常用法规 律师简介 北京离婚律师网简介 离婚协议书范文 离婚手续 业务范围
设为首页
加入收藏
联系我们
推荐律师

范林刚 律师
手 机:13391711388
电 话:010-52663198
E-mail:king-lawyer@sohu.com
微信:lawyer_fan QQ:30085781
北京朝阳东四环中路
76号 大成国际中心C
座6层 [乘车路线]
律师简介
  范林刚律师,北京律师,专业离婚律师、房产律师。中华全国律师协会及北京市律师协会会员北京律师事务所工作。王牌律师网推荐律师,北京市盈科律师事务所合伙人、执业律师。(执业证号:11101200510955101)
  受人之托,忠人之事是范林刚律师一贯的。......>>更多
{$MY_本站最新留言标签}
2013北京律师事务所名录地址电话大全及北京律师名录
作者:北京市律…    信息来源:北京市律师协会    点击数:    更新时间:2013-08-25

        截止到2013年初,北京市注册律师已经达到23000余名,众多的律师事务所和律师如何分辨真假和专业程序及所在区县地域,成了许多想要委托首都北京律师的委托人们心中的疑问,本站范林刚律师参考北京市律师协会及北京市司法局公布的律师名录,汇总整理如下,供大家参考,如要查找某个律师姓名和所在律师信息,可以在网页上搜索该律师或律师事务所的姓名名称,以IE网页为例,只需要在本页面打开时按Ctrl+ F两个快捷键即可在页面上方键入名称快速从本页中搜索。如需要委托律师代理北京或全国范围内民事、婚姻、继承、合同纠纷、房产类案件可与本站律师联系,电话是:13391711388(范律师),以下为公告及具体的北京律师事务所及北京律师名录地址电话信息:
  根据《中华人民共和国律师法》以及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2012年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2012年8月31日,通过2012年北京市年度考核的律师事务所1596家,律师21746名,现予公告(排名不分先后)。
2012年8月31日
北京策略律师事务所
执业许可证:21101200910437487
组织形式: 普通合伙
电话: 85197758
传真: 85197768
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同1号朝阳门SOHO1001室
邮编: 100010
主任: 谢会生
合伙人: 景彤 谢会生 高丛松 何历明 操乐龙
专职: 郑丽娜 邵海松 王东 潘峰 薛勇 李勇 郑春杰 盛光利 于洋
兼职: 李刚 赵承寿

北京大铭律师事务所
执业许可证:21101200610474722
组织形式: 普通合伙
电话: 8989365
传真: 65267550
地址: 北京市东城区王府井大街99号A611H
邮编: 100006
主任: 李军
合伙人: 周洪毅 李军 符惠清
专职: 谢秀梅 李谧 李属一 肖志刚 李军 赖景亮 郑力新

北京大悦律师事务所
执业许可证:21101201110333668
组织形式: 普通合伙
电话: 84041996
传真: 84042816
地址: 北京市东城区海运仓一号海运仓国际大厦6层602
邮编: 100007
主任: 祝伟
合伙人: 祝伟 马丽红 程虹
专职: 汪嘉 郑春香 范唯

北京渡象律师事务所
执业许可证:21101201010186151
组织形式: 普通合伙
电话: 84195448
传真: 84195449
地址: 安定门东大街28号1号楼(雍和大厦)1201
邮编: 100007
主任: 李伟
合伙人: 李伟 张艳华 张传征 吕艳

北京方耀律师事务所
执业许可证:21101201110450235
组织形式: 普通合伙
电话: 64096558
传真: 64096553
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼C单元710
邮编: 100007
主任: 徐勇
合伙人: 史淑梅 徐勇 王晋莉 舒胜来
专职: 雷华 刘闻静

北京观道律师事务所
执业许可证:21101201010255454
组织形式: 普通合伙
电话: 84549481
传真: 84549481
地址: 东直门外东方银座D座19D
邮编: 100027
主任: 程斌
合伙人: 程斌 王学红 樊志强
专职: 肖桂莲 刘盛梅 朱金元

北京观峰律师事务所
执业许可证:21101201110521293
组织形式: 普通合伙
电话: 84478988
传真: 84479181
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号9层902号
邮编: 100027
主任: 刘洪涛
合伙人: 刘洪涛 李春梅 徐叶红 韩露
专职: 刘博君 王宁

北京恒都律师事务所
执业许可证:21101201010432099
组织形式: 普通合伙
电话: 57600588
传真: 80115555-463758
地址: 北京市东城区王府井东街8号702-A
邮编: 100006
主任: 程玉芬
合伙人: 孙轩之 程玉芬 戢榕
专职: 汤学丽 李向东 张志峰 邸建凯 冯云龙 孙莹 安筱琼 张常青
兼职: 冯玉军

北京华振律师事务所
执业许可证:21101201010276496
组织形式: 普通合伙
电话: 67151166-1618
传真: 67120417
地址: 东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1618室
邮编: 100061
主任: 邢立民
合伙人: 邢立民 闫春 马玉强

北京甲子律师事务所
执业许可证:21101200710184398
组织形式: 普通合伙
电话: 65547796
传真: 65545112
地址: 北京市东城区东四十条富华大厦D座8层8E
邮编: 100027
主任: 唐军芬
合伙人: 唐军芬 陈振广 孟向芳
专职: 章月明 葛洋 郑建鸥

北京金沃律师事务所
执业许可证:21101200910531124
组织形式: 普通合伙
电话: 65546535
传真: 65542739
地址: 东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座9层B-C
邮编: 100027
主任: 陈昱翰
合伙人: 张永钢 江楠 陈昱翰
专职: 汪世利 屈新峰 贺现理 曹海滨 马荣花 韩景明 周旺 祁爱莉 丛爱国 关振海 赵新春 王利华 屈菊红 方尧 丁志鹏

北京凯普律师事务所
执业许可证:21101201110438672
组织形式: 普通合伙
电话: 87555099
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编: 100062
主任: 蒋冲
合伙人: 彭华元 蒋冲 刘海滨
专职: 杨波 朱媛媛

北京李伟斌律师事务所
执业许可证:21101200910505532
组织形式: 普通合伙
电话: 58199538
传真: 58199528
地址: 北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦三层310
邮编: 100007
主任: 叶岚
合伙人: 陈南洋 叶岚 张锦辉 李伟斌
专职: 周圣云 林志丽 范方义 段宝铖 刘倩

北京尚赢律师事务所
执业许可证:21101201010359947
组织形式: 普通合伙
电话: 13501309108
地址: 永定门内东街中里9-17号2287
邮编: 100050
主任: 袁圃
合伙人: 邵新功 李健 袁圃

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:21101199610459908
组织形式: 普通合伙
电话: 65170813
传真: 65170813
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编: 100010
主任: 袁绪成
合伙人: 刘秀红 袁绪成 孙晓 曹天军 刘国茂 何宝忠
专职: 朱丽 袁帅 安峰 赵永年 洪霞 贾莎莎 张志成 谷彦芳 张海波 杨玲 李树瑞 邢忠红 任健
兼职: 卢跃

北京市奥东律师事务所
执业许可证:21101200210445114
组织形式: 普通合伙
电话: 64097155/56
传真: 64097130
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼B座507室
邮编: 100007
主任: 张琦
合伙人: 吕新文 张先勇 王永平 韩长华 张琦 韩锋
专职: 李子元 胡妍岩 张晓元 黄轶群 夏建伟 郭艳红 何川 陈良 程影 黄菲 唐杰 刘玲

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:21101199810412386
组织形式: 普通合伙
电话: 52481007 13801240076
传真: 85283939
地址: 北京市东城区朝阳门北大街6号首创大厦1801
邮编: 100027
主任: 王棣
合伙人: 任春玲 宫伟力 韩松 孙继长 王棣
专职: 张洪涛 黄惠 李泽林 欧阳青松 孙丽 晋研

北京市秉源律师事务所
执业许可证:21101200510360631
组织形式: 普通合伙
电话: 84139085
传真: 84124573
地址: 北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编: 100011
主任: 芦伟
合伙人: 马雨茂 芦伟 马培仑

北京市博圣律师事务所
执业许可证:21101200910102288
组织形式: 普通合伙
电话: 84122481
传真: 84122481
地址: 北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403
邮编: 100011
主任: 魏东涛
合伙人: 安建平 金陆 张红兵 魏东涛 黄义海 袁华江
专职: 吴强 刘大为 白小勇 李银杰 黄瑞虎 葛建国 吴晓云 张洪晶 杨林荣 张建洲 李静山 杨晓玲 孙殿文 张效侠 王志华 孟涛 张清瑞 李昱函 颜廷政 任根江 马俊香 刘清华 于超 左胜高 李笑冬 周斌 杨海雷 李雪峰 徐培钦 郭春平 李玉梅 李娜 朱敏 任玥蒙 李方泉 刘文娟
兼职: 罗新平
北京市创世律师事务所
执业许可证:21101200010439083
组织形式: 普通合伙
电话: 65510006
传真: 65510003
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编: 100027
主任: 李默
合伙人: 张志明 陈红月 李默 杨贤军
专职: 马永红 许领 马冀中

北京市大正-国都律师事务所
执业许可证:21101199910259444
组织形式: 普通合伙
电话: 84549254 13901207054
传真: 62272573
地址: 东城区东直门外大街48号东方银座B座21A
邮编: 100027
主任: 张峻耀
合伙人: 王琦 季力 孙国平 张峻耀 刘添实 汪新群

北京市德达律师事务所
执业许可证:21101200810098791
组织形式: 普通合伙
电话: 65263067
传真: 65263067
地址: 王府井世纪大厦 A811G A811H
邮编: 100006
主任: 黄福涛
合伙人: 骆军 黄启瑞 刘正峰 黄福涛 贺欢
专职: 刘小燕

北京市德津律师事务所
执业许可证:21101200710611348
组织形式: 普通合伙
电话: 65289841
传真: 65288917
地址: 北京市东城区建国门南大街5号金龙建国温泉酒店1211、1213、1215室
邮编: 100005
主任: 张云飞
合伙人: 张云飞 王琳 张耀新 肖东平
专职: 姚婷 姜懿航 时青 李云霞 纪海玲

北京市德克律师事务所
执业许可证:21101200310411492
组织形式: 普通合伙
电话: 65140217
传真: 65140217
地址: 东城区东交民巷28号红都商务会馆A座401室
邮编: 100006
主任: 郭少枝
合伙人: 郭爱勇 韩卫斌 郭少枝 其木格 张晓华 石悦鸿
专职: 李连桃 李韬涛
兼职: 戴秀漪

北京市德禄律师事务所
执业许可证:21101201110278049
组织形式: 普通合伙
电话: 87196797
地址: 北京市东城区左安门内大街左安漪园小区9楼A1
邮编: 100061
主任: 胡新帅
合伙人: 张世东 胡新帅 刘彤

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:21101200210197746
组织形式: 普通合伙
电话: 64221866
传真: 64287650
地址: 北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编: 100013
主任: 刘欣
合伙人: 刘昊 蔺景影 刘欣 窦维生 赵延东
专职: 魏南捷 鲁微 裴芳 李硕
北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:21101200710138745
组织形式: 普通合伙
电话: 65170355
传真: 65172672
地址: 北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编: 100005
主任: 王姝
合伙人: 田永富 鄂丽萍 程荣欢 冯守诚 王子瑾 李彤 王姝
专职: 王涛 吴德强 孙飞 刘佳博 郑伟 赖广军 王劲松 池俊哲

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:21101200910424766
组织形式: 普通合伙
电话: 65281828
传真: 65271058
地址: 朝阳门南小街6号楼302室
邮编: 100010
主任: 戴波
合伙人: 杜天霆 曹春梅 戴波
专职: 宋庆珍 熊玢艳

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:21101200110618888
组织形式: 普通合伙
电话: 65181255/1256
传真: 65181257
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座1101室
邮编: 100010
主任: 苗谦
合伙人: 苗谦 韩忠发 邢凤华
专职: 岳洋 王筱玥 张静 李秋昱 邬小峰 邓亮 孙涛然 樊涛 彭瑾 姚亚丽

北京市东卫律师事务所
执业许可证:21101200210249379
组织形式: 普通合伙
电话: 65542826(7)
传真: 65542185
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编: 100027
主任: 郝春莉
合伙人: 陶化安 戴福 张卫成 单体禹 张鸿波 张之松 郝春莉 阎烈 林静 张世国 杨林 李永建 孟博 崔戎锋 吴子芳
专职: 姚鑫 李静 李玉东 秦根才 高岩 张卫红 李飞 白文桥 张春蕙 杨桂莲 靳双权 梁云鹤 祝俊 李英明 杜伟 刘小燕 陈枫 秦玲 白秀文 刘璐 黄波 李兵 岳明 张涛 李文静 白勇 石利明 李晶晶 陈伟 白洋 田丹 赵素玲 方玲 门海萍 宫瑞霞 陈雯 刘浩 吕振勇 赵继爱 罗伟民 郭志 姜文焕 王力 薛大尉 樊宁宁 陈会欣 徐柏圣 韩尉武 王文 梁艳艳 位艳玲
兼职: 昌伶芬 顾永忠 唐希媛 陈卫东 贺绍奇

北京市法准律师事务所
执业许可证:21101200210131995
组织形式: 普通合伙
电话: 84094609/84094244/45
传真: 84094609
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编: 100007
主任: 陈荣斌
合伙人: 陈志剑 陈荣斌 苏国清
专职: 陈大军 崔宏杰 张永信 于美琳 闫鹏
北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:21101201010051683
组织形式: 普通合伙
电话: 65283679
传真: 65280089
地址: 王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编: 100000
主任: 黄军
合伙人: 鲁晓敏 钱福金 黄军
专职: 韩福财 闫小波 樊晓峰 郭永佳 刘静丰 夏君实

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:21101200710376050
组织形式: 普通合伙
电话: 64428696
传真: 64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 张斌
合伙人: 陈娜 李瞻哲 张斌 赵文利 陈克刚
专职: 孙建章 赵常忠 郭娜 葛承 周先进 席红艳 杨文军 成宏骏 王健 吴玉馨 张孟胜
兼职: 王霞

北京市贵银律师事务所
执业许可证:21101200910275726
组织形式: 普通合伙
电话: 84094461
传真: 84094461
地址: 东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编: 100007
主任: 杨红星
合伙人: 杨红星 刘丹 周征鲁
专职: 杜秀军 杜朋

北京市国纲华辰律师事务所
执业许可证:21101199410558961
组织形式: 普通合伙
电话: 65663470
传真: 65667466
地址: 北京市东城区广渠门外大街名敦道A6-2101
邮编: 100022
主任: 李圣敬
合伙人: 周建新 于文东 蔡振明 李圣敬
专职: 周晓茹 朱立新 赵丽赟 曹曦元 洪康 张会玲 刘娟 李响 陈尔怡 李光耀

北京市国宏律师事务所
执业许可证:21101200710476935
组织形式: 普通合伙
电话: 57636616
传真: 57636611
地址: 北京市东城区东直门南大街11号华普中心Ⅰ段中汇广场B座10层1008室
邮编: 100007
主任: 辛志宏
合伙人: 史冰心 辛志宏 崔岩瑛 马勇
专职: 胡春梅 高飞 吴域 杨芳 黄鹂鸣 王虹 刘丽 赵晓汀 石磊 张立琼 黄欣 龙海旭 万华栋 欧阳怡芳
兼职: 胡晓珂

北京市国乐律师事务所
执业许可证:21101200810538646
组织形式: 普通合伙
电话: 63519781
传真: 63519781
地址: 北京市东城区赵堂子胡同2号楼205、206室
邮编: 100006
主任: 张国
合伙人: 张国 王乐
专职: 李会 彭裕光 杨佳维

北京市国理律师事务所
执业许可证:21101200710434784
组织形式: 普通合伙
电话: 64069888
传真: 64069877
地址: 北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼二层
邮编: 100720
主任: 杨东升
合伙人: 陈俊良 杨东升 邹爱华
专职: 刘长征 秦萌 邓小昱 刘政 李雪玉 周小琴
兼职: 刘仁文

北京市海维律师事务所
执业许可证:21101200310306338
组织形式: 普通合伙
电话: 51665728/51665729
传真: 64096909
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603
邮编: 100007
主任: 王和平
合伙人: 林民诚 宋震华 林冬柏 王和平 马永光 陈小利 汪军智 刘建飙 吴丽华 邓戈
专职: 谢建华 秦永梅 谢学军 刘强 叶芳 孙战营 张曼娜 曹璋丽 谢培松 张凌华 马俣偲

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:21101200810335499
组织形式: 普通合伙
电话: 85255500
传真: 85255511
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座9层903-907
邮编: 100738
主任: 高华苓
合伙人: 赵谦 陈容 高华苓 张丽鹏 李卓蔚 王欢 刘冬 李佳佳 许莹 陈达飞
专职: 叶芳宇 江宏 石津京 蔡娜 刘睿杰 王学梅 杨莹 魏秋菊 彭汉英 张蕾 张皓英 王旭伍 黄蓉 黄美华 马娜娟

北京市航舵律师事务所
执业许可证:21101200110191394
组织形式: 普通合伙
电话: 65185680、65185681
传真: 65185686
地址: 北京市东长安街1号东方广场中二办公楼308
邮编: 100738
主任: 李新建
合伙人: 孙晓雳 吴彦春 张伟实 李新建
专职: 邵伟 陈桂江 隋洋 郜焱 姬玮莉 张琳钰 姜水群 周文娟
兼职: 李欣宇

北京市衡蓝律师事务所
执业许可证:21101200710052402
组织形式: 普通合伙
电话: 82562776
传真: 82562776
地址: 北京市东城区海运仓一号国际大厦一层919-A
邮编: 100007
主任: 杨桂明
合伙人: 杨桂明 王晓宏 张尘
专职: 杨军 李贞

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:21101200710180484
组织形式: 普通合伙
电话: 51019879
传真: 51019878
地址: 北京市东城区东长安街6号137.141房
邮编: 100006
主任: 王良斌
合伙人: 袁丽娴 刘芳 王良斌
专职: 苏季葓 郭会明 朱英

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:21101200710033626
组织形式: 普通合伙
电话: 65265707
传真: 65284327
地址: 北京市东城区崇文门西大街9号北京紫金宾馆2A房间
邮编: 100005
主任: 叶世臣
合伙人: 崔明志 叶世臣 王双
专职: 马兰

北京市华澳律师事务所
执业许可证:21101200410197069
组织形式: 普通合伙
电话: 64152296
传真: 64158488
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座D1701室
邮编: 100027
主任: 白冰
合伙人: 马春波 王年平 武钰 白冰

北京市华龙律师事务所
执业许可证:21101200010517008
组织形式: 普通合伙
电话: 64046956
传真: 64046956
地址: 东城区府学胡同一号401室
邮编: 100007
主任: 冯京荣
合伙人: 吴重实 冯京荣 吴秉实 师国宝 刘玉荣 李国林
专职: 刘连峻 幸有仁 张滢 马守俊 周一凡

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:21101200010200543
组织形式: 普通合伙
电话: 64097966/77
传真: 64097979
地址: 东城区安定门东大街28号雍和大厦C座708、709
邮编: 100007
主任: 邱宝昌
合伙人: 胡密珍 付连海 苗运平 邱宝昌 张德权
专职: 孙建敏 周新伟 曹丽颖 段伟 李峰 郝宽庆 王灵燕 张明 都俊良 吕德政 王晶 张靖权 王冰 周人杰 王新文
兼职: 李轩 徐锦华
北京市汇京律师事务所
执业许可证:21101200910090509
组织形式: 普通合伙
电话: 87655360
传真: 80115555
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709单元
邮编: 100005
主任: 李晓丽
合伙人: 祝贺 郑莉 张书杰 李晓丽 李佩璇
专职: 涂逢新 宋光 杨孝娟

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:21101200110326100
组织形式: 普通合伙
电话: 82370616
传真: 82371519
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑220、221室
邮编: 100027
主任: 刘晓辉
合伙人: 韩前进 崔钺 宋云平 刘晓辉 卫占英
专职: 吕星华 张子荣 蔡冬洁 刘海涛 张军 苏静 姚国文
兼职: 赵江

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:21101200810265221
组织形式: 普通合伙
电话: 51296373
传真: 65009833
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827
邮编: 100005
主任: 吴俊
合伙人: 吴俊 王洋 吴秀娟
专职: 卫星 钟新霞 邹瑶 李镜秋 马翠翠
兼职: 王宝生 吕晓梅

北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:21101200910100398
组织形式: 普通合伙
电话: 65125108,65125885
传真: 65125885
地址: 北京市东城区崇文门西大街7号
邮编: 100005
主任: 方成龙
合伙人: 邓心刚 葛新峰 方成龙
专职: 曹祥海 刘姝玉 成敏 王伦 李荔 尤金霞 赖伟芳
北京市健强律师事务所
执业许可证:21101201010214984
组织形式: 普通合伙
电话: 65046731
传真: 65046731
地址: 朝阳门内东水井胡同11号楼A308室
主任: 张顺利
合伙人:张清 卢雅文 张顺利

北京市金开律师事务所
执业许可证:21101200610365663
组织形式: 普通合伙
电话: 65542900
传真: 65544066
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编: 100027
主任: 文道全
合伙人: 刘艳军 刘星 朱凡 王明波 李涛 文道全
专职: 覃俊 朱远勤 陈勇 黑爽 杨百平 张新月 喻利琴 王翠 徐剑

北京市金颐律师事务所
执业许可证:21101200710146235
组织形式: 普通合伙
电话: 65127681
传真: 65127681
地址: 北京市东城区东直门内草园胡同35号
邮编: 100007
主任: 张春蓉
合伙人: 黄伟 张春蓉 柳杰
专职: 张春彬

北京市京博律师事务所
执业许可证:21101200610263619
组织形式: 普通合伙
电话: 65546271/13581888151
传真: 65546271-609
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座13E
邮编: 100027
主任: 樊子权
合伙人: 樊子权 李暖 马振静
专职: 郎武 邹鑫 曲萌萌 喻文光 王云 林素 赵贺 吴立宏 李苗苗 李学良 张新维 潘志华 张煜臻 李为琳 李红 张江芬

北京市京昌律师事务所
执业许可证:21101200910635828
组织形式: 普通合伙
电话: 64047987
传真: 84034582
地址: 北京市东城区交道口北头条7号
邮编: 100007
主任: 孙迎秋
合伙人: 孙迎秋 王京梅 袁广武 王晓东 张燕海
专职: 徐含冰 董前勇 张胜英 马长春 郭鹏剑 魏志标

北京市京德律师事务所
执业许可证:21101200910022650
组织形式: 普通合伙
电话: 64097493
传真: 64097494
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦A座808
邮编: 100007
主任: 刘爱明
合伙人: 关春 刘爱明 周忠成 孔永才
专职: 高洪达 张延华 张胜利 郭晓峰 张建军 耿江浩 向冰 刘锋 刘帅军 吴舒波 郭松青

北京市京工律师事务所
执业许可证:21101200110072005
组织形式: 普通合伙
电话: 64401097 64400088
传真: 64401095
地址: 北京市东城区安定门外大街189号天鸿宝景大厦1508室
邮编: 100011
主任: 辛杰
合伙人: 辛杰 韩培红 江梦榕 冯涛 陈一征 李朋 李静 颜若昕
专职: 于海宽 张高立 孙茂 李秀梅 汪江 王姣 陈再明 舒东
兼职: 李国权 张希禹

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:21101200810123437
组织形式: 普通合伙
电话: 13522488590
地址: 北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03号写字间
邮编: 100007
主任: 王海永
合伙人: 王海永 张敬辉 田浩坤
专职: 郭海华 陈文鹏 孟繁军 陆晨

北京市君合律师事务所
执业许可证:21101198910308003
组织形式: 普通合伙
电话: 85191300
传真: 85191350
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编: 100005
主任: 肖微
合伙人: 白洪娟 周勇 祖晓峰 米兴平 刘驰 刘虹环 王健刚 白涛 刘林飞 张涛 张薇 陈洁 德立华 李晓承 史欣悦 武晓骥 丛青 崔立新 刘歌 邹唯宁 陈子若 汪东澎 张颖 郑淑君 刘世坚 袁家楠 赵锡勇 何芳 傅长煜 丁建祥 周军 覃宇 赵君 庄炜 王志雄 周舫 曲惠清 张宗珍 易宜松 封锐 马洪力 张蕾 邓梁 唐越 严荣荣 冉瑞雪 黄松 李清 李茂昶 肖微 孙涛 谢铮 彭浩 魏瑛玲 徐轶聪 费宁 张雯 赵燕士 周晓林 胡英之 吕家能 董潇 石铁军 储贺军 王罡 余永强 王晓军
专职: 金奂佶 郭涛 周勇 荀飞 周曦 万幸 李智 令狐铭 李立山 刘觉西 余启平 宋滨 林海宁 黄山 李勇 王菁华 谌楠 张月姣 赵吉奎 鲁晓南 李晓阳 张丽君 范明 张红斌 叶军莉 王进 陈怡 赵克峰 陈贵阳 杨超 廖悦悦 甘娟 官晓姝 张达音 李尧 王晓春 焦娇 胡楠 程远 黄晓亮 陈伟 张梦妤 卓晖 邓昔 张一诺 印娜 张云 程向梅 王曼 邱琳 孙丕伟 刘涛 安阳 郭琰 柏林 王颖 丁为立 郑涵 王磊 余剑 韩婷 张佳妮 赵鹏丽 葛傲雪 韩粤 马小力 李靖怡 王璐 陈标冲 廖海燕 赵坤 马春生 周全 柯湘 邹秋爽 牛晓蓉 安洋 张岳 张磊 翟冰 张罡 冯斐斐 彭彦情 杨燕宁 梁俊杰 吕卓 王利华 姚婉 王忠 贾静 赵姗姗 杨慧颖 张琦 黄胜 郭昕 李譞 刘鑫 江漪 郑跃杰 肖一 耿陶 郭梦秋 郭楠楠 张琳琳

北京市君永律师事务所
执业许可证:21101200710453661
组织形式: 普通合伙
电话: 64482400
传真: 64482402
地址: 北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1403室
邮编: 100013
主任: 程世祥
合伙人: 李月峰 关怀 李美言 靳学孔 程世祥
专职: 高原 刘勇 孙利 马光燕 靳英桃 姜艳艳 周成翰 刘志鹏 邓庆鸿 孟凡全 祝文贺 何艳 王祥成 欧阳勇华 张君 阮国盛 于洪旭 朱丽娜 周甲德 魏衍伟 王秀 卢丽娜 崔芳震 张一鸣 杨帆 顾倩 李振 赵晓娜 李红钊 梁志强 王坤 张银娥 梁帮辉 杜福海 刘萍 王迎晖 黄复真 姜懿烜 吴国强 张佰拴 田力 温克志 金进 余爽 薛晶 石东旭 陈林 蒋林 江一敏 张开海 周敏华 王永红 刘力飞 孔建 苏霞 余晓东 李俊理 高岩
兼职: 许兰亭

北京市君致律师事务所
执业许可证:21101200910187522
组织形式: 普通合伙
电话: 65518580/81/82
传真: 65518687
地址: 北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编: 100027
主任: 刘小英
合伙人: 刘关军 张兴剑 孙学运 宋文斌 陈学奎 于延河 许明君 李德青 汪少炎 邓鸿成 刘小英 邓文胜 王海青 周光国 王树人 郝清远 李东伟 陈栋强 王玉龙 余彬 毕见宙 郭超 赵雪松
专职: 严磊 汪佳慧 司品义 熊凯 王智恒 邹立伟 王玉平 陈波 武双 孙聘银 林莉 赵彦彬 成静 李刚 石岩 曹嵩 马鹏瑞 祝廷彦 张琳 韩佳益 柴瑛平 霍涛 张雄涛 郭娜 赵环宇 韦炽卿
兼职: 宋良刚 石静霞 程万华

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:21101200310086632
组织形式: 普通合伙
电话: 65140734/65238208/65238308
传真: 65594081
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A611B
邮编: 100006
主任: 郭福良
合伙人: 赵明 郭福良 徐少军

北京市宽信律师事务所
执业许可证:21101200410410006
组织形式: 普通合伙
电话: 65594012
传真: 65594013
地址: 北京市东城区建国门南大街乙1号金龙温泉公寓1110房间
邮编: 100005
主任: 汪光宇
合伙人: 刘爱兵 汪光宇 邢云波
专职: 闫若梅 赵珍 张跃 周鹏 黄俊锋 颜涵

北京市旷博律师事务所
执业许可证:21101200910384627
组织形式: 普通合伙
电话: 84045112 84042583
传真: 84045112
地址: 北京市东城区朝内北小街二号凯龙大厦501室
邮编: 100007
主任: 王树志
合伙人: 王树志 王玉生 田红旗 高铁 王文辉 于晋
专职: 祝云 杨海涨 黄力瑜 王殿明 薛晓波

北京市朗新律师事务所
执业许可证:21101201010496756
组织形式: 普通合伙
电话: 64181771
传真: 64181630
地址: 东中街29号东环广场B座写字楼5G室
邮编: 100027
主任: 李云德
合伙人: 严咏梅 黄雅君 李云德
专职: 李茜 梁慧

北京市立方律师事务所
执业许可证:21101200210630898
组织形式: 普通合伙
电话: 64096099
传真: 64096260
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A1105室
邮编: 100007
主任: 谢冠斌
合伙人: 刘旭东 蔡晖 谢冠斌 胡裔光
专职: 蔡鹏 王松 孙喜 赵云辉 张斌 叶青 柴奕 刘君红 金梅花 金毅 刘文亮 韩岭虎 姚晓辉 张磊 王东 陈增新 孙克娜 赛娜
兼职: 周应江

北京市立圣律师事务所
执业许可证:21101201010625618
组织形式: 普通合伙
电话: 85283200 85283201 85283202
传真: 85283202
地址: 北京市东城区朝阳门外北大街6号首创大厦1203A、1205、1206
邮编: 100027
主任: 李绍恒
合伙人: 吴晓志 李绍恒 揣垣媛
专职: 樊晶晶 李宏伟 孙贵志 罗莹莹 徐世超 张秀伟

北京市立天律师事务所
执业许可证:21101200110528075
组织形式: 普通合伙
电话: 84094991\92\93\94\95\96
传真: 84094997
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编: 100007
主任: 王峥
合伙人: 王春艳 侯为华 张捷 王峥 白文泗
专职: 胡利明 刘光凯 刘静 彭亮 富尧 布和 王淇 蒋珠林 李毅 李勃威 林红 吴秀颖
兼职: 谭治宇

北京市联法律师事务所
执业许可证:21101200710610617
组织形式: 普通合伙
电话: 65180808
传真: 65184488
地址: 东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编: 100005
主任: 王君
合伙人: 魏伟 李宝华 王君 张宇
专职: 徐玉光 陈成广

北京市六合金证律师事务所
执业许可证:21101200110403118
组织形式: 普通合伙
电话: 64097055/64097056
传真: 64097056
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼C座705室
邮编: 100007
主任: 张为华
合伙人: 杜建华 廖青 晏新海 王海利 刘勇 张为华 程杰 何壮坤 杨彦军
专职: 胡涵 王歆 何刚 古惠娟 刘峰 刘京梅 徐芊芊 周方强 杨莉 彭武兴 黄铁珊 王立新
兼职: 何其璇

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:21101199910466030
组织形式: 普通合伙
电话: 65544518
传真: 65547088
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN大厦B区6层
邮编: 100010
主任: 刘红宇
合伙人: 刘雪梅 谢晓瑜 刘红宇 刘燕 黄凯
专职: 薛振源 刘颖 白雪飚 蔡珊 李振 谢芳 李妍 尹泽海
兼职: 赵贵明

北京市铭基律师事务所
执业许可证:21101200810568463
组织形式: 普通合伙
电话: 85879990
传真: 85879990
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二915单元
邮编: 100005
主任: 赵辉
合伙人: 刘玲 吴柏君 赵辉 赵国华
专职: 刘大伟 渠双平 熊杰 侯晓宇 孙毅 刘东根 戚兆波 刘云 孙振民

北京市普贤律师事务所
执业许可证:21101200710457018
组织形式: 普通合伙
电话: 65172002
传真: 65176246
地址: 建国门内大街18号恒基中心办三1002
邮编: 100005
主任: 丁涛
合伙人: 王新红 丁涛 刘广生 高殿民 王形超 张健伟 石运君
专职: 张志鸿 尚丽君 钱奇 王再欣 林树彬 于洪远 叶义宏 刘虎伟 林慧 高原 尹文博 刘立军 崔素云 李路梅 陈谢谢 王慧 王飞 陈娜

北京市乾理律师事务所
执业许可证:21101200210389856
组织形式: 普通合伙
电话: 65232365
传真: 65137766-6050
地址: 北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编: 100004
主任: 李伟兴
合伙人: 李玫 李伟兴 刘涛
专职: 梁宏

北京市秦华律师事务所
执业许可证:21101200410611051
组织形式: 普通合伙
电话: 67081171
传真: 67081171
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编: 100062
主任: 曹方
合伙人: 曹方 冯津华 田昕 李占英
专职: 白砚军 蔡宇阳 任红蕾 沈明显 安艳芳 程晓丽 何碧玉

北京市融道律师事务所
执业许可证:21101200710216499
组织形式: 普通合伙
电话: 87756125
传真: 87756957
地址: 北京市东城区东花市南里东区8-2-702
邮编: 100062
主任: 尹南岭
合伙人: 尹小敏 孙红卫 徐忠余 尹南岭
专职: 牛之纯 林慧 陈丹丹 林岩

北京市融商律师事务所
执业许可证:21101199310562416
组织形式: 普通合伙
电话: 67080211-0217
传真: 67080218
地址: 北京市东城区崇外大街11号新成文化大厦915室
邮编: 100062
主任: 任丽颖
合伙人: 周福好 任丽颖 汤宁 刘庆平 杜宝成
专职: 经纬 刘甲 尹路 张勇 刘春 沈岚 吕新伟 刘培青

北京市润禾律师事务所
执业许可证:21101200910206309
组织形式: 普通合伙
电话: 65546660\65541888
传真: 65546579
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1001室
邮编: 100027
主任: 章辉
合伙人: 王学群 戴福堂 章辉 叶稚 刘志广
专职: 徐晓恒 崔纪鹏 胡丹丹 曾小燕 郭慧 孙纬

北京市尚公律师事务所
执业许可证:21101199610499490
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 65288888
传真: 65226989
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦三层
邮编: 100006
主任: 李庆
合伙人: 汪爱君 徐钢 邓兴华 陈国琴 徐孔涛 刘志洪 周帆 刘玥 王戬 宫志强 刘兴燕 庄悦明 郭斌 王旭 石清盼 李庆 胡彦乔 张玮 王纯 尹艳 丁晓琴 伊娜 孙卫宏 邹春雷 宋焕政 李汉成 张纪东 郭珊 杨通河 陈海阳 陈德胜 张凌霄 贾立华
专职: 马红梅 张芳 黄东黎 马忠 黄磊碧 张静 霍全生 宛丽红 郑新堂 关景欣 雷洁 常志伟 谷志威 蔡浦玲 胡景辉 杨涛 林涛 丛华 王蓓菁 芮天鹏 霍晶 洪育鹏 董华巍 刘江云 陈辉 王志强 陈曦 王辉 张晋文 严骄 胡延林 徐继英 束迭 霍思乐 陈健 顾慧敏 潘凤娥 李晓中 潘从助 赵耀 许强强 于航 刘毅 刘建海 冀悦文 刘恩 王建伟 葛笑 杨光 于斐 邢俊霞 谭华 周俊 虞长娟 张娜 林野丽 胥芳 韩剑
兼职: 赵旭东 相庆梅 管晓峰 胡琴 吕小丽 周农 王南玲 王卫国 刘凯

北京市尚权律师事务所
执业许可证:21101200610293137
组织形式: 普通合伙
电话: 51262080
传真: 87513499
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼15层1505-1510
邮编: 100022
主任: 张青松
合伙人: 刘文元 李艳华 吴骋 张兴梅 常铮 张青松 万大强
专职: 贺祖来 高文龙 王冠 李长青 陈泓宇 张萍 李卉 吴雪松 郑铭勋 何志强 巩志芳 王耀刚 张雨 刘慧 吕嘉 黄湘萍
兼职: 杨建军 门金玲 冀祥德 毛立新

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:21101200710527404
组织形式: 普通合伙
电话: 84195130
传真: 84195135
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦F座802A座802、803
邮编: 100007
主任: 冯军
合伙人: 汪敏 丁然 冯军 向光慧 许一 苏杰 梅园 刘长缨
专职: 李晓玮 韩洪涛 王晓东 陈钦一 高维泽 曹雅南 刘佳子 黄冀徽

北京市盛法律师事务所
执业许可证:21101200710189740
组织形式: 普通合伙
电话: 85809826
传真: 85809826
地址: 北京市东城区东直门内海运仓胡同1号海运仓国际大厦一层5-012室
邮编: 100007
主任: 要海平
合伙人: 杨明 韦卓良 要海平
专职: 邢树林 郭殿玉 任子娇 杨玉新 李向辉 刘雅文

北京市施融律师事务所
执业许可证:21101200810415686
组织形式: 普通合伙
电话: 84129410
传真: 84127420
地址: 东城区鼓楼外大街56号教师大厦809
邮编: 100011
主任: 张施闻
合伙人: 张琦 张施闻 何滨
专职: 闫颖 石亚丽

北京市时信律师事务所
执业许可证:21101200810544792
组织形式: 普通合伙
电话: 51655033
传真: 67184989
地址: 广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编: 100062
主任: 杨又生
合伙人: 张伯康 高虹 杨又生
专职: 马挥宇

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:21101200210514308
组织形式: 普通合伙
电话: 65543621/2/3/4/5/6/7
传真: 65543628
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A
邮编: 100027
主任: 黄孝武
合伙人: 卢泽力 高琳 李淑平 胡文胜 黄孝武
专职: 管玉梅 王祎颖 黄涛 林李 刘珊宇 宋怡 鲁金艳 曾艳 杨迅 王向东 徐磊 王一 聂大昆

北京市天济律师事务所
执业许可证:21101200110199562
组织形式: 普通合伙
电话: 65546647 65546648
传真: 65546649
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦A座11层J室
邮编: 100027
主任: 王连清
合伙人: 王连清 王大红 殷兆放 朱建晨
专职: 王艳枝 李顶 李雪岩 刘玉翠 李楠 李辰 何永强 王铁菊 杜爱军 王芳 张露 胡铁成 马可 柳迎春 潘维煌 孙艳辉 李静 王剑 窦龙斌 樊丽朵

北京市天澜律师事务所
执业许可证:21101200910556593
组织形式: 普通合伙
电话: 58642935
传真: 58644215
地址: 东城区东水井胡同5号楼北京INN A801
邮编: 100010
主任: 申吉红
合伙人: 白涌生 张燕君 申吉红
专职: 王堃 童非 张实 庞金岭 陈欣 林明杰 邢志敏 张珉珉 李雪 刘南征

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:21101200910331348
组织形式: 普通合伙
电话: 84682702
传真: 84683186
地址: 北京市东城区王府井大街172号丹耀大厦712室
邮编: 100006
主任: 张文良
合伙人: 车轩 崔萌 张文良
专职: 赵佳佳 刘正赫 魏巍 陈旭 杨洪泉 梁荣恒 陈娜 魏有花

北京市天同律师事务所
执业许可证:21101200210274260
组织形式: 普通合伙
电话: 51669666
传真: 65279996
地址: 北京市东城区南河沿大街南湾子十号
邮编: 100006
主任: 蒋勇
合伙人: 蒋勇 陈耀权 王峰 郭香龙 彭卿
专职: 胡梅梅 李博雅 谭丽华 郑玮 王坤

北京市天宇律师事务所
执业许可证:21101198510369945
组织形式: 普通合伙
电话: 65241973
传真: 65232502
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编: 100006
主任: 刘英权
合伙人: 刘英权 续明 郭斌 李汝芳

北京市天咨律师事务所
执业许可证:21101200310135178
组织形式: 普通合伙
电话: 84479588
传真: 84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1
邮编: 100027
主任: 路宇
合伙人: 路宇 蔡真 陈平
专职: 付敏 方燕 刘丽 朱慧芳 赵文靖 刘姝 樊晓曦 宋磊 李羿 邵颖波 周倩 崔兵丽

北京市天睿律师事务所
执业许可证:21101200110444747
组织形式: 普通合伙
电话: 58151199
传真: 58151198
地址: 北京市东城区朝阳门北大街17号PICC人保大厦6层
邮编: 100010
主任: 郭光
合伙人: 刘福奇 敬远 裴仁奎 孙建华 华建明 张世贤 李晓光 郭光 万迎军 叶周章 段育阳 丁伟 方莉梅 肖丽君 邢立新
专职: 李勇慧 丁峰 张静懿 赵启进 牛琨 周丽丽 尚婉婷 路晓晖 张晓霞 王润蕾 李燕 李志亮 米华 黄冠文 李小玲 黎翔 孔德艳 张锐 陈广贺 王红烨
兼职: 李青 张学慧

北京市万企律师事务所
执业许可证:21101200110198304
组织形式: 普通合伙
电话: 68711130
传真: 68711132
地址: 北京市东城区安定路20号1号楼303室
邮编: 100029
主任: 王刚
合伙人: 林松海 冯琦军 王刚 孙恩普 魏湘 李勇 刘晓奚
专职: 向菲
兼职: 马灵霞

北京市维诗律师事务所
执业许可证:21101200210481529
组织形式: 普通合伙
电话: 65101010
传真: 65101016
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009
邮编: 100005
主任: 杨安进
合伙人: 金铮 杨安进 安微
专职: 梁红霞 张红雨 赵祥 孙北辰
兼职: 翟业虎

北京市新能源律师事务所
执业许可证:21101200410474621
组织形式: 普通合伙
电话: 68928883
传真: 68928883
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415
邮编: 100006
主任: 张有凤
合伙人: 孟国华 张有凤 徐曙光
专职: 张艳兰 郭爱荣

北京市信利律师事务所
执业许可证:21101200110052900
组织形式: 普通合伙
电话: 65186980
传真: 65186981
地址: 北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编: 100005
主任: 谢思敏
合伙人: 徐翘 江山 阎建国 韩巍 王永刚 谢思敏 李成赐
专职: 冯伟 嵇绍军 袁伟新 杨华 何维 牛波涛 杨中华 高玉光 刘卓 郭建平 王常营 李健 丁志钢 岑明 王伟 陈艳艳 王琳 董青 刘爱妍 肖艳芬 刘家众 徐丽 顾春元 罗峰 曹里加 汪伟男

北京市颐合律师事务所
执业许可证:21101200710639092
组织形式: 普通合伙
电话: 65178866
传真: 65180276
地址: 北京市东城区建内大街7号光华长安大厦2座1910室
邮编: 100005
主任: 付朝晖
合伙人: 朱敏 祁文举 韩松 贾海鹏 虞荣方 呼爱军 秦石萍 周世祥 李清荣 杨玉华 付朝晖 东风
专职: 仲爽 黄文 曲晶 李新军 蒋婉清 唐建军 高平均 张俊国 纪子放 殷念 翟慧 郑鸾 顾燕玲 费维琦 呼和塔拉 吴桂林 于雪 梁玉茹 张辛 秦鹏宇 李熙 祁铈程 卢云鹏 刘振 杜艺
兼职: 安毓秀 刘玫 罗先觉 岳向阳

北京市易和律师事务所
执业许可证:21101200210373164
组织形式: 普通合伙
电话: 84261892
传真: 84263512
地址: 北京市东城区安德路甲61号2号楼红都商务中心8层
邮编: 100011
主任: 池英花
合伙人: 赵健 赵小平 冯巧凤 谭小雪 张晓智 李文艳 马晨 杨峰 吴颖萍 池英花 张凌 刘伟 董晶
专职: 孙红 张杰 徐雯 赵彤 陈妍 郑莉 原俊 李捷 王京升 李雪鹏 高立宏 韩予洹 吴央勤 刘磊 刘申 吴振涛 盛国强 闫丽彬 孟晗 李岩 李静 丁丽萍 石博雅 邹爽 罗仲平 邓金辉 王芳 李鑫石 陈晓斐 闫真 赵欣 郑胜利 尚颖 张凤婷 叶佳媛 于娜娜 马超
兼职: 金春 孙智

北京市易理律师事务所
执业许可证:21101200610567164
组织形式: 普通合伙
电话: 65545498
传真: 65545498
地址: 北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编: 100006
主任: 姜暘
合伙人: 刘江平 姜暘 郑清明
专职: 赵江涛 王晓滨 芶勍 任新民 王收 张继辉 李岳

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:21101200510208764
组织形式: 普通合伙
电话: 85112986
传真: 85112990
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座13A
邮编: 100027
主任: 孙斌
合伙人: 黄献华 王万林 孙斌 佟国民 吕国华 陆骏峰
专职: 梁雪冬 丁恒 张燕峰 徐祥红 王建云 张凯 杨杰 黄德鹏 魏炳庆 李志伟 陈光全 韩一村 张涛 米纯 邱忠民 马玉勤 张正 李红珍 韩耀辉 王源 李晓菲 朱木军 刘权 黄子青 苏吉瑜 蔡红 洪艳君 罗瑜 吴培锋 王艳峰 王建 王常清 张鲁策 李青 李相播 李少枢 金和让 田淑慧 于丽萍 付展鹏 熊丽群 刘春晶 王永杰 崔亮 王涛 胡春晓 宋兵兵 牛浩 李磊 孙萌萌 李建良 王炜 周蕾 温建才 刘海军 张效兰 王卫洲 毛雪漪 李彦 迟新志 孙芳军 孟晓雯 李苹 施长龙 陈帅 杨怡娴 张中理 万龙凤 夏涛 刘静 倪艺嘉 许峥艳 王国章 丁香 韩英英 钟红 庄晓苑 郄鹏恩 黄莹莹 陈亮 缪亚丽 李建芳 王勇

北京市寅嘉律师事务所
执业许可证:21101200910210696
组织形式: 普通合伙
电话: 84094429 84094428
传真: 84094429
地址: 东直门南大街9号华普花园C座902
邮编: 100007
主任: 刘兆瑞
合伙人: 赵海波 刘兆瑞 董建刚
专职: 张海鹰

北京市英政律师事务所
执业许可证:21101200810433664
组织形式: 普通合伙
电话: 67109951
传真: 67109951
地址: 东城区广渠门北里55号金桥国际酒店A2721室
邮编: 100062
主任: 戚有则
合伙人: 许成军 于洪亮 戚有则
专职: 郝振勇

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:21101200910407586
组织形式: 普通合伙
电话:13643358476
地址: 安定门东滨河路3号院8号楼301室
主任: 王桂香
合伙人: 李运彩 王桂香 金延智
专职: 全亮
北京市雍泽律师事务所
执业许可证:21101200110267356
组织形式: 普通合伙
电话: 51026630/31/32
传真: 51026632
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编: 100013
主任: 王涛
合伙人: 肖海霞 王涛 刘静
专职: 赵根喜 任冬梅 冯文婷 詹林坚

北京市永邦律师事务所
执业许可证:21101200210546559
组织形式: 普通合伙
电话: 65546677
传真: 65546677
地址: 北京市东城区东中街58号美惠大厦C-602
邮编: 100027
主任: 李学华
合伙人: 杨若寒 李学华 李治蓉
专职: 杜晓鸥 何小东 廉晓莲 张卫华
兼职: 段威 方鹏

北京市永凯律师事务所
执业许可证:21101200510509936
组织形式: 普通合伙
电话: 64062264
传真: 64062264-808
地址: 北京市东城区和平里7区16号楼602室
邮编: 100013
主任: 朱宁
合伙人: 王璋发 朱宁 余发红
专职: 于淼

北京市元昊律师事务所
执业许可证:21101199910415799
组织形式: 普通合伙
电话: 65235981
传真: 65170608
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编: 100010
主任: 王汉军
合伙人: 李大凡 段平生 王汉军 马达明
专职: 李延生 陈少柏 迮宗蕾
兼职: 刘文 李爽 魏小莉
北京市远望律师事务所
执业许可证:21101199410584255
组织形式: 普通合伙
电话: 84031646
传真: 84032805
地址: 北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编: 100010
主任: 何连水
合伙人: 阚少启 何连水 米星
专职: 史甫臣 魏游 何泉水 崔浩
兼职: 冯栖孙 高泉

北京市展达律师事务所
执业许可证:21101200210049602
组织形式: 普通合伙
电话: 64156655
传真: 64185050
地址: 北京市东城区东中街29号东环广场写字楼B座5Q
邮编: 100027
主任: 张伟
合伙人: 吕军 薛峻松 张永魁 韩光 潘小鹏 李鹏 张成 肖勇 刁烽 黄洪 刘新 陈磊 刘瑛 苏林 张伟
专职: 杜鹏 郑霞 邹晓东 田树荣 阳海碧 曾左风 李敦序 范勇 李龙 邵立伟 孙俊甫 王翔翔 陈雅玲 宋玉梅 张秀山 李琴 杨冰 格桑旺茂 刘芳 尹红志 王旭刚 王世莲 杨保华
兼职: 原晓青 刘保文 戴宾

北京市正大律师事务所
执业许可证:21101200110619461
组织形式: 普通合伙
电话: 67176950
传真: 67176950
地址: 北京市东城区东四块玉南街13号楼2单元207室
邮编: 100060
主任: 田邦毅
合伙人: 王永源 朱平 田邦毅 吴皓
专职: 左权
兼职: 周宝萍

北京市正义律师事务所
执业许可证:21101200910240199
组织形式: 普通合伙
电话: 65246275
传真: 65247544
地址: 东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编: 100006
主任: 齐耐力
合伙人: 张义平 杨宝英 齐耐力 高志荣
专职: 丁兆成 郑伯利 王化兰
兼职: 吴丹红

北京市志德律师事务所
执业许可证:21101200110452416
组织形式: 普通合伙
电话: 84095359 84095366
传真: 84095012
地址: 北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编: 100013
主任: 白元德
合伙人: 白元德 孙志 韩冰 周若虹
专职: 蓝图 何京胜

北京市中地律师事务所
执业许可证:21101200610012786
组织形式: 普通合伙
电话: 84091288 84092161
传真: 84092161
地址: 北京市东城区分司厅17号院3-5-001号
邮编: 100009
主任: 谷良坤
合伙人: 卢兴国 梁平 刘志兴 王杰君 谷良坤 汪鹏 宋燕妮 施文华
专职: 周晶 崔乾
兼职: 常敏 桑洪峰

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:21101200310479182
组织形式: 普通合伙
电话: 51662369
传真: 51662369
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101
邮编: 100062
主任: 范步东
合伙人: 田文氢 杨建勋 范步东
专职: 廖述斌 万云 郭宏宇

北京市中凯律师事务所
执业许可证:21101200910513163
组织形式: 普通合伙
电话: 64522110-20
传真: 64522107
地址: 北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616
邮编: 100011
主任: 覃桂生
合伙人: 孙强 夏综英 高建新 王洁宏 陈凯 刘彤 翟存柱 崔永杰 马光 李景顺 范晓芸 郭玉林 覃桂生 刘鸣鸣 王新安
专职: 杨健 刘碧天 李可书 王一萍 许文日 董燕清 姜秀兰 林坤荣 于国庆 赵路 傅冰 贾虹 董艳霞 鲁智勇 郝雅玲 朱晓梅 曾铮 陈壮丽 刘克 李艳 张文 于凤芹 李春 董宇
兼职: 王光进 张建华 王殊 金秋 于丹翎 张有为 邱星美

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:21101200110182070
组织形式: 普通合伙
电话: 65544858
传真: 65544123
地址: 朝阳门北大街8号富华大厦D座18层
邮编: 100027
主任: 邹振东
合伙人: 邹振东 孙宏羽 丁望岳 王涛
专职: 吴舒琳 樊久成 薛文玲 周雪荔 郭跃鹰 杨铁军 李杰 万莉 李治国 孙康宁 吴晓东 李丽华 丁凯 孙小宁 郑辉
兼职: 李文辉 刘胜江

