常用法规 律师简介 北京离婚律师网简介 离婚协议书范文 离婚手续 业务范围
设为首页
加入收藏
联系我们
推荐律师

范林刚 律师
手 机:13391711388
电 话:010-52663198
E-mail:king-lawyer@sohu.com
微信:lawyer_fan QQ:30085781
北京朝阳东四环中路
76号 大成国际中心C
座6层 [乘车路线]
律师简介
  范林刚律师,北京律师,专业离婚律师、房产律师。中华全国律师协会及北京市律师协会会员北京律师事务所工作。王牌律师网推荐律师,北京市盈科律师事务所合伙人、执业律师。(执业证号:11101200510955101)
  受人之托,忠人之事是范林刚律师一贯的。......>>更多
{$MY_本站最新留言标签}
最新北京市朝阳区2010年度年度考核的律师事务所和律师名录
作者:佚名    信息来源:北京市司法局    点击数:    更新时间:2013-05-15


北京市司法局 北京市律师协会公告
 
   
    根据《中华人民共和国律师法》及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2010年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2010年10月31日通过北京市2010年度年度考核的律师事务所1302家,通过年度执业考核进行律师协会会员登记的律师19414名,现予公告。(排名不分先后)

                                                                                                          2010年12月
 
 


北京市道和律师事务所
执业许可证:21101199910582821
组织形式:普通合伙
电话:010-65273700
传真:010-65276990
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦208室
邮编:100004
主任:黄 鹰
合伙人:丁 钦 黄 鹰 彭 静
专职:李京粤 殷 凡

北京高文律师事务所
执业许可证:21101200110275081
组织形式:普通合伙
电话:010-84512800
传真:010-84512790
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1901
邮编:100016
主任:张亚梅
合伙人:雷彩虹 张亚梅 王正志
专职:张宝光 李雅丽 范艳伟 
戢 羽 杨凤山 兰 霞 高永峰
李和平 李 航 陈颖通 赵 锐
魏连俊 刘 睿 章 云 马宏瑞
田美玉 商家泉 修雪静 刘靖君
孙红新 张 萌 周亚楠 雷丽星
王云芳 李瑞华 曹晓伟 于学英
郭少飞 于 潇
兼职:汪庆华

北京合九千律师事务所
执业许可证:21101200610151457
组织形式:普通合伙
电话:010-51265804
传真:010-58851200-1038
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际8-1-601
邮编:100022
主任:王 涛
合伙人:王 涛 甘江武 黄福涛
专职:魏述弟 李云清

北京京法律师事务所
执业许可证:21101200910369948
组织形式:普通合伙
电话:010-84775310/09
传真:010-84775310
地址:北京市朝阳区霄云路霞光里11号霞光大厦五层
邮编:100102
主任:林 丽
合伙人:林 丽 陈 锋 谭晓峰
马正军
专职:于淑华 郑必东 徐志华 
张雪东 陈荣胜 金光鸿 姜 涛
田姜平

北京君颜律师事务所
执业许可证:21101200910525070
组织形式:普通合伙
电话:010-59626121
传真:010-59626122
地址:北京市朝阳区建外SOHO10号楼1604室
邮编:100022
主任:颜丙杰
合伙人:叶月琴 涂晓农 
杜 洵 颜丙磊 颜丙涛 赵慧剑
王迎昌 李 涛 颜丙杰
专职:杨献荣 王华学 范 敏 
谭海亮 郭 睿 程金矿 胡宗华
刘勇进 陈贻健 徐 剑 王汉朝
李雪雷 闵济宏 杨海涨 缑小丰
刘立强 甘永杰 田洪涛 贾 娜
曾 毅 王婷婷 刘 伟 南智军
张 健
兼职:王 丹

北京儒德律师事务所
执业许可证:21101200710598498
组织形式:普通合伙
电话:010-64822027
传真:010-64822037
地址:北京市朝阳区北四环东路115号三空间3号楼108室
邮编:100101
主任:景 华
合伙人:景 华 张力行 徐卫东
专职:白 静 张智广 啸 峰 
韩 勇 胡斌云 唐承永 史立成
赵保坤 牛祥兵 朱惠敏 吉布胡冷 刘秀知

北京市安博律师事务所
执业许可证:21101200810636795
组织形式:普通合伙
电话:010-59602385/86/87/88
传真:010-59602389
地址:北京市朝阳区西大望路63号阳光财富大厦603
邮编:100022
主任:王占新
合伙人:周春茹 李斌 王占新
专职:陈卫平 何 军 段 莹 
谷琴琴 何振宇 魏司员 李立新
庞 军 米长青 丛 晶 周研卓
贾永平 路永华

北京市安理律师事务所
执业许可证:21101200110092079
组织形式:普通合伙
电话:010-85879199
传真:010-85879198
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编:100026
主任:王清友
合伙人:兰焕婷 曾建辉 张泽贤
张 伟 王清友 段建华 肖学青
张 振 王立伟 王 毅
专职:许海涛 郭君磊 李伟峰 
牛青原 马瑞兴 赵建军 叶英巧
李 力 吴 雪 王纪朝 顾孟男
曾益莉 高国锋 刘雪雁
兼职:韩文生 申 巍

北京市安伦律师事务所
执业许可证:21101200210373183
组织形式:普通合伙
电话:010-65975210
传真:010-65975202
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼711室
邮编:100020
主任:安晓地
合伙人:田晓东 安晓地 王 琦
邵炜欣
专职:戈笑鸿 刘良勇 胡延林 
吴 华 徐永红 郑小粤 洪 祥
梁朝玉 尚志峰 张小英 宋丹氢
李 桃

北京市安桥律师事务所
执业许可证:21101200610599594
组织形式:普通合伙
电话:010-87667130
传真:010-87667246
地址:北京市朝阳区西大望路27号42号楼401室
邮编:100022
主任:袁 峰
合伙人:刘红妮 潘玉春 袁 峰
专职:董 凯 王云龙 邓 瑜 
邢启杰 赵 伟 于蓬尧 何洪岩
张家勇

北京市安中律师事务所
执业许可证:21101200510071228
组织形式:普通合伙
电话:010-59073277
传真:010-59073278
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心C座2007-2008室
邮编:100020
主任:孙玉新
合伙人:张洪儒 唐青林 孙玉新
专职:周大伟 张 军 侯国庆 
孟宪明 江徐来 张 明 周 勇
逄伟平 郭永军 于丽娟 彭召林
易勇辉 贺永洁 李学千 王微微
万 红 李 洁 贺志涛 邵祖禔
张海亮 郑重阳 熊德武 武 澜
钟 海 王士伟 张忠贵 周仕栗
汪文明

北京市昂道律师事务所
执业许可证:21101199510322957
组织形式:普通合伙
电话:010-64992318
传真:010-64992405
地址:北京市朝阳区亚运村汇园公寓K9-318
邮编:100101
主任:赵东平
合伙人:段小刚 黄显勇 赵东平 李富民 任华威
专职:范桂杰 禚 伟 王春利 
林 森 开 来 杨春雷

北京市傲雪律师事务所
执业许可证:21101200710553368
组织形式:普通合伙
电话:010-85893883
传真:010-85895979
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编:100022
主任:白丽萍
合伙人:白丽萍 邱 岳 赵齐宏 
朱魁文 隋鹏涛
专职:马国祥 李兆会 许传辉 
陈 浩 孙丽荣 赵宗礼 吕振乾
郭光宇 张生达 杨建荣 周 波
刘承栋 崔 强 张国法 孟祥辉

北京市百伦律师事务所
执业许可证:21101200610418722
组织形式:普通合伙
电话:010-65852558 65612052
传真:010-65852558
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心东塔1621室
邮编:100020
主任:贾清林
合伙人:王 华 李 颖 贾清林
何 莉 周红力 张红艳 邹 卉
魏文钊 任宏伟 王立元
专职:范 辉 逯 宁 王轶智 
孙晓鹏 杨玉佳 张 平 王 磊
许丹宁 焦春雷 杨志立 曾勇华
李文军 陈 瑷 罗奉花 王立群
张桂双 王 刚 郭晓婧 吴海雁
江 挺

北京市百宸律师事务所
执业许可证:21101200710241448
组织形式:普通合伙
电话:010-65309989
传真:010-65309980
地址:北京市朝阳区东三环中路7号,北京财富中心写字楼A515
邮编:100020
主任:马继明
合伙人:孟 然 马继明 靳志梅
专职:邓 华

北京市邦成律师事务所
执业许可证:21101200710349941
组织形式:普通合伙
电话:010-58207358/7368/7698
传真:010-58207358
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场6号楼2706室
邮编:100022
主任:周浩锋
合伙人:周浩锋 李志惠 周晓琴
专职:李晓涵 赵继阳 姚海林
兼职:张鹏莉

北京市邦道律师事务所
执业许可证:21101200510291814
组织形式:普通合伙
电话:010-85892499/6682
传真:010-85890499
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼904
邮编:100022
主任:武绍智
合伙人:宁灿祥 段君峰 王俊峰
张一新 武绍智 李亚洁 原丽敏
王晓峰
专职:赵春雨 傅 强 贾 琳 
王春泳 崔克海 李长青 张凯普
陈娜娜 杨红丽 魏 燕 杨慧敏

北京市邦定律师事务所
执业许可证:21101200710618076
组织形式:普通合伙
电话:010-59000312/13
传真:010-59000312
地址:北京市朝阳区建外soho 11号楼505
邮编:100022
主任:方世雄
合伙人:方世雄 罗建山 赵 勇
专职:王 刚 程 阳

北京市保利威律师事务所
执业许可证:21101200710551436
组织形式:普通合伙
电话:010-65202328
传真:010-85710616
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222
邮编:100025
主任:暴宁宁
合伙人:暴宁宁 韩利民 姜忠新
专职:张世东 宋业德 魏 越 
闫 松 聂 荣 张晓岚
兼职:张鹏飞

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:21101199310419212
组织形式:普通合伙
电话:010-64789988
传真:010-64789550
地址:北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦十层
邮编:100102
主任:李永乐
合伙人:张雪梅 孙群梅 崔安平
陈 煜 尹春凤 薛永忠 张凤书
孙建红 张建兴 夏希普 张英海
刁品纯 顾彦滨 杜宝河 李永乐
吴旭春 丁建生 李鸿鹏 李 杰
高 斌 贾圣囡 田 力 牛燕军
苏小侠 孙秋楠 滕仁林 孙桂玲
史力红 孔 鹏 曾党志 张 合
韦庆岳 张志平
专职:贺 丁 杨立新 盛 勇 
胡 茜 杨玉粉 黄 茜 顾媛媛
李 政 徐 璘 李 雁 马双强
侯兵彦 孔 朋 杨令洲 李晨曦
刘立新 沈晓伟 佟小陵 张志超
潘 虹 唐 亮 朱瑞领 杨 瑶
周正国 缐金伟 廖江华 喻胜利
金玄默 徐 娟 吕 游 丁 晏
苏奋亭 邱 莉
兼职:沈 鹏 罗亦璘

北京市北方律师事务所
执业许可证:21101198810410360
组织形式:普通合伙
电话:010-58672800-2803、
58672805-2811(11部)
传真:010-58672850
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编:100022
主任:张 颖
合伙人:庞民京 谭 爽 孔德义
张 静 李 强 张 颖
专职:赵思宇 周 燕 毕海涛 
于 娜 苏 悦 王瑞斋 庞玥宏
任 杨 黄海波 赖 清 刘心月
李自卫 王 霞 陈旭东 王俊侨
杨 健 郭 锐 雷醒洲 张天越
杨 洋 常 雪 闫 涛 李亚普
司桂萍 周瑞军 张 垚 赵军敏
高晓红 高 洁
兼职:王 锐

北京市博安律师事务所
执业许可证:21101199510175554
组织形式:普通合伙
电话:010-64801280
传真:010-64801280
地址:北京市朝阳区慧忠北里天创世缘D2座906室
邮编:100012
主任:房金楹
合伙人:汪洪涛 房金楹 郭 序
专职:刘宝万 崔建民 张 健

北京市博道律师事务所
执业许可证:21101200310430999
组织形式:普通合伙
电话:010-65398792
传真:010-65398556
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路8号棕榈泉国际公寓9号楼2105室
邮编:100026
主任:赵 平
合伙人:张晓光 许楠琦 赵 平

北京市博然律师事务所
执业许可证:21101200810474653
组织形式:普通合伙
电话:010-84782478
传真:010-84782488
地址:北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编:100102
主任:任玺德
合伙人:任玺德 白 娟 马小庆
专职:张 乐 高芳芳 杨立峰 
李小乐 王 文 王 珂 王晓卫
陈沙莉 徐 钧 冯缦云 王晓宏
姜 涛 马洪涛

北京市博融律师事务所
执业许可证:21101200210591007
组织形式:普通合伙
电话:010-51283399
传真:010-51283377
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦907-908室
邮编:100020
主任:汪琦鹰
合伙人:宋崇宇 臧 铁 汪琦鹰
杨连庆 赵 博
专职:杜建峰 张业飞 徐荣海 
潘晓芩 望志刚 崔宝玉 杨 岩
郭亚格 冯 飞 吕 莉 周 旺
冯晓亮 毛 晶 邓艳丽 雷国亚
郭 敏 王海旺 游永辉 晋 研
崔元彪 刘国栋

北京市博儒律师事务所
执业许可证:21101200810000520
组织形式:普通合伙
电话:010-65259191/9292
传真:010-65259191
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编:100004
主任:平宏民
合伙人:袁训军 刘建忠 平宏民
专职:刘书研 张海阳 陈 锐 
杜昆志 张志晓 贺 贝 高 鹏
李维振 吕文娜 王丽雯

北京市博十律师事务所
执业许可证:21101200710152863
组织形式:普通合伙
电话:010-58613518
传真:010-58613750
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1505室
邮编:100022
主任:高 鹏
合伙人:刘延涛 郑亚宽 高 鹏

北京市博祥律师事务所
执业许可证:21101200910362724
组织形式:普通合伙
电话:010-51909058
传真:010-51909059
地址:北京市朝阳区东三环南磨坊路37号华腾北塘大厦2303室
邮编:100022
主任:王朋志
合伙人:王朋志 张毓霞 王 为
专职:郭 啸

北京市博赢律师事务所
执业许可证:21101200710203432
组织形式:普通合伙
电话:010-85737751/8040
传真:010-85737751
地址:北京市朝阳区甘露园甲一号朝阳无限1号楼1-703室
邮编:100123
主任:王 黎
合伙人:高 原 王 黎 樊利兵
崔营营
专职:韦 硕 尚晓辉 李梦婗
兼职:张福雯 刘远景 吕云凤 
王雨静

北京市博友律师事务所
执业许可证:21101200810422148
组织形式:普通合伙
电话:010-85808950
传真:010-85808950
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1007室
邮编:100022
主任:裴宇琼
合伙人:张友民 王立新 裴宇琼
杨丰增 李 文 吴中剑
专职:彭春华 齐晓峰 石敬会 
唐向前 朱永晖 管志会 杨久林
张文平 王家才 王 鑫 韩媛媛
智丽虹 蔡秀英 杨 波 侯文生
何连双
兼职:孙沛成

北京市博喻律师事务所
执业许可证:21101200510071353
组织形式:普通合伙
电话:13641012207
传真:010-85868740
地址:北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304
邮编:100025
主任:胡玉鹏
合伙人:胡玉鹏 谭文彦 施 震
专职:高兴起 胡 南

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:21101200110169040
组织形式:普通合伙
电话:010-64398858
传真:010-64398805
地址:北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编:100102
主任:吴 鹏
合伙人:吴 鹏 闫进龙 刘 恕
专职:陈 琨
兼职:鲁 澎

北京市才天律师事务所
执业许可证:21101200910262690
组织形式:普通合伙
电话:010-52088619
传真:010-87510810
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座1206室
邮编:100124
主任:姜福伦
合伙人:姜福伦 齐建刚 裘敬春

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:21101200110282272
组织形式:普通合伙
电话:010-84534567
传真:010-84534568
地址:北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405
邮编:100125
主任:柴 森
合伙人:柴 森 梁秀稳 王成亮
专职:朱小华 张晓光 夏 翔 
徐培强 杨华权 周晓征 张殿江
韩俊珊 苏广民

北京市昌明律师事务所
执业许可证:21101199710542706
组织形式:普通合伙
电话:010-64612505
传真:010-64612507
地址:北京市朝阳区左家庄路1号国门大厦A-501
邮编:100028
主任:蒋五四
合伙人:包晓波 蒋五四 段 雷
陶春明
专职:陈玉敏

北京市长安律师事务所
执业许可证:21101199410443259
组织形式:普通合伙
电话:010-58619715/16/17/18
传真:010-58619719
地址:北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编:100026
主任:刘民强
合伙人:王宇维 王秀平 王海青
晏喜林 柴建刚 胡 啸 李金全
姜 威 赵 瑞 陈晓伟 张 军
向天桂 张 瑛 曾政文 缪琼林
韩永华 许万琳 宫煜 杨贵宝
陈思宇 李玉红 傅 强 刘民强
崔庆丰 郝志刚 李小明 于 洁
王 磊
专职:刘大刚 吕恩相 梁学军 
阴永生 姜岩峰 季英广 韩 强
庞玉珍 张智丽 吴永红 田承祖
张小如 孟凡杰 吕明非 孙志萍
马 政 赵 华 邵春青 彭 洁
郭 彦 刘武亮 姜洪峰 张 璋
郭千山 梁宏静 满 峰 闫胜利
周国志 王一轩 谭丽莉 胡 悦
柳晶晶 吴慧芳 徐敏良 解辰阳
王广彬 孟凡君 周浩 左笑冰
高旭霞 肖 军
兼职:鲁 杨 李家震 杨荣珍

北京市长泽律师事务所
执业许可证:21101200910428975
组织形式:普通合伙
电话:010-58701902/03
传真:010-58701910
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1505
邮编:100020
主任:邵长舰
合伙人:宋建平 邵长舰 崔海江
专职:谢 民 王金赋 张秀云
兼职:尹 翔

北京市朝恒律师事务所
执业许可证:21101200910385139
组织形式:普通合伙
电话:010-87361520 13683607737
传真:010-87361506
地址:北京市朝阳区首图东路5号新御景2#1A
邮编:100021
主任:郎琼瑛
合伙人:张福虎 郎琼瑛 边书坤
专职:陈 琼 李秀挺

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:21101200910155288
组织形式:普通合伙
电话:010-85972612
传真:010-85982440
地址:北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编:100026
主任:杨晓虹
合伙人:陈 坚 杨晓虹 郭 云
张士安
专职:刘志宏 张星艳 龚 渊 
胡 钢 崔连英 裘 叶 刘淑琴
刘 军

北京市达实律师事务所
执业许可证:21101200110604236
组织形式:普通合伙
电话:010-51908158
传真:010-51908659
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编:100022
主任:郭雪松
合伙人:秦保生 李 怿 王 建
张小鹰 郭雪松 姚 远
专职:丁滢楠 王 艺 裴宝文 
田朝辉 王 莉 周少华 张佳西
刘 欣 方 颖 慕岩霖 秦 巍
孟登高
兼职:周学峰

北京市大安律师事务所
执业许可证:21101200710570577
组织形式:普通合伙
电话:010-85590215
传真:010-85590315
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803、1804号
邮编:100123
主任:彭正平
合伙人:李清理 彭正平 杨 群
专职:袁 伟

北京市大策律师事务所
执业许可证:21101200910086240
组织形式:普通合伙
电话:010-51659586
传真:010-51659586
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502
邮编:100012
主任:朱志刚
合伙人:周亚玲 朱志刚 刘 军
专职:乔 栋 蒋 诤

北京市大都律师事务所
执业许可证:21101200110102721
组织形式:普通合伙
电话:010-64430633
传真:010-64443247
地址:北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008
邮编:100029
主任:党继军
合伙人:杨月臣 党继军 刘新红
专职:焦家斌 陈 婷 李 浩 
李凤铭 祝永成 高 枫 艾 陆
徐汉臣 张 颖 邵立志 何 鹰
郎天舒 杨丽莎 李雷鸣 李 滢
陈 竹 吴俊冰
兼职:姜 昕 李秀娜 李 超 
王学芳

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:21101200610148345
组织形式:普通合伙
电话:010-65511122
传真:010-65530601
地址:北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编:100020
主任:胡德冰
合伙人:宁维钢 于险峰 胡德冰
齐根立
专职:马朝江 宋军妍 胡 蕾 
杨万山 张明英 刘磊 王英楠
张 雨 贺洪忠 韩 波 居永和
马凡勋 石清盼 贾 炜 刘云鹏
潘从助 辛晓君 张维豪 陈庆学
危士波 安艳芳 杨 杰 赵建平
丁 凯 吴秀当
兼职:缪仁康

北京市大器律师事务所
执业许可证:21101200510492713
组织形式:普通合伙
电话:010-84827498
传真:010-84951192
地址:北京市朝阳区慧忠北里天创世缘A座S102室
邮编:100107
主任:刘 玥
合伙人:刘 玥 尹宝运 宋 科
专职:武晓敏 刘 凯

北京市大乾律师事务所
执业许可证:21101200510558460
组织形式:普通合伙
电话:010-64802460
传真:010-64802433
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼天创世缘B1-3004
邮编:100012
主任:王茂基
合伙人:王茂基 祝 斌 陈劲寅
专职:赵光彬 陈 光 刘连娣 
于春凤 冀哲娜

北京市大禹律师事务所
执业许可证:21101199410294714
组织形式:普通合伙
电话:01085590811
传真:01085591825
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1305室
邮编:100123
主任:张燕生
合伙人:张燕生 王 涛 高 梅
专职:房志凯 刘宏宝 何 菲 
公孙雪
兼职:莫开勤 王丽霞 刘昊阳

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:21101200910335368
组织形式:普通合伙
电话:010-58697885/86
传真:010-58697886
地址:北京市朝阳区建外soho15号楼1502
邮编:100022
主任:李 平
合伙人:杨 健 杜子祥 李 平
专职:李可亚 雷 潇 张心妍

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:21101200910635524
组织形式:普通合伙
电话:010-51311566
传真:010-51311566
地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦1708
邮编:100020
主任:李维国
合伙人:陈亚琦 李 影 李维国
兼职:张 瀛

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:21101200810569898
组织形式:普通合伙
电话:010-85656682
传真:010-85656976
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN财贸中心B座804
邮编:100020
主任:孟 唯
合伙人:关晶焱 孟 唯 李晓静
夏德忠
专职:高玲玲 葛子毓 陈 锐 
何一然 孙志美 顾 蕾 张 峰
陈文鹏 郭旭东 关慧鹏 黄 岩
沈斌倜 油海涛 王 法 刘维昭
宋晓锋 刘志林 赵亚丹
兼职:初克堡 郑佳宁 陈学权

北京市道可特律师事务所
执业许可证:21101200310589271
组织形式:普通合伙
电话:010-85861138
传真:010-85862900
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心一号楼西区1601
邮编:100025
主任:刘光超
合伙人:刘光超 孙 宇 许振宏
专职:王之昉 张新旗 欧阳黎炯
赵 飞 杜 艳 詹绪辉 许冠男
赵洪琴

北京市道融律师事务所
执业许可证:21101200510175378
组织形式:普通合伙
电话:010-51650088
传真:010-58673400
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿大厦A1206
邮编:100022
主任:周茂伦
合伙人:张 雷 高义生 周茂伦
周 斌
专职:苏 峥 周素珍 毛 翯 
黄德宪 陈柏苍 陈明东 覃建军
张学安 曹新友 任玉琦
兼职:王 瑞 唐 芳 孙邦清 
刘明辉

北京市德广律师事务所
执业许可证:21101200810007241
组织形式:普通合伙
电话:010-85913500
传真:010-85913749
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院3号楼1018室
邮编:100025
主任:周永生
合伙人:余红军 李运奇 周永生
专职:张 静

北京市德津律师事务所
执业许可证:21101200710611348
组织形式:普通合伙
电话:010-51202802
传真:010-51202801
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街吉庆里14号楼佳汇国际中心六层601.602
邮编:100020
主任:张云飞
合伙人:张云飞 张耀新 肖东平
专职:李 靓 李立勤 王 琳 
刘良超 廖肇锋 姚 婷 姜懿航
时 青

北京市德君律师事务所
执业许可证:21101200610254064
组织形式:普通合伙
电话:010-51281333
传真:010-51281444
地址:北京市朝阳区朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编:100004
主任:刘 平
合伙人:吴江洪 石晶晶 刘 平
专职:李 中 张 曼 王红梅 
周 燕 樊 煜

北京市德权律师事务所
执业许可证:21101200710063030
组织形式:普通合伙
电话:010-65081195
传真:010-65081195-602
地址:北京市朝阳区安定门外甘水桥甲1号太阳宫宾馆
邮编:100011
主任:彭晓燕
合伙人:康增庆 彭晓燕 房德权
专职:曹洪进 李广利 赵卫军 
李维真 李玉东 马苗苗 桑丽茹
孙 炜 刘少彬 李先奇 李永慧
张 伟 刘雅琴 徐江花 韦钦良
王月飞 梁 为 孙东辉 牛 烨
滕召平 李成日 赵东之

北京市德山律师事务所
执业许可证:21101200210157420
组织形式:普通合伙
电话:010-83524373转分机;
64830213转分机
传真:010-83516044;64830213-632
地址:北京市朝阳区北沙滩1号院8号楼2门302室
邮编:100101
主任:张连河
合伙人:张连河 韩 薇 赵智生
专职:牛 乔 李奕珂 陈利新 
葛如华

北京市德贤律师事务所
执业许可证:21101200810506485
组织形式:普通合伙
电话:010-64687703/7803
传真:010-64687703/7803/8003
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编:100016
主任:谢清海
合伙人:谢清海 于志敏 刘 华
专职:魏黎辉 毛凌波 仲作华 
沈 莉 刘庆涛 刘建平 李子清
官天翔 岳 朋 黄克彪 王 菁
曹 明

北京市德昀律师事务所
执业许可证:21101200610491840
组织形式:普通合伙
电话:010-51663037
传真:010-51410207
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1505
邮编:100022
主任:史 记
合伙人:史 记 张绍忠

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:21101200210503200
组织形式:普通合伙
电话:010-84986288/5288
传真:010-84985788
地址:北京市朝阳区北辰路8号北京国际会议中心6015室
邮编:100101
主任:张 海
合伙人:张喜东 刘锦玉 李桂军
张同军 丁慕英 张 海
专职:隗合辛 张 霞 张喜春 
戴 莹 蒋来用 张 崴 许 强
赵明智 许 捷 张孟娟 于漓青
吴立涛
兼职:高瑞琴

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:21101200810457831
组织形式:普通合伙
电话:010-85897389
传真:010-85897389
地址:北京市朝阳区建国路98号4号楼1705室
邮编:100022
主任:齐 亮
合伙人:齐 亮 陈智勇 毛瀚章
专职:边雅娟 崔全有 刘新民 
谭志宇 周善虎 李文秋 李光熙
崔志国 任 云