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:21101200410056612
组织形式: 普通合伙
电话: 58257666
传真: 58257688、 58257686
地址: 北三环东路36号环贸中心B栋1805室
邮编: 100013
主任: 王淑焕
合伙人: 许军利 肖坚 张华 王建华 谭伟业 王京文 张滔 许爱国 于爱国 杨艳茹 张秀媛 滕云龙 肖金彪 张逸清 杨宝东 李丽萍 王淑焕 陈忠楠 李静传 张洪芹 卢春秀 高原
专职: 闫军伟 于敏晖 梁晨 张杰 郝晓(王君) 胡剑军 陈明 孙振铎 肖金印 陆彤彤 严权 姚晓培 习卫红 许春森 张静 韩立德 袁乐 刘巧红 李金通 曲萍 孙倩 焦艳 徐娟 付建忠 袁丁 崔锐 刘建国 于鑫 单燕北
兼职: 宋歌 史晓丽 冉赛光

北京市中唐律师事务所
执业许可证:21101200910633036
组织形式: 普通合伙
电话: 65128795
传真: 65128795
地址: 东城区东交民巷28号红都会馆A203室
邮编: 100006
主任: 丁青林
合伙人: 郭建新 习永玲 丁青林
专职: 李永生 关恒宇

北京市中天智通律师事务所
执业许可证:21101200210072090
组织形式: 普通合伙
电话: 65526880、65526883
传真: 65521889
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园7号楼4N
邮编: 100027
主任: 樊革
合伙人: 聂拂 王星超 樊革
专职: 崔虎 张辉

北京市中闻律师事务所
执业许可证:21101200110602870
组织形式: 普通合伙
电话: 51783535
传真: 51783636
地址: 北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编: 100007
主任: 巩沙
合伙人: 尹炳春 唐烈文 郝颖颖 王文军 吴春华 余永华 杜道强 祁俊远 张蒙 葛小鹰 连艳 曲洪波 苗蓓 贾京洋 周唯 吴革 李岩 孙成霞 王宏光 王昆 徐政 穆振辉 蒋玉 迟芬芳 徐晨笛 赵海涛 巩沙 信金国 杨勇 温进 温继强 许青林 丁鼎 王国华 朱东升 乔焕然 李波 杨开明 王川 陈凤彦
专职: 隋哲威 王一佳 孙甜 赵娜 申哲函 牛临军 晏娱 刘德月 张继军 王清 贺利云 宋德新 马凤惠 张海艳 宋彦君 万翠英 张京辉 许天龙 周红梅 杨改凤 麦志强 姜存砚 张华 晏军华 谢天训 李昆仑 杨卫平 陈永杰 黄剑飞 茹绍雄 王大勇 高明光 曲京梅 张成 佟金颖 李娜 彭怀江 王惠民 刘蕾 郑永锋 王丽娟 苗娅兰 闫艳茹 陈汉召 许红亮 路光合 王雪琴 胡铁 李琳丽 孙世海 黄汉中 柳星 张思 杜威 赵虎敬 王磊 张筑训 宁晓林 王洋 李学齐 耿瑜 王延涛 钱瑞霞 赵婉彤 罗正宇 赵蕾 王宇哲 黄玉影 赵亚军 刘茹洁 沙建嵩 祁俊航 史增武 李铁流 叶红梅 朱亚 裴红娜 安山 田建军 曹岳峰 王小川 刘堃 张野 王诗高 周小苑 李爱君 王书宁 于杰 魏银霞 史剑琴 旷继东 孙艳峰 沈斌倜 梁爽 柳琳 孟凡生 段纪波 柳玉兵 张涛 武宁 兰丽艳 黎少小 邢赫塵 柴永林 常亚春 孙传忠 丁秀慧 王舒茵 赵新武 苏建友 李威武 李亚 王一帆 洪宁 黄毅 李静涛 朱晓焱 张冠鹏 许青伟 马懿 刘新平 张鸾 崔彦彦 于杰 金钊 王可 张亮 张明霞 吴豆 蔡红兵 李建华 席玉彬 朱苑鑫 倪锦霞 胡颖 岑兆琦 王誓华 要嗣颖 孙源 李园 孙雅婷 杨骞尔
兼职: 何兵 肖志宏 赵秉志 易延友 丛雪莲 邹湘高 李朝锋

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:21101200310576972
组织形式: 普通合伙
电话: 51265877
传真: 51265855
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座817
邮编: 100005
主任: 张静轩
合伙人: 张志坚 王自力 张静轩 王晓涛 潘虎铭
专职: 周小园 许玲斐 朱纯龙 李泽中
兼职: 庄敬华

北京市重华律师事务所
执业许可证:21101200210275970
组织形式: 普通合伙
电话: 85868086
传真: 85868086
地址: 北京市东城区东四北大街府学胡同甲1号唐府宾馆4006室
邮编: 100007
主任: 侯建军
合伙人: 孙德生 白亚民 侯建军 王众星 鲁丹阳
专职: 刘繁荣 郑卫国

北京市众贺律师事务所
执业许可证:21101200510120881
组织形式: 普通合伙
电话: 84019684
传真: 84019684
地址: 北京市东城区交道口北头条5号
邮编: 100007
主任: 贾学峰
合伙人: 刘东明 李云建 贾学峰
专职: 双民 刘玉发 程小邦

北京市众一律师事务所
执业许可证:21101199910371274
组织形式: 普通合伙
电话: 64096085/86/87/88/89/90/91/92/93
传真: 64096188
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A座502室
邮编: 100007
主任: 常建
合伙人: 林晖 胡广志 常建 云大慧 卫宇民
专职: 石兵 张永梅 董云鹏 郭云龙 唐琨 刘刚 王志军 李俊勇 王艳霞 李丽华
兼职: 张彤

北京市资略律师事务所
执业许可证:21101201010454173
组织形式: 普通合伙
电话: 51278725
传真: 51278723
地址: 安外大街2号安贞大厦2005室
邮编: 100013
主任: 李召平
合伙人: 李召平 李刚 刘俸宇 徐向东
专职: 曾军周 王秋生 黄海霞
兼职: 王学棉 佟占军 张秋敏 郭翔

北京市纵横律师事务所
执业许可证:21101200710034381
组织形式: 普通合伙
电话: 85229377
传真: 85229391
地址: 北京市东城区东长安街12号纺织工业局347、345、335室
邮编: 100742
主任: 沈志耕
合伙人: 孙海 丁晓东 孙琪 郑军 李军 王帆 王慧 沈志耕
专职: 张卉 郭培霞 张京娜 刘文慧 孙玲玲 李金荣 张腾 赵嫄媛 杨一帆 张勇 张亚丽 付星利 唐诤 孙闯 陆子瑜 孙芳 赵薇

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:21101200910522361
组织形式: 普通合伙
电话: 85189170/1/2/3/4/5/6/7/8
传真: 85189179
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东一楼9层04-05A
邮编: 100738
主任: 申铭
合伙人: 申铭 冯军 罗延京 王志伟
专职: 王娟 刘晓颖 黄志高 刘茵 韩金鑫 姜斌

北京市昊方律师事务所
执业许可证:21101200910478220
组织形式: 普通合伙
电话: 85870325
传真: 65675653
地址: 朝阳门南小街22号楼5单元204
邮编: 100005
主任: 赵侃
合伙人: 赵侃 张军 梁凤杰
专职: 庞慧仙

北京市铎声律师事务所
执业许可证:21101199210006617
组织形式: 普通合伙
电话: 64016667
传真: 64016667
地址: 北京市东城区府学胡同甲1号
邮编: 100007
主任: 刘永君
合伙人: 刘永君 王家贵 王浙民 张源 苗秀珍
专职: 方民义 王力力

北京天用律师事务所
执业许可证:21101201010186543
组织形式: 普通合伙
电话: 84109698
传真: 84109598
地址: 北三环东路37号
邮编: 100029
主任: 刘凯
合伙人: 刘凯 王彬 王自强
专职: 胡艳

北京万兆律师事务所
执业许可证:21101201110551782
组织形式: 普通合伙
电话:65065453
地址: 北京市东城区安定门外大街168号二层205号
主任: 李中
合伙人: 李中 李滢 冯山泉

北京祥伦律师事务所
执业许可证:21101201010546730
组织形式: 普通合伙
电话: 85870158
传真: 85870620
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座7G
邮编: 100027
主任: 赵建军
合伙人: 马瑞兴 赵建军 袁宏姝
专职: 吴贵文 董蕊 刘蕊

北京星林律师事务所
执业许可证:21101201010499467
组织形式: 普通合伙
电话: 65286768
传真: 8601065286768
地址: 东长安街10号长安俱乐部709
邮编: 100006
主任: 叶星林
合伙人: 王英 叶星林 李梦欣
专职: 张萍 张作华 吴海丽
北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:21101200010298893
组织形式: 普通合伙
电话: 65178866
传真: 65180276
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦之综合大厦704室
邮编: 100006
主任: 迟键
合伙人: 缪迎 林峰 孙亚玲 乔羽 夏军 吴惠文 陈枝辉 郭伊平 莫映茹 梁文彬 王晓天 刘杨春 付鹏 张颖 迟键 岳鹏 李川 吕凤丽
专职: 刘丹妮 苗慧敏 李亚昆 王洋溢 吴小红 石永峰 邓云
兼职: 诸葛平平 朱振荣 刘继军 王宇 冯慧

北京永勤律师事务所
执业许可证:21101201010205263
组织形式: 普通合伙
电话: 51316040
传真: 51316114-607
地址: 新中街乙12号东外公馆210
主任: 王卫中
合伙人: 乔国良 王卫中 侯兴富
专职: 徐国平 张紫璇 梁妍

北京在明律师事务所
执业许可证:21101201210278652
组织形式: 普通合伙
电话: 52190888
传真: 52190899
地址: 北京市东城区东四前炒面胡同33号瀚海科技大厦D座D01号
邮编: 100010
主任: 马丽芬
合伙人: 聂荣 张元江 马丽芬

北京卓纬律师事务所
执业许可证:21101201110587228
组织形式: 普通合伙
电话: 58766262
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层1A-2室
邮编: 100738
主任: 冀红敏
合伙人: 吕红梅 梁毅 冀红敏
专职: 韦宁 魏振 安刚

北京劭和明地律师事务所
执业许可证:21101201110289754
组织形式: 普通合伙
电话: 64097797
传真: 64097246
地址: 北京市东城区雍和大厦A座509室
邮编: 100007
主任: 刘臻荣
合伙人: 刘再杰 马小庆 刘臻荣
专职: 鲁丽莉

北京昂晟律师事务所
执业许可证:21101200210159576
组织形式: 普通合伙
电话: 67016878
传真: 67081177
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723
邮编: 100062
主任: 张国东
合伙人: 张瑞建 张国东 李效民
专职: 刘锐 许延兴

北京国钦律师事务所
执业许可证:21101201010005668
组织形式: 普通合伙
电话: 57793799-802
传真: 87513137
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编: 100022
主任: 金毅喆
合伙人: 金毅喆 刘洁 史立昌
专职: 王跃民

北京市安衡律师事务所
执业许可证:21101200710360812
组织形式: 普通合伙
电话: 67185418 / 67184288
传真: 67184288
地址: 天坛东路72号万福大厦
邮编: 100061
主任: 潘泽河
合伙人: 张淑玲 于美君 潘泽河 周红笑 任旭光 何平 叶齐伟
专职: 张友华 齐阳阳 金丹 陈秀玲 彭明 石卫红 马润华 赵玉琪 景毅炜 杨春娜 赵炜婧 王真机 曾亮 聂东明 孙奎 段婷 徐建源 关玮 贯莉芳 查秀清 刘其群 胡炜 李军 崔家国 张树元 郝明 杨帆

北京市安律律师事务所
执业许可证:21101200110606636
组织形式: 普通合伙
电话: 65140912
传真: 65140911
地址: 北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编: 100060
主任: 安岳泽汉
合伙人: 安岳泽汉 万士君 芦健

北京市百度律师事务所
执业许可证:21101199610511418
组织形式: 普通合伙
电话: 67158618
传真: 67158618
地址: 东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编: 100061
主任: 姜京生
合伙人: 姜京生 陈虹 吴秀岩
专职: 董建新
兼职: 黄哲京

北京市包诚律师事务所
执业许可证:21101200410341423
组织形式: 普通合伙
电话: 67180166/67185180
传真: 67180166
地址: 东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编: 100061
主任: 陶纪伟
合伙人: 郑曼青 李良英 陶纪伟 孙华柏
专职: 曹祝德 谢广益 凌霄 邹进荣

北京市包律师事务所
执业许可证:21101200310037893
组织形式: 普通合伙
电话: 67186046
传真: 67186426
地址: 北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212号
邮编: 100062
主任: 吉祥生
合伙人: 王巍 戚咏梅 吉祥生 骆宇平
专职: 车小艳 王骞
兼职: 张经强

北京市博仁律师事务所
执业许可证:21101200910380981
组织形式: 普通合伙
电话: 51023325
传真: 51023605
地址: 北京市东城区天坛东里5号
邮编: 100078
主任: 胡春
合伙人: 王海军 李东风 胡春 常宏伟

北京市博颢律师事务所
执业许可证:21101199310488800
组织形式: 普通合伙
电话: 51902337
传真: 51902335
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编: 100061
主任: 张德春
合伙人: 杨诩 李秀兰 张德春 王立君
专职: 陈镘聿 张仁荣 毛晶 梁智 付珊珊 刘新颖

北京市长歌律师事务所
执业许可证:21101200810474357
组织形式: 普通合伙
电话: 67118247 67118647
传真: 67118247
地址: 领行国际1号楼2单元708室
邮编: 100061
主任: 任跃进
合伙人: 吴利科 郭拴敏 任跃进 刘亚军 张津 孙浩亮 邵宗良
专职: 齐忠意 许钊 窦爽 张炜

北京市德政律师事务所
执业许可证:21101200210353808
组织形式: 普通合伙
电话: 51902058
传真: 51902059
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦605室
邮编: 100061
主任: 王楠
合伙人: 马力 王楠 于珊珊
专职: 张猛
兼职: 王丽娟

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:21101200910393586
组织形式: 普通合伙
电话: 65688578
传真: 67177869
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元2201室
邮编: 100061
主任: 尹凡
合伙人: 尹凡 郑兵 丁建国
专职: 王希
兼职: 王铼

北京市逢时律师事务所
执业许可证:21101199510567187
组织形式: 普通合伙
电话: 67110422
传真: 67132599
地址: 北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编: 100061
主任: 俞永正
合伙人: 闪晖 经德才 张凤荣 李露梅 俞永正 樊宝 李克昌 周保江 田挨成 李炳杰 张一庆 周砳 张灵 王耀庭 李競红 张韶华 孟繁勇 王炳奎 石朝旭 焦志坚
专职: 李红梅 龚慧兰 殷国凤 陈桂荣 黄寿广 王平 汤京群 刘树茂 王占华 王兰英 金贝佳 覃正东 杨海明 姚诚 莫非 刘惠来 张发海 李俊杰 纪妍
兼职: 徐丽雯 赵正平 史治青

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:21101200210140739
组织形式: 普通合伙
电话: 67111263
传真: 67110046
地址: 北京市广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编: 100061
主任: 李首信
合伙人: 杨和杰 李首信 史建英
专职: 周成 杨宗志 郝力栋 杨婧

北京市国晟律师事务所
执业许可证:21101200610342527
组织形式: 普通合伙
电话: 87184008
传真: 87184009
地址: 北京市东城区夕照寺16号院(华城)2号楼2单元302
邮编: 100061
主任: 常继生
合伙人: 杨志军 王嫦虹 常继生
专职: 白琨 杨利军 宁国彦 陈绍武

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:21101200110539672
组织形式: 普通合伙
电话: 67151166-1302
传真: 67149641
地址: 北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编: 100061
主任: 杨向东
合伙人: 孟菊 杨向东 黄伟历
专职: 陈林海

北京市浩都律师事务所
执业许可证:21101200910448934
组织形式: 普通合伙
电话: 67084599
传真: 67084799
地址: 东城区崇文门外大街3号新世界中心公寓1019室
邮编: 100062
主任: 王大飞
合伙人: 杨士强 冉国颖 王大飞
专职: 冯淑钧 郑国柱 赵全 程洪波 李伟 李海彬 莫妮娜 许伟峰 杨德君

北京市浩林律师事务所
执业许可证:21101200310464832
组织形式: 普通合伙
电话: 67104976、67159972
传真: 67104976
地址: 北京市东城区夕照寺街14号富瑞苑公寓5号楼10-A
邮编: 100061
主任: 沈建国
合伙人: 何欣 苗利民 王海洲 沈建国 魏平 和庆荣 王新明
专职: 王学义 崔雅琼

北京市金韬律师事务所
执业许可证:21101200810479311
组织形式: 普通合伙
电话: 87643731
传真: 87643761
地址: 东城区兴隆都市馨园9号楼2-241
邮编: 100050
主任: 林农
合伙人: 哈斯 林农 何京辉 唐莉
专职: 乌兰哈斯 郑峰
兼职: 黄秋丰

北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:21101200210216865
组织形式: 普通合伙
电话: 67103467
地址: 北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403
邮编: 100062
主任: 汪汛
合伙人: 苑红英 汪汛 刘学同

北京市联力律师事务所
执业许可证:21101200910532774
组织形式: 普通合伙
电话: 62513263
传真: 62513591
地址: 东城区东花市南里东区8号楼8层2单元811
邮编: 100062
主任: 吴岚岚
合伙人: 吴岚岚 陈玮 吴强
专职: 马军

北京市普诚律师事务所
执业许可证:21101200910610223
组织形式: 普通合伙
电话: 67091471
传真: 67091471
地址: 北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编: 100062
主任: 黄淑明
合伙人: 罗联军 黄淑明 雷泽均

北京市勤道律师事务所
执业许可证:21101200810144616
组织形式: 普通合伙
电话: 67186802
传真: 67168129
地址: 广渠门内白桥大街22号712室
邮编: 100062
主任: 王辉才
合伙人: 鹿艳平 王玉春 王辉才
专职: 籍矢冰 孔华 安琪 杨茂森

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:21101200910550560
组织形式: 普通合伙
电话: 87758360
传真: 87758360
地址: 北京市东城区忠实里南街甲6号楼远洋德邑A座909号
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟 刘路军 崔群

北京市融泰律师事务所
执业许可证:21101200710054382
组织形式: 普通合伙
电话: 67083356/8621
传真: 67088931
地址: 北京市东城区崇文门外大街甲3号写字楼7层709、711室
邮编: 100062
主任: 赵显光
合伙人: 赵显光 何艳霞 刘海山
专职: 张曙光 万兵 刘桂芹

北京市双利律师事务所
执业许可证:21101199610112988
组织形式: 普通合伙
电话: 67167813
传真: 67167923
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012.1013.1010.1011号
邮编: 100062
主任: 李翔
合伙人: 王学农 李钧 李平 李翔 曹传华 杨明 赵桂华 李鸿军 刘建柱 王兰胜 吴纯刚 沙敬 王晶 张晓霞 黄必胜
专职: 朱琳 刘彤 金东 高学安 刘润生 钱鉴 张诗铃 陈永福 刘琳 魏鑫 谢建华 孙莹 谢敏民 李晚晴 邓璐
兼职: 洪道德

北京市泰明律师事务所
执业许可证:21101200410409808
组织形式: 普通合伙
电话: 010 67126363
传真: 010 67128383
地址: 北京市东城区广渠门内大街36号幸福家园1座1402室
邮编: 100062
主任: 孔祥印
合伙人: 郎丽彩 张家成 霍治平 宋建刚 闫超 董巍 孔祥印
专职: 贾晓丽 高敏 林刚 罗波 冯红峰 张京莹 赵洪波

北京市同一源律师事务所
执业许可证:21101200710370339
组织形式: 普通合伙
电话: 67060988
传真: 51696966
地址: 北京市广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编: 100062
主任: 周乐良
合伙人: 赵永军 李富申 王涛平 严佳磊 李力 陈裕庆 周乐良 史峥嵘
专职: 景雪娟 蓝天 王兰辉 李栋 郭华 龙燕 丁炜

北京市现代律师事务所
执业许可证:21101199510549556
组织形式: 普通合伙
电话: 67083101,67083008
传真: 67083102
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编: 100062
主任: 张洪涛
合伙人: 刘雪峰 张洪涛 梁燕
专职: 唐明汉 李中平 张成 张秀文 唐景云 韩茂军 赵承 苏志峰 李志勇 翟建 张幼伟

北京市泽和律师事务所
执业许可证:21101200410491135
组织形式: 普通合伙
电话: 67166713/2673/2632
传真: 67161085
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区9号楼7-901室
邮编: 100062
主任: 王瑞明
合伙人: 李玲 莫菊英 郝爱军 王瑞明
专职: 汤树梅 赵武 师光虎

北京市至元律师事务所
执业许可证:21101199810066423
组织形式: 普通合伙
电话: 87555029
传真: 87555035
地址: 北京市东城区崇文门外大街16号国瑞大厦9层901
邮编: 100062
主任: 汪贻祥
合伙人: 邓念燕 汪贻祥 李咏梅
专职: 任伟涛 韦闻静 张红利 梁媛
兼职: 裴娜

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:21101199810604916
组织形式: 普通合伙
电话: 67192880
传真: 67692880
地址: 北京市东城区绿景馨园13号楼605-609
邮编: 100061
主任: 王冰
合伙人: 梁思东 吕亮 刘万勇 王冰 侯冀雁 高敏 曹志新 王景 赵洪琛
专职: 宋军霞 欧阳有慧 李云峰 郭凡 张亚非
兼职: 王菲

北京市中政律师事务所
执业许可证:21101200310299137
组织形式: 普通合伙
电话: 67146613
传真: 67146613
地址: 北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编: 100063
主任: 肖辉
合伙人: 全中胜 肖辉 韩宝健
专职: 徐章鑫 崔旭 伍静 罗彬

北京市泓天律师事务所
执业许可证:21101200510268566
组织形式: 普通合伙
电话: 51231620
传真: 51231620
地址: 北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302
邮编: 100062
主任: 李平贵
合伙人: 李平贵 金占良 宋义凯
专职: 祝文 罗焱 孟庆云

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:21101200510204610
组织形式: 普通合伙
电话: 67112939 81982299
传真: 67112939
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9屋910-911室
邮编: 100062
主任: 王希林
合伙人: 石国英 汪洋 王希林

北京市昊凯律师事务所
执业许可证:21101200610265908
组织形式: 普通合伙
电话: 67085553
传真: 67087646
地址: 北京市崇文门外大街3号北京新世界中心写字楼B座1109室
邮编: 100062
主任: 高志伟
合伙人: 高志伟 刘民 李小勇
专职: 徐茜 丛永俭 张向南 龙海涛 李科

东方昆仑(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611292368
组织形式: 分所
电话: 64096552
传真: 64096437
地址: 北京市东城区东四十条甲22号 南新仓国际大厦A508室
邮编: 100007
主任: 杨毅宏
派驻律师: 郭锦华 周叶刚 杨毅宏
专职: 叶月琴 张彩萍 胡晓琳 曹健 石召玉 仇亚娟 王妍 李培培

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511126822
组织形式: 分所
电话: 85151326
传真: 85151328
地址: 北京市东城区东长安街一号东方广场W3办公楼707室
邮编: 100738
主任: 李明玺
派驻律师: 李明玺 刘珏 叶强
专职: 马秉南 夏铮 李志磊

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111632498
组织形式: 分所
电话: 85870068
传真: 85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编: 100738
主任: 朱宁
派驻律师: 王心安 卢志辉 朱宁 彭明致 史一梅
专职: 李晓春 李晨 张霞 孙文娜

广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111180607
组织形式: 分所
地址: 北京市东城区夕照寺街16号院4号楼5单元508房
主任: 喻逵旁
派驻律师: 王聪 喻逵旁 王瑞

广东圣天平律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211014056
组织形式: 分所
电话: 58199538
传真: 58199528
地址: 北京东城区国华大厦311
邮编: 100007
主任: 王小南
派驻律师: 卫毅 王洪涛 王小南
兼职: 乔占学

广东唯杰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011096204
组织形式: 分所
电话: 87743586
地址: 安定门外大街189号宝景大厦1804
邮编: 100011
主任: 梁宇杰
派驻律师: 谢克武 梁宇杰 徐小宁 刘异 梁安琳 翁汉杰 闵燕婷
专职: 梁景国

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811091613
组织形式: 分所
电话: 84476762
传真: 84476761-801
地址: 东直门外大街48号东方银座大厦c栋23-H
邮编: 100027
主任: 阎付克
派驻律师: 郑栋燕 阎付克 单睿娴
专职: 马军 郑景田 高峰 赵玉来 汪凌艳

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011022782
组织形式: 分所
电话: 85183285
传真: 85183217
地址: 长安街1号东方广场经贸城E1办公楼08层E1/803单元
邮编: 100738
主任: 杨峻
派驻律师: 金小清 林卫红 杨峻
专职: 郭林军

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511031622
组织形式: 分所
电话: 84132941
传真: 84121972
地址: 东城区安定门西滨河路9号中成集团大厦10层1012室
邮编: 100011
主任: 霍继宁
派驻律师: 于振明 霍继宁 夏潇
专职: 林浩

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411609632
组织形式: 分所
电话: 85230688
传真: 85230699
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层4,5,6,7,8室
邮编: 100738
主任: 傅东辉
派驻律师: 李烨 郭素平 李法寅 何肖钧 向东 傅东辉
专职: 苏晨明 刘昊鹏 王丽丽 张宗来 陈俊 吴泉能 卢志强 杨涛 陈茂贵 段庆喜 齐欣 白雪梅

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011031775
组织形式: 分所
电话: 65101827
传真: 65101837
地址: 建国门内大街7号光华长安大厦1826室
邮编: 100005
主任: 宁培军
派驻律师: 谢晓蕾 郭卫锋 宁培军

广东德法理律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911305902
组织形式: 分所
电话: 67091903
传真: 67091162
地址: 崇外大街新怡家园甲3号办公楼六层610、612号
邮编: 100062
主任: 刘勇
派驻律师: 于艳秋 胡新范 刘勇
专职: 刘海

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911539932
组织形式: 分所
电话: 87189569\87186995
传真: 87186995
地址: 北京市东城区西花市南里东区2号楼底商7-11单元15、17号
邮编: 100062
主任: 任强
派驻律师: 马伟艳 蓝澜 任强 吴佳佳 朱秀峰 陈阳 李丰坡 肖柯

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:21101200930103204
组织形式: 个人
电话: 67589792
传真: 64515267
地址: 北京市东城区安定门外东后巷28号商务部研究院1号楼423室
邮编: 100710
主任: 曹圣明
专职: 张伟元

北京丁道林律师事务所
执业许可证:21101200630488582
组织形式: 个人
电话: 68320366
传真: 68320618
地址: 北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编: 100010
主任: 丁道林
专职: 丁道林

北京高思律师事务所
执业许可证:21101201030519772
组织形式: 个人
电话: 85181133
传真: 85183311
地址: 东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼1003室
邮编: 100738
主任: 尹志军
专职: 马慧琴 张承瑞 王秋玉

北京韩慧律师事务所
执业许可证:21101200930287896
组织形式: 个人
电话: 80924047
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙商务楼16B室
邮编: 100027
主任: 韩慧

北京合森律师事务所
执业许可证:21101201030434886
组织形式: 个人
电话: 85192868
传真: 85192867
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦1007B单元
邮编: 100005
主任: 叶万和
专职: 周显峰

北京环鸣律师事务所
执业许可证:21101201130305106
组织形式: 个人
电话: 56291336-801#
传真: 64665009
地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦C座802
邮编: 100007
主任: 胡玉来
专职: 梁文环 蒋莹 李洪群

北京利力通律师事务所
执业许可证:21101201230523287
组织形式: 个人
电话: 58569916
地址: 北京市东城区和平里七区乙16楼312室
主任: 刘小婷
专职: 齐萌 宋姣
兼职: 杨璐

北京利生律师事务所
执业许可证:21101201230067965
组织形式: 个人
电话: 13848130543
地址: 北京市东城区交道口北头条1号
主任: 张福虎
专职:徐艳颖

北京龙谷律师事务所
执业许可证:21101201130491678
组织形式: 个人
电话: 13901119260
地址: 北京市东城区藏经馆胡同2号
主任: 赵青
专职: 韩媛媛

北京马林江律师事务所
执业许可证:21101200530627178
组织形式: 个人
电话: 85910091/85910093
传真: 85910092
地址: 东城区建国门内大街18号恒基中心一座1705
邮编: 100005
主任: 马林江
专职: 马林江 尹春莓 徐政 晏恒

北京其刚律师事务所
执业许可证:21101201230602384
组织形式: 个人
电话: 84477535
传真: 84476583
地址: 北京市东城区东直门外大街东方银座C座19A
邮编: 100027
主任: 何其刚
北京市震鑫律师事务所
执业许可证:21101201230143140
组织形式: 个人
地址: 北京市东城区东长安街一号东方广场E2座1901
邮编: 100738
主任: 陈露

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:21101200930130028
组织形式: 个人
电话: 65221448
传真: 65221448
地址: 北京市东城区王府井大街277号2503(好友世界商场写字楼五层)
邮编: 100006
主任: 孙中伟
专职: 贾霆 张秋菊 李景城

北京王海平律师事务所
执业许可证:21101201030355269
组织形式: 个人
电话: 13910006958
地址: 王府井大街2号
邮编: 100006
主任: 王海平

北京王培亮律师事务所
执业许可证:21101201030188975
组织形式: 个人
电话: 52831956
传真: 67575403
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编: 100027
主任: 王培亮

北京魏启学律师事务所
执业许可证:21101200830076927
组织形式: 个人
电话: 58256366-6206
传真: 59575201
地址: 北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心C栋16层1605室
邮编: 100013
主任: 魏启学
专职: 宋满义 陈荣凤 陈杰 高琛颢

北京誉都律师事务所
执业许可证:21101200930059928
组织形式: 个人
电话: 65597771
传真: 65597771
地址: 北京市东城区王府井大街99号
邮编: 100006
主任: 张艳春
专职: 徐婵 刘长江

北京誉明律师事务所
执业许可证:21101201030199979
组织形式: 个人
电话: 15901161941、13801125472
传真: 84530859
地址: 东直门外大街乙36号海晟国际公寓26号楼1-1603
邮编: 100027
主任: 陈晨

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:21101200830497893
组织形式: 个人
电话: 87513227
传真: 87513132
地址: 北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职: 张玉卿

北京兆实律师事务所
执业许可证:21101201030402312
组织形式: 个人
电话: 65258535
传真: 65258535
地址: 北京市东城区东交民巷28号
邮编: 100006
主任: 高建宏
专职: 袁坚 李文博

北京中勉律师事务所
执业许可证:21101201130535524
组织形式: 个人
电话: 51296080 51296081
传真: 67088963
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心写字楼A座903室
邮编: 100062
主任: 杨晓刚
专职: 李迎春 黎存存 王建林

北京子英律师事务所
执业许可证:21101201130299705
组织形式: 个人
电话: 61740307
传真: 400-6981-163分机号19872
地址: 北京市东城区和平里东街10号院4号楼14层3单元1402
邮编: 100013
主任: 李洪东

北京沣谊律师事务所
执业许可证:21101201130097022
组织形式: 个人
电话: 65289685
传真: 65289685-805
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中大厦422室
邮编: 100006
主任: 张峻铭
专职: 孙洁 侯金刚 刘波 高妍

北京董人友律师事务所
执业许可证:21101200930072205
组织形式: 个人
电话: 87749023
传真: 87749023
地址: 北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编: 100022
主任: 董人友
专职: 张岗云 董人友 唐琦

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:21101200530537711
组织形式: 个人
电话: 51696633
传真: 51696655
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编: 100062
主任: 刘松涛
专职: 刘松涛 金真 罗玲 李超

北京市大成律师事务所

执业许可证:21101199220250536
组织形式:特殊的普通合伙
电话: 58137799
传真: 58137788
地址: 北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦12层
邮编: 100007
主任: 彭雪峰
合伙人: 刘大勇 刘承权 刘燕 金忠 吴瑜 郭辰 马戈 董方伟 王强 饶峙 郭庆 陈秀君 师安宁 顿明月 于再灵 王爱军 钟安惠 李爱文 简映 刘世杰 陈旭明 李洪奇 李俊平 匡双礼 高鸣飞 林莺 谢娜 脱薇 田树启 郑志刚 谷树元 李观保 李燕青 赵晶璞 李英华 问小牛 张喜东 李海彬 王章伟 曹阳 杜永浩 王芳 赵保东 吴永涛 道日纳 丘远良 崔桂台 张亚卿 闫丽萍 郭军 于晖 张刚 王隽 刘英姿 马亦凡 刘彬 容伟 吴志军 佘宇 陈凌 王卫 郭耀黎 王晓明 热熔冰 王宝勇 李伟 余玉秀 程韶蓬 江荣卿 鲁哈达 许昔龙 关键 赵红 王金龙 申林平 关琦 刘军 张淑珍 张景伟 王英波 刘星红 姬敬武 舒子平 魏士廪 宋爽 袁媛 乔路 袁华之 王立伟 邓永泉 张剑林 徐昌荣 李云丽 王宇 殷巧红 于福兴 潘攀 张永恒 王卫东 刘海屏 阴颖晖 刘林森 刘菲 张雷 唐宝国 王力博 徐平 施刚 李寿双 许飞鹏 张继宁 辛正强 平云旺 汪祖伟 徐文萍 修瑞 王忠德 谢晓静 倪丽芬 张英娟 段晓波 吴立北 夏侯松杰 刘阳 李长军 彭彦洪 范晓俊 李红 高美丽 许惠劼 胡晓波 刘路 陈景云 刘顺义 仲英 李力谦 赵运恒 王进东 张洪 吴建中 邬丁 靳红霞 赵敏 钱红骥 卢在新 刘萱 屈宪纲 佟洁 徐广兵 张嵩 张东 李晓峰 黄启力 翟文明 马江涛 姜宇嵘 李雨龙 佟书鑫 徐永前 胡晓华 钱卫清 周天晖 焦理思 项武君 脱明忠 王宏 宋云锋 于哮峰 杨贵生 肖云峰 徐海燕 陈晖 张永青 魏君贤 肖虹 黄兴 彭雪峰 张念春 王成军 陶雨生 马玲 张立杰 白江淮 郝杲荣 牛海宏 王风和 武峰 罗孝智 吴敬清 许东 文力建 何建国 陈阳 李力 肖金泉 李婕妤 刘强 金建显 朱忠友 张润 石宛林 蔡开明 沈永熙 田汉哲 陈强 潘剑敏 徐进 冷雪峰 张婷 陈刑天 王锋 赵海生 徐宕 蓝仑山 胡卫星 谈小顺 林晓东 那彦琳 蒋胤华 张玉成 张笑竹 敖其 王梅 吕炜劼 王伟 王杰 林晓东 高志青 曾波 卢明生 李彤彦 彭宋志 张永新 莎如拉 冯家军 王文勇 姚岚
专职: 李斐 程占军 张彦婷 江锋涛 王辉 李萍 伊拉古 张峰 李慎波 王源 朱永锐 侯玉澄 苗青 李疆涛 赵红梅 萨仁 张建军 史翔 孙一飞 陈晖春 包剑峰 杨丽 孙瑞敏 汤晓勤 廉维 唐文波 杨洁 张立文 褚玉顺 高晋 乔晓华 王宁 么立新 崔璐 李珍 杜喜文 金平 俞嘉颖 祖洪霞 魏大凌 邢晓 吴建芳 余凌波 吕洪波 蔡滢炜 张世红 刘子龙 何立君 骆志生 卢立君 吴景国 殷艳红 郭智慧 孟凡华 蔡利 孙可舟 杜继锋 夏绍英 张慧 薛京 蒋欢 李曙衢 蔡杰峰 马光远 邓钧 赵焱 王大维 刘笑言 毛伟 王娜 钱靖 陈玲玲 罗玲 方立广 庄子安 梁君 肖会君 刘雅慧 赵勤 李岚 侍雯 卿正科 李莹 李文娟 王春民 宋珂 路娜 柯永校 马建忠 郭月霞 李佳丽 杜国栋 王兴博 王丹丹 王燕 贾秀娟 何震 曹娟 李志 龚海燕 李晓宁 田烨 徐纯刚 曹积源 张婧 章蕴芳 苏菁华 何玉华 王德慧 潘建华 李雪 贾喜岗 张晓勇 黄利军 杨华伟 瞿霞 林微 王春阳 李佳 郭文敏 付云飞 冯楠楠 刘韬 隋桂云 张智明 冷卓岩 刘瑞奇 林立成 李亚男 徐文丽 杨志国 蔡晓霁 蒋运宁 唐涣 付勇 李洋 王胜然 肖飒 陈雪梅 周晓燕 丁华磊 李爽 张大为 张玉峰 闫鸽 李婕 姜鹏 钟李 杨帆 熊舟 周艳丽 刘丹 谷庆云 王铮 刘涛 李文靓 杨国华 赵翃 刘进一 周林 贾昊煜 章杨蕾 王毅 刘倩 侯佳音 邱娟 宋军 刘冰 陈红军 张爽 马光钦 王琤 董婉 穆楠 王佳 赵伟昌 陈芬芬 赵冉初 党莉莉 赵丽琴 李赫 南星 刘俐 王璐 邓菲 王晓莉 杨喆 吴献 张国臣 钱惊宇 谢昕 宣艳 王鑫 郑韵 金玉珠 毕建伟 田夏洁 脱脱 王敬田
兼职: 朱晓娟 张世君 韦俊民 罗玉中 吴志攀 陆忠行 仇京荣 廖安 潘剑锋 郭忠臣 李毅 王宏哲 冯辉 盛杰民 郭雳 王立宏 廖凡 潘国平 高慧云 周兰领 窦学梅 祁志钢 许莲丽
北京安迪律师事务所
执业许可证:21101200710515560
组织形式: 普通合伙
电话: 82251077
传真: 82254299
地址: 北京市西城区德外大街3号写字楼703室
邮编: 100088
主任: 宫秀文
合伙人: 李春玉 张忠堂 汤海涛 宫秀文 李志强 孔威钧 金炯官 蔡军 张杰
专职: 杨铭志 熊华松 文波 徐浩 于红彬 谢波 韩长勇 李家圩 武亚晖 刘玉香 王大东 徐志超 赵常民

北京成竺律师事务所

执业许可证:21101201010195923
组织形式: 普通合伙
电话: 82220067
传真: 82220067
地址: 北京市西城区新街口西里二区一楼一号
邮编: 100035
主任: 王丽红
合伙人: 戈和平 戈永平 王丽红

北京国枫凯文律师事务所
执业许可证:21101200510088647
组织形式: 普通合伙
电话: 66090088
传真: 66090016
地址: 北京市西城区金融大街一号写字楼A座12层
邮编: 100033
主任: 张利国
合伙人: 马哲 沈晓菊 张泽云 赵梦 卢建康 秦桥 张利国 郝震宇 谢刚 姜业清 姜瑞明 许林虎 李荣法 秦庆华 马强 李崇文 张诗伟 杨思东 李庆保 刘胜利 唐周俊 王海荣 辛卒 金俊 张文武 李童云 黄耀文 胡宝剑
专职: 金觉明 戴志武 郄建文 马丽 朱明 马晓辉 张劭 陈宝友 徐虎 冯翠玺 刘嘉明 温慧 曲凯 钱鹏鑫 胡小顺 彭学军 聂学民 谢博超 尹江燕 程伟 常毅 刘强 薛艳 符英华 韩月玲 黎向东 郭昕 唐逢辰 臧欣 冯敏 江海书 蔡冉 王昕然 孙新媛 陈洁 李梦 郑超 左爵云 邓辉 李晓曦 黄旭 于智迪 刘波 杜莉莉 崔白 李薇 金光辉 王晓松 石秀娟 刘志超 韩娜 潘继东 杨权 李波 胡琪 周旦 刘斯亮 张铮 毕静 贾春雷 史辉 叶国俊 梁振东 张雷 李建民 谭桂红 唐铮铮 王培斯 杨帆 熊晶晶 张小健 李文涛 宋松 李蓉 刘泉 谢静 李祝认 吴则涛 金志 王月鹏 李长桦 史雪飞 郭小玉
兼职: 李丹林 薄燕娜 梁清华

北京凯基律师事务所
执业许可证:21101201010004707
组织形式: 普通合伙
电话: 63200323
传真: 63200322-801
地址: 广安门内大街200号华东金座西塔一单元2704室
邮编: 100053
主任: 周杨
合伙人: 周杨 白旭丰 辜华龙
专职: 潘忠仁 蒋跃波 田巍

北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:21101201010345064
组织形式: 普通合伙
电话: 83682346
传真: 83682349
地址: 西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦2单元1207号房屋
邮编: 100038
主任: 张晓哲
合伙人: 薄树宁 许晨斌 张晓哲
专职: 赵卫军 胡新颜 马永莉 王学 李凤华 陈志文 王珂 韩静 李响

北京上泽律师事务所
执业许可证:21101201010227695
组织形式: 普通合伙
电话: 51732636/37/38
传真: 51732635
地址: 德外新风街2号天成科技大厦A座905室
邮编: 100088
主任: 陆军杰
合伙人: 冯德华 王涛 储著峰 刘嘉明 刘凌 李杨 陆军杰 王媛媛
专职: 阎书波 陈芳 张国经 刘研 颜志平 张涛

北京尚淳律师事务所
执业许可证:21101201110192502
组织形式: 普通合伙
电话: 13701011341
地址: 北京市西城区平安里西大街28号,光大国际中心1楼15层(电梯楼层18层)1808
邮编: 100034
主任: 刘京莉
合伙人: 毕振文 张宁 刘京莉
专职: 王珊

北京市安和利律师事务所
执业许可证:21101200910175623
组织形式: 普通合伙
电话: 13581716973
传真: 65543079
地址: 六铺炕三区9号院203-207
邮编: 100011
主任: 雷爱民
合伙人: 雷爱民 王立维 王新华 曹寒
专职: 邹峰

北京市安诺律师事务所
执业许可证:21101200910447424
组织形式: 普通合伙
电话: 66001531
传真: 66001536
地址: 西直门南大街2号成铭大厦门B座10S
邮编: 100035
主任: 杜立新
合伙人: 许昭霞 周庆国 杜立新 刘岩 郭兰平 刘德玉 王文涛
专职: 段磊

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:21101200910393277
组织形式: 普通合伙
电话: 66413439
传真: 66413439转801
地址: 北京市西城区宣武门西大街乙97号尚座大厦505
邮编: 100031
主任: 吴至凡
合伙人: 陈小云 向小铁 吴至凡
专职: 张刿茹 高宇红

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:21101200710157891
组织形式: 普通合伙
电话: 82220286
传真: 82220094
地址: 西城区新街口西里三区二号楼11号
邮编: 100035
主任: 徐华宾
合伙人: 何志英 周晓姗 张楚仪 罗士杰 徐华宾
专职: 张松健 王静 穆庆蕊 张龙 赵燕 刘安艺

北京市博昌律师事务所
执业许可证:21101200710413345
组织形式: 普通合伙
电话: 010/ 82221560
传真: 010/82221550
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4
邮编: 100035
主任: 周祥俊
合伙人: 周祥俊 王纪刚 唐飚 李霞 屈冬冬
专职: 王雷 陈银刚 饶俊惠 于立群 吴翌 卢光太 冯又升 李伟谦 王海龙
兼职: 吴明谦

北京市博恒律师事务所
执业许可证:21101200310423105
组织形式: 普通合伙
电话: 82230591/2/3/4
传真: 82230598
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编: 100120
主任: 贺京华
合伙人: 郭东平 蓝雄 蔡春生 贺京华 陈阳
专职: 刘建昌 李华端 王鹏 曾新祥

北京市博金律师事务所

执业许可证:21101200310208623
组织形式: 普通合伙
电话: 88378703
传真: 88378747
地址: 北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319
邮编: 100037
主任: 蓝晓东
合伙人: 王永康 蓝晓东 李传华 雷鹏国
专职: 谭海亮 白金虎 贺芳 张永军 石磊 任新 曲光杰 王冠华
兼职: 刘飞

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:21101200410519727
组织形式: 普通合伙
电话: 66002550
传真: 66002550-805
地址: 北京市西城区西直门南大街2#成铭大厦B2-14G
邮编: 100035
主任: 李东辉
合伙人: 李东辉 郭俊萍 白宁 晏艳 徐云 苏婷婷
专职: 杨婷 牛志远 郑乃全 李兆会 马正春 詹涵棋 王柏 王锦坡 庄云艳 杨晴光 刘伟 席旸 张远 于大伟 赵海娇 张伟

北京市德恒律师事务所
执业许可证:21101199310205839
组织形式:特殊的普通合伙
电话: 86-10-52682888
传真: 86-10-52682999
地址: 西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编: 100033
主任: 王丽
合伙人: 戴钦公 王琤 李哲 苏文蔚 黄侦武 陈静茹 袁林 陈建宏 李广新 徐建军 倪晓红 王兆峰 孙钢宏 谢利锦 李永丽 周冰 王丽 苏文静 王建宁 陈巍 李贵方 秦孟周 王建平 肖琦 张杰军 李志宏 陈洪武 智斌
专职: 贾怀远 毕秀丽 王观法 张安灏 徐智 吴莲花 龚柳方 宗伟 珊丹 张中利 廖凤霞 任永忠 王岚 张晓丹 韩梅 王刚 刘华南 高岩 崔杰 张金华 肖卓 陈浩 刘筱琳 杨继红 王晶 杨晓莹 张丽平 王冬梅 赵怀亮 张野 吴艾东 陆郑重 范朝霞 刘焕志 余努 马恺 罗铭君 王玉娥 邹绍梅 陈雄飞 伍英菲 范利亚 张旭 郭晓辉 陈长斌 周子琦 赵珞 李欲晓 史庆华 李晓明 郑春定 张淑成 胡丽华 王清云 黄允 周利勤 李文卉 常鸿宾 林杰 张竞驰 刘建 潘丽丽 王灵芳 崔红 姜畔 杨兴辉 杨旭 徐启辉 卢春阳 郑碧筠 张春雷 鄂秀珅 尹立菊 谭翠燕 林金城 刘洪涛 于俊英 王一一 宋国良 金莎 况香果 韩丽丽 扶宏强 王晓翠 梁永 尹立杰 黄蕊 王福强 马玉飞 张翔 潘雁行 吴旭敏 吕卓 王哲 高洁 王建康 吕常春 吴树军 王可威 姜莉 吕亚妹 张建山 杨昕炜 王勇 侯青云 王瑞杰 张红旗 钱星竹 王俊贺 刘露 马新宇 熊须远 陈明 殷秋艳 秦健峰 张宏心 刘颖 赵雅楠 王梅 李静 张洁 王葳 王新艳 常红波 金燕 周倩 张恋华 丘汝 唐晓春 王璇 王莹 肖秀君 彭闳 张凯 丁航 任北恒 王轶楠 李嘉慧 郑欣 郑元涛 魏琨 全志文 高栋卿 李晨 赵永刚 李珍 王钢 雷建美 穆继云 任宏 成向阳 李婧如 张帆 孙艳利 赵振中 林子琪 王贺 王子川 朱望颖 王菲 闫正 高丽丽 张亚萍 李萌 王彬 李雄伟 李娜
兼职: 张凌 臧立 李晓辉 林维 王牧 金英杰 崔建远 段东辉 陈兴良 胡伟 杨海洋 肖怡 陶杨 孙运梁 王文岩

北京市大地律师事务所
执业许可证:21101198910033958
组织形式: 普通合伙
电话: 68091988
传真: 66211916
地址: 北京市西城区阜外大街22号外经贸大厦601-604号
邮编: 100037
主任: 梁人华
合伙人: 张永宜 梁人华 张军 于凇琳 王新光 赵卫东 杭泉明 车凯
专职: 卜艳光 宋燕妮 祝倩懿 赵越 王亚宾 马伊燕 孙士江 李国旗 林嘉鑫 王金云 叶来 张秀丽 康爱军 李春华 任晓红 郝玉龙 靳爱阳 毛鹏程 倪淑荣 万宝刚 赵海荣 米娜 徐天静 陈静 吴启顺 李蔚 张赫 于艳艳 张津涛 韩绪
兼职: 蔡世军

北京市大理律师事务所
执业许可证:21101200710118587
组织形式: 普通合伙
电话: 82252750/23
传真: 82252750
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A1708
邮编: 100029
主任: 李建玉
合伙人: 杨新立 李建玉 陈丽阳 刘畅 武海波
专职: 王正伟 李慧玉 李扬

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:21101200910282462
组织形式: 普通合伙
电话: 66416519
传真: 66418608
地址: 宣武门西大街甲129号金隅大厦1709-1710
邮编: 100031
主任: 黄坦
合伙人: 黄坦 李同煜 康跃红
专职: 吴晓东

北京市东方律师事务所
执业许可证:21101199210062999
组织形式: 普通合伙
电话: 66054428 66020058
传真: 66055679 66020081
地址: 北京市西城区西绒线胡同九号
邮编: 100031
主任: 李景芳
合伙人: 刘桂林 王文山 李景芳 董有杰 李宪群
专职: 陶思智 贾俨 吴力明 肖仲楹 于学华 薛秋红 程定宏 陈莉莉 石广熠 张红伟

北京市东易律师事务所
执业许可证:21101200210287542
组织形式: 普通合伙
电话: 88393823
传真: 88393837
地址: 北京市西城区车公庄大街九号五栋大楼C座13层
邮编: 100044
主任: 李晓松
合伙人: 周宇峰 柳宪章 吕晓光 杨培娟 赵强 刘建平 陈燕殊 李晓松 兀勇 吴晨 李燕 郭立军 朱岚 梁永文 徐珂 李巧玲 武丽君 陈辉 邱清荣 刘福泽
专职: 王卫华 姜培锁 赵昱 吴桐 高标 梅菁华 胡滨 王洁 钟华辉 刘军 吉玉峰 李文玺 崔汝娟 赵岩 付振坤 李春富 张立君 黄文涛 戴悦 张韧 陈夷 段晓东 吕德宝 杨西宁 郭然 苏娜 左晨晨 喻敬明 陈永同 周俊 温树飞 潘镇 孟令存 赵鑫 黄欣 刘明焕 文雅 王鹏飞 任新伟 李欣然 张兆鑫 李晓蕾 王喆 刘仁午 陈蕊 王小军 熊希哲 周学 吕同芳 李鑫 周密 胡静 于彦杰 彭丽萍 吴海霞 闻佳 李维 张莹 王玉梅 杨霞 段克强
兼职: 李晓敏

北京市法度律师事务所
执业许可证:21101199910634442
组织形式: 普通合伙
电话: 68485831
传真: 68485832
地址: 西城区金融街广宁伯街2号铁通大厦5层
邮编: 100033
主任: 何俊辉
合伙人: 崔志敏 何俊辉 武雪梅
专职: 赵延方 刘兆广 袁静
兼职: 李文华 黄晓 高文英 王爱民

北京市方略律师事务所
执业许可证:21101200710571532
组织形式: 普通合伙
电话: 68012349/2351/2352
传真: 68055575
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座24层
邮编: 100037
主任: 李劲松
合伙人: 李劲松 李记华 李清华 杨晓东 蔡彬 罗回平 蔡芸 蔡英君
专职: 周雷 安家骥 邵珊 周丽君 张斌 刘燕生 王玲 王宇 李大钢 李胐 陈刚毅 陈少北 郑刚 廖映 王立辉 曲桂珍 尹超 杨双 韩博 张建龙 陈容 张连霞 徐洪波 王哲颖 杨莉 季媛 田亚芳 井珊珊
兼职: 李文伟 赖修桂

北京市丰友律师事务所
执业许可证:21101200810267347
组织形式: 普通合伙
电话: 63609015
传真: 63609016
地址: 北京市西城区金融大街一号A座702
邮编: 100033
主任: 李华光
合伙人: 贾颖 李华光 肖柠 王和平 刘洪国
专职: 汪先平 黄晶凤 王新合 李燕 张权 董金阁 范凯文 陈铱 李国樑 王冉 杨丹凤 胡秋明 王晓玄 张艳艳 赵淑娜 张亚楠 李怡瑶 韩炳生 宋骁 李高鑫 杨莫野 王新

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:21101200210184253
组织形式: 普通合伙
电话: 58561226/58561359
传真: 58561226/58561359
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园1号楼716室
邮编: 100035
主任: 张玉伟
合伙人: 田松涛 史学军 张玉伟 刘爱国
专职: 白静 张新宇 杨晓飞
北京市高默克律师事务所
执业许可证:21101200910220338
组织形式: 普通合伙
电话: 68083081
传真: 68083083
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A608b
邮编: 100045
主任: 包冠乾
合伙人: 包冠乾 曹文莉 王巍

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:21101200110583030
组织形式: 普通合伙
电话: 66421568
传真: 66493358
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F402B
邮编: 100031
主任: 刘卫东
合伙人: 刘卫东 沈海滨 田爱京 张素华
专职: 姚新华 李向荣 姚兰 张万成 王振平 岳翠珠 王晓伟 车光远 张斌 孟昭华 刘大伟 张严松 段学丽 李松林 李海成 许佳琦
兼职: 周光权

北京市冠英律师事务所
执业许可证:21101200210500256
组织形式: 普通合伙
电话: 88393830
传真: 88393557
地址: 北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编: 100044
主任: 全红
合伙人: 王瑞 全红 任冠中
专职: 尹舵 李攀 崔越 岳蕊

北京市观韬律师事务所
执业许可证:21101199410489658
组织形式: 普通合伙
电话: 66578066
传真: 66578016
地址: 北京市西城区金融大街28号盈泰中心2号楼17层
邮编: 100033
主任: 韩德晶
合伙人: 栾成妤 孙韶松 陈中晔 战永红 吕立秋 崔利国 萧红明 徐丙坚 郝京梅 杨苓 刘榕 聂锐 李刚 付三中 许敬斌 李岩 尚昌顺 闫芃芃 徐玲 伍贤秋 孟雷 刘治勇 韩德晶 苏波 颜海玲 谭卫红 姜玮 孙东峰 杨光 孙东莹
专职: 赵喜武 戎砚 左屹 任欢 权睿学 熊若雯 吕红 刘杨 王阳 杨春平 周然 潘阳 于洪涛 秦萧 潘菁菁 王莉华 赵亮 刘卫 王海玲 闫伟荣 孟静 王维 孙静 杜恩 宋欣琳 杨莹 赵蓉民 王学庚 易大为 欧少桦 胡丽波 卢晓峰 张珺 周军艳 闫锐梅 孙小莉 苏郁松 魏迎 陈小云 王梓 董延琼 桂海英 吕阔 金扬 黄志民 莫彪 王鹤 谭澈 吴华 刘欣 宫瑗瑾 折莉 杨洁 张荣 马欣 张文亮 潘璇 胡胜林 熊又球 刘玉洁 葛黎黎 苏晓凌 何浦坤 狄嬛 刘赫 王京晶 梁亚利 贾严 肖春旭 王乙晴 张联兴 申意君 马传良 王毅 张涛 周静 关悦 李侦 高虹静 屈武 李源 姜元 张弛 姜博
兼职: 应松年 李巍涛

北京市国源律师事务所
执业许可证:21101200110148484
组织形式: 普通合伙
电话: 68015723
传真: 68015723
地址: 北京市西城区二七剧场路乙6号楼六层
邮编: 100045
主任: 张长江
合伙人: 齐亚平 刘芳 彭志中 吴俊 詹亦文 刘慧会 张长江 杨旭
专职: 张晓华 冯湛 马丹洋 齐红玲 张婉婷 李锐
兼职: 谢彤 王守田 王亦平

北京市海创律师事务所
执业许可证:21101200810138337
组织形式: 普通合伙
电话: 66410398
传真: 66410399
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编: 100031
主任: 张勇刚
合伙人: 张勇刚 张素亮 王红梅 刘强

北京市海拓律师事务所
执业许可证:21101200010639376
组织形式: 普通合伙
电话: 82809361
传真: 82809368
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼17层1706室
邮编: 100120
主任: 徐斌
合伙人: 李艮喜 于新华 殷元红 潘修平 徐斌 孙天祥 李海
专职: 刘力铱 朱淑清 于海峰 寇洪涛 高维珊 巴元芳 姜岩 关少青 张君飞 韩英华 杨晨 武威 赵健萍

北京市汉达律师事务所
执业许可证:21101200910267591
组织形式: 普通合伙
电话: 68350125
传真: 68350125
地址: 北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编: 100045
主任: 郑光远
合伙人: 王巍 郑光远 杨叶雄
专职: 刘洪桥 胡亚茸 周一新

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:21101199910069743
组织形式: 普通合伙
电话: 66573896
传真: 66573266
地址: 北京市西城区金融大街19号富凯大厦B707号
邮编: 100032
主任: 高金波
合伙人: 高金波 许红 马艳麟 高晓峰 庄砺
专职: 佟红岩 姜兰 杨帆 聂洋 刘振玺 王恒涛 李谦
兼职: 熊文钊 王公义 仝宗锦 姚金菊

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:21101200910582451
组织形式: 普通合伙
电话: 63365288 63493599
传真: 63493599
地址: 北京市西城区广安门南滨河路27号贵都国际中心A座1711室
邮编: 100055
主任: 赵正彬
合伙人: 徐仲 王云志 赵正彬 费习英
专职: 刘素英 冀莹莹 毕敏 布乃伟 陈春玲 孟宪友 申昀辉 李那 吴烨 吴宗龙 何红丽

北京市和思律师事务所
执业许可证:21101200910383854
组织形式: 普通合伙
电话: 83543118
传真: 83543118
地址: 西城区牛街东华金座东塔902
邮编: 100053
主任: 李赓
合伙人: 詹文希 关廉明 李赓

北京市华策律师事务所
执业许可证:21101200710554969
组织形式: 普通合伙
电话: 62036205
传真: 62036205
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401号
邮编: 100088
主任: 温新明
合伙人: 黄大刚 倪寿明 温新明 黄东风
专职: 罗峰 宋小鹏 贾培红 张迺光 张宁 赵明 邬芳 吴敏 章佳

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:21101199810019185
组织形式: 普通合伙
电话: 88395088
传真: 88395011
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编: 100044
主任: 王京武
合伙人: 刘工 杨楚斌 刘春城 王京武 王振朋 张亚东
专职: 常青 刘红英 高永杰 李烈奎 李建里 谢波 张雪 刘倩 白文军 战强 杨春香 陈虹宇 陈雷 任智渊 王慧 高彤荣 刘红宇 宋智华
兼职: 周永源 白龙吉 崔秀娟

北京市华堂律师事务所
执业许可证:21101200910556075
组织形式: 普通合伙
电话: 68001686
传真: 68006964
地址: 北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编: 100037
主任: 孙广亮
合伙人: 马军 孙广亮 邱家宇
专职: 穆慧明 刘国山 徐俊峰 江雅云 赵勇 张浩 袁克文 张玉恒 黄芳莹 陈小波 金安钦 陈海江 任美玲 曹长霖 肖雪 郭晓敏 刘丽娜 代本义 李颖 韩健伟 耿新瑞 田效洪 杨博 陈林 黄炎 池永波 石琳 陈艳 邹大雁 王明玲 罗肖 尹飞
兼职: 王越宏

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:21101200310184355
组织形式: 普通合伙
电话: 68346316/13001197486/13701235252
传真: 88383329 / 68346316
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院(北京行政学院)三号楼217室
邮编: 100037
主任: 丁新平
合伙人: 丁新平 王孟明 张建成
专职: 王悦 王双 王志华 王慧芳 王萱 任路

北京市慧学律师事务所
执业许可证:21101200710094111
组织形式: 普通合伙
电话: 68311344
传真: 68318481
地址: 北京市西城区西直门外大街135号北展宾馆松竹院
邮编: 100036
主任: 郭勇
合伙人: 郭勇 索大为 舒克建
专职: 马名宇 颜秀红 聂占林 尹建林 罗巨厥 赵玉森 陈强 周建之 谢双利 赵叶平 孙笑竹 张娜 李华 王娟 梁宏玉

北京市惠诚律师事务所
执业许可证:21101200910489838
组织形式: 普通合伙
电话: 66080518
传真: 66081238
地址: 北京市西城区太平桥大街218号
邮编: 100032
主任: 范世汶
合伙人: 王斌 宋良辰 林炎炎 安洪山 张翔 雷志刚 王兴 王宏伟 柳士杰 范世汶 孟德丰 陈楠
专职: 杜维娜 陈利新 霍俊卿 朱建武 程存秋 郑国臣 孙晓辉 石丽琼 王跃胜 郑旭 周磊 黄建平 黄必达 宋世勇 杨应军 康强 王新发 丛硕 杨帅峰 岳静英 阳静 刘柏伶 崔开梅 杨振超 赵妍 梁少华 张增会 赵豫新 唐辉 潘士霖 王玉双 麻广军 叶雅贤 朱明 刘鹏飞 顾霰 黄志斌 司秉雷 张英 陈晓莉 田丹宇 文红端 张海滨 曾迪 金少华 葛明均 马会文 刘坚 王文恩 阮思乔 冉德志 贺孝龙 李敏 张波 怀自杰 盖彦成 谷林树 刘黎 龙阳雪 王俊霞
兼职: 李虹 徐清梅

北京市惠康律师事务所
执业许可证:21101200910230450
组织形式: 普通合伙
电话: 66013085
传真: 66013085
地址: 东京畿道10号办公楼511-513室
邮编: 100032
主任: 董文斗
合伙人: 彭志刚 李梦石 董文斗
专职: 宋焕发

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:21101200110221768
组织形式: 普通合伙
电话: 62013449/5684/3458
传真: 62012480
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303
邮编: 100029
主任: 崔凤宪
合伙人: 崔凤宪 杨景海 海涛

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:21101200710014023
组织形式: 普通合伙
电话: 66414819
传真: 66411409转507
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦6层
邮编: 100031
主任: 韩映辉
合伙人: 陈燕生 韩映辉 曹德立 彭荣
专职: 魏斌 邢永刚 韩克 李燕

北京市嘉源律师事务所
执业许可证:21101200010193258
组织形式: 普通合伙
电话: 66413377
传真: 66412855
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408
邮编: 100031
主任: 郭斌
合伙人: 晏国哲 黄国宝 颜羽 孙涛 贺伟平 郭斌 李丽 赵博嘉 马运弢 徐莹
专职: 陶亮 高远 王飞 徐滨 齐伯更 吴智广 刘雅丹 雒佳萌 田丰 黄弢 张聪晓 赵敏 周蔚 付鹏程 高丹丹 谭四军 张海钟 徐华希 朱慧斯 吴俊霞 荀诗敏 易建胜 孙冉 姜圣扬 谢志浩 刘花汐 张美娜 闫振峰 刘煜 林桦
兼职: 邵海峡

北京市建诚律师事务所
执业许可证:21101199710147250
组织形式: 普通合伙
电话: 83131600/1599
传真: 83131608
地址: 广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C
邮编: 100053
主任: 李刚
合伙人: 邹功富 杨景欣 张宇 李刚 耿协送
专职: 顾爱华 王东林 康文瑛 祁咏欣 朱家强 刘利伟 段涧波 邓敏 赵丰 李铭 蔡晓波 李航 刘秀丽 靳丽娜 杨国栋 李辉 牛东凤 申俊锋 王富利 徐德彬 赵雯雯 张秀玲 孙宏博 杨云鹏 蒋虎
兼职: 马国栋

北京市京豪律师事务所
执业许可证:21101200610173597
组织形式: 普通合伙
电话: 82221487
传真: 82221349
地址: 北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2
邮编: 100035
主任: 汤道金
合伙人: 汤道金 唐忠国 张世娥
专职: 逄伟平 陈松 汪文明 韩丽丽

北京市京龙律师事务所
执业许可证:21101200310370252
组织形式: 普通合伙
电话: 68005109
传真: 68005109
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504和507
邮编: 100044
主任: 潘朝辉
合伙人: 潘朝辉 潘泓霖 刘景高 谢保卫

北京市京通律师事务所
执业许可证:21101200410131434
组织形式: 普通合伙
电话: 82254191
传真: 82254351
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编: 100029
主任: 刁光亮
合伙人: 刁光亮 贺乃环 谢新生
专职: 朱忠明 陈莹

北京市京泽律师事务所
执业许可证:21101200910065201
组织形式: 普通合伙
电话: 83065583
传真: 83065513
地址: 广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编: 100055
主任: 王国强
合伙人: 王国强 李亚军 王文玺 王威 何贵才 张茂泉
专职: 彭建新 赵胜 王莉莉 刘东海 施威 杨立人 张肖钦 任美玲

北京市经纬律师事务所
执业许可证:21101199510308949
组织形式: 普通合伙
电话: 66428899
传真: 66421787
地址: 西城区复兴门内大街158号远洋大厦F302AB室
邮编: 100031
主任: 王以岭
合伙人: 付世德 史其超 张克贤 王以岭 张振宝 张志军
专职: 熊英 陈阳 梁锁军 牛洁 李菊霞 韩颖 吴雪 聂磊 张小腾 董一兵 张红梅 岳连 姜涛 彭蕾 白楠 王喜莲 谢茵莹 李春升 王淼 王震宇 白泽红 王立明 刘遨洋
兼职: 刘丹 杨艳

北京市景运律师事务所
执业许可证:21101201010033996
组织形式: 普通合伙
电话: 66418788 13439207596
传真: 66417566
地址: 北京市西城区闹市口大街十三号宿州大厦B座七层
邮编: 100031
主任: 何文
合伙人: 雷思明 韩红霞 何文
专职: 王维礼 王国军 李小斌 王春花 冉彬 赵奎干 徐子平 刘桂桃 李小娟 刘虎伟 李润成 荣向前 陈玉敏 刘金岭 盛冲 王杰 高亮 郝长青 龚承 秦广杰 张心升

北京市聚和律师事务所
执业许可证:21101200710335311
组织形式: 普通合伙
电话: 82960187
传真: 82960069
地址: 北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦1号楼607室
邮编: 100120
主任: 高永香
合伙人: 曹卫东 高永香 刘德毅
专职: 陈浠 张宇 李譞 李建立 胡明龙 李军 王丹 朱庭慧 曹敏
兼职: 方伟

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:21101200910545561
组织形式: 普通合伙
电话: 66523388
传真: 66523399
地址: 西城区金融大街9号金融街中心南楼6层
邮编: 100033
主任: 王冰
合伙人: 王冰 马志飞 王俊彦 宋修文 马杰 张海兰 高堂 赵世焰 杨开广 张天民 周慧明 韩晶 周燕 张韶华 刘志弘 陶修明 程红梅 罗水 代越 许迪 刘嵘涛 许剑秋 李云波 钟向春 张炜 周代春 李振合 刘昉 车千里 郭洁 杨映川 王平业 梁龙 金明 李敏 吴立新
专职: 张杰 张狄 高小龙 周卫青 杨成煜 方毅 戴瑞峰 李雨华 王东华 何漫 王文全 吴国基 宋彩霞 陈祥毅 何春燕 曹辉国 邢玉晟 张献华 丁培培 舒章勇 吴志刚 姚亮 都颖丽 高翠 刘向阳 郭亚男 詹兴涛 董建瑾 黄洋 李铭 张薇 张桢 张弘 彭烨 胡学艳 李媛 王东方 代彬 王宇坤 王祺 闫晓旭 李勇虎 李旸 李爽 魏婧 张明 刘娴 周卓莉 巩敏 赵红 王丹 马静 宋迪 高红云 陈广宇 赵鹏 汪泽 孙戈 齐婷婷 王岩
兼职: 解兴权 程卫东 赵廉慧

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:21101200710238678
组织形式: 普通合伙
电话: 63371527
传真: 88393560
地址: 北京市西城区南滨河路27号贵都国际中心B座14层
邮编: 100055
主任: 彭力保
合伙人: 张新民 彭力保 辛化岐 薛峰
专职: 刘沅 苏向东 马良华 张国兴 吴孟雨 张长缨 王力墉 张立东 龚琦桉 丰培华 雷韬
兼职: 何晖

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:21101200910083584
组织形式: 普通合伙
电话: 58528232
传真: 58528233
地址: 北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心C座908室
邮编: 100031
主任: 陈海林
合伙人: 李喆智 王学东 陈海林
专职: 李晨 郝玉林

北京市莱博律师事务所
执业许可证:21101200610065344
组织形式: 普通合伙
电话: 82255663
传真: 82255698
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B406室
邮编: 100088
主任: 郭燕丽
合伙人: 郭燕丽 张雅锋 邢炜烜

北京市力行律师事务所
执业许可证:21101199810607046
组织形式: 普通合伙
电话: 68536451/68536452
传真: 68539125
地址: 北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦B座8C
邮编: 100035
主任: 冯云
合伙人: 冯云 陆刚毅 常仁明 王鹏
专职: 孟嗣雨 张琳 石锦双 徐强 史进
兼职: 李潇雨 施节敏 李婉平 殷大卫 董梅 陈希

北京市茂源律师事务所
执业许可证:21101200910584781
组织形式: 普通合伙
电话: 88312082
传真: 88312019
地址: 车公庄大街五栋大楼E栋1106室
邮编: 100044
主任: 张怀芹
合伙人: 张怀芹 高剑云 李云洲

北京市铭德律师事务所
执业许可证:21101200410334590
组织形式: 普通合伙
电话: 62029805
传真: 62023035
地址: 北京市西城区美江大厦405、421室
邮编: 100088
主任: 杨德铭
合伙人: 马建平 邓荣会 郝增义 秦东伟 杨德铭
专职: 王秀娟 归净 霍晓娟 张敏 徐婷婷 闫翠翠 孙鹏宇 任微 解东迎 李蒙娜
兼职: 张海平 胡熙民

北京市欧亚律师事务所
执业许可证:21101200710188583
组织形式: 普通合伙
电话: 82221148
传真: 82221148
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1号
邮编: 100035
主任: 何国发
合伙人: 李军 马跃建 何国发
专职: 尹明 宁英明 程金勇 张艳斌 卞文杰 杨群

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:21101200610085635
组织形式: 普通合伙
电话: 68002239
传真: 68002239
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院3号楼636
邮编: 100044
主任: 徐立安
合伙人: 徐立安 郑进选 肖志强 宋长利
专职: 黄炜 张文双 李常高 陈明 徐衡

北京市权达律师事务所
执业许可证:21101200410002162
组织形式: 普通合伙
电话: 51655877
传真: 51655877
地址: 北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦栋1号楼808
邮编: 100120
主任: 郝殿海
合伙人: 曾志平 柳玉滨 郝殿海 胡兰
专职: 叶希善 孔德峰 孙政 刘晓宇 王永全 李利 姜海燕 陈风平 佟雪梅
兼职: 许豪

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:21101199410522389
组织形式: 普通合伙
电话: 82226055\56\57
传真: 82226057
地址: 北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2--2/3 K--C
邮编: 100035
主任: 彭鹏
合伙人: 赵璇 侯海明 彭鹏 李树春 风志 程赞 席东明
专职: 吴漠尘 李苏陵 孙博 张广来 王志霞 冯康宁 赵宁

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:21101200510480072
组织形式: 普通合伙
电话: 58529000
传真: 58529001
地址: 北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心4号楼4A、4B
邮编: 100031
主任: 李法宝
合伙人: 寇国栋 李树玖 潘茂华 杨万林 谭臻 刘新 刘玉阁 李法宝 陈青振 陈力 胡拥军 高杰 邹星
专职: 成安元 孙辉 孙志萍 周晓娟 卓悦 刘平 郑志成 王天智 邹平 叶秀进 汪波 么敏 周晓彧 韩晓妍 鲁然 徐凡罡 韩丹 杨琴 何秀茂 曾彦 蒋曙光 陈俊海 王磊 张静 刘学义 沙元婷 孔淑红 王伟锋 朱莉莉 刘炎鑫 陆立根 姜忠新 张轶 左丽 范佃荣 胡凯 胡昱 费斐 牛贵铭 石昕泽 彭天
兼职: 杨桂红 徐树强 曹可安 杨裕钦

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:21101200410087199
组织形式: 普通合伙
电话: 63377073
传真: 62116298
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼18层1单元1805
邮编: 100038
主任: 姜森林
合伙人: 姜森林 孙冀鲁 李飒 李一民 刘敬华
专职: 程文平
兼职: 奚志刚

北京市尚格律师事务所
执业许可证:21101200810323913
组织形式: 普通合伙
电话: 88320600
传真: 88320603
地址: 西城区北展北街华远企业号D座2单元601
邮编: 100044
主任: 牛媛媛
合伙人: 黄修山 谢家道 韦斌 牛媛媛
专职: 荆宇 吕刚 贺丽琼 方丽 杨南南 王朝霞

北京市绅特律师事务所
执业许可证:21101200710364532
组织形式: 普通合伙
电话: 63313719
传真: 63313729
地址: 北京市西城区南滨河路27号贵都国际中心A座501室
邮编: 100055
主任: 尹力
合伙人: 尹力 曹洪军 尹北 邓跃进 傅黄河
专职: 王静安 罗建民 王钢

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:21101200710427395
组织形式: 普通合伙
电话: 59336116
传真: 59336118
地址: 北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编: 100052
主任: 张启富
合伙人: 张皆军 张明 杨静 黄昌华 包林 黄桂华 王建文 王瑾 朱华 陈胜 张彩风 谢惠定 张启富 黄文燕 刘迎生 范在峰 孙海华 孙爱民 韩宇 郝进忠 赵兵 刘涛 赵辉 李志强 李洪陆 黄克孟 刘新兵 杨晓娥 陈晶 江家喜 储亚洲
专职: 徐丹 柏志伟 韦微 张有为 孙丽珠 刘雪月 陈宇涛 焦扬 卢敏 杨薇 王晓丽 张珏 刘文娟 樊凡 王富聪 王俊杰 孙培睿 陈君 汪阳 刘群 焦媛 何志国 黄冬冬 翁开粤 周威 曾鸣 毛博 王大明 朱宁 林钺 朱彦煜 赵永贵 张红霞 陈学军 张廷智 袁新 吴滨 赵极 韩君丽 李雪萌 姜启红 焦彦龙 李永旭 向叶生 罗艳芹 汪斌 刘爱强 郭立众 孙春杰 冯光华 周福禄 刘洋 张裴 张磊 张晓黎 金明浩 张国栋 赵崇民 郑薇 董阐论 盛渊 郑瑞志 王岩岩 周正国 侯立众 赵俊俊 韩文龙 李恒源 胡颢 李楠 李梦觉 林守博 高玲玲 程鹏 江瑶
兼职: 董慧凝 汪建成 彭伶 李长城 龚灏 沈岿 王莉君 吴高臣 沈敏荣

北京市世银律师事务所
执业许可证:21101200910499998
组织形式: 普通合伙
电话: 58566599
传真: 58566599
地址: 西城区月坛北街26号1703
邮编: 100045
主任: 霍春彪
合伙人: 彭刚 王新国 霍春彪
专职: 朱锡忠

北京市首信律师事务所
执业许可证:21101200110577120
组织形式: 普通合伙
电话: 62054677
传真: 62054472
地址: 北京市西城区马甸南村甲18号
邮编: 100088
主任: 徐彬
合伙人: 孙涌 赵艺璇 徐彬 杨学林 徐虎 刘燕 刘天增
专职: 董选 秦玥 李治南 毛江萍 贾娜 黄镭 陈立意 曹金发 陈华 金宏伟 宋思玲 王毅 邓意纯 王健宏 张美芳 宋杨 曾宪营 于佳宁 路光 龙瀛 马玉洁 文栋 赵霞
兼职: 包万超

北京市泰德律师事务所
执业许可证:21101199910493512
组织形式: 普通合伙
电话: 83539968
传真: 83539968
地址: 北京市西城区月坛南街26号1号楼1021、5051、5053
邮编: 100825
主任: 郭茂
合伙人: 郭建松 鲍毓明 郭茂
专职: 赖长浩 荣亮 贾海燕 文杨 邵琛 宋琳琳

北京市天理律师事务所
执业许可证:21101200810053514
组织形式: 普通合伙
电话: 58568958
传真: 58568956
地址: 月坛北街26号恒华国际商务中心A709室
邮编: 100045
主任: 胡志刚
合伙人: 高子珺 佟卫东 胡志刚
专职: 王芸 刘小敏 王芬 刘维红

北京市天路律师事务所
执业许可证:21101200910537924
组织形式: 普通合伙
电话: 82254378
传真: 82254379
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心910
邮编: 100029
主任: 高强
合伙人: 高强 段瑞麟 吴秋扬
专职: 杨鹏

北京市天宁律师事务所
执业许可证:21101200110379269
组织形式: 普通合伙
电话: 66169167
传真: 66169168
地址: 西城区西直门南小街国英圆小区14号楼一层
邮编: 100035
主任: 崔振德
合伙人: 邸恩玉 崔振德 赵苏克
专职: 刘建辉 吴臻 刘画荣 李娟

北京市天依律师事务所
执业许可证:21101200410599188
组织形式: 普通合伙
电话: 82960237/82960238/82960239
传真: 82960085
地址: 北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦5号楼8层
邮编: 100011
主任: 鲜言
合伙人: 张生贵 武建兰 郭志深 李长贵 鲜言
专职: 侯爱忠 郭永生 熊韶华 李同振 陈磊 崔英 高道智 范锐 郭光杰 朱红霞 杨海军 刘文惠 姚增坤 仇臻 陈一鸣 刘卫国 王新迎 徐守恒 常磊 马利明 李兴锋 魏少勇 鲍岩峰 金长胜 郭增忠 牛海亮 李景全 韩淑媛 施隆明 胡金华 任党辉 陈林乔 尉国光 吴丁亚 周威 曹志存

北京市天元律师事务所
执业许可证:21101199410195156
组织形式: 普通合伙
电话: 57763888
传真: 57763777
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编: 100032
主任: 朱小辉
合伙人: 史振凯 张剡 黄慧鹏 陈玉田 吴冠雄 陈梦伶 林志 刘艳 罗轶 曹程钢 王立华 王辉 朱晓东 程城 宁成 任燕玲 郭威 杨晨 杨科 李怡星 殷雄 孔晓燕 谭清 柴杰 陈华 宋皓 朴昱 周倩 孙彦 许梅 夏智华 周世君 肖爱华 李方 李毅多 王振强 黄伟 朱小辉
专职: 张黎明 田伟奇 张欣 杨楠 纪嘉芳 殷永胜 宁伟 李慧青 仇京春 李大凯 洪松峰 张宇 许亮 贺秋平 王涛 黄冠 池晓梅 杜若岩 肖泽红 华秀兰 周研 李海江 宋娟娟 李雅斌 汪丽 余明旭 陆瑶 刘玉霞 刘冬 王薇 于进进 郭晶晶 陈艳 何鹏 纪刚 荣姗姗 张德仁 陈卓 王帮民 史文君 雷俊 宗爱华 张雯 刘琼 陈竹莎 王传宁 杨超 张晓庆 郑敏俐 林丹蓉 李罡 胡华伟 潘静 郭庆 高柳风 王昆 杨燚 王韶华 张扬 李佳 全海花 姬玉洁 李进 李正慧 刘晓芳 刘晓力 王齐 杨慧鹏 胡艳丽 谢嘉芸
兼职: 白彦 张丽英 佟强

北京市天铎律师事务所
执业许可证:21101200110604832
组织形式: 普通合伙
电话: 58562399
传真: 58562398
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编: 100035
主任: 钱炜
合伙人: 阎欣 祝文庭 胡维翊 钱炜 富强
专职: 孟现成 王德均 钱宁波 刘宏音 卜兴伟 杨建 黄刚 梁家源 牛彦平 焦跃 李淑艳 吴俊辉 撖雁军 孙国斌
兼职: 彰星言

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:21101200910269360
组织形式: 普通合伙
电话: 88093118
传真: 88093118
地址: 北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420号
邮编: 100033
主任: 陈坚
合伙人: 陈坚 党晓林 韩筱青
专职: 蒋贤起 罗蓉蓉

北京市伟石律师事务所
执业许可证:21101200510368556
组织形式: 普通合伙
电话: 82226023
传真: 82226022
地址: 北京市西城区黄寺大街26号4号楼506室
邮编: 100120
主任: 崔传伟
合伙人: 侯希忠 孙征 崔传伟 张立
专职: 苏向祥 陈伟

北京市未名律师事务所
执业许可证:21101200210352000
组织形式: 普通合伙
电话: 68012388,68013268
传真: 68011115
地址: 北京市西城区阜外大街2号万通新世界广场B-2003室
邮编: 100037
主任: 吴维丁
合伙人: 吴维丁 张洪明 于永超 张宁 杜庆春
专职: 郑天姝 周兆成 夏国荣 姜姗 李茵 丁浩 徐咏梅
兼职: 张华 张爱宁

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:21101200810257500
组织形式: 普通合伙
电话: 68083211-3213
传真: 68083215
地址: 西城区月坛北街2号月坛大厦A506室
邮编: 100045
主任: 吴以钢
合伙人: 阎军 阎如玉 吴以钢 付可心 马任 张业春 栾燕民
专职: 董秋娜 梁勤 张思之 刘墨然 骆正祥 马健 刘焰
兼职: 陈健 洪新

北京市新元律师事务所
执业许可证:21101200110285306
组织形式: 普通合伙
电话: 88088818
传真: 88088818-801
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编: 100033
主任: 王锐
合伙人: 胡自科 姜雍 王锐 刘淮海
专职: 暴俊辛 李乃义 刘忠民 黄海波 刘俊仕 刘瑞霓 刘宗攀 王玉鑫 孙晋华 何金梅 王威宁 黄丽洁
兼职: 徐康平 熊英 刘晓东 李仁玉 胡朝新

北京市信格律师事务所
执业许可证:21101200810120387
组织形式: 普通合伙
电话: 63377763
传真: 63377523
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208
邮编: 100038
主任: 于德魁
合伙人: 严涛 陈新 邵雪夫 田桂梅 马振彪 于德魁 李晋
专职: 李同辉 程连才 丁宇 郭宝平 王茜 吉荣 路璐 李大川 齐晓天 袁洪桢 姜继宝 姬冰
兼职: 田雪峰

北京市星河律师事务所
执业许可证:21101199410342107
组织形式: 普通合伙
电话: 82031448
传真: 82031456
地址: 西城区裕民东路5号瑞得大厦6层601
邮编: 100029
主任: 庄涛
合伙人: 袁胜华 庄涛 林岩
专职: 肖志翔 赵艳华 曾菁 张灵蕊 王卫兵 刘磊 齐田 周国弘 陈英学 龚良科 章彦 王再华

北京市雄志律师事务所
执业许可证:21101200310318909
组织形式: 普通合伙
电话: 82254532
传真: 82254532
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编: 100029
主任: 熊烈锁
合伙人: 熊烈锁 荣雯婧 杨春岭 王荣香 王永灵
专职: 戴学辉 吴孜 张长利 吕浩 张大同 纪宇云 吴远保 马金扶 于桂江 鲁宏力 宋云峰 韩利 黄会款 丘冀安 闫立新 刘国辉 梁洪亮 童利军 孙伟 张寒 师红宇 孙培红 徐克 姜永松 阚宁 李成明 郑新伟 蔡彦彦 商蓓 王月 魏海琼 杨国斌 刘运强 李丹 张亮 李焕稳 吴广松 尹相龙 李梅

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:21101200910109958
组织形式: 普通合伙
电话: 68017050
传真: 68050470-608
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼华睦大厦1518
邮编: 100055
主任: 韩力
合伙人: 韩力 贾振江 闫威
专职: 王微微

北京市易凯律师事务所
执业许可证:21101200910636579
组织形式: 普通合伙
电话: 66167092
传真: 66167092
地址: 北京市西城区前半壁街六十六号祺祥园写字楼303室
邮编: 100035
主任: 林峰
合伙人: 丁光海 林峰 韩杰东
专职: 贾彦龙 周强 段炼 房健

北京市英岛律师事务所
执业许可证:21101199610580348
组织形式: 普通合伙
电话: 66515076
传真: 66512605
地址: 北京市西城区西直门外大街143号凯旋大厦C座2层
邮编: 100044
主任: 马维国
合伙人: 马维国 张繻心 马杰 高登立 杨崇学 李旻静 华德根 滕德京 南红 方建平 张德军 朱安平 赵英良 陈永义 张红云
专职: 欧阳勇 孙燕芳 李酉 刘汉杰 周巍伟 李长浩 曾正勇 于红 刘锋杰 李文娜 葛红伟 苏保森 张瑛 黄捷 史江涛 豆艳顷 刘文娜 张大鹏 初晖 田刚仁 马婷 彭素芬 张英
兼职: 石红英 刘军 姜颖

北京市永新智财律师事务所
执业许可证:21101200310568880
组织形式: 普通合伙
电话: 66211841
传真: 66211984
地址: 北京市西城区金融大街27号投资广场A1801单元
邮编: 100033
主任: 邵伟
合伙人: 沈春湘 傅凤喜 董慧芳 邵伟 贾庆忠
专职: 胡洪亮 郑宪顺 谢颖硕 邓玥 李凤仙 穆豪亮 赵瑞春 苗征 陈征 乔健 高兰芳 王磊 杨宁

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:21101200610427865
组织形式: 普通合伙
电话: 58566980/1/2/3
传真: 58568919/18
地址: 北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编: 100045
主任: 王式跃
合伙人: 肖占德 刘滨艳 张志威 王式跃 栾政明 刘占国 王威 白文霞 武惠忠 赫东 李震宇
专职: 李卫民 王楠 张建丽 宋洁霞 王大治 张烨 孙婉 方歆 吕惠强 保婧姣 任谷龙 于洪平 唐玉磊 尚坤广 张联庆 赵连褀 苏宝柱 刘宇 樊凯琳 赵勇 杨勇
兼职: 刘锐

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:21101200210138869
组织形式: 普通合伙
电话: 82809303
传真: 82809594
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编: 100011
主任: 罗占义
合伙人: 徐卫东 罗占义 徐国敏 李建中
专职: 樊爱萍 严蕾 沈照华 周玉霞 钟芦生 唐川美 安艳玲 牛祥兵 靳慧玲 韩辉 谢涛 张君 谢丹
兼职: 郭林虎

北京市兆源律师事务所
执业许可证:21101200110355860
组织形式: 普通合伙
电话: 67614331/67613213
传真: 67618236
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦1209-1211室
邮编: 100031
主任: 祁建国
合伙人: 祁建国 徐峥 张学锋 蔡海洋 潘月 周若飞 梁冰
专职: 袁野 董静 王伟 陶春华 张晋瑶

北京市正理律师事务所
执业许可证:21101200710523821
组织形式: 普通合伙
电话: 68390888
传真: 68390999
地址: 车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编: 100044
主任: 张宏
合伙人: 张宏 李淑华 张文祎
专职: 诸葛北华 姜毅 黎雅明 徐进 姜珊

北京市智正律师事务所
执业许可证:21101200510259821
组织形式: 普通合伙
电话: 66493978
传真: 66413971
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F218
邮编: 100031
主任: 李晓
合伙人: 柯伟才 钟蠡 胡叶青 于振 李晓
专职: 樊明凯 薛志军 冯雅囡 任燕 范国文
兼职: 张译文

北京市中北律师事务所
执业许可证:21101200110304009
组织形式: 普通合伙
电话: 68085260,13621345616
传真: 68081370
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1603室
邮编: 100045
主任: 苏俊友
合伙人: 郑维城 苏俊友 王尚仁 张凯 王朝勇
专职: 李晶 郑素洁 李东东 郭峰 张洪岩 肖骥

北京市中进律师事务所
执业许可证:21101199910036652
组织形式: 普通合伙
电话: 68948072
传真: 68948072
地址: 北京市西城区宣武门未英胡同49号英嘉公寓1号楼8A
邮编: 100031
主任: 徐乐园
合伙人: 鲍晨钦 徐乐园
专职: 张忱
兼职: 米新丽

北京市中里通律师事务所
执业许可证:21101200610146920
组织形式: 普通合伙
电话: 68576661
传真: 68576660
地址: 北京市西城区三里河一区5-5
邮编: 100045
主任: 郭东科
合伙人: 尹经奎 谢主 刘湧 郭东科 程铁燕
专职: 张学增 张哲 王华 李会芬 吴珠 兰翎

北京市中满律师事务所
执业许可证:21101200110210146
组织形式: 普通合伙
电话: 58561919
传真: 58561656
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628
邮编: 100035
主任: 杨云
合伙人: 杨云 张亮 姚克红 张述新 李惠琳 佟仰华 周玲 刘广滨 廖胜辉 江群
专职: 孔媛 宿媛媛 柴国莉 黄少嵘 朱栎 米保平
兼职: 张锋 陆炬 沈诤 张挥 解可

北京市中实律师事务所
执业许可证:21101200910118185
组织形式: 普通合伙
电话: 66067955
传真: 66067955
地址: 北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店三层
邮编: 100032
主任: 王建华
合伙人: 王祖萍 王建华 陈伟生
专职: 张生 杨长水 屈京德 刘贵凤 刘丽

北京市中同律师事务所
执业许可证:21101200910365085
组织形式: 普通合伙
电话: 82011988/1950/1951/1830
传真: 82015986
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编: 100029
主任: 杨矿生
合伙人: 张国文 郑彤 罗部兵 王玉森 张永红 顾新华 陈东青 付英鹏 欧阳继华 杨矿生
专职: 王月辉 赵铭 许明申 廖青 唐凡 刘文 李站波 许永杰 王忠校 王占成 库兵 李小洁 张燕 黄长勇 张东 杨灿 邹晓俊 康建龙 崔铮 王文彬 郑晓雷 钟蔚芬 应苏萍 李广法 李海鹏 孙景怡

北京市中旭律师事务所
执业许可证:21101199910500078
组织形式: 普通合伙
电话: 83288058
传真: 83288058
地址: 北京市西城区东官房胡同35号丙
邮编: 100009
主任: 郝炼
合伙人: 盘岳龙 郝炼
专职: 刘国丰

北京市中盈律师事务所
执业许可证:21101200710249170
组织形式: 普通合伙
电话: 88389066
传真: 88381101
地址: 北京市西城区西外大街新兴东巷15号主楼7层
邮编: 100044
主任: 徐侃
合伙人: 马晓君 徐侃 王泽 刘溯 张砾心 曹德金
专职: 翁世杰 李镭 马青春 孙倩 朱琳 吴长军 虞潇 隋汶兵 夏鹏

北京市中永律师事务所
执业许可证:21101200510340644
组织形式: 普通合伙
电话: 88320951
传真: 88320965
地址: 北京市西城区北展北街15号华远企业中心17号楼A座5屋501室
邮编: 100044
主任: 计永胜
合伙人: 琚向晖 计永胜 李搏 侯成训 刘兴成 刘自立 舒建仁 王杰 高宽众
专职: 盛安 熊伟 杨建荣 马克 庄鑫 张亚飞 张云霞 陈权军 魏改莲 关茜雯 藏克兰

北京市中治律师事务所
执业许可证:21101200610525363
组织形式: 普通合伙
电话: 66578822
传真: 66578827
地址: 北京市西城区金融大街28号院2号楼三层
邮编: 100033
主任: 张黎明
合伙人: 张黎明 李建新 曹彦文 宗建文 杨淑莉
专职: 覃伟桥 任鸿雁
兼职: 黄芳

北京市中咨律师事务所
执业许可证:21101199310373707
组织形式: 普通合伙
电话: 66091188
传真: 66091199 66091616
地址: 北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编: 100034
主任: 贾军
合伙人: 段方华 吴建峰 郭晓雷 杨利 赵玉林 吴鹏 胡剑鸣 黄革生 杨晓光 张慧茹 蒋红毅 林柏楠 郑中军 贾军 段承恩 王卫军 詹敏 杨学芳 王伟 高伟 贾向明 陈学民 李春谊 张继文 童新朝 董海锋 殷斌 刘海力 韩传华 张晓森 苏胜 刘金辉 李娜 于静
专职: 王炜 胡晗 蔡静 杨舫 商娟 李应智 汤冬梅 杨坤 赵辉 夏军 秘凤华 金顺海 彭飞 秦碧瑄 刘志远 王伟 吴琼 张帆 贺竹 王晓静 曹彩霞 潘小鹏 杨博 沈博文 李广 隋晓平 彭亚峰 史文静 刘文娟
兼职: 焦志勇 荣国权

北京市中尊律师事务所
执业许可证:21101200710184996
组织形式: 普通合伙
电话: (010)68013837
传真: (010)68013837-666
地址: 西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编: 100031
主任: 张帆
合伙人: 张志钢 秦岭 吴玮 吴志平 张帆
专职: 冯宾 肖洪

北京市重光律师事务所
执业许可证:21101200110215751
组织形式: 普通合伙
电话: 52601070
传真: 52601075
地址: 西城区广宁伯街2号金泽大厦7层
邮编: 100033
主任: 刘耀辉
合伙人: 陆康 贾建华 郭伟 徐扬 秦伟 刘耀辉 鲁立 吴荣栓 李帅兵 黄海 白凤梅 武丰
专职: 张怀玺 祝阳 王旭彬 彭锐 赵晓博 杨志刚 杨玉清 王俊 邱克 刘刚 彩登枝 刘超 王克玉 方川 杨威 胡立群 刘海富 孙宇光 申琳 柳静 霍增辉 何伟 王峰 张小鹏 杨妮 张峰 王卉 任海峰 胡曾铮 黄长征 廖丹华 孙世斌 廖晓阳 马静 田社国 李静 李静
兼职: 刘飞宇 马忠红 王伟

北京市铸成律师事务所
执业许可证:21101200210096167
组织形式: 普通合伙
电话: 88369999
传真: 88369996
地址: 北京市西城区北展北街华远企业号A座7、8层
邮编: 100044
主任: 司义夏
合伙人: 高岩 许立天 司义夏
专职: 俞秀明 徐晓良 吴颂德 黄海亮 孙海洋 王晓彤 田强 姚岚 黄静文 屈小春 刘建强 谢利华 李文学 张允祥 李占科 卢小平 张楠竹 杨霖 付同杰 于晓磊 李够生 周杨
兼职: 卜开明

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:21101200910437373
组织形式: 普通合伙
电话: 66503598
传真: 66503598
地址: 北京市西城区后广平胡同38号国英公寓4E
邮编: 100035
主任: 倪泽仁
合伙人: 倪泽仁 郑直和 于晶珠 李邦正
专职: 杨正彤 张玉玲 许东旭 王永俊 喻甦 高弘 李秀芹 丁亮 刘岩 刘国军 呼延凌泰 高斌 谷道敏 张春鸣 利旭熙
兼职: 陈守海

北京市怡德亨律师事务所
执业许可证:21101200610375500
组织形式: 普通合伙
电话: 51958733/34
传真: 83172269
地址: 北京市西城区铁树斜街90号远东饭店三层6304室
邮编: 100050
主任: 王克强
合伙人: 杜星驰 王克强 李直 刘涛
专职: 李俊燕 张新 李光禄 林枫 李娟 张丑俊 彭科

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:21101200510355964
组织形式: 普通合伙
电话: 83913636
传真: 83915959
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编: 100052
主任: 郝建亚
合伙人: 李雪芹 唐明罡 贾奎芝 温纪明 石延年 靳鹏 王瑞杰 于鑫 杨志宏 杜晓军 郝建亚 孔伟平 李梅 陈俊 冯向峰 何仕金 王延玲 张延庆 展曙光 尹晓华 郭振忠 黄小星 高翠平 邰晓伟 张胜富 仝东林 涂朝晖 张志刚 张中辉 于杨 李楠 陈金坡 张桂英 王蓉 李宁 刘建民 魏超 戴琼辉
专职: 牛淑敏 王肖红 卢喜梅 谷文 王伟 侯利宏 章超 孙艺 梅培华 桂俊红 董高升 刘容 李高来 牛建奎 李朝晖 冯涛 刘志华 顾雪松 杨文泉 行燕舞 王玉 朱剑 杨长更 鹿笑波 胡玉龙 司阳 史卜一 余锐 车英剑 刘红梅 宋非非 徐敬武 刘媛 王嘉 薛康波 张毅 宋元元 齐志君 赵亮 户传朝 卢小传 郭广迅 古敏霞 袁方 石小峰 卜超霞 唐授亿 王丽娜 王升辉
兼职: 柳经纬 张映伟

北京卫之平律师事务所
执业许可证:21101201010405429
组织形式: 普通合伙
电话: 87186530
传真: 87186530-800
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编: 100037
主任: 闫萍
合伙人: 杜建峰 闫萍 熊元 张晓云

北京中今律师事务所
执业许可证:21101201110307807
组织形式: 普通合伙
电话: 68005558
传真: 68005558—8008
地址: 北京市西城区阜外大街甲9号国宾酒店B座502
邮编: 100037
主任: 魏武刚
合伙人: 张天宝 魏武刚 郭雁君 刘娟
专职: 马晨 刘阳 刘保峰 丁磊 王汉勇 杨学春 张慧子 赵晶

北京琪山律师事务所
执业许可证:21101201110520870
组织形式: 普通合伙
电话: 63343483
传真: 88332775
地址: 西城区西直门外大街德宝二期5号地办公商业及酒店10层1单元1136
邮编: 100044
主任: 刘澜涛
合伙人: 焦春雷 刘澜涛 郭超

北京市八都律师事务所
执业许可证:21101200610125047
组织形式: 普通合伙
电话: 63559225/6695
传真: 63559225
地址: 西城区广安门内大街6号枫桦豪景A座7单元1101
邮编: 100053
主任: 王西铭
合伙人: 郝凤英 王西铭 张毳岚
专职: 张森林

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:21101200110121917
组织形式: 普通合伙
电话: 83131381/83131386/83131385
传真: 83131382
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园c座-13c
邮编: 100053
主任: 李心研
合伙人: 姚胜利 陈百顺 李心研
专职: 辛丽燕 宋昕

北京市北人律师事务所
执业许可证:21101200110146399
组织形式: 普通合伙
电话: 83528841
传真: 83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604
邮编: 100054
主任: 李钧钊
合伙人: 章艳 李钧钊 姚忠贤
专职: 张京乐

北京市才良律师事务所
执业许可证:21101200410516830
组织形式: 普通合伙
电话: 59361446/47/48
传真: 59361446转801
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编: 100050
主任: 王才亮
合伙人: 万天飞 李金平 王才亮
专职: 朱孝顶 李志强 李仁杰 陈伟 吴恕 李刚 黎磊 王令 章建勤 王工 曹小连 栗红 罗贤忠 刘建民 任佳慧

北京市非凡鑫源律师事务所
执业许可证:21101200310069778
组织形式: 普通合伙
电话: 63444205
传真: 63444205
地址: 北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编: 100055
主任: 杨晓
合伙人: 高国华 王凯 杨晓
专职: 郝宁宁

北京市观澜律师事务所
执业许可证:21101200410147086
组织形式: 普通合伙
电话: 83117855/83117789
传真: 83118003
地址: 北京市西城区广安门内大街广义街5号广益大厦C308
邮编: 100053
主任: 刘志伟
合伙人: 张力 成秉莹 郭建凡 刘志伟
专职: 李君 韩建卫 艾长远 王灵 白宝利 陈君

北京市国首律师事务所
执业许可证:21101200410301109
组织形式: 普通合伙
电话: 83557877
传真: 83556277
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编: 100054
主任: 王友贵
合伙人: 于海强 王友贵 叶凌
专职: 徐连跃 欧霞 仝文 李娜
北京市海泓达律师事务所
执业许可证:21101200610044974
组织形式: 普通合伙
电话: 63545358
传真: 63544420
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编: 100054
主任: 王洪涛
合伙人: 吴建华 黄海 王洪涛
专职: 王颖 李欣 李停 刘东江 孙永飞

北京市汇源律师事务所
执业许可证:21101199410257094
组织形式: 普通合伙
电话: 63472900
传真: 63472877
地址: 北京市西城区南滨河路31号华亨大厦538房间
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 王玉泉 沙志勇 赵瑜 屈子英 韩温利 潘卓 魏贵勤 魏晓东 余昌明 高新国
专职: 王云先 沈满章 李轩 刘文涛 方荣花 高宝来 李家祥 马骏 宋海燕 李永革 封建英 左新庆 崔燕飞 赵瑜 李静 丁宁 彭小妹 陶宁
兼职: 邝洪波

北京市季诺律师事务所
执业许可证:21101200210484857
组织形式: 普通合伙
电话: 63342263
传真: 63343007
地址: 北京市西城区马连道11号 北京一商大厦1402
邮编: 100055
主任: 孙军
合伙人: 马宁宁 艾小勇 孙军 程昭
专职: 沈君怀 王晓璐 邹正
兼职: 李志强

北京市江山律师事务所
执业许可证:21101199510116720
组织形式: 普通合伙
电话: 83151385
传真: 83535007
地址: 西城区陶然亭路53号南楼430室
邮编: 100054
主任: 陈海生
合伙人: 吴志平 杨培才 陈海生
专职: 冯旭 张百泉 闫骥 秦家君 蒋文 王京顺 李世隆
兼职: 王彩娥 程振勇

北京市金石律师事务所
执业许可证:21101200010129857
组织形式: 普通合伙
电话: 63536432
传真: 83531884-17
地址: 北京市西城区半步桥街13号院
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 曲庆平 宋万杰 代洪强
专职: 刘玉晶 韩建昌 付英 孙跃恒 刘静怡 何琨 宋万欣
兼职: 王春波

北京市金台律师事务所
执业许可证:21101199610277222
组织形式: 普通合伙
电话: 63288571
传真: 63288570
地址: 北京市西城区广安门外南滨河路1号高新大厦1307-1313
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 方军 王有泉 常鸫旻 秦健 高学庆 吴晓云 朱卫平 朱建岳 方芳 皮剑龙 刘艳丽 崔电博 姚振文 张民 刘振 黄治军 王月园 陈家康 宋彦禄 江燕 高苹 杨宏 乔占祥
专职: 杨延华 马莉莉 章哲 蔡文伟 张涛 雷春晖 刘志强 武延平 隋正山 刘雪梅 宋丽红 孟令彤 王正平 桂宾 王然 耿丽 张春雷 陈红艺 王璐 张广才 武培 陈志平 高云娟 季连增 陈爱国 周萃秀 牛庆华 武忙生 邹志杰 陈志武 闫寒 刘增光 宋永斌 刘冬竹 刘潇 张扬 廖哲韬 李宏奇 陈依锋 王淑丽 陈广烁 张星 孟幻 王仁红 李菲 关红霞 魏巍 王行 毕汝才 张菁晶 张海燕 贾胜新 曾凤
兼职: 方仲炳 孙昊哲 刘瑛 赵志华

北京市京徽律师事务所
执业许可证:21101200910242457
组织形式: 普通合伙
电话: 51232516 51232517
传真: 51232518
地址: 北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦327室
邮编: 100054
主任: 涂灿生
合伙人: 李宝柱 丁传珍 涂灿生
专职: 彭国栋 于佳斌 马登军 常永炯 王红伟 刘碧荷 薛永利 王加贵

北京市京泰律师事务所
执业许可证:21101200010577077
组织形式: 普通合伙
电话: 83511218
传真: 83525557
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 魏连成
合伙人: 李焓 魏连成 朱宝侠
专职: 王丽艳 徐远新 樊晋慧 王世华

北京市隆平律师事务所
执业许可证:21101200510274149
组织形式: 普通合伙
电话: 51280022
传真: 83558284
地址: 北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802
邮编: 100053
主任: 卢子明
合伙人: 曹庆国 卢子明 曲杨 马颖秋 袁丽萍 司鹏飞 汪书先 李香梅 李险峰
专职: 马海燕 左晓峰 刘东颖 刘国军 徐华洁 刘晓旭 沈凤 王道伟

北京市农权律师事务所
执业许可证:21101200710451962
组织形式: 普通合伙
电话: 51816085
传真: 63459073
地址: 广安门南大街36号天缘公寓A座1901室
邮编: 100054
主任: 王焕申
合伙人: 邓红欣 董国女 王焕申 闫国华
专职: 李杰 潘学军 乔岗 李刚 孟雷 王静 路永强 顾冬庆

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:21101200510477995
组织形式: 普通合伙
电话: 83557670 83557671 83557341
传真: 83557670-1015
地址: 广内大街319号广信嘉园D-3D
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 李振江 乔树生 田盛 李为民
专职: 姚道松 朱霆平 李顺 桂佳 郝立国

北京市万森律师事务所
执业许可证:21101199610376293
组织形式: 普通合伙
电话: 63028086
传真: 63029926
地址: 西城区西经路1号宝山商务酒店四层
邮编: 100050
主任: 佟林
合伙人: 任郁葱 刘东滨 佟林 刘颖
专职: 王少雄 王蓉 李彩华