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:21101200910296783
组织形式:普通合伙
电话:010-64938999
传真:010-64935999
地址:北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编:100101
主任:曲海斌
合伙人:南典祥 舒 梅 曲海斌
专职:卢 宁 赵真子 王光辉 
陈延军
兼职:贺万忠

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:21101200610544427
组织形式:普通合伙
电话:010-85235558
传真:010-85235559
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2603室
邮编:100027
主任:任欣欣
合伙人:陈益民 田英辉 贾延辉
王 军 任欣欣
专职:马峰涛 张运涛 陈 光 
张 翯 吴丹妮 黄海峰 艾 冬
刘小勇 刘洁庆 赵世禹 魏 迪
兼职:尚 武 田利辉 万 蓉 
马登峰

北京市东土律师事务所
执业许可证:21101200710305820
组织形式:普通合伙
电话:010-65887928
传真:010-65887928
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000一号楼东区1008室
邮编:100025
主任:刘 晶
合伙人:王 登 刘 晶 许胜忠
专职:郑建华 赵 欣 祖 辉 
谈 俊 王亚西 刘羚莉

北京市东岩律师事务所
执业许可证:21101200910413735
组织形式:普通合伙
电话:010-85528829
传真:010-85528829
地址:北京市朝阳区朝阳北路雅成一里19号世丰国际大厦807室
邮编:100025
主任:吴进春
合伙人:唐玉林 吴进春 王南顺

北京市东友律师事务所
执业许可证:21101200710284352
组织形式:普通合伙
电话:010-58699967/70/71
传真:010-58699968
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座2203
邮编:100022
主任:于国宁
合伙人:张予宪 路 光 雷 铭
于国宁
专职:王志强 邢战涛 王占辉 
陈成义 陆 逊 沈 鸣 张 晨
龚 承 肖永真 高福东 雒鲲鹏
贺华敏 李站波 陈 健 刘欣慰
李 凡 马 强 孙斌焱

北京市都城律师事务所
执业许可证:21101200810227977
组织形式:普通合伙
电话:010-58693720
传真:010-58693721
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1507
邮编:100022
主任:桑圣元
合伙人:王宝全 马志刚 桑圣元
专职:庄志强 董晓燕 陈 虹 
侯 顺 王 怡 郑志锐 于法科
李 珊 刘蔓萍 任 翔 王爱梅

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:21101200810321722
组织形式:普通合伙
电话:010-64466159
传真:010-64466160
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号A座2002号
邮编:100028
主任:刘志光
合伙人:刘志光 林 磊 田俊君
钟 静
专职:聂 丹 康 强 方 可
兼职:刘广三 董景山

北京市端澄律师事务所
执业许可证:21101200310442480
组织形式:普通合伙
电话:010-67719716/26
传真:010-67719716-803
地址:北京市广渠门外大街一十八号
邮编:100022
主任:徐大伟
合伙人:徐大伟 王 炜 梅明喜
专职:岳阳芸平 张江芬 陈晓利

北京市敦信律师事务所
执业许可证:21101200810211113
组织形式:普通合伙
电话:010-85896552
传真:010-85891232
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606
邮编:100022
主任:龚柳方
合伙人:龚柳方 张 杰 刘华南
王 剑 司坤明
专职:杨 飞 詹昌中 李利明 
韩彦斌 关建梅

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:21101200810249237
组织形式:普通合伙
电话:010-59694117/19
传真:010-59694117
地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼903室
邮编:100124
主任:张恩福
合伙人:黄琳琳 保学江 张恩福
专职:辛雪松 蒋政源 刘 杰 
金 欣 何 艳 岳向华 刘冬燕
望永鼎 邢国光

北京市方谷律师事务所
执业许可证:21101200910613367
组织形式:普通合伙
电话:010-84584208
传真:010-84584201
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦3层
邮编:100016
主任:冯全甫
合伙人:田晓峰 冯全甫
专职:马俊友 张 峰

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:21101200910137284
组织形式:普通合伙
电话:010-65059190
传真:010-65059422
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编:100004
主任:王英哲
合伙人:杜 卫 王英哲 罗荣萍
专职:祝燕萍 王 婷 张晓芬 
陈兆华 温建利

北京市风清律师事务所
执业许可证:21101200810471100
组织形式:普通合伙
电话:010-65046731/32/33/34/35
传真:010-65046735
地址:北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编:100020
主任:谢才英
合伙人:袁柏林 谢才英 高有金
施冬生

北京市富程律师事务所
执业许可证:21101200810380328
组织形式:普通合伙
电话:010-87708899
传真:010-87708866
地址:北京市朝阳区小关北里45号院1号楼26F
邮编:100029
主任:李吉伟
合伙人:王云岗 高 蕾 李吉伟
专职:闫 春 李 佳

北京市富普博淳律师事务所
执业许可证:21101200210467744
组织形式:普通合伙
电话:010-64613905
传真:010-64615107
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1707室
邮编:100027
主任:刘 强
合伙人:刘 强 赵 军 李晓华
乔志勇
专职:李 峰 陈 勇 张 静 
姜 莹 孙晓娟 李华丹
兼职:任春玲 孟繁宾

北京市富润律师事务所
执业许可证:21101200910633072
组织形式:普通合伙
电话:010-65901629 3701028655
传真:010-65901629
地址:北京市朝阳区白家庄东里23号锦湖园公寓C座18B
邮编:100026
主任:王仲伟
合伙人:林振英 王仲伟 姚漪汶
黄锦深

北京市高顿律师事务所
执业许可证:21101200410142859
组织形式:普通合伙
电话:010-65073922
传真:010-65073922
地址:北京市朝阳区六里屯北里13号楼八门102室
邮编:100026
主任:余新淮
合伙人:张之洋 余新淮 赵东利
专职:董作义 吉 荣

北京市高和德律师事务所
执业许可证:21101200610486372
组织形式:普通合伙
电话:010-84466237
传真:010-84466237
地址:北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708号
邮编:100027
主任:陈海昶
合伙人:陈海昶 李会杰

北京市高科律师事务所
执业许可证:21101200210608042
组织形式:普通合伙
电话:010-84241089
传真:010-64245506
地址:北京市朝阳区安定门外大街甘水桥甲1号太阳宫宾馆721室
邮编:100011
主任:杨建华
合伙人:卢 刚 杨建华 叶曾荣
专职:王虹云 张伟亮 贾 梅 
韩 玮

北京市高朋律师事务所
执业许可证:21101200610170468
组织形式:普通合伙
电话:010-59241188
传真:010-59241100
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编:100027
主任:王 磊
合伙人:郭金辉 范 超 王明涛
张 峥 崔满华 白亚铮 谢 霞
王 磊 李超宇 朱子慧 秦文砚
宋惠江 王 静 段洁云
专职:吴丽华 刘岩松 付珊红 
李 勃 孙 颖 石召玉 马晓岚
罗 剑 曹亚芳 梅淑惠 张宏扬
仪胜男 程麟钧 石永峰 杨 柳
谢晓明 董文浩
兼职:历 咏

北京市高润律师事务所
执业许可证:21101200710221142
组织形式:普通合伙
电话:010-84471809
传真:010-84471808
地址:北京市朝阳区东三环北路戊二号国际港C座100D
邮编:100027
主任:李世亮
合伙人:张 勇 李世亮 赵学军
陈 萍

北京市高通律师事务所
执业许可证:21101200110161976
组织形式:普通合伙
电话:010-65957021/23
传真:010-65952513
地址:北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2202室
邮编:100020
主任:敬云川
合伙人:李英姿 张露藜 卞 克
敬云川 张晨阳 许 晖
专职:宫 浩 周俊霞 郭建新 
王万利 张秀春 李世新 李晓慧
郭小宁 窦英妹 党 波 高晓霞
唐利君 胡丽娟 单瑞芳 李海波
马 兰 米 华

北京市格平律师事务所
执业许可证:21101200610351655
组织形式:普通合伙
电话:010-58702011
传真:010-58702021
地址:北京市朝阳区百子湾路18号98幢2层218号
邮编:100022
主任:蔡格平
合伙人:陈国来 蔡格平 王书志
专职:程 阳

北京市格文律师事务所
执业许可证:21101200910564107
组织形式:普通合伙
电话:010-84489676/77/78
传真:010-64651161
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编:100101
主任:林旭光
合伙人:张卫东 姚晓明 林旭光
史保嘉
专职:金小鹏

北京市功道律师事务所
执业许可证:21101200510315225
组织形式:普通合伙
电话:010-64514007
传真:010-64514007
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号B座2703号
邮编:100028
主任:李 岩
合伙人:李 岩 张 涛 李长明
专职:程东胜 刘校逢 李润莲 
李 平 闫玉伶 卢冬梅 文士龙
吕宇林 刘江山 张晋宏 韩志广
谭泽林 罗 辉

北京市公衡律师事务所
执业许可证:21101200810492345
组织形式:普通合伙
电话:010-51900935/36 
13910507938
传真:010-51900937
地址:北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512
邮编:100022
主任:蔡子中
合伙人:常 虹 蔡子明 蔡子中
专职:王浩杰 旷继东

北京市共和律师事务所
执业许可证:21101199510053611
组织形式:普通合伙
电话:010-85276468
传真:010-85275038
地址:北京市朝阳区麦子店街37号盛福大厦1930室
邮编:100125
主任:宋学成
合伙人:刘玉梅 张亦弛 栗 健 
封映辉 崔红伟 王学林 马立文
李东明 白念恩 胡晓东 胡晓华
叶 文 黄小媛 杜连军 张梅英
邢冬梅 蔡启孝 宋学成 万 欣
何 军 周 琦
专职:郎好文 朱 岳 张 璇 
王 琳 黄静文 王 凌 汪 冬
王 霞 张 明 陈 更 赵舒杰
张末生 刘云樵 翟国彬 延 丽
蒋蕴杰 谷 淼 乔 维 钱 逊
韩 婷 郭莉梅 韩津生 郭 燕
赵苗苗 唐 娜 王凌军 郑 浩
兼职:王 剑 左坚卫 邢 星 
姜 莉

北京市观远律师事务所
执业许可证:21101200910549153
组织形式:普通合伙
电话:010-84440290
传真:010-84440291
地址:北京市朝阳区曙光西里时间国际H座1505号
邮编:100028
主任:杨 慧
合伙人:白 斌 杨 慧 苏同星
专职:刘 凯 阮 巍

北京市光明律师事务所
执业许可证:21101199710226809
组织形式:普通合伙
电话:010-51316878
传真:010-52029239
地址:北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编:100123
主任:张卫华
合伙人:张卫华 杜海燕 蔡星泉
专职:程玉芬 王金印 薛 靖

北京市广盛律师事务所
执业许可证:21101200910070914
组织形式:普通合伙
电话:010-59670111
传真:010-59670135
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601
邮编:100020
主任:李利凯
合伙人:徐汝华 厚祥玉 李利凯
张靖如 青 松 夏善胜 张 帆
专职:葛 楠 罗格根图雅 耿 军
侯世栋 曾海滨 张伟香 陈 菁
段学育 李 杨 刘春平 于永江
吕志炜 杜卫东 刘 华 王 燕
陈安业 韩素娟 丁 进 王新颖
汪家强 蔡国峰 孙胜华 刘瑞峰
孟娟娟 鲁美岑 于来宏 杨宝权
何 松 李观保 马亚斌 刘新辉
翟浩杰 常 旭 杜凤涛 徐海凌
李朝辉 曾 琼 陈玉萍 照那木拉
铁 军 杨卫光 王立荣 卞一璐
沈一辉 唐建华 田东元 杨曙光
刘泽政 张振泉 郑维娜 于世清
卿正科 闫 海 李 春 单丽娜
杨 洋 詹兴涛 彭 洋 蒋贤起
郭建平 甄铁军
兼职:李 柯 张文香 王 洪

北京市广言律师事务所
执业许可证:21101200410195969
组织形式:普通合伙
电话:010-85968745
传真:010-85966240
地址:北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编:100026
主任:刘广岭
合伙人:刘广岭 李 强 王 宁
专职:纪永存 吴风涛 宋述运 
王志荣 殷玉航 默立贤 孟凡祥
周 涛 马景辉 杨 猛

北京市国达律师事务所
执业许可证:21101199510075035
组织形式:普通合伙
电话:010-68218139
传真:010-68217607
地址:北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编:100029
主任:杨 乐
合伙人:薛小丽 俞 虹 叶 青
杨 乐
专职:刘 鹏 梁 军 曹 培 
郁晓宇 刘丽霞 全泳明 张 君
范东祥 许振德 张 炜 黄海
杜义龙
兼职:熊 英 姜茹娇

北京市国典律师事务所
执业许可证:21101200610110854
组织形式:普通合伙
电话:010-65015728
传真:010-65015728
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编:100026
主任:倪长利
合伙人:倪长利 殷红天 刘克祥
专职:王 辉 魏洪君 王长红 
张树新 田正胜 李同新 屈菊红
章慧燕

北京市国纲华辰律师事务所
执业许可证:21101199410558961
组织形式:普通合伙
电话:010-65663470
传真:010-65667486
地址:北京市朝阳区建国路126号瑞赛大厦1007-1010室
邮编:100022
主任:李圣敬
合伙人:蔡振明 李圣敬
专职:贺 媛 刘娟  罗思宇 
李 响 王光琦 岳 蕾 张文凯
周建新 刘兴焕 尚 君 陈 宏
周晓茹 于文东 张坚红 蒋 冲
曹曦元 刘海滨 洪 康 张东旭
刘宝峰 张会玲 侯旭志 唐耀坤
王演兵

北京市国汉律师事务所
执业许可证:21101200910508957
组织形式:普通合伙
电话:010-58203525
传真:010-58203582
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编:100022
主任:刘 超
合伙人:黄天时 刘 超 李后兵
吕亚红
专职:赵三平 贾建军 赵 磊 
康 倩 盛丽瑾

北京市国汇律师事务所
执业许可证:21101200110460424
组织形式:普通合伙
电话:010-51668285
传真:010-51668285
地址:北京市朝阳区大郊亭中街3号华腾国际写字楼206室
邮编:100022
主任:胡家荣
合伙人:于福利 孙仲平 胡家荣
专职:李京田 牛宝辉 杨 伟

北京市国凯律师事务所
执业许可证:21101200810524191
组织形式:普通合伙
电话:010-52036506
传真:010-52036509
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2202
邮编:100022
主任:宫兆明
合伙人:胡波 宫兆明 卢忠明
专职:刘景省 郭靖原 张立广 
吴小薇 任宝新 张 艳 韩 荣
白 晶 王贞国

北京市国脉律师事务所
执业许可证:21101200410636744
组织形式:普通合伙
电话:010-82252326
传真:010-82252912
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编:100101
主任:刘格非
合伙人:刘格非 张 连 张绳祖
专职:门 军 包树良 赵 威 
任 箴

北京市国清律师事务所
执业许可证:21101200910102425
组织形式:普通合伙
电话:010-62388918
传真:010-62388918
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2202室
邮编:100012
主任:郭 清
合伙人:郭 清
专职:韩文军 金振声 郭景海

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式:普通合伙
电话:010-58202154/2054
传真:010-58202157
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际6号楼4-1202
邮编:100124
主任:王春学
合伙人:王春学 任育之 龚建辉
专职:冯家军 王自强 庞玉平 
赵何芳 李艳杰 金汉来 马洪亮
班福一

北京市国信律师事务所
执业许可证:21101200810325128
组织形式:普通合伙
电话:010-65959045/46
传真:010-65959048
地址:北京市朝阳区小庄第一商城26B
邮编:100026
主任:张自力
合伙人:李 盟 张自力 伦 羽
专职:郭小佩
兼职:张 蕾 陈 伟

北京市国振律师事务所
执业许可证:21101200710540602
组织形式:普通合伙
电话:010-58603881
传真:010-58603962
地址:北京市朝阳区安慧里四区十五号中国五矿大厦1827、1828室
邮编:100101
主任:高 峰
合伙人:孙式军 刘 莉 王洪秦
王文芹 王 曜 肖 军 高 峰
毕文广
专职:张 尘 夏成蹊 刘 璐 
季玲玲 姚燕君 张 君 王红蕾

北京市国睿律师事务所
执业许可证:21101200610058327
组织形式:普通合伙
电话:010-85997789
传真:010-85997510
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心1号楼1211室
邮编:100026
主任:杨佶庆
合伙人:盛 莅 杨佶庆 李永红
专职:刘洪勋 赵 慧 李 航 
李翔宇 孙 祥 郑 婧 刘晋虹
卫进扬 李 洋
兼职:王洪松

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:21101200810055189
组织形式:普通合伙
电话:010-58691375
传真:010-58690519
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编:100022
主任:周 晓
合伙人:李梦赏 周 晓 陶 丽
胡玉梅 薛 晶
专职:苏占军 李晓轩 朱迎春 
刘红娇 王红志 雷 俊 沈 铀
雷震东

北京市海铭律师事务所
执业许可证:21101200110454887
组织形式:普通合伙
电话:010-59670688
传真:010-59670601
地址:北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编:100020
主任:李新成
合伙人:杨建国 杨晓晋 郑英华
张作顺 唐卫国 李新成 丁利明
王燕东 罗文明
专职:畅 英 吴万发 裴 军 
邬宏威 王庭伟 张 涓 李东霞
程广庆 李 阳 张晓东 所国有
高重阳 李 静 陈海山 唐 宁
黄峻飞 梁 一 赵 湘 王 飞
廖朝晖 张宏政 脱育红 李超峰
温永忠 黄庭宏 纪海琴 乔磊磊
王 飏 高 戡 谢文霞 周小伟
兼职:李居迁

北京市海勤律师事务所
执业许可证:21101200410077750
组织形式:普通合伙
电话:010-58206669
传真:010-58207399
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编:100022
主任:张庆华
合伙人:曲伊生 郝卫国 王 勇 
何永刚 李 鹤 王佐林 张庆华
彭友谊 韦 忠
专职:刘扬波 俞延彬 王海清 
李 宙 王海雷 芦 伟 欧阳国黎
王智春 王燕秋 孙海潮 李士强
范耀东 孙庆勇 吴 谦 王力平
谢明军 王成磊 赵燕燕 王彦力

北京市海斯律师事务所
执业许可证:21101199410470710
组织形式:普通合伙
电话:010-82252156
传真:010-82251386
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003号
邮编:100029
主任:杨新汉
合伙人:田振华 刘应心 杨新汉
刘 勇 张海泉 张 雷
专职:袁一凡
兼职:王建国

北京市海通律师事务所
执业许可证:21101199810246574
组织形式:普通合伙
电话:010-58678833
传真:010-58678375
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编:100028
主任:杨文贵
合伙人:刘佐明 杨文贵 童 梅
何建华
专职:马艳晖 袁伟明 刘 冰 
彭先伟 吴兰芳

北京市海王律师事务所
执业许可证:21101200810293627
组织形式:普通合伙
电话:010-85802009
传真:010-85802418-801
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编:100022
主任:王宏林
合伙人:张本基 王宏林 刘子玉
专职:王 岩 侯 捷 宋子芬 
苏建伟 张月凌 刘 斌 张伟东
苏全伟
兼职:周献忠

北京市海问律师事务所
执业许可证:21101200110258667
组织形式:普通合伙
电话:010-84415888
传真:010-84415999
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦21层
邮编:100027
主任:江惟博
合伙人:梁海静 赵 燕 张玉林 
江惟博 王建勇 张继平 华李霞
王 佩 何 斐 曹欣光 刘 速
李丽萍 杨静芳 陶 杰
专职:卞 昊 张 弘 付 艳 
蒋雪雁 杨 超 梁 锋 陈婉婷
赵 枫 杨悦莹 陈 强 高 巍
戴文震 孙艳玲 张 娟 聂咏青
章秋琼 张金恩 任小静 戴益聪
谢 静 温丽梅 卢崇昌 孙 媛
李宁惕 王 羽 肖 菱 王欧鸥
温薇薇 黄立新 刘千千 孙伟伟
孙慧娟 张明真 胡筱芳 程 华
冯 珂 耿 贝 程 馨 李德祥
杨丽萍

北京市海元律师事务所
执业许可证:21101199910499529
组织形式:普通合伙
电话:010-58612558/59/60
传真:010-58612560
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1606
邮编:100022
主任:彭 琰
合伙人:彭 琰 杨义星
专职:杜浩洋

北京市汉和律师事务所
执业许可证:21101200610353345
组织形式:普通合伙
电话:010-67681202
传真:010-67683569
地址:北京市朝阳区紫芳路5号芳林苑2号楼207室
邮编:100021
主任:吴 宁
合伙人:马建民 李治宗 吴 宁
专职:胡凤云 陈海峰

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:21101200310597705
组织形式:普通合伙
电话:010-58691166
传真:010-58691736
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编:100022
主任:冯 波
合伙人:邹忠臣 罗 辑 郭小河
刘 森 马淑云 张万臣 冯 蕊
曾泽林 完颜德建 冯 波
专职:刘英莉 姚 华 胡献旁 
任 崇 曹 琪 朱 力 黎 霞
秦 泉 刘颖慧 夏建三 李晓均
李冬洁 游飞宇 郭 蔚 张明国
李家润 张绪瑞 杨 朋 宋北平
刘玉国 姜春梅 韩 挺 向 阳
焦文胜 李 焱 官 兵 胡敬红
刘洪峰 龚 涛 秦文琪 马宗高
兼职:许浩明

北京市汉华律师事务所
执业许可证:21101199510461711
组织形式:普通合伙
电话:010-64804453/54
传真:010-64804453-111
地址:北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座9层
邮编:100012
主任:张晓维
合伙人:王蔓亭 杨铁龙 李 强
张晓维
专职:温素鹏 李永生 王志强 
于秀艳 徐占福 张瑞芳 赵 剑
黄 旭

北京市汉良律师事务所
执业许可证:21101200610400021
组织形式:普通合伙
电话:010-59626492/93/94/95
传真:010-59626470
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心写字楼A座1106室
邮编:100124
主任:刘笑宇
合伙人:赵玉飞 刘笑宇 李其凯
赵铭洋
专职:金 慧 蔡光才 胡益华 
刘长云 迟占亚 张小利 张建成
海 洋

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:21101200710380814
组织形式:普通合伙
电话:010-84405793
执业许可证:21101200710380814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84405793\4\5
传真: 010-84405792
地址: 曙光西里甲5号A座2805
邮编: 100028
主任: 袁永鑫
合伙人: 张蕴章 袁永鑫 高 强
专职: 王 锋 刘健勃 张炳伦 
胡穆之

北京市汉威律师事务所
执业许可证:21101200310623796
组织形式:普通合伙
电话:010-85894950、85806947、
85806749、85868478、85868476、85868496
传真:010-85803002、85898221
地址:北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座2104室
邮编:100025
主任:高定局
合伙人:袁宝慧 高定局 赵 栋
郭 广 陈 军
专职:郭爱军 沈 涛 杨有毅 
马惠启 曹书珍 吴 君 李岩玲
刘广勇 魏国鹏 张玉梅 周益霞
孙 莹 郭延虎 贺 欢 王森武
王慧英 汤建彬 朱 艳 白 岩
王接印 张 旋 林季良 王恩龙
穆海霞 段念波 王琳然 井 欣
张冬梅 霍文华 李 刚 段素兰
曾 玮 王森林 李国柱 郝冉冉
刘 森 徐 巍 王新英 倪瑞林
吴俊强 郭 军 安 超 李建才
兼职:胡海春

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:21101200410487176
组织形式:普通合伙
电话:010-64106061
传真:010-64106112
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦908室
邮编:100027
主任:李 玲
合伙人:陈振意 李 玲 吕翊彤
专职:王轶哲 申 利 许玲玲 
马春晔 冷秋菊 李春禹 齐红英
刘若冰 要润明

北京市浩风律师事务所
执业许可证:21101200910400338
组织形式:普通合伙
电话:010-59073230
传真:010-59073256
地址:北京市朝外大街甲6号万通中心C座1306
邮编:100020
主任:韩 旭
合伙人:韩 旭 康晓蕾 孙 宇
专职:童自明

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:21101200710618463
组织形式:普通合伙
电话:010-52019988
传真:010-65612322
地址:北京市朝阳区光华路汉威大厦5A1
邮编:100004
主任:刘 鸿
合伙人:杨 华 刘春芳 张 华
姜红伟 穆铁虎 甄颂育 贾春生
张金梅 沈泽敬 宗科涛 周 杰
张 斌 陆志芳 李 文 马晓刚
史炳武 张玉凯 徐 勇 陈伟勇
魏 阳 廉运泽 王 阳 刘 鸿
陈希尧 俞 蓉 凌 浩 吴小琛
严 浩 肖 群 张 颖 权绍宁
张敬明
专职:孙旭华 霍 熠 孙 蕊 
袁 娟 李 琳 马光燕 朱玉子
程 勇 刘 畅 宋 颖 韩 龙
崔雪梅 薛 珍 曹永刚 徐飞翔
孙 莹 刘志强 马艳梅 刘龙军
赵燕鸣 李 智 李世敏 李文婷
俞德海 李正宁 范有奎 张 楠
谭俊康 魏轶明 胡琼芳 邱 梅
潘 颂 郑 欣 王成涛 庄 严
马 军 杨 燕 周加志 靳宝兰
洪幼晖 曲 扬 马丽红 成方晓
王智慧 史光辉 丁原凤 周 密
张 宇 岳飞宇 刘尊思 刘玉萍
李婧文 于 辉 郭文荣 李 研
李瑞峰 陈 尽 陈凤霞 曾雯雯
李 琳 李 琳 朱志彤 季清辉
王熠昕 乔 芳 张家旺 段志勇
魏 星 张艳杰 薛立波 王学军
张 恒 徐 羽 魏衍伟 李 刚
邵文辉 陶 姗 邓 晟 王丽晶
兼职:李 洋 朱 斌 仇 刚 
王世声

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:21101200610113411
组织形式:普通合伙
电话:010-65900212
传真:010-65900155
地址:北京市朝阳区亮马桥路36号E座1D101
邮编:100020
主任:李耕伟
合伙人:邱玉明 尚 鹏 李耕伟
路 训
专职:丁永聚

北京市合川律师事务所
执业许可证:21101200110026252
组织形式:普通合伙
电话:010-85910400/01/02/03/05/06/07/08/09/10
传真:010-85910418
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编:100020
主任:陈东辉
合伙人:温秋芳 刘 铭 汪印琪 
高 奎 张轩铭 姜 汉 杨垣辉
潘作峰 贺少林 陈东辉 孙 虎
朱崇坤 陈 松 张维锋 赵 宁
关 鑫 何志红 付文红 朱东兴
任 鹏 赵 海 邹 瑾 宗世琳
岳见山
专职:万海军 辛 薇 王宏峰 
冯 畅 裘卫国 田 丹 申 验
何 丹 田 丹 刘 闯 王海龙
张莉萍 金 淳 封翠翠 李 彤
胡怀玉 张胜琳 袁 巍 郑 霞
于伶俐 刘可欣 于 飞 肖 琦
段晓东 王丽俐 郁元夫 修 凭
董成良 刘小友 刘 旭 王德怡
孙 健 谭 敏 周 睿 韩笑天
周润丽 杨文军 孙 琪 赵成云
郑建中
兼职:张慧霞 张京荣