北京市威宇律师事务所
执业许可证:21101199510158197
组织形式: 普通合伙
电话: 63100181-87 63100189
传真: 63100187
地址: 西城区宣武门外大街6号庄胜广场3A19、3A20室
邮编: 100052
主任: 张巍
合伙人: 许肇荣 许九天 杨文莉 张巍 张巨松 刘硕 滕立章
专职: 张立春 房玉林 陈冠桦 刘书琴 程晓文 张婕 张蕾 张宇鹏

北京市响宇律师事务所
执业许可证:21101200810254797
组织形式: 普通合伙
电话: 85656896
传真: 85656896
地址: 平原里21号楼亚泰中心B座909
邮编: 100054
主任: 王洪艳
合伙人: 高东亮 姜伏波 王洪艳
专职: 周桂军

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:21101200210562192
组织形式: 普通合伙
电话: 83131778
传真: 83131776
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园A座3-A
邮编: 100053
主任: 游志雄
合伙人: 王天佐 游志雄 郑海新 张欣 倪茂华
专职: 李世明 张朝伟 许可 刘晓沧 夏雨 印亚璇

北京市亦德律师事务所
执业许可证:21101199810300705
组织形式: 普通合伙
电话: 63536653\63536386
传真: 63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005号
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 兰晓玫 刘蕾 孙屹 王颖 张明 郝木兰 米铁旺
专职: 余素花 王璐 邱昕宇

北京市义方律师事务所
执业许可证:21101200210364359
组织形式: 普通合伙
电话: 83131217
传真: 83131220
地址: 北京市西城区广安门南滨河路23号立恒名苑3号楼701
邮编: 100055
主任: 方志远
合伙人: 付占平 张裕东 方志远
专职: 齐树东 张文艳 李小波 张斓 王娟 杨丽丽 李春兰 祁兰兰 安峰

北京市昭德律师事务所
执业许可证:21101200810609745
组织形式: 普通合伙
电话: 63103570/71/72
传真: 63103573
地址: 北京市西城区宣武门外大街6-713
邮编: 100052
主任: 张德双
合伙人: 姚丽 张德双 孙连会
专职: 孟娟娟 李娜 唐威 徐巍 金哲 胡晓

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:21101200310505547
组织形式: 普通合伙
电话: 63368457 13701298935
传真: 63409308
地址: 西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编: 100055
主任: 吴屯
合伙人: 吴屯 谢应塘 李晓静
专职: 刘娜 张友伶 刘冰

北京市中喆律师事务所
执业许可证:21101200210341796
组织形式: 普通合伙
电话: 63381310 63381311 63381335
传真: 63381337
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A
邮编: 100055
主任: 孙敬国
合伙人: 田禾 段爱国 熊希伦 高尚涛 孙敬国 王艺 汪欣然 曹立森
专职: 侯万龙 赵海城 马育丹 张桂华 马越常 蔡磊 邢德群 杨虹波 徐灵军 高璠 张彤 周瑜 张欣言 胡鹏宏
兼职: 郭雷

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:21101200310182822
组织形式: 普通合伙
电话: 83113710
传真: 83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907
邮编: 100053
主任: 张迎泽
合伙人: 姜琨 马庆峰 李滨 朱赤汇 郝侠 高仲 张东辉 刘令国 张迎泽 苗全军 翟丽晶 申彦宝
专职: 胡凤滨
兼职: 胡清波

北京市中合律师事务所
执业许可证:21101199410160777
组织形式: 普通合伙
电话: 83528673
传真: 83528674转8012
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B座1104室
邮编: 100054
主任: 柳长明
合伙人: 翟端生 朱宗日 柳长明 高燕昌 邓建虎 白习斌 金光生 郑毅 高荣爱 柳辉 刘庆发
专职: 杨德林 李艳艳 周伟栋

北京市中轩律师事务所
执业许可证:21101200210130867
组织形式: 普通合伙
电话: 63329816
传真: 63329815
地址: 南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职: 杨文娟

北京市泓理律师事务所
执业许可证:21101200410075664
组织形式: 普通合伙
电话: (010)83513242
传真: (010)83516497
地址: 西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君 蒋学兵 贺峰

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:21101200910054255
组织形式: 普通合伙
电话: 59361530
传真: 59361532-8002
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座707室
邮编: 100050
主任: 赵静
合伙人: 邵彦岐 王惠萍 赵静 成鹏
专职: 郑海华 徐亮 梅永文 王惠红

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:21101200510322217
组织形式: 普通合伙
电话: 83559223
传真: 83559223
地址: 北京市西城区姚家井三巷34号
邮编: 100054
主任: 蒋红艳
合伙人: 鲁坤忠 蒋红艳 程绍飞
专职: 代启东 王雷

北京市晟信律师事务所
执业许可证:21101200110532745
组织形式: 普通合伙
电话: 83549748
传真: 63524328
地址: 西城区广安门内大街6号枫桦豪景A座6单元1001室
邮编: 100053
主任: 江峰
合伙人: 江峰 刘国维 陈天旺 王松丹 雷少龙
专职: 尹连峰 田晓艳 杨柳

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:21101200410305501
组织形式: 普通合伙
电话: 59362188
传真: 59362188
地址: 北京市西城区太平街6号D座918室
邮编: 100050
主任: 何香
合伙人: 张复兴 何香 甘源 孙祖光 徐杰 谢亨华
专职: 温观音 韩永杰 罗莉 贾妙景 王冰 杨堃
兼职: 时建中 李曙光 李爱君 谢永江 殷召良

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711325868
组织形式: 分所
电话: 63466021
传真: 63289809
地址: 白云路4号
邮编: 100045
主任: 张皓
派驻律师: 王俊 汤志铭 张皓
专职: 谭剑文 陈栋 陶实

山西科贝律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211219306
组织形式: 分所
电话: 66212433
传真: 66212433
地址: 北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨涛
派驻律师: 杨涛 路天骄 薛茂盛

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200311154055
组织形式: 分所
电话: 66555050
传真: 66555060
地址: 北京市西城区金融大街七号英蓝国际金融中心9楼02-03单元
邮编: 100033
主任: 王利民
派驻律师: 刘赟春 胡靓 王利民 夏亮
专职: 李文 孙晓静 高云 张林楠

北京贝浩律师事务所
执业许可证:21101201130445500
组织形式: 个人
电话: 01057531525
传真: 01057531598
地址: 北京市西城区莲花池东路106号汇融大厦B座1102室
邮编: 100073
主任: 高鹏
专职: 黄品翔 孙红力

北京大煊律师事务所
执业许可证:21101200830495018
组织形式: 个人
电话: 63340569或13831429668
传真: 68580416
地址: 西城区马连道路一商大厦621室
邮编: 100055
主任: 杨文阁

北京何贵富律师事务所
执业许可证:21101200930082855
组织形式: 个人
电话: 62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编: 100035
主任: 何贵富

北京华朝律师事务所
执业许可证:21101201030625942
组织形式: 个人
电话: 15101677215
传真: 68004456
地址: 西城区车公庄路
邮编: 100044
主任: 薛华
专职: 权晓华

北京京文律师事务所
执业许可证:21101200930135690
组织形式: 个人
电话: 65696055/65696096
传真: 65696055
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1511号
邮编: 100044
主任: 李怡文
专职: 田德葵

北京李晓光律师事务所
执业许可证:21101200230033425
组织形式: 个人
电话: 66132643
传真: 66132643
地址: 北京市西城区西直门南大街6号国二招5222室
邮编: 100035
主任: 李晓光
专职: 李晓光 邢晋飞 李小伟 牛海燕 郑莉 刘清华

北京隆鼎律师事务所
执业许可证:21101201130297669
组织形式: 个人
电话: 59181611
传真: 59181613
地址: 北京市西城区黄寺大街26号2号楼2层
邮编: 100120
主任: 赵治安

北京母树峰律师事务所
执业许可证:21101200930412102
组织形式: 个人
电话: 62682710
传真: 62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:21101201130458988
组织形式: 个人
电话: 83161975
传真: 83161975
地址: 北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编: 100053
主任: 刘楠
专职: 王震

北京四惠律师事务所
执业许可证:21101201130078699
组织形式: 个人
电话: 66158919
传真: 66158919
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编: 100035
主任: 庄清忠
专职: 林新武 付立伟

北京统理律师事务所
执业许可证:21101201130197024
组织形式: 个人
电话: 83542185
地址: 白纸坊西街圣都大厦802室
邮编: 100055
主任: 高燕
专职: 徐劲松 张文政 王红军

北京谢金龙律师事务所
执业许可证:21101200730189869
组织形式: 个人
电话: 66062507
传真: 66062507
地址: 西城区新文化街213号
邮编: 100031
主任: 谢金龙
专职: 薛其东 谢金龙

北京友融律师事务所
执业许可证:21101201230394196
组织形式: 个人
电话: 65587208
传真: 65587208
地址: 北京市西城区德外大街三号楼706室
邮编: 100088
主任: 谭俊康

北京云熙律师事务所
执业许可证:21101201230353636
组织形式: 个人
地址: 西城区半步桥街13号乙207室
主任: 柴云

北京张浩然律师事务所
执业许可证:21101200830152269
组织形式: 个人
电话: 62363726
传真: 62362716
地址: 西城区黄寺大街26号院4号楼710
邮编: 100120
主任: 张浩然
专职: 张浩然 周强

北京瀚岳律师事务所
执业许可证:21101201130137259
组织形式: 个人
电话: 66001398
传真: 66001399
地址: 北京西城区西直门外大街金贸中心A座1603
邮编: 100035
主任: 郭岳
专职: 王智 王璐

北京敕焱律师事务所
执业许可证:21101200930132962
组织形式: 个人
电话: 82221102
传真: 82221102
地址: 北京市阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
专职: 崔进 杨玉珍 孙俊

北京赐诚律师事务所
执业许可证:21101200730377417
组织形式: 个人
电话: 63429226 63429336
传真: 63371039
地址: 广安门外小红庙南里2号1302
邮编: 100055
主任: 刘兴亚
专职: 刘兴亚 王峤

北京高宏道律师事务所
执业许可证:21101200930260647
组织形式: 个人
电话: 59790418
地址: 北京市西城区牛街西里泰和嘉苑2区10号
邮编: 100053
主任: 高宏道
专职: 高炬

北京国舜律师事务所
执业许可证:21101200930256431
组织形式: 个人
电话: 63452233
传真: 83065857
地址: 广安门外大街168号朗琴国际大厦A座15B11
邮编: 100055
主任: 林小建
专职: 章庞宠 马忠权 曾文飞
兼职: 刘敬东

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:21101200530221224
组织形式: 个人
电话: 63039578/63039425/63037545
传真: 63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 雷玲 李瑞 王学礼 徐苏 李晓斌 张茜 孙事龙 刘轶鹏 邱新 杨燕 荣飞 王英杰
兼职: 欧阳苏芳 柴荣 史宏霞

北京莫少平律师事务所
执业许可证:21101199530129693
组织形式: 个人
电话: 66058311
传真: 66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
专职: 刘丽文 胡啸 丁锡奎 吕曦 岳路献 刘文 马纲权 尚宝军 陈泽睿 郑岩 肖文彬
兼职: 耿建平 杨孝怀

北京任大农律师事务所
执业许可证:21101200830389096
组织形式: 个人
电话: 13621082587
传真: 13621082587
地址: 西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编: 100053
主任: 任大农
专职: 任大农

北京王良律师事务所
执业许可证:21101200930598148
组织形式: 个人
电话: 87266811
传真: 87266811
地址: 北京市西城区马连道10号院世纪茶贸中心1号楼2单元8层0919室
邮编: 100055
主任: 王良
专职: 钱芳

北京致诺律师事务所
执业许可证:21101201030545814
组织形式: 个人
地址: 太平街8号院7号楼3门101室
主任: 马一德
专职: 陈玉中 黄腾 张莎莎

北京安峰律师事务所
执业许可证:21101201010012421
组织形式: 普通合伙
电话: 65867668
传真: 65868678
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心3306
邮编: 100020
主任: 席剑峰
合伙人: 邓安群 马佰刚 席剑峰

北京安济律师事务所
执业许可证:21101201110629968
组织形式: 普通合伙
电话: 57798218
传真: 59105969
地址: 北京市朝阳区东四环中路80号大成国际公寓3A12室
邮编: 100124
主任: 郭爱军
合伙人: 郭爱军 于蓬尧 穆海霞 邢建方
专职: 李晓瑛 袁伟 于淑玲

北京安特律师事务所
执业许可证:21101201010165560
组织形式: 普通合伙
电话: 65571008
传真: 65573008
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编: 100820
主任: 默立
合伙人: 默立 潘洪库 代月强

北京安贤律师事务所
执业许可证:21101201010450796
组织形式: 普通合伙
电话: 65867228
传真: 65867176
地址: 六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹波
合伙人: 曹波 李同新 王海洋
专职: 韩丽梅 宋述运 田正胜 田小民 张凯娟 高建民 杨立博

北京奥北律师事务所
执业许可证:21101200810401176
组织形式: 普通合伙
电话: 82275788
传真: 82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 100097
主任: 暴杰
合伙人: 暴杰 王玉春 刘勇
专职: 王潜 赵瑜 于卫东

北京邦远律师事务所
执业许可证:21101201010567008
组织形式: 普通合伙
电话: 85870121/22/23
传真: 85870838
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦2715-2716
邮编: 100026
主任: 李奎
合伙人: 曾宪政 李奎 张善辉
专职: 王喆 王乐 李金华 刘婷婷 吕膺昊 刘金刚 张琦 于洋 郑德华 边江 吴文博 赵国政
兼职: 王青斌

北京贝邦律师事务所
执业许可证:21101201110199418
组织形式: 普通合伙
电话: 59001670
传真: 65887928
地址: 北京市朝阳区建外soho西区16号楼1102室
邮编: 100022
主任: 姜波
合伙人: 李炜 周玲 姜波
专职: 王晶群 陈鸿艳

北京秉成律师事务所
执业许可证:21101201010596523
组织形式: 普通合伙
电话: 87716897
传真: 87718787
地址: 北京市朝阳区东三环中路24号乐成中心B座1501室
邮编: 100022
主任: 吴兵
合伙人: 吴兵 马大庆 姚云
专职: 田嘉龙 鹿然 刘忻忠 梁巧永

北京长立律师事务所
执业许可证:21101200210176174
组织形式: 普通合伙
电话: 65688383、65682323
传真: 65666161
地址: 北京市朝阳区建国路88号soho现代城1号楼2708室
邮编: 100022
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明 高京福 伍和家
专职: 罗开均

北京倡衡律师事务所
执业许可证:21101201110103621
组织形式: 普通合伙
电话: 59798859
传真: 57926236
地址: 朝阳区十八里店林达海渔广场4号楼1108室
邮编: 100022
主任: 郭伟
合伙人: 金成 金淳 郭伟

北京诚英律师事务所
执业许可证:21101201010193890
组织形式: 普通合伙
电话: 67728655
传真: 67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 李晓霞
合伙人: 吴京菁 李晓霞
专职: 邹静

北京大爱律师事务所
执业许可证:21101201010545792
组织形式: 普通合伙
电话: 87664190/87664658
传真: 87664658
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座7G
邮编: 100021
主任: 谢芳
合伙人: 谢芳 袁前岭 顾跃红 何早

北京道信律师事务所
执业许可证:21101200710564217
组织形式: 普通合伙
电话: 59772266
传真: 59772267
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院中海广场2号楼1206室
邮编: 100020
主任: 宋学成
合伙人: 耿照心 宋学成 万欣 任新华
专职: 李娟 闫莉莉 王毅 张岩 李培培 宋巍 程德钧 刘清旺 赵加亮 李丽娜 郭燕 刘志林

北京道源律师事务所
执业许可证:21101201010273317
组织形式: 普通合伙
电话: 65522889
传真: 65521588
地址: 北京市朝阳朝阳门外大街19号华普国际大厦1011室
邮编: 100020
主任: 贾富春
合伙人: 张秉均 李德伟 贾富春
专职: 张涛

北京德和衡律师事务所
执业许可证:21101201010518693
组织形式: 普通合伙
电话: 85219222-830
传真: 85219222-805
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层08A单元
邮编: 100022
主任: 蒋琪
合伙人: 韩波 张诗琼 邱榆霞 姚克枫 孙丕旭 陈浩 王晓芳 蒋超 宋振伟 蒋琪 赵霞 孟庆君
专职: 杜和浩 张淑君 宣艳 刘章印 刘万新 刘志赟 刘昌玉 刘森 刘艳春 丁珊红 郭恩颖 薛学文 姚远 梁睿 高树勋 金云峰 房立棠 葛亮

北京鼎恩律师事务所
执业许可证:21101201010345149
组织形式: 普通合伙
电话: 84855051
传真: 84855211
地址: 大屯里317号金泉时代三单元710号
邮编: 100101
主任: 马锋
合伙人: 杜雅儒 马锋 吴立建
专职: 孙利珠 卫芳 张立群

北京东燕律师事务所
执业许可证:21101201110546454
组织形式: 普通合伙
电话: 58790896
传真: 58790896
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦2707室
邮编: 100020
主任: 刘先军
合伙人: 杨赢 刘先军 史建芳

北京锋锐律师事务所
执业许可证:21101200930428900
组织形式: 普通合伙
电话: 84853272
传真: 84853272
地址: 北京市朝阳区亚运村欧陆大厦A座1007室
邮编: 100101
主任: 周世锋
合伙人:
专职: 周世锋 曹玉芳 李琦 肖静 潘建 邢万兵 于合金 徐彦丽 王志刚 曹卿臻

北京高华律师事务所
执业许可证:21101201010091007
组织形式: 普通合伙
电话: 59458006
传真: 67668866-81703
地址: 东三环南路17号B座17C
邮编: 100021
主任: 郑冬梅
合伙人: 郑冬梅 董成良

北京高文律师事务所
执业许可证:21101200110275081
组织形式: 普通合伙
电话: 84512800
传真: 84512790
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1901
邮编: 100125
主任: 张亚梅
合伙人: 雷彩虹 张亚梅 王正志
专职: 杨希光 李笑丹 张宝光 李雅丽 戢羽 杨凤山 兰霞 高永峰 李和平 李航 赵锐 魏连俊 刘睿 孙如岐 马宏瑞 田美玉 商家泉 刘海峰 王丽云 刘靖君 孙红新 张萌 周亚楠 吕晶 李瑞华 张立柱 于学英 吴翔 谢晨 于潇 徐磊 牟楠 温宇洋 齐海英 王颖
兼职: 汪庆华 余少祥

北京冠和权律师事务所
执业许可证:21101201010002400
组织形式: 普通合伙
电话: 65662083
传真: 65662240
地址: 建国门外大街永安东里米阳大厦208
邮编: 100022
主任: 朱健
合伙人: 郑辉 洪祥 章彦奇 朱健 龚建华
专职: 陈宇 赵晓艾

北京广衡律师事务所
执业许可证:21101201110233853
组织形式: 普通合伙
电话: 85801363
传真: 85802718
地址: 北京市朝阳区建国路88号10号楼2909
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 李后兵 王萍 赵三平 贾建军
专职: 郭敏 康倩 吴萍萍

北京广霁律师事务所
执业许可证:21101200810466606
组织形式: 普通合伙
电话: 58221961/2/3/4
传真: 58221963-601
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业B座1001室
邮编: 100028
主任: 梁超
合伙人: 凌云 梁超 卢民 张聪 李海波 李保柱 李永辉 陈韶光
专职: 丁宇峰 包庆华 张春雨 袁长婷 王玮玮 刘磊 赵力永 于莎莎
兼职: 孟磊 樊祥峰 侯登华

北京国业律师事务所
执业许可证:21101201110583490
组织形式: 普通合伙
电话: 85801996
传真: 85897275
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城5号楼1502室
邮编: 100000
主任: 高思鹏
合伙人: 高思鹏 余亘 李秋章

北京国咨律师事务所
执业许可证:21101201210613015
组织形式: 普通合伙
电话: 67710919
传真: 67718217
地址: 北京市朝阳区劲松东口华泰饭店903
邮编: 100021
主任: 张忠
合伙人: 张忠 王云岗 丁尚军

北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:21101201110539206
组织形式: 普通合伙
电话: 59732993
传真: 59732991
地址: 北京市朝阳区朝阳北路106号楼10层4单元1001
邮编: 100024
主任: 杨旭
合伙人: 周桃生 扈志民 赵韦康 许传辉 杨旭 霍艳丽
专职: 闫景晟

北京和丰律师事务所
执业许可证:21101201110108176
组织形式: 普通合伙
电话: 65182189
传真: 65182189-6009
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼2605室
邮编: 100026
主任: 吴亮
合伙人: 吴亮 杨志民 陈喜生
专职: 金洪伟 陈东红

北京合九千律师事务所
执业许可证:21101200610151457
组织形式: 普通合伙
电话: 59009757
传真: 59009757转608
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔B座-1708
邮编: 100020
主任: 张成娟
合伙人: 魏述弟 修军 张成娟 王磊 关智慧 周福龙 刘树臣
专职: 周友伟 孙志斌 张爱华

北京赫然律师事务所
执业许可证:21101201010118241
组织形式: 普通合伙
电话: 58702148
传真: 58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 杨继锋
合伙人: 范智泉 车呈国 杨继锋

北京华标律师事务所
执业许可证:21101201110526373
组织形式: 普通合伙
电话: 59790965
传真: 58696288
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO6号楼2001
邮编: 100022
主任: 李标田
合伙人: 张莉 李标田 漆小晖
专职: 木煜 王万习 王萌

北京华京律师事务所
执业许可证:21101201110159157
组织形式: 普通合伙
电话: 65980715
传真: 65980705
地址: 北京市朝阳区光华路4号院东方梅地亚中心C座610室
邮编: 100026
主任: 刘方武
合伙人: 谢畅 刘方武 王志刚
专职: 陈炜 许培红

北京汇鹏律师事务所
执业许可证:21101201110155233
组织形式: 普通合伙
地址: 北京市朝阳区
主任: 胡斌云
合伙人: 胡斌云 李文华 宋春荣
专职: 邢亚琛 唐承永 张艳

北京继来律师事务所
执业许可证:21101201110284138
组织形式: 普通合伙
电话: 84377068
传真: 84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A1219
邮编: 100101
主任: 张军
合伙人: 张军 罗旭 油海涛
专职: 张荷 马文佳 李玉萱

北京简明律师事务所
执业许可证:21101201110522373
组织形式: 普通合伙
电话: 65526660
传真: 65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 徐荣祥 战崇文 李悦
专职: 王姌 李秀云 田雪 王群 罗月爱 梁旺雄 梁雅静 于欣 苏子乐 于海燕 刘小燕

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:21101200410631090
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 57068585
传真: 65263519,65185057,85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 田予
合伙人: 马林艳 黄善玉 陈伟莉 白文宪 田予 汪涌 张莉萍 王朝晖 姜永芝 史克通 周金全 梁明 于德彬 刘红宇 郑斌 项卫 陈实 左晖 杨建津 马志成 原伟 关军 李德成 于志红 刘敬 贺宝银 杨晨 彭俊 刘治海 庞正忠 周潞嘉 王新军 邵国忠 王晰 周俊武 兰岚 单云涛 陈晓琴 杨天斌
专职: 涂五洋 王飞 彭凌燕 宋宏 田滨 孙艳军 冯京 于利淼 史学清 邓勇 于跃 聂伟青 项龙 赵永煊 王世兵 金莹 孙树一 徐念沙 叶正义 张垚 张永斌 肖龙 金文权 杨冬梅 王进 赵华如 沈姿英 唐志 卢鑫 洪梅 张儒雅 赵力峰 符欣 刘振方 郑影 梁枫 张谦 董寒冰 刘璐 吴涵 赵宏波 李海涛 陈曦 贺维 童晓青 许冰青 张云栋 徐江柳 刘晨曦 郇海亮 徐铮 王明凯 杨梅 张岩 杨崴洺 汪晓丽 阙云飞 罗歆 韩尚武 李兆存 张国栋 乔芳 高彬彬 钟守期 刘小明 姜建成 张广育 王春刚 张晓明 张颖 郑晓东 张俊涛 黄馨瑶 欧昌佳 曹广琦 刘远卓 贾茹 赵静 张晓东 李林 李煜 王子臣 左健婷 乔健 卢爱芝 林蔚 陈红 陈景栋 师晓燕 李莎莎 王畅 刘颖 孔维健

北京锦佳律师事务所
执业许可证:21101201010174921
组织形式: 普通合伙
电话: 52865049
传真: 85872240
地址: 北京朝阳区建国路77号华贸中心3座24层
邮编: 100022
主任: 周大伟
合伙人: 周大伟 徐永前 于丽娟
专职: 杜立杰

北京京法律师事务所
执业许可证:21101200910369948
组织形式: 普通合伙
电话: 84775310、84775309
传真: 84775309
地址: 朝阳区望京西路48号(北四环望京桥北)金隅国际G座23A层05室
邮编: 100102
主任: 林丽
合伙人: 林丽 陈锋 马正军
专职: 张雪东 金光鸿 孙宁 侯晓果 田姜平 张志红 于小明 李雪

北京京闽律师事务所
执业许可证:21101201010349298
组织形式: 普通合伙
电话: 65914933
传真: 65914036
地址: 朝阳区小庄6号1号楼16层19D
邮编: 100026
主任: 刘寿明
合伙人: 刘寿明 吴海燕 邢志刚
专职: 梅钟

北京镜凯律师事务所
执业许可证:21101201110386744
组织形式: 普通合伙
电话: 65790099
地址: 北京市朝阳区延静西里2号1号楼909A-918B
邮编: 100025
主任: 杨帆
合伙人: 杨帆 袁晓东 满开麟
专职: 杨洋

北京九融律师事务所
执业许可证:21101201210477307
组织形式: 普通合伙
电话: 13801178856
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼2207M室
邮编: 100022
主任: 张晓光
合伙人: 詹波 张晓光 马庆炜

北京矩阵律师事务所
执业许可证:21101201010342700
组织形式: 普通合伙
电话: 64965078、64975078
传真: 64985078
地址: 惠新西街9号惠新苑3号楼1层
邮编: 100029
主任: 崔滨
合伙人: 朱林 王占民 崔滨
专职: 李永刚 荣燕玲

北京君颜律师事务所
执业许可证:21101200910525070
组织形式: 普通合伙
电话: 59626121
传真: 59626122
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心A1座15A03室
邮编: 100124
主任: 颜丙杰
合伙人: 杜洵 颜丙磊 颜丙涛 赵慧剑 李涛 颜丙杰
专职: 张瑜 何启霞 李晓梅 蒋娟 王海林 张健 杨献荣 范敏 郭睿 胡宗华 陈贻健 徐剑 王汉朝 缑小丰 刘立强 朱瑞雷 甘永杰 曾毅 南智军

北京览众律师事务所
执业许可证:21101201010142925
组织形式: 普通合伙
电话: 65390566
传真: 65390565
地址: 朝阳公园路19号佳隆国际大厦10层1004#
邮编: 100125
主任: 陈铁军
合伙人: 陈铁军 杨岩 陈磊
专职: 张雅琴 史玲 杨斯童 王艳

北京朗山律师事务所
执业许可证:21101201010075982
组织形式: 普通合伙
电话: 59756111
传真: 59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号57号建筑(B26楼)
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 王臣 刘大刚 李志勇
专职: 陆亦军 张颖 凌云 艾燕

北京理道律师事务所
执业许可证:21101201010553267
组织形式: 普通合伙
电话: 85896926
传真: 85897508
地址: 北京市朝阳区西大望路27号北京宏久物业写字楼630室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成 王秀荣 史记
专职: 王化安 王政 王楠 朱君 韩剑辉
北京龙朔律师事务所
执业许可证:21101201110519385
组织形式: 普通合伙
电话: 65675688
传真: 65676799
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编: 100022
主任: 李量
合伙人: 许嘉 张继恒 李量

北京罗杰律师事务所
执业许可证:21101200810033933
组织形式: 普通合伙
电话: 59335500
传真: 59335501
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座3609
邮编: 100004
主任: 罗正红
合伙人: 黄天生 赵军 罗正红
专职: 范艳伟 王宏涛 吴永胜 王晓宁 夏徐颖 韩剑
兼职: 陈建民

北京洛辉中煌律师事务所
执业许可证:21101200510315225
组织形式: 普通合伙
电话: 64514007
传真: 64514007
地址: 朝阳区西坝河南路甲1号B座2703号
邮编: 100028
主任: 罗辉
合伙人: 李长明 罗辉 李平
专职: 吕宇林 张晋宏 韩志广 谭泽林 刘校逢 李润莲

北京美信律师事务所
执业许可证:21101201110135277
组织形式: 普通合伙
电话: 85870076
传真: 85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100026
主任: 王成涛
合伙人: 王成涛  李春滨 周密
专职: 卢淼 张淑丽 宗科涛 韩晓委 郭文荣 王芳 曹秀琴 廖思宇

北京明科律师事务所
执业许可证:21101201010280905
组织形式: 普通合伙
电话: 65020539
传真: 65020538
地址: 北京市朝阳区东三环中路景华南街1号旺座中心西塔2905
邮编: 100020
主任: 王成明
合伙人: 王成明 苏荣杰 杜娟
专职: 杨松 梁聪 王涛 王楚青 郑洪涛 闫会东 王远 夏珊珊 王雅军

北京鹏云律师事务所
执业许可证:21101201110435424
组织形式: 普通合伙
电话: 59005925
传真: 59002935
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号17号楼1502,1506室
邮编: 100022
主任: 贾一鹏
合伙人: 贾一鹏 白晓康 李雪雷
专职: 郭辉

北京乾成律师事务所
执业许可证:21101201110437255
组织形式: 普通合伙
电话: 51088166
传真: 51088167
地址: 北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105
邮编: 100016
主任: 廖鸿程
合伙人: 张昭华 彭安银 廖鸿程
专职: 赵延宁 陈志坚 武保华 翁金基 郑君喜 韩跃岭 徐广明
兼职: 左坚卫

北京仁威律师事务所
执业许可证:21101200810363033
组织形式: 普通合伙
电话: 58207678
传真: 58207528
地址: 北京市朝阳区建国路93号院3号楼1202室
邮编: 100022
主任: 范利华
合伙人: 范利华 张国龙 李国峰
专职: 杜树娟 陈洁 马素艳

北京儒德律师事务所
执业许可证:21101200710598498
组织形式: 普通合伙
电话: 64822027
传真: 64822037
地址: 朝阳区北四环东路115号三空间3号楼108室
邮编: 100101
主任: 景华
合伙人: 景华 张力行 徐卫东
专职: 张亚峰 吕中旭

北京润鸿律师事务所
执业许可证:21101201010445433
组织形式: 普通合伙
电话: 85872405
传真: 85880270
地址: 建国路77号华贸中心第三办公楼2489室
邮编: 100025
主任: 刘赞柱
合伙人: 蒋子冬 刘赞柱 盛利 马桂吉
专职: 郑佳璐

北京识广律师事务所
执业许可证:21101201010216696
组织形式: 普通合伙
电话: 65563149
传真: 65563149
地址: 十里堡甲3号2号楼2层02F
邮编: 100025
主任: 周志杰
合伙人: 周志杰 吴春风 王金龙

北京市安博律师事务所
执业许可证:21101200810636795
组织形式: 普通合伙
电话: 59602388
传真: 59605458
地址: 北京市朝阳区西大望路63号阳光财富大厦603
邮编: 100022
主任: 王占新
合伙人: 周春茹 李斌 王占新
专职: 魏司员 李立新 路永华 丛晶 周研卓 贾永平 陈卫平 刘兰君 何军 段莹 谷琴琴 刘慧敏 何振宇 李鹏 董伟民 吴彦明 陈远珍 单磊 庄新廷

北京市安理律师事务所
执业许可证:21101200110092079
组织形式: 普通合伙
电话: 85879199
传真: 85879198
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编: 100026
主任: 王清友
合伙人: 肖鹏 李峥 兰焕婷 曾建辉 宋纯杰 张泽贤 张桓玮 王清友 段建华 肖学青 张小龙 刘振威 唐青林 刁金梅 王毅
专职: 刘洋 郭君磊 潘楠 李伟峰 牛青原 孟宪明 叶英巧 王纪朝 杨婷 曾益莉 王璇洁 高国锋 刘雪雁 张静 夏雪 徐琳琳 刘玉 侯炜 李虹炎 李勤 李芳茗 周景祥 林娜 葛惠彪 王未峤 王晓华
兼职: 韩文生 申巍

北京市安伦律师事务所
执业许可证:21101200210373183
组织形式: 普通合伙
电话: 65975210
传真: 65975202
地址: 中国北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场大厦6层607单元平米
邮编: 100020
主任: 安晓地
合伙人: 李瑞峰 田晓东 安晓地 王琦 刘良勇
专职: 吴华 徐永红 郑小粤 宋新月 刘娟 李想 梁朝玉 尚志峰 张小英 宋丹氢 李桃 戈笑鸿

北京市安桥律师事务所
执业许可证:21101200610599594
组织形式: 普通合伙
电话: 87667130
传真: 87667246
地址: 朝阳区西大望路27号42号楼401室
邮编: 100022
主任: 袁峰
合伙人: 刘红妮 潘玉春 袁峰
专职: 董凯 王云龙 邓瑜 赵伟 张家勇 刘旭

北京市安中律师事务所
执业许可证:21101200510071228
组织形式: 普通合伙
电话: 59073277
传真: 59073278
地址: 北京朝阳门外大街甲6号万通中心C座2007-2008室
邮编: 100020
主任: 钟海
合伙人: 李新民 孙玉新 焦健 钟海
专职: 郭海莲 闫玮 康丹 侯国庆 张洪儒 江徐来 张明 李学千 李洁 郑重阳 张忠贵

北京市昂道律师事务所
执业许可证:21101199510322957
组织形式: 普通合伙
电话: 64992318
传真: 64992405
地址: 北京市朝阳区亚运村汇园公寓K9-318
邮编: 100101
主任: 赵东平
合伙人: 段小刚 禚伟 黄显勇 赵东平 李富民 林森 杨春雷 任华威
专职: 王春利

北京市傲雪律师事务所
执业许可证:21101200710553368
组织形式: 普通合伙
电话: 85893883
传真: 85895979
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编: 100022
主任: 白丽萍
合伙人: 白丽萍 邱岳 赵齐宏 朱魁文 隋鹏涛
专职: 崔强 张国法 刘洋 王月飞 滑若云 吕波 周京津 马国祥 李喆 赵宗礼 郭光宇 刘承栋

北京市百伦律师事务所
执业许可证:21101200610418722
组织形式: 普通合伙
电话: 65852558 65612052
传真: 65852558
地址: 北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心东塔1621室
邮编: 100020
主任: 贾清林
合伙人: 王立元 王华 李颖 贾清林 何莉 周红力 刘昳楠 张红艳 魏文钊 杨志立
专职: 吴海雁 逯宁 徐荣元 梅晗 朱中华 孙晓鹏 杨玉佳 刘岩松 贺青 邹卉 王磊 李茜 许丹宁 李文军 张桂双 王刚

北京市百宸律师事务所
执业许可证:21101200710241448
组织形式: 普通合伙
电话: 65309989
传真: 65309980
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A4201室
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 孟然 马继明 靳志梅
专职: 邓华
北京市邦道律师事务所
执业许可证:21101200510291814
组织形式: 普通合伙
电话: 85892499 85896682
传真: 85890499
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼904
邮编: 100022
主任: 武绍智
合伙人: 傅强 宁灿祥 段君峰 王俊峰 张一新 武绍智 李亚洁 原丽敏 王晓峰 魏燕
专职: 赵春雨 关孟斌 贾琳 陈娜娜 杨红丽 杨慧敏

北京市邦定律师事务所
执业许可证:21101200710618076
组织形式: 普通合伙
电话: 59000312
传真: 59000312
地址: 建外soho 11号楼505
邮编: 100022
主任: 方世雄
合伙人: 方世雄 罗建山 赵勇
专职: 江枫 王刚 程阳

北京市保利威律师事务所
执业许可证:21101200710551436
组织形式: 普通合伙
电话: 65202328
传真: 85710616
地址: 东四环中路39号华业国际中心A-222
邮编: 100025
主任: 暴宁宁
合伙人: 暴宁宁 赵华 韩利民
专职: 宋业德 魏越 闫松 丁志罡 秦李娟 肖建宇 朱树明 苏蕾
兼职: 张鹏飞

北京市北达律师事务所
执业许可证:21101200510010971
组织形式: 普通合伙
电话: 68948792
传真: 68948711
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91号
邮编: 100600
主任: 牛金岭
合伙人: 陈占平 崔秀峰 牛金岭
专职: 刘官文 尚瑞长 瞿培 刘芳 王满平 郭瑾 赵中伟
兼职: 刘瑞复

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:21101199310419212
组织形式: 普通合伙
电话: 64789988
传真: 64789550
地址: 北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦十层
邮编: 100102
主任: 李永乐
合伙人: 杨伟 张雪梅 孙群梅 崔安平 陈煜 尹春凤 薛永忠 张凤书 孙建红 张建兴 张英海 周晓征 刁品纯 顾彦滨 杜宝河 李永乐 吴旭春 丁建生 李鸿鹏 李杰 沈晓伟 贾圣囡 田力 牛燕军 苏小侠 滕仁林 孙桂玲 史力红 姜德广 孔鹏 曾党志 张合 韦庆岳 班磊
专职: 解洪涛 张静 杨立新 盛勇 胡茜 杨玉粉 黄茜 顾媛媛 李政 夏希普 徐璘 李雁 马双强 孔朋 杜金柱 杨令洲 李晨曦 刘立新 袁玉柱 佟小陵 李尚青 许大亮 潘虹 唐亮 杨瑶 缐金伟 张铭 廖江华 喻胜利 金玄默 王可 吕游 张志平 丁晏 苏奋亭 邱莉 孙峰 张春凤 周明 杨岱樱 王旭东 韩斌
兼职: 沈鹏 罗亦璘 周艾燕

北京市北方律师事务所
执业许可证:21101198810410360
组织形式: 普通合伙
电话: 58672800-2803、58672805-2811(11部)
传真: 58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 庞民京
合伙人: 谭爽 黄海波 孔德义 刘心月 李强 郭锐 邵炜欣 庞民京
专职: 申鹏 张云娣 王艳 谢培飞 赖清 李自卫 王霞 陈旭东 王俊侨 杨健 雷醒洲 张天越 常雪 闫涛 赵思宇 冯幡 周燕 毕海涛 于娜 苏悦 王瑞斋 庞玥宏 任杨 张垚 赵军敏 张颖 高晓红 高洁 贺佳 梁卓斐 聂晶 庞硕 白穆 余娜 龚健光
兼职: 王锐

北京市博安律师事务所
执业许可证:21101199510175554
组织形式: 普通合伙
电话: 84631565
传真: 64800507
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1
邮编: 100101
主任: 房金楹
合伙人: 汪洪涛 房金楹 郭序
专职: 刘宝万 崔建民 张健

北京市博道律师事务所
执业许可证:21101200310430999
组织形式: 普通合伙
电话: 57791227
传真: 85590655
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心603
邮编: 100123
主任: 王冠华
合伙人: 赵平 桑丽 王冠华
专职: 曾繁华 赵亚丹 张磊 刘蓉 宋明远 韦辅基 张恒通 邵圆圆 孙晓琦 赵欣 侯术国 蔡燕浩 武倩 吕帅 韩迪 段述琛
北京市博然律师事务所
执业许可证:21101200810474653
组织形式: 普通合伙
电话: 84782478
传真: 84782488
地址: 望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 任玺德
合伙人: 王晓卫 任玺德 白娟 马洪涛
专职: 高芳芳 杨立峰 李小乐 王文 高攀 卢晓艳 邹自立 陈沙莉 徐钧 冯缦云 姜涛 周春颖 伍云雁

北京市博人律师事务所
执业许可证:21101200310596350
组织形式: 普通合伙
电话: 85870855 85870857
传真: 85870855-8022
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦1701及1716室
邮编: 100026
主任: 李一士
合伙人: 史晓英 李一士
专职: 郭铭 侯庆泽 刘艳华 曹鹏搏 李艳芳 刘军德 孙永生 缪红琰 武欣
兼职: 薛长礼 郑学义

北京市博融律师事务所
执业许可证:21101200210591007
组织形式: 普通合伙
电话: 58700761、58700762、58700760
传真: 58700765
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦907-908室
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 赵博 臧铁 汪琦鹰 杨连庆
专职: 邓艳丽 雷国亚 游永辉 崔元彪 姚兰 李小钢 张业飞 徐荣海 潘晓芩 郭亚格 吕莉 冯晓亮

北京市博儒律师事务所
执业许可证:21101200810000520
组织形式: 普通合伙
电话: 65259191/9292
传真: 65259191
地址: 建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编: 100004
主任: 平宏民
合伙人: 贺贝 刘书研 袁训军 刘建忠 平宏民
专职: 徐浩 李维振 吕文娜 范璟仪 皮德荣 申立 陈晓东 管中华 程建平 宝永生 张海阳 陈锐 杜昆志

北京市博十律师事务所
执业许可证:21101200710152863
组织形式: 普通合伙
电话: 62380208
传真: 58613750
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1505室
邮编: 100022
主任: 高鹏
合伙人: 郑亚宽 高鹏 郭小河

北京市博祥律师事务所
执业许可证:21101200910362724
组织形式: 普通合伙
电话: 51909058
传真: 51909059
地址: 北京市朝阳区东三环南磨坊路37号华腾北塘大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 王朋志 张毓霞 王为
专职: 郭啸

北京市博赢律师事务所
执业许可证:21101200710203432
组织形式: 普通合伙
电话: 85737751 85738040
传真: 85737751
地址: 北京市朝阳区甘露园甲一号朝阳无限1号楼1-703室
邮编: 100123
主任: 王黎
合伙人: 王黎 崔营营 熊文娟 韦硕 樊利兵 高原
兼职: 吕云凤 王雨静 刘远景 张福雯

北京市博友律师事务所
执业许可证:21101200810422148
组织形式: 普通合伙
电话: 85808950
传真: 85808950
地址: 建国路88号SOHO现代城4号楼1007室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 王立新 裴宇琼 李文 吴中剑
专职: 孙继伟 赵亮 王军 黄绍华 刘建 杨丰增 石敬会 唐向前 朱永晖 宋美娜 王晓燕 张文平 王鑫 李靖 蔡秀英 侯文生 何连双 朱丽华 冯莉

北京市博喻律师事务所
执业许可证:21101200510071353
组织形式: 普通合伙
电话: 86427260
传真: 86427260
地址: 北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304
邮编: 100025
主任: 胡玉鹏
合伙人: 胡玉鹏 高兴起 施震

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:21101200110169040
组织形式: 普通合伙
电话: 64398858
传真: 64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴鹏
合伙人: 吴鹏 闫进龙 刘恕
专职: 陈琨 王若愚
兼职: 鲁澎

北京市才天律师事务所
执业许可证:21101200910262690
组织形式: 普通合伙
电话: 67498628
传真: 87510820
地址: 北京市朝阳区工体北路永利广场9层1单元921
邮编: 100027
主任: 胡立新
合伙人: 姜福伦 齐建刚 裘敬春 胡立新
专职: 刘堃 刘玉霞

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:21101200110282272
组织形式: 普通合伙
电话: 84534567
传真: 84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405
邮编: 100125
主任: 柴森
合伙人: 柴森 梁秀稳 王成亮
专职: 王套国 夏翔 徐培强 杨华权 张殿江 李晓昀 张晓光 开粮 车萌枝 邱志萍 韩俊珊 苏广民 杨晓旭

北京市昌明律师事务所
执业许可证:21101199710542706
组织形式: 普通合伙
电话: 64612505
传真: 64612507
地址: 北京市朝阳区左家庄路1号国门大厦A-501
邮编: 100028
主任: 蒋五四
合伙人: 包晓波 蒋五四 段雷 陶春明

北京市长安律师事务所
执业许可证:21101199410443259
组织形式: 普通合伙
电话: 58619715/16/17/18
传真: 58619719
地址: 北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编: 100026
主任: 陈晓伟
合伙人: 李小明 王宇维 王秀全 王秀平 吕春洪 晏喜林 高娃 于洁 王磊 张军 张瑛 曾政文 缪琼林 韩永华 许万琳 宫煜 陈思宇 李玉红 傅强 刘民强 郭千山 满峰 崔庆丰 胡啸 李金全 赵瑞 陈晓伟
专职: 柯荆民 王一轩 郭万华 赵鸿江 吕恩相 韩冰 梁学军 阴永生 姜岩峰 谭丽莉 陈忠华 吴慧芳 徐敏良 周国志 解辰阳 王广彬 孟凡君 夏晓东 左笑冰 高旭霞 肖军 白常福 范亚锐 张恒 朱水珍 邸云霞 徐俊 王芳 党伟 马政 赵华 邵春青 黄山 郭彦 王跃华 徐锋 姜洪峰 王佳宁 张璋 刘海英 梁宏静 魏蒂 闫胜利 季英广 韩强 庞玉珍 张智丽 吴永红 田承祖 姜威 张小如
兼职: 李家震 鲁杨

北京市长泽律师事务所
执业许可证:21101200910428975
组织形式: 普通合伙
电话: 58701902/1903
传真: 58701910
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1505
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 谢民 王金赋 宋建平 邵长舰
专职: 张秀云
兼职: 尹翔

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:21101200910155288
组织形式: 普通合伙
电话: 85972612
传真: 85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 张星艳 陈坚 杨晓虹 郭云 张士安 刘军
专职: 刘志宏 龚渊 胡钢 裘叶 刘淑琴 江浩 郑传锴 邵桐 綦晓芳

北京市达实律师事务所
执业许可证:21101200110604236
组织形式: 普通合伙
电话: 51908158
传真: 51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 郭雪松
合伙人: 姚远 秦保生 李怿 王建 张小鹰 郭雪松
专职: 周少华 张佳西 刘欣 方颖 慕岩霖 秦巍 丁滢楠 王艺 裴宝文 田朝辉 王莉
兼职: 周学峰

北京市大安律师事务所
执业许可证:21101200710570577
组织形式: 普通合伙
电话: 85590215
传真: 85590315
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803、1804号
邮编: 100123
主任: 彭正平
合伙人: 李清理 彭正平 杨群 袁伟

北京市大策律师事务所
执业许可证:21101200910086240
组织形式: 普通合伙
电话: 51659586
传真: 51659586
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502
邮编: 100012
主任: 朱志刚
合伙人: 朱志刚 刘军 乔栋 蒋诤

北京市大都律师事务所
执业许可证:21101200110102721
组织形式: 普通合伙
电话: 64430633
传真: 64443247
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣 党继军 刘新红
专职: 马文凤 杨在禹 李晓濛 袁士文 徐扬 杨振中 李纪胜 祝永成 高枫 张峰 艾陆 徐汉臣 张颖 邵立志 何鹰 郎天舒 杨丽莎 李雷鸣 陈涛 李竞东 陈竹 黄岩 洪眉 陈婷 黄欣尧 李浩
兼职: 李秀娜 李超 王学芳 姜昕

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:21101200610148345
组织形式: 普通合伙
电话: 65511122
传真: 65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 贺洪忠 马凡勋 于险峰 胡德冰 齐根立 缪仁康 宋军妍 杨万山 陈庆学
专职: 仝雪莹 林久阳 王雪 刘丹 聂婷 王明伟 常晓燕 张剑锋 苑晓波 邢岩 居永和 杨凤优 马朝江 李金祥 宁维钢 赵亚民 程相凯 何菲 于筱平 张明英 刘磊 盖铁猛 李晓刚 张维豪 危士波 田峰 赵建平 安春 安玉辉 吴秀当 姜玉堂 刘振宁

北京市大器律师事务所
执业许可证:21101200510492713
组织形式: 普通合伙
电话: 84827498
传真: 84951192
地址: 北京市朝阳区媒体村天畅园8号楼22层2205室
邮编: 100107
主任: 刘玥
合伙人: 刘玥 尹宝运 宋科 王韵 刘凯
专职: 朴俊实 闫琰 杨杨 张菁菁 武晓敏

北京市大乾律师事务所
执业许可证:21101200510558460
组织形式: 普通合伙
电话: 64803729/84872435
传真: 64802433
地址: 北京市慧忠里103号洛克时代中心A座707/708
邮编: 100101
主任: 王茂基
合伙人: 王茂基 祝斌 陈劲寅
专职: 吴霞娟 陈吉吉 赵苗 栗瑨 王喜东 王苏 于春凤 张杨 冀哲娜 彭懿

北京市大禹律师事务所
执业许可证:21101199410294714
组织形式: 普通合伙
电话: 01085590811
传真: 01085591825
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1305室
邮编: 100123
主任: 张燕生
合伙人: 张燕生 王涛 高梅
专职: 公孙雪 梁竞 李恩慈
兼职: 王丽霞 刘昊阳

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:21101200910335368
组织形式: 普通合伙
电话: 58697885
传真: 58697886
地址: 建外soho15号楼1502
邮编: 100022
主任: 李平
合伙人: 杨健 李平 雷潇
专职: 李可亚 杜学颖 孙凤菊 刘国栋 李婷 陈静 马强 韩平

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:21101200810569898
组织形式: 普通合伙
电话: 64251469
传真: 64251469
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN财贸中心B座804
邮编: 100020
主任: 孟唯
合伙人: 孟唯 李晓静 关晶焱
专职: 孙志美 顾蕾 张海琴 袁淑芬 关慧鹏 陈锐 曾素贞 刘野 王贞友
兼职: 初克堡 郑佳宁 陈学权

北京市道成律师事务所
执业许可证:21101200910385562
组织形式: 普通合伙
电话: 58772878
传真: 58773609
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403楼405室
邮编: 100101
主任: 王俊宏
合伙人: 邵一丹 温雪虹 彭军 吕洪波 郭松阳
专职: 张天觊 王晓华 刘富鑫 郭江永 王俊宏 邓立臣 樊军平 赵建平 于洪新 周瑞军 石润民 杜伟东 郭雪华

北京市道和律师事务所
执业许可证:21101199910582821
组织形式: 普通合伙
电话: 65273700
传真: 65276990
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编: 100004
主任: 黄鹰
合伙人: 许舒萱 丁钦 黄鹰 彭静 谢彤
专职: 薛瑜 李京粤 殷凡 孙亚锋 于军 王奇兵

北京市道可特律师事务所
执业许可证:21101200310589271
组织形式: 普通合伙
电话: 85861138
传真: 85862900
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心一号楼西区1601
邮编: 100025
主任: 刘光超
合伙人: 刘光超 孙宇 赵飞
专职: 许振宏 张新旗 许冠男 赵洪琴 赵佳

北京市道融律师事务所
执业许可证:21101200510175378
组织形式: 普通合伙
电话: 51650088
传真: 58673400
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心B608
邮编: 100022
主任: 周茂伦
合伙人: 高义生 周茂伦 周斌 常刚 张雷
专职: 覃建军 张学安 曹新友 任玉琦 李伟 黄德宪 陈明东 白岳
兼职: 孙邦清 刘明辉 王瑞 唐芳

北京市德广律师事务所
执业许可证:21101200810007241
组织形式: 普通合伙
电话: 57612493
传真: 57612492
地址: 北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243
邮编: 100022
主任: 周永生
合伙人: 余红军 李运奇 周永生
专职: 季杨

北京市德君律师事务所
执业许可证:21101200610254064
组织形式: 普通合伙
电话: 51281333
传真: 51281444
地址: 北京是朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编: 100004
主任: 刘平
合伙人: 刘平 吴江洪 张曼
专职: 樊煜 王红梅 周燕

北京市德权律师事务所
执业许可证:21101200710063030
组织形式: 普通合伙
电话: 65081195
传真: 65081195-602
地址: 北京市朝阳区安定门外甘水桥甲1号太阳宫宾馆
邮编: 100011
主任: 彭晓燕
合伙人: 李卫国 林晓 林颉飞 刘作为 林华 康增庆 彭晓燕 常宏 李春杰 温秀琴 靳春雷
专职: 李鹊 杨春林 周文婧 赵东之 李彦华 崔莹 孟唯 曹洪进 邢树宏 李广利 李维真 桑丽茹 孙炜 尚云飞 李永慧 刘满江 刘雅琴 徐江花 韦钦良 符卫华 邓雪涛 王月飞 梁为 谷美玲 李成日
兼职: 邱曼丽

北京市德山律师事务所
执业许可证:21101200210157420
组织形式: 普通合伙
电话: 83524373转分机; 64830213转分机
传真: 83516044; 64830213转632
地址: 北京市朝阳区北沙滩1号院8号楼2门302室
邮编: 100101
主任: 张连河
合伙人: 张连河 韩薇 赵智生
专职: 李奕珂 葛如华 刘斌

北京市德贤律师事务所
执业许可证:21101200810506485
组织形式: 普通合伙
电话: 64687703/7803
传真: 64687703/7803#8003
地址: 亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编: 100125
主任: 刘庆涛
合伙人: 韩家佳 于志敏 刘庆涛
专职: 岳朋 郭少飞 黄克彪 王菁 叶川 曹明 刘丹青 魏黎辉 白哲 沈莉 朱瑞领 李子清 官天翔

北京市德昀律师事务所
执业许可证:21101200610491840
组织形式: 普通合伙
电话: 51663037
传真: 51410207
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1505
邮编: 100022
主任: 杨平
合伙人: 杨平 张绍忠
专职: 张海存

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:21101200210503200
组织形式: 普通合伙
电话: 84986288/5288
传真: 84985788
地址: 北京市朝阳区北辰路8号北京国际会议中心6015室
邮编: 100101
主任: 张海
合伙人: 刘锦玉 李桂军 张同军 丁慕英 张海
专职: 许捷 张孟娟 吴立涛 隗合辛 张霞 张喜春 戴莹 蒋来用 张崴 许强 赵明智

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:21101200810457831
组织形式: 普通合伙
电话: 87760784
传真: 85897389
地址: 北京市朝阳区建国路98号4号楼1705室
邮编: 100022
主任: 齐亮
合伙人: 齐亮 陈智勇 毛瀚章
专职: 崔志国 任云 郑慧娟 向伊丽 边雅娟 崔全有 刘新民 谭志宇 周善虎 李文秋 李光熙 肖庆斌

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:21101200910296783
组织形式: 普通合伙
电话: 64938999
传真: 64935999
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 南典祥 舒梅 曲海斌 冯啸鹏 卢宁 赵真子
专职: 孙玉江 鲜鹏 薛晗 胡燕 左亚楠
兼职: 贺万忠

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:21101200610544427
组织形式: 普通合伙
电话: 85235558
传真: 85235559
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2603室
邮编: 100027
主任: 任欣欣
合伙人: 陈益民 田英辉 贾延辉 王军 任欣欣
专职: 艾冬 黄洁 陈晶晶 刘洁庆 刘伟 赵世禹 魏迪 马峰涛 陈光 张翯 黄海峰
兼职: 田利辉 万蓉 马登峰 尚武

北京市东岩律师事务所
执业许可证:21101200910413735
组织形式: 普通合伙
电话: 85528829
传真: 85528829
地址: 朝阳北路雅成一里19号世丰国际大厦807室
邮编: 100025
主任: 吴进春
合伙人: 唐玉林 吴进春 王南顺 周忠华
专职: 唐浩波 李炼

北京市东友律师事务所
执业许可证:21101200710284352
组织形式: 普通合伙
电话: 58699967/70/71
传真: 58699968
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座3102
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪 高福东 刘欣慰 邢战涛 王占辉 雷铭 于国宁
专职: 郭勇 张俊 王晓檬 宋子杰 王绍伟 俞秀杰 肖永真 雒鲲鹏 刘圣纲 贺华敏 李剑 陈成义 陆逊 沈鸣 黄韬 李凡 李彦军 张枭男 魏鹏

北京市东元律师事务所
执业许可证:21101200110010981
组织形式: 普通合伙
电话: 51657715
传真: 83915438
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外们写字中心A座1501
邮编: 100020
主任: 邓群
合伙人: 韩冀坤 邓群 易廷斌 姚惠娟 吴云 韩琦燕 张颖 赵福伟 李仕府 李秀生 苟波 戴睿 王江
专职: 王建全 杨景林 胡毅平 吴宏顺 齐健荣 李军 王峰 侯兵彦 刘彦生 周俊利 吴建平 曾沛 陶伯胜 许孝春 李洪光 沈常勇 李吉人 苏长素 施镇淮 丁蕾 张维利 田晓 袁方臣 牛宝源 丁永华 赵磊 王勇虎 陆娟 王小兵 闫英 孙海涛 伊燕东 王瑀琦 王立军 陈俊 阙钰 范静思 辛晓君 朱楠 王敏 宋德社 张桂新
兼职: 陈根发

北京市都城律师事务所
执业许可证:21101200810227977
组织形式: 普通合伙
电话: 58693720
传真: 58693721
地址: 朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1507
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 王宝全 马志刚 桑圣元
专职: 刘迎新 庄志强 董晓燕 侯顺 于法科 李珊 刘蔓萍 任翔 王爱梅 张启 魏冲 张爱云 徐鹏 李保科 刘新伟

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:21101200810321722
组织形式: 普通合伙
电话: 18201601813; 61764489
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号A座2002号
邮编: 100028
主任: 刘志光
合伙人: 刘志光 林磊 田俊君 刘启龙
专职: 刘玉亮 钟静 马利荣
兼职: 周建勋 刘广三 董景山

北京市端澄律师事务所
执业许可证:21101200310442480
组织形式: 普通合伙
电话: 67719716/67719726
传真: 67762066
地址: 北京市广渠门外大街一十八号
邮编: 100022
主任: 徐大伟
合伙人: 徐大伟 王炜 赵京京
专职: 梅明喜

北京市敦信律师事务所
执业许可证:21101200810211113
组织形式: 普通合伙
电话: 58612789
传真: 51383797
地址: 朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606
邮编: 100022
主任: 司坤明
合伙人: 张杰 王剑 司坤明 詹昌中
专职: 李利明 韩彦斌 关建梅 张振 李洪涛 刘迎新

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:21101200810249237
组织形式: 普通合伙
电话: 59694117 59694119
传真: 59694117
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼903室
邮编: 100124
主任: 张恩福
合伙人: 黄琳琳 保学江 张恩福 蒋政源 刘杰 何艳 岳向华
专职: 张世俊 王雅敬 张艳 李健

北京市方谷律师事务所
执业许可证:21101200910613367
组织形式: 普通合伙
电话: 84584208
传真: 84584201
地址: 新恒基国际大厦3层
邮编: 100016
主任: 冯全甫
合伙人: 田晓峰 冯全甫 张峰

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:21101200910137284
组织形式: 普通合伙
电话: 65059190
传真: 65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 杜卫 王英哲 王剑钊
专职: 郑志英 张志迪 鲍治 祝燕萍 赵缨 罗荣萍 王婷 张晓芬 陈兆华 温建利

北京市风清律师事务所
执业许可证:21101200810471100
组织形式: 普通合伙
电话: 65046731/32/33/34/35
传真: 65046735
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编: 100020
主任: 谢才英
合伙人: 袁柏林 谢才英 高有金
专职: 汤婧莹

北京市富程律师事务所
执业许可证:21101200810380328
组织形式: 普通合伙
电话: 87708899
传真: 87708866
地址: 北京市朝阳区小关北里45号院1号楼26F
邮编: 100029
主任: 李吉伟
合伙人: 高蕾 李吉伟 阮建松
专职: 蔺东升 李佳

北京市富普博淳律师事务所
执业许可证:21101200210467744
组织形式: 普通合伙
电话: 64613905
传真: 64615107
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1707室
邮编: 100027
主任: 李晓华
合伙人: 赵军 李晓华 乔志勇
专职: 陈勇 刘强 姜 莹 孙晓娟
兼职: 任春玲 孟繁宾

北京市富润律师事务所
执业许可证:21101200910633072
组织形式: 普通合伙
电话: 65901629、13701028655
传真: 65901629
地址: 北京市朝阳区白家庄东里23号锦湖园公寓C座18B
邮编: 100026
主任: 王仲伟
合伙人: 林振英 王仲伟 姚漪汶 黄锦深
专职: 宋春泉

北京市高顿律师事务所
执业许可证:21101200410142859
组织形式: 普通合伙
电话: 65073922
传真: 65073922
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13号楼八门102室
邮编: 100026
主任: 余新淮
合伙人: 余新淮 赵东利

北京市高和德律师事务所
执业许可证:21101200610486372
组织形式: 普通合伙
电话: 84466237
传真: 84466237
地址: 朝阳区霞光里66号院3号楼708号
邮编: 100027
主任: 陈海昶
合伙人: 许孟麟 陈海昶 李会杰

北京市高科律师事务所
执业许可证:21101200210608042
组织形式: 普通合伙
电话: 84241089
传真: 64245506
地址: 北京市朝阳区安定门外大街甘水桥甲1号太阳宫宾馆721室
邮编: 100011
主任: 杨建华
合伙人: 卢刚 杨建华 叶曾荣
专职: 张伟亮 贾梅 韩玮 翟绍辉 马跃

北京市高朋律师事务所
执业许可证:21101200610170468
组织形式: 普通合伙
电话: 59241188
传真: 59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王磊
合伙人: 秦文砚 宋惠江 段洁云 谢晓明 吴晓梅 郭金辉 范超 韩冰 王明涛 张峥 崔满华 白亚铮 谢霞 王磊 李超宇 朱子慧 孙颖
专职: 杨柳 李程芝 马艳艳 刘鹏 钱文婕 吴丽华 谢莹 李东霞 李小军 李梅 吕建惠 李勃 马晓岚 姜丽勇 董学军 罗剑 曹亚芳 徐照 梅淑惠 仪胜男 程麟钧
兼职: 历咏

北京市高通律师事务所
执业许可证:21101200110161976
组织形式: 普通合伙
电话: 65957021/7023
传真: 65952513
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2202室
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 卞克 敬云川 张晨阳 许晖 李英姿
专职: 王万利 李世新 李晓慧 郭小宁 林文静 窦英妹 高晓霞 胡金锐 胡丽娟 单瑞芳 李海波 初洁 马兰 赵国途 宫浩 周俊霞 李学林

北京市格平律师事务所
执业许可证:21101200610351655
组织形式: 普通合伙
电话: 67732688
传真: 67756088
地址: 北京市朝阳区东环南路22迤西201、201室
邮编: 100022
主任: 蔡格平
合伙人: 陈国来 蔡格平 王书志 程阳
专职: 胡晓峰

北京市格文律师事务所
执业许可证:21101200910564107
组织形式: 普通合伙
电话: 84489676/77/78
传真: 64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 林旭光
合伙人: 张卫东 姚晓明 林旭光 史保嘉 许胜忠
专职: 郑建华 金小鹏 刘芳蕾

北京市公衡律师事务所
执业许可证:21101200810492345
组织形式: 普通合伙
电话: 51900935/6 13910507938
传真: 51900937
地址: 北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512
邮编: 100022
主任: 蔡子中
合伙人: 常虹 蔡子明 蔡子中
专职: 徐小刚 陆秋

北京市共和律师事务所
执业许可证:21101199510053611
组织形式: 普通合伙
电话: 85276468
传真: 85275038
地址: 北京市朝阳区麦子店街37号盛福大厦1930室
邮编: 100125
主任: 李东明
合伙人: 封映辉 王学林 马立文 李东明 白念恩 胡晓东 胡晓华 叶文 黄小媛 杜连军 张梅英 邢冬梅 蔡启孝 刘静华 刘玉梅 张亦弛 栗健 韩津生 唐娜 何军 周琦
专职: 王凌 汪冬 王霞 邢星 赵舒杰 李永刚 延丽 蒋蕴杰 郎好文 朱岳 张璇 王琳 谷淼 乔维 钱逊 郭莉梅 赵苗苗 姚毅 王凌军 郑浩 王延涛 郑伟星
兼职: 王剑

北京市观远律师事务所
执业许可证:21101200910549153
组织形式: 普通合伙
电话: 58246526
传真: 58246532
地址: 北京市朝阳区北苑路168号中安盛业大厦1003室
邮编: 100101
主任: 杨慧
合伙人: 白斌 杨慧 苏同星
专职: 刘凯 郭培杰 刘华 米传猛 阮巍 王槟 李伯申

北京市光明律师事务所
执业许可证:21101199710226809
组织形式: 普通合伙
电话: 51316878
传真: 52029239
地址: 朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编: 100123
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 杜海燕 蔡星泉
专职: 袁爱军 薛靖 周旭辉

北京市广盛律师事务所
执业许可证:21101200910070914
组织形式: 普通合伙
电话: 59670111
传真: 59670135
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601
邮编: 100020
主任: 青松
合伙人: 张帆 徐汝华 厚祥玉 李利凯 张靖如 青松 夏善胜 刘新辉 冯培 闫海
专职: 曾琼 陈玉萍 照那木拉 铁军 杨卫光 王立荣 沈一辉 田东元 葛楠 罗格根图雅 耿军 侯世栋 张伟香 段学育 李杨 刘春平 于永江 吕志炜 杜卫东 刘华 王燕 陈安业 韩素娟 王新颖 汪家强 方芳 蔡国峰 孙胜华 鲁美岑 于来宏 杨宝权 何松 马亚斌 邢钢 翟浩杰 杜凤涛 徐海凌 张振泉 郑维娜 于世清 洪艺娜 王常胜 单丽娜 田欣 彭洋 郭建平 杨帆 盛冠承 周桦 甄铁军 李海龙 赵利锋 王丽娟 穆占鹏 谢海 顾永宁 邵家逊 于华伟 李玄峰 马辉
兼职: 李柯 张文香 王洪 周超

北京市广言律师事务所
执业许可证:21101200410195969
组织形式: 普通合伙
电话: 85968745
传真: 85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 刘广岭 李强 王宁
专职: 范洪声 纪永存 吴风涛 刘云 王志荣 孟凡祥 杨猛

北京市桂佳律师事务所
执业许可证:21101201010393950
组织形式: 普通合伙
电话: 84635005
传真: 84635005
地址: 北四环东路69号华仑大厦A座1102室
邮编: 100101
主任: 叶桂萍
合伙人: 杜京立 蔡宁 叶桂萍

北京市国达律师事务所
执业许可证:21101199510075035
组织形式: 普通合伙
电话: 68218139
传真: 68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨乐
合伙人: 俞虹 叶青 许振德 杨乐
专职: 刘鹏 曹培 郁晓宇 刘丽霞 张君 范东祥 黄海 李燕
兼职: 姜茹娇

北京市国典律师事务所
执业许可证:21101200610110854
组织形式: 普通合伙
电话: 65015728
传真: 65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编: 100026
主任: 倪长利
合伙人: 倪长利 王辉 刘克祥 张树新
专职: 殷红天 魏洪君 王长红 周军 温菲

北京市国度律师事务所
执业许可证:21101199910122930
组织形式: 普通合伙
电话: 65662722
传真: 65683625
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编: 100022
主任: 岳延中
合伙人: 王洪林 向峰 岳延中 石林林 陈洛群 赵章蝶 冯劲梅 邹建国 马晓东
专职: 金辉 周其华 林燕焱
兼职: 白硕
北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:21101200910160077
组织形式: 普通合伙
电话: 84464788
传真: 84464968
地址: 北京市朝阳区北苑路欧陆经典8号楼1201室
邮编: 100101
主任: 孙晓青
合伙人: 孙晓青 王振坤 李玉富
专职: 王刚

北京市国汉律师事务所
执业许可证:21101200910508957
组织形式: 普通合伙
电话: 58203525
传真: 58203582
地址: 朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编: 100022
主任: 刘超
合伙人: 黄天时 刘超 叶剑华 吕亚红 张广灿 张兆新
专职: 叶海波 刘保峰 管健 鲁锡锋 程芝 王潜逸 邱万亚 赵鑫 刘昭彦 晋明明 刘婧怡 马锋琦 付金雅 王文杰

北京市国汇律师事务所
执业许可证:21101200110460424
组织形式: 普通合伙
电话: 87951879
传真: 87951879
地址: 朝阳区大郊亭中街3号华腾国际写字楼206室
邮编: 100022
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利 孙仲平 胡家荣
专职: 李京田 符寒石

北京市国凯律师事务所
执业许可证:21101200810524191
组织形式: 普通合伙
电话: 65307678
传真: 65307119
地址: 朝阳区建国路89号华贸公寓5号楼607
邮编: 100025
主任: 宫兆明
合伙人: 胡波 刘景省 宫兆明 卢忠明 韩荣 王贞国
专职: 郭靖原 冯修华 张华东 张立广 吴小薇 任宝新 张艳 白晶 曲迪 范玉翠 文俊 王磊 钟兰安

北京市国脉律师事务所
执业许可证:21101200410636744
组织形式: 普通合伙
电话: 82252326
传真: 82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 刘格非 张连 张绳祖
专职: 门军 包树良 赵威 任箴 朱智

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式: 普通合伙
电话: 51388851
传真: 51388851
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号9号楼2单元1203
邮编: 100123
主任: 王春学
合伙人: 王春学 任育之 龚建辉
专职: 赵何芳 李艳杰 马洪亮 班福一 方亚丁

北京市国信律师事务所
执业许可证:21101200810325128
组织形式: 普通合伙
电话: 65959046/65959047/65959048
传真: 65560780
地址: 朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 李盟 汪学锋 张自力 伦羽
专职: 李宝珠 郭小佩
兼职: 陈伟

北京市国振律师事务所
执业许可证:21101200710540602
组织形式: 普通合伙
电话: 58603881
传真: 58603881-816
地址: 朝阳区安慧里五矿大厦1121
邮编: 100101
主任: 张君
合伙人: 张君 夏成蹊 孙式军 刘瑛 刘莉 王洪秦 王文芹 王曜 高峰 毕文广
专职: 刘昆 王红蕾 刘璐 季玲玲 姚燕君 常路 刘思聪 何树利 史建君 张静 哈琳 王迪

北京市国睿律师事务所
执业许可证:21101200610058327
组织形式: 普通合伙
电话: 68001633 
传真: 68001632
地址: 北京市朝阳区广渠路66号院百环家园15号楼2413室
邮编: 100022
主任: 杨佶庆
合伙人: 盛莅 杨俊利 薛辰 杨佶庆 李永红
专职: 刘洪勋 赵慧 王凯 李粤松 袁宝清 李航 宋征 李翔宇 孙祥 吴燕红 韩匆 郑婧 刘晋虹 卫进扬 夏云鹏 张广武 孙逊
兼职: 王洪松

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:21101200810055189
组织形式: 普通合伙
电话: 010 58691375
传真: 010 58690519
地址: 东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编: 100022
主任: 周晓
合伙人: 李梦赏 周晓 胡玉梅 薛晶 朱迎春
专职: 李玲 陈艳 刘文清 王飞 李晓轩 刘红娇 管慧 刘丽娟

北京市海铭律师事务所
执业许可证:21101200110454887
组织形式: 普通合伙
电话: 59670688
传真: 59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李新成
合伙人: 杨建国 畅英 杨晓晋 王庭伟 李新成 李阳 张晓东 所国有 丁利明 李静 王燕东 黄峻飞 罗文明 脱育红 李超峰
专职: 谢文霞 孙迎春 周小伟 陈沫 孙晓红 梁泠曦 刘晶晶 王翠萍 吴万发 裴军 邬宏威 程广庆 高重阳 陈海山 唐宁 张宏政 温永忠 徐明轩 纪海琴 田晶鑫 乔磊磊 王飏 高戡

北京市海勤律师事务所
执业许可证:21101200410077750
组织形式: 普通合伙
电话: 58206669
传真: 58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 曲伊生 刘扬波 郝卫国 王勇 何永刚 李鹤 王佐林 张庆华 韦忠
专职: 李辉 俞延彬 王海清 李宙 王海雷 芦伟 欧阳国黎 王智春 王燕秋 孙海潮 李士强 范耀东 孙庆勇 吴谦 王力平 谢明军 王成磊 赵燕燕 王彦力 侯海洋 王銮丽

北京市海斯律师事务所
执业许可证:21101199410470710
组织形式: 普通合伙
电话: 82252156
传真: 82251386
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003号
邮编: 100029
主任: 杨新汉
合伙人: 田振华 刘应心 杨新汉 刘勇 张海泉 张雷
专职: 袁一凡
兼职: 王建国

北京市海通律师事务所
执业许可证:21101199810246574
组织形式: 普通合伙
电话: 58678833
传真: 58678375
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编: 100028
主任: 杨文贵
合伙人: 刘佐明 杨文贵 童梅 何建华
专职: 刘冰 彭先伟 吴兰芳 黎鹭丹

北京市海王律师事务所
执业许可证:21101200810293627
组织形式: 普通合伙
电话: 85802009
传真: 85802418转(801)
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编: 100022
主任: 王宏林
合伙人: 张本基 侯捷 王宏林 刘子玉 刘斌
专职: 张丹 陈韬 刘彩云 张铁妹 宋子芬 张月凌 张伟东 苏建伟
兼职: 周献忠

北京市海问律师事务所
执业许可证:21101200110258667
组织形式: 普通合伙
电话: 84415888
传真: 64106566
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦21层
邮编: 100027
主任: 江惟博
合伙人: 王建勇 张继平 华李霞 高巍 王佩 卞昊 付艳 赵燕 江惟博 何斐 曹欣光 康龑 刘速 李丽萍 杨静芳 陶杰 周卫平 黄立新 杨丽萍
专职: 杜宁 梁锋 陈婉婷 赵枫 杨悦莹 陈强 梁海静 张玉林 蒋雪雁 王雷 戴文震 毕欢 张娟 章秋琼 张金恩 任小静 温丽梅 卢崇昌 孙媛 肖菱 王欧鸥 温薇薇 刘千千 孙伟伟 孙慧娟 胡筱芳 耿贝 戴少刚 严石 李楠 徐国创 刘璐 肖毅 刘昊 王爻 王昱 霍婉华 郭锐 吴冬 朱振华 高扬 潘祺

北京市海元律师事务所
执业许可证:21101199910499529
组织形式: 普通合伙
电话: 58613943
传真: 58613953
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1606
邮编: 100022
主任: 彭琰
合伙人: 彭琰 杨义星 杜浩洋

北京市汉和律师事务所
执业许可证:21101200610353345
组织形式: 普通合伙
电话: 67681202
传真: 67683569
地址: 朝阳区紫芳路5号芳林苑2号楼207室
邮编: 100021
主任: 吴宁
合伙人: 马建民 李治宗 吴宁
专职: 胡凤云

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:21101200310597705
组织形式: 普通合伙
电话: 58691166
传真: 58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编: 100022
主任: 冯波
合伙人: 刘森 马淑云 张万臣 冯蕊 完颜德建 罗辑 冯波 邹忠臣
专职: 宋北平 刘玉国 姜春梅 焦文胜 李焱 刘颖慧 夏建三 李晓均 李冬洁 游飞宇 郭蔚 张明国 李家润 张绪瑞 官兵 刘洪峰 龚涛 刘英莉 姚华 王森武 胡献旁 任崇 朱力 黎霞 秦泉 秦文琪 马宗高 唐瑾 井娟娟 张国平 郭明
兼职: 许浩明

北京市汉华律师事务所
执业许可证:21101199510461711
组织形式: 普通合伙
电话: 64804462 64804481
传真: 64804462-111
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座9层
邮编: 100012
主任: 张晓维
合伙人: 王蔓亭 杨铁龙 李强 张晓维
专职: 温素鹏 毕为 李永生 王志强 于秀艳 徐占福 张瑞芳 赵剑

北京市汉良律师事务所
执业许可证:21101200610400021
组织形式: 普通合伙
电话: 59626492/93/94/95
传真: 59626470
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心写字楼A座1106室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 赵玉飞 刘笑宇 李其凯
专职: 张桂荣 蒋芸 金慧 蔡光才 胡益华 迟占亚 杨伟 米书娟

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:21101200710380814
组织形式: 普通合伙
电话: 84405792\3\4\5\6
传真: 84405791
地址: 中国北京朝阳区北辰东路8号汇园公寓H座1706室
邮编: 100101
主任: 袁永鑫
合伙人: 张蕴章 袁永鑫 高强 王锋 刘健勃 张炳伦 胡穆之
专职: 沈铀 刘彦

北京市汉威律师事务所
执业许可证:21101200310623796
组织形式: 普通合伙
电话: 85894950、85806947、85806749、85868478、85868476、85868496
传真: 85803002、85898221
地址: 北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座2104室
邮编: 100025
主任: 高定局
合伙人: 袁宝慧 高定局 赵栋 曹书珍 魏国鹏 郭广 陈军
专职: 魏魏 王君 廖仕富 刘艳红 沈涛 杨友毅 陆智韶 马惠启 王晓营 陈绍森 刘广勇 张玉梅 周益霞 孙莹 郭延虎 王慧英 汤建彬 王接印 刘仙兰 沙莎 林季良 王恩龙 段念波 井欣 秦万兆 霍文华 李刚 段素兰 曾玮 赵剑 李国柱 郝冉冉 吴俊强 金星 张秋新 王铭 舒中 贾永珍 赵小虎 陈曦 马丽娟 袁操 王鹏 郜珏 吉喆 胡京明 户四民 杨善军 朱孟喜 袁婕 郁倩倩 王艳玲 陈秀梅 宋云鹏 郭荣珍
兼职: 胡海春

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:21101200410487176
组织形式: 普通合伙
电话: 64106061
传真: 64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1703—1707室
邮编: 100027
主任: 李玲
合伙人: 陈振意 李玲 吕翊彤
专职: 王轶哲 宋玉 申利 许玲玲 马春晔 冷秋菊 李春禹 齐红英 马春辉 刘焱鑫 杨宁 张晓娟

北京市浩风律师事务所
执业许可证:21101200910400338
组织形式: 普通合伙
电话: 67087088
传真: 67092770
地址: 朝外大街甲6号万通中心C座1306
邮编: 100062
主任: 韩旭
合伙人: 韩旭 康晓蕾 童自明 孙宇

北京市浩鸿律师事务所
执业许可证:21101201010187636
组织形式: 普通合伙
电话: 85898389
传真: 85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号1号楼502室
邮编: 10022
主任: 马添城
合伙人: 王红 吕永启 马添城
专职: 杨飞

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:21101200710618463
组织形式: 普通合伙
电话: 52019988
传真: 65612322
地址: 北京市朝阳区光华路汉威大厦5A1
邮编: 100004
主任: 刘鸿
合伙人: 杨华 刘春芳 张华 姜红伟 穆铁虎 贾春生 张金梅 李正宁 沈泽敬 周杰 张斌 陆志芳 李文 马晓刚 史炳武 张玉凯 陈伟勇 魏阳 廉运泽 王阳 刘鸿 陈希尧 俞蓉 凌浩 吴小琛 严浩 肖群 权绍宁
专职: 孙爱林 韩龙 谢燕金 曹永刚 徐飞翔 孙莹 刘志强 刘龙军 李智 李文婷 俞德海 范有奎 张楠 胡琼芳 邱梅 潘颂 郑欣 吴永婕 马军 徐洁 张松涛 杨燕 贾颖 江莉梅 金晓林 钟鸣 武维宇 李琳 陈宝鹏 付莹 孟楠 张志国 杨永辉 杨萌 朱晓琛 杨光 周加志 靳宝兰 洪幼晖 史光辉 李迎春 丁原凤 霍熠 孙蕊 袁娟 李琳 秦秉瑞 朱玉子 程勇 刘畅 张宇 刘尊思 刘玉萍 李婧文 陈尽 陈凤霞 于淼 曾雯雯 李琳 朱志彤 陈柏苍 季清辉 王熠昕 张家旺 段志勇 魏星 季化 薛立波 王学军 徐羽 李刚 刘迎利 刘京 邵文辉 杨琨 陶姗 马丽 邓晟 张敬明 王丽晶 王安忆 卢乐 李文
兼职: 李洋 仇刚 徐学英 战琪 王世声

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:21101200610113411
组织形式: 普通合伙
电话: 65900212
传真: 65900155
地址: 北京市朝阳区新源南路6号京城大厦4813
邮编: 100004
主任: 李耕伟
合伙人: 邱玉明 李耕伟 路训
专职: 丁永聚

北京市合川律师事务所
执业许可证:21101200110026252
组织形式: 普通合伙
电话: 85910400/01/02/03/05/06/07/08/09/10
传真: 85910418
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编: 100020
主任: 陈东辉
合伙人: 温秋芳 裘卫国 汪印琪 高奎 张轩铭 姜汉 杨垣辉 潘作峰 陈东辉 朱崇坤 陈松 张维锋 赵宁 关鑫 何志红 付文红 章云 任鹏 赵海 于伶俐 邹瑾 宗世琳 岳见山
专职: 万海军 辛薇 王宏峰 冯畅 田丹 申验 田丹 刘闯 佟红飞 王敏 封翠翠 李彤 郭群 胡怀玉 张健 张胜琳 袁巍 刘可欣 于飞 肖琦 闵香 修凭 刘小友 刘旭 王德怡 孙健 谭敏 周睿 何四为 赵成云 王巍巍 谢婧 蔡明勤 徐双甲 岳小勇
兼职: 张慧霞 张京荣

北京市合通律师事务所
执业许可证:21101200510170067
组织形式: 普通合伙
电话: 84404367/84404397
传真: 84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 王海 孙世杰 武泽锋
专职: 孙云龙 李同和 孙常超 宋杨

北京市衡基律师事务所
执业许可证:21101200610561003
组织形式: 普通合伙
电话: 65889118
传真: 65889150
地址: 北京市朝外大街20号联合大厦804A
邮编: 100020
主任: 韩辉
合伙人: 贺正生 韩辉 吴西彬 王晓卫
专职: 王晓彬 徐颖略 刘义德 王立新 黄健 阴风平 方超

北京市衡石律师事务所
执业许可证:21101200710162270
组织形式: 普通合伙
电话: 64907627、64907367
传真: 64906302
地址: 朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编: 100101
主任: 刘江
合伙人: 汪春旭 刘江 朱燕 马直 吴跃生
专职: 陈淑华 黄昊 张凌云 许江博 王琪 曾克庆 臧金生 杨华明 贾玉琴
兼职: 刘文忠 谢华宁

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:21101200810421678
组织形式: 普通合伙
电话: 64974689 64913359
传真: 64974689/64913359-617
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101
邮编: 100101
主任: 宋春梅
合伙人: 朱爱民 苏仲轩 宋春梅 农泽文 张明 石磊 刘维喜
专职: 刘杰 刘建生 孙宇霆

北京市恒达律师事务所
执业许可证:21101200810362705
组织形式: 普通合伙
电话: 01064820970/71
传真: 01064820972
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富 王玉龙 邵长松 杨秀凤 董世昌 项涛 张亚芸
专职: 邹桂兰 王辉 宋斌 李双进 王静利 常曙光

北京市恒德律师事务所
执业许可证:21101200710033878
组织形式: 普通合伙
电话: 64465129 64465130
传真: 64465211
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编: 100028
主任: 徐蓬
合伙人: 迟玉彬 唐勇 杭华 徐蓬 张海峰
专职: 张蓓蓓 郭天喜 毛铮铮 胡涤清 吴朝华
兼职: 王宏伟

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:21101200810533055
组织形式: 普通合伙
电话: 84837912
传真: 84837895
地址: 北京市朝阳区安立路101号2号楼906
邮编: 100101
主任: 倪连福
合伙人: 倪连福 张波 霍焰 张瑞敏
专职: 张玉东 孔令涛 于秋磊 孙宁 段雪岩
北京市恒君律师事务所
执业许可证:21101200310289573
组织形式: 普通合伙
电话: 59035867
传真: 59035867
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号A座8C
邮编: 100025
主任: 苏志鸿
合伙人: 苏志鸿 王冠 官清勇
专职: 张杰 叶小伟

北京市洪范广住律师事务所
执业许可证:21101200210628934
组织形式: 普通合伙
电话: 84991300
传真: 84991304
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编: 100101
主任: 李刚
合伙人: 阎云天 李尧 焦鹏 刘立忠 刘普 孟庆良 陈永平 刘鹏 赵亚春 李孝霖 徐涌 韩铁男 李刚 金有核 徐波 段立红 陈鲁立 李颖 刘舵 梅新和 李延武 邰风 高东华
专职: 张秋芳 马燕 彭洁 王涛 谢冀川 张继志 高登成 刘怡 于海纯 罗婷婷 李新梅 杨洪波 段春梅 季晓川 胡其兵 刘红梅 张志琦 杨忆恒 李秋菊 舒斌 董媛媛 高文婧 占长元 陈自江 程世英 李进 吴月超 冀艳 孟繁新 付文家 原森泰 万霞 刘冬 杨子军 徐晓丹 许明明 郑小强 贺永军 曹宇广 朱军容 刘维鹤 张虹 李晓慧 戎悦娟 张璐 张维钦 都媛媛 张善威 周平 梁文竹 马婧 郭政 李春荣 陈坚
兼职: 张旗坤 李旺 郭红岩 田宏杰 刘心稳 黄新华 陆敏 尹志强 吴飚 幸颜静 段鹏 曹治国 范晓波 马宏俊 刘杨

北京市宏威律师事务所
执业许可证:21101200910088837
组织形式: 普通合伙
电话: 84536810
传真: 84537058
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号809B室
邮编: 100027
主任: 孙伟
合伙人: 史维众 孙伟 秦洋 苏涛
专职: 吴琼 袁琼 柴旭

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:21101200610256433
组织形式: 普通合伙
电话: 84721373
传真: 84720907
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座705室
邮编: 100102
主任: 陈振华
合伙人: 何桂深 陈明昊 张德龙 陈振华
专职: 侯刚 王成强

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:21101200610052961
组织形式: 普通合伙
电话: 59854841
传真: 59458790
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座407室
邮编: 100022
主任: 李明
合伙人: 曾宪慰 张立德 王琦 乔刚 李明
专职: 陈智捷 吴仲凤 吴满霞 吕振乾 李庆峰 李勇

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:21101200610025551
组织形式: 普通合伙
电话: 01051316444
传真: 01051316446
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦15B7
邮编: 100020
主任: 卢渊超
合伙人: 卢渊超
专职: 张海波 任健 张希宁 朱丽 张立军 安峰 赵永年 洪霞 张志成
兼职: 卢跃

北京市华城律师事务所
执业许可证:21101200110566561
组织形式: 普通合伙
电话: 65057866
传真: 65057869
地址: 北京市建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编: 100004
主任: 翟雪梅
合伙人: 周立巍 毛凌波 何伟雄 李琰 杨文军 柳莹 张宇锋 董双全 金靖寅 赵亚光 韩雪冬 宋英涛 孙小波 高明 张玖利 翟雪梅 关亦贺 罗建武 孙丽杨 单荣敏
专职: 沈晓京 徐建勋 张继蓉 王菊叶 姚俊青 胡家贵 胡江峰 曹颖 任晓光 刘焱 贾宇红 刘向君 程青 王保红 李中云 刘利 张素华 卢冬梅 刘爽 周丽霞 张东庐 刘冬燕 唐珺  张艳 马静波 贾方义 彭玉辉 王茹 陆阳 朱玉伯
兼职: 薛克鹏 孟金梅 王敬波 宋刚 赵利光

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:21101200910528082
组织形式: 普通合伙
电话: 65080256
传真: 65080256
地址: 北京市朝阳区兴华公寓(朝阳区中纺里37号楼)802室(160平方米)
邮编: 100020
主任: 曹三明
合伙人: 刘森平 曹三明 杨臣江
专职: 杨泓 张西兰 郑运 党道杰

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:21101200710130491
组织形式: 普通合伙
电话: 87551178
传真: 87551178
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编: 100028
主任: 尤红生
合伙人: 曹树龙 宗雷 王晓晶 尤红生
专职: 廖湘凌 田凤素 郭爽 于雅男

北京市华风律师事务所
执业许可证:21101200410594525
组织形式: 普通合伙
电话: 82841737/36
传真: 82841283
地址: 北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编: 100029
主任: 汪钧
合伙人: 汪钧 王书玉 冯俊梅
专职: 王洪华 周婷

北京市华海律师事务所
执业许可证:21101200910090466
组织形式: 普通合伙
电话: 84492123/84492125
传真: 84492123--603
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲二号京信大厦12层
邮编: 100027
主任: 何俊
合伙人: 陆献宁 庞叶军 何俊 张亦民
专职: 魏丹宁 高辉 黄强 陈忠良 孙广宇 潘凯远
兼职: 李卫海

北京市华和律师事务所
执业许可证:21101200710186902
组织形式: 普通合伙
电话: 84973157
传真: 84973158
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座916-A室
邮编: 100101
主任: 舒邦思
合伙人: 舒邦思 孙学成 秦亮 林霞 潘闽

北京市华济融衡律师事务所
执业许可证:21101201010254762
组织形式: 普通合伙
电话: 58791332
传真: 58791332
地址: 常营南路50号院8号楼3单元103室
邮编: 100024
主任: 王明玺
合伙人: 王明玺 曹静 武云贞
专职: 杨立民 李丰丰

北京市华联律师事务所
执业许可证:21101200110370936
组织形式: 普通合伙
电话: 84417811
传真: 84417306
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座23层2301/2309室
邮编: 100027
主任: 谢炳光
合伙人: 崔丽 邱桂芝 王君选 李慧娟 韩春宁 温福强 王永刚 谢炳光 王一伊 谢堃 张军
专职: 卢绮琴 权贤姬 陆军 何生 张晓辉 付向阳 赵仲芳 安军 许宝欣 崔全来 郭中梅 袁小凡 田鸿 蒋亚东 樊建华 仲永明 王惠娟 张晓强 魏文光 张燕妮 黄秀芳 徐艳英 马跃华 史开国 黄翀 吕志立 王婷 王文杰
兼职: 卓小苏 田晓穹 李强

北京市华伦律师事务所
执业许可证:21101199610525732
组织形式: 普通合伙
电话: 64281910
传真: 64207768
地址: 朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 金晓莲 张晓鸣 崔保国 刘子华 田媛媛 阚文颖
专职: 杨坤 黄莉凌 时刚锋 张胜全 姜敏 刘海英 丁海鹏

北京市华品律师事务所
执业许可证:21101200910062786
组织形式: 普通合伙
电话: 6566 3035
传真: 6566 3035
地址: 东三环中路39号院15号楼 2001
邮编: 100022
主任: 程晋生
合伙人: 李青松 程晋生 阮萍萍
专职: 岳建民 高敬

北京市华税律师事务所
执业许可证:21101200710165086
组织形式: 普通合伙
电话: 64108688
传真: 64108288
地址: 东三环中路39号建外SOHO B座1505室
邮编: 100022
主任: 刘天永
合伙人: 刘天永 蔺旺 丛逊滋
专职: 胡宾志 方可 滕祥志 贺燕

北京市华泰律师事务所
执业许可证:21101199440322696
组织形式: 普通合伙
电话: 58702870
传真: 58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 王天任 陈永刚 李彦馨 秦翰泽 毛亚斌 田建军 高忠 江卫国 李凤玲 唐腾达 晋尧 范玉强 谭光权 刘建国 张璇 刘臻东 曹雅凤 赵宏 杨立宏 刘鹏 赵存亭 葛占英 王科峰 王宁 田广德 郭军 孙亚东 陈筱 王郁生 徐业洪 齐森 张文成 林欢 赵泽民 鲍春玲 曾祥成 刘子菲 张坤 冯刚 杜艳 丰涛 延林 张旭明 王海东 端木芳 张凯普 张磊 孟荣
专职: 闫树青 权真玉 蔡国仓 福德昌 马建军 林敬仁 黄艳美 李世威 周霜杉 黄蔚 吕西锋 石剑峰 李万平 王志明 赵春生 刘永祥 梁云 许文乐 赵健 张志涛 张晓霞 杜宇 曹华清 刘中校 张超 杨玲儿 许翔 李胜利 黄浩洁 张雪莉 王海波 王伟香 杜晓梅 文正 李剑威 熊超 王庆庆 高云鹏 张书平 游超 琚万举 宋莎莎 覃学文 李金良 李牧然 张建成 韩明 许晓敏 祝洪涛 范新梅 张雯倩 毕洪珍 马小骥 萨日娜 郭金梅 闫飞 王丽香 杨光 张宁 焦生瑞 焦建 窦利涛 黄鹏 曾鸣 张聪慧 张彬 张杰 李素环 刘婧 秦小勇 包宜灵 康健 任超 姜松 徐艺心
兼职: 潘进

北京市华一律师事务所
执业许可证:21101199810328805
组织形式: 普通合伙
电话: 85869176
传真: 85869163
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编: 100025
主任: 孙喜来
合伙人: 张慧 夏霖 孙喜来 姚国斌 浦志强 周爽
专职: 俞新 李瑾 刘卓奇 柳跃亮 何淑光 夏楠 刘子慧 邵世佳 潘海霞 刘建华 向伟 步凌云 刘衡冽 赵昕 屈振红 万京红 孙茂航 李会清 王珺 陆智敏
兼职: 张艳丽 胡安潮 鄢梦萱 程洁

北京市华正律师事务所
执业许可证:21101199510032539
组织形式: 普通合伙
电话: 64163408
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编: 100029
主任: 管伟
合伙人: 管伟 康辉 孟庆凯
专职: 李素丽

北京市华舟律师事务所
执业许可证:21101200710427063
组织形式: 普通合伙
电话: 65006510
传真: 65006510
地址: 北京市朝阳区鑫兆家园综合楼752室
邮编: 100024
主任: 任向东
合伙人: 任向东 宋卫山 容建海
专职: 李宝龙 王亚冬 胡林 任建忠 叶鹏

北京市华炜律师事务所
执业许可证:21101200110032010
组织形式: 普通合伙
电话: 51262089
传真: 52088610
地址: 朝阳区东四环中路82号金长安大厦c-311室
邮编: 100124
主任: 周明
合伙人: 张为民 李毅 吕天遨 贺旭 周明
专职: 张贝贝 陈斌 王昌国 杨超 王艳萍

北京市环富律师事务所
执业许可证:21101200610431592
组织形式: 普通合伙
电话: 84984811
传真: 64991931
地址: 中国北京朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 黄陶
合伙人: 何廷恺 黄陶 梁经基
专职: 朱凯
兼职: 李勇坚

北京市环球律师事务所
执业许可证:21101200910314980
组织形式: 普通合伙
电话: 65846688
传真: 65846666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 鲁迎春 臧洪亮 陈骥 杭国良 徐明浩 李昭 林华伟 陈幻中 刘成伟 刘耀军 王忠诚 李珺 张弢 刘劲容 刘学梅 高明 牛振宇 于淼 符朝晖 强高厚 曾华 雷霆 高移风 蒋敬业 林小龙 王明朗 周明 黄海 姜慧芳 李海峰 王雪岚 陈敏
专职: 陈婧 林臻 王斐亚 朱莉 康秋宁 张雪艳 孙嫱 蒋丰 刘月华 徐跃武 刘少辉 阳培云 严昂千 桂颖 李光星 龚炜炜 李伟 王武 刘艳 王璇 向宏伟 侯志敏 寇立耘 杨晓庆 张昕 湛晶心 郭仕芳 邵玉冰 黄琳紫 傅玉荣 赵虹 万力 彭博
兼职: 洪艳蓉
北京市环中律师事务所
执业许可证:21101199310439562
组织形式: 普通合伙
电话: 64896300
传真: 64896292
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 刘净 王雪华 孙卫宁
专职: 赵雪 孙晓丹 王志民 苏燕 贺然 魏晓虹 张红雷 谢国旺 刘美邦 于江滨 牟敦波 马永军 申良音 关忠志 杨杰 曹文娟 栾金光
兼职: 盛建明

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:21101200910309431
组织形式: 普通合伙
电话: 52935018
传真: 52935018
地址: 朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 商广伟
合伙人: 吴大川 商广伟 李大庆 翟晶
专职: 范一辰

北京市慧策律师事务所
执业许可证:21101201010173759
组织形式: 普通合伙
电话: 65663833
传真: 65663933
地址: 东八里庄西里61号楼705室
邮编: 100020
主任: 冀向阳
合伙人: 冀向阳 杜江涛 田晶
专职: 艾华 张阿巾 徐国英

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:21101199610272247
组织形式: 普通合伙
电话: 82254448
传真: 82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编: 100029
主任: 苗杰
合伙人: 张越 龙卫铭 苗杰
专职: 张明杰 杨宁

北京市集佳律师事务所
执业许可证:21101200710147417
组织形式: 普通合伙
电话: 85115588
传真: 85110961
地址: 建国门外大街22号塞特广场七层
邮编: 100004
主任: 祖侃
合伙人: 祖侃 于泽辉 李永波 杨於蓝
专职: 王焕玥 魏晓波 陶洋 冯菲菲 李洪江 顾润丰 张亚洲 梁勇 刘文彬 田森 田达良 周丹丹 孙长龙 李春亚 周新艳 桂庆凯 徐建民 何英韬 赵雷 孔繁文 李春晖 王冠 黎琳 李德山 张雅静 朱军 吴桐 陈丹 朱逢春 刘通 李丽莎 景灿 王雪 姜义民 秦丽丽 李赞坚 李春阳 李兆岭 李景玉 王宇 梁勇

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:21101200010532107
组织形式: 普通合伙
电话: 64402648
传真: 64402563
地址: 西坝河南路1号金泰大厦1706室
邮编: 100028
主任: 马慧娟
合伙人: 刘建群 朱立夫 张滨 赵伟时 贾东初 姜世臻 郑晓明 孙如兵 王俊 赵新宙 马慧娟 付明浩 关晓茹 张立军
专职: 张惠泉 游永胜 武耐平 肖竞 于世峰 蔡郁彤 李洪涛 张岩峰 王建岚 刘金燕 王学刚 程旭 孙瑜
兼职: 俞兆平 孙景仙 韩波 王昕 宋朝武 姜军 张晓霞 杨秀清

北京市嘉盾律师事务所
执业许可证:21101201010583035
组织形式: 普通合伙
电话: 64619778
传真: 64621377
地址: 北京市朝阳区亮马桥路44号海昌大厦
邮编: 100016
主任: 李明林
合伙人: 李明林 朱光明 杨麦林
专职: 苑喜报

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:21101200110417787
组织形式: 普通合伙
电话: 85865188
传真: 65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 张旗
合伙人: 罗茂隆 江雪 李晓拓 郭远沨 田旷 张松岩 马建 张旗 杨小川
专职: 崔智峰 王伟娜 彭可 裴建华 张雪 于晨旭 王丽娅 覃其军 张晓梅 马文政 邢丽明 许卓萍 董聚法 覃华 陈亚君 张清楠 彭媛媛 蔡余盛 林巍
兼职: 李朝晖

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:21101200410532555
组织形式: 普通合伙
电话: 65616670
传真: 65618837
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦西区1019室
邮编: 100004
主任: 刘乐峰
合伙人: 刘乐峰 欧阳春 林中虎 杨大飞 苏敦池 魏凌波 胡芙兰
专职: 温立新 迟海霞 汪江 毕佳佳 李冬梅 杨春玲 薛莲 陈岩 王超

北京市嘉润道和律师事务所
执业许可证:21101199610399649
组织形式: 普通合伙
电话: 65142061
传真: 85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100004
主任: 龚志忠
合伙人: 许建军 高小平 雷雪松 蔡宝川 邢颖 倪莎 杨建勇 夏学义 龚志忠 安念念 肖学文 张涛 王颖 安钢 胡志强
专职: 戴洋 谢怿雪 李莹 邢宏 杨逸敏 崔玉姬 李卫北 何连明 曾海滨 皮艳霞 张柔然 杨明伟 任晓燕 崔大祺 訾冬雪 赵兰光 龙婧 周畅 刘敬霞 王新锋 吕冰 李军霞 张文斌 周波 姜艳丽 戎兰婷 杨晓净 胡运来 安宁 曾云 孙磊 张婕
兼职: 刘洪妹 李敬伟

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:21101200910241182
组织形式: 普通合伙
电话: 85999036/37/38
传真: 85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 宋先丽 商孟军 梁固本 杨鹏 王剑涛
专职: 王玉卓 贾立峰 张德良 于颖慧 徐丽娟 李晓林 秦季红 任冬梅

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:21101200410136051
组织形式: 普通合伙
电话: 85863959
传真: 85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇 林雷 孔宪伟
专职: 周吉利

北京市坚石律师事务所
执业许可证:21101200810145542
组织形式: 普通合伙
电话: 6598-9396
传真: 6598-9397
地址: 北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编: 100025
主任: 柳锦实
合伙人: 李文杰 李洁 柳锦实
专职: 张立艳 崔雅楠 商蕾 宋春梅

北京市建德律师事务所
执业许可证:21101200610051992
组织形式: 普通合伙
电话: 87823320
传真: 87823320-22
地址: 朝阳区华威南路弘善家园101号楼2012室
邮编: 100021
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永 石奋斌 纪金旺

北京市建研律师事务所
执业许可证:21101200410196867
组织形式: 普通合伙
电话: 65309670;65308345
传真: 65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 王晓东 赵晓东 赵晓亮
专职: 刘继凡 张露 武贵振 聂晓岳 石圣奇 霍晓敏 陈春斌 谭强 王东

北京市建孚律师事务所
执业许可证:21101199810495438
组织形式: 普通合伙
电话: 64978626 64961786
传真: 64961786
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 马立平 周志芳 单建国
专职: 罗冬雪 陈德有 刘迎春

北京市杰通律师事务所
执业许可证:21101199510058442
组织形式: 普通合伙
电话: 64972041 /64972073
传真: 64974274
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦10层1001-1003室
邮编: 100029
主任: 唐国玺
合伙人: 赵小波 康宁 张烨 唐国玺 赵建平
专职: 虞明相 邱屹东 张彩蓉 刘永明 石革利 苗金明 李勇 李丹 李飞 朱久虎 祁永红
兼职: 马怀德 张晓龙

北京市金德律师事务所
执业许可证:21101200110441572
组织形式: 普通合伙
电话: 65512727
传真: 84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐钢
合伙人: 徐钢 薛军福 苏燕
专职: 刘雁滨 孟辉 袁林洁 徐健 朱禹宁 韩文中 毛伟旗 乔冰 张春玉 王淑娟 彭园园 杨霞
兼职: 杨琦萍 崔克立 李定毅

北京市金栋律师事务所
执业许可证:21101200810469212
组织形式: 普通合伙
电话: 65007027
传真: 65866092,65076626
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲七号楼
邮编: 100026
主任: 张朝栋
合伙人: 张朝栋 唐泽光 李春华 付鹏博 崔海江 金颖 范晋生
专职: 李刚 杨吉明 吴菁霞 李萍 吕品 冯弋艨 雷蕾 鲁升阳 郑天禅 马虹 海洋 郭雪海 关鑫 孙玲 常晶齐

北京市金杜律师事务所

执业许可证:21101199310089150
组织形式: 普通合伙
电话: 58785588
传真: 58785599
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编: 100020
主任: 王玲
合伙人: 侯向京 秦玉公 马艳晖 陆青 周宁 田晖 汪蕊 高怡敏 黄建雯 尤杨 焦福刚 张保生 李中圣 郑志斌 陈鑫 李勇 王俊峰 黄滔 王玲 袁敏 唐丽子 何薇 徐晓丹 彭晋 张小联 刘志刚 赵兵 景岗 刘相文 金伟清 姜俊禄 王世洁 郝玉洁 徐萍 徐静 林久初 叶渌 吴巍 马峰 王舒 桂红霞 钱尧志 肖瑾 靳庆军 刘新宇 杨小蕾 杨宏军 王晖 李锦南 符海鹰 宁宣凤 酆迅 张冬青 王建平 陈文平 张瑞新 杜慧力 马天宁 刘延岭 高宗泽 高悦 张婷 史玉生 张维 刘郁武 胡再持 苏峥 张守志 王俊文 王风利 苏娟 吴立明 夏东霞 孙冲 谢晓东 刘凌云 余日红 白彦春 王开定 梁燕玲 黄绪华 姜省路
专职: 范勇 力文智 孙小佳 朱辉 钱祝慧 谢元勋 郭勤贵 彭亚 戴月 王悦 姜翼凤 黄雪芳 高铭一 吕媛媛 孟凡宏 陈洁 庄严 赵久光 矫鸿彬 段海燕 鲍荣振 黄丽明 包瓯鸥 樊林 刘成 金黎明 党喆 彭荷月 李科珍 王乐 樊荣 冯洁 袁恩泽 马丽雅 姚尔芳 孟树理 续光 穆晓清 季正刚 姚丽娟 祁娟 陈湘林 陈锦雯 苏倩 祁铮 胡平 徐燕 程世刚 朴文香 李佳 薛国胜 于桂艳 郑孜青 朱俊 解维宁 丁婕 杨薇 张凤丽 蒋科 金智 宋雅菲 杨萍 关恒业 魏炜 曹宇轩 李长辉 赵京川 苗祥玲 范玲莉 林喆 苗君钰 邢美东 徐志明 梁婧 鲁珊珊 蒋硕 王亚西 李元媛 郑惠芳 陈军 王宁 管静 于丽娟 柴志峰 周隽 倪振华 刘卓 赵婷婷 柳思佳 李波 王汀 苏娅楠 刘铁诚 武礼斌 周凤 程晓燕 佟伟 赵剑 蔺志军 王鸣菲 刘洋 李兰明 南铁键 郭欢 刘思洁 王莹 王琳 李沾波 饶小静 李晓娟 赵烨 焦智 戴晨 张海若 宿洁 金成峰 张楠茜 王文超 杨建媛 苏萌 周伟 刘迎 肖越心 胡科 周坤 韩公望 朱利晓 张璐 姜志会 刘炼 夏凡 潘振华 杨伟国 陈桦 李瑞海 饶春红 宿谦 景云峰 刘淑珺 丁亮 吴颖 高晓瑞 黄威 李峥宇 徐献宏
兼职: 张向东 张梅