北京市合通律师事务所
执业许可证:21101200510170067
组织形式:普通合伙
电话:010-84404367/97
传真:010-84404375
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编:100028
主任:孙世杰
合伙人:孙世杰 张洪勋
专职:王 海 孙云龙 周玉霞 
李同和 武泽锋 杨延超

北京市衡基律师事务所
执业许可证:21101200610561003
组织形式:普通合伙
电话:010-65889118
传真:010-65889150
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦804A
邮编:100020
主任:韩 辉
合伙人:贺正生 韩 辉 吴西彬
王晓卫
专职:王晓彬 徐颖略 刘义德 
朱 艳 邢海芝 王立新 黄 健
阴风平

北京市衡石律师事务所
执业许可证:21101200710162270
组织形式:普通合伙
电话:010-64907627/7367
传真:010-64906302
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编:100101
主任:刘 江
合伙人:汪春旭 刘 江 朱燕 
汪春旭 马 直 刘 江 吴跃生
朱 燕 马 直 吴跃生
专职:贾玉琴 李 军 贾玉琴 
李 军 史延航 黄 昊 史延航
张凌云 黄 昊 张凌云 曾克庆
曾克庆 臧金生 杨华明 臧金生
杨华明
兼职:张培培 张培培 谢华宁 
谢华宁 王守俊 王守俊

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:21101200810421678
组织形式:普通合伙
电话:010-64974689 64913359
传真:010-64974689 64913359-617
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101
邮编:100101
主任:宋春梅
合伙人:朱爱民 苏仲轩 宋春梅
农泽文 张 明 石 磊 刘维喜
专职:刘 杰 李鸿玲 刘建生

北京市衡琪律师事务所
执业许可证:21101200710616672
组织形式:普通合伙
电话:010-84982305
传真:010-84982365
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6021室
邮编:100101
主任:周玉环
合伙人:周玉环 宁维武 郭新嵘
专职:宗惠杰

北京市恒达律师事务所
执业许可证:21101200810362705
组织形式:普通合伙
电话:010-64820970/71
传真:010-64820972
地址:北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编:100101
主任:邵长松
合伙人:张亚芸 王玉龙 邵长松
杨秀凤 张建春
专职:宋 斌 项 涛 张恩富 
王 敏 李 会 邹桂兰 王 辉
董世昌

北京市恒德律师事务所
执业许可证:21101200710033878
组织形式:普通合伙
电话:010-64465129/30
传真:010-64465211
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编:100028
主任:徐 蓬
合伙人:迟玉彬 唐 勇 杭 华
徐 蓬 张海峰
专职:李晨明 张蓓蓓 郭天喜 
毛铮铮 胡涤清 吴朝华
兼职:王宏伟

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:21101200810533055
组织形式:普通合伙
电话:010-84837912
传真:010-84837895
地址:北京市朝阳区安立路101号2号楼906
邮编:100101
主任:倪连福
合伙人:皮艳霞 李海英 倪连福
张 波
专职:许艳艳 张柔然 李 勇 
郭英兰 张玉东 孔令涛 刘惊涛
于秋磊 孙 宁 段雪岩

北京市恒君律师事务所
执业许可证:21101200310289573
组织形式:普通合伙
电话:010-85591064
传真:010-85590015
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号A座8C
邮编:100025
主任:苏志鸿
合伙人:苏志鸿 王 冠 官清勇
专职:张 杰 叶小伟

北京市鸿博律师事务所
执业许可证:21101200910174478
组织形式:普通合伙
电话:010-84937080
传真:010-84937085
地址:北京市朝阳区北苑5号院四区19号楼302
邮编:100012
主任:何福生
合伙人:何福生 杨 伦 吕胜利

北京市洪范广住律师事务所
执业许可证:21101200210628934
组织形式:普通合伙
电话:010-84991300
传真:010-84991304
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编:100101
主任:李 刚
合伙人:刘 普 阎云天 李 尧
谢冀川 孙雅申 孟庆良 杨洪波
陈永平 吴长生 刘 鹏 张志琦
赵亚春 李孝霖 徐 涌 韩铁男
李 刚 金有核 徐 波 陈鲁立
李 颖 王学武 李延武 徐大勇
焦 鹏
专职:袁玉柱 于海纯 罗婷婷 
陈 舟 阎娬斌 王 涛 张继志
高登成 李新梅 赵京京 段春梅
季晓川 胡其兵 刘红梅 杨忆恒
李秋菊 陈 鹏 张 强 舒 斌
段立红 乔 健 董媛媛 刘 舵
高文婧 梅新和 陈自江 程世英
陈 宇 江 枫 吴月超 冀 艳
桑爱丽 孙姗姗 卢晓峰 赵 睿
邰 风 高东华 付文家 徐 磊
原森泰 万 霞 王常胜 刘 冬
杨子军 李 洁 闫莉莉 郑小强
于立新 孙哲丹 曹宇广 朱军容
刘维鹤 李晓慧 刘 怡 彭向爱
刘立忠
兼职:田宏杰 张旗坤 李 旺 
刘心稳 黄新华 陆 敏 尹志强
吴 飚 幸颜静 段 鹏 曹治国
范晓波 马宏俊 刘 杨 郭红岩

北京市宏威律师事务所
执业许可证:21101200910088837
组织形式:普通合伙
电话:010-84411516
传真:010-84411006
地址:北京市朝阳区夏家园甲六楼万方景轩四单元二零八室
邮编:100028
主任:孙 伟
合伙人:史维众 孙 伟 秦 洋
苏 涛
专职:吴 琼 柴 旭 姜超峰

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:21101200610256433
组织形式:普通合伙
电话:010-84721373
传真:010-84720907
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座705室
邮编:100102
主任:陈振华
合伙人:何桂深 陈明昊 张德龙
陈振华
专职:侯 刚 王成强

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:21101200610052961
组织形式:普通合伙
电话:010-59854841
传真:010-59458790
地址:北京市朝阳区东三环中路16号京粮大厦904室
邮编:100022
主任:乔 刚
合伙人:曾宪慰 张立德 王 琦
乔 刚
专职:吴仲凤 吴满霞 李 明 
施敏丽 李 勇

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:21101200610025551
组织形式:普通合伙
电话:010-51316444
传真:010-51316446
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦15B7
邮编:100020
主任:卢渊超
合伙人:卢渊超 张希宁 张立军
专职:乔国良 任 健 王卫中 
朱 丽 安 峰 赵永年 洪 霞

北京市华城律师事务所
执业许可证:21101200110566561
组织形式:普通合伙
电话:010-65057866
传真:010-65057869
地址:北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编:100004
主任:张宇锋
合伙人:胡江峰 杨文军 柳 莹
张宇锋 董双全 金靖寅 赵亚光
李 琰 单荣敏
专职:曹 颖 任晓光 刘 焱 
贾宇红 刘向君  程青 邢 岩
王保红 李中云 吕建毅 刘 利
张宝伟 张素华 沈晓京 张继蓉
王菊叶 姚俊青 胡家贵 关亦贺
张东庐 罗建武 张 艳 贾方义
兼职:薛克鹏 孟金梅 王敬波

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:21101200910528082
组织形式:普通合伙
电话:010-65080256
传真:010-65080256
地址:北京市朝阳区兴华公寓(朝阳区中纺里37号楼)802室(160平方米)
邮编:100020
主任:曹三明
合伙人:刘森平 曹三明 杨臣江

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:21101200710130491
组织形式:普通合伙
电话:010-58677729
传真:010-58677721
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编:100028
主任:尤红生
合伙人:宗 雷 孟繁新 尤红生
专职:曹树龙 窦晓成 廖湘凌 
王晓晶 梁小川 田凤素 张胜英
赵学经 江 浩

北京市华风律师事务所
执业许可证:21101200410594525
组织形式:普通合伙
电话:010-82841737/36
传真:010-82841283
地址:北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编:100029
主任:汪 钧
合伙人:王洪华 汪 钧 王书玉
冯俊梅
专职:王 健

北京市华海律师事务所
执业许可证:21101200910090466
组织形式:普通合伙
电话:010-84492123/25
传真:010-84492123--603
地址:北京市朝阳区东三环北路甲二号京信大厦12层
邮编:100027
主任:何 俊
合伙人:陆献宁 庞叶军 何 俊
专职:魏丹宁 高 辉 黄 强 
陈忠良 范 勇 张亦民 孙广宇 潘凯远
兼职:李卫海

北京市华和律师事务所
执业许可证:21101200710186902
组织形式:普通合伙
电话:010-84973157
传真:010-84973158
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座916-A室
邮编:100101
主任:舒邦思
合伙人:司尚贵 舒邦思 孙学成
专职:秦 亮

北京市华联律师事务所
执业许可证:21101200110370936
组织形式:普通合伙
电话:010-84417811
传真:010-84417306
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座23层2301/2309室
邮编:100027
主任:谢炳光
合伙人:崔 丽 邱桂芝 王君选
韩春宁 温福强 王永刚 谢炳光
王一伊 谢 堃 金 俊
专职:陆 军 何 生 张晓辉 
付向阳 李慧娟 赵仲芳 许培红
安 军 张艳君 许宝欣 崔全来
郭中梅 袁小凡 田 鸿 蒋亚东
樊建华 仲永明 王惠娟 唐逢辰
张晓强 张 军 魏文光 陈国才
张燕妮 黄秀芳 徐艳英 马跃华
李光星 史开国 黄 翀 吕志立
王 婷
兼职:卓小苏 田晓穹 李 强

北京市华伦律师事务所
执业许可证:21101199610525732
组织形式:普通合伙
电话:010-64281910
传真:010-64207768
地址:北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编:100028
主任:刘子华
合伙人:金晓莲 张晓鸣 崔保国
刘子华 田媛媛
专职:丁海鹏 杨 坤 黄莉凌 
高云路 张胜全 姜 敏 刘海英
阚文颖

北京市华沛德律师事务所
执业许可证:21101200710595257
组织形式:普通合伙
电话:010-51289298
传真:010-51289296
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1008
邮编:100020
主任:张永福
合伙人:李卫国 林 晓 林颉飞 
张永福 刘作为
专职:高扬善 林 华 方兴能 
徐春兰 常 宏 李春杰 刘满江
温秀琴 杜 毅 符卫华 王 磊
李 鹊 周文婧 孙 惠
兼职:吴维中

北京市华品律师事务所
执业许可证:21101200910062786
组织形式:普通合伙
电话:010-59002691
传真:010-59003156
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼2001
邮编:100022
主任:程晋生
合伙人:李青松 程晋生 阮萍萍
专职:薛文玲

北京市华税律师事务所
执业许可证:21101200710165086
组织形式:普通合伙
电话:010-58693119/7282
传真:010-58697292
地址:北京市东三环中路39号建外SOHO B座1505室
邮编:100022
主任:刘天永
合伙人:刘天永 蔺 旺 丛逊滋
专职:胡宾志

北京市华泰律师事务所
执业许可证:21101199440322696
组织形式:普通合伙
电话:010-58702870
传真:010-58702881
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编:100020
主任:赵泽民
合伙人:王天任 陈永刚 李彦馨
秦翰泽 毛亚斌 田建军 高 忠
江卫国 李凤玲 唐腾达 范玉强
谭光权 刘建国 刘臻东 王志明
曹雅凤 赵 宏 杨立宏 刘 鹏
赵存亭 葛占英 王 宁 田广德
马广旻 孙亚东 王郁生 徐业洪
齐 森 赵泽民 鲍春玲 延 林
张旭明 张 磊
专职:孟 荣 马建军 林敬仁 
黄艳美 李世威 周霜杉 晋 尧
张 璇 黄 蔚 石剑峰 李万平
赵春生 刘永祥 梁 云 许文乐
王志强 赵 健 张志涛 刘 楠
陈 筱 张文成 林 欢 曾祥成
许 翔 刘子菲 张 坤 李胜利
冯 刚 袁淑芬 孙凤起 黄浩洁
张雪莉 邢 玮 丰 涛 张灼州
徐 茜 邱庆标 李 俊 王伟香
杜晓梅 王海东 文 正 端木芳
熊 超 王 震 王庆庆 张书平
游 超 琚万举 宋莎莎 覃学文
李金良 李牧然 蔡华存 梁 天
祝洪涛 范新梅
兼职:潘 进

北京市华一律师事务所
执业许可证:21101199810328805
组织形式:普通合伙
电话:010-85869176
传真:010-85869163
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编:100025
主任:孙喜来
合伙人:张 慧 夏 霖 孙喜来
姚国斌 浦志强 周 爽
专职:俞 新 李 瑾 刘卓奇 
柳跃亮 何淑光 夏 楠 刘子慧
邵世佳 刘建华 向 伟 步凌云
刘衡冽 赵 昕 屈振红 王 臣
万京红 孙茂航 李会清 王 珺
兼职:张艳丽 胡安潮 鄢梦萱 
程 洁

北京市华意律师事务所
执业许可证:21101200010614458
组织形式:普通合伙
电话:010-64452185/6/7
传真:010-64452189
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦16层1610-1612室
邮编:100029
主任:周连福
合伙人:何晓凤 张雅丽 陈立元
李朝铭 武 涛 丁海珍 周连福
王汉坡
专职:田 咚 管 慧 张哲辉 
罗 迪 谭 伟 袁 梅
兼职:徐学英

北京市华正律师事务所
执业许可证:21101199510032539
组织形式:普通合伙
电话:13311283115
传真:010-87388056
地址:北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编:100029
主任:管 伟
合伙人:管 伟 康 辉 孟庆凯
专职:彭 刚 李素丽

北京市华舟律师事务所
执业许可证:21101200710427063
组织形式:普通合伙
电话:010-65006510
传真:010-65762566
地址:北京市朝阳区农展馆南路13号瑞辰国际中心0309室
邮编:100125
主任:任向东
合伙人:任向东 宋卫山 容建海
专职:李宝龙 王亚冬 孙玉江 
胡 林 李庆峰 任建忠 李志慧

北京市华炜律师事务所
执业许可证:21101200110032010
组织形式:普通合伙
电话:010-51262089
传真:010-52088610
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦c-311室
邮编:100124
主任:周 明
合伙人:张为民 李 毅 吕天遨
贺 旭 周 明
专职:张贝贝 陈 斌 李晓涛 
张献华

北京市环富律师事务所
执业许可证:21101200610431592
组织形式:普通合伙
电话:010-84984811
传真:010-64991931
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编:100101
主任:黄 陶
合伙人:黄 陶
专职:吴江萍 梁经基 刘 冰 
朱 凯
兼职:李勇坚

北京市环球律师事务所
执业许可证:21101200910314980
组织形式:普通合伙
电话:010-65846688
传真:010-65846666/77
地址:北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编:100025
主任:刘劲容
合伙人:王明朗 阳培云 周 明 
邢修松 朱 旻 刘瑜杰 鲁迎春
臧洪亮 徐明浩 李 文 王 慧
陈幻中 刘耀军 王忠诚 李 珺
蒋 丰 张 弢 刘劲容 刘月华
徐跃武 高 明 牛振宇 于 淼
符朝晖 强高厚 曾 华 雷 霆
高移风 蒋敬业 林小龙
专职:严昂千 桂 颖 宋方婷 
夏 芸 刘成伟 孙 嫱 刘学梅
吕海波 刘少辉 龚炜炜 黄 海
姜慧芳 李海峰 李 伟 王 武
刘 艳 罗 娟 金 旭 张海钟
何德文 郑 玮 何 蕾 王雪岚
寇立耘 杨晓庆 孙 蕾 张 昕
李 敏 王险峰
兼职:洪艳蓉

北京市环中律师事务所
执业许可证:21101199310439562
组织形式:普通合伙
电话:010-64896300
传真:010-64896292
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编:100101
主任:王雪华
合伙人:刘 净 王雪华 孙卫宁
专职:孙晓丹 王志民 苏 燕 
贺 然 张红雷 谢国旺 刘美邦
于江滨 牟敦波 马永军 刘晓苑
申良音 关忠志 曹文娟
兼职:盛建明

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:21101200910309431
组织形式:普通合伙
电话:010-52935018
传真:010-82488070
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编:100102
主任:商广伟
合伙人:吴大川 商广伟 李大庆
专职:翟 晶 范一辰

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:21101199610272247
组织形式:普通合伙
电话:010-82254448
传真:010-82254446
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编:100029
主任:苗 杰
合伙人:张 越 龙卫铭 苗 杰
专职:吴文亚 张明杰 郭 磊 
杨 宁
兼职:刘 力

北京市集佳律师事务所
执业许可证:21101200710147417
组织形式:普通合伙
电话:010-85115588
传真:010-85110961
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号塞特广场七层
邮编:100004
主任:祖 侃
合伙人:祖 侃 于泽辉 李永波
杨於蓝
专职:顾润丰 张亚洲 梁 勇 
刘文彬 田 森 田达良 周丹丹
武海燕 孙长龙 胡翠琴 李春亚
李明涛 周新艳 桂庆凯 何英韬
梁洁泉 赵 雷 李春晖 黄 锐
于 琨 黎 琳 潘士霖 李德山
张雅静 朱 军 吴 桐 陈 丹
朱逢春 田 龙 李丽莎 景 灿
王 雪

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:21101200010532107
组织形式:普通合伙
电话:010-64402648
传真:010-64402563
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦1706室
邮编:100028
主任:马慧娟
合伙人:王 俊 赵新宙 马慧娟
关晓茹 贾东初 孙小波 姜世臻
郑晓明 孙如兵 刘建群 朱立夫
张 滨 赵伟时 张立军
专职:张中利 聂 明 付明浩 
李洪涛 张岩峰 王建岚 张惠泉
游永胜 武耐平 肖 竞 于世峰
蔡郁彤 孙丽杨 刘金燕
兼职:王 昕 宋朝武 俞兆平 
孙景仙 韩 波 魏 锋 姜 军
张晓霞 杨秀清

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:21101200110417787
组织形式:普通合伙
电话:010-85865188
传真:010-65610668
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编:100025
主任:张 旗
合伙人:张松岩 马 建 张 旗
杨小川 郭远沨 田 旷 罗茂隆
李晓拓
专职:覃 华 陈亚君 张清楠 
彭媛媛 蔡余盛 王丽娅 覃其军
马文政 史 洪 邢丽明 许卓萍
董聚法 林 巍 杨 华 崔智峰
王伟娜 彭 可 裴建华 江 雪
于晨旭
兼职:李朝晖

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:21101200410532555
组织形式:普通合伙
电话:010-65616670
传真:010-65618837
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦西区1019室
邮编:100004
主任:刘乐峰
合伙人:刘乐峰 胡芙兰 苏敦池
杨大飞
专职:叶海波 温立新 于 洋 
迟海霞 欧阳春 雷 华 张祥娣
魏凌波 况香果 毕佳佳 李冬梅
郭文敏

北京市嘉润道和律师事务所
执业许可证:21101199610399649
组织形式:普通合伙
电话:010-65142061
传真:010-85110955
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编:100004
主任:龚志忠
合伙人:高小平 雷雪松 蔡宝川
邢 颖 倪 莎 杨建勇 夏学义
龚志忠 安念念 张 涛 王 颖
韩菁菁 胡志强 周 畅
专职:李军霞 张文斌 姜艳丽 
戎兰婷 杨晓净 戴 洋 谢怿雪
李 莹 邢 宏 杨逸敏 汪佳慧
崔玉姬 李卫北 何连明 杨明伟
任晓燕 肖学文 安 钢 訾冬雪
赵兰光 金洪伟 龙 婧 谢 彤
刘敬霞 吕 冰
兼职:刘洪妹 李敬伟

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:21101200910241182
组织形式:普通合伙
电话:010-85999036/37/38
传真:010-85999035
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编:100026
主任:宋先丽
合伙人:李东生 宋先丽 商孟军
梁固本
专职:徐丽娟 王剑涛 王玉卓 
贾立峰 杨 鹏 张德良 高飞雄

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:21101200410136051
组织形式:普通合伙
电话:010-85863959
传真:010-85864539
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编:100025
主任:卢冠宇
合伙人:卢冠宇 林 雷 孔宪伟
专职:周吉利

北京市坚石律师事务所
执业许可证:21101200810145542
组织形式:普通合伙
电话:010-65989396
传真:010-65989397
地址:北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编:100025
主任:柳锦实
合伙人:李文杰 李 洁 柳锦实
专职:谢燕金 崔雅楠 商 蕾

北京市建德律师事务所
执业许可证:21101200610051992
组织形式:普通合伙
电话:010-58633027
传真:010-58633027-22
地址:北京市朝阳区西大望路23号(珠江帝景家园D区)1#楼5层1单元501
邮编:100124
主任:宋德永
合伙人:宋德永 倪海涛 石奋斌
专职:纪金旺 刘 静

北京市建研律师事务所
执业许可证:21101200410196867
组织形式:普通合伙
电话:010-65309670/8345
传真:010-65308345
地址:北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编:100192
主任:赵晓亮
合伙人:刘继凡 王晓东 赵晓亮
专职:张 露 赵晓东 武贵振 
陈伟才 聂晓岳 石圣奇 霍晓敏
陈春斌 谭 强 杨思谦

北京市建孚律师事务所
执业许可证:21101199810495438
组织形式:普通合伙
电话:010-64978626 64961786
传真:010-64961786
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编:100101
主任:单建国
合伙人:马立平 周志芳 单建国
专职:罗冬雪 陈德有 张 睿 
刘迎春

北京市金栋律师事务所
执业许可证:21101200810469212
组织形式:普通合伙
电话:010-65928231 65007027
传真:010-65005969 65076626
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲七号楼
邮编:100026
主任:张朝栋
合伙人:张朝栋 唐泽光 李春华
付鹏博 金 颖
专职:郭雪海 朱天成 刘洪章 
韩丽梅 李 刚 杨吉明 吴菁霞
吕 品 王冠华 冯弋艨 雷 蕾
范晋生 鲁升阳 郑天禅 周 军
兼职:王莉君

北京市金杜律师事务所
执业许可证:21101199310089150
组织形式:普通合伙
电话:010-58785588
传真:010-58785599
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编:100020
主任:王 玲
合伙人:吴 巍 王 舒 桂红霞
陆 青 周 宁 田 晖 汪 蕊
高怡敏 黄建雯 尤 杨 焦福刚
张保生 侯向京 李中圣 郑志斌
李 勇 王俊峰 黄 滔 王 玲
唐丽子 何 薇 徐晓丹 王剑钊
彭 晋 张小联 陈 洁 刘志刚
赵 兵 景 岗 刘相文 金伟清
刘 戈 姜俊禄 郝玉洁 徐 萍
徐 静 林久初 叶 渌 钱尧志
肖 瑾 靳庆军 刘新宇 杨小蕾
杨宏军 李锦南 符海鹰 宁宣凤
酆 迅 赖理理 张冬青 王建平
陈文平 张瑞新 杜慧力 刘延岭
高宗泽 袁恩泽 史玉生 张 维
刘郁武 胡再持 苏 峥 张守志
王风利 徐 燕 谢晓东 王青杰
余日红 白彦春 梁燕玲 黄绪华
专职:马 峰 赵雪松 胡密苗 
包瓯鸥 晁燕华 黄才华 朱 辉
钱祝慧 谢元勋 郭勤贵 朱立新
彭 亚 戴 月 周 杰 王 悦
姜翼凤 陈 鑫 黄雪芳 高铭一
吕媛媛 孟凡宏 何晓凤 金梅花
赵久光 矫鸿彬 段海燕 王世洁
鲍荣振 黄丽明 樊 林 王 骞
金黎明 徐昌荣 郑海楼 党 喆
彭荷月 李科珍 开 粮 丁 恒
樊 荣 马天宁 吴霞娟 苏国宝
张 婷 潘 晔 张 杰 王欣雯
计 莹 孟树理 续 光 穆晓清
徐 点 陈吉吉 姚丽娟 祁 娟
张海涛 陈湘林 陈锦雯 厉智君
王丽云 苏 倩 祁 铮 邢玉晟
胡 平 苏 娟 吴立明 程世刚
夏东霞 朴文香 李 佳 薛国胜
孙 冲 蒋 平 于桂艳 郑孜青
李洁贇 栗 瑨 张 倩 蒋华良
李梦恺 李 响 查 扬 王广英
朱 俊 解维宁 丁 婕 徐子峰
向 虎 张凤丽 原 挺 朱蓓蓓
蒋 科 汪辉敏 彭 莉 金 智
宋雅菲 周 蔚 张 颖 杨 萍
魏 炜 曹宇轩 李长辉 李 量
苗祥玲 范玲莉 刘玉霞 邢美东
邢科科 徐志明 梁 婧 鲁珊珊
蒋 硕 王亚西 李元媛 郑惠芳
陈 军 王 宁 宋玉梅 孙宇莉
马双驰 管 静 于丽娟 柴志峰
尹 杰 胡亚茸 周 隽 刘 卓
王 苏 赵婷婷 周 宁 李 波
王 汀 苏娅楠 刘铁诚 单立宁
武礼斌 杨 帆 周 凤 鲁锡锋
程晓燕 张 磊 王建刚 佟 伟
赵 剑 蔺志军 王 森 马静波
王鸣菲 唐君丽 刘 洋 谭杰伦
徐晓兰 王校师 南铁键 郭 欢
刘思洁 王 莹 王 琳
兼职:张向东 张 梅 王开定 
张熙欣

北京市金格律师事务所
执业许可证:21101200110240981
组织形式:普通合伙
电话:010-65305379/89/99
传真:010-65305365
地址:北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编:100025
主任:刘昊天
合伙人:李红兵 孟 晋 刘昊天
专职:孔春桂 王一伟 傅经田 
马思东 王 刚

北京市金朗律师事务所
执业许可证:21101200810011944
组织形式:普通合伙
电话:010-51393977
传真:010-51393911
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座513室
邮编:100025
主任:曲龙江
合伙人:赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:21101199410436847
组织形式:普通合伙
电话:010-64606506
传真:010-64606496
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦211--212、215、235--251室
邮编:100016
主任:金莲淑
合伙人:汪 进 姜 文 金莲淑
专职:戴宏坤 陈东利 毛艳丽 
日戈圣光 李正清 张克军 王茂深
金 燕 郭新文 魏顺香 李 华
韩英子 崔云杰 张晓会
兼职:王宾容

北京市金桥律师事务所
执业许可证:21101199310214423
组织形式:普通合伙
电话:010-64918811-1301
传真:010-64922808
地址:北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302/1304/1306
邮编:100101
主任:王 阳
合伙人:王 阳 马 眉 牛润莘
谢 民 苑春梅 彭尔琨
专职:王 冰 王大鹏 汪春虎 
斯 琳 王 雪
兼职:王文博

北京市金朔律师事务所
执业许可证:21101200110456004
组织形式:普通合伙
电话:010-85916820
传真:010-85916810
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编:100025
主任:张学明
合伙人:孔 宁 张学明 关欣荣
专职:毛新红 柴 彤 李先锋 
李柳青 孙智红 栾海涛 田 燕
牛国良 王 珩

北京市金拓律师事务所
执业许可证:21101200610228910
组织形式:普通合伙
电话:010-65699199
传真:010-65699288
地址:北京市朝阳区建外甲3号通用国际中心A座805室
邮编:100022
主任:杨传柱
合伙人:赵宏宇 吴青春 杨传柱
专职:刘 华 董占军

北京市金阙律师事务所
执业许可证:21101200810063124
组织形式:普通合伙
电话:010-58702080
传真:010-58702026
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编:100020
主任:孟 霆
合伙人:田永富 孟 霆 赵天娟
专职:刘 建 赖志敏

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:21101200410153243
组织形式:普通合伙
电话:010-84805969
传真:010-84805969
地址:北京市朝阳区华严北里健翔山庄A11
邮编:100029
主任:唐 力
合伙人:贾 虹 唐 力 周细红
专职:骆道好 贾景山 曹凤伟

北京市京朝律师事务所
执业许可证:21101200710352280
组织形式:普通合伙
电话:010-85822084
传真:010-85822084
地址:北京市朝阳区朝阳门外八里庄北里1号
邮编:100025
主任:张路明
合伙人:张宏伟 张路明 赵子刚
专职:王晓宁 杨 忠 施玉娜

北京市京都律师事务所
执业许可证:21101200710084736
组织形式:普通合伙
电话:010-85253399
传真:010-85251268
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦8层802-805
邮编:100020
主任:田文昌
合伙人:宣 东 常俊峰 朱勇辉
白冬飙 田文昌 赵岐龙 王 一
张振祖 瞿丽红 孟 冰 温艳秋
蔡景丽 秦庆芳 杨照东 柳 波
杨大民 公丕国 韩嘉毅 郭 伟
王长清 张雁峰 梁雅丽 曹树昌
王九川
专职:徐仁晋 陈穆商 任继圣 
蒋英雷 温文凯 孟 宁 张 双
林敏捷 孟银芳 贾宝军 陈德玲
张辛陶 何忠义 贺南华 李秀娟
张宜亮 吕宝祥 相愫晶 王锦明
戚晓红 路锦华 张玉人 张丽纯
白而强 吕志轩 周振国 李晓东
金 杰 陈 宇 刘 哲 肖永成
何艳玲 王 洋 张小峰 于红岩
金 辉 朱娅琳 刘 洋 栾 杰
徐 莹 刘金辉 董宇琼 郑瑞华
覃雪华 赵全洪 孙广智 智艳军
吴欣荣 王 岳 杨柳 邓晓萌
聂素芳 贾站格 牛支元
兼职:李青武 徐秀平 王 蓉 
韩 轶

北京市京国律师事务所
执业许可证:21101199810215537
组织形式:普通合伙
电话:010-85916308 86937976
传真:010-85916538
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706
邮编:100025
主任:刘淮扬
合伙人:葛庆华 刘淮扬 马国华
专职:崔家楠 曹 理 刘劲松 
凌涛涛 叶志浩 王紫健 韩雪玲
彭 瑾
兼职:黄晓亮

北京市京华律师事务所
执业许可证:21101200410040400
组织形式:普通合伙
电话:010-65889661
传真:010-58850666-1001
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1607
邮编:100020
主任:王 飞
合伙人:臧仁柱 王 飞 王新亮
专职:薛东孝 刘宏国 王 芳 
李顺章 于 森 马士臣 夏广域
孔 民 王建奇 王利卫 吴德志
张合刚 龚来章 宣继璇 马传贞
刘宏辉 刘玉庚 乐祥立 王佳红
刘 堃 李金迪 潘 民 张朝辉
周计策 王立涛 胡礼新 翟振锋
蒋雪静 孙燕青 康 凯 孙 涛
孙曼丽 华 慧 田 军

北京市京剑律师事务所
执业许可证:21101200510621390
组织形式:普通合伙
电话:010-64413490/91/96
传真:010-64413489
地址:北京市朝阳区安贞西里4区23号楼深房大厦6D
邮编:100029
主任:张国印
合伙人:陈赞伟 金翔 乔 宁 
张国印
专职:李 铮 陈荣泉 陈 燕 
郑红梅 客英福

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:21101200610135507
组织形式:普通合伙
电话:010-64459481
传真:010-64455033
地址:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号贵州大厦写字楼818室
邮编:100029
主任:张 鹏
合伙人:张 鹏 付杰生 么忆延
专职:李建录 姜春梅 詹瑜璞 
张丽华 刘巧红 杜 荣 李 莉
杨晶杰 李 华

北京市京锐律师事务所
执业许可证:21101200210318235
组织形式:普通合伙
电话:010-85262726
传真:010-85262719
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦1号楼9A房
邮编:100004
主任:种泉清
合伙人:许 靖 种泉清 张建伟
专职:谢华平 张 帆 杨新坡 
王 鹏 许仙辉 陈 瑶

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:21101200310096879
组织形式:普通合伙
电话:010-85777083
传真:010-85775328
地址:北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204
邮编:100123
主任:刘旭东
合伙人:付宏江 刘旭东 赵 青
专职:魏君涛 范玉维 张荷芳

北京市京哲律师事务所
执业许可证:21101200310462824
组织形式:普通合伙
电话:010-58611128
传真:010-58611129
地址:北京市朝阳区东三环南路98号盛鸿大厦2106室
邮编:100122
主任:张石磊
合伙人:张瑞根 张石磊 张 仁
专职:林才红 王 杰

北京市京畿律师事务所
执业许可证:21101200410561607
组织形式:普通合伙
电话:010-64568384
传真:010-64568384
地址:北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编:100621
主任:魏宝森
合伙人:魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职:陆 斌

北京市经天纬文律师事务所
执业许可证:21101200510550232
组织形式:普通合伙
电话:010-51909496
传真:010-51909498
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编:100022
主任:朱金峰
合伙人:杨希光 高 恽 朱金峰
专职:马 戈 张 辉 程雪峰 
吴 翔

北京市静观律师事务所
执业许可证:21101200810065868
组织形式:普通合伙
电话:010-65063938
传真:010-65063938
地址:北京市朝阳区芳园里47号楼303室
邮编:100016
主任:樊少雄
合伙人:樊少雄 张天伦 陈 松 
侯宪伟
专职:李明林 余道兵

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:21101200010000662
组织形式:普通合伙
电话:010-58091000
传真:010-58091100
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编:100025
主任:张绪生
合伙人:杨 铭 王 冰 赵 洋
余 超 高 远 吴杰江 张 冰
向淑芹 吴 琥 梁淳蔚 崔建新
张绪生 章志强 帅天龙 徐邦炜
谢 鹏 郎元鹏 徐鹏飞 郭艳军
冉志江 彭光亚 付福生 白拂军
刘 悦 白 维 李裕国 王为民
张宏久 项振华 许舒萱 王卫国
吴 雷 李 达 司筱潭 戴 华
李雪玉 傅思齐
专职:谢国民 张 望 王 来 
杜 靖 马秀梅 国 蕊 凌特志
高 翔 钟节平 李娟芳 李英杰
邓友平 董纯钢 董婷婷 尹 月
谢若婷 白 娜 孙北辰 谢 超
韩兆琼 陈英振 赵利娜 任 为
谢秋荣 韩林攸 谢莲坤 王亮亮
郁 岩 邓海平 李 晅 胡 冰
陈规易 侯陆方 张 彬 王 华
韩婷婷 李陵峡 林 松 冯佳林
刘明竟 聂 玫 原君凯 乔胜利
丁志罡 梁博慧 陈 芳 李 硕
石曙光 张 鑫 刘芳宇 贺擎宇
杨 洁 俞佳稚 邓 晴 牟世凤
叶 川 郭子青
兼职:张幼林

北京市久炀律师事务所
执业许可证:21101200310027616
组织形式:普通合伙
电话:010-84895370/71
传真:010-84895651
地址:北京市朝阳区亚运村小营路17号金盟大厦303室
邮编:100101
主任:刘燕炬
合伙人:李卫红 任秀旗 刘燕炬

北京市九洲律师事务所
执业许可证:21101198910384857
组织形式:普通合伙
电话:010-58650226/27/28
传真:010-58650230
地址:北京市朝阳区小营路19号C座1802室
邮编:100101
主任:王开洞
合伙人:江 文 王开洞 翟 钢 
辜汉福 王筱念
专职:贾延忠 杨士勇 康海珍 
宋宝堂 罗 思 姜芝舒 李周宇
朱 霞

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:21101200410387520
组织形式:普通合伙
电话:010-84471200/01/02/03
传真:010-84471270
地址:北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D-220D室
邮编:100027
主任:王国君
合伙人:唐恭申 王国君 廖 迁 
王国胜
专职:李 治 王 艳 刘震宁 
李 颖 王宝娟 蔡习祥 杨启民

北京市君邦律师事务所
执业许可证:21101200910599091
组织形式:普通合伙
电话:010-85989928
传真:010-85960415
地址:北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编:100026
主任:李继泉
合伙人:王敬东 李继泉 左胜
专职:谢丽娜 金全意 陈淑华
丛玉国 张迺光 郎亚蕊

北京市君本律师事务所
执业许可证:21101200610362484
组织形式:普通合伙
电话:010-65920262/0332
传真:010-65920269
地址:北京市朝阳区光华路甲14号诺安基金大厦1506室
邮编:100020
主任:武云亭
合伙人:武云亭 曹士新 王 磊
专职:靳 颖 王秋香 王 静
徐德利 王艳玲 刘 江 王 飞
庄洪勇 王 磊 王利华 曹 焱
李建立 刘俊峰 姚本强 韩广旭
曹国力 王志和 郝维国 王 曼
兼职:邓子滨

北京市君创律师事务所
执业许可证:21101200910567358
组织形式:普通合伙
电话:010-59000982
传真:010-59003706
地址:北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编:100022
主任:张海水
合伙人:许正豪 张海水 孟丽君
李彤彦
专职:段永强 马国威 焦彦飞
及瑞岭 程杏林 魏方红

北京市君都律师事务所
执业许可证:21101200110284428
组织形式:普通合伙
电话:010-58699005/06/07
传真:010-58699002
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1603
邮编:100022
主任:景 旭
合伙人:臧 炜 刘 莉 王怀兵
闻碧静 王凯旋 景 旭 郑 红
专职:霍彦红 宋 文 杨 纯
刘 娜 张红艳 于竞琪 胡 敏
宋大德
兼职:杨东霞

北京市君茂律师事务所
执业许可证:21101200910462220
组织形式:普通合伙
电话:010-58695151
传真:010-58693336
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院11号楼3102
邮编:100022
主任:张明君
合伙人:李晓刚 张 伟 张明君

北京市君润律师事务所
执业许可证:21101200810386005
组织形式:普通合伙
电话:010-82250752
传真:010-82250751
地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编:100029
主任:宋润海
合伙人:赵 杰 宋润海 宋润君
专职:闫 涛 刘红梅 李秋贵
李业平 盖丽娜 余晓刚

北京市君阳律师事务所
执业许可证:21101200310070022
组织形式:普通合伙
电话:010-64787180/81
传真:010-64787037
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A座605
邮编:100102
主任:刘兴华
合伙人:徐 锋 张静懿 刘兴华
敬 远 赵启进 刘海英
专职:高建宏

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:21101200510217030
组织形式:普通合伙
电话:010-65535671
传真:010-65535665
地址:北京市朝阳区朝外大街3号铂宫国际中心B座905
邮编:100020
主任:王欲红
合伙人:王 军 苏保森 方建平
王欲红 孙燕芳
专职:张德军 杨 正 李 娟
兼职:姜 颖

北京市君永律师事务所
执业许可证:21101200710453661
组织形式:普通合伙
电话:010-59005540
传真:010-59005541
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHOB座2301
邮编:100022
主任:程世祥
合伙人:关 怀 程世祥 李月峰
专职:范璟仪 卢丽娜 杨家生
朱庆良 陈 林 卜祥熙 蒋 林
江一敏 张开海 吴坤乾 李美言
靳学孔 刘博臻 周敏华 包庆华
刘树中 王永红 李吏民 姜德福
葛兆玉 张佰拴 田 力 田春丽
杨春祥 张丽华 刘 辉 臧 云
金 进 杨士搏 王红军 余 爽
张昌义 薛 晶 刘力飞 孔 建
李海江 苏 霞 刘大来 黄 栋
余晓东 李俊理 付晨曦 黄子珍
李晓斌 高 岩 王彩虹 高 原
严水星 王再华 王 莉 杨树英
黄村夫 郭文钦 靳英桃 邱志萍
李武林 柯友良 李宏宇 姜艳艳
杜学颖 周成翰 刘志鹏 宋昌江
谢 桐 邓庆鸿 程 娴 孟凡全
祝文贺 何 艳 王祥成 欧阳勇华
王晓良 张 君 王全平 郑丽娜
王文杰 王 虹 郑 磊 陈建彬
阮国盛 李春光 魏金明 于洪旭
李常高 赵丽霞 王 霞 周甲德
王 秀
兼职:王建彪

北京市开越律师事务所
执业许可证:21101200510587903
组织形式:普通合伙
电话:010-85782652
传真:010-85782652
地址:北京市朝阳区六里屯北里13号楼8门101号
邮编:100026
主任:雷贵章
合伙人:梁顺伟 雷贵章 韦 宁
专职:满志岗 李保静 李 灵
雷贵辰 兰晓华 杜海龙 吴菊梅
马 峰 焦丽丽 沈月江

北京市凯晨律师事务所
执业许可证:21101200610486647
组织形式:普通合伙
电话:010-87951050
传真:010-87951070
地址:北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编:100124
主任:石志勇
合伙人:沈春华 李力伟 鲁 涛
贺 锋 石志勇
专职:许 旖 覃建民 周国雍
兼职:欧阳峰

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:21101200610548346
组织形式:普通合伙
电话:010-65612689
传真:010-65617181
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编:100020
主任:郝晓东
合伙人:王新华 郝晓东 包明杰
专职:张瑾瑜

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:21101200810434980
组织形式:普通合伙
电话:010-85802097
传真:010-85802098
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座1708室
邮编:100022
主任:任海全
合伙人:刘伟宁 任海全 张志勇
专职:刘 锐 王守国 王春军
廖志远 高洁松 刘 祥 朱 琦
许 莉 张革飞 赵鸿祥 张春辉
刘晓丽 曹永辉 王 峪 张殿臣
柳兴周 宋春荣 赵 强 赵海明
南海龙 邬 芳 董安全 刘 艳
李三勇 袁 媛 金 勇 刘洪涛
丁玉芝 金 辉 段吉胜 郝洪伟
药东虎 刘兴宇 吴桂阳 谢燕益
徐永前

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:21101200410487254
组织形式:普通合伙
电话:010-85868500/8600/8700
传真:010-85868711
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编:100025
主任:董来超
合伙人:朱定祎 糜育民 王超平
格日勒 董来超 刘兰英 齐 集
专职:何黎隆 曾 毅 王长生
祝 玮 郭景娜 张 荆 张 帆
高 卓 晋 力 高 飞 闫珊娜
李 宾 梁秋娜 陈 卓 张亚敏

北京市康博律师事务所
执业许可证:21101200110109006
组织形式:普通合伙
电话:010-85863511/12/15/17
传真:010-85863519
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编:100025
主任:李晓冬
合伙人:张永钢 李晓冬 沈 林
专职:翁金基 马晓明 王 默
桑豪生 王 亮 李凤黔 万欣容
李毅然

北京市康达律师事务所
执业许可证:21101198810597392
组织形式:普通合伙
电话:010-65527227
传真:010-65060852
地址:北京市朝阳区工人体育馆内南小楼
邮编:100027
主任:付 洋
合伙人:李 果 赵小龙 王盛军
杨荣宽 王源恒 佟 伟 任永明
张鹏超 刘文义 王立伟 袁怀东
娄爱东 沈蓓蓓 连 莲 杨 健
肖 钢 张保军 肖兴海 邢 军
李德民 陆峻熙 江 华 鲍卉芳
林星玉 刘小萍 付 洋 王 琪
王瑞揆 高子程 郭筱琦 唐新波
栗 皓 张 朝 马亚娟 郭文氢
张燕民 周 延 陈远玲 魏剑啸
刘 岩 邱海洋 梁丰年 方晓梅
张 静 韩 溢 乔佳平 魏小江
孟丽娜
专职:莫妮娜 赵宪忠 任景华
刘艳霞 陈君玉 章剑舟 何树奎
王以葳 翟建萍 李 新 徐靖华
赵剑锋 杨 洋 王 跃 吴若虹
郑瑞廷 王海燕 柏 永 赵 钧
周 群 任 超 陈小兵 杨宏华
杨兴福 曾志俊 张文雄 魏 虹
曹万鹏 周新广 姜 华 王 寅
安 娜 李胜凯 武国路 杜玉兰
刘丽川 叶 盛 王桂英 刘 明
冯小雨 段治平 叶剑飞 张增超
宋建国 郭 栋 郭立和 郑晓武
赵振义 王 酉 张兰珍 许国涛
周自芳 钱志明 万华栋 姚守国
张洪荣 董建永 张 晔 丁旭涛
唐玉磊 刘立木 朱金芳 李海霞
张立环 任珊珊 李 赫 闫潇棣
张 菁 邢天昊 田 劼 翟明阳
孟永乐 郑 岩 霍进城 王华鹏
王永宏 李明峰 吴 域 高宇辉
朱 磊 杜国平 苗 丁 杨慧丽
陈 蕊 李 羚 孔祥舵 康晓阳
安东艳 李奥利 李 婧 周 琳
张宇佳 刘馨泽 章凌雯 于 悦
李志学 段 然 蔡玲玲 任 冰
冯 红 黄馨瑶 赵 彦 李毓衡
冯国栋
兼职:孙 晓 邹 星 曹南江
周方冶

北京市康柯律师事务所
执业许可证:21101200410455002
组织形式:普通合伙
电话:010-59105506
传真:010-59105516
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A座1502室
邮编:100124
主任:孟凡科
合伙人:崔亚明 朱万春 肖绍权
樊学峰 孟凡科
专职:张治平 李中华
兼职:李爱君

北京市康盛律师事务所
执业许可证:21101200410449106
组织形式:普通合伙
电话:010-64419316
传真:010-64415179
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1502室
邮编:100029
主任:张 兴
合伙人:贾志良 宋 昕 张 兴
韩文武
专职:蒙 利 陈 涛 白贺云
王 敏 田晶鑫 陈 华 安 爽
张陵云 吴俊芳 金 红

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:21101200910199952
组织形式:普通合伙
电话:010-59695336
传真:010-59695339
地址:北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606
邮编:100025
主任:何 杰
合伙人:吴新武 何 杰 郝玉强
专职:方治刚 曾 飞 李 欣
曹蕾

北京市科华律师事务所
执业许可证:21101199310252014
组织形式:普通合伙
电话:010-64026355
传真:010-85804001
地址:北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编:100022
主任:李凌燕
合伙人:姜少卫 韩 冰 王晓明
李凌燕
专职:陈学军 丁兆成 马 毅
柴根修 孙晓莉 张永升 田 坤
傅景海 韩 君 党春雨 孙 胜
杜世君 钟少平 包建华 王丹丹
于 波 陈万康 黄菁菁 顾春元
兼职:朱晓青 莫纪宏 张玉瑞
刘仁文

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:21101200810116432
组织形式:普通合伙
电话:010-84782027
传真:010-84782027
地址:北京市朝阳区望京广顺北大街博雅国际中心
邮编:100102
主任:林 海
合伙人:林 海 薛宝旺 李树兴

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:21101199410473239
组织形式:普通合伙
电话:010-82250011
传真:010-62011625
地址:北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编:100029
主任:陶 雷
合伙人:陈森林 陶 雷 张文瑞
专职:李 怡 司 伟 邹 峰
杨 旸 潘 红 卫 兵 祁建人
金小兵 苏志忠 成安元 贺天昕
陈谷文 齐洪建 崔 巍 李 洋
洪 燕 代国华 彭小蕙 杨玉岐
冀旭宇
兼职:刘 霞 赵小锁 康万福
姚泽金 杨怀民

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:21101200610197182
组织形式:普通合伙
电话:010-58699718
传真:010-58699715
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603
邮编:100022
主任:谢金东
合伙人:谢金东 姜家伟 陈强安
专职:闫海廷 周明波 吴艺良
王 茜 黄 涛 马大庆 黎雄兵
崔武君 张海洋 姚 云 万亚平
高恩娟 张增会 罗宏键 肖 疆
朱刚山 阮思乔 刘建华 王廷坚

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:21101200610525672
组织形式:普通合伙
电话:010-64823025
传真:010-64823160
地址:北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编:100029
主任:雷红兵
合伙人:段爱东 田 地 雷红兵
专职:武 杰 马国辉

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:21101200110398709
组织形式:普通合伙
电话:010-64967633/67 85862361/62
传真:010-64959221
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编:100025
主任:张起淮
合伙人:张 瑜 东海霞 邓丽萍
李志泉 王和平 张起淮 杨乃超
牛炳宜 杨定鄂 杨同新
专职:吴晓洁 裴洪钧 吴春苗
张 恒 涂毕声 隋思金 王志荣
朴冬梅 姚 烨 周艳涛 王振坤
赵常丽 娄 允
兼职:高晓莹 杨会新 上官春光
郑在义 龚 瑞 张红梅 张 凌

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:21101200110607153
组织形式:普通合伙
电话:010-85271548-1559
传真:010-85271910
地址:北京市朝阳区和平里东土城路14号建达大厦21层
邮编:100013
主任:张赤军
合伙人:冯 林 张筑训 萧振宇
侯玉红 李焕富 陈秀改 申 伟
张赤军 陆晓梅 王宝琴 康成玉
马志强 杨 涛 冷友红 牛琳娜
王宇哲 刘艳敏
专职:沈宁宁 王 亮 林 霞
张 思 曲 超 杜 威 佟红飞
孙瑞敏 李 茜 黄必成 范淑玲
赵虎敬 杨 健 王 磊 刘亚军
张新宇 王化兰 王 远 马玉飞
梁 爽 揣垣媛 李威武 赵淑丽
兼职:杨征军

北京市兰台律师事务所
执业许可证:21101200210121286
组织形式:普通合伙
电话:010-58220099
传真:010-58220039
地址:北京市朝阳区曙光西里甲一号东域大厦B座2903室
邮编:100028
主任:杨 光
合伙人:刘晓峰 姚晓敏 满丽华
王 红 董 箫 张作航 刘 剑
杨 光 杨 强 廖鸿程 鱼剑锋
李佩璇
专职:葛建波 高永红 张昭华
杨彩霞 施 新 沈成林 王 丹
卢新叶 闫 波 郭 伟 张 峰
徐 敢 赵晋华 李少华 王改平
白国鸿 孙 兰 祝 贺 赵丽赟
尚 娟 杨 敬 彭安银 梁兴炎
单红梅 郑海滨 袁 旭 于小刚
崔智琦 张克慧 袁辉霞 梁彦军
黄 沙 周 勤 包旻雷 张勇明
满振维 徐锐经 朱 伟 刘贤平
武保华 徐友力 付新岭 王延青
赵晓艾 李 岚 刘亚楠 钱博慧
李 冬 贾敬伟 杨雪松 周吉川
孙 洋 余忠文 曹如航 王 旭
邢冬梅 张 微 倪淑荣 许蔡花
杨卫华 彭贵春 麻元青 董鹂馥
刘少薇 陈明涛 张合军 吴 翌
李林娟 冯 璞 王卫民 赵雅坤
任丽春 韩跃岭 徐广明 黄亚飞
赵 颖
兼职:李晓农 卞建林 刘瑞爽
李惠阳 王 岳

北京市雷杰律师事务所
执业许可证:21101200310016597
组织形式:普通合伙
电话:010-59231027
传真:010-59231040
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层1113室
邮编:100027
主任:葛 雷
合伙人:尹 榕 葛 雷 王 晖

北京市礼华律师事务所
执业许可证:21101200910437487
组织形式:普通合伙
电话:13501266169
传真:13501266169
地址:北京市朝阳区工体东路3号楼4门15号
邮编:100020
主任:何历明
合伙人:何历明
兼职:李 刚

北京市力珉律师事务所
执业许可证:21101200210527851
组织形式:普通合伙
电话:010-85321614
传真:010-85325300
地址:北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编:100600
主任:佟光临
合伙人:张文焕 佟光临 马德刚
专职:王 潜 麻增伟 侯景春

北京市联德律师事务所
执业许可证:21101200810455845
组织形式:普通合伙
电话:010-85253366
传真:010-85251550
地址:北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编:100020
主任:刘元月
合伙人:刘沁生 刘元月 张 艾
专职:易咏梅 左玉国 刘永全
邱 静 燕 北 刘 韧 徐满霞
王安忆

北京市两高律师事务所
执业许可证:21101200610034004
组织形式:普通合伙
电话:010-57630388
传真:010-57630355
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座10层1008
邮编:100020
主任:戴智勇
合伙人:胡雪峰 赵爱国 贺荣斌
戴智勇 胡长华 沃兴伟
专职:张秋敏 谢 荣 刘 佳
李向安 李艳东 啜小驰 刘姝玉
朱显理 朱 进 江 超 霍 雷
张洪生 陈 敏 徐国金 何安妮
毕宝胜 林 楠 周艳玲 邵露光
刘 瑾 杨万波 刘殿文 石 蕊
李娟娟 赵庆军 谢 晨 杜 梅
刘振鑫 张相山 贾 锋

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:21101200110558001
组织形式:普通合伙
电话:010-84992002
传真:010-64993491
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A0601
邮编:100101
主任:杨 梧
合伙人:杨 梧 李祥民 杨 凯
雷长昕 宋 莉 张平元 巫肖南
贾占英 吴秉芬 黄小临 俞建扬
马 涛 李晓舒 侯 宇 柳传扬
陶凤波
专职:赫长虹 张 耘 黄剑飞
王 冉 彭久云 马高平 葛 青
丁 辰 吴培善 封新琴 肖 鹂
邵亚丽 田 苗 钟 文 安之斐
邸万奎 张 晋

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:21101200610000949
组织形式:普通合伙
电话:010-85916383
传真:010-85912845
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼601室
邮编:100025
主任:陈德惠
合伙人:高秀峰 陈德惠 刘洪君
秦 广
专职:李树友 赵 阳 李晓红
张雁春 闫 浩 李 峰 吴江涛
吕传公

北京市隆安律师事务所
执业许可证:21101199210235169
组织形式:普通合伙
电话:010-65325588
传真:010-65323768
地址:北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编:100020
主任:陈 旭
合伙人:刘晓明 臧 峻 黄永庆
丁 朋 徐家力 张炳崑 李大中
王 丹 崔焕富 马添城 陈 旭
张曙光 李京生 江迎春
专职:胡 杰 冯 宁 许 杨
雷艳智 张 岩 戴 威 杨奇虎
赵 兵 刘晓陈 孙士祯 陈 蕾
魏 娟 王 亮 哈 斯 宋攀峰
王忠法 刘圣纲 王 伟 舒红梅
徐 阳 田凤常 赵书妍 李文革
关珅珅 李辉志 张继恒 汪 璇
高 伟 尹富强 李 剑 何 慧
陆俊相 王 芳 郑 岩 陈 昕
赵天厚 刘 娟 李维强 康圣基
权鲜枝 陈雯雯 张立柱 杨子洋
周日利 赵天博 欧振凯 李青娟
何益增 张录荣 赵博伟
兼职:强 磊 赵洪石 王涌