北京市金格律师事务所
执业许可证:21101200110240981
组织形式: 普通合伙
电话: 65305379,65305389,65305399
传真: 65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 李红兵 孟晋 刘昊天
专职: 王一伟 傅经田 马思东 王刚

北京市金朗律师事务所
执业许可证:21101200810011944
组织形式: 普通合伙
电话: 51393977
传真: 51393911
地址: 石佛营西里12号丰苑大厦B座513室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:21101199410436847
组织形式: 普通合伙
电话: 64606505
传真: 64606496
地址: 亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 汪进 姜文 金莲淑
专职: 戴宏坤 陈东利 王初鸣 毛艳丽 日戈圣光 李正清 张克军 王茂深 金燕 魏顺香 李华 王建华 韩英子 赵宇松 苏运升
兼职: 姜岩

北京市金桥律师事务所
执业许可证:21101199310214423
组织形式: 普通合伙
电话: 64918811-1301
传真: 64922808
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302/1304/1306
邮编: 100101
主任: 王阳
合伙人: 王阳 周桂泉 马眉 牛润莘 谢民 苑春梅 彭尔琨
专职: 斯琳 王雪 王冰
兼职: 王文博

北京市金朔律师事务所
执业许可证:21101200110456004
组织形式: 普通合伙
电话: 85916820
传真: 85916810
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编: 100025
主任: 张学明
合伙人: 孔宁 张学明 关欣荣
专职: 毛新红 柴彤 李先锋 孙智红 栾海涛 田燕 牛国良 王珩 邱俊国 孙小云

北京市金拓律师事务所
执业许可证:21101200610228910
组织形式: 普通合伙
电话: 80814575
传真: 80814575
地址: 北京市朝阳区建外甲3号通用国际中心A座805室
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 吴青春 杨传柱 董占军
专职: 刘华 赵宏宇

北京市金阙律师事务所
执业许可证:21101200810063124
组织形式: 普通合伙
电话: 58702080
传真: 58702026
地址: 东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编: 100020
主任: 孟霆
合伙人: 孟霆 赵天娟 赖志敏
专职: 雷宏 傅声国 贾桂芳

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:21101200410153243
组织形式: 普通合伙
电话: 84805969
传真: 84805969
地址: 北京市朝阳区华严北里健翔山庄A11
邮编: 100029
主任: 唐力
合伙人: 贾虹 唐力 周细红
专职: 贾景山

北京市京朝律师事务所
执业许可证:21101200710352280
组织形式: 普通合伙
电话: 52026950
传真: 52026950
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益602
邮编: 100024
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟 张路明 王晓宁 杨忠 施玉娜

北京市京典律师事务所
执业许可证:21101200610549262
组织形式: 普通合伙
电话: 84683458
传真: 84682026
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座510
邮编: 100027
主任: 王世梅
合伙人: 潘宏欣 孙权 杨晓辉 王世梅
专职: 刘华 王世晶 何宇 高华君

北京市京都律师事务所
执业许可证:21101200710084736
组织形式: 普通合伙
电话: 57096000
传真: 85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 田文昌
合伙人: 杨照东 柳波 贺南华 杨大民 公丕国 韩嘉毅 黄永华 宣东 常俊峰 朱勇辉 白冬飙 田文昌 林敏捷 赵岐龙 王一 李继泉 钟延红 张振祖 瞿丽红 孟冰 温艳秋 蔡景丽 秦庆芳 相愫晶 王长清 张雁峰 梁雅丽 曹树昌 吕志轩 王九川 金杰 陈宇 肖永成 邹启钊 牛支元
专职: 何忠义 李秀娟 张宜亮 瞿凯俊 任继圣 蒋英雷 温文凯 孟宁 张双 武小凤 贾宝军 张辛陶 吕宝祥 王锦明 戚晓红 张玉人 张丽纯 白而强 周振国 赵连英 唐利君 李文娟 李晓东 刘哲 何艳玲 王洋 李静 傅正巍 张小峰 于红岩 金辉 朱娅琳 刘洋 栾杰 徐莹 王演兵 刘金辉 董宇琼 郑瑞华 赵全洪 孙广智 智艳军 刘惊涛 吴欣荣 王岳 杨柳 聂素芳 赵晓东 云优 贾站格 常莎 张聚浩 徐仁晋 马淑娟 安璟 夏俊 张宇 王冠楠 张殿龙 刘翠娥 杨海明 吴立伟 万学伟
兼职: 李青武 徐秀平 张小琦 颜九红 韩轶 邹佳铭

北京市京国律师事务所
执业许可证:21101199810215537
组织形式: 普通合伙
电话: 85916308 86937976
传真: 85916538
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706
邮编: 100025
主任: 刘淮杨
合伙人: 葛庆华 刘淮杨 马国华
专职: 张丹 张煜萌 陆迦楠 于宗洋 刘劲松 凌涛涛 叶志浩 王紫健 崔家楠 曹理
兼职: 黄晓亮

北京市京华律师事务所
执业许可证:21101200410040400
组织形式: 普通合伙
电话: 65889661
传真: 58850666-1004
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦708B
邮编: 100020
主任: 王飞
合伙人: 臧仁柱 王飞 王新亮
专职: 林焜 薛东孝 王芳 张晓黎 刘武传 夏广域 宣继璇 马传贞 刘玉庚 乐祥立 王佳红 田旭东 李金迪 张朝辉 周计策 王立涛 李晖 李晓宁 蒋雪静 孙燕青 崔斌 康凯 孙曼丽 张强 王兴华 孟登高 刘建华 田军 马广宇 焦超 徐斌 李洪云 阴乐 吴少博 弭欣 于飞 孙永刚 张华 乔威

北京市京剑律师事务所
执业许可证:21101200510621390
组织形式: 普通合伙
电话: 64413490/91/96
传真: 64413489
地址: 北京市朝阳区安贞西里4区23号楼深房大厦6D
邮编: 100029
主任: 金翔
合伙人: 陈赞伟 金翔 乔宁
专职: 吴倩玲 陈燕 郑红梅 刘晓苑

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:21101200610135507
组织形式: 普通合伙
电话: 13910401666
传真: 64810178
地址: 北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号贵州大厦写字楼818室
邮编: 100029
主任: 张鹏
合伙人: 张鹏 付杰生 么忆延 付洁
专职: 张丽华 李莉 杨晶杰 李华 李建录 姜春梅

北京市京锐律师事务所
执业许可证:21101200210318235
组织形式: 普通合伙
电话: 57926168
传真: 59459359
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦1号楼9A房
邮编: 100004
主任: 许仙辉
合伙人: 谢华平 许靖 杨新坡 王鹏 许仙辉 张建伟
专职: 陈瑶 林金微

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:21101200310096879
组织形式: 普通合伙
电话: 85777083
传真: 85775328
地址: 北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204
邮编: 100123
主任: 刘旭东
合伙人: 魏君涛 付宏江 范玉维 刘旭东

北京市京轩律师事务所
执业许可证:21101200810341370
组织形式: 普通合伙
电话: 51315606
传真: 65572488
地址: 朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 廖志平 王龙海 张红艳 王丽莉 詹向华
专职: 方洪全 张雪芳

北京市京银律师事务所
执业许可证:21101200410559016
组织形式: 普通合伙
电话: 59138670/71/72/73
传真: 59138674
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号IFC大厦A座2202室
邮编: 100022
主任: 王君政
合伙人: 徐喆 王君政 邓云林 赵红丽 孙伟民
专职: 刘江涛 姚国文 王本思 陈真 姜雪飞 魏敏 王艳彬 王天慧 王云琦 桑春梅 陈伟华 武澜 郭晓熙 赵欣 蒋占娟 徐宇星

北京市京哲律师事务所
执业许可证:21101200310462824
组织形式: 普通合伙
电话: 58611128
传真: 58611129
地址: 朝阳区东三环南路98号盛鸿大厦2106室
邮编: 100122
主任: 张石磊
合伙人: 张瑞根 张石磊 张仁

北京市京畿律师事务所
执业许可证:21101200410561607
组织形式: 普通合伙
电话: 64568384
传真: 64568384
地址: 朝阳区首都机场西平街2号
邮编: 100621
主任: 魏宝森
合伙人: 魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职: 陆斌 于常彬

北京市京晟律师事务所
执业许可证:21101200910489715
组织形式: 普通合伙
电话: 81601188
传真: 81601188
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦7层721A号
邮编: 100020
主任: 李广
合伙人: 李广 杨小俭 郝香莲
专职: 侯加才 谢立宏 吴涛 岳蒙德 贾岩岩 杨丽萍

北京市经天纬文律师事务所
执业许可证:21101200510550232
组织形式: 普通合伙
电话: 65000778
传真: 65000778
地址: 朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建2层2单元211号
邮编: 100022
主任: 朱金峰
合伙人: 高恽 魏子建 朱金峰
专职: 杨希光

北京市静观律师事务所
执业许可证:21101200810065868
组织形式: 普通合伙
电话: 57135688 57135689
传真: 65025057
地址: 朝阳区芳园里47号楼303室
邮编: 100016
主任: 陈曦
合伙人: 樊少雄 罗少平 余道兵 陈曦 侯宪伟
专职: 王代华 周阳 魏绍玲 王霆 顾云 石泓竹 邓雪龙

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:21101200010000662
组织形式: 普通合伙
电话: 58091000
传真: 58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵洋
合伙人: 司筱潭 吴琥 梁淳蔚 崔建新 张绪生 章志强 帅天龙 徐邦炜 谢鹏 杨铭 王冰 赵洋 余超 吴杰江 张冰 向淑芹 王来 郎元鹏 徐鹏飞 冉志江 彭光亚 付福生 白拂军 刘悦 白维 李裕国 王为民 张宏久 项振华 王卫国 吴雷 李达 凌特志 高翔 戴华 戴冠春 邓友平 董纯钢 黄永庆 李雪玉 胡冰 张彬 傅思齐 胡铮铮 王青杰
专职: 邓晴 牟世凤 王森 郭子青 邓金梅 石路 赵航 王瑾 孙美妍 马琨 王兆宁 刘爽 张芳芳 杨国艳 孙洁 张佳佳 李艳芳 马宏继 赵晓一 何凡 邓盛 谢国民 张望 杜靖 郭艳军 马秀梅 国蕊 李柳杰 王晓旭 钟节平 杨朋 李娟芳 李英杰 尹月 谢若婷 白娜 谢超 韩兆琼 陈英振 赵利娜 倪婷 谢莲坤 王亮亮 郁岩 邓海平 李晅 王华 桂芳 韩婷婷 李陵峡 林松 聂玫 郑屹磊 原君凯 乔胜利 梁博慧 陈芳 赵秀丽 张鑫 刘芳宇 贺擎宇 薛志宏
兼职: 张幼林

北京市久炀律师事务所
执业许可证:21101200310027616
组织形式: 普通合伙
电话: 84895370/1
传真: 84895651
地址: 北京市朝阳区亚运村小营路17号金盟大厦303室
邮编: 100101
主任: 刘燕炬
合伙人: 李卫红 任秀旗 刘燕炬

北京市九洲律师事务所
执业许可证:21101198910384857
组织形式: 普通合伙
电话: 58650226/27/28
传真: 58650230
地址: 北京市朝阳区小营路19号C座1802室
邮编: 100101
主任: 王开洞
合伙人: 王开洞 贾延忠 王筱念 宋宝堂 李周宇
专职: 翟钢 郑禄 杨士勇 康海珍 罗思 姜芝舒 朱霞

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:21101200410387520
组织形式: 普通合伙
电话: 84471200/1/2/3
传真: 84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦708室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 王艳 唐恭申 王国君 廖迁 王国胜
专职: 杨启民 李治 朱玉福 朱富忠 刘震宁 林艳华 李颖 王宝娟 蔡习祥

北京市君邦律师事务所
执业许可证:21101200910599091
组织形式: 普通合伙
电话: 85989928
传真: 85960415
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编: 100026
主任: 左胜
合伙人: 丛玉国 左胜 王敬东
专职: 郎亚蕊 谢丽娜 蒋海霞 梁志刚 徐艳颖

北京市君本律师事务所
执业许可证:21101200610362484
组织形式: 普通合伙
电话: 65920262 65926472
传真: 65920269
地址: 北京市朝阳区光华路甲14号诺安基金大厦1506室
邮编: 100020
主任: 武云亭
合伙人: 王磊 武云亭
专职: 刘江 王飞 庄洪勇 曹焱 刘俊峰 姚本强 韩广旭 郭春霞 杨瑞清 赵春艳 马红雪 曹国力 吴学益 郝维国 王曼 靳颖 王秋香 王静 董力 王艳玲
兼职: 邓子滨

北京市君创律师事务所
执业许可证:21101200910567358
组织形式: 普通合伙
电话: 59000982
传真: 59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 许正豪 孟丽君 焦彦飞
专职: 段永强 马国威 及瑞岭 程杏林 魏方红 王鹏 史建军

北京市君都律师事务所
执业许可证:21101200110284428
组织形式: 普通合伙
电话: 65698626
传真: 65698630
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号1号楼德润大厦1508室
邮编: 100022
主任: 景旭
合伙人: 臧炜 刘莉 王怀兵 闻碧静 王凯旋 景旭 郑红
专职: 宋文 刘娜 霍彦红 刘艳敏 刘勇 李雅慧 郝彬 张红艳 于竞琪 胡敏 宋大德
兼职: 杨东霞

北京市君茂律师事务所
执业许可证:21101200910462220
组织形式: 普通合伙
电话: 65150058
传真: 65158848
地址: 北京市朝阳区建国门外大街18号5层D单元601
邮编: 100022
主任: 张明君
合伙人: 李晓刚 张伟 张明君
专职: 王韬 宋通 齐春雨 周宝金 杨汉卿 姜超峰 张晓红 刘金明 胡卓宏

北京市君宁律师事务所
执业许可证:21101200010311224
组织形式: 普通合伙
电话: 64790532
传真: 64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王宁
合伙人: 贾苑生 王宁 朱军 李锦东
专职: 柳琳
兼职: 李显冬

北京市君润律师事务所
执业许可证:21101200810386005
组织形式: 普通合伙
电话: 82250752
传真: 82250752
地址: 朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 赵杰 宋润海 宋润君
专职: 孙红英 闫涛 李秋贵 李业平 盖丽娜 余晓刚 骆卿婷

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:21101200510217030
组织形式: 普通合伙
电话: 65535672
传真: 65535665
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号铂宫国际中心B座905
邮编: 100020
主任: 王欲红
合伙人: 王军 王欲红 杨正
专职: 吴洁铭

北京市开越律师事务所
执业许可证:21101200510587903
组织形式: 普通合伙
电话: 85782652
传真: 85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100024
主任: 雷贵章
合伙人: 雷贵辰 梁顺伟 雷贵章
专职: 吴菊梅 马峰 沈月江 满志岗 李灵 席振强 夏晓静 孟洁
北京市凯晨律师事务所
执业许可证:21101200610486647
组织形式: 普通合伙
电话: 87951050
传真: 87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 沈春华 李力伟 鲁涛 贺锋 石志勇
专职: 许旖 覃建民 周国雍 彭子唯 张洪伟 刘思婷
兼职: 欧阳峰

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:21101200610548346
组织形式: 普通合伙
电话: 65612689
传真: 65617181
地址: 朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编: 100020
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰
专职: 汪晓华

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:21101200810434980
组织形式: 普通合伙
电话: 51299478
传真: 85997391
地址: 建国路88号SOHO现代城D座1708室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 赵强 蔡木荣 周明波 任海全 药东虎 刘兴宇 刘伟宁 彭宇明 王春军 高洁松 刘祥
专职: 洪伟 张革飞 赵鸿祥 张春辉 刘晓丽 曹永辉 王峪 柳兴周 赵海明 丁玉芝 金辉 段吉胜 段国华 郝洪伟 周翠丽 谢燕益 樊玺 朱琦 许莉 董安全 刘艳 李三勇 曹凤伟 袁媛 马波 陈小凤 林军 王华伟 陈鹏飞 侯华龙

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:21101200410487254
组织形式: 普通合伙
电话: 85868500、85868600、85868700
传真: 85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民 王超平 格日勒 董来超 刘兰英 齐集
专职: 王长生 高卓 晋力 闫珊娜 陈卓 张亚敏 何黎隆 杜超 曾毅 马燕平 姜婷婷 车进 余飞鸽 杨德伟 王一佳 张真

北京市康博律师事务所
执业许可证:21101200110109006
组织形式: 普通合伙
电话: 85863511/12/15/17
传真: 85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 马晓明 王亮 李晓冬
专职: 桑豪生 李凤黔 刘军 曾庆霖 刘健

北京市康达律师事务所
执业许可证:21101198810597392
组织形式: 普通合伙
电话: 65527227
传真: 65060852
地址: 北京市朝阳区工人体育馆内南小楼
邮编: 100027
主任: 付洋
合伙人: 李果 章剑舟 赵小龙 王盛军 杨荣宽 王源恒 佟伟 任永明 张鹏超 刘文义 王立伟 娄爱东 沈蓓蓓 连莲 杨健 肖钢 张保军 周群 郑元武 邢军 李德民 陆峻熙 江华 鲍卉芳 林星玉 张文雄 刘小萍 付洋 王琪 彭伟 王瑞揆 高子程 郭筱琦 唐新波 栗皓 张振 张朝 马亚娟 张燕民 周延 刘岩 段治平 邱海洋 宋建国 梁丰年 王酉 方晓梅 张静 韩溢 乔佳平 魏小江 邢天昊 孟丽娜 郑小虎 刘馨泽 章凌雯 胡晓玲 王正华
专职: 赵宪忠 任景华 刘艳霞 杨红卫 陈君玉 何树奎 刘芳萍 陈庆波 赵攀 常琦 王以葳 翟建萍 李新 徐靖华 赵剑锋 杨洋 吴若虹 孙丽业 郑瑞廷 王海燕 柏永 李冰 赵钧 任超 陈小兵 杨宏华 杨兴福 魏虹 周新广 姜华 李胜凯 武国路 杜玉兰 刘丽川 王桂英 张力 刘明 郭旭 冯小雨 叶剑飞 张增超 郭立和 郑晓武 赵振义 张兰珍 许国涛 周自芳 钱志明 刘晓 万亚平 姚守国 张洪荣 董建永 张晔 丁旭涛 刘立木 张步勇 李海霞 张立环 任珊珊 李包产 李赫 闫潇棣 石志远 张菁 卢伟华 田劼 翟明阳 顾孟男 杜荣 郑岩 霍进城 王华鹏 王永宏 甄红彬 李明峰 高宇辉 苗丁 杨慧丽 陈蕊 李羚 孔祥舵 康晓阳 李婧 魏旻 张宇佳 吕品品 石磊 李志学 段然 蔡玲玲 任冰 冯红 宗庆华 赵彦 李毓衡 李洪涛 于婧思 李晶 马金水 冯国栋 刘芳 李长青 赵云峰 苟博程 张伟 蒋广辉 刘军 高焕章 姜芳芳 吴婧 钟靓子 张晓光 高伯梁 许硕 宋抒敏 王雪莲 赛音吉娅 姚蕊 杨一凡 王玉玲 陆紫微 周凯 武洁馨 郭栋
兼职: 孙晓 曹南江 周方冶

北京市康德律师事务所
执业许可证:21101200110161803
组织形式: 普通合伙
电话: 58205666
传真: 58205622
地址: 朝阳区建国路93号万达广场A座1901
邮编: 100022
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐欣 郝宏伟 唐波 鲁晓风
专职: 周姝 张涓 刘晓琳 郭华 姜涛 周建兵 卢杰

北京市康柯律师事务所
执业许可证:21101200410455002
组织形式: 普通合伙
电话: 64787663
传真: 64787663
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座1002
邮编: 100102
主任: 樊学峰
合伙人: 崔亚明 朱万春 肖绍权 樊学峰
专职: 张治平 孟凡科 李中华 陈明

北京市康盛律师事务所
执业许可证:21101200410449106
组织形式: 普通合伙
电话: 64419316
传真: 64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1502室
邮编: 100029
主任: 张兴
合伙人: 贾志良 宋昕 张兴 韩文武
专职: 蒙利 陈涛 白贺云 陈华 安爽 张陵云 吴俊芳 金红 李伯诚 柴可 茅艳草 毛亚楠

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:21101200910199952
组织形式: 普通合伙
电话: 59695336
传真: 59695339
地址: 北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606
邮编: 100025
主任: 何杰
合伙人: 吴新武 何杰 郝玉强
专职: 曾飞 李欣 俞佳稚 曹蕾 杨帆 何芬 孙丛坤

北京市科华律师事务所
执业许可证:21101199310252014
组织形式: 普通合伙
电话: 85808922
传真: 85804001
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编: 100022
主任: 李凌燕
合伙人: 党春雨 李凌燕 姜少卫
专职: 陈万康 黄菁菁 张永升 傅景海 韩君 孙胜 陈学军 马毅 柴根修 孙晓莉 杜世君 钟少平 包建华 王丹丹 江济洋 于波
兼职: 朱晓青 莫纪宏 张玉瑞

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:21101200810116432
组织形式: 普通合伙
电话: 84782027
传真: 84782027
地址: 望京广顺北大街博雅国际中心
邮编: 100102
主任: 林海
合伙人: 林海 薛宝旺 高德军 李树兴
专职: 张静

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:21101199410473239
组织形式: 普通合伙
电话: 82250011
传真: 62011625
地址: 北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编: 100029
主任: 陶雷
合伙人: 陈森林 陶雷 张文瑞
专职: 祁建人 金小兵 苏志忠 贺天昕 陈谷文 齐洪建 崔巍 李洋 洪燕 范向红 代国华 彭小蕙 杨玉岐 冀旭宇 李怡 司伟 杨旸 潘红 卫兵
兼职: 康万福 姚泽金 杨怀民 刘霞 赵小锁

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:21101200610197182
组织形式: 普通合伙
电话: 58699718
传真: 58699715
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603
邮编: 100022
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东 姜家伟 陈强安
专职: 王霜 梁军 李明涛 闫海廷 吴艺良 高云路 黎雄兵 崔武君 赵晓军 高甡屾 肖疆 刘维昭 李靓 朱刚山 刘连娣 王廷坚 梁云龙

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:21101200610525672
组织形式: 普通合伙
电话: 64823025
传真: 64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 段爱东 田地 雷红兵
专职: 武杰 马国辉 李铮

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:21101200110398709
组织形式: 普通合伙
电话: 64967633/64967667/85862361/85862362
传真: 64959221
地址: 八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 王志荣 东海霞 邓丽萍 胡爱军 李志泉 王和平 张起淮 杨乃超 牛炳宜 杨定鄂 杨同新 裴洪钧 吴春苗 涂毕声
专职: 刘欣 娄允 王玲 林莉 于美堂 赵红娜 朱洪喜 许鹏 隋思金
兼职: 刘晓倩 高晓莹 杨会新 上官春光 郑在义 龚瑞 张红梅

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:21101200110607153
组织形式: 普通合伙
电话: 85271548-1559
传真: 85271910
地址: 北京市朝阳区和平里东土城路14号建达大厦21层
邮编: 100013
主任: 张赤军
合伙人: 张赤军 陆晓梅 侯玉红
专职: 许倩峰 曲超 冷友红 孙承泽

北京市兰台律师事务所
执业许可证:21101200210121286
组织形式: 普通合伙
电话: 52287799
传真: 58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲一号东域大厦B座2903室
邮编: 100028
主任: 杨光
合伙人: 沈成林 刘晓峰 姚晓敏 满丽华 王红 崔智琦 董箫 张作航 刘剑 杨光 杨强 鱼剑锋 陈耀东 张合军
专职: 曹如航 王旭 邢冬梅 许蔡花 杨卫华 彭贵春 麻元青 崔鲁静 董鹂馥 高永红 杨彩霞 施新 胡晓 刘林 曹凤林 包华 王丹 闫波 郭伟 张峰 徐敢 赵晋华 李少华 王改平 白国鸿 孙兰 尚娟 杨敬 梁兴炎 张朔 单红梅 郑海滨 袁旭 于小刚 张克慧 梁彦军 黄沙 周勤 包旻雷 张勇明 满振维 朱伟 刘贤平 吴文亚 常海梅 葛建波 徐友力 付新岭 王延青 李岚 刘亚楠 钱博慧 李冬 胡元栋 贾敬伟 杨雪松 周吉川 孙洋 余忠文 何芳 刘少薇 宋君 陈明涛 李林娟 冯璞 韩玲 朱襄阳 王卫民 赵雅坤 任丽春 王建刚 许欣海 何益增 黄亚飞 赵颖 姚昇铭 蒋雨 周曼 苑宇衡 刘美 闫明 李云 马灵珏 孙华月 刘延海 李月 李雷勇 庞珊珊 杨叙 孙小轲 苏金菊
兼职: 韦贵红 李晓农 卞建林 刘瑞爽 李惠阳 王岳 王洪亮

北京市雷杰律师事务所
执业许可证:21101200310016597
组织形式: 普通合伙
电话: 57803070
传真: 57803073
地址: 北京市朝阳区朝外大街三丰北里7号悠唐国际写字楼17层1529室
邮编: 100020
主任: 葛雷
合伙人: 尹榕 葛雷 王晖

北京市力珉律师事务所
执业许可证:21101200210527851
组织形式: 普通合伙
电话: 85321614
传真: 85325300
地址: 建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 张文焕 佟光临 马德刚
专职: 麻增伟

北京市联德律师事务所
执业许可证:21101200810455845
组织形式: 普通合伙
电话: 85253366
传真: 85251550
地址: 朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 刘沁生 刘元月 张艾
专职: 蒋洪义 易咏梅 左玉国 刘永全 邱静 燕北 崔明远 刘韧 田龙 杜梅 徐满霞 张晔华

北京市联拓律师事务所
执业许可证:21101200910283885
组织形式: 普通合伙
电话: 51657152
传真: 58790695
地址: 朝阳区朝阳门外大街乙12号昆泰国际中心9层908室
邮编: 100020
主任: 刘昊斌
合伙人: 张志刚 蒋静 刘昊斌
专职: 韩效亮 袁泉 闫炳方 强禺 孙园园 商博 杨璐

北京市两高律师事务所
执业许可证:21101200610034004
组织形式: 普通合伙
电话: 56409388
传真: 56409355
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座10层1008
邮编: 100020
主任: 戴智勇
合伙人: 张丽华 刘辉 张荆 朱进 程金矿 杨家生 胡雪峰 郭军 姜德福 赵爱国 贺荣斌 戴智勇 胡长华 董正伟 沃兴伟 刘大来 李启来 徐国金 毕宝胜 王莉 杨树英 李武林 程娴 邱峰 赵庆军 张相山
专职: 周坤平 田静 岳文松 李雪冬 王爱芹 蒋浩 宋娜 徐昭 钟欢欢 宋晓江 肖启辉 臧云 朱显理 梁昆贤 江超 张秋敏 吴键 吴述 谢荣 彭春华 刘佳 罗阳 张平 李向安 吕明非 刘慧卿 张明 李艳东 陈来明 唐小五 吴坤乾 刘博臻 肖兴海 啜小驰 金圣钧 王嵩岭 裘雪美 王浩杰 张峰 范亚光 唐绍钧 李明华 田春丽 祝玮 霍雷 蔡大伟 张洪生 郭旭东 陈敏 常保权 黄栋 何安妮 付晨曦 黄子珍 李晓斌 刘永效 王彩虹 王行锋 任丽艳 刘勇进 龚来章 高敏 林楠 王栋 张从 黄村夫 郭文钦 李国蓓 史延航 李鸿雁 邱庆标 董作义 李宏宇 张海亮 周朝斌 周艳玲 宋昌江 谢桐 邵露光 杨万波 刘殿文 王强 葛祥泰 高敬 郭建全 关键 苑丽莉 石蕊 张冬梅 王文杰 张滨 李娟娟 叶文波 徐立斯 王庆伟 颜麟 于伏海 陈建彬 江莹 魏金明 张冬光 林雪 杜梅 刘振鑫 杨盛 王琮玮 林恩克 李礼 吴祖华 陈飞 杨冬涛 庞红兵 贾锋 任丽丽 张艳芳 杨志峥 孟祥辉 付德财 李萍 王金平 刘勇 焦敏 杨继先
兼职: 王建彪

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:21101200110558001
组织形式: 普通合伙
电话: 84992002
传真: 64993491
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A0601
邮编: 100101
主任: 杨梧
合伙人: 杨梧 李祥民 杨凯 雷长昕 宋莉 张平元 巫肖南 贾占英 吴秉芬 黄小临 俞建扬 马涛 李晓舒 侯宇 葛青 柳传扬 封新琴 邵亚丽 陶凤波
专职: 赫长虹 张耘 黄剑飞 王冉 彭久云 丁辰 吴培善 肖鹂 田苗 钟文 安之斐 邸万奎 张晋 刘贝 王娟 任宇 王小京 张健 姚冠扬 张祥 胡金珑 王晓燕 罗天乐 匡霖 赵琳 侯广 俞楠楠 王佳栋 袁媛 万里晴 张文辉 沈斌 岳雪兰 曹一鹏 陈金林 屈玉华

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:21101200610000949
组织形式: 普通合伙
电话: 85916383
传真: 85912845
地址: 慈云寺1号院东区国际1号楼601室
邮编: 100025
主任: 陈德惠
合伙人: 高秀峰 陈德惠 刘洪君 秦广
专职: 李晓红 张雁春 闫浩 李树友 赵阳

北京市隆安律师事务所
执业许可证:21101199210235169
组织形式: 普通合伙
电话: 65325588
传真: 65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 陈旭
合伙人: 胡杰 刘晓明 臧峻 黄永庆 丁朋 徐家力 张炳崑 李大中 王丹 强磊 王亮 刘兴华 徐阳 崔焕富 权鲜枝 刘东方 陈旭 张曙光 李京生 江迎春
专职: 冯宁 许杨 张岩 戴威 杨奇虎 赵兵 王薇 王成凯 辛雪松 哈斯 舒红梅 金欣 田凤常 许延庆 陈文 杨春祥 贾炜 李文革 曹现亮 关珅珅 赵伯生 汪璇 高伟 易露 艾震香 尹富强 何慧 王芳 李振军 陈昕 陈璐 刘娟 李维强 康圣基 王自豪 廉振保 陈雯雯 袁帅 杨子洋 张生达 周日利 望永鼎 王迎军 赵天博 赵景超 赵丽 欧振凯 李青娟 李三军 郑磊 智丽虹 王东 何同道 张东 吴国平 赵丽霞 魏云 张录荣 赵博伟 钱媛 徐洋 蒋宏伟 刘静 孔小宁 王佳月 夏杰 王慧谦 宋宇博
兼职: 赵洪石 王涌

北京市隆昌律师事务所
执业许可证:21101200810088150
组织形式: 普通合伙
电话: 85984811
传真: 85981964
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林姝
合伙人: 陈秀山 林姝 夏国振
专职: 周彦宏 王白云 王清淑 林宏 吴学华 王雅琴 肖建华 林泰斌

北京市路盛律师事务所
执业许可证:21101200610463446
组织形式: 普通合伙
电话: 65693038
传真: 65693039
地址: 北京市朝阳区光华东里8 号院2 号楼 中海广场1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德 张再平
专职: 陈菁 陈晋捷 常旭 王海泉 侯玉静 柳爱杰 刘育深 杨亚娟 韩爱丽 党蕾 罗愉姝 于辉 杨和平 翁莉 侯恒 康利霞 蒋南頔 吴振江

北京市律理律师事务所
执业许可证:21101200510145503
组织形式: 普通合伙
电话: 64803822
传真: 64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈 徐长林 王迅 王洋 田燕刚
专职: 韩勇 武建青 郭磊

北京市明诚律师事务所
执业许可证:21101199910409752
组织形式: 普通合伙
电话: 65885805
传真: 65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 梁祖杰
合伙人: 董春雷 郭春飞 赵维 吴犇 梁祖杰 王士萍 纪晓星 王冠武 梁鹏
专职: 秦茂东 刘琛 任义军 陆立新 马渊 吴雪 赵美林 李楠 谢蓉 何雪芳 张改华 祁燚 郑春华 张洪海 姚爽

北京市明度律师事务所
执业许可证:21101200510213265
组织形式: 普通合伙
电话: 64438990
传真: 84786267
地址: 北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编: 100029
主任: 陈仕彬
合伙人: 马黎明 赵玉忠 陈仕彬
专职: 明正军 刘光宇

北京市明华律师事务所
执业许可证:21101199410450548
组织形式: 普通合伙
电话: 65677078
传真: 65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 崔醒民 芦光耀 由福洋
专职: 柏枫 刘冬青 胡纪平 吴厚国 田海燕 宋治武 常勤 刘旭光

北京市铭达律师事务所
执业许可证:21101200910425273
组织形式: 普通合伙
电话: 59070599
传真: 59071500
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心B座1702室
邮编: 100020
主任: 杨占武
合伙人: 王继华 杨占武 韩勇 王国峰 王天槐 王志广 崔希有 弓永春 段文瑞 赵轩 刘志忠 贾广芳 冯玮
专职: 张宝芝 谷艳 李建亭 张冲 张欣 王振奋 唐亮 贺春柏 汲静韬 刘铁军 孙传钰 杨霄 赵保坤 朱惠敏 刘秀知 王险峰 林枫 王强
兼职: 胡明 吉雅杰 谢海霞

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:21101200610257561
组织形式: 普通合伙
电话: 58207585
传真: 59605259
地址: 朝阳区建国路93号万达广场4楼2103
邮编: 100022
主任: 孙德库
合伙人: 郭蕾 肖巍 李丽瀑 张子川 孙立新 孙德库

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:21101200210404874
组织形式: 普通合伙
电话: 65978188 65974688
传真: 65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512
邮编: 100020
主任: 姜山赫
合伙人: 岳世锋 赵军 李远平 杨天胜 张建新 徐新明 姜山赫 李光昱 杜立群 梁长长 马战坤 李晋 刘清岩 贺宇
专职: 邢辉 王鸿超 周一娟 陈剑锋 李粉花 甄建军 李飒英 郑少雄 徐兴广 郑凡轩 陈文鸿 冯欣 马立文 郭英兰 吴晓宏 李朝霞 耿君 孙乾 冯国庆 张握 朴冬梅 周秀娟 王铁军 张惠丽 邵彦萍 丁玲玲 战宁 吴昌霞 马晓辉 李子雍
兼职: 张耀嵩

北京市铭滔律师事务所
执业许可证:21101200910170243
组织形式: 普通合伙
电话: 58603708
传真: 58603710
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦1010
邮编: 100101
主任: 钱学志
合伙人: 李建阳 胡伟楠 王利鑫 葛福金 钱学志
专职: 张翼飞 王岩 刘波 吴敏 张国庆 张艳玲 翟振锋 王志强 孙涛 田佳鑫 张鑫 耿丽丽 任立成 李华菊 陈娥 黄其荣 姜敏 张莹 曹颖 张丽丽 高青 李霞 焦景收 李建富 金英杉

北京市名世律师事务所
执业许可证:21101200810294023
组织形式: 普通合伙
电话: 84803858
传真: 84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白洁
合伙人: 方甡 周围 张浩 白洁
专职: 韩东升

北京市摩文律师事务所
执业许可证:21101200610477552
组织形式: 普通合伙
电话: 58200897
传真: 58200897
地址: 北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301
邮编: 100124
主任: 王雪
合伙人: 张晓丹 王雪 金洪涛
专职: 陈一 杨帆 于福元

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:21101200910242702
组织形式: 普通合伙
电话: 65801066
传真: 65801086
地址: 北京市朝阳区朝外大街17号祥业大厦21层217-218室
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 邓亮 林悟江 隋金刚 崔青 杨殿芳 严川 贺小龙
专职: 李卫红 陶涛 刘锐 董雨 张舸 朱世民 王丹

北京市磐华律师事务所
执业许可证:21101200810114148
组织形式: 普通合伙
电话: 65594091
传真: 65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编: 100004
主任: 董巍
合伙人: 李桂娟 陆靖 董巍
专职: 黄依群 李直 汪洋 成方晓 邓莹琦 李侬 常颖

北京市培文律师事务所
执业许可证:21101200010599149
组织形式: 普通合伙
电话: 64801951
传真: 64801957
地址: 朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 王立春 杨亚文 任瑞江 王海斌
专职: 黄云中 李和 陈燕 宋娜

北京市齐进律师事务所
执业许可证:21101200810126139
组织形式: 普通合伙
电话: 64923909
传真: 64986923
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编: 100101
主任: 黄晋
合伙人: 姜涛 王明文 苏平 黄晋 苏亚飞
专职: 王静

北京市齐致律师事务所
执业许可证:21101199710260447
组织形式: 普通合伙
电话: 85679588
传真: 85679698
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701
邮编: 100022
主任: 单卫红
合伙人: 张旗 胡永春 单卫红 王海军 孙航 张悦 康春杨 王立多 周晗 母澈昌 林丽 赵霞 冯彬
专职: 马明德 朱业清 朱文明 马云涛 张骋 白雪丹 杨胜林 黄沙 张传彬 张国新 杨澜 张文秀 张秀娟 郭晶晶 周维 孙海波 侯玉富 杨洋 陈珊 何玉霞 方蕾
兼职: 郝维华 田水牛 秦锦文
北京市千千律师事务所
执业许可证:21101200910155674
组织形式: 普通合伙
电话: 84831639/3175
传真: 84831639转8006
地址: 北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 郭建梅 孙钰芳
专职: 王辉

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:21101199310598545
组织形式: 普通合伙
电话: 66212036
传真: 66212037
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦410室
邮编: 100004
主任: 琚存旭
合伙人: 琚存旭 刘结 刘欣
专职: 周虎 郭磊 陈穆商 蔡娜 孙银昌

北京市乾源律师事务所
执业许可证:21101200810311637
组织形式: 普通合伙
电话: 85893989
传真: 85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005
邮编: 100022
主任: 肖春晓
合伙人: 武立斌 黄宗平 肖春晓
专职: 周静

北京市勤和律师事务所
执业许可证:21101200810286506
组织形式: 普通合伙
电话: 59623399
传真: 59283838
地址: 北京市朝阳区观湖国际大厦s1座1205
邮编: 100025
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛 王培 张晓华
专职: 李瑛 贺丹 奚望

北京市青山律师事务所
执业许可证:21101200010394572
组织形式: 普通合伙
电话: 87595556
传真: 87595556
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A-301
邮编: 100020
主任: 罗康永
合伙人: 杨国清 罗康永 王环颖
专职: 冯爱武 宋燕霞 孟超
兼职: 李明

北京市庆成律师事务所
执业许可证:21101200110411026
组织形式: 普通合伙
电话: 69462058
传真: 69462058
地址: 北京市朝阳区和平街北口11区15楼西门2号
邮编: 100013
主任: 高威
合伙人: 陈刚 高威 潘巍

北京市庆之律师事务所
执业许可证:21101200910350164
组织形式: 普通合伙
电话: 84856545
传真: 84856545
地址: 花家地东路5号利景名门1809
邮编: 100029
主任: 孙之明
合伙人: 孟庆源 董丽红 郝彤斌 孙之明
专职: 李明春 纪宏建
兼职: 方志平

北京市求实律师事务所
执业许可证:21101200910001586
组织形式: 普通合伙
电话: 64988589/64985368
传真: 64987618
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编: 100101
主任: 李国荣
合伙人: 李国荣 孙薇 向聿民
专职: 石东生 李建元 马谨 滕彬 刘晓琳 李杰明
兼职: 张庆和 周序中 宋成斌 薄守省

北京市权亚律师事务所
执业许可证:21101199910294107
组织形式: 普通合伙
电话: 6505 8188
传真: 6505 8189
地址: 朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿哲
合伙人: 瞿哲 刘昱
专职: 杨锋 武明磊 姜勤峰 马勇 李宏 张卫华 王颖娜 顾荣荣 吴纪新 郑玮 郭烨

北京市群科律师事务所
执业许可证:21101201010319235
组织形式: 普通合伙
电话: 58696040/41/42
传真: 58696040/41/42-8002
地址: 朝阳区东大桥路8号院3号楼9层901(SOHO尚都北塔A座901)
邮编: 100020
主任: 胡铁
合伙人: 聂晓杰 胡铁 陈爱巍 唐建华
专职: 赵雅维 刘泽政 于志怡 甄子燕

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:21101200410218758
组织形式: 普通合伙
电话: 64476362 64476363
传真: 64477978
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编: 100028
主任: 张占良
合伙人: 冯伟建 王志刚 郭华 张占良 杨浩林 张竞博 辛松梅 赵凤梅
专职: 魏佳 裴克炜
兼职: 王军仁 耿利航 裴亚洲 于国旦

北京市荣博律师事务所
执业许可证:21101200710102950
组织形式: 普通合伙
电话: 59046098
传真: 59046091
地址: 北京市朝阳区广渠路28号220号楼1单元702房间
邮编: 100026
主任: 赵进荣
合伙人: 高威 王春晖 赵进荣
专职: 杨柳 刘慧 梁晓燕 栾桂军 于常彬 徐鹏 刘颖新 孟波 王礼斌 吴迎成

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:21101200810487219
组织形式: 普通合伙
电话: 85866562/85866787
传真: 85865210
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编: 100025
主任: 高峰
合伙人: 高峰 谭芙蓉 张涛
专职: 程玉军

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:21101200910251681
组织形式: 普通合伙
电话: 65068725/65856109
传真: 65856109
地址: 延静里中街3号院长信大厦四层409B室
邮编: 100025
主任: 刘洪霄
合伙人: 冯丹 刘洪霄 吴有龙
专职: 郑中涛 孙世光 潘悦 杨彦 谷剑 孙艳玲 刘扬 厉敏丹

北京市融世律师事务所
执业许可证:21101200010499517
组织形式: 普通合伙
电话: 58700559
传真: 58700559
地址: 朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1112室
邮编: 100020
主任: 赵百强
合伙人: 赵百强 方岳 田强

北京市融源律师事务所
执业许可证:21101200910289534
组织形式: 普通合伙
电话: 64150948
传真: 64150948
地址: 北京市朝阳区望京西区222楼B—0606室
邮编: 100102
主任: 白斌
合伙人: 刘培祜 白斌 程东 陈国清 盛文魁
专职: 易勇辉 张健

北京市融正律师事务所
执业许可证:21101200810296723
组织形式: 普通合伙
电话: 84859523
传真: 84859523
地址: 北苑路嘉铭桐城B座702
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张阳 安东华 张春玉 冯明珍

北京市融智律师事务所
执业许可证:21101200110504490
组织形式: 普通合伙
电话: 52867679
传真: 87361926
地址: 北京市朝阳区首图东路5号御景园2号楼9E
邮编: 100021
主任: 骆道好
合伙人: 骆道好 卢彤 徐志华 李亚非 王国英 杨华

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:21101200710067267
组织形式: 普通合伙
电话: 58678819/20/26/27/30
传真: 58678861
地址: 朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 李红 朱政 鲁俊峰 陆春久 刘影 张颖 樊淼 于明占
专职: 田春生 辛磊 赵冰凌 杨坡 吕珊娘 胡杨 蔡正文 邹玉萍 王献军 张鸿雁

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:21101200510508606
组织形式: 普通合伙
电话: 52450875
传真: 84606008
地址: 北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼4层401室
邮编: 100028
主任: 邹连俊
合伙人: 彭彦 邹连俊 刘续增
专职: 全丽娜 蒋宏普 夏云枫 赵一方 芦东营 毕亚辉 徐建民 李和平

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:21101201010234697
组织形式: 普通合伙
电话: 59273512
传真: 59273512
地址: 北京市朝阳区北苑路170号1号楼2-601室
邮编: 100101
主任: 马骏鹏
合伙人: 冯壮勇 马骏鹏 冉群 朋海松

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:21101200910037360
组织形式: 普通合伙
电话: 64462372
传真: 64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编: 100013
主任: 许凤杰
合伙人: 许凤杰 薛盼霞 甘雪茜
专职: 葛玉梅 蔡文卿 徐丽华

北京市瑞凯律师事务所
执业许可证:21101200910083298
组织形式: 普通合伙
电话: 13691376369
传真: 65702190
地址: 朝阳区双桥路公建(双惠小区二期非配套)公建楼3层2单元303室
邮编: 100024
主任: 蔺其磊
合伙人: 陈继华 朱华军 蔺其磊

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:21101200510638166
组织形式: 普通合伙
电话: 82207093
传真: 82207093
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编: 100088
主任: 秦瑞平
合伙人: 邓芳 秦瑞平 任华敏

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:21101200410258681
组织形式: 普通合伙
电话: 84683690
传真: 84683689
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座501室
邮编: 100027
主任: 王昊
合伙人: 王昊 杨麟 王涛
专职: 吴晶 高雷 张汝义 彭玲 石宏生 崔米子 刘建军 何淑昉 李涛 熊云翔 沈楠
兼职: 周宵

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:21101200910251199
组织形式: 普通合伙
电话: 84682018
传真: 84682048
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号1号楼1609室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 刘铁 邓泽敏 刘曼娜
专职: 薛永常 刘海洋 藏莹莹 赵小红

北京市润来律师事务所
执业许可证:21101200510479417
组织形式: 普通合伙
电话: 85912177
传真: 85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 靳有筠 汪建成 刘卫兵 郭彦来
专职: 孙云环 彭兵红 郎晨光 储玉坤

北京市润明律师事务所
执业许可证:21101199510208533
组织形式: 普通合伙
电话: 65693511
传真: 65693512
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804-1806室
邮编: 100022
主任: 刘屹
合伙人: 王亚东 马骋 吕馨 刘屹 李敏
专职: 武海燕 胡翠琴 万云芳 崔巍 冯涛 宁丹凤 刘佳 崔妤 单萌 吴佳

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:21101200910179547
组织形式: 普通合伙
电话: 65881199
传真: 65887661
地址: 北京市朝阳区东四环中路62号远洋国际中心D座1105
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会 孟祥玉 刘国东
专职: 张雪花 李冰 齐春艳 戴琛 王羽 宋丽红 姜伟斌 李研 李大为 邢薇 陈亚铮 张继兵 沈玉潮 黄平

北京市三信律师事务所
执业许可证:21101200710055610
组织形式: 普通合伙
电话: 58700716
传真: 58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编: 100020
主任: 刘成
合伙人: 彭诚 李茜 刘成 冉易飞 周礼光
专职: 程治国 刘馨慧

北京市商安律师事务所
执业许可证:21101199710129546
组织形式: 普通合伙
电话: 65696255
传真: 65696256
地址: 朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编: 100022
主任: 熊智
合伙人: 王晓黎 杨慧敏 李强 熊智 王玲杰 梁远川 茅彭年 王春红 张辉 蔡利平 岳伟东
专职: 马涛 尚曼龙 刘晓陈 金晶 刘驰 赵素华 舒洪贵 程雪峰 李靖 陶江
兼职: 李文涛

北京市商海律师事务所
执业许可证:21101199210591188
组织形式: 普通合伙
电话: 65513309
传真: 65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 王吉林 徐秀春 高晓风
专职: 丁钧 梁娜 茅榕 王明主 郭慧 张特

北京市商泰律师事务所
执业许可证:21101199310323882
组织形式: 普通合伙
电话: 65995719
传真: 65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229
邮编: 100020
主任: 郭华
合伙人: 胡铁城 郭华 韦运康
专职: 潘健 刘建生 徐来琴 王泓泽 满学会 吴克宇 王海若 岳魏捷 井昕
兼职: 冯霞

北京市上德律师事务所
执业许可证:21101200410570445
组织形式: 普通合伙
电话: 85285621/22/23
传真: 85285633
地址: 北京市朝阳区外馆斜街甲1号泰利明苑A座西区6层
邮编: 100011
主任: 张万水
合伙人: 骆巧玲 张万水 葛宁宁
专职: 项宗贵 李湘 葛娟

北京市上立达律师事务所
执业许可证:21101200710192093
组织形式: 普通合伙
电话: 58220872
传真: 58220866
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 于彦
合伙人: 张宁 于彦 颜妍
专职: 李鹤岩

北京市尚和律师事务所
执业许可证:21101200510083157
组织形式: 普通合伙
电话: 84991166/1266/1366
传真: 84991066
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路8号汇欣公寓306室
邮编: 100101
主任: 王永利
合伙人: 王永利 杨正阳 赵洪丽
专职: 董书杰 江挺 李永波

北京市尚元律师事务所
执业许可证:21101200410316416
组织形式: 普通合伙
电话: 59100971/72/73
传真: 59100971/72/73-816
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦
邮编: 100022
主任: 赵仑
合伙人: 李斌 孙学前 徐大江 赵仑 杨金岭
专职: 冯瑞霞 张云勇 陈岚 张志超 禄珊 胡园春 罗胜男 许桂林 刘琦 吴刚梁 党永诚 李强 张金盈 卢文超 刘龙海 孙丽梅 曹辰 王磊
兼职: 李红勃

北京市升辉律师事务所
执业许可证:21101200110049302
组织形式: 普通合伙
电话: 51095059 51095057
传真: 51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 刘安 牛朝 王升贵
专职: 陆露

北京市圣基律师事务所
执业许可证:21101200210125908
组织形式: 普通合伙
电话: 64849866
传真: 64849866
地址: 北京朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 蒋鹏程 李峰 王凤鸣 杨益军
专职: 孙永生

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:21101200310019916
组织形式: 普通合伙
电话: 59626433
传真: 59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 任伟伟 阎民 郑家运
专职: 许宏伟 田经纬 崔友芝 徐勇 刘怡霖 王海静 程婷婷 席建荣 李杰 陶伟 李姗 郭绚丽 徐慧瀛 倪静 刘向武 孙颖

北京市世坤律师事务所
执业许可证:21101200710170969
组织形式: 普通合伙
电话: 65938600
传真: 65939159
地址: 朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编: 100025
主任: 陈荣胜
合伙人: 党达强 梁永富 陈荣胜
专职: 肖洪波 郭江威

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:21101199910169883
组织形式: 普通合伙
电话: 65150285
传真: 65280304
地址: 朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编: 100004
主任: 韩沐新
合伙人: 高维鹏 陈纪元 韩沐新 商海粟
专职: 高萌 闫亮 石中玉 辛颖

北京市世泽律师事务所
执业许可证:21101200410510611
组织形式: 普通合伙
电话: 85131818
传真: 85131919
地址: 朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2
邮编: 100022
主任: 刘洪川
合伙人: 袁长春 韩冬梅 王林柱 姬军 刘洪川 王东 张欣 钟洁
专职: 丁进 王雷 张杰 江瑜 李初婵 卢伟 尹丹 胡晓宇 孙兆秋 王洋 李博 刘思贝 何予平 施蕾 潘凌 张利宾 陈五林

北京市释胜律师事务所
执业许可证:21101199910156894
组织形式: 普通合伙
电话: 64801766
传真: 64801755
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602
邮编: 100012
主任: 王东强
合伙人: 王东强 李红光 杨秀梅
专职: 洪春华 李锡荣 宿晓玮
兼职: 朱斌