北京市隆昌律师事务所
执业许可证:21101200810088150
组织形式:普通合伙
电话:010-85984811
传真:010-85981964
地址:北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编:100026
主任:林 姝
合伙人:陈秀山 林 姝 夏国振
熊 元
专职:王白云 何 波 王清淑
孙杭林 王京梅 刘立英 瞿泰生
郭 磊 周彦宏

北京市路盛律师事务所
执业许可证:21101200610463446
组织形式:普通合伙
电话:010-65693038
传真:010-65693039
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1604A室
邮编:100022
主任:张再平
合伙人:谯荣德 何 放 张再平
专职:虞亦思 党 蕾 罗愉姝
翁 莉 侯 恒 陈晋捷 王海泉
章彦奇 朱 健 刘育深 杨亚娟

北京市律理律师事务所
执业许可证:21101200510145503
组织形式:普通合伙
电话:010-64803822
传真:010-64803825
地址:北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编:100012
主任:徐长林
合伙人:余晓迈 徐长林 王 迅
王 洋 田燕刚

北京市明诚律师事务所
执业许可证:21101199910409752
组织形式:普通合伙
电话:010-65885805
传真:010-65885801
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦605室
邮编:100020
主任:梁祖杰
合伙人:纪晓星 王冠武 梁 鹏
董春雷 郭春飞 刘新芳 赵 维
吴 犇 梁祖杰
专职:王士萍 赵美林 李 楠
何雪芳 刘 琛 任义军 陆立新
马 渊

北京市明度律师事务所
执业许可证:21101200510213265
组织形式:普通合伙
电话:010-64437050
传真:010-64439165
地址:北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编:100029
主任:张自标
合伙人:马黎明 赵玉忠 张自标
陈仕彬
专职:吴淑梅

北京市明华律师事务所
执业许可证:21101199410450548
组织形式:普通合伙
电话:010-65677078
传真:010-65679788
地址:北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋511室
邮编:100022
主任:芦光耀
合伙人:崔醒民 芦光耀 由福洋
专职:柏 枫 刘冬青 胡纪平
汪心一 吴厚国 田海燕 宋治武
何 未 常 勤

北京市铭达律师事务所
执业许可证:21101200910425273
组织形式:普通合伙
电话:010-59070599
传真:010-59071500
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心B座1702室
邮编:100020
主任:赵 轩
合伙人:杨占武 朱永锐 张 炜
王国峰 张 冲 王志广 崔希有
赵 轩 刘志忠
专职:贾广芳 贺春柏 汲静韬
冯 玮 刘铁军 孙传钰 杨 霄
周福龙 王继华 张宝芝 谷 艳
李建亭 王天槐 张 欣 弓永春
段文瑞 唐 亮
兼职:谢海霞 胡 明 吉雅杰

北京市铭基律师事务所
执业许可证:21101200810568463
组织形式:普通合伙
电话:010-85879990
传真:010-85879579-812
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼1713
邮编:100026
主任:赵国华
合伙人:侯晓宇 刘 玲 庄悦明
张 萍 吴柏君 戚兆波 赵国华
陈 静
专职:边永慧 孙 毅 刘东根
赵 辉 张 峰 刘大伟
兼职:凌效海

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:21101200210404874
组织形式:普通合伙
电话:010-65978188/4688
传真:010-65974988
地址:北京市朝阳区京广商务楼512
邮编:100020
主任:杨天胜
合伙人:杨天胜 张建新 姜山赫
李光昱 杜立群 梁长长 马战坤
李 晋 刘清岩 贺 宇 徐国平
岳世锋 赵 军 李远平
专职:徐新明 朱明方 郑少雄
徐兴广 陈 欣 郑凡轩 陈文鸿
冯 欣 马立文 吴晓宏 李朝霞
耿 君 孙 乾 冯国庆 张 握
王铁军 刘春景 张惠丽 邵彦萍
丁玲玲 战 宁 甄建军 庞金岭
李飒英
兼职:张耀嵩

北京市铭滔律师事务所
执业许可证:21101200910170243
组织形式:普通合伙
电话:010-58767676
传真:010-58767676-8888
地址:北京市朝阳区东三环中路59号富力中心富力双子座A座27层2705室
邮编:100022
主任:胡伟楠
合伙人:胡伟楠 王利鑫 孙健波
潘帮南 瞿凯俊 杜永浩 郭 军
王嵩岭 许大亮 葛福金
专职:张 滨 王志强 黄其荣
陆 雁 黄文鑫 计云生 张 鑫
赵晓东 赵保洋 王 辰 任立成
李华菊 陈 娥 常保权 张翼飞
王 岩 李国蓓 刘 波 武 倩
李建阳 张国庆 刘仙兰 张艳玲
王 强 贾秀娟

北京市名世律师事务所
执业许可证:21101200810294023
组织形式:普通合伙
电话:010-65995687 84803858
传真:010-65995687
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编:100020
主任:白 洁
合伙人:方 甡 周 围 张 浩
白 洁
专职:韩东升

北京市摩文律师事务所
执业许可证:21101200610477552
组织形式:普通合伙
电话:010-58200897
传真:010-58200897
地址:北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301
邮编:100124
主任:王 雪
合伙人:张晓丹 王 雪 金洪涛
专职:陈 一 金 颖

北京市木铭律师事务所
执业许可证:21101200410631547
组织形式:普通合伙
电话:010-58690679
传真:010-58690637
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼1703室
邮编:100022
主任:王京立
合伙人:张晓梅 王京立 李丽丽

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:21101200910242702
组织形式:普通合伙
电话:010-65802118
传真:010-65802577
地址:北京市朝阳区朝外大街华普国际大厦803A室
邮编:100020
主任:林悟江
合伙人:林悟江 邓 亮 隋金刚
崔 青
专职:李卫红 董 雨 张 舸

北京市磐华律师事务所
执业许可证:21101200810114148
组织形式:普通合伙
电话:010-65594091
传真:010-65594092
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编:100004
主任:董 巍
合伙人:李桂娟 陆 靖 董 巍
专职:李 直 汪 洋 孔繁文
邓莹琦 崔明远

北京市培文律师事务所
执业许可证:21101200010599149
组织形式:普通合伙
电话:010-64801951
传真:010-64801957
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编:100101
主任:杨亚文
合伙人:王立春 杨亚文 任瑞江
王海斌
专职:黄云中 李 和 陈 燕
宋 娜

北京市齐进律师事务所
执业许可证:21101200810126139
组织形式:普通合伙
电话:010-64923909
传真:010-64986923
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编:100101
主任:黄 晋
合伙人:苏 平 黄 晋 苏亚飞
专职:姜 涛 王明文

北京市齐致律师事务所
执业许可证:21101199710260447
组织形式:普通合伙
电话:010-85679588
传真:010-85679698
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701
邮编:100022
主任:单卫红
合伙人:张 旗 胡永春 单卫红
王海军 孙 航 白雪丹 潘 攀
张 悦 康春杨 周 晗
专职:马明德 朱业清 朱文明
马云涛 张 骋 王立多 黄 沙
张传彬 张国新 杨 澜 任 芃
张文秀 张秀娟 郭晶晶 母澈昌
林 丽 赵 霞 周 维 孙海波
侯玉富 陈 珊 方 蕾 冯楠楠
兼职:郝维华 田水牛

北京市旗鉴律师事务所
执业许可证:21101200910204030
组织形式:普通合伙
电话:010-86869595 89106979
65820198
传真:010-65820198
地址:北京市朝阳区朝阳路小庄中国第一商城3号楼B座20层C单元
邮编:100026
主任:刘晓原
合伙人:刘晓原 刘武传 叶秀芹
专职:季 化 崔大祺

北京市千千律师事务所
执业许可证:21101200910155674
组织形式:普通合伙
电话:010-84831639/3175
传真:010-84831639/8006
地址:北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编:100029
主任:郭建梅
合伙人:郭建梅 孙钰芳 李 莹

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:21101199310598545
组织形式:普通合伙
电话:010-85321691
传真:010-85321689
地址:北京市朝阳区东直门外大街23号东外外交人员办公大楼301室
邮编:100600
主任:琚存旭
合伙人:舒建仁 刘 欣 王 杰
琚存旭 李 彻
专职:关茜雯 谢 叶 藏克兰
刘 结 熊 伟 周 虎 庄 鑫
梅 钟 孙银昌 刘自立 王 韵
魏改莲 秦 青

北京市勤和律师事务所
执业许可证:21101200810286506
组织形式:普通合伙
电话:010-59623399
传真:010-59283838
地址:北京市朝阳区观湖国际大厦s1座1205
邮编:100025
主任:周广涛
合伙人:周广涛 王 培 李 奎
专职:曾宪政 陈来明 李 斌
张晓华 刘金刚 贺 丹 赵国政

北京市青山律师事务所
执业许可证:21101200010394572
组织形式:普通合伙
电话:010-65522868
传真:010-65522868
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A-301
邮编:100020
主任:罗康永
合伙人:杨国清 罗康永 王环颖
专职:冯爱武 孟 超 郭洋洋

北京市庆成律师事务所
执业许可证:21101200110411026
组织形式:普通合伙
电话:010-64222873
传真:010-64222873
地址:北京市朝阳区和平街北口11区15楼西门2号
邮编:100013
主任:高 威
合伙人:陈 刚 高 威 潘 巍

北京市庆之律师事务所
执业许可证:21101200910350164
组织形式:普通合伙
电话:010-64750049
传真:010-64750049
地址:北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809
邮编:100102
主任:孙之明
合伙人:孟庆源 郝彤斌 孙之明

北京市求实律师事务所
执业许可证:21101200910001586
组织形式:普通合伙
电话:010-64988589/5368
传真:010-64987618
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编:100101
主任:李国荣
合伙人:李国荣 孙 薇 向聿民
专职:石东生
兼职:张庆和 周序中 宋成斌
薄守省

北京市权亚律师事务所
执业许可证:21101199910294107
组织形式:普通合伙
电话:010-65058188
传真:010-65058189
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编:100004
主任:瞿 哲
合伙人:张永宏 瞿 哲 刘 昱
专职:马 勇 李 宏 张卫华
王颖娜 张 云 顾荣荣 吴纪新
蔺东升 彭彦情 邹 爽

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:21101200410218758
组织形式:普通合伙
电话:010-64476362/63
传真:010-64477978
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编:100028
主任:张占良
合伙人:何其刚 张占良 杨浩林
专职:张竞博 裴克炜 郭 华
辛松梅 赵凤梅 冯伟建 元俊华
王志刚
兼职:耿利航 裴亚洲 于国旦
辛志勇

北京市荣博律师事务所
执业许可证:21101200710102950
组织形式:普通合伙
电话:010-65025057
传真:010-65025057
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号
邮编:100026
主任:赵进荣
合伙人:高 威 王春晖 赵进荣
专职:尚丽涛 李新民 魏绍玲
王 甫 杨 柳 刘 慧 韩英伟
焦 健 梁晓燕 王代华

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:21101200810487219
组织形式:普通合伙
电话:010-85866562/6787
传真:010-85865210
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编:100025
主任:高 峰
合伙人:高 峰 谭芙蓉 张 涛
专职:史淑梅 王晋莉 孟 明
程玉军

北京市融道律师事务所
执业许可证:21101200710216499
组织形式:普通合伙
电话:010-87756957
传真:010-87756125
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际花园1号楼A座609号
邮编:100124
主任:尹南岭
合伙人:尹小敏 孙红卫 徐忠余
尹南岭
专职:王东林 郭培杰 牛之纯
林 慧 陈丹丹

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:21101200910251681
组织形式:普通合伙
电话:010-81632961
传真:010-81632960
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院长信大厦四层409B室
邮编:100025
主任:刘洪霄
合伙人:冯丹 刘洪霄 吴有龙
专职:舒春秋 杨 彦

北京市融世律师事务所
执业许可证:21101200010499517
组织形式:普通合伙
电话:010-58700559
传真:010-58700559
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1112室
邮编:100020
主任:赵百强
合伙人:赵百强 方 岳 田 强
专职:张 健

北京市融源律师事务所
执业许可证:21101200910289534
组织形式:普通合伙
电话:13001069588 64713817
传真:010-64713817
地址:北京市朝阳区望京西区222楼B—0606室
邮编:100102
主任:程 东
合伙人:刘培祜 白 斌 程 东
陈国清 盛文魁

北京市融正律师事务所
执业许可证:21101200810296723
组织形式:普通合伙
电话:010-84859523
传真:010-84859523
地址:北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编:100101
主任:安东华
合伙人:张 阳 安东华 张春玉

北京市融智律师事务所
执业许可证:21101200110504490
组织形式:普通合伙
电话:010-59425693
传真:010-87361926
地址:北京市朝阳区首图东路5号御景园2号楼9E
邮编:100021
主任:卢 彤
合伙人:卢 彤 王国英
专职:李亚非

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:21101200710067267
组织形式:普通合伙
电话:010-58678819/20/26/27/30
传真:010-58678861
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编:100028
主任:于明占
合伙人:李 红 朱 政 鲁俊峰
刘 影 张 颖 樊 淼 刘 彬
于明占
专职:王献军 于 洋 田春生
辛 磊 赵冰凌 杨 坡 刘 强
陆春久 邹玉萍 崔山云 张峰鹤
吕珊娘

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:21101200510508606
组织形式:普通合伙
电话:010-58202071
传真:010-58202074
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际1202室
邮编:100124
主任:邹连俊
合伙人:彭 彦 邹连俊 刘续增
专职:徐建民 李德伟 李和平
全丽娜 夏云枫 梁旺雄 张 辉
赵一方 芦东营 刘 云 毕亚辉

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:21101200910037360
组织形式:普通合伙
电话:010-64462372
传真:010-64462568
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编:100013
主任:刘云松
合伙人:许凤杰 刘云松 甘雪茜
专职:梁前明

北京市瑞凯律师事务所
执业许可证:21101200910083298
组织形式:普通合伙
电话:010-63455583
传真:010-63455583
地址:北京市朝阳区双桥路公建(双惠小区二期非配套)公建楼3层2单元303室
邮编:100024
主任:蔺其磊
合伙人:陈继华 朱华军 蔺其磊

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:21101200510638166
组织形式:普通合伙
电话:010-64906701
传真:010-64907855
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编:100101
主任:秦瑞平
合伙人:李 钢 秦瑞平 王凯旋
专职:邓 芳 徐 琴 黄建平
项宏峰 任华敏 王朝彦 刘宏波
张少华

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:21101200410258681
组织形式:普通合伙
电话:010-84683690
传真:010-84683689
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座501室
邮编:100027
主任:王 昊
合伙人:王 昊 王久成 杨 麟
专职:李 易 吴 晶 高 雷
郭 力 彭 玲 王 涛 何淑昉

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:21101200910251199
组织形式:普通合伙
电话:010-58677043
传真:010-58677603
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号1号楼1609室
邮编:100028
主任:邓泽敏
合伙人:邓泽敏 王 卫 周 文
专职:刘 铁

北京市润来律师事务所
执业许可证:21101200510479417
组织形式:普通合伙
电话:010-85912177
传真:010-85912259
地址:北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编:100025
主任:郭彦来
合伙人:靳有筠 汪建成 刘卫兵
郭彦来
专职:张 辉 郎晨光

北京市润明律师事务所
执业许可证:21101199510208533
组织形式:普通合伙
电话:010-65693511
传真:010-65693512
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804-1806室
邮编:100022
主任:刘 屹
合伙人:韩晏元 高 嵩 王亚东
马 骋 吕 馨 刘 屹 李 敏
王 罡
专职:陆 蕾 万云芳 崔 巍
冯 涛 刘 慧 周 旸 宁丹凤
刘 佳 张 静 安 洋 崔 妤
杨燕宁

北京市润盈律师事务所
执业许可证:21101200910389754
组织形式:普通合伙
电话:010-58206720
传真:010-58205982
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1601室
邮编:100022
主任:郭宏亮
合伙人:周剑英 张玉霞 郭宏亮
专职:贾骐鸣 姚 琴

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:21101200910179547
组织形式:普通合伙
电话:010-65881199
传真:010-65887661
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座308
邮编:100025
主任:隋立会
合伙人:黄玉影 隋立会 武剑云
孟祥玉 刘国东
专职:宋丽红 姜伟斌 鲁丽莉
李 研 邢 薇 张雪花 李 冰
林新祝 齐春艳 戴 琛 杨 帆

北京市三信律师事务所
执业许可证:21101200710055610
组织形式:普通合伙
电话:010-58700716
传真:010-58700719
地址:北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编:100020
主任:刘 成
合伙人:彭 诚 李 茜 刘 成
程治国 冉易飞
专职:周礼光
兼职:凌 溪

北京市商安律师事务所
执业许可证:21101199710129546
组织形式:普通合伙
电话:010-65696255
传真:010-65696656
地址:北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编:100022
主任:熊 智
合伙人:王晓黎 杨慧敏 熊 智
王玲杰 梁远川 茅彭年 刘振威
专职:汪 竹 蔡利平 蒋海霞
岳伟东 李 靖 陶 江 金 晶
李 强 王春红 舒洪贵
兼职:李文涛

北京市商海律师事务所
执业许可证:21101199210591188
组织形式:普通合伙
电话:010-65513309
传真:010-65513283
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编:100020
主任:高晓风
合伙人:王立维 茅 榕 高晓风
专职:徐秀春 丁 钧 梁 娜
王明主 郭 慧

北京市商泰律师事务所
执业许可证:21101199310323882
组织形式:普通合伙
电话:010-65995719
传真:010-65995394
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229
邮编:100020
主任:郭 华
合伙人:郭 华 韦运康
专职:胡铁城 潘 健 刘建生
徐来琴 王泓泽 满学会 吴克宇
王海若 岳魏捷
兼职:冯 霞

北京市上德律师事务所
执业许可证:21101200410570445
组织形式:普通合伙
电话:010-85285621/22/23
传真:010-85285633
地址:北京市朝阳区外馆斜街甲1号泰利明苑A座西区6层
邮编:100011
主任:张万水
合伙人:骆巧玲 张万水 葛宁宁
专职:彭兵红 许军安 项宗贵
刘繁荣 何予平 李 湘

北京市上立达律师事务所
执业许可证:21101200710192093
组织形式:普通合伙
电话:010-58220872
传真:010-58220866
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编:100028
主任:于 彦
合伙人:张 宁 于 彦 颜 妍

北京市尚和律师事务所
执业许可证:21101200510083157
组织形式:普通合伙
电话:010-84991166/1266/1366
传真:010-84991066
地址:北京市朝阳区亚运村北辰东路8号汇欣公寓306室
邮编:100101
主任:王永利
合伙人:王永利 杨正阳 高立宏
专职:董书杰 李尚青 赵洪丽
杨 洋 吴 臻 李永波 邓金辉

北京市尚剑律师事务所
执业许可证:21101200710416004
组织形式:普通合伙
电话:010-51281680
传真:010-85912549
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际4-1107室
邮编:100025
主任:姜 杰
合伙人:姜 杰 杜和浩
专职:庞立新

北京市尚权律师事务所
执业许可证:21101200610293137
组织形式:普通合伙
电话:010-51262080
传真:010-51262080-802
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B1座906室
邮编:100022
主任:张青松
合伙人:刘文元 李艳华 吴 骋
张兴梅 张青松
专职:郑铭勋 何志强 常 铮
王耀刚 万大强 黄湘萍
兼职:冀祥德 毛立新

北京市尚元律师事务所
执业许可证:21101200410316416
组织形式:普通合伙
电话:010-58698831/32
传真:010-58698827-600
地址:北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座2101、2103室
邮编:100020
主任:赵 仑
合伙人:孟祥瑞 赵 仑 杨金岭
李 斌 陈 岚 徐大江
专职:金 刚 党永诚 刘桂梅
付 伟 张金盈 冯瑞霞 徐咏晖
张云勇 赵 岩 陈 宇 张志超
孙学前 禄 珊 胡园春 罗胜男
宋久江 许桂林 刘 琦 吴刚梁
段克强
兼职:王洪亮 李红勃

北京市升辉律师事务所
执业许可证:21101200110049302
组织形式:普通合伙
电话:010-51095059/5057
传真:010-51095056
地址:北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编:100107
主任:王升贵
合伙人:牛 朝 王治魁 李 永
王升贵 杨胜林
专职:刘 安 周秀娟

北京市圣基律师事务所
执业许可证:21101200210125908
组织形式:普通合伙
电话:010-64849866
传真:010-64849866
地址:北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编:100101
主任:杨益军
合伙人:蒋鹏程 李 峰 王凤鸣
杨益军
专职:孙永生

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:21101200210565957
组织形式:普通合伙
电话:010-82252475
传真:010-82252475-811
地址:北京市朝阳区马甸裕民路12号京友公寓A座1101室
邮编:100029
主任:由莉雅
合伙人:石永清 由莉雅 谌江涛
专职:郝旭东 何永萍 陈兆坤

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:21101200310019916
组织形式:普通合伙
电话:010-59626433
传真:010-59626450
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编:100022
主任:郑家运
合伙人:阎 民 郑家运 李瑞超
刘向武
专职:李 杰 陶 伟 何廷恺
李 姗 郭绚丽 张 蕾 徐慧瀛
安百山 孙 颖 任伟伟 许宏伟
张静仪 田经纬 刘怡霖

北京市世坤律师事务所
执业许可证:21101200710170969
组织形式:普通合伙
电话:010-65938600
传真:010-65939159
地址:北京市朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编:100025
主任:梁永富
合伙人:张小龙 梁永富 肖洪波
专职:高 明

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:21101199910169883
组织形式:普通合伙
电话:010-65150285
传真:010-65280304
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编:100004
主任:韩沐新
合伙人:高维鹏 陈纪元 韩沐新
商海粟
专职:高 萌 张汝义 闫 亮
石宏生 闫旭明 石中玉 辛 颖
张 雷

北京市世泽律师事务所
执业许可证:21101200410510611
组织形式:普通合伙
电话:010-85131818
传真:010-85131919
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2
邮编:100022
主任:袁长春
合伙人:张 欣 袁长春 王林柱
刘洪川
专职:尹 丹 胡晓宇 王 东
刘玉翠 陈 曦 孙兆秋 谢 莉
王 洋 韩冬梅 刘守宪 张 杰
江 瑜 李初婵 李 顶 卢 伟

北京市释胜律师事务所
执业许可证:21101199910156894
组织形式:普通合伙
电话:010-64801766
传真:010-64801755
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602
邮编:100012
主任:王东强
合伙人:王东强 李红光 杨秀梅
专职:车莉丽 洪春华 宿晓玮
张学琴
兼职:朱 斌

北京市首善律师事务所
执业许可证:21101200910011866
组织形式:普通合伙
电话:010-59273859
传真:010-59273859
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城G座4-1002
邮编:100101
主任:孙久涛
合伙人:孙久涛 武良军 吴承德
张 军
专职:宋桂春 赵沛萱 刘 静
乔卫红 王 乾 李 楠 王树凯

北京市硕博律师事务所
执业许可证:21101200610344023
组织形式:普通合伙
电话:010-67683612
传真:010-67683612
地址:北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编:100022
主任:康健生
合伙人:李学淼 康健生 罗 旭
专职:党万荣 向 莉 王 雷

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:21101200010317843
组织形式:普通合伙
电话:010-84885248
传真:010-84885356
地址:北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001-1003
邮编:100723
主任:陈建发
合伙人:刘建析 刘 红 王 钊
陈建发

北京市司舵律师事务所
执业许可证:21101200910298531
组织形式:普通合伙
电话:010-64872447
传真:010-64872447
地址:北京市朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编:100701
主任:高义宝
合伙人:高义宝 徐铭泽 程丽梅

北京市松涛律师事务所
执业许可证:21101199810144292
组织形式:普通合伙
电话:010-84406226
传真:010-84406296
地址:北京市朝阳区左家庄中街6号力鸿花园6D-902室
邮编:100028
主任:耿 欣
合伙人:骆玉春 耿 欣 吴泽林
李离江
专职:王学华 董 军 王幼新
赵 琳 李 进 蒋 品 张庆勋
郭 利 张振业 陈启华 杨 剑
徐喜凤 梁晓民 田 伟 张 楠
郑 伟 陈森彬 胡士安
兼职:宋 震

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:21101200310178659
组织形式:普通合伙
电话:010-58764678/5809
传真:010-80115555转720119
地址:北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编:100022
主任:王晓卓
合伙人:陈家祥 李春霖 王晓卓
专职:韩 静 任俊峰 陈晓燕
于松亚

北京市索邦律师事务所
执业许可证:21101200810428960
组织形式:普通合伙
电话:010-58761899
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路59号10层05室
邮编:100022
主任:张光宇
合伙人:赵俊刚 彭思源 张光宇

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:21101200310406246
组织形式:普通合伙
电话:010-65885565
传真:010-65885565
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际4号楼902室
邮编:100028
主任:何欣荣
合伙人:申 黎 何欣荣 吴相鼎
孙淑丽
专职:蒋宏普 谢亚伟

北京市腾中律师事务所
执业许可证:21101200310482752
组织形式:普通合伙
电话:010-82850239
传真:010-82850239
地址:北京市朝阳区北四环中路6号华亭嘉园E座27E
邮编:100000
主任:江明光
合伙人:庞牧童 王汉义 江明光
专职:王立达 王 勇 孟 康

北京市天波律师事务所
执业许可证:21101200210124279
组织形式:普通合伙
电话:010-84643018
传真:010-84649785
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编:100101
主任:张天莉
合伙人:张天莉 张秋芳 席公民
贾 杰 赫子競 张洪亮
专职:陈 伟 刘 颖

北京市天畅律师事务所
执业许可证:21101200810218911
组织形式:普通合伙
电话:010-58693189
传真:010-58693189-8015
地址:北京市朝阳区朝外SOHO 0828
邮编:100020
主任:李 健
合伙人:李 健 王瑞云 郝 梅
程 军
专职:苗奇龙 蔡俊杰
兼职:崔师振

北京市天驰律师事务所
执业许可证:21101199610332764
组织形式:普通合伙
电话:010-84991188
传真:010-84990025
地址:北京市朝阳区北四环中路汇欣大厦A座14层
邮编:100101
主任:赵秀峰
合伙人:郑 斌 刘云龙 张 平
李小丽 冯 培 王林平 肖树伟
刘 卫 王家本 孙文胜 汤树荣
杨晓明 马 翔 高建瓴 汤崇永
雷世文 罗部兵 裴立琴 马 莲
孙 刚 赵秀峰
专职:鄂岩松 赵 亮 安卫东
王 宇 焦铁烨 刘 洋 彭 博
曾子轩 马佰刚 张 阳 任建芝
韩 冰 张爱琴 安 静 范方义
郭京玉 李 辉 刘士骏 方 敏
黄立云 王欣欣 高旭东 陈 勇
刘艳锋 闫锐梅 王咏东 宁 光
武世军 李佩文 孙 宏 刘 颖
李 波 张家兴 田 烨 武 汉
金 鑫 刘生国 朱鹥佳
兼职:胡 平 陈静娴 冯晓青
张广良