北京市首善律师事务所
执业许可证:21101200910011866
组织形式: 普通合伙
电话: 84855090
传真: 84855280
地址: 北京市朝阳区亚运村金泉时代A座十层
邮编: 100101
主任: 孙久涛
合伙人: 孙久涛 宋桂春 武良军 张军
专职: 冯俊花 张运涛 赵沛萱 刘静 李飞 乔卫红 宋兆泽 王乾 王有限 李楠 王海英 柯铮 王宁 孙国栋 郑凌云 赵仕玲

北京市硕博律师事务所
执业许可证:21101200610344023
组织形式: 普通合伙
电话: 67683612
传真: 67683612
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 李学淼 康健生 党万荣 向莉 陶光辉
专职: 王雷

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:21101200010317843
组织形式: 普通合伙
电话: 84885356
传真: 84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001-1003
邮编: 100723
主任: 陈建发
合伙人: 刘建析 刘红 王钊 陈建发

北京市司舵律师事务所
执业许可证:21101200910298531
组织形式: 普通合伙
电话: 64872447
传真: 64872447
地址: 朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编: 100701
主任: 高义宝
合伙人: 高义宝 张贺勃 程丽梅

北京市松涛律师事务所
执业许可证:21101199810144292
组织形式: 普通合伙
电话: 84406226
传真: 84406296
地址: 北京市朝阳区松榆北路7号院11号楼318室
邮编: 100021
主任: 吴泽林
合伙人: 骆玉春 耿欣 郭利 张振业 吴泽林 李离江
专职: 王学华 董军 赵琳 蒋品 张庆勋 陈启华 徐喜凤 梁晓民 田伟 张楠 陈森彬
兼职: 宋震

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:21101200310178659
组织形式: 普通合伙
电话: 58765809
传真: 80115555转720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 陈家祥 韩静 王晓卓
专职: 任俊峰 于松亚 隋毅

北京市索邦律师事务所
执业许可证:21101200810428960
组织形式: 普通合伙
电话: 58761899
传真: 58761895
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号10层05室
邮编: 100022
主任: 张光宇
合伙人: 赵俊刚 张光宇 刘连旺

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:21101200310406246
组织形式: 普通合伙
电话: 65885565
传真: 65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号 泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 申黎 何欣荣 吴相鼎 孙淑丽
专职: 谢亚伟

北京市腾中律师事务所
执业许可证:21101200310482752
组织形式: 普通合伙
电话: 82850239
传真: 82850239
地址: 北京市朝阳区北四环中路6号华亭嘉园E座27E
邮编: 100000
主任: 江明光
合伙人: 王汉义 江明光 王勇
专职: 庞牧童 王立达 韩小胜 孟康

北京市天波律师事务所
执业许可证:21101200210124279
组织形式: 普通合伙
电话: 84643018
传真: 84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 席公民 贾杰 赫子競 张洪亮
专职: 刘颖

北京市天畅律师事务所
执业许可证:21101200810218911
组织形式: 普通合伙
电话: 63105672 63100209
传真: 63105677
地址: 朝外大街26号21层B2505
邮编: 100020
主任: 李健
合伙人: 李健 王瑞云 郝梅 程军
专职: 蔡俊杰 苗奇龙
兼职: 崔师振

北京市天驰律师事务所
执业许可证:21101199610332764
组织形式: 普通合伙
电话: 84991188
传真: 84990025
地址: 北京市朝阳区北四环中路汇欣大厦A座14层
邮编: 100101
主任: 杨晓明
合伙人: 赵秀峰 郑斌 冯长新 刘云龙 张平 李小丽 王林平 肖树伟 王家本 孙文胜 汤树荣 杨晓明 马翔 高建瓴 汤崇永 雷世文 张阳 任建芝 裴立琴 马莲 孙刚 高旭东
专职: 张家兴 武汉 金鑫 刘生国 朱鹥佳 朱伟伟 郑彩虹 李沐泽 唐芳芳 周缅 李强 鄂岩松 安卫东 王宇 焦铁烨 刘洋 彭博 曾子轩 韩冰 张爱琴 安静 郭京玉 李辉 刘士骏 方敏 黄立云 曹海宁 刘艳锋 郑德运 宁光 武世军 李佩文 孙宏 刘颖
兼职: 胡平 陈静娴 冯晓青 张广良

北京市天达律师事务所
执业许可证:21101199310545845
组织形式: 普通合伙
电话: 65906639
传真: 65906650
地址: 北京朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编: 100004
主任: 李大进
合伙人: 韩晏元 张和伏 吴婷 王述前 钱列阳 娄秋琴 黄汉国 刘晓 王杕 康健 赵江宁 王太力 陈烽 张佳春 李大进 张青华 宫晓燕
专职: 申晓雨 陆琦 宁立 王宁平 陈宏 章启龙 赵中诚 李绍波 陈宝姝 孙传霞 郭延辉 张仲和 孙琳 尹智强 宋长安 管冰 王宏军 沈云峰 张锦花 孙蕊 李萍 时萧楠 崔媛 崔英 郭洁 韩翠晶 吴维春 陈燕 崔继勇 李航 杨洋 傅卓婷 张劢
兼职: 查伟

北京市天地和律师事务所
执业许可证:21101200710621379
组织形式: 普通合伙
电话: 58678228
传真: 58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任勇
合伙人: 任勇 屈慧峰 陈伟 杨利卫
专职: 卞静舒 蔡蕾 杨宁 任力 刘柳 邓志松 刘美珍 黄晓锦
兼职: 陈若鸿

北京市天渡律师事务所
执业许可证:21101200310076315
组织形式: 普通合伙
电话: 84926381
传真: 51282345
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608-2609
邮编: 100101
主任: 李红文
合伙人: 姜海鸥 赵广保 李红文
专职: 赵大伟 金梅 夏烓 路卫军 娄浩源 周佳磊 罗强音 杜冰 安学习
兼职: 邰哲

北京市天平律师事务所
执业许可证:21101200910193421
组织形式: 普通合伙
电话: 51653555
传真: 59002177
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO18号楼801,803
邮编: 100022
主任: 彭航
合伙人: 李波 刘小勇 陈建文 彭航 陈凯 臧其军
专职: 贾鸿斌 徐长博 杨芮 王德春 朱希 王科锋 乔兆姝 张岩 房林 贾春荣 姬玉敏 张建蓉

北京市天如律师事务所
执业许可证:21101199910555203
组织形式: 普通合伙
电话: 85801155
传真: 85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张波
合伙人: 高晓峰 张波 郑献民 张波
专职: 刘晓燕 王媛媛 龙琍 李玉娟 冯慧媛 玉荣 白晶彤 郑向梅 于海龙 丁海洋 王磊 贾铁伟 陈劲 陈香扦 石炜 吴丹妮 王硕 王南 魏开新 李晓艳 曾碧云 张迪
兼职: 胡春秀 杨立新 陈锦

北京市天为律师事务所
执业许可证:21101200810466740
组织形式: 普通合伙
电话: 85120070
传真: 65120504
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405
邮编: 100004
主任: 徐冲
合伙人: 徐冲 李仕玉 贾占山
专职: 朱眉清 李晗

北京市天岳律师事务所
执业许可证:21101200710357542
组织形式: 普通合伙
电话: 82275936
传真: 82275983
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901
邮编: 100029
主任: 胡天森
合伙人: 王金玲 朱卫江 刘瑞峰 胡天森 傅宁 廖宏浩 梁化情
专职: 王秀莉 刘敏 孙晓阳 罗爱民 董婷婷 诸霖 陆俊相 曾庆军 张晏 徐娜 王伟 聂成涛 郑先智 孙晓文 田志刚
兼职: 邓建新

北京市天中律师事务所
执业许可证:21101199810546829
组织形式: 普通合伙
电话: 65881655
传真: 65882955
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦912A室
邮编: 100020
主任: 金伊燕
合伙人: 钮齐礼 金伊燕 成秀奇

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:21101199810388134
组织形式: 普通合伙
电话: 57351203
传真: 57351203
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1010内B032室
邮编: 100020
主任: 古美荣
合伙人: 杨琳 古美荣 彭思源 黄超 李树亭
专职: 罗群

北京市通广律师事务所
执业许可证:21101200510219820
组织形式: 普通合伙
电话: 59602438/59602439
传真: 59602437
地址: 朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 朱娜 冯锦卫 戴世鹏 张德刚
专职: 李文武 裴立新 赵雁敏 谢栋 李雅朋
北京市通商律师事务所
执业许可证:21101199210095075
组织形式: 普通合伙
电话: 65693399
传真: 65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 徐晓飞
合伙人: 马宙 刘凤良 王波 冯婧 梁敏杰 曹磊 邹小雯 杨亭 冯越洋 马杰 张小满 董曙光 王家路 张威 赵蔚洁 吴刚 栾建海 刘春东 李洪积 陈巍 易明蓉 郑义 孔鑫 刘钢 韩小京 胡雪蓉 程丽 邸晓峰 徐晓飞 詹越 张华平 盛艳慧 张国光 张诤 王俊杰 郭治 金赛波 贾林娟 魏晓 侯青海 胡耀华 孙溦 王敏 张新阳 梁飞 李杰利 潘兴高
专职: 郭群 张蒙 刘群 崔璟 李健 罗纪钢 陈敬 刘萍 陈浮 赵鑫 高斯平 潘颖 张丽珍 宋滋龙 王娟 徐玲 舒知堂 李庆璐 张琪炜 郭磊 邓晓萌 游文丽 陈慧 张莹 吴晨 甄月能 崔康康 潘峰 郝菲菲 孙慰 谢辛星 程益群 龚成 刘恒 刘彬 崔强 张汪洋 任方真 苑超 纪兵 吕程 李楠 靳明明 刘兵 曲越 王筱筠 李丹
兼职: 刘金霞

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:21101199910452048
组织形式: 普通合伙
电话: 58692780
传真: 58692785
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编: 100022
主任: 邢同舟
合伙人: 吴峰 邢同舟 田元昊 何山
专职: 张云 邢壮
兼职: 秦强

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:21101200710410010
组织形式: 普通合伙
电话: 58650666
传真: 58650360
地址: 北京市朝阳区小营路19号B座1201室
邮编: 100101
主任: 余尚东
合伙人: 丁育柱 丁晅 余尚东
专职: 刘峰 黄锐 金敏 李伟 刘三军 于立新 孙秀娟

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:21101200710343719
组织形式: 普通合伙
电话: 82255588
传真: 82255600
地址: 朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编: 100025
主任: 王霁虹
合伙人: 徐春霞 李宏 卢二松 徐猛 胡刚 石有明 温烨 毛国权 张建港 王冠 李大鹏 王金岭 闫忠武 薛莲 马婧 徐寿春 高丽春 胡治家 关键 柳松 蔡耀忠 吴泽普 郑杰 何帅领 王霁虹
专职: 孙俊霞 卿森泉 裴国峰 潘勇 郑三明 江晖 朱犁生 林立 刘育梅 黄庭宏 刘昕 张志晓 蒋伟 班俊华 黄玲 高巍 曹亚娟 周岩 孙冬松 李娜 何敏 胡晓菲 封堃 杨洁 寇科研 崔国峰 何红梅 房百慧 吴卿 邓文君 罗超 胡瑞 施薇 盛芝然 李凌洁 孫志梅 茅麟 夏吉海 邱建 孙江 付泽星 于世华 肖延人 薛雯 李季先 刘海龙 柴建刚 孔春桂 焦圣成 朱永春 周杨 张作顺 马现茹 窦慧娟
兼职: 展洪德 郭云忠 刘玉红 陈步雷 李居迁

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:21101199910000713
组织形式: 普通合伙
电话: 8610-59071525/26-27
传真: 8610-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 王辉
合伙人: 李菡 王辉 陈晓梅 龙飞 王博 李会更
专职: 徐军永 张莉 徐琴 张小永 张瑜 李秀梅 张大博 赵彤 罗海燕 刘玮娜 柏觐春 曹春芳 岳慧 李进 吴刚

北京市旺隆律师事务所
执业许可证:21101200110266112
组织形式: 普通合伙
电话: 64892242
传真: 64892243
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5号楼1904室
邮编: 100029
主任: 侯来旺
合伙人: 侯来旺 黄鉴 王星河 李英来 朱庆阳 王锋 杨若颖
专职: 祖淑涛 赵静

北京市威创律师事务所
执业许可证:21101200610169856
组织形式: 普通合伙
电话: 84775352
传真: 84775352-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张攀顺 王传理 张越
专职: 谢安 侯静 尤宝柱 李月华 吴小洁

北京市威灵律师事务所
执业许可证:21101199610087851
组织形式: 普通合伙
电话: 87794910
传真: 87794911
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112
邮编: 100022
主任: 申杰
合伙人: 王少任 申杰 刘飞
专职: 靳天雄 涂玉珍 王志新 谢忠成 崔伟娜 孙运国 孙刚 章其文

北京市微明律师事务所
执业许可证:21101200810521192
组织形式: 普通合伙
电话: 64433209
传真: 64433896
地址: 北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编: 100012
主任: 那晓冰
合伙人: 樊巍 那晓冰 郭增威
专职: 刘建凤 赵俊彪 樊磊 刘坤 刘敏娟 李田华 谢国利 王宇男 吴彬 李绍祥 慕伟 张东
兼职: 陈志海 樊崇义

北京市维航律师事务所
执业许可证:21101200810040933
组织形式: 普通合伙
电话: 58203876
传真: 58205318
地址: 朝阳区万达广场A3(12)号楼1808室
邮编: 100022
主任: 王辉
合伙人: 王辉 袁涛 吴金凤
专职: 谷川 王宏伟 李媛媛 刘涛

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:21101199810345282
组织形式: 普通合伙
电话: 65518899
传真: 65529985
地址: 朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张远 刘为中 张建明
专职: 康壮 张景轩 牛燕琴 丁瑞 杨媛 林晓玲
兼职: 王玉梅

北京市文思律师事务所
执业许可证:21101200110233871
组织形式: 普通合伙
电话: 84991249
传真: 84982175
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 刘建滨 朱玉琼 刘辉 陈志杰 汪家聪 王文生
专职: 李清春 赵欣 赵占东 孙斌焱

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:21101200910466735
组织形式: 普通合伙
电话: 56029521
传真: 56029521
地址: 东三环中路39号建外SOHO16号楼503
邮编: 100022
主任: 丘训利
合伙人: 陈博 丘训利 滕开路
专职: 姜姗 蔡英杰 亢楠楠
北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:21101200410058794
组织形式: 普通合伙
电话: 58220702
传真: 58221977
地址: 朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2102B
邮编: 100028
主任: 钟华
合伙人: 钟华 高枫林 冯剑利
专职: 孟凡杰 铁维中 李燕

北京市武阳律师事务所
执业许可证:21101200910363199
组织形式: 普通合伙
电话: 87765364/5398/6439
传真: 87748410
地址: 东四环中路82号金长安大厦C座610
邮编: 100124
主任: 孙武军
合伙人: 孙武军 郑剑 虞雷
专职: 张晶 卓云

北京市五环律师事务所
执业许可证:21101199410324645
组织形式: 普通合伙
电话: 84372766
传真: 84372767
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编: 100101
主任: 王中
合伙人: 王峰 王中 苏湘辉 焦仲宇 穆小宏
专职: 常瑞峰 陈鹏 徐敏 常鹏 王洪飞 马小婧 宋琳琳 王欣 刘家 刘玖文
兼职: 辛向前

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:21101200710360649
组织形式: 普通合伙
电话: 87620262
传真: 67689665
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 范建文 郑广胜 李贵山
专职: 李江 杨澄伟 李景龙 高世庆 杨静 李仲哲
北京市翔实律师事务所
执业许可证:21101200910014821
组织形式: 普通合伙
电话: 85916930
传真: 85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 郭永昌 海峰 郭兴昌
专职: 周金培 任爱国 傅华 章青

北京市薪评律师事务所
执业许可证:21101200310055834
组织形式: 普通合伙
电话: 64803397/98 64803572/73
传真: 64803398/97-15
地址: 北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1---1603
邮编: 100012
主任: 张绣评
合伙人: 朴奇焕 刘铁林 王云峰 闫守平 李建春 李殿安 张绣评
专职: 袁华强 张宇 周亮亮 邢宝巽 杨光 张韬 崔勇 李慧杰

北京市欣融律师事务所
执业许可证:21101200410347615
组织形式: 普通合伙
电话: 67168121 13910715575
传真: 67169695
地址: 北京市朝阳区潘家园23号1609
邮编: 100021
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇 杨超英 陈瑜玮
专职: 刘宇鸿 胡畔

北京市新航律师事务所
执业许可证:21101200710528306
组织形式: 普通合伙
电话: 65155099
传真: 65155099
地址: 北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401号
邮编: 100022
主任: 石天堂
合伙人: 石天堂 张蓉 靳德明

北京市新京律师事务所
执业许可证:21101200610454457
组织形式: 普通合伙
电话: 65667150
传真: 65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 陶殿启 张浩 靳然
专职: 贺学玲 崔耀 王文圣

北京市言采律师事务所
执业许可证:21101200810351792
组织形式: 普通合伙
电话: 63655628
传真: 13601145648
地址: 望京西路48号院金隅国际A座3A02
邮编: 100102
主任: 王玉清
合伙人: 汤荣 王凯戎 王玉清 袁笑莉

北京市易行律师事务所
执业许可证:21101200510273574
组织形式: 普通合伙
电话: 64442365
传真: 64451986
地址: 朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘凝
合伙人: 张亚杰 谷友军 周天喜 刘英杰 黄士琪 胥钢 于学堂 翟根才 曹春雷 张建栋 王伯辉 唐中成 王本士 马骋 于淼 张裕谦 朱艳姝 李向和 王东红 刘玉芳 孙爱文 吴忠武 董桂山 魏运生 罗娟 叶星霞 季汉清 李哲彬 王忠印 高霞 杨智星 刘凝 王润 郑环宇 习明红 蒋朝辉 梁胜利 刘明顺 苏海涛 李建新 李德志 田军 南珏 沈晶 王玉杰 李革新 刘松鸿 兰希飞 王璐璐 杨明利 张志强 王忠新 樊丽霞 刘成义 刘立成 冀丽敏 周雷 曹金玲 樊晓 施朝阳 丁光伟 董大伟 王争 王晓芳 赵春玲 王慧婕 王泽民
专职: 肖枫 张隽 惠所亮 王明静 张丽荣 刘君 徐方红 郝轶峰 周丹 刘春龙 李莉 马睿 王晓明 吴晓燕 李雯 石建伟 贾志恒 郭元春 李杉 徐朝晔 高丽姣 赵巍 牛星丽 张建敏 路卢玮 夏爱军 赵斌 冀迎新 周荣 蒋铁顺 杨静 邱彩霞 刘甫 韩华 梁晨 黄争荣 王运来 张如宝 吴姝 轩玉君 王玉荣 张慧劲 解瑞松 袁乐 张淑霞 王震中 郑潇 许霞 张彩恋 秦辉 怀向阳 龙爱凤

北京市亿达律师事务所
执业许可证:21101200210614247
组织形式: 普通合伙
电话: 51286368 58700286
传真: 58700113
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心15层
邮编: 100020
主任: 李亚飞
合伙人: 阮春林 王佰岭 陈海航 王安心 李亚飞 张彦 张涛 孔令杰 毕日东 荣兵 阎枚 陈锦龙 张兴武 谢阳 周红 陈同瑜 杨秋伟
专职: 史西宁 张新颍 李少鹏 殷强 赵晶 宋振峰 吴圣奎 王晓奇 魏晶荣 陈炼 李文娟 亚静 刘立超 孟令娟 高瑛玮 范明超 项习 达锋涛 任玉刚 尹秀钟 冯佳林 王泽希 宋玉杰 林鹤 尉桂新 李传慧 师国荣 商宇 潘光荣 王晓雨 尹嵩琦 汪小萌 张岩 任钢 胡兴中 朱莉 史本军 米良 王曲如 白帆 宋崧 马强 于静 陈丽娟
兼职: 凌效海 王勇 邢彦明 沈凯 陶好飞

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:21101200610416613
组织形式: 普通合伙
电话: 64307748
传真: 64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编: 100103
主任: 宋奇
合伙人: 赵靖茹 谢正英 宋奇

北京市亿中律师事务所
执业许可证:21101199410325426
组织形式: 普通合伙
电话: 84837581/84837582
传真: 84838938
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人广场写字楼32层
邮编: 100101
主任: 王明哲
合伙人: 张寿云 王京平 肖晖 王明哲 王秉钧
专职: 郎丰亮 杨爽 高睿 史成续 许峰 胡洁 蒋莉 马燕
兼职: 张艳红 王世海

北京市毅弘律师事务所
执业许可证:21101200410093325
组织形式: 普通合伙
电话: 65186611
传真: 65176636
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8层
邮编: 100022
主任: 吕毅勇
合伙人: 姚柳闻 郭晓红 吕毅勇
专职: 李蕾 兰兰 续明 张涛 谭超 王秀明 许方辉

北京市义博律师事务所
执业许可证:21101200810017201
组织形式: 普通合伙
电话: 65008391
传真: 65011094
地址: 朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 徐安封
合伙人: 徐安封 王金印 贺英民
专职: 李首仁 侯文飞

北京市义信律师事务所
执业许可证:21101200910082197
组织形式: 普通合伙
电话: 84827139
传真: 84827139
地址: 北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编: 100107
主任: 陈克公
合伙人: 陈克农 陈克公 薛晶晶
专职: 蒋艾莉 孙金亮 许敬贺 路广

北京市银奥律师事务所
执业许可证:21101200510192309
组织形式: 普通合伙
电话: 58695912/60
传真: 58695911
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 10号楼2802室
邮编: 100022
主任: 武现臣
合伙人: 赵瑞祥 温祥祥 王志明 武现臣
专职: 张钵 袭荣华 田艳琴 安明 韩慧莉 马兰 秦志转 齐秋丽 赵鸿雁 刘海欣 解淼 焦晓菲 张娟 田菲 朱谊瑾

北京市英格律师事务所
执业许可证:21101200110301090
组织形式: 普通合伙
电话: 65669211/1213/14
传真: 65667653
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编: 100022
主任: 殷国华
合伙人: 褚振山 宋长缨 殷国华 谢林海 李羿 殷雪峰 刘新芳 李力争 张美贤 刘进 王贵斌
专职: 席建英 张立新 池影松 李金红 刘芳 庞阳

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:21101200510132444
组织形式: 普通合伙
电话: 82205159
传真: 82205159
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101
邮编: 100026
主任: 尹丽
合伙人: 党京 尹丽 刘军
专职: 张敏

北京市盈科律师事务所执业许可证:21101200110055052
组织形式: 普通合伙
电话: 59626699
传真: 59626918
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层
邮编: 100124
主任: 梅向荣
合伙人: 王义福 阮国忠 赖绍松 李军 杨剑 许金国 马旭峰 王德军 唐红新 汪水平 朱庆良 胡忠义 车育智 李云清 肖凤利 武海庭 赵红燕 刘永斌 范林刚 修志玉 张长泰 赵成伟 蔡春雷 李建平 罗春利 崔欣 车行义 邓海虹 王成伟 马里 索保林 李颖志 白福东 金光海 顾兆坤 孙云 张月明 宋成军 刘鑫 葛磊 李华 王俊林 钱钧 郝生凯 庹砺 王轩军 蒋苏华 王光英 郝惠珍 周飞 王月池 刘慧冰 梅向荣 郑舒春 奚玉 王良钢 李无畏 姚曦 崔莉 李逊 段军齐 朱叶兵 王伟 王军 王艺霖 李静 魏飞 陈宇 王丽媛 谢增阳 杨琳 叶庚清 蒋松 张正 马瑞 孙健 闫拥军 臧小丽 屠迅 赵彬 秦福 巨晓平 曲衍桥 刘宏辉 胡文友 王贝贝 何力 高同武 徐磊 赵进忠 邱爱民 张辉 李伟 王龙兴 张国印 李春明 魏镇胜 易胜华 李刚 赵兴仁 张志勤 王志钢 李华 邬锦梅 赵京慰 龙岩 董文浩 高清会 王守亮 付成武
专职: 郭建恒 李佳 张永华 常金光 孙超 连蕊 易轶 张昊 李蕾 黄颖 王雷 高扬善 谷会肖 张清华 马新忠 曹成 刘洪章 刘铭 高铁峰 卜祥熙 杨伦 董承孝 祝辉良 张望东 许红伟 周亚玲 金玲玲 雷洁 刘立国 孙焕华 黄玺豪 宁维武 唐卫国 戚连峰 王厚影 曾少锋 杨晓强 刘德强 郭庆 孟晓海 王仁龙 吴桂阳 苏庆 康文平 赵志娟 苏平 刘海 刘运国 胡豫珍 聂文阳 王晔 王利卫 王丽华 任飞帆 张群力 马照辉 许军安 刘敏 李国锋 孔振川 王琳 丁宏学 吴科 谌来业 鲁蕊 袁启睦 邵雷雷 戈翠玲 陈刚 徐庆光 高红叶 徐艳妮 陈镇 梁会青 李明强 王梅 邢继荣 于兰 仲作华 胡浩 向阳 刘卓 李亚普 张合刚 赵恒 刘晓梅 卢毅 李升泉 王健 孙家运 储晗 李由军 姚志明 王龙 邢珂铭 马志刚 桑爱丽 孙景伟 蔡慧明 张贤志 王军辉 詹瑜璞 孙自通 王碧鸿 赵睿 周青生 刘亚萍 刘卫国 郝瑞 崔清寒 陈冰赋 涂敬东 姜志强 张大威 吴静 汪波  王博 宋凌凌 李娜 蒋秀琼 温献宏 任建涛 苏宏鑫 陈德新 闵济宏 毛翯 潘秀红 张振峰 田宇 郎艳飞 周黎 王妙玲 陈建刚 邵森琢 曹琪 张昌胜 王旭 李武 张春生 王红志 陈晓利 孙树明 尹建平 王文林 魏学全 刘铮 王盛伟 张宪 张仁藏 李泽阳 丁钊 刘延俊 张远堂 陈微 江本伟 罗玉荣 尚丽涛 张晓英 张凤云 卜传武 徐海舰 郭建泽 胡礼新 王韧 李磊 杨达 刘付兴 陈晓伟 梁民生 刘国镔 田洪涛 杨国慧 安艳芳 高红 代现峰 曹晓静 毛玉瑞 游强 班蕊 曲丽 陈浩亮 陈晓华 程国良 刘战强 刘若冰 张学琴 张伟波 郑广雄 谭伟 周仕栗 于涛 张其元 房玉洲 姚伟 王芸 陈东坡 王柱 吕荣武 张思星 高国强 刘宇骁 冯娴英 刘冬 倪海涛 蔡永利 邓维平 张素玉 傅秋月 房亚南 曾可逸 李岑岩 刘占林 李冰 王燕 孙毅 胡士安 赵姝婷 曹晨 张印富 王小雷 崔喆 闵建宁 马方良 侯德红 张晓霖 于增华 刘娟 江子华 李举东 杨莉莎 洪松峣 曹颖 孙振明 赵爱梅 杨光 李勤 王秀娟 张志伟 宋鑫 陆兆文 彭心辉 冉德勇 于小坤 张亮 吴昕丹 田耘 陶奕 班华全 李璠 张若宇 盛宇囡 王岩 王欣欣 栾昕达 徐敏 杨凌波 钟舒宇 李景武 李昌锁 陈显伟 张晓玮 王丽娟
兼职: 李明舜 安玉超 张文登 杨逢柱

北京市雍合律师事务所
执业许可证:21101200710628840
组织形式: 普通合伙
电话: 59033808
传真: 59033874
地址: 北京市朝阳区光熙家园4号楼16层4单元1602
邮编: 100028
主任: 程云
合伙人: 韩华 杨龙 程云
专职: 刘双舟 朱瑾 吴晓蕾

北京市涌金律师事务所
执业许可证:21101200910596171
组织形式: 普通合伙
电话: 51265858
传真: 51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho24号楼A2907室
邮编: 100022
主任: 朱刚
合伙人: 倪海涛 朱刚 康建灿
专职: 刘雪颖 邹娜 刘静

北京市永浩律师事务所
执业许可证:21101200910323087
组织形式: 普通合伙
电话: 58222085
传真: 58222089
地址: 朝阳区曙光西里甲1号A座309
邮编: 100028
主任: 刘祎
合伙人: 秦灵华 刘晓洪 董冠华 杨富壮 刘祎
专职: 张健 朱昕 刘莉 王雪生 李湘 黄玲

北京市友邦律师事务所
执业许可证:21101200110545207
组织形式: 普通合伙
电话: 85288960/61/62/63/65
传真: 85288968
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦1906室
邮编: 100022
主任: 周卫平
合伙人: 周卫平 宋迎跃 赵光 杨波 林福明 乔瑞霖 江波 黄开国 赵丽英 李宝常
专职: 何尧德 胡萍 于卓 刘霞 段军 张学栋 陈宝筠 刘银 栾玉辉 李道然 王冬梅 李红军 熊旭 张娟 赵天铎 白添 黄继保 宫永忠 陈华 贾建廷 王海阳 邵先梅 于闻达 王娟 初丛艳 施永宝 周洪政 王容娟 刘万奇
兼职: 张明澍 曾建林 王丽艳

北京市友仁律师事务所
执业许可证:21101200810408574
组织形式: 普通合伙
电话: 65002755
传真: 85306678
地址: 建国门外大街19号国际大厦905室
邮编: 100004
主任: 辛敏盛
合伙人: 辛敏盛 吕建毅 何玉海

北京市佑天律师事务所
执业许可证:21101200710468539
组织形式: 普通合伙
电话: 64981007/64985690
传真: 64982938
地址: 安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 吴斌 陈友兵 许芝雷 陈益 马国华 叶李卿 贺雷波 刘道鼎 范晓红 李秀军
专职: 李少华 叶青 孙波
兼职: 赵志宏

北京市元吉律师事务所
执业许可证:21101200710443439
组织形式: 普通合伙
电话: 85879597
传真: 85879390
地址: 东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 谭谦 贾梅 张海峰
专职: 包亮亮 王颖宁

北京市元甲律师事务所
执业许可证:21101200610587327
组织形式: 普通合伙
电话: 58699505
传真: 58699570
地址: 朝阳区东三环中路39号建外soho东区B座2303室
邮编: 100022
主任: 吴江涛
合伙人: 赵素荣 吴江涛 达闱汉 徐立荣
专职: 关鑫 霍占山 汪竹 谷守霞 柴茜 隋欣 刘义

北京市元正律师事务所
执业许可证:21101200010441016
组织形式: 普通合伙
电话: 84803735
传真: 84801265
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2406室
邮编: 100012
主任: 李玦
合伙人: 周明刚 王军武 何金荣 董葭 李玦 蒋光辉

北京市远东律师事务所
执业许可证:21101200710235405
组织形式: 普通合伙
电话: 82259771
传真: 82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 乔冬生 于丹 赵振 孙树理
专职: 陈光 边建国 张彦军 蒋敦宏 潘桂岗 孟陶 连金英 王新泉

北京市岳成律师事务所
执业许可证:21101199610122323
组织形式: 普通合伙
电话: 84417799
传真: 84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 常艳敏 刘涛 郑伟 侯德强 翟格民 彭越林 王彩虹 宋俊燕 岳运生 岳成 杨晓林 吴莹洁 王艳华 吕凤刚 赵菊红 李红波 赫英强 陈丽杰 王文晓 程雪松 陈永学 杨冰清 赵勇 杨保全
专职: 王佳林 王鑫芳 罗敏 蒲春燕 张心妍 徐尊立 潘萍 李馨 赵明宇 范少文 孙一品 欧阳黎炯 孟繁宇 刘晓丽 张建明 申珺瑶 李岩 孙静 黄利琴 胡昕宇 吴志文 李海斌 石腊梅 裴晨 许冬梅 李斌 古晓丹 王雪娟 张晓彬 段凤丽 姜薇 周明 王玲 刘云慧 郑晓燕 李冉 吕宏国 孙荣达 杜娟 杨灿
兼职: 董杜骄 高咏 李金明

北京市云博律师事务所
执业许可证:21101200710439780
组织形式: 普通合伙
电话: 52060852
传真: 52060854
地址: 北京市朝阳区朝阳路69号锐城国际1号楼2单元702室
邮编: 100025
主任: 王福江
合伙人: 王福江 齐蕾 赵讶利
专职: 商丽华 张妮

北京市中伦律师事务所
执业许可证:21101199410369848
组织形式:特殊的普通合伙
电话: 59572288
传真: 65681838、65681022
地址: 建国门外大街甲6号SK大厦36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 李国斌 陈际红 薛熠 姜喆 马会军 王丽华 张忠 胡廷锋 张学兵 许云鹤 王飞 李磐 赵婉明 孙巍 冯继勇 吴鹏 刘育琳 陆宏达 陈明 张炯 郝瀚 曾赞新 张德才 李美善 刘玉明 陈冬悦 杨育红 康铧 刘建伟 叶倍成 李艳丽 刘柏荣 江宪胜 霍伟 穆耸 蒲凌尘 孙慧 王湘红 余昕刚 孙为 郭克军 程军 朱茂元 冯闻军 李海容 顾正平 周亚成 陶颖 牛磊
专职: 戈宇 胡蓉晖 张翠萍 孙望清 喻永会 张歆伟 刘娜 华萍 管健 李世文 张红 武晓园 丁培和 郭琳 刘冰 郑晓槿 顾平宽 臧海川 张文勇 熊蓉 于园园 王冰 万秋琴 刘志勇 徐雪莉 周岩 魏轶东 夏惠民 贾琛 程义贵 李佳新 戚庆余 江波 张兵 丁恒 刘鑫 李娜 孟宪石 魏海涛 李亚 杨素娟 吴志珍 贾棣彦 张宏斌 王明伟 姚启明 汪娜 李瑞 许可 岳超超 李冲 张婧 于云鹏 徐建国 桑士东 徐京龙 蔡姑 孙红 李锐 路竞祎 陈曦 张元明 侯锦荣 金晶 阿永玺 王悦 黄乙阳 方雯 宋爱洁 廉哲龙 马冰 张雷 王川 樊荣 袁毅 蒋靖 熊德政 谢晓宇 李瑞 曾礼庆 侯志伟 陈益文 王宏宇 吕丛剑 曾国林 潘国媛 刘高锋 郑松哲 张衍东 陈曦 刘佳宁 卢晓莉 宋晓明 都伟 王丹 李晓龙 冯琛 张茂林 丁耀 曹丽军 蒋蕙匡 王明慧 戴志文 杨卫华 张方伟 贾勇 孙智全 刘冬苹 朱志平 曾胜 程冰 王一 程苗 王桂玲 吴云 温娜

北京市择信律师事务所
执业许可证:21101200910371788
组织形式: 普通合伙
电话: 57364989
传真: 64978093
地址: 新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙 杨振国 元玉刚

北京市则度律师事务所
执业许可证:21101200210328907
组织形式: 普通合伙
电话: 65386626 65386636
传真: 65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编: 100026
主任: 桂鹏
合伙人: 刘伟 胡振京 陈伟 赵世博 李政寰 李靖 桂鹏 李革英 王萌 祝鹏 谢晓魁 杨红芳 张志越 孟凡杰 张轶
专职: 陈琪 张希

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:21101200910123978
组织形式: 普通合伙
电话: 64895571
传真: 64895571
地址: 北京市朝阳区中纺里34号院兴华公寓37号楼1202室
邮编: 100101
主任: 黄荣昌
合伙人: 黄荣昌 刘红卫 刘海清
专职: 张宇

北京市泽普律师事务所
执业许可证:21101200710044724
组织形式: 普通合伙
电话: 58700777
传真: 58701277
地址: 朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座913室
邮编: 100020
主任: 王新民
合伙人: 赵志强 张琳 王新民
专职: 张清郎 解海燕 耿静

北京市泽天律师事务所
执业许可证:21101200210587702
组织形式: 普通合伙
电话: 87623285
传真: 87623282
地址: 北京市朝阳区左安门外紫芳路9号院广顺园2号楼201室
邮编: 100021
主任: 董辉
合伙人: 高洁 董辉 刘鹏
专职: 蒋可敬 于明和 马元清 王淑英 毕晓棠 林娜

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:21101200310569689
组织形式: 普通合伙
电话: 85910835
传真: 85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 高云启 于敬琰 王晓龙 李杰
专职: 牛立华 于洪伟 许成仁

北京市泽元律师事务所
执业许可证:21101200410028134
组织形式: 普通合伙
电话: 51288202、82994995
传真: 82994799
地址: 朝阳区民族园路1号成果酒店3038室
邮编: 100029
主任: 贾斌
合伙人: 李寒 贾斌 甄宏 甘旭东
专职: 李生海 吴超 黄伟波 庞大春 谢海青 张凡强 赵立永 陈静 王凡 宋鑫

北京市臻昊律师事务所
执业许可证:21101200710444691
组织形式: 普通合伙
电话: 81891283
传真: 85910687
地址: 北京市朝阳区霄云路36号1幢1205室
邮编: 100027
主任: 白晓东
合伙人: 白晓东 张京庆 邵海雁
专职: 金从众 卢明计 苏峥 贾树海

北京市振邦律师事务所
执业许可证:21101200610502825
组织形式: 普通合伙
电话: 65926142/65929142
传真: 65926142转8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 罗培君
合伙人: 杨丽 于春生 李同红 高连文 徐静静 初学平 蒲文明 罗培君
专职: 郝东亮 何自力 张友民 吴庆梅 程玉东 邢江峰 张晓宏 王全璋 王勋 陈继红 李梅 杜平儒 张艳玲 李元恒 张新 张建伶 何彦周 贾文静 王咏静 刘健康 李朝辉 董辉 白琳 陈先才 朱大文 赵荔 刘元军 蒋晓娟 祁鹏 岳涛 曹红秋 朱静涛 王红梅 尹岚 刘宏伟 宋汝界 刘铁鹏 潘道义 刘罡明 汪友 张成茂 李维梅 高山 王道宽 宋健 陈丽娜 庞爱武 段曙光 魏宁 赵澎 高贺新 王鹏宇 李素影 雷震东 赵莉 王甫 黄德志 丁玲 王树德 杨春娜 李双华 戢磊 梁红芳 张莉 陈俊亭 熊定中 范家华 高小娟 屈庆和 郎笑童 李莉 郑学滨 令狐亚凤 马国芹 刘四国 马溧 苏萍 孙英实 杜秀军 王海燕 江华 孟艺 姜维 康健 彭坤 刘健 陈亮 杨永伟 辛智强 赵则启
兼职: 孙瑜

北京市振洲律师事务所
执业许可证:21101200610395440
组织形式: 普通合伙
电话: 59626957-8001
传真: 59625622
地址: 北京市朝阳区亚运村远大中心C座406室
邮编: 100101
主任: 甘江武
合伙人: 高彦菊 夏振洲 甘江武
专职: 李岩

北京市正海律师事务所
执业许可证:21101199910580418
组织形式: 普通合伙
电话: 85862505
传真: 85860496
地址: 北京市朝阳区八里庄西里61号楼(远洋商务)2408室
邮编: 100025
主任: 胡书韩
合伙人: 潘广慰 武正东 史兰生 胡书韩 杨磊
专职: 曹建伟 张满平 张守森 李正海 韩涛 张祖峰 吴静 王雪艳 冯晓蜜 邸坤鹏 刘清波
兼职: 谢明敦

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:21101200710254804
组织形式: 普通合伙
电话: 58790066
传真: 58790088
地址: 北京朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 李静冰
合伙人: 张辉 艾宏 李静冰 董永森 周强
专职: 周大庆 丹平原 郑燕玲 许传淑 王金滨 邓慧琼 李晓红 王瑾 孟晓坤 王珊珊 王寒梅 杨祖民 陈晓娟 宋宽 白聪颖

北京市证天律师事务所
执业许可证:21101200710332457
组织形式: 普通合伙
电话: 65919238
传真: 65919238
地址: 朝阳区六里屯北里19号楼19-2
邮编: 100026
主任: 闫向阳
合伙人: 李学清 查玲玲 闫向阳
专职: 彭小玲

北京市致衡律师事务所
执业许可证:21101200910366346
组织形式: 普通合伙
电话: 84466063
传真: 84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 盖忠生 林国水 陈化刚 赵成敏
专职: 刘可夫 王萧 安久坤 刘尚铎 贾玉英 刘欣亚 董光辉 彭秉明 康怡
兼职: 张宗科 高菲斐

北京市致尚律师事务所
执业许可证:21101200510378278
组织形式: 普通合伙
电话: 51266899
传真: 64107123
地址: 北京朝阳区东三环北路2号南银大厦1601
邮编: 100027
主任: 张显峰
合伙人: 刘芳 张显峰 李博敏 李春艳 吕志录
专职: 孙焕华 张晶 武耀东 宋克 龚晓菲

北京市智舟律师事务所
执业许可证:21101200310325267
组织形式: 普通合伙
电话: 58612840
传真: 58612640
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座12B01
邮编: 100022
主任: 王庆
合伙人: 聂海峰 戴波 黄强 王庆 项英海 王惟福 刘美君
专职: 王静 王倩 张希峰 叶晓群 孙阔 王长征

北京市中灿律师事务所
执业许可证:21101200910461689
组织形式: 普通合伙
电话: 64919811,64919989
传真: 64919699
地址: 北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 王丽霞 眭健 于晓雪 邸国增 禹三春 荣凤琴
专职: 廖毅 安世荣 蒋文韬 刘凤英

北京市中策律师事务所
执业许可证:21101200110536027
组织形式: 普通合伙
电话: 64426767
传真: 62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编: 100029
主任: 梁强
合伙人: 梁强 吴晓松 韩伟罡 唐文东
专职: 宋露蕾 佟杉杉 石国政 黄强 陈万林 王晓孪 杨晶曦 牛烨 滕召平 朱珍珍 白栋 彭州
兼职: 王霞 杨晓丽

北京市中产律师事务所
执业许可证:21101200810179262
组织形式: 普通合伙
电话: 58603597
传真: 58603592
地址: 安慧里四区15号楼中国五矿大厦721室
邮编: 100101
主任: 王震
合伙人: 王震 张永 李兰
专职: 李顺涛 刘红旗 柳晓艳

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:21101200210515235
组织形式: 普通合伙
电话: 84985568
传真: 84991288
地址: 北京市朝阳区北京国际会议中心7018、19
邮编: 100101
主任: 吴昊
合伙人: 李长旭 吴昊 周志武
专职: 茹燕苗 杨文焕 刘大伟 闻姝 李明璇 吕秀梅 佟立伟 张学贵
兼职: 张吕好

北京市中创律师事务所
执业许可证:21101199410289697
组织形式: 普通合伙
电话: 65528815
传真: 65528992
地址: 北京朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 李琳 王玉平 柴志伟 田少明 胡建生 丛丽 吴刚 褚文哲 张小强
专职: 张晓伟 李剑鹏 闫旭明 秦雅丽 金涛 李京梅 熊俊萍 鞠蕾 董福骞 李涛 王恒 安容 王颖喆 姜涛 杜果 王慧萍 唐彬 王正国 李光 王晓婷

北京市中盾律师事务所
执业许可证:21101200910064035
组织形式: 普通合伙
电话: 58701965、58701975、58702590
传真: 58703629-8009
地址: 东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 郭建立 陈广海 赵长虹 李长波 史乃金 史明杰 吴颂立 王秀云 熊学军 张建锋 楼满成 郑义 郜金明 万有志 赵学经 杨春玉 周锡亮 赵振生 杨文战 初士海 何向阳
专职: 刘洪涛 丁辉 崔雪梅 于森 徐德利 张亚涛 刘金华 饶启才 张子美 李志强 刘辉 贺永洁 邢启杰 周新明 何峤巍 马赛男 庞明林 王文萍 贺志涛 邵祖禔 殷国丰 张雷 熊德武 杨久林 张亚男 王志农 张枫 焦巍 项德成 陈涛 邓雷 郎威 章慧燕 陈兆坤 李建才 陈鹏 武云飞 贾昆明 魏伟 赵佳 王迎宾 沈哲

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:21101200210487472
组织形式: 普通合伙
电话: 86095860
传真: 68453305
地址: 朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 陈瑞翔 尚光辉 谢卫红
专职: 范建邦 唐媛

北京市中方律师事务所
执业许可证:21101200910397792
组织形式: 普通合伙
电话: 58762105
传真: 58614277
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1005号
邮编: 100022
主任: 上官千城
合伙人: 王国鑫 上官千城 王新民 魏国涛
专职: 刘建兴

北京市中海律师事务所
执业许可证:21101200310407631
组织形式: 普通合伙
电话: 65080834
传真: 65080834
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102
邮编: 100026
主任: 李曦
合伙人: 韩琳 李曦 焦玉萍
专职: 崔宝玉 谢波 梁旭

北京市中合加律师事务所
执业许可证:21101200310087161
组织形式: 普通合伙
电话: 65004908
传真: 65004908-810
地址: 北京市朝阳区工体北路4号39号楼508室
邮编: 100027
主任: 罗晓斌
合伙人: 张立军 罗晓斌 王利
专职: 马双驰

北京市中恒律师事务所
执业许可证:21101199410412152
组织形式: 普通合伙
电话: 58203458
传真: 58203461
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编: 100022
主任: 阳至平
合伙人: 阳至平 杨伟华 刘子若 曲春霞 王毅伟
专职: 付春山 王海泉

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:21101200110353090
组织形式: 普通合伙
电话: 85285368至5371
传真: 85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨山
合伙人: 冯立华 杨霄 杨山 周玉明 杨向东 杜勇
专职: 曾洁 邰晓芸 王丽君 刘琨 金凌云 肖保华 李雁 李欣

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:21101200310495421
组织形式: 普通合伙
电话: 64402232
传真: 64402925
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈文
合伙人: 徐昭华 方登发 金鲜花 张叶飞 王浩 林忠国 闵敏 陈文 曹亚东 甄庆贵
专职: 宋达宇 张凌杰 田磊 国新 金有元 李敏 王芳 方杰 张友苏 李赫 李刚 刘健君 夏欲钦 赵俊丽 石菲 胡丰 郝伟 张德荣 魏瑾华 刘晓琴 吴迪宇 刘建军 朱登凯 侯盼冬 罗少华 肖丽华 李会 谢阳 李铮 曹春芬 党燕 方梅 武坚 龙凤 王敦平 郑明 李云海 王伟 蔡莹 田纪华 任文昌 杨得洲 刘林 姚正旺 孙洪江 刘庆伟 肖小保 和谦 王燕 裴惠善 田丰华 孙晓恒 周晶晶 张海军 黄建华 丁静 赵梦晗 侯俊 韩栩鹏 王爽
兼职: 张丽云 马燕 张艳 娄耀雄 赵保庆

北京市中迈律师事务所
执业许可证:21101200810522655
组织形式: 普通合伙
电话: 84787160
传真: 84787160-602
地址: 北京市朝阳区望京园601号悠乐汇大厦E座610室
邮编: 100102
主任: 陈建国
合伙人: 李晨明 薛起堂 陈建国 田春宇
专职: 周岩 姜勇 席春云 滕宏伟 罗骥 王欣 张杰 周大海

北京市中磐律师事务所
执业许可证:21101200710451119
组织形式: 普通合伙
电话: 84683132
传真: 84683133
地址: 北京市朝阳区新源里16号13层1座12A08
邮编: 100027
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 彭红雨 宋海波
专职: 周立国

北京市中普律师事务所
执业许可证:21101200710560573
组织形式: 普通合伙
电话: 64983335
传真: 64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编: 100101
主任: 高呈德
合伙人: 苗青 张存英 高呈德 孙耀刚 李波
专职: 张康达 白良怡 曲寒 潘朝辉
兼职: 郭纪元 王北京
北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:21101200310256143
组织形式: 普通合伙
电话: 59231138
传真: 59231139
地址: 朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编: 100027
主任: 丁培京
合伙人: 田利 丁培京 刘惠斌 董文军
专职: 张海秦 郭卉平 吴波 王翎 王政
兼职: 刘志苏

北京市中勤律师事务所
执业许可证:21101200610113672
组织形式: 普通合伙
电话: 51661958
传真: 85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 赵怡 毕建林 贺虎林 曹晓东 陈亚军 张爱军 于玺 陈令明
专职: 于世海 佟国庆 程兰海 庞华 侯计燕 蒲丽娟 申海潮 王艳梅 吴国明 韩晗 黄源平 刘江 陈晨 马倩 赵兰洲 王宇明 陈子羿 张红立 岳秦 刘英 米春辉 崔宪涛

北京市中润律师事务所
执业许可证:21101200110401958
组织形式: 普通合伙
电话: 84471800
传真: 84471810
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦620室
邮编: 100020
主任: 王杰
合伙人: 杨乃国 高宝明 赵宝玉 许荣 李琳 韩海军 王杰 张爱菊 许丽颖
专职: 迟杰 樊永慧 孙继保 陈加奎 张明 朱晓燕 张明根 刘福生 赵云涛 路民 王婷婷 贾宁 吴天泽 李英华 吴明臣

北京市中森律师事务所
执业许可证:21101200910072780
组织形式: 普通合伙
电话: 84584282
传真: 84584282
地址: 麦子店西路3号新恒基国际大厦627室
邮编: 100125
主任: 李宝堃
合伙人: 熊辉 郭恂 李宝堃 姜开琼 袁亚亚

北京市中盛律师事务所
执业许可证:21101199610095550
组织形式: 普通合伙
电话: 58795577
传真: 58795580
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、04室
邮编: 100022
主任: 李佳
合伙人: 刘会利 李佳 杜立元 李伟 杨金艳 钱学凯 邱祥平 雷妮亚 赵宏瑞 钟益平
专职: 陈欣 秦晨晨 张晓婵 马金星 张扬 尤永越 王小明 李建宇 丁旭 薛珍 邹杏 姚彩纷 刘伟 刘红众 李光涛 胡东勇 梁风 郭华 孙娟 罗奉花 吴妍辉 赵东 李华丹 郝杰 李雯 杨红 刘玉琼 马春阳 陈星昊 任然 陈晓霞 樊海鑫 高龙超
兼职: 陈敦

北京市中视律师事务所
执业许可证:21101200910497266
组织形式: 普通合伙
电话: 85219025-803
传真: 65686798
地址: 永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编: 100022
主任: 李玉祥
合伙人: 吉永兰 李玉祥 李嵩
专职: 郑杨

北京市中腾律师事务所
执业许可证:21101200810125279
组织形式: 普通合伙
电话: 51316230
传真: 88263326
地址: 北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编: 100020
主任: 蓝全普
合伙人: 王创军 蓝全普 冯丽华
专职: 张凤桐

北京市中拓律师事务所
执业许可证:21101200410417862
组织形式: 普通合伙
电话: 84501702
传真: 84501192
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 黄伟
合伙人: 黄伟 程龚 韩冀川
北京市中为律师事务所
执业许可证:21101200410127559
组织形式: 普通合伙
电话: 59609158
传真: 59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 曾庆国 兰雁 张小平
兼职: 滑锡林

北京市中洋律师事务所
执业许可证:21101200710501777
组织形式: 普通合伙
电话: 64808021
传真: 64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 韩军领
合伙人: 叶俊杰 赵佳源 韩军领
专职: 曹克全 李弃非 王联胜 路杉 白如冰 李振平

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:21101199510174981
组织形式: 普通合伙
电话: 65802686/87/88
传真: 65802689
地址: 朝外大街19号华普国际大厦720
邮编: 100020
主任: 蒋京川
合伙人: 宋鲁娜 蒋京川 王克发 张新华 孙燕冬
专职: 杨盛华 韩振安 邹克 王宏录 马克 佟尔宁

北京市中逸律师事务所
执业许可证:21101200610401994
组织形式: 普通合伙
电话: 52066551
传真: 52066385
地址: 朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编: 100025
主任: 周红霞
合伙人: 周红霞 胡居洪 戴丽
专职: 黄正华 李纳新 孔洁 王华