北京市天酬律师事务所
执业许可证:21101200810037426
组织形式:普通合伙
电话:010-65586061/2
传真:010-65586063
地址:北京市朝阳区十里堡都会国际A座28V
邮编:100025
主任:孙建军
合伙人:孙建军 李 平 王世忠
专职:郭海英 王 玲

北京市天达律师事务所
执业许可证:21101199310545845
组织形式:普通合伙
电话:010-65906639
传真:010-65906650
地址:北京朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编:100004
主任:李大进
合伙人:吴 婷 王述前 冉瑞雪
刘 晓 张仲和 王 杕 康 健
赵江宁 王太力 陈 烽 张佳春
李大进 张青华 宫晓燕
专职:吴 述 陆 琦 宁 立
王宁平 李绍波 陈宝姝 孙传霞
宋 君 尹智强 宋长安 管 冰
王宏军 沈云峰 张锦花 柯 湘
李 萍 时萧楠 章庞宠 崔 媛
崔 英
兼职:查 伟

北京市天地和律师事务所
执业许可证:21101200710621379
组织形式:普通合伙
电话:010-58678228
传真:010-58678227
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编:100028
主任:任 勇
合伙人:任 勇 屈慧峰 陈伟
专职:任 力 邓志松 刘美珍
尹建平
兼职:陈若鸿

北京市天渡律师事务所
执业许可证:21101200310076315
组织形式:普通合伙
电话:010-84928679
传真:010-84926377
地址:北京市朝阳区北苑路红军营南路傲城融富中心B座505
邮编:100107
主任:李红文
合伙人:赵广保 李红文 姜海鸥
专职:金 梅 路卫军 饶启才
娄浩源 周佳磊 黄永庆 罗强音
安学习 赵大伟
兼职:邰 哲

北京市天平律师事务所
执业许可证:21101200910193421
组织形式:普通合伙
电话:010-51653555
传真:010-59002177
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO18号楼801,803
邮编:100022
主任:彭 航
合伙人:李 波 彭 航 陈 凯
臧其军 孙 涛
专职:赵 军 徐长博 朱 希
陈豪俊 曾达前 李亚莉 张 岩
陈建文 房 林 贾春荣 姬玉敏

北京市天如律师事务所
执业许可证:21101199910555203
组织形式:普通合伙
电话:010-85801155
传真:010-85802255
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编:100022
主任:张 波
合伙人:高晓峰 钟延红 张 波
郑献民 张 波
专职:陈香扦 石 炜 王 硕
王 南 魏开新 常 莎 李晓艳
刘晓燕 任 欢 王媛媛 龙 琍
赵洪刚 唐友民 李玉娟 冯慧媛
玉 荣 白晶彤 郑向梅 于海龙
丁海洋 王 磊 徐静静 贾铁伟
陈 劲
兼职:胡春秀 张小琦 杨立新
陈 锦 黄 欣

北京市天为律师事务所
执业许可证:21101200810466740
组织形式:普通合伙
电话:010-85120070
传真:010-65155125
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405
邮编:100004
主任:徐 冲
合伙人:徐 冲 李仕玉 贾占山
专职:胡卫民 朱眉清 陈红玲
李 晗

北京市天耀律师事务所
执业许可证:21101200610630555
组织形式:普通合伙
电话:010-84470499/84471567
传真:010-84470499
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2012
邮编:100022
主任:王福江
合伙人:王福江 杨卫华 杨可青
专职:邬小峰 赵讶利 张 妮
李大为

北京市天岳律师事务所
执业许可证:21101200710357542
组织形式:普通合伙
电话:010-82275936
传真:010-82275983
地址:北京市朝阳区北苑路86号院207号楼2单元101
邮编:100101
主任:胡天森
合伙人:王金玲 朱卫江 胡天森
傅 宁
专职:罗爱民 诸 霖 廖宏浩
梁化情 曾庆军 张 晏 聂成涛
郑先智
兼职:邓建新

北京市天中律师事务所
执业许可证:21101199810546829
组织形式:普通合伙
电话:010-65882957
传真:010-65882955
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦912A室
邮编:100020
主任:金伊燕
合伙人:钮齐礼 金伊燕 成秀奇

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:21101199810388134
组织形式:普通合伙
电话:010-58220262
传真:010-58220261
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号A座1605号
邮编:100028
主任:杨 琳
合伙人:古美荣 孙 红 杨 琳
专职:王跃民 李志刚 张 杰
李世柱 包从勇 石博雅

北京市通广律师事务所
执业许可证:21101200510219820
组织形式:普通合伙
电话:010-58296085/86/87/88
传真:010-58296089
地址:北京市朝阳区安立路101号北京名人广场B座706室
邮编:100101
主任:戴世鹏
合伙人:冯锦卫 戴世鹏 张德刚
专职:李文武 裴立新 朱 娜
赵雁敏 谢 栋 赵 欣 李雅朋

北京市通商律师事务所
执业许可证:21101199210095075
组织形式:普通合伙
电话:010-65693399
传真:010-65693838
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编:100022
主任:刘 钢
合伙人:马 宙 刘凤良 梁敏杰
曹 磊 杨 亭 冯越洋 马 杰
李 昭 张小满 董曙光 王家路
张 威 赵蔚洁 吴 刚 栾建海
刘春东 李洪积 陈 巍 宋迪煌
郑 义 崔 璟 孔 鑫 刘 钢
韩小京 胡雪蓉 程 丽 邸晓峰
康 ? 徐晓飞 詹 越 张国光
王俊杰 郭 治 金赛波 魏 晓
侯青海 梁 飞 李杰利 潘兴高
专职:王 波 冯 婧 张 蒙
邹小雯 龚晓峰 刘 群 易明蓉
郭 群 张华平 盛艳慧 张 诤
李 健 马运弢 刘 萍 窦 晔
陈 强 贾林娟 赵 鑫 胡耀华
张铁铁 高斯平 潘 颖 张丽珍
孙 溦 宋滋龙 王 娟 王 敏
徐 玲 舒知堂 李庆璐 张琪炜
李景星 张新阳 徐京龙 文 雯
王永茜 游文丽 陈 慧 张 莹
吴 晨 甄月能 崔康康 潘 峰
郝菲菲 孙 慰 谢辛星 程益群
龚 成 李可书 邓 晓 刘 恒
兼职:刘金霞

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:21101199910452048
组织形式:普通合伙
电话:010-58692783
传真:010-58692785
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho四期10号楼2201室
邮编:100022
主任:邢同舟
合伙人:吴 峰 邢同舟 田元昊
专职:高京福 薄树宁 张 云
邢 壮
兼职:秦 强

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:21101200710410010
组织形式:普通合伙
电话:010-58650666
传真:010-58650360
地址:北京市朝阳区小营路19号B座1201室
邮编:100101
主任:余尚东
合伙人:丁育柱 丁 晅 余尚东
专职:肖 鹏 李 峥 刘 峰
杨忠明 金 敏 刘三军

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:21101200710343719
组织形式:普通合伙
电话:010-82255588
传真:010-82255600
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编:100025
主任:徐 猛
合伙人:蔡耀忠 吴泽普 何帅领
王霁虹 薛 莲 马 婧 徐寿春
肖延人 高丽春 李季先 胡治家
徐春霞 李 宏 卢二松 徐 猛
胡 刚 石有明 温 烨 毛国权
王金岭
专职:刘海龙 关 键 柳 松
焦圣成 卢志强 周 杨 马现茹
窦慧娟 孙俊霞 卿森泉 谢 颐
付泽星 于世华 薛 雯 裴国峰
张晓峰 郑三明 文成炜 江 晖
朱犁生 张建港 申 伟 张振堂
王 冠 林 立 刘育梅 石 杰
刘 昕 李 静 蒋 伟 李大鹏
周 岩 董 越 梁 智 孙冬松
罗 浩 李 娜 何 敏 胡晓菲
肖国材 张晓明 崔国峰
兼职:陈步雷 展洪德 郭云忠
刘玉红

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:21101199910000713
组织形式:普通合伙
电话:010-59071525/26/27
传真:010-59071537
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编:100020
主任:王 辉
合伙人:龙 飞 王 博 李 菡
王 辉 彭 伟
专职:李晓鹤 李秀梅 李会更
黄 欣 张大博 李 苗 黄 蕊
徐军永 张 莉 张 曦 徐 琴
张小永 侯成训 陈晓梅 罗海燕
刘玮娜 柏觐春 曹春芳 岳 慧

北京市旺隆律师事务所
执业许可证:21101200110266112
组织形式:普通合伙
电话:010-64892242
传真:010-64892243
地址:北京市朝阳区惠新西街18号C座2404室
邮编:100029
主任:侯来旺
合伙人:侯来旺 黄 鉴 王星河
李英来 朱庆阳 杨若颖
专职:祖淑涛 王 彬 王 锋
赵 静

北京市威创律师事务所
执业许可证:21101200610169856
组织形式:普通合伙
电话:010-84775352
传真:010-84775137-813
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505
邮编:100102
主任:王传理
合伙人:张攀顺 王传理 张 越
专职:武玉妹 汪世利 尤宝柱
李月华 张 涛
兼职:张家宏

北京市威灵律师事务所
执业许可证:21101199610087851
组织形式:普通合伙
电话:010-87794910
传真:010-87794911
地址:北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112
邮编:100022
主任:申 杰
合伙人:王少任 申 杰 刘 飞
专职:章其文 涂玉珍 王志新
曾凡林 谢忠成 崔伟娜 孙运国
孙 刚

北京市微明律师事务所
执业许可证:21101200810521192
组织形式:普通合伙
电话:010-64433209
传真:010-64433896
地址:北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编:100012
主任:那晓冰
合伙人:那晓冰 郭增威 樊 巍
专职:李田华 谢国利 王宇男
吴 彬 夏文清 李绍祥 慕 伟
张 东 刘建凤 赵俊彪 樊 磊
兼职:樊崇义 陈志海

北京市维航律师事务所
执业许可证:21101200810040933
组织形式:普通合伙
电话:010-59604150/51/52
传真:010-58207967
地址:北京市朝阳区万达广场商务国际公寓C座8号楼2108室
邮编:100022
主任:王 辉
合伙人:周友伟 王 辉 王化安
专职:谷 川 侯加才 杨 练
王宏伟 李媛媛 程 才 刘 涛

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:21101199810345282
组织形式:普通合伙
电话:010-65518899
传真:010-65529985
地址:北京市朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编:100020
主任:张建明
合伙人:张 远 刘为中 张建明
专职:金善花 康 壮 毕 为
张景轩 牛燕琴 苏海峰 江 莹
兼职:于 静 王玉梅

北京市文思律师事务所
执业许可证:21101200110233871
组织形式:普通合伙
电话:010-84991249
传真:010-84982175
地址:北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805
邮编:100101
主任:陈志杰
合伙人:吴 江 刘建滨 朱玉琼
刘 辉 杨一锋 陈志杰
专职:张瑞敏 李清春 赵 欣
王玉荣 汪家聪 庞文爱 陈 平
王文生

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:21101200910466735
组织形式:普通合伙
电话:010-58695236
传真:010-58695235
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO16号楼503
邮编:100022
主任:丘训利
合伙人:丘训利 滕开路 祁 通

北京市武阳律师事务所
执业许可证:21101200910363199
组织形式:普通合伙
电话:010-87765364/5398/6439
传真:010-87748410
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦C座610
邮编:100124
主任:孙武军
合伙人:孙武军 郑 剑 虞 雷
专职:张 晶

北京市五环律师事务所
执业许可证:21101199410324645
组织形式:普通合伙
电话:010-84372766
传真:010-84372767
地址:北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编:100101
主任:王中
合伙人:穆小宏 王 中 苏湘辉
焦仲宇
专职:王洪飞 张海秦 马小婧
宋琳琳 王 欣 田 欣 刘 家
常瑞峰 陈 鹏 王 峰 钱 英
王永杰 常 鹏
兼职:辛向前

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:21101200710360649
组织形式:普通合伙
电话:010-87620262
传真:010-67689665
地址:北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编:100021
主任:郑广胜
合伙人:范建文 郑广胜 李贵山
专职:李 江 杨澄伟 李景龙
高世庆 杨 静 姜兆孟 李仲哲

北京市翔实律师事务所
执业许可证:21101200910014821
组织形式:普通合伙
电话:010-85916930
传真:010-85916931
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编:100025
主任:郭永昌
合伙人:郭永昌 海 峰 郭兴昌
专职:周金培 任爱国 傅 华
罗 婕

北京市翔鲲律师事务所
执业许可证:21101200810033933
组织形式:普通合伙
电话:010-59335500
传真:010-59335501
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座3609
邮编:100004
主任:罗正红
合伙人:黄天生 赵 军 罗正红
专职:冯剑利
兼职:陈建民

北京市薪评律师事务所
执业许可证:21101200310055834
组织形式:普通合伙
电话:010-64803397/98 64803572/73
传真:010-64803398/97-15
地址:北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1—1603
邮编:100012
主任:张绣评
合伙人:朴奇焕 刘铁林 王云峰
闫守平 李建春 李殿安 张绣评
专职:曹鸿利 袁华强 张 宇
周亮亮 邢宝巽 杨 光 张 韬
崔 勇 李慧杰

北京市欣融律师事务所
执业许可证:21101200410347615
组织形式:普通合伙
电话:010-67168121 13910715575
传真:010-67169695
地址:北京市朝阳区潘家园23号1609
邮编:100021
主任:闫凌宇
合伙人:闫凌宇 杨超英 陈瑜玮

北京市新航律师事务所
执业许可证:21101200710528306
组织形式:普通合伙
电话:010-65155099
传真:010-65155099
地址:北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401号
邮编:100022
主任:石天堂
合伙人:石天堂 刘铁石 靳德明
专职:冯 宾 张 蓉 孙国庆

北京市新京律师事务所
执业许可证:21101200610454457
组织形式:普通合伙
电话:010-65667150
传真:010-65667112
地址:北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编:100022
主任:陶殿启
合伙人:陶殿启 张 浩 靳 然
专职:贺学玲 王文圣

北京市言采律师事务所
执业许可证:21101200810351792
组织形式:普通合伙
电话:010-63655628
传真:13601145648
地址:北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02
邮编:100102
主任:王玉清
合伙人:汤 荣 王凯戎 王玉清
袁笑莉

北京市易和律师事务所
执业许可证:21101200210373164
组织形式:普通合伙
电话:010-84261808
传真:010-8426.3512
地址:北京市朝阳区和平街十三区35号煤炭大厦8层
邮编:100013
主任:池英花
合伙人:赵 健 冯巧凤 张晓智
李文艳 马 晨 杨 峰 吴颖萍
池英花 张 凌
专职:孟 晗 王 蓓 李 湘
李 静 丁丽萍 郁秀梅 罗仲平
赵小平 陈 妍 郑 莉 原 俊
尹晓华 谭小雪 李 捷 王京升
李雪鹏 马建民 韩予洹 吴央勤
刘 磊 刘 申 刘 伟 邹启钊
吴振涛 盛国强 闫丽彬
兼职:金 春 孙 智

北京市易行律师事务所
执业许可证:21101200510273574
组织形式:普通合伙
电话:010-64442365
传真:010-64451986
地址:北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编:100029
主任:刘 凝
合伙人:张建栋 罗少华 周桃生
王伯辉 唐中成 王本士 张学文
马 骋 张亚杰 谷友军 周天喜
刘英杰 黄士琪 胥 钢 翟根才
曹春雷 于 淼 张裕谦 朱艳姝
李向和 王东红 张晓黎 吴晓东
孙爱文 吴忠武 董桂山 魏运生
罗 娟 许子栋 叶星霞 季汉清
李哲彬 王忠印 高 霞 杨智星
扈志民 刘 凝 王 润 郑环宇
习明红 蒋朝辉 李建新 李永刚
李德志 田 军 邓智胜 沈 晶
王玉杰 胡爱军 李革新 刘松鸿
兰希飞 王璐璐 李同红 杨明利
张志强 王忠新 樊丽霞 苏 杰
刘成义 徐卫东 刘立成 冀丽敏
樊 晓 施朝阳 丁光伟 李志强
董大伟 王晓芳 赵春玲 梁胜利
王晓明 刘明顺
专职:刘玉芳 肖 枫 于学堂
惠所亮 王明静 张丽荣 刘 君
徐方红 郝轶峰 周 丹 胡淑娥
刘春龙 李 莉 南 珏 李 圣
雷海军 轩玉君 刘健康 刘小勇
韩 强 周 雷 王 争 袁 乐
张淑霞 王慧婕 王泽民 王震中
郑 潇 刘方兰 何晓飞 张彩恋
秦 辉 怀向阳 龙爱凤 马 睿
李 梅 吴晓燕 苏海涛 石建伟
李晓宁 郭殿玉 王 飞 王加翼
贾志恒 郭元春 李 杉 徐朝晔
高丽姣 付作庄 赵 巍 吴广茹
张赛男

北京市亿达律师事务所
执业许可证:21101200210614247
组织形式:普通合伙
电话:010-51286368/58700298
传真:010-58700113
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心21层
邮编:100020
主任:张 彦
合伙人:王佰岭 陈海航 王安心
李亚飞 张 彦 张 涛 孔令杰
毕日东 荣 兵 阎 枚 陈锦龙
张兴武 谢 阳 杨秋伟 王春刚
专职:张新颍 李少鹏 殷 强
吴圣奎 魏晶荣 周 红 陈同瑜
李文娟 亚 静 刘立超 高瑛玮
范明超 项 习 达锋涛 任玉刚
尹秀钟 王泽希 宋玉杰 林 鹤
李传慧 潘光荣 王晓雨
兼职:王 勇 邢彦明 沈 凯

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:21101200610416613
组织形式:普通合伙
电话:010-64307748
传真:010-64307747
地址:北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编:100103
主任:宋 奇
合伙人:赵靖茹 谢正英 宋 奇
兼职:郑 翔

北京市亿中律师事务所
执业许可证:21101199410325426
组织形式:普通合伙
电话:010-84837581/84837582
传真:010-84838938
地址:北京市朝阳区安立路101号名人广场写字楼32层
邮编:100101
主任:王明哲
合伙人:王京平 肖 晖 王明哲
王秉钧 张寿云
专职:史成续 胡 洁 蒋 莉
马 燕 许永杰 郎丰亮 董学军
兼职:王世海 张艳红

北京市义博律师事务所
执业许可证:21101200810017201
组织形式:普通合伙
电话:010-65008391
传真:010-65011094
地址:北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编:100026
主任:徐安封
合伙人:徐安封 贺英民 侯文飞
王雨萌
专职:许大方 李首仁 卢莲英

北京市义信律师事务所
执业许可证:21101200910082197
组织形式:普通合伙
电话:010-84827139
传真:010-84827139
地址:北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编:100107
主任:陈克公
合伙人:陈克农 陈克公 薛晶晶
专职:程定宏

北京市银奥律师事务所
执业许可证:21101200510192309
组织形式:普通合伙
电话:010-58695912/60
传真:010-58695911
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 10号楼2802室
邮编:100022
主任:武现臣
合伙人:温祥祥 王志明 王新明
武现臣
专职:秦志转 刘海欣 解 淼
焦晓菲 张 娟 田 菲 朱谊瑾
魏 新 李春生 张 钵 袭荣华
田艳琴 安 明 韩慧莉 马 兰
王建康 徐立斯

北京市英格律师事务所
执业许可证:21101200110301090
组织形式:普通合伙
电话:010-65669211/1213/14
传真:010-65667653
地址:北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编:100022
主任:殷国华
合伙人:宋长缨 殷国华 谢林海
李 羿 殷雪峰 贾敬伟 张美贤
周忠华 刘 进 王贵斌
专职:席建英 褚振山 张立新
齐 欣 池影松 冯越佳

北京市英浩律师事务所
执业许可证:21101200610224613
组织形式:普通合伙
电话:010-58221961/2/3/4
传真:010-58221961
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业B座1001室
邮编:100028
主任:李海波
合伙人:卢 民 张 聪 李海波
专职:张春雨 袁长婷 邢继荣
李永辉

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:21101200510132444
组织形式:普通合伙
电话:010-85983079
传真:010-85983079
地址:北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101
邮编:100026
主任:尹 丽
合伙人:党 京 尹 丽 刘 军
专职:张 敏

北京市盈科律师事务所
执业许可证:21101200110055052
组织形式:普通合伙
电话:010-59626699
传真:010-59626918
地址:北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层
邮编:100124
主任:梅向荣
合伙人:李 刚 赵兴仁 张志勤
王志钢 冯 彬 李 华 邬锦梅
赵京慰 高清会 王守亮 孙 毅
付晓东 周 帆 李 军 许金国
王德军 唐红新 闫小波 曹 成
高铁峰 胡忠义 董承孝 武海庭
赵红燕 刘永斌 余 婧 范林刚
张长泰 赵成伟 蔡春雷 李建平
周标雯 崔 欣 车行义 刘立国
张万成 江 楠 刘英姿 顾兆坤
郭 斌 王科峰 孙 云 宋成军
郭 庆 谷志威 葛 磊 康文平
刘 海 王俊林 鹿 然 钱 钧
郝生凯 庹 砺 王轩军 蒋苏华
郝惠珍 周 飞 王月池 刘慧冰
梅向荣 郑舒春 李无畏 姚 曦
李 逊 朱叶兵 陈绍森 魏 飞
陈 镇 王丽媛 张 正 李启来
闫拥军 屠 迅 赵 彬 何 力
贾立华 李春明 魏镇胜 易胜华
专职:刘付兴 陈晓伟 吴文博
刘国镔 杨国慧 马 俊 潘建华
高 红 代现峰 曹晓静 毛玉瑞
游 强 李玉林 陈浩亮 陈晓华
贾 平 程国良 刘 超 刘战强
肖 菊 张伟波 郑广雄 刘政操
谭 伟 姚 伟 丁辉生 陈东坡
王龙兴 王 柱 吕荣武 李青顺
李雪玉 王琮玮 高国强 刘宇骁
冯娴英 宗庆华 许 钊 陈俊丽
倪海涛 李 礼 邓维平 张素玉
张建敏 卢 辉 文蔚冰 马文凤
汪 翔 李岑岩 陈莉莉 王 军
王义福 阮国忠 赖绍松 周金才
张清华 韩 伟 杨林奇 汪水平
孔令丹 关景欣 肖凤利 赵廷凯
薛永常 段国华 罗春利 张绍礼
赵黎阳 刘长征 黄大旺 许红伟
李琳丽 郝 江 王振奋 邓海虹
罗乐天 黄玺豪 戚连峰 孙 玲
王鸿儒 索保林 胡东勇 李颖志
白福东 陶 莉 金光海 崔德焕
张月明 陈化刚 王 旭 宋一祺
刘德强 韩煦东 孟晓海 王仁龙
郎 坚 赵 亮 赵志娟 夏尔琪
刘运国 聂文阳 王 晔 张 莉
任飞帆 杨 平 周 雷 肖元山
姜守珍 奚 玉 王良钢 马照辉
刘永知 崔 莉 赵 荔 王 伟
高占强 李国锋 孔振川 段丙岩
丁宏学 吴 科 杨凤优 岳建民
袁启睦 邵雷雷 王艺霖 郑文吉
李 静 戈翠玲 陈 刚 徐庆光
高红叶 徐艳妮 李明强 王 梅
谢增阳 张 娜 于 兰 陆泳衡
董华巍 刘 卓 杨 琳 叶庚清
宋立颖 蒋 松 易 露 刘晓梅
卢 毅 李升泉 刘江云 马 瑞
纪建明 姚炳刚 孙 健 刘成喜
臧小丽 张凤千 孙家运 储 晗
李由军 朱洪波 姚志明 王 龙
秦 福 邢珂铭 席 婷 马志刚
巩志芳 巨晓平 黄 翔 孙景伟
张凌霄 陈 曦 邸建凯 蔡慧明
张贤志 孙自通 曲衍桥 王碧鸿
周青生 刘澜涛 吴永胜 胡文友
智 辉 刘卫国 王贝贝 郝 瑞
崔清寒 郭 聪 姜志强 张大威
李小慧 李 彬 吴 静 高同武
汪 波 王 博 余 宇 宋凌凌
李 娜 蒋秀琼 温献宏 任建涛
刘宸珲 刘春娟 苏宏鑫 陈德新
潘秀红 刘静丰 张振峰 文基莲
田 宇 周 黎 王妙玲 洪艺娜
赵进忠 陈建刚 杨建华 寇海侠
张昌胜 王 旭 冯铭琦 邱爱民
吴咚咚 李 武 霍思乐 张春生
张 辉 李 伟 孙树明 王文林
魏学全 刘 铮 张 荷 张 宪
张仁藏 顾慧敏 高 娃 段德斌
丁 钊 刘延俊 张远堂 陈 微
田洪喜 苑丽莉 罗玉荣 张晓英
卫 芳 许强强 张凤云 徐玉环
卜传武 徐海舰 郭建泽 温晓坤
王 韧 程 娟 李 磊 杨 达
兼职:杨逢柱 李明舜 刘 瑛
张文登 吴姿虹

北京市雍合律师事务所
执业许可证:21101200710628840
组织形式:普通合伙
电话:010-64704905
传真:010-64701472
地址:北京市朝阳区广顺北大街33号望京大西洋新城B区205号楼4门3B
邮编:100102
主任:程 云
合伙人:韩 华 杨 龙 程 云
专职:刘双舟 贾 颖 朱 瑾
吴晓蕾 张 莉

北京市永浩律师事务所
执业许可证:21101200910323087
组织形式:普通合伙
电话:010-59032610
传真:010-59032710
地址:北京市朝阳区光熙家园6号楼C座1403
邮编:100028
主任:杨富壮
合伙人:董冠华 杨富壮 刘 祎
秦灵华 刘晓洪
专职:王福强 王雪生 黄 玲
张 健

北京市友邦律师事务所
执业许可证:21101200110545207
组织形式:普通合伙
电话:010-85288960/61/62/63/64/65/66
传真:010-85288968
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号华彬国际大厦18层1818室
邮编:100022
主任:周卫平
合伙人:黄开国 赵丽英 李宝常
周卫平 林 新 宋迎跃 赵 光
杨 波 林福明 乔瑞霖 王志刚
江 波
专职:王冬梅 熊 旭 张 娟
宋士海 赵天铎 白 添 黄继保
宫永忠 陈 华 王 楠 王海阳
邵先梅 何尧德 胡 萍 于 卓
刘 霞 吴树友 段 军 张学栋
陈宝筠 胡新颜 刘 银 栾玉辉
李道然
兼职:张明澍 曾建林 王丽艳

北京市友仁律师事务所
执业许可证:21101200810408574
组织形式:普通合伙
电话:010-65002755
传真:010-65006040
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦905室
邮编:100004
主任:谢修如
合伙人:谢修如 辛敏盛 周立巍

北京市佑天律师事务所
执业许可证:21101200710468539
组织形式:普通合伙
电话:010-64981007/5690
传真:010-64982938
地址:北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编:100101
主任:陈友兵
合伙人:贺雷波 牟艳玲 李秀军
吴 斌 陈友兵 李少华 许芝雷
陈 益 苏 平 马国华 叶李卿
专职:张大伟 刘道鼎 钱媛媛
叶 青
兼职:赵志宏

北京市元吉律师事务所
执业许可证:21101200710443439
组织形式:普通合伙
电话:010-85879597
传真:010-85879390
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编:100026
主任:张海峰
合伙人:谭 谦 贾 梅 张海峰
专职:包亮亮 王颖宁

北京市元正律师事务所
执业许可证:21101200010441016
组织形式:普通合伙
电话:010-84803735
传真:010-84801265
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2406室
邮编:100012
主任:李 玦
合伙人:周明刚 王军武 何金荣
董 葭 李 玦 蒋光辉

北京市远东律师事务所
执业许可证:21101200710235405
组织形式:普通合伙
电话:010-82259771
传真:010-82252183
地址:北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编:100102
主任:乔冬生
合伙人:孙树理 乔冬生 于 丹
赵 振 杨正彤
专职:潘桂岗 许欣海 黄 亮
边建国 朱 伟 蒋敦宏 胡晓欣

北京市岳成律师事务所
执业许可证:21101199610122323
组织形式:普通合伙
电话:010-84417799
传真:010-84417711
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编:100027
主任:岳运生
合伙人:翟格民 彭越林 王彩虹
宋俊燕 岳运生 岳 成 杨晓林
吴莹洁 王艳华 吕凤刚 赵菊红
李红波 陈丽杰 王文晓 程雪松
专职:王佳林 常艳敏 刘 涛
孙康宁 郑 伟 徐尊立 石腊梅
裴 晨 许冬梅 李 馨 赵明宇
吉英俊 范少文 孙一品 孟繁宇
刘晓丽 林俊峰 张建明 胡豫珍
申珺瑶 李 岩 郭 旭 陈永学
黄利琴 胡昕宇 杨冰清 吴志文
杨保全 贺小龙 李鸿雁 李 斌
古晓丹 张其元
兼职:董杜骄 高 咏 李金明

北京市云博律师事务所
执业许可证:21101200710439780
组织形式:普通合伙
电话:010-65699265
传真:010-65699265
地址:北京市朝阳区建国门外大街灵通观5号院万豪国际公寓A座16A
邮编:100022
主任:彭 勃
合伙人:张玉琴 彭 勃 孙世光

北京市择信律师事务所
执业许可证:21101200910371788
组织形式:普通合伙
电话:13699190986
传真:010-84683979
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编:100027
主任:张志龙
合伙人:杨振国 张志龙
专职:元玉刚

北京市则度律师事务所
执业许可证:21101200210328907
组织形式:普通合伙
电话:010-65386626/6636
传真:010-65384266
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编:100026
主任:桂 鹏
合伙人:刘 伟 胡振京 周 晶
李政寰 李 靖 桂 鹏 李革英
王 萌 祝 鹏 谢晓魁 杨红芳
张志越 孟凡杰 张 轶
专职:陈 伟 赵世博 陈 琪

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:21101200910123978
组织形式:普通合伙
电话:010-65014722
传真:010-65014722
地址:北京市朝阳区中纺里34号院兴华公寓37号楼1202室
邮编:100020
主任:黄荣昌
合伙人:黄荣昌 刘红卫 闵天舒
专职:韩 勇 张 宇 刘海清

北京市泽普律师事务所
执业许可证:21101200710044724
组织形式:普通合伙
电话:010-58700777
传真:010-58701277
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座913室
邮编:100020
主任:王新民
合伙人:赵志强 谢红慧 胡晓琳
专职:张清郎 解海燕 张 琳
靳春雷 耿 静 王新民

北京市泽天律师事务所
执业许可证:21101200210587702
组织形式:普通合伙
电话:010-87623285
传真:010-87623282
地址:北京市朝阳区左安门外紫芳路9号院广顺园2号楼201室
邮编:100021
主任:董 辉
合伙人:高 洁 董 辉 刘 鹏
专职:蒋可敬 于明和 马元清
王淑英 郭晓阳 毕晓棠

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:21101200310569689
组织形式:普通合伙
电话:010-85910871
传真:010-85910835
地址:北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编:100020
主任:高云启
合伙人:高云启 于敬琰 王晓龙
李 杰
专职:牛立华 于洪伟 许成仁

北京市泽元律师事务所
执业许可证:21101200410028134
组织形式:普通合伙
电话:010-51288202 82994995
传真:010-82994799
地址:北京市朝阳区民族园路1号成果酒店3038室
邮编:100029
主任:贾 斌
合伙人:甘旭东 王 琳 李 寒
贾 斌
专职:谢海青 张凡强 张越利
赵立永 甄 宏 霍 焰 陈 静
王 凡 高宏都 魏 蒂 李生海
刘 欣 吴超  黄伟波 庞大春
靳奇志

北京市兆君律师事务所
执业许可证:21101200810466667
组织形式:普通合伙
电话:010-85979266
传真:010-85979266
地址:北京市朝阳区团结湖北五条1楼3门5号
邮编:100024
主任:廖 辉
合伙人:初向庆 廖 辉 何 畏
专职:汪红梅 文 科 王 贤
牟继源 孙晓松 史西宁 陈 振
吴 平 高向波 王敬美 刘 云
贺 锋 郑学成
兼职:王爱民

北京市臻昊律师事务所
执业许可证:21101200710444691
组织形式:普通合伙
电话:010-81891283
传真:010-85910687
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦2501
邮编:100020
主任:白晓东
合伙人:白晓东 康煜华 张京庆
专职:金从众 邵海雁

北京市振邦律师事务所
执业许可证:21101200610502825
组织形式:普通合伙
电话:010-65926142/9142
传真:010-65926142转8015
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编:100020
主任:罗培君
合伙人:罗培君 张 峰 高连文
屈新峰 蒋晓娟
专职:朱静涛 王红梅 宋汝界
刘铁鹏 蔡大伟 蒲文明 殷中庆
刘罡明 何玉海 赵卫东 袁晓东
汪 友 任丽艳 黎 明 李维梅
惠明正 高 山 王道宽 陈加奎
于筱平 田小皖 刘 军 宋 健
陈丽娜 赵伟成 段曙光 魏 宁
高贺新 乔焕然 李素影 牛胜辉
王 甫 王树德 杨春娜 闫鹏和
梁红芳 吴海丽 葛 笑 黄欣尧
屈信明 柯巧鑫 贾文静 张彩琴
王厚影 赵海涛 刘合友 陈茂贵
邵新功 郝东亮 苏衍新 杨 丽
吴庆梅 程玉东 张晓宏 于春生
王 勋 詹 波 宝永生 邢万兵
陈继红 李 梅 张艳玲 李元恒
张 新 张建伶 何彦周 王咏静
贺现理 潘 勇 刘桂桃 刘 萍
王健光 初学平 董 辉 白 琳
陈先才 朱大文 王大军 肖启辉
丁青林 刘元军 祁 鹏 岳 涛
曹红秋
兼职:郑春贤 李文辉

北京市振洲律师事务所
执业许可证:21101200610395440
组织形式:普通合伙
电话:010-84892291-8007
传真:010-84892290
地址:北京市朝阳区亚运村远大中心C座406室
邮编:100101
主任:夏振洲
合伙人:高彦菊 解洪涛 夏振洲

北京市正海律师事务所
执业许可证:21101199910580418
组织形式:普通合伙
电话:010-85862505
传真:010-85860496
地址:北京市朝阳区八里庄西里61号楼(远洋商务)2408室
邮编:100025
主任:胡书韩
合伙人:武正东 史兰生 胡书韩
杨 磊
专职:曹建伟 潘广慰 徐 政
张满平 张守森 李正海 李 攀
吴 静 王雪艳 冯晓蜜 邸坤鹏
兼职:谢明敦

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:21101200710254804
组织形式:普通合伙
电话:010-58790066
传真:010-58790088
地址:北京朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编:100020
主任:李静冰
合伙人:艾 宏 李静冰 董永森
周 强
专职:彭凌燕 周大庆 张 辉
丹平原 徐 洁 郑燕玲 许传淑
高 巍 王金滨 李俊秀 邓慧琼
李 岩 李晓红 王寒梅

北京市证天律师事务所
执业许可证:21101200710332457
组织形式:普通合伙
电话:010-65919238
传真:010-65919238
地址:北京市朝阳区六里屯北里19号楼19-2
邮编:100026
主任:闫向阳
合伙人:李学清 查玲玲 闫向阳
专职:孙连钟 李 明
兼职:刘炳良

北京市致衡律师事务所
执业许可证:21101200910366346
组织形式:普通合伙
电话:010-84466063
传真:010-84466370
地址:北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编:100027
主任:赵成敏
合伙人:林国水 彭志刚 赵成敏
盖忠生
专职:安久坤 刘尚铎 黄蓉良
贾玉英 刘欣亚 董光辉 彭秉明
康 怡 刘可夫
兼职:张宗科

北京市致尚律师事务所
执业许可证:21101200510378278
组织形式:普通合伙
电话:010-51266899
传真:010-84515498
地址:北京市朝阳区西坝河东里甲16号院
邮编:100028
主任:张显峰
合伙人:刘 芳 张显峰 李博敏
李春艳
专职:孙焕华 吕志录

北京市智正律师事务所
执业许可证:21101200510259821
组织形式:普通合伙
电话:010-85120078/79
传真:010-85120082
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦第11层1107室
邮编:100004
主任:李 晓
合伙人:郑 杰 钟 蠡 胡叶青
专职:柯伟才 于 振 陈 宇
薛志军 李 晓 冯雅囡 范国文
兼职:刘敬东 张译文

北京市中灿律师事务所
执业许可证:21101200910461689
组织形式:普通合伙
电话:010-64919811/9989
传真:010-64919699
地址:北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编:100101
主任:荣凤琴
合伙人:王丽霞 禹三春 荣凤琴
专职:廖 毅 眭 健 安世荣
于晓雪 邸国增 蒋文韬 刘凤英

北京市中策律师事务所
执业许可证:21101200110536027
组织形式:普通合伙
电话:010-64426767
传真:010-62054161
地址:北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编:100029
主任:梁 强
合伙人:梁 强 吴晓松 韩伟罡
专职:宋露蕾 佟杉杉 石国政
黄 强 陈万林 王晓孪 杨晶曦
李 涛
兼职:王 霞

北京市中产律师事务所
执业许可证:21101200810179262
组织形式:普通合伙
电话:010-58603597
传真:010-58603592
地址:北京市朝阳区北苑路180号2号楼502室
邮编:100101
主任:王 震
合伙人:王 震 张 永
专职:秦章斐 李顺涛 刘红旗
何 瑞

北京市中昌律师事务所
执业许可证:21101200810457856
组织形式:普通合伙
电话:010-64200030
传真:010-64289328
地址:北京市朝阳区西坝河西里甲18号
邮编:100028
主任:胡 钢
合伙人:张青云 胡 钢 薛明冬
专职:柳 江 任定宇 兰友林

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:21101200210515235
组织形式:普通合伙
电话:010-84985568
传真:010-84991288
地址:北京市朝阳区北京国际会议中心7018、19
邮编:100101
主任:吴 昊
合伙人:李长旭 吴 昊 周志武
专职:佟立伟 张学贵 杨 楠
茹燕苗 杨文焕 刘大伟 闻 姝
常 琦 李明璇 吕秀梅
兼职:冯 琴

北京市中创律师事务所
执业许可证:21101199410289697
组织形式:普通合伙
电话:010-65528815
传真:010-65528992
地址:北京朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编:100020
主任:柴志伟
合伙人:李 琳 王玉平 柴志伟
田少明 胡建生 丛 丽 吴 刚
褚文哲 张小强
专职:马利荣 张晓伟 李剑鹏
秦雅丽 金 涛 冯 夏 李京梅
董福骞 李 涛 王 恒 王颖喆
姜 涛 杜 果 王慧萍 唐 彬
王正国 李 光 王晓婷

北京市中盾律师事务所
执业许可证:21101200910064035
组织形式:普通合伙
电话:010-58701965/1975/2590
传真:010-58703629-8009
地址:北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编:100020
主任:张建锋
合伙人:赵振生 陈广海 史乃金
史明杰 宋 涛 张建锋
专职:王文萍 杨春玉 孙晓敏
高天玉 叶晓群 熊学军 楼满成
郑 义 万有志 于常彬

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:21101200210487472
组织形式:普通合伙
电话:010-86095860
传真:010-68453305
地址:北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编:100029
主任:谢卫红
合伙人:陈瑞翔 尚光辉 谢卫红
专职:范建邦 唐 媛

北京市中方律师事务所
执业许可证:21101200910397792
组织形式:普通合伙
电话:010-58767105
传真:010-58614277
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1005号
邮编:100022
主任:汪洋
合伙人:王国鑫 上官千城 王新民
魏国涛
专职:刘建兴

北京市中合加律师事务所
执业许可证:21101200310087161
组织形式:普通合伙
电话:010-59693348
传真:010-59693348-810
地址:北京市朝阳区广渠路21号金海国际3号楼601室
邮编:100124
主任:罗晓斌
合伙人:张立军 罗晓斌 王 利
专职:张志刚
兼职:邢红枚

北京市中恒律师事务所
执业许可证:21101199410412152
组织形式:普通合伙
电话:010-58203458
传真:010-58203461
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编:100022
主任:阳至平
合伙人:阳至平 杨伟华 刘子若
曲春霞 王毅伟 董 晶
专职:付春山 曹恩慧 江滔滔
马素艳

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:21101200110353090
组织形式:普通合伙
电话:010-85285368-5371
传真:010-85285372
地址:北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编:100011
主任:杨 山
合伙人:刘 琨 杨 山 周玉明
杨向东 李 喆
专职:杜 勇 肖保华 李 雁
李 欣 曾 洁 邰晓芸 冯立华
杨 霄 金凌云 赵红丽 赵新怡

北京市中伦律师事务所
执业许可证:21101199410369848
组织形式:普通合伙
电话:010-59572288
传真:010-65681838/1022
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦36、37层
邮编:100022
主任:张学兵
合伙人:冯继勇 宋纯杰 吴 鹏
刘育琳 陆宏达 陈 明 郝 瀚
张德才 李美善 叶倍成 刘柏荣
江宪胜 霍 伟 徐雪莉 周 岩
蒲凌尘 张和伏 孙 慧 戴冠春
程 军 朱茂元 顾正平 刘玉明
陈冬悦 杨育红 康 铧 刘建伟
陈际红 薛 熠 姜 喆 王丽华
张 忠 胡廷锋 张学兵 许云鹤
王 飞 李 磐 赵婉明
专职:孙 巍 李世文 张 红
戈 宇 张 炯 刘 洋 武晓园
曾赞新 裴 颖 李艳丽 郭 琳
葛玉梅 刘 冰 郑晓槿 张朝晖
顾平宽 臧海川 熊 蓉 于园园
王 冰 万秋琴 穆 耸 刘志勇
魏轶东 夏惠民 唐周俊 郭克军
贾 琛 孙 静 李佳新 戚庆余
江 波 张 兵 周 斌 孟宪石
陈 宏 陈 雷 魏海涛 李 亚
杨素娟 吴志珍 田志钢 贾棣彦
张宏斌 王明伟 姚启明 汪 娜
杨 婷 李炳辉 李 瑞 商小路
杨燕妮 郭延辉 杨国栋 李 冲
范 唯 张 婧 张 涛 于云鹏
徐建国 桑士东 蔡 姑 孙 红
冯闻军 李海容 余飞强 张元明
侯锦荣 金 晶 阿永玺 王 悦
方 雯 宋爱洁 侯囡囡 廉哲龙
马 冰 李沾波 徐洪波 谢晓宇
段 磊 丁培和 贾 刚 石 易
胡蓉晖 李国斌 张翠萍 张云梅
喻永会 张歆伟 刘 娜 马会军
华 萍 管 健 潘 焱 汪岩焯

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:21101200310495421
组织形式:普通合伙
电话:010-64402232
传真:010-64402925
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编:100028
主任:陈 文
合伙人:蔡 鹏 方登发 金鲜花
张叶飞 王 浩 林忠国 闵 敏
张德荣 陈 文 陈 骥 曹亚东
陈 斌 王湘红 甄庆贵 徐昭华
专职:代 芸 蔡 莹 任文昌
杨得洲 刘 林 姚正旺 孙洪江
刘晓彬 宋达宇 李 赫 周 雷
刘建军 夏欲钦 袁恩毅 石 菲
魏大忠 胡 丰 郝 伟 魏瑾华
刘晓琴 吴迪宇 张长勇 肖丽华
陶 涛 梁 峰 赵 清 武 坚
龙 凤 王敦平 李云海 张凌杰
田 磊 国 新 苏鑫濯 金有元
李 敏 刘 炅 朱传炉 李志平
霍艳丽 郭 磊 刘家贵 侯志敏
和 谦 王 燕 裴惠善 刘嘉冰
隋桂云 田丰华 周晶晶
兼职:马 燕 张 艳 娄耀雄
戴 伟 赵保庆 张丽云

北京市中迈律师事务所
执业许可证:21101200810522655
组织形式:普通合伙
电话:010-84787160
传真:010-84787160-602
地址:北京市朝阳区望京园601号悠乐汇大厦E座610室
邮编:100102
主任:陈建国
合伙人:姜 勇 陈建国 席春云
专职:张 勋 薛起堂 田春宇
王科锋

北京市中磐律师事务所
执业许可证:21101200710451119
组织形式:普通合伙
电话:010-84683132
传真:070-84683133
地址:北京市朝阳区新源里16号13层1座12A08
邮编:100027
主任:伍桂群
合伙人:伍桂群 彭红雨 宋海波
专职:李金祥 周立国

北京市中普律师事务所
执业许可证:21101200710560573
组织形式:普通合伙
电话:010-64983335
传真:010-64985217
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编:100101
主任:高呈德
合伙人:苗青 张存英 高呈德
孙耀刚 李 波
专职:张康达 白良怡 曲 寒
潘朝辉 韩 露 段宝铖
兼职:郭纪元 王北京 赵承寿

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:21101200310256143
组织形式:普通合伙
电话:010-59231138
传真:010-59231139
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编:100027
主任:丁培京
合伙人:田 利 丁培京 刘惠斌
班 磊 董文军
专职:王 政 苏 丹 蒋婉清
郭卉平 吴 波 王 翎
兼职:刘志苏

北京市中勤律师事务所
执业许可证:21101200610113672
组织形式:普通合伙
电话:010-51661958
传真:010-85801653
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座606室
邮编:100022
主任:张爱军
合伙人:于世海 赵 怡 毕建林
贺虎林 曹晓东 陈亚军 张爱军
专职:程兰海 冯慧波 庞 华
于 玺 李勋辉 唐 波 侯计燕
蒲丽娟 张 杨 申海潮 陈令明
王 喆 吴国明

北京市中润律师事务所
执业许可证:21101200110401958
组织形式:普通合伙
电话:010-84471800
传真:010-84471810
地址:北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座3005室
邮编:100026
主任:王成明
合伙人:王文林 张玉萍 吴颂立
许丽颖 杨乃国 许 荣 王成明
王 杰
专职:张爱菊 包建华 张明根
刘福生 郭万华 赵云涛 路 民
王秀全 赵鸿江 高宝明 盛 勇
迟 杰 刘春华 樊永慧 李 辉
孙继保 赵宝玉 李 琳 刘小燕
李振军 庞明林 韩爱丽 郑景田
夏珊珊 李 停 徐 娜 李 靖
颜 麟 贾 宁 王雪雷 谷会肖
张 明 赵瑞祥 韩海军 朱晓燕

北京市中森律师事务所
执业许可证:21101200910072780
组织形式:普通合伙
电话:010-84584282
传真:010-84584282
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦627室
邮编:100125
主任:李宝堃
合伙人:熊 辉 郭 恂 李宝堃
姜开琼 袁亚亚

北京市中盛律师事务所
执业许可证:21101199610095550
组织形式:普通合伙
电话:010-58795577
传真:010-58795580
地址:北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、04室
邮编:100022
主任:李 刚
合伙人:钟益平 李 刚 刘会利
王小明 李 佳 杜立元 李 伟
杨金艳 钱学凯
专职:梁 风 孙 娟 刘庆伟
郝 杰 李 雯 刘玉琼 张 扬
滕维芳 尤永越 邱祥平 李建宇
丁 旭 邹 杏 姚彩纷 雷妮亚
刘 伟 李光涛
兼职:陈 敦

北京市中视律师事务所
执业许可证:21101200910497266
组织形式:普通合伙
电话:010-85219025
传真:010-65686798
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编:100022
主任:李玉祥
合伙人:吉永兰 李玉祥 李 嵩

北京市中顺律师事务所
执业许可证:21101200910505532
组织形式:普通合伙
电话:010-58135571
传真:010-58135571
地址:北京市朝阳区安贞西里仟村商务楼B-1505
邮编:100029
主任:陈南洋
合伙人:陈南洋 张锦辉
专职:周圣云 谢 安 林志丽

北京市中腾律师事务所
执业许可证:21101200810125279
组织形式:普通合伙
电话:010-51316230
传真:010-88263326
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编:100020
主任:蓝全普
合伙人:蓝全普 冯丽华
专职:王创军 张凤桐

北京市中拓律师事务所
执业许可证:21101200410417862
组织形式:普通合伙
电话:010-84501702
传真:010-84501192
地址:北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编:100015
主任:黄 伟
合伙人:黄 伟 程 龚 韩冀川
专职:冯向工 张海波 袁 帅

北京市中为律师事务所
执业许可证:21101200410127559
组织形式:普通合伙
电话:010-59609158
传真:010-59609156
地址:北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编:100021
主任:曾庆国
合伙人:曾庆国 兰 雁 张小平
兼职:滑锡林

北京市中洋律师事务所
执业许可证:21101200710501777
组织形式:普通合伙
电话:010-64808021
传真:010-64808023
地址:北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编:100012
主任:韩军领
合伙人:叶俊杰 赵佳源 韩军领
专职:刘福奇 曹克全 李弃非
王联胜 路 杉 白如冰 李振平

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:21101199510174981
组织形式:普通合伙
电话:010-65801192/93 65802686/87
传真:010-65802500
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720
邮编:100020
主任:蒋京川
合伙人:宋鲁娜 蒋京川 王克发
张新华 孙燕冬 巩 沙 张 帆
温 进 李 波 赵新武
专职:穆振辉 杨盛华 韩振安
邹 克 王宏录 马 克 李学齐
崔宜红 耿 瑜 王延涛 罗正宇
赵 蕾 周 强 颜一粟 赵瑛峰
史增武 韩小胜 李铁流 王书宁
孟凡生 佟尔宁 朱晓焱

北京市中逸律师事务所
执业许可证:21101200610401994
组织形式:普通合伙
电话:010-52066551
传真:010-52066385
地址:北京市朝阳区朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编:100025
主任:邹晓春
合伙人:周红霞 邹晓春 胡居洪
专职:戴 丽 黄正华 李纳新
孔 洁

北京市中银律师事务所
执业许可证:21101199310430833
组织形式:普通合伙
电话:010-85879988
传真:010-85879966
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼安联大厦
邮编:100026
主任:赵曾海
合伙人:刘广斌 韩鸿恩 赵曾海
刘思明 王碧青 袁海英 陈燕生
刘小斌 王存斌 葛友山 武道毅
李锐莉 张 猛 崔炳全 唐金龙
刘克滥
专职:杨汉德 李 蕊 樊国华
张勇旗 芮洁华 王瀚深 何嘉卫
卜 刚 郑一成 韩京粉 冉立红
程 卓 王长江 刘 霞 孙运舫
李 俭 邹 健 赵华兴 向江南
吕彦昌 柏平亮 陈 伟 蒋广辉
李 纲 程德智 李自杰 傅国旺
孙念林 张 智 曾东波 阿檀林
郑蜀峰 夏孙明 王志生 肖学谦
陈 敏 陈文娟 易本军 范国建
袁延顶 葛慧祁 王艳萍 魏丽娜
杨智昌 唐红军 黄 玲 陈开洋
曾永昌 毛华忠 李 炬 李 媛
泰高岩 刘迎春 蒋青化 蒋纪平
吕长林 高 虹 聂伟青 矫 辰
郭子福 沈小玲 张 纲 郎宇清
王忠辉 卢利勇 赖中茂 陈 东
徐 练 张晓君 李 鹏 刘惠琴
张志远 李 凯 李 璐 李竹林
刘柏郁 姚明福 杨洪福 袁向荣
王保军 马 凯 苏荣建 赵海云
薛 慧 卢 淼 刘鸿雁 童 霞
杨 巍 蒋光仁 宋卫京 宋祥伟
王清明 张锦丽 蒋莉莉 罗盛命
赵 莉 于宏志 杨子新 柴 蔚
邵小雄 宗海潮 齐伍军 陈光华
薛生全 赵力峰 李 芳 周洪武
郭向东 杜 娟 赵文利 刘素梅
高华平 贾 征 李惠兰 吴宏达
董宝成 侯旭昇 符英华 李宝峰
李锦花 董正伟 韩瑞轩 杨瑞寒
刘 路 李志强 天 力 王燕云
叶敏开 周存军 马 锋 郑在索
吴广红 佟学军 李 征 张铭杰
王志恒 周 峰 张跃超 白 燕
赵志成 黎红涛 梁会青 孙桂梅
母永涛 叶晓华 陈宗霞 范连均
冯东明 史玉梅 梅苏明 张晓楠
鲍怡莉 肖 鑫 秦丽萍 廖康威
李 莹 曾显豪 姜一兵 曹欢欢
魏继志 赵 雄 刘秀玲 崔宝满
史 玲 梁巧永 陈 文 田守云
张 从 李 亮 吴玉莲 张 啸
马艳娟 侯为满 张祖峰 路亚鹏
李金萍 许有松 彭肃华 王 庭
孙利珠 张玉强 郝 茹 何 焘
邵森琢 徐新亚 华 挺 肖 玲
张志胜 方 勇 胡 月 修志成
代中伟 罗洪岭 景 彤 郝庆华
刘国军 郑盈盈 吴江辉 张仲彬
兼职:高 静 侯正良 王晓云
钟礼松 梅慎实

北京市中永律师事务所
执业许可证:21101200510340644
组织形式:普通合伙
电话:010-58773606/7/8
传真:010-58773609
地址:北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭D座716室
邮编:100029
主任:计永胜
合伙人:高宽众 琚向晖 计永胜
李 搏
专职:刘兴成 陈权军 吕 嘉
马 克

北京市中元律师事务所
执业许可证:21101199510436829
组织形式:普通合伙
电话:010-87320869
传真:010-87315270
地址:北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编:100122
主任:金志林
合伙人:杨 莹 李占龙 李德良
陈广生 田如海 彭彦斌 范庆祝
金桂珠 金志林
专职:李镇虎

北京市中允律师事务所
执业许可证:21101200210637325
组织形式:普通合伙
电话:010-64787531/32/33
传真:010-64787539
地址:北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编:100102
主任:佟秋平
合伙人:李 跃 沈大生 尤 俊
张培信 樊志勇 侯社中 高 峡
佟秋平
专职:牛春芳 李晓红 蔡东松
李国峰 李同煜 潘彬婷 李 绮
商宏冬 张秋艳 王勇慧 杨宏涛
许 哲 周锡亮

北京市中运律师事务所
执业许可证:21101200810260108
组织形式:普通合伙
电话:010-65882828
传真:010-65882827
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304
邮编:100020
主任:鲍海珠
合伙人:陈新华 刘英松 鲍海珠
方 梅
专职:胡伟新 闫伟荣 孙焱焱
关智慧 宋福爽 向 敏 徐 明

北京市中淇律师事务所
执业许可证:21101200910516993
组织形式:普通合伙
电话:010-85765563
传真:010-85762470
地址:北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座32E
邮编:100026
主任:刘建邦
合伙人:李春华 陈冬梅 刘建邦
王元成 张 勇 王 勇 张海霞
专职:郑 辉 张 斌 余国飞
张秀华 旭日娜 牛国荣 王文娟
刘学永 李抒桀 李 海 王长江
万方亮 孙继国 周春梅 侯锦伟
陈 斌 王艳梅

北京市中灏律师事务所
执业许可证:21101200910062262
组织形式:普通合伙
电话:010-59002460
传真:010-59003436
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼903
邮编:100022
主任:符霜叶
合伙人:刘 浩 杨 猛 符霜叶
专职:彭艾林 张 力 李 健
万宇彤

北京市中韬律师事务所
执业许可证:21101200910018969
组织形式:普通合伙
电话:010-64985844
传真:010-64981745
地址:北京市朝阳区惠新里240号通联大厦二层201-202室
邮编:100029
主任:王套国
合伙人:马红杰 王套国 李树建
专职:张晓菊 柴青海

北京市众明律师事务所
执业许可证:21101200110041305
组织形式:普通合伙
电话:010-64465509/5404/2276
传真:010-64465410
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园B座2603-2606室
邮编:100028
主任:朱仲明
合伙人:许 兵 强 钧 杨育生
朱仲明
专职:王志毅 窦艳群 孙丽娟
张水保 高铁民 汪 群 李发强
池 翔 徐庆武 石连石 高 平
何永刚

北京市众朋律师事务所
执业许可证:21101199610592808
组织形式:普通合伙
电话:010-84802761
传真:010-84802763
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编:100012
主任:肖汇源
合伙人:肖汇源 侯耀远 冯 笑
专职:王正军 李宏宇 吴咏頔
赵嗣颖

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:21101200110545004
组织形式:普通合伙
电话:010-84583018
传真:010-84583010
地址:北京市朝阳区朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编:100016
主任:宋扬之
合伙人:申 晖 王方民 宋扬之
王云杰 梁雪青 李晓东 张燮峰
赵军霞 张 武
专职:苏向东 成 慧 李聪聆
熊旭凤 范锦秀 石桂云 丁灿平
赖 春 杨 东 张雷锋 魏现州
李 刚 赵崇民 马 珣 刘克强
井 潇 李 丹 储亚洲 张金巨
刘漳南 徐丽敏 于春国 宋 梅
李建立 孙松林 郑 路

北京市卓代律师事务所
执业许可证:21101200310060751
组织形式:普通合伙
电话:010-85591909
传真:010-85591909
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编:100123
主任:张金澎
合伙人:李云鹏 张金澎 魏晓勃
专职:殷春芳 钱 方 付 瑜
姜丽华 张 鑫

北京市卓德律师事务所
执业许可证:21101200910092977
组织形式:普通合伙
电话:010-59000578
传真:010-59000509
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼2503
邮编:100022
主任:陈德武
合伙人:陈德武 宫艳芳 陈芳颖

北京市卓英律师事务所
执业许可证:21101200910236766
组织形式:普通合伙
电话:010-59005460
传真:010-59005461
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编:100022
主任:余德和
合伙人:陈永晖 陈厚媛 余德和
魏小红

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:21101200810280869
组织形式:普通合伙
电话:010-84193131
传真:010-84193250
地址:北京市朝阳区富尔大厦702
邮编:100020
主任:龚学廷
合伙人:于 澍 龚学廷 孟 延
曹 冰
专职:庄 莹 雷 颖 张 旭

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:21101200710179676
组织形式:普通合伙
电话:010-84833612
传真:010-84833612
地址:北京市朝阳区北四环东路108号院千鹤家园3号楼1002室
邮编:100029
主任:李 镝
合伙人:孙万军 李 镝 胡小南
专职:王爱平

北京市子悦律师事务所
执业许可证:21101200210459435
组织形式:普通合伙
电话:010-51238999
传真:010-51238556
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B902
邮编:100101
主任:邓建国
合伙人:杨政根 邓建国 程 璇
鲁贺林 孙俊刚
专职:彭丽婷 李道兴 王文明
付 颖 郭文章 王 霞 张雪芳
邹东波 贾德旺 李振鹏 谢 波
刘媛媛
兼职:杜新丽

北京市自然律师事务所
执业许可证:21101200410194172
组织形式:普通合伙
电话:010-67343600
传真:010-67329393
地址:北京市朝阳区松榆北路7号院11号楼401室
邮编:100021
主任:周金泽
合伙人:墨 帅 周金泽 常永江
专职:袁宏姝 田红旗 刘栩溦

北京市尊德律师事务所
执业许可证:21101200110452770
组织形式:普通合伙
电话:010-65511355/56/57
传真:010-65511359
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编:100020
主任:蔡 岩
合伙人:刘激扬 李予奇 蔡 岩
专职:刘志红

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:21101200610210301
组织形式:普通合伙
电话:010-58612357
传真:010-58612936
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编:100025
主任:王秘清
合伙人:赵华 王秘清 冯立影
赵春生
专职:贾树海 曾宪湘 郝志成
杨孝娟 郭洪亮 霍太茹 王 政
陈 明 丁俊涛

北京市奕明律师事务所
执业许可证:21101200210455086
组织形式:普通合伙
电话:010-64787188
传真:010-64787128
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编:100102
主任:涂 志
合伙人:麦晓燕 廖彤红 涂 志
专职:张 隽 董艳国 西筱宁
张雅琴 张真颖 李广兴 于 洋
何树利 于卫东 安 进 陈巴特
杨 帆 周 帆 白永亮 孟 娟
赵新春 潘 霞 李巧菁 张 静
李霄然

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:21101199810523563
组织形式:普通合伙
电话:010-58220250
传真:010-58220290
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B座3003
邮编:100028
主任:白 宇
合伙人:陆 波 王心波 于春生
白 宇
专职:于振强 赵春艳 郭召道
王 嫣 齐 蕾 屠灵芬 任之光
陆发奎 陈 雷 崔睿鹏

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:21101200910427213
组织形式:普通合伙
电话:010-85803106/3107/3435
传真:010-85803104
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座2311室
邮编:100022
主任:陈奇明
合伙人:郁 娇 何延镇 陈奇明
杨树江 朱小梅
专职:朱大为 牛青英 李立新
金 铁

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:21101200810191689
组织形式:普通合伙
电话:010-65033282.13910818506
传真:010-65033282
地址:北京市朝阳区六里屯中街227号102室
邮编:100026
主任:张瀚文
合伙人:刘铁军 张瀚文 秦宜义
专职:满开麟 周 阳 程 芝
高明竹 鲁守忠 韩 冰 陈 曦
张 萍 李 军
兼职:李 娟 张笑世

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:21101200910395147
组织形式:普通合伙
电话:010-84872202
传真:010-84872252
地址:北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编:100101
主任:郝建平
合伙人:马永光 王沐昕 郝建平
专职:夏中华

北京市昊明律师事务所
执业许可证:21101200610355500
组织形式:普通合伙
电话:010-52029815
传真:010-52029815
地址:北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编:100024
主任:张志红
合伙人:高建奇 刘庆茹 张志红
专职:王振梅 季振法

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:21101200310382698
组织形式:普通合伙
电话:010-85382341
传真:010-85382341
地址:北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编:100023
主任:张福东
合伙人:王 玮 程 伟 欧友和
专职:毕铁宇 任晓阳 杨宏战
张福东 刘明哲 高 岭 吴 军
廖映菲 李凤丹 许天怡
兼职:赵永林 黄 娟

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:21101200910547088
组织形式:普通合伙
电话:010-85323781
传真:010-85323781
地址:北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编:100600
主任:黄国峰
合伙人:黄国峰 陈志坚 范永莉
专职:施国森 郭学英 古利新
曾剑煌
兼职:邵彦铭

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:21101200410585688
组织形式:普通合伙
电话:010-58220219/0148/0149
传真:010-58222660
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编:100028
主任:孙晓洋
合伙人:孙晓洋 刘惠一 黄家璜
专职:杜征宇 张照平 李雅薇
齐 波 徐春江

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:21101200710203209
组织形式:普通合伙
电话:010-65308852
传真:010-65309069
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编:100020
主任:乐沸涛
合伙人:李信刚 乐沸涛
专职:魏学文 樊文娟 胡 浩
刘海洋 孙本波 宋海丽 杨海萍
张海峰 李国新 王建力 杜大恒
孙艳军 杜玉忠 周洪举 刘剑丹
吴晓琦 刘 沅 张宏龙 陈文海
兼职:昌伶芬 孙秀君 王晓明
高圣平 聂阳阳

北京市循义律师事务所
执业许可证:21101200910383770
组织形式:普通合伙
电话:010-59693916
传真:010-59693297
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓2号楼508室
邮编:100124
主任:张程远
合伙人:张程远 于文涛 王松林
专职:刘学军 刘永林

承德山庄律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911027467
组织形式:分所
电话:010-64898928
传真:010-64898928转8002
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光飘亮广场D座373室
邮编:100101
主任:姜文韬
派驻律师:王占东 孙立国 姜文韬

德衡律师集团(北京)事务所
执业许可证:010000100361
组织形式:分所
电话:010-85219100
传真:010-85219992
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编:100022
主任:李鹏程
派驻律师:邱榆霞 房立棠 王海军
王晓玲 杨培银 蒋 琪 李鹏程
专职:孟庆君 孙丕旭 贾晨晨
刘章印 季 成 王晓芳 张兴宽
刘克江 蒋 超 刘红娜 宋振伟
金光协 丁 旭 李建新 李双华
孙 健

法政牛津律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411399740
组织形式:分所
电话:010-67769896 87711686
传真:010-67769866
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦B座7E
邮编:100013
主任:陈 昕
派驻律师:綦春治 陈 昕 李国舫
专职:黄 骥 孙玉伟 金 辉

广东国晖律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911408245
组织形式:分所
电话:010-59002400
传真:010-59005422
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO三期A座2310室
邮编:100022
主任:黄维领
派驻律师:黄维领 张中汉 李 群
专职:李 进 李梦觉 谷守霞
柴 茜 杨小彦

广东华法律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411348242
组织形式:分所
电话:010-65802381/2383/2230
传真:010-65802133
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908
邮编:100020
主任:刘 莉
派驻律师:刘 莉 邓宏平 周国红
林慧俐
专职:黄 艳
兼职:刘东刚

国浩律师集团(北京)事务所
执业许可证:010094100118
组织形式:普通合伙
电话:010-65890699
传真:010-65890699
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编:100026
主任:王卫东
合伙人:张先中 陆 绮 沈 义
谢更新 李 钧 黄伟民 王 平
于 燕 刘 继 周 立 马东晓
许贵淳 杜玉松 余亚勤 朱 涛
王卫东 孔 蔚 高 峰 赵 舒
吴一丁 孙敬泽 刘忆文 杨 娟
詹 昊 杨 华 孙文杰 王小平
专职:周小雨 彭方如 颜 敏
张江红 秦茂东 杨志强 刘丽娟
李懿雄 赖文涛 庄 瑾 黄前松
闫小同 史玲玲 龚亦舒 谢秀丽
陆 斌 张东山 任虎成 翟洪涛
解 宇 孙 雷 陈新城 陈 周
金zhao 邱 翔 朱天玲 周 静
冯修华 费国平 孙 洁 赵 菁
段艺平 田 璧 何建芳 秦 伟
贾瑞果 冯晓奕 李蓓蓓 孟庆慧
成 鹏 张丽欣 倪 婷 彭镇坤
吕德宝 宗艳飞 林 清 杨西宁
周建刚 谢 峰 程贤权 郝 省
杨 娇 李 佳 杨 芳 邓雪涛
朱 江 王以锦 陈静梅 张 宏
李丰才 王世琦 杨丽华 甘 霖
董秀生 王 娟 黄再再 李兆存
李南春 姜省路 孙雅楠 唐 诤
张 东 张艳芝 庄 园 冯 江
兼职:韦 之 刘亚莉 邢会强

湖北立丰律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911091747
组织形式:分所
电话:010-65182089
传真:010-65182089
地址:北京市朝阳区广渠路天之骄子家园1单元1102
邮编:100005
主任:吴 亮
派驻律师:陈喜生 吴 亮 陈东红

吉林兢诚律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911316885
组织形式:分所
电话:13904305286
传真:
地址:北京市朝阳区建国路93号A座0805号
邮编:100023
主任:马维山
派驻律师:马维山 张 彦 葛庆宽

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411124342
组织形式:分所
电话:13805178230
传真:010-81210461
地址:北京市朝阳区四惠通惠家园惠生园小区22-1-101
邮编:100025
主任:刘卫东
派驻律师:周厚成 刘 卫 李红春
专职:刘卫东

开物律师事务所北京分所
执业许可证:21101199911060372
组织形式:分所
电话:010-65308671/72/73
传真:010-65308673
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座607室
邮编:100020
主任:罗应民
派驻律师:罗应民 段建国
专职:廖 旋 韩 丽 刘 竞

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211346351
组织形式:分所
电话:010-65122100
传真:010-65122133
地址:北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼2001室
邮编:100022
主任:赵雪巍
派驻律师:赵雪巍 惠肇阳 路兴华
专职:刘晨曦 汪晓丽 韩尚武
张国栋

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411639585
组织形式:分所
电话:010-58203931
传真:010-58207642
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼3106室
邮编:100022
主任:安红艳
派驻律师:安红艳 刘卫民 徐景燕

上海雷曼律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511130056
组织形式:分所
电话:010-85321919-235
传真:010-85321999
地址:北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编:100600
主任:羊建沛
派驻律师:杨 翊 羊建沛
专职:孙艳 赵 斐 王东辉
陈宏芳 郝俊波 刘 柳 王海燕
李剑刚 张 帆 王 惠
兼职:李 蕊 左 明 杨 璐
龚刚强 童光法 禹 湘 蒋 颖
宋桂兰 马建全

上海市邦信阳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111484194
组织形式:分所
电话:010-58793300
传真:010-58793311
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层
邮编:100022
主任:李庆民
派驻律师:王 茅 李庆民 李新华
赵红野 张 军 谢 青 赵 俊
常 刚 罗小洋 李 健
专职:丁德胜 何丽君 李 兰
刘树臣 袁 静 杨东升 牟子健
王昭林 张翠宇 李进仓 韩文龙
刘 苹 刘东方 马 谨

上海市段和段律师事务所北京分所
执业许可证:21101200611122035
组织形式:分所
电话:010-65330663
传真:010-65330660
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座35层3506室
邮编:100020
主任:段褀华
派驻律师:鲁 昆 段褀华 宋永泉
陈若剑
专职:陈 慧

上海市方达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411379943
组织形式:分所
电话:010-65055557
传真:010-65058997
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座1422室
邮编:100004
主任:周志峰
派驻律师:吴 林 周源源 雷 潇
季 翔 丁继栋 王朝阳 黄 涛
师 虹 王盈盈 熊海鸥 林 毅
周志峰 康 明
专职:范嘉倩 李筠怡 喻莹莹
赵 璧 汤天莹 乔 晶 李先云
朱永春 沈 鹏 赵 婧 袁秀梅
田 甜 郑屹磊 时 磊 周传杰
林彦华

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411618501
组织形式:分所
电话:010-64453741/42
传真:010-64411706
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编:100029
主任:毛树菁
派驻律师:乔延春 毛树菁 王 旸
吴 萌
专职:江志雄 高 晴 邓 亮
杜晓然 高凤培
兼职:陈 洁

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511031622
组织形式:分所
电话:010-84132941
传真:010-84121972
地址:北京市朝阳区东三环中路建外SOHO 11#楼2704
邮编:100022
主任:霍继宁
派驻律师:于振明 霍继宁 陈增坤
专职:林浩

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:010002100659
组织形式:分所
电话:010-58695469/6448
传真:010-58695601
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼2505室
邮编:100022
主任:谭敬慧
派驻律师:吴晓梅 牛淑敏 魏 超
谭敬慧
专职:陈 心 王景伟 袁毅超
闵小军 杨 涛 薛 梅

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811488667
组织形式:分所
电话:010-51669100
传真:010-65660505
地址:北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编:100022
主任:陈文伟
派驻律师:于 江 王自豪 张 毅
谈亚军 陈文伟 戴 科
专职:陈 璐 王迎军 徐 照
魏 旻 任冠中 吕建惠 李保全
曹现亮 关 姗
兼职:彭灵勇

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511217454
组织形式:分所
电话:010-85999061
传真:010-85999063
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座808室
邮编:100026
主任:林 华
派驻律师:马远超 林 华 王慧君
陈 刚
专职:周建辉 段迎春

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511193413
组织形式:分所
电话:010-84475232
传真:010-84475230
地址:北京市朝阳区霄云路36号国航大厦701室
邮编:100027
主任:孙 为
派驻律师:胡世秋 孙 为 王东波
专职:张鸿雁 莫 娜 罗 为
王 黎 许 可

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611423757
组织形式:分所
电话:010-58797985
传真:010-58797993
地址:北京市朝阳区昆泰中心806室
邮编:100020
主任:朱 磊
派驻律师:文 亮 朱 磊 杨志强
专职:李 强 兰 冲 彭 辉
张 雷

上海瀚一律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711378097
组织形式:分所
电话:010-64105322
传真:010-64105322
地址:北京市朝阳区亮马桥路50号燕莎中心写字楼C203-5A
邮编:100125
主任:吴泉能
派驻律师:吴泉能 陈 琳 祝文珍
任扬帆 王 静

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211392129
组织形式:分所
电话:010-58794371/4372
传真:010-58794370
地址:北京市朝阳区建国门外乙12号双子座大厦东塔709室
邮编:100022
主任:陈志军
派驻律师:林 忠 程 溪 郑 杰
陈志军
专职:侯盼冬 吴建伟 李艳清
马艳玲

树人律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711477481
组织形式:分所
电话:010-64686048
传真:010-64686003
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1108室
邮编:100027
主任:卢晓武
派驻律师:马青虎 王 艳 卢晓武
专职:刘 莉 杨 卿

四川元绪律师事务所北京分所
执业许可证:21101201011229465
组织形式:分所
电话:010-85868797/8762
传真:010-85868694
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼1703号
邮编:100025
主任:张 如
派驻律师:刘仕国 张 如 夏 静

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101200311050459
组织形式:分所
电话:010-85865151
传真:010-85861922
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座4层
邮编:100025
主任:沈志君
派驻律师:黄 艳 沈志君 贺 鹏
专职:孙洪梅 李传印 缪欣言
陈 涛 晋长明 王立祝 纳 新
蒲 莉 肖 卉 杨永大 徐 丹
李 岩 周宏彬
兼职:胡凌斌

中豪律师集团(北京)事务所
执业许可证:010004100888
组织形式:分所
电话:010-85911088
传真:010-85911098
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦30层
邮编:100020
主任:陈 伟
派驻律师:王文渊 向 彦 陈 伟
专职:李学辉
兼职:李东方

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911378966
组织形式:分所
电话:010-64208075 64108936
传真:010-64208075
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编:100027
主任:何守兵
派驻律师:张 睿 向心执 何守兵
专职:闻学成 贵 宁 孙加栋
李春华 孙俊平 魏 云

众成仁和律师集团事务所北京分所
执业许可证:010008101401
组织形式:分所
电话:010-64810828
传真:010-64810827
地址:北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编:100029
主任:董一鸣
派驻律师:黄克云 董一鸣 段清新
王 博 刘晓萌
专职:李 静

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:21101200330140316
组织形式:个人
电话:010-64970501
传真:010-64929825
地址:北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编:100101
主任:陈 鹰
专职:陈 鹰 卢登涛 韩 萌
刘 敏

北京锋锐律师事务所
执业许可证:21101200930428900
组织形式:个人
电话:010-84853272
传真:010-84853272
地址:北京市朝阳区亚运村欧陆大厦A座1007室
邮编:100101
主任:周世锋
专职:程 海 于合金 王志刚
曹卿臻 周世锋

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:21101200930088115
组织形式:个人
电话:13311066054
传真:010-85804073
地址:北京朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编:100022
主任:侯小晶
专职:侯小晶

北京华佳律师事务所
执业许可证:21101200930229020
组织形式:个人
电话:010-64706334
传真:010-64706334
地址:北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编:100102
主任:张 华
专职:张 华

北京京文律师事务所
执业许可证:21101200930135690
组织形式:个人
电话:010-65696055/6096
传真:010-65696055
地址:北京市朝阳区建外大街16号东方瑞景A座2007
邮编:100022
主任:李怡文
专职:李怡文

北京刘国和律师事务所
执业许可证:21101200930320465
组织形式:个人
电话:13552078802
传真:
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编:
主任:刘国和
专职:刘国和

北京庞标律师事务所
执业许可证:21101200630289738
组织形式:个人
电话:010-59005718
传真:010-59005719
地址:北京市朝阳区东大桥路8号soho尚都南塔2103
邮编:100020
主任:庞 标
专职:冯 潇 庞 标 王 俊
李媛媛

北京冉彬律师事务所
执业许可证:21101200930234428
组织形式:个人
电话:010-85969826
传真:010-85969826
地址:北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭2座16A
邮编:100026
主任:冉 彬
专职:冉 彬

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:21101200930484660
组织形式:个人
电话:13691433495
传真:
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编:100000
主任:尚志勇
专职:尚志勇

北京宋加宇律师事务所
执业许可证:21101200930000162
组织形式:个人
电话:010-84827289
传真:010-84827117
地址:北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编:100107
主任:宋加宇
专职:宋加宇 李 刚 李 婷

北京宋维强律师事务所
执业许可证:21101200930248720
组织形式:个人
电话:010-86299091
传真:010-86299091
地址:北京市朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编:100022
主任:宋维强
专职:宋维强

北京苏洪玉律师事务所
执业许可证:21101200830428915
组织形式:个人
电话:13601077791 84672712
传真:010-84672712-8004
地址:北京市朝阳区汤立路218号22号楼1728室
邮编:100012
主任:苏洪玉
专职:苏洪玉

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:21101200730581453
组织形式:个人
电话:010-85420719
传真:010-64982146
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2-1101
邮编:100101
主任:王登瑞
专职:董贵杰 王登瑞

北京王洪坤律师事务所
执业许可证:21101200930077469
组织形式:个人
电话:010-67109211
传真:010-67109211
地址:北京市朝阳区西大望路19号
邮编:100022
主任:王洪坤
专职:王洪坤

北京王晶律师事务所
执业许可证:21101200530266267
组织形式:个人
电话:010-51200119
传真:010-51200119
地址:北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编:100018
主任:王 晶
专职:王 晶

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:21101200930376863
组织形式:个人
电话:010-85324365
传真:010-85324948
地址:北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编:100600
主任:魏汝久
专职:高丛松 张 鹏 魏汝久

北京吴杰律师事务所
执业许可证:21101200930319947
组织形式:个人
电话:010-58613735
传真:010-
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编:100022
主任:吴 杰
专职:吴 杰 刘松山 方卓芬
陈洁娟 高春光

北京新杨律师事务所
执业许可证:21101200930461316
组织形式:个人
电话:010-64403536
传真:010-64403536
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编:100028
主任:胡金孟
专职:胡金孟

北京杨勇律师事务所
执业许可证:21101200830169275
组织形式:个人
电话:010-64804619
传真:010-64809329
地址:北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编:100012
主任:杨 勇
专职:杨 勇 陈武能

北京杨兆全律师事务所
执业许可证:21101200930331660
组织形式:个人
电话:010-58603966
传真:010-58603738
地址:北京市朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019
邮编:100101
主任:杨兆全
专职:潘志英 杨兆全

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:21101200930389344
组织形式:个人
电话:010-84492428
传真:010-84492548
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦1055B
邮编:100027
主任:张宏伟
专职:张宏伟 林晓玉

北京张华律师事务所
执业许可证:21101200230435486
组织形式:个人
电话:010-64939523
传真:010-64947363
地址:北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编:100101
主任:张 华
专职:赵 明 张 华

北京张龙律师事务所
执业许可证:21101200830084383
组织形式:个人
电话:010-82888910
传真:010-82888910
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编:100027
主任:张 龙
专职:张 龙 娄丹洁 沈 涛

北京张向阳律师事务所
执业许可证:21101200930408950
组织形式:个人
电话:13371639818
地址:北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909
邮编:100028
主任:张向阳
专职:张向阳

北京张艳春律师事务所
执业许可证:21101200930059928
组织形式:个人
电话:010-84871053
传真:010-84871353
地址:北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代B座1802室
邮编:100101
主任:张艳春
专职:张艳春 徐 婵 刘彤海
刘长江

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:21101200830497893
组织形式:个人
电话:010-58613452
传真:010-58613453
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1912号
邮编:100022
主任:张玉卿
专职:张玉卿 史新亚

北京赵学强律师事务所
执业许可证:21101200830391266
组织形式:个人
电话:010-52086918
传真:010-52086919
地址:北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编:100012
主任:赵学强
专职:赵学强 曲毓庆 王学海
徐广海 李景阳

北京周金虎律师事务所
执业许可证:21101200830241844
组织形式:个人
电话:010-65973386/3387
传真:010-65973387
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1202室
邮编:100020
主任:周金虎
专职:郭 辰 周金虎

北京佟戈律师事务所
执业许可证:21101200930600133
组织形式:个人
电话:010-85523962
传真:010-85523962
地址:北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编:100025
主任:佟 戈
专职:佟 戈

北京昊德律师事务所
执业许可证:21101200830244869
组织形式:个人
电话:13701035014
地址:北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编:100000
主任:曹晋义
专职:曹晋义

 

站内声明:本网站旨在宣传法律和普及法律知识而成立,系非营利型网站。本网站中部分图片和文字转自互联网并已注明出处,
如版权人认为不妥可来电或来函提出,本网站随即停止转载和使用。此外,如需转载本站原创或律师署名文章,请来函告知且注明出处。另本站网页设计风格,栏目排列等均系独创受著作权法保护,任何网站不得盗用,否则追究赔偿责任。
Copyright © 2005-2015 king-lawyer.com All Righits Reserved. 版权所有 王牌律师网
工业和信息化部备案号:京ICP备15065143号
Email:goodyour#sohu.com(#号替换成@)  电话:010-52663198 传真:010-59626918
本站关键字:北京离婚律师 北京房产律师 离婚律师事务所 北京律师网 离婚手续 律师在线咨询 首都律师
本站网络实名:王牌律师网
关闭