北京市中银律师事务所
执业许可证:21101199310430833
组织形式: 普通合伙
电话: 58698899
传真: 58699666
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho东区A座31层
邮编: 100022
主任: 赵曾海
合伙人: 杨彦光 李锐莉 徐敏 刘素梅 张猛 贾征 崔炳全 唐金龙 李宝峰 李志强 佟学军 张青永 锁灿杰 何彦 刘克滥 张迪 叶晓华 陈宗霞 罗丽珍 秦丽萍 李莹 张啸 许有松 王卫 赵曾海 宋崇宇 孙健 刘霞 刘广斌 王碧青 陈燕生 刘小斌 苏荣建 王存斌 葛友山 李双雁 武道毅 赵莉
专职: 贺小虎 郭向东 杜娟 赵文利 高华平 罗为 付明德 吴宏达 董宝成 李锦花 杨瑞寒 天力 叶敏开 周存军 孟莉莉 王文姬 郑在索 吴广红 张铭杰 杨宝东 韩晓非 王志恒 周峰 张跃超 望志刚 郭建炜 张彩霞 兰晓华 白燕 李晓丽 赵志成 武秀轩 黎红涛 母永涛 罗学琼 修雪静 范连均 冯东明 李凤娟 史玉梅 肖鑫 曾显豪 姜一兵 张凤千 曹欢欢 魏继志 齐晓峰 谢秋荣 陈平 李进仓 严水星 赵雄 张伟 陶克俭 刘秀玲 崔宝满 田守云 李亮 马艳娟 侯为满 路亚鹏 郭利军 王丽霞 李金萍 彭肃华 谈俊 王庭 侯士岭 张玉强 何焘 华挺 肖玲 张志胜 张超 方勇 金刚 胡月 王世琦 欧阳芳菲 马振轩 刘云鹏 代中伟 郝庆华 刘国军 郑盈盈 吴江辉 杨汉德 王渊 樊国华 张勇旗 侯景春 李桂娟 陈增辉 李强 芮洁华 郑伟 王瀚深 郎宇清 王忠辉 卢利勇 李立勤 陈东 刘思明 陈柱 彭莎 胡功群 王爽 冯夏 董世连 韩京粉 冉立红 闫鹏和 王长江 孙运舫 刘桂梅 陈豪俊 邹健 邓继军 赵华兴 向江南 吕彦昌 柏平亮 陈伟 李自杰 刘俊 郁秀梅 孙念林 张智 王光琦 柴青海 刘洁 阿檀林 刘振宇 夏孙明 刘柏曦 鹿帅 曾达前 易本军 范国建 袁延顶 葛慧祁 魏丽娜 杨智昌 黄云艳 岳宏 野炳恒 鲁凌 何春丽 赵理义 张国华 李永兰 杨景林 马景辉 李琳琳 陈娜娜 闫金侠 孙瑛 索维华 赵霄 龚夫 王南 金勇 魏娜 李婷婷 富若松 于波 崔欣 李瑞超 刘强 陈开洋 曾永昌 毛华忠 李炬 李媛 泰高岩 刘迎春 蒋青化 蒋纪平 郭子福 韩鸿恩 沈小玲 张纲 张晓君 李鹏 李璐 吕昕睿 李竹林 刘科 袁海英 姚明福 杨洪福 袁向荣 王丽君 马凯 赵海云 刘鸿雁 姚丽波 王守天 蒋光仁 王跃 宋卫京 宋祥伟 李奉青 张锦丽 蒋莉莉 罗盛命 于宏志 李寒蕾 杨子新 柴蔚 邵小雄 宗海潮 齐伍军 陈光华 薛生全 刘天航 李芳 李铖 刘云松 周洪武 禹汉军 牟宏宝 冯琳珺 宋丽华 韩晓勇 李立 虞永强 罗冰 邱京勇 荆君望 关曼 王晶 张欣 朱景晖 陈静 黎霞 韩薇 杨贞泼 王澍波 芦云 臧瑶 龙春山 徐茜 王晓玲 李延龙 吴金辉
兼职: 钟礼松 孙沛成 梅慎实 高静 侯正良 王晓云

北京市中元律师事务所
执业许可证:21101199510436829
组织形式: 普通合伙
电话: 87320869
传真: 87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 李占龙 李德良 陈广生 田如海 彭彦斌 李镇虎 范庆祝 金桂珠 金志林
专职: 杨莹

北京市中允律师事务所
执业许可证:21101200210637325
组织形式: 普通合伙
电话: 64787531/32/33
传真: 64787539
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编: 100102
主任: 佟秋平
合伙人: 李绮 商宏冬 高峡 佟秋平 李跃 尤俊 张培信 潘彬婷 樊羽生 樊志勇
专职: 杨宏涛 许哲 牛春芳 李晓红 蔡东松 侯社中
兼职: 高亚南

北京市中运律师事务所
执业许可证:21101200810260108
组织形式: 普通合伙
电话: 65882828
传真: 65882827
地址: 朝阳门外大街18号A2304
邮编: 100020
主任: 鲍海珠
合伙人: 陈新华 刘英松 鲍海珠
专职: 刘栩 董再国 胡伟新 孙焱焱 向敏 傅芳 徐明

北京市中淇律师事务所
执业许可证:21101200910516993
组织形式: 普通合伙
电话: 85765563
传真: 85762470
地址: 北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座32E
邮编: 100026
主任: 刘建邦
合伙人: 李进 李春华 陈冬梅 刘建邦 王元成 张勇 刘学永 王勇 李海 张海霞 王长江 孙继国 周春梅
专职: 张斌 余国飞 赵萍 张秀华 旭日娜 牛国荣 王文娟 李抒桀 万方亮 侯锦伟 陈斌 徐颖

北京市中灏律师事务所
执业许可证:21101200910062262
组织形式: 普通合伙
电话: 59002460
传真: 59003436
地址: 朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼903
邮编: 100022
主任: 符霜叶
合伙人: 刘浩 杨猛 符霜叶
专职: 彭艾林 张力 万宇彤

北京市中韬律师事务所
执业许可证:21101200910018969
组织形式: 普通合伙
电话: 64985844
传真: 64981745
地址: 惠新里240号通联大厦二层201-202室
邮编: 100029
主任: 马红杰
合伙人: 方治刚 马红杰 李树建 马辕进
专职: 张晓菊

北京市众明律师事务所
执业许可证:21101200110041305
组织形式: 普通合伙
电话: 64465509/5404/2276
传真: 64465410
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园B座2603-2606室
邮编: 100028
主任: 朱仲明
合伙人: 许兵 强钧 杨育生 朱仲明
专职: 李发强 池翔 徐庆武 石连石 高平 何永刚 高晓明 许子栋 王志毅 窦艳群 张水保 高铁民 汪群

北京市众朋律师事务所
执业许可证:21101199610592808
组织形式: 普通合伙
电话: 84802761
传真: 84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 肖汇源 侯耀远 冯笑
专职: 王正军 李宏宇 吴咏頔 赵嗣颖 马晓斌

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:21101200110545004
组织形式: 普通合伙
电话: 84583018
传真: 84583010
地址: 朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100016
主任: 宋扬之
合伙人: 黄玲 申晖 王方民 宋扬之 王云杰 李晓东 张燮峰 石桂云 赵军霞 张武 魏现州 刘克强
专职: 李聪聆 熊旭凤 赖春 杨东 张雷锋 李刚 雷霞 陈禄堂 殷中庆 马珣 井潇 李丹 张金巨 刘漳南 徐丽敏 于春国 宋梅 李建立 孙松林 郑路 田学斌
兼职: 谢罡

北京市卓代律师事务所
执业许可证:21101200310060751
组织形式: 普通合伙
电话: 85591909
传真: 85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 李云鹏 张金澎 魏晓勃
专职: 余文生 钱方 姜丽华 张鑫 侯姗姗 付瑜 殷春芳

北京市卓德律师事务所
执业许可证:21101200910092977
组织形式: 普通合伙
电话: 59000509,13146145988
传真: 59000509
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼2503
邮编: 100022
主任: 陈德武
合伙人: 陈德武 宫艳芳 陈芳颖

北京市卓英律师事务所
执业许可证:21101200910236766
组织形式: 普通合伙
电话: 68512412
传真: 59005461
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编: 100022
主任: 余德和
合伙人: 翟立新 陈厚媛 余德和 魏小红
专职: 宋群洪

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:21101200810280869
组织形式: 普通合伙
电话: 58646011
传真: 58642825
地址: 朝阳区富尔大厦702
邮编: 100010
主任: 龚学廷
合伙人: 于澍 龚学廷 王智慧
专职: 孟延 沈丽

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:21101200710179676
组织形式: 普通合伙
电话: 84833612
传真: 84833615
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号院千鹤家园2号楼1606室
邮编: 100029
主任: 李镝
合伙人: 孙万军 李镝 胡小南
专职: 王爱平 秦广群

北京市子悦律师事务所
执业许可证:21101200210459435
组织形式: 普通合伙
电话: 51238999
传真: 51238556
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B902
邮编: 100101
主任: 邓建国
合伙人: 杨政根 邓建国 程璇 鲁贺林 孙俊刚
专职: 李道兴 王文明 叶青 王乾召 付颖 郭文章 王霞 邹东波 彭红红 马迁 贾德旺 李振鹏 刘媛媛 彭丽婷 马可臻 王涛 李绍飞 赵小宁 陈业涛 马骋
兼职: 杜新丽

北京市自然律师事务所
执业许可证:21101200410194172
组织形式: 普通合伙
电话: 67343600
传真: 67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A号
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 墨帅 周金泽 常永江
专职: 刘栩溦

北京市尊德律师事务所
执业许可证:21101200110452770
组织形式: 普通合伙
电话: 65511355/56/57
传真: 65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡岩
专职: 刘志红

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:21101200610210301
组织形式: 普通合伙
电话: 65071587
传真: 65071587
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编: 100025
主任: 王秘清
合伙人: 赵华 王秘清 冯立影 赵春生
专职: 马俊友 李存洋 冯小军 郭洪亮 霍太茹 谢鹏辉 丁俊涛 曾宪湘 郝志成

北京市奕明律师事务所
执业许可证:21101200210455086
组织形式: 普通合伙
电话: 64787188
传真: 64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编: 100102
主任: 涂志
合伙人: 廖彤红 涂志 麦晓燕
专职: 董艳国 寇纯石 刘树红 路芳芳 王炜祎 李硕 刘波 西筱宁 张真颖 李广兴 于洋 于卫东 安进 陈巴特 杨帆 周帆 白永亮 孟娟 李巧菁 郭云鹏 李霄然 张隽

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:21101199810523563
组织形式: 普通合伙
电话: 84554560
传真: 84554550
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 陆波 王心波 于春生 白宇
专职: 崔睿鹏 于振强 赵春艳 郭召道 屠灵芬 任之光 陈雷

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:21101200910427213
组织形式: 普通合伙
电话: 85803106 85803107 85803435
传真: 85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座2311室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 郁娇 何延镇 陈奇明 杨树江 朱小梅
专职: 朱大为 牛青英 张瑾瑜 李立新 金铁 李德睿

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:21101200810191689
组织形式: 普通合伙
电话: 65033282 85989969
传真: 65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 张瀚文
合伙人: 秦宜义 刘铁军 张瀚文
专职: 张萍 李涛 王永利 周金才
兼职: 莫爱新

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:21101200910395147
组织形式: 普通合伙
电话: 84872202
传真: 84872252
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编: 100101
主任: 郝建平
合伙人: 王沐昕 郝建平 夏中华
专职: 黄海燕 张帆 赵晓磊 杨志勇 张茜

北京市昊明律师事务所
执业许可证:21101200610355500
组织形式: 普通合伙
电话: 52029815
传真: 52029815
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编: 100024
主任: 张志红
合伙人: 高建奇 刘庆茹 张志红
专职: 王振梅

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:21101200310382698
组织形式: 普通合伙
电话: 85382341
传真: 85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编: 100023
主任: 张福东
合伙人: 张福东 王玮 欧友和
专职: 许天怡 毕铁宇 任晓阳 杨宏战 高岭 吴军 李凤丹
兼职: 赵永林

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:21101200910547088
组织形式: 普通合伙
电话: 85323564
传真: 85323781
地址: 北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编: 100600
主任: 黄国峰
合伙人: 黄国峰 施国森 范永莉 郭学英 张振堂
专职: 黄涛 张辉
兼职: 邵彦铭

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:21101200410585688
组织形式: 普通合伙
电话: 58220219/58220148/58220149
传真: 58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 孙晓洋 刘惠一 黄家璜 齐波
专职: 杜征宇 张照平 李雅薇 谢满珍 马明楠

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:21101200710203209
组织形式: 普通合伙
电话: 65308852
传真: 65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 乐沸涛 陈文海 李信刚
专职: 韦莉 杜玉忠 周洪举 吴晓琦 张宏龙 关百升 司尚贵 魏学文 王丽环 胡卫民 赵湘 樊文娟 孙本波 宋海丽 杨海萍 张海峰 张祥娣 王晓燕 李国新 王建力 杜大恒 王晶 白杰
兼职: 孙秀君 王晓明 高圣平 聂阳阳 刘颖

北京腾岳律师事务所
执业许可证:21101201110236269
组织形式: 普通合伙
电话: 64991823
传真: 84980761
地址: 北京市朝阳区北辰东路八号
邮编: 100101
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪 曾凡荣
兼职: 姚贝
北京威诺律师事务所
执业许可证:21101200930331660
组织形式: 普通合伙
电话: 58603966
传真: 58603738
地址: 朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019
邮编: 100101
主任: 杨兆全
合伙人: 杨兆全 王志刚 赵爱梅
专职: 潘志英 毕强 任宇 曾泽林 吴本黎

北京维京律师事务所
执业许可证:21101201010639573
组织形式: 普通合伙
电话: 84983957
传真: 84983957
地址: 亚运村北辰东路八号辰运大厦四层
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 孙连钟 孙晓敏 高天玉 胡聃
专职: 牛宝辉 冯珂 孟岩 侯晓婷
兼职: 刘炳良

北京闻道律师事务所
执业许可证:21101201010270034
组织形式: 普通合伙
电话: 64402892
传真: 64402892
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1—1012
邮编: 100124
主任: 朱天成
合伙人: 朱天成 鲁守忠 周勇
专职: 赵保洋 王士伟 王峻岩

北京新银律师事务所
执业许可证:21101201010398152
组织形式: 普通合伙
电话: 18600989662
传真: 62137303
地址: 北京市朝阳区北苑路172号万兴苑10号楼405室
邮编: 100101
主任: 韩瑞轩
合伙人: 韩瑞轩 杨治江 韩英伟

北京循义律师事务所
执业许可证:21101200910383770
组织形式: 普通合伙
电话: 59693916
传真: 59693297
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓2号楼508室
邮编: 100124
主任: 张程远
合伙人: 张程远 于文涛 王松林
专职: 刘学军 王青 崔兵 杨金武

北京颜谨律师事务所
执业许可证:21101201110394122
组织形式: 普通合伙
电话: 51386100
传真: 51386100
地址: 北京市朝阳区道家园12号楼1101室
邮编: 100025
主任: 颜青
合伙人: 李文华 颜青 詹绪辉

北京燕宁律师事务所
执业许可证:21101201210325045
组织形式: 普通合伙
电话: 84683499
传真: 84683411
地址: 北京市朝阳区新源南里琨莎中心2号楼1312
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛 牟艳玲 贺兆富

北京银雷律师事务所
执业许可证:21101200610224613
组织形式: 普通合伙
电话: 67909580
传真: 67909580
地址: 北京市朝阳区静安里26号楼2029
邮编: 100028
主任: 雷海军
合伙人: 刘武亮 雷海军 秦章斐
专职: 李云飞 文蔚冰

北京营天律师事务所
执业许可证:21101201010025325
组织形式: 普通合伙
电话: 51308248
传真: 51308248
地址: 朝阳区安贞西里四区23号楼14B
邮编: 100029
主任: 谢清海
合伙人: 邹伙发 谢清海 刘建平 李建成
专职: 李晓津 张赛男 叶方荣

北京永瑞律师事务所
执业许可证:21101201110247748
组织形式: 普通合伙
电话: 58694160、58698900
传真: 58694260
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院13号楼0903室
邮编: 100022
主任: 吴朝晖
合伙人: 吴朝晖 邹慧 姚欣时

北京优典律师事务所
执业许可证:21101201010470320
组织形式: 普通合伙
电话: 59009102
传真: 59009101
地址: 建外SOHO西区15号楼1205
邮编: 100022
主任: 田野
合伙人: 杨东亮 任福臣 田野
专职: 隋岳 田建军 王威

北京渊远律师事务所
执业许可证:21101201110583698
组织形式: 普通合伙
电话: 59037580/7590
传真: 59037519
地址: 北京市朝阳区东三环中路63号北京富力中心办公楼1205
邮编: 100022
主任: 余婧
合伙人: 滕维芳 余婧 王蓓 丁辉生
专职: 张灿辉 金汉来

北京元辅律师事务所
执业许可证:21101201110588030
组织形式: 普通合伙
电话: 52451618
传真: 85868694
地址: 八里庄西里99号住邦2000 1702B
邮编: 100025
主任: 王文林
合伙人: 赵光彬 王文林 张玉萍 王文琦

北京元赫律师事务所
执业许可证:21101201110123492
组织形式: 普通合伙
电话: 87665660
传真: 87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 葛兆玉 王红军 李春光
专职: 柯友良 苏蕾 张琳凤

北京远翔律师事务所
执业许可证:21101201110396961
组织形式: 普通合伙
电话: 67728955
传真: 67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 杨勇
合伙人: 杨勇 冯飞 李哲

北京泽辰律师事务所
执业许可证:21101201110548458
组织形式: 普通合伙
电话: 59005934/35
传真: 59005934
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO东区6号楼3205室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 张宝伟 郭汉生 谭晓峰
专职: 王华学

北京肇文律师事务所
执业许可证:21101201110295364
组织形式: 普通合伙
电话: 65768066
传真: 65468058
地址: 北京市朝阳区北花园街1号院1号楼118号
邮编: 100024
主任: 苏海峰
合伙人: 张蕾 周锋金 苏海峰
专职: 龚慧兰

北京振荣律师事务所
执业许可证:21101201010346681
组织形式: 普通合伙
电话: 67700148
传真: 67700699
地址: 北京市朝阳区西大望路34号2号楼
邮编: 100022
主任: 王鸿儒
合伙人: 孙玲 王鸿儒 贾骐鸣

北京正尊律师事务所
执业许可证:21101200810187254
组织形式: 普通合伙
电话: 85188598-600
传真: 85183597
地址: 北京市朝阳区南湖中园124号楼9单元401
邮编: 100102
主任: 穆阳
合伙人: 元俊华 涂晓农 穆阳 卢伟 付伟 田戈利 赵丽 宋久江
专职: 赵素云 张丽珍 申晓伟 张翼飞 李永军 冯亨刚

北京直方律师事务所
执业许可证:21101200110169479
组织形式: 普通合伙
电话: 84892020
传真: 84891279
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际中心1007室
邮编: 100020
主任: 郑明君
合伙人: 雷颖 郑明君 吴昊 李小兵
专职: 王朝晖 张维 张珊娜 张力生 左旗栋 董欣 胡春梅 毛会芬 薛芳 庄莹 董文 刘潭槐 国靖 李居湘 付德欢 宋文裴 韩柳青 刘红丽 陈峥 谢华 王俊 韩君恒
兼职: 沈净

北京智龙博律师事务所
执业许可证:21101201110190974
组织形式: 普通合伙
电话: 85897757
传真: 85897375
地址: 北京市朝阳区建国路88号8号楼0610室
邮编: 100022
主任: 杜海龙
合伙人: 张彩琴 刘萍 杜海龙
专职: 赵浩杰 姜启林

北京中肃律师事务所
执业许可证:21101201010546166
组织形式: 普通合伙
电话: 52187160
传真: 52187162
地址: 东土城路八号林达大厦A座17A
邮编: 100013
主任: 苏俊田
合伙人: 苏俊田 梁艳阳 张志杰

北京众创律师事务所
执业许可证:21101201210122500
组织形式: 普通合伙
电话: 51663037
传真: 51410207
地址: 北京市朝阳区朝阳区路朝外小庄6号中国第一商城B座1902室
邮编: 100026
主任: 苏衍新
合伙人: 苏衍新 张志扬 焦丽丽
专职: 牛胜辉

北京众赢凯律师事务所
执业许可证:21101201010230539
组织形式: 普通合伙
电话: 57158760
传真: 57158760
地址: 东三环中路12号1号楼501室
邮编: 100022
主任: 张鹏
合伙人: 黄大旺 张鹏 张耀军 杨洪生 孟永乐 王树凯
专职: 张翔 康莉

北京舟之同律师事务所
执业许可证:21101201110400482
组织形式: 普通合伙
电话: 58235420
传真: 58235473
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院3号楼12层
邮编: 100004
主任: 丁灿平
合伙人: 成慧 梁雪青 范锦秀 丁灿平
专职: 朱明方

北京瀚哲律师事务所
执业许可证:21101201010610729
组织形式: 普通合伙
电话: 84985321
传真: 84982399
地址: 北四环中路8号汇园公寓K座521室
邮编: 100101
主任: 廉恩臣
合伙人: 许光红 廉恩臣 战飞扬

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:21101201110297237
组织形式: 普通合伙
电话: 65330055
传真: 65330590
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座316
邮编: 100020
主任: 刘戈
合伙人: 刘戈 苏国宝 张海涛

北京昊岳律师事务所
执业许可证:21101201110355576
组织形式: 普通合伙
电话: 84763859
传真: 84763869
地址: 北京市朝阳区望京阜通东大街12号楼宝能中心写字楼1001
邮编: 100102
主任: 张艳君
合伙人: 宋颖 马艳梅 张艳君

北京祺祥律师事务所
执业许可证:21101201010113702
组织形式: 普通合伙
电话: 84721466
传真: 84721466
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号B2007
邮编: 100102
主任: 袁双红
合伙人: 李义国 袁双红 张诺诺
专职: 刘才明 焦同强

北京睿鹏律师事务所
执业许可证:21101200110455298
组织形式: 普通合伙
电话: 59762935
传真: 59762935
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼1911室
邮编: 100028
主任: 王长奇
合伙人: 王长奇 车莉丽 李圣
专职: 张强

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011389956
组织形式: 分所
电话: 85868669
传真: 85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路六十号703号
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 甘培斌 李方 金凡 王寅秋 郑继红

广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911408245
组织形式: 分所
电话: 59002400
传真: 59005422
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO三期A座2310室
邮编: 100022
主任: 李群
派驻律师: 李群 徐华娇 张宁 郑毅 徐勇 申兰 廖日尚 彭志斌 陈祖扬
专职: 管志会 张健 李维丽

广东华法(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411348242
组织形式: 分所
电话: 65802381/65802383/65802230
传真: 65802133
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908
邮编: 100020
主任: 刘莉
派驻律师: 刘莉 周国红 林慧俐
专职: 黄艳 梁小军
兼职: 刘东刚

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111148522
组织形式: 分所
电话: 57853316
传真: 57853318
地址: 北京市朝阳区工体北路三里屯SOHOA座1201(A)
邮编: 100027
主任: 王骏
派驻律师: 王骏 张柯华 范荔荔
专职: 宋迪煌 张建华

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:21101199810227403
组织形式: 普通合伙
电话: 65890699
传真: 65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 王卫东
合伙人: 沈义 黄才华 谢更新 黄伟民 王平 于燕 刘继 周立 马东晓 许贵淳 杜玉松 余亚勤 朱涛 王卫东 孔蔚 高峰 赵舒 解宇 侯志勤 吴一丁 孙雅申 王明曦 陈周 赵清 孙敬泽 刘忆文 乔健 杨娟 詹昊 杨华 田璧 张鼎映 冯晓奕 张丽欣 程贤权 郝省 孙文杰 王小平 冯江 张先中 陆绮
专职: 何军 陈行法 张江红 杨志强 孙健波 刘丽娟 李懿雄 赖文涛 庄瑾 黄前松 闫小同 崔冰杰 史玲玲 龚亦舒 王娜 谢秀丽 齐雪峰 陆斌 张东山 任虎成 翟洪涛 陈斌 党波 孙雷 陈新城 方宇 张颖利 金曌 于夏青 邱翔 周静 费国平 孙洁 赵菁 王蕊 何建芳 秦伟 贾瑞果 司桂萍 廖肇锋 李蓓蓓 孟庆慧 孙姗姗 彭镇坤 宗艳飞 林清 周建刚 谢峰 曾彬 李佳 贺媛 杨纯 周丽琼 朱江 张旋 王以锦 陆海燕 陈静梅 张宏 李丰才 杨丽华 甘霖 董秀生 杜国平 刘晓姗 王娟 黄再再 李南春 李奥利 郑曦林 张育诚 张亚兴 孙雅楠 孙哲丹 王雪雷 张艳芝 庄园 赵峥 周小雨 彭方如 颜敏 王兆云 李燕霄 邱锡梅 李祎征 谢瑾 唐晓林 陆锡然 王淇 孙遐鸿 潘锦馨 孟瑶 杨阳 赵建英 段松 马建威 董蕊
兼职: 韦之 刘亚莉 张培培 邢会强 徐妍

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411124342
组织形式: 分所
电话: 84671011
传真: 81210461
地址: 北京市朝阳区四惠通惠家园惠生园小区22-1-101
邮编: 100025
主任: 刘卫东
派驻律师: 周厚成 刘卫 李红春
专职: 刘卫东

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911554443
组织形式: 分所
电话: 85910966
传真: 85910966
地址: 东三环中路9号富尔大厦1700室
邮编: 100020
主任: 杜浩
派驻律师: 魏恩贤 杜浩 郭秀岩

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211346351
组织形式: 分所
电话: 65122100
传真: 65122133
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼2001室
邮编: 100022
主任: 赵雪巍
派驻律师: 赵雪巍 惠肇阳 路兴华

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711477481
组织形式: 分所
电话: 64686048
传真: 64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1108室
邮编: 100027
主任: 卢晓武
派驻律师: 马青虎 王雁 陈磊 卢晓武 马本元 王幸子 张炀
专职: 文宏奎

山东柏瑞(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011472006
组织形式: 分所
电话: 58794277
传真: 58793670
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼0602号
邮编: 100022
主任: 陈红
派驻律师: 晚壮 李文君 韩巍 郑元章 刘晓光 秦艳 李燕华

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011604211
组织形式: 分所
电话: 65521752
传真: 65521752
地址: 工人体育场东路5号1门
邮编: 100027
主任: 于冠魁
派驻律师: 尹兆龙 于冠魁 庄挺 徐鹏

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:21101200011012929
组织形式: 分所
电话: 85219100
传真: 85219992
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编: 100022
主任: 李鹏程
派驻律师: 王晓玲 杨培银 李鹏程 张文 郭芳晋 季向峰 冷帅 吕士威
专职: 刘克江 金光协

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011102600
组织形式: 分所
电话: 85653493
传真: 85653498
地址: 北京朝阳区朝外大街26号朝外men写字楼B座1603
邮编: 100020
主任: 杨素华
派驻律师: 管荣齐 刘文忠 刘胜远 孙福田 杨素华 王珂
山东众成仁和(北京)律师事务所
执业许可证:21101200811209068
组织形式: 分所
电话: 64810828
传真: 64810827
地址: 惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编: 100029
主任: 董一鸣
派驻律师: 黄克云 董一鸣 段清新 王博 刘晓萌 刘坚勇 程守法 朱宏 刘建 张钦博
专职: 李静 孙清泉
兼职: 郝倩

上海方本(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111352686
组织形式: 分所
电话: 58204722
传真: 58204723
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1706室
邮编: 100022
主任: 金春卿
派驻律师: 居兆 孙靖宇 金春卿

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111441946
组织形式: 分所
电话: 85570270
传真: 85570279
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼1707室
邮编: 100026
主任: 张弢
派驻律师: 张弢 曹明星 刘天子
专职: 付晓东 王永杰 张晓会
兼职: 吴姿虹

上海和华利盛(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011232840
组织形式: 分所
电话: 84464306
传真: 84464316
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座611室
邮编: 100027
主任: 钟鹏
派驻律师: 钟鹏 陈荣 周艳萍

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111272770
组织形式: 分所
电话: 85235299
传真: 85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐斌
派驻律师: 陆媛媛 李俊 齐斌
专职: 石钛戈

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:21101200511130056
组织形式: 分所
电话: 85321919
传真: 85321999
地址: 朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编: 100600
主任: 羊建沛
派驻律师: 杨翊 陈莹 羊建沛
专职: 孙艳 赵斐 李冬云 姜克难 陈宏芳 郝俊波 王海燕 李剑刚 李红 韩雪莲 谭淑霞
兼职: 左明 龚刚强 童光法 禹湘 蒋颖 宋桂兰 马建全 李蕊

上海市邦信阳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111484194
组织形式: 分所
电话: 58793300
传真: 58793311
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层
邮编: 100022
主任: 李庆民
派驻律师: 赵红野 张军 谢青 赵俊 罗小洋 李健 王茅 李庆民 李新华
专职: 袁静 杨东升 牟子健 王昭林 张翠宇 刘苹 丁德胜 何丽君 李娜 姜向阳 陈晓亚 张粟湄

上海市段和段(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611122035
组织形式: 分所
电话: 65330663
传真: 65330660
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A 座35层3506室
邮编: 100020
主任: 段褀华
派驻律师: 段褀华 宋永泉 陈若剑
专职: 高嵩 王海青 庞文爱 陈虹 周旸 鲁昆

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411379943
组织形式: 分所
电话: 57695600
传真: 57695788
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦21层
邮编: 100004
主任: 康明
派驻律师: 吴林 雷潇 张辉 季翔 丁继栋 王朝阳 黄涛 师虹 王盈盈 熊海鸥 林毅 周志峰 康明
专职: 王颖婕 祝文珍 李先云 王晓萌 赵婧 田甜 周传杰 范嘉倩 李筠怡 喻莹莹 赵璧 汤天莹

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411618501
组织形式: 分所
电话: 64453741/42
传真: 64411706
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编: 100029
主任: 毛树菁
派驻律师: 乔延春 毛树菁 王旸 吴萌
专职: 江志雄 高晴 杜晓然 高凤培
兼职: 陈洁 杨俊杰

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111168657
组织形式: 分所
电话: 65973098
传真: 65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 廖明涛
派驻律师: 廖明涛 林晓静 邢星辉
专职: 李俊

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:21101200211275156
组织形式: 分所
电话: 65862898 85710901
传真: 65866828
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦B座406-408室
邮编: 100025
主任: 谭敬慧
派驻律师: 杨涛 谭敬慧 卢安龙
专职: 王景伟 黄文盛 路焜 袁毅超 张立核 孙桂梅 闵小军 周素珍 王传巍 薛梅 郭珩 何蛟 孟建兵 晨光 董建国 黄栋 赵倩 冬至 陈南山 孔令昌 彭立松

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811488667
组织形式: 分所
电话: 51669100
传真: 65660505
地址: 朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编: 100022
主任: 陈文伟
派驻律师: 陈文伟 李保全 关姗 李杰
专职: 张毅 谈亚军 戴科 于江
兼职: 彭灵勇

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511217454
组织形式: 分所
电话: 85999061
传真: 85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100026
主任: 林华
派驻律师: 林华 王慧君 陈刚 蔡光亮
专职: 周建辉 段迎春 刘莹莹

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511193413
组织形式: 分所
电话: 58221385 58221386
传真: 58221728
地址: 朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦A座905室
邮编: 100028
主任: 莫娜
派驻律师: 胡世秋 莫娜 王黎 王东波
专职: 王娜

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011577694
组织形式: 分所
电话: 65887528
传真: 65887628
地址: 朝外大街22号泛利大厦15层1505室
邮编: 100020
主任: 贾刚
派驻律师: 贾刚 陈祥 张月琛

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611423757
组织形式: 分所
电话: 56907088
传真: 56907100
地址: 北京市朝阳区芳草地北巷2号侨福芳草地大厦A座10层01室
邮编: 100020
主任: 朱磊
派驻律师: 文亮 朱磊 王宪礼 陈敏
专职: 王慧 邢科科 彭辉 张雷

上海瀚一律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711378097
组织形式: 分所
电话: 64105322
传真: 64105322
地址: 北京市朝阳区亮马桥路50号燕莎中心写字楼C203-5A
邮编: 100125
主任: 任扬帆
派驻律师: 陈琳 任扬帆 王静

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211392129
组织形式: 分所
电话: 58794371或58794372
传真: 58794370
地址: 北京市朝阳区建国门外乙12号双子座大厦东塔709室
邮编: 100022
主任: 陈志军
派驻律师: 程溪 郑杰 陈志军
专职: 吴建伟 何泉华 李艳清 马艳玲 马琳

上海昊理文律师事务所北京分所
执业许可证:21101201111377042
组织形式: 分所
电话: 85870787
传真: 85870771
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心(安联大厦)3号楼10层1109
邮编: 100026
主任: 纪莉艳
派驻律师: 王瑞 陈志伟 纪莉艳

四川达宽律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911013911
组织形式: 分所
电话: 13330959099
传真: 59683347
地址: 北京市朝阳区东乡将台洼甲4号办公区二楼办公室
邮编: 100016
主任: 吕勇
派驻律师: 刘科 黄云 代广义
专职: 吕勇

四川元绪律师事务所北京分所
执业许可证:21101201011229465
组织形式: 分所
电话: 85868797 85868762
传真: 85868694
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼1703号
邮编: 100025
主任: 张如
派驻律师: 刘仕国 张如 夏静 华桦

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101200311050459
组织形式: 分所
电话: 85865151
传真: 85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座4层
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 许志远 张云 易思 杜菲 黄艳 沈志君 贺鹏
专职: 刘汝忠 吴清迎 李辉 黄诗苑 李峰 孙洪梅 李传印 缪欣言 陈涛 晋长明 王立祝 纳新 蒲莉 肖卉 林苏 杨谷千 杨永大 徐丹 李岩 周宏彬
兼职: 胡凌斌

天津法政牛津(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411399740
组织形式: 分所
电话: 67769896
传真: 67769866
地址: 朝阳区首图东路御景园2号楼25C
邮编: 100022
主任: 陈昕
派驻律师: 綦春治 陈昕 李国舫 刘远龙
专职: 黄骥 孙玉伟 王铁 张海祥

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011349966
组织形式: 分所
电话: 85725562
传真: 85725562
地址: 朝阳路71号17层2023
邮编: 100123
主任: 张永民
派驻律师: 杨玥 张永民 刘爱君 崔明 王冠杰 武倩倩 庞理鹏

中豪(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411611831
组织形式: 分所
电话: 85911088
传真: 85911098
地址: 北京朝阳区东三环中路9号富尔大厦30层
邮编: 100020
主任: 陈伟
派驻律师: 王文渊 向彦 陈伟
专职: 李学辉 王成柱
兼职: 李东方

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911378966
组织形式: 分所
电话: 64208075,64108936
传真: 64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张睿 向心执 何守兵
专职: 闻学成 贵宁 武斌 梁小川 孙继承 薛姣姣 景海竞

北京昂宇律师事务所
执业许可证:21101200930000162
组织形式: 个人
电话: 84827289
传真: 84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 宋加宇 贾思伟 吴宝明

北京邦洋律师事务所
执业许可证:21101201130572236
组织形式: 个人
电话: 65729548
传真: 65729548
地址: 北京市朝阳区朝阳路三间房475号
邮编: 100024
主任: 赵铭洋
专职: 杨娇 刘长云 张小利

北京宝麒律师事务所
执业许可证:21101201130161010
组织形式: 个人
电话: 85913641
传真: 85913641
地址: 北京朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701
邮编: 100022
主任: 张小星

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:21101201130159487
组织形式: 个人
电话: 18901136911
传真: 58790778
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:21101200330140316
组织形式: 个人
电话: 64970501
传真: 64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编: 100101
主任: 陈鹰
专职: 陈鹰 卢登涛 韩萌

北京丁德东律师事务所
执业许可证:21101200930246779
组织形式: 个人
电话: 85801866
传真: 85805677
地址: 北京市朝阳区SOH0现代城4号楼1107室
邮编: 100022
主任: 丁德东
专职: 王晓亮

北京格通律师事务所
执业许可证:21101201130342572
组织形式: 个人
电话: 65464959
传真: 6546959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号锐城国际14层1711
邮编: 100025
主任: 杨雨民

北京翰道律师事务所
执业许可证:21101201030057482
组织形式: 个人
电话: 8580 6369
传真: 8580 6369
地址: 安贞里三区17号楼3层1单元302
邮编: 100029
主任: 陈明哲
专职: 薛慧

北京恒本律师事务所
执业许可证:21101201030278013
组织形式: 个人
电话: 52995152
传真: 52995152
地址: 北京市朝阳区广渠路赛洛家园D3号住宅楼1层1单元商业101、102室
邮编: 100021
主任: 张海洋

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:21101200930088115
组织形式: 个人
电话: 13311066054
传真: 85804073
地址: 北京朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编: 100022
主任: 侯小晶
专职: 佟晓杰

北京华欢律师事务所
执业许可证:21101201030529391
组织形式: 个人
电话: 59627171
传真: 52283986
地址: 东三环南路48号北人泽洋大厦10层1005室
邮编: 100022
主任: 彭剑
专职: 肖国珍 侯旭志

北京华佳律师事务所
执业许可证:21101200930229020
组织形式: 个人
电话: 64706334
传真: 64706334
地址: 北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编: 100102
主任: 张华
专职: 周祖光

北京金虎律师事务所
执业许可证:21101200830241844
组织形式: 个人
电话: 65973386 / 3387
传真: 65973387
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1202室
邮编: 100020
主任: 周金虎
专职: 张岩 周金虎 樊金刚 汤宁
兼职: 刘昂

北京京佃律师事务所
执业许可证:21101201130617572
组织形式: 个人
电话: 64992918
传真: 64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎

北京君源律师事务所
执业许可证:21101201230161968
组织形式: 个人
电话: 13801322730
传真: 84782340
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号12A25
邮编: 100102
主任: 欧阳群

北京凯圣律师事务所
执业许可证:21101201030052976
组织形式: 个人
电话: 13911876599
传真: 58767985
地址: 北京市朝阳区东三环南路甲52楼14层17C
邮编: 100022
主任: 孙启凯
专职: 王雨萌

北京老友律师事务所
执业许可证:21101201030199960
组织形式: 个人
电话: 64787496
传真: 64787496转803
地址: 望京西路金隅国际G座1001房
邮编: 100102
主任: 李德祥
专职: 李英杰 陈金荣 揭立霞 李雪飞

北京李文恒律师事务所
执业许可证:21101200730112813
组织形式: 个人
电话: 65802155
传真: 65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1512B
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李文恒

北京立铭律师事务所
执业许可证:21101201230149316
组织形式: 个人
电话: 13693187997
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803号
邮编: 100012
主任: 卢新叶

北京凌励律师事务所
执业许可证:21101201130382974
组织形式: 个人
电话: 57026557
传真: 57228728
地址: 朝阳区北苑家园绣菊园7号楼501室
邮编: 100012
主任: 王锐
专职: 王燕云 宋建萍

北京刘国和律师事务所
执业许可证:21101200930320465
组织形式: 个人
电话: 13552078802
传真: 84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:21101201030307921
组织形式: 个人
电话: 84871417
传真: 84871353
地址: 北京朝阳区慧忠北里103号洛克时代中心
邮编: 100101
主任: 刘彤海

北京律讯律师事务所
执业许可证:21101201030433797
组织形式: 个人
电话: 58603646
传真: 58043773
地址: 北京市朝阳区安贞西里5区2-3号楼写字楼14层7号
邮编: 100026
主任: 陈勇
专职: 戴玉峰

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:21101201030292689
组织形式: 个人
电话: 13366661062/13366661061
传真: 65383318 / 67036637
地址: 北京市朝阳公园西路5号5U
邮编: 100125
主任: 莫庆民
专职: 冯树晨

北京庞标律师事务所
执业许可证:21101200630289738
组织形式: 个人
电话: 59005718
传真: 59005719
地址: 北京市东大桥路8号soho尚都南塔2103
邮编: 100020
主任: 庞标
专职: 冯潇 庞标 王俊 朱晓磊 李媛媛 许凯 饶进锋 申斌 王丹

北京仁爱律师事务所
执业许可证:21101201130490736
组织形式: 个人
电话: 85893671
传真: 87756085
地址: 北京市朝阳区建国路88号内3号楼1807室
邮编: 100022
主任: 周建军
专职: 郭晓

赛尔律师事务所
执业许可证:21101201130426807
组织形式: 个人
电话: 65380016
传真: 65380016
地址: 北京市朝阳区农展南路12号通广大厦7001室
邮编: 100026
主任: 金勇
专职: 魏新 张殿臣 魏伟 王志和
兼职: 孟德花

北京杉树律师事务所
执业许可证:21101201130055181
组织形式: 个人
电话: 65432085
传真: 65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503
邮编: 100024
主任: 张浩

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:21101200930484660
组织形式: 个人
电话: 51579869
传真: 51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇

北京深石律师事务所
执业许可证:21101201030114674
组织形式: 个人
电话: 85711851
传真: 85711851
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心B座1911
邮编: 100025
主任: 邱嘉煜

北京慎思律师事务所
执业许可证:21101201130422043
组织形式: 个人
电话: 85395952
传真: 85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202号
邮编: 100023
主任: 许楠琦

北京实地律师事务所
执业许可证:21101201030581793
组织形式: 个人
电话: 84920472
传真: 84928436
地址: 北京市朝阳区拂林路9号景龙国际大厦c-1-s7
邮编: 100107
主任: 范伯松
专职: 秦峰 赵小峰

北京市尚剑律师事务所
执业许可证:21101200710416004
组织形式: 个人
电话: 51281680
传真: 85912549
地址: 慈云寺1号院东区国际4-1107室
邮编: 100025
主任: 姜杰
专职: 庞立新

北京市天酬律师事务所
执业许可证:21101200810037426
组织形式: 个人
电话: 57571368
传真: 57571368
地址: 朝阳区常营乡北11号办公楼7层0725
邮编: 100024
主任: 孙建军
专职: 何玉凤

北京思诺律师事务所
执业许可证:21101201130481970
组织形式: 个人
电话: 84629419
传真: 84638344
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦8层818室
邮编: 100029
主任: 王少华

北京苏洪玉律师事务所
执业许可证:21101200830428915
组织形式: 个人
电话: 82850354
传真: 84672712
地址: 北京市朝阳区华严北里12号楼10门202号
邮编: 100029
主任: 苏洪玉
北京腾波律师事务所
执业许可证:21101200930248720
组织形式: 个人
电话: 86299091
传真: 86299091
地址: 朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编: 100022
主任: 宋维强

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:21101200730581453
组织形式: 个人
电话: 85420719
传真: 64982146
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场B2-1101
邮编: 100101
主任: 王登瑞
专职: 董贵杰

北京王洪坤律师事务所
执业许可证:21101200930077469
组织形式: 个人
电话: 67109211
传真: 67109211
地址: 北京市朝阳区西大望路19号
邮编: 100022
主任: 王洪坤

北京王晶律师事务所
执业许可证:21101200530266267
组织形式: 个人
电话: 51200119
传真: 51200119
地址: 北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编: 100018
主任: 王晶
专职: 王晶

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:21101200930376863
组织形式: 个人
电话: 85324365
传真: 85324365
地址: 三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久

北京吴杰律师事务所
执业许可证:21101200930319947
组织形式: 个人
电话: 58613735
传真: 58613735
地址: 朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴杰
专职: 吴杰 刘松山 方卓芬 高春光

北京武峰律师事务所
执业许可证:21101201030002171
组织形式: 个人
电话: 51304399
传真: 51304399
地址: 北京市朝阳区霞光里11号司法部行政学院内东楼206-207室
邮编: 100125
主任: 武峰
专职: 李世柱 武峰

北京熙元律师事务所
执业许可证:21101201130218545
组织形式: 个人
电话: 13901126847
地址: 北京市朝阳区望京园609号楼18层2108室
邮编: 100102
主任: 许砚

北京宪临律师事务所
执业许可证:21101201230239788
组织形式: 个人
电话: 58220603
传真: 58220603
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2002B
邮编: 100028
主任: 王军

北京向上律师事务所
执业许可证:21101201030273844
组织形式: 个人
电话: 64802755
传真: 64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307号
邮编: 100029
主任: 刘春奎

北京新杨律师事务所
执业许可证:21101200930461316
组织形式: 个人
电话: 64402095
传真: 64402120
地址: 朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟

北京旭彤律师事务所
执业许可证:21101201030408777
组织形式: 个人
电话: 59625749
传真: 59625749
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号 大成国际中心3号楼A-805
邮编: 100022
主任: 徐杰

北京轩泰律师事务所
执业许可证:21101201030186797
组织形式: 个人
电话: 85803796
传真: 85803796
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A-3505
邮编: 100022
主任: 张桂先
专职: 何洪岩 崔轶凡

北京杨勇律师事务所
执业许可证:21101200830169275
组织形式: 个人
电话: 64804619
传真: 64809329
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编: 100012
主任: 杨勇
专职: 杨勇

北京永杜律师事务所
执业许可证:21101201130367785
组织形式: 个人
电话: 59001338
传真: 59001336
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号朝外SOHO-C座1035室
邮编: 100022
主任: 杜子祥
专职: 申敏平 曹玥

北京友骐律师事务所
执业许可证:21101201130334463
组织形式: 个人
电话: 59793112
传真: 58947206
地址: 北京市朝阳区,东三环南路19号,联合国际大厦甲段十四层,1406号
邮编: 100021
主任: 马高平

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:21101200930389344
组织形式: 个人
电话: 84492428
传真: 84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601
邮编: 100123
主任: 张宏伟
专职: 林晓玉

北京张华律师事务所
执业许可证:21101200230435486
组织形式: 个人
电话: 64939523
传真: 64947363
地址: 北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编: 100101
主任: 张华

北京张龙律师事务所
执业许可证:21101200830084383
组织形式: 个人
电话: 82888910
传真: 82888910
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编: 100027
主任: 张龙
专职: 娄丹洁 沈涛

北京张向阳律师事务所
执业许可证:21101200930408950
组织形式: 个人
电话: 13371639818
传真: 84496993
地址: 夏家园9号楼2门1909
邮编: 100028
主任: 张向阳

北京赵学强律师事务所
执业许可证:21101200830391266
组织形式: 个人
电话: 52086918
传真: 52086919
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强 曲毓庆 王学海 李景阳

北京芝兰律师事务所
执业许可证:21101201130236176
组织形式: 个人
电话: 84533727
传真: 84533727
地址: 北京市朝阳区幸福村中路锦绣园D座112室
邮编: 100027
主任: 魏剑啸

北京知仁律师事务所
执业许可证:21101201030471016
组织形式: 个人
电话: 64746399
传真: 64746399
地址: 东三环中路39号建外SOHO*3号楼1606室
邮编: 100022
主任: 陆雁

北京治魁律师事务所
执业许可证:21101201230291492
组织形式: 个人
电话: 65820078
传真: 65820069
地址: 西大望路3号院3号楼2205-1
邮编: 100024
主任: 王治魁

北京周涛律师事务所
执业许可证:21101200630092102
组织形式: 个人
电话: 65309895
传真: 65309609
地址: 朝阳区东三环中路7号1号楼31层35D
邮编: 100020
主任: 周涛
专职: 周涛

北京佟戈律师事务所
执业许可证:21101200930600133
组织形式: 个人
电话: 85523962
传真: 85523962
地址: 青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编: 100123
主任: 佟戈

北京劭贤律师事务所
执业许可证:21101201130208434
组织形式: 个人
电话: 13911361529
传真: 51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先

北京炜智律师事务所
执业许可证:21101201230521295
组织形式: 个人
电话: 51665897 51665898
传真: 51665897-8002
地址: 北京市朝阳区朝阳路京通苑12号楼12-117C
邮编: 100024
主任: 王炜智
专职: 李海江 王晓良

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:21101200710012979
组织形式:普通合伙
电话: 82563410
传真: 82564255
地址: 海淀区长春桥路5号2号楼805
邮编: 100089
主任: 袁科
合伙人:刘宇 袁科、杨璐 徐海 贾建辉
专职:刘宇 袁科 杨璐 徐海 贾建辉 赵立国 鲍艳宇

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:21101201110174649
组织形式: 普通合伙
电话: 82737958
传真: 82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑霞
合伙人: 吴树友 刘江山 郑霞
专职: 吴梓菲

北京冰释律师事务所
执业许可证:21101200910385139
组织形式: 普通合伙
电话: 68168909 68168130
传真: 68168130
地址: 北京市西四环中路39号2号楼602室
邮编: 100039
主任: 郝莉芬
合伙人: 郝莉芬 边书坤 陈琼
专职: 郎琼瑛

北京常凯律师事务所
执业许可证:21101201020083525
组织形式: 普通合伙
电话: 51502599
传真: 51502600
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路55号金威大厦403室
邮编: 100097
主任: 王茜
合伙人: 史新亚 柯巧鑫 王茜

北京创为律师事务所
执业许可证:21101201110097378
组织形式: 普通合伙
电话: 13901104767
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦1号楼510
主任: 刘春梅
合伙人: 刘春梅 崔国辉 张佳申
专职: 潘进 贾金勇 宋福爽 马锦珍

北京德宝律师事务所
执业许可证:21101200410607236
组织形式: 普通合伙
电话: 62227322
传真: 62262738
地址: 北京市海淀区西土城路25号1门9号
邮编: 100088
主任: 张新军
合伙人: 王一凡 张新军 韦善基
专职: 张建屏
兼职: 杜晓智

北京东财律师事务所
执业许可证:21101201110369013
组织形式: 普通合伙
电话: 82652839
传真: 82653977
地址: 北京市海淀区海淀南路34号艾瑟顿大厦117室
邮编: 100080
主任: 李冬霞
合伙人: 李冬霞 张利平 孙峰

北京方亚律师事务所
执业许可证:21101200610079069
组织形式: 普通合伙
电话: 65501855
传真: 82484176
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO605室
邮编: 100080
主任: 李秀芹
合伙人: 梁前明 窦晓成 邓朝东 李秀芹 栾凯婷 王云生 陈勇 马汉学
专职: 童国庆 董炳艳 杨军平 罗宏键 史俊峰 高海嵘 李杰

北京环助律师事务所
执业许可证:21101201010053965
组织形式: 普通合伙
电话: 82228715
传真: 62221291
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座309室
邮编: 100088
主任: 张兢兢
合伙人: 黄蓉良 戴仁辉 张兢兢
兼职: 王灿发

北京江泓律师事务所
执业许可证:21101200810575453
组织形式: 普通合伙
电话: 63941038 63922327
传真: 63941038
地址: 北京市莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 冯乃篪 贾新学 汪雪梅 姚洪越 曹喜忠
专职: 肖立

北京京创律师事务所
执业许可证:21101200110118811
组织形式: 普通合伙
电话: 51582231
传真: 65800833
地址: 海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座603
邮编: 100086
主任: 孔民
合伙人: 孔民 李光朝 蒲良翠 吴德志
专职: 唐沂军 李新民 赵大莹 景琪 罗婕 陈海峰 刘宏兵 兰和 吴佳

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:21101201110615480
组织形式: 普通合伙
电话: 82890950
传真: 80115555
地址: 北京市海淀区上地东路5号院1号楼一层D1
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 宋攀峰 王忠法 李凤铭
专职: 张志勇 张燕 李毅然 吕蕙君

北京康瑞律师事务所
执业许可证:21101201010181684
组织形式: 普通合伙
电话: 13701796768
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座17A
主任: 万欣容
合伙人: 李亚莉 万欣容 李尊霞
专职: 杨德欣 李昕 吴琼 孙琦

北京乐通律师事务所
执业许可证:21101201110581438
组织形式: 普通合伙
电话: 63965901
传真: 63966471
地址: 北京市海淀区羊坊店路11号302
邮编: 100038
主任: 郭志宏
合伙人: 马广旻 郭志宏 徐松
专职: 高芳 秦辉 高文艺 赵文龙 李珍 党娟 鲁博鹏

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:21101201110598016
组织形式: 普通合伙
电话: 13810186693
地址: 北京市海淀区昌运宫六号楼
主任: 周霄鹏
合伙人: 王骞 周霄鹏 陈洁娟
专职: 张仲凯

北京尚伦律师事务所
执业许可证:21101201110160029
组织形式: 普通合伙
电话: 82525373
传真: 82525375
地址: 北四环西路9号银谷大厦901B
主任: 张明若
合伙人: 张明若 吕海波 魏群
专职: 张红杰

北京尚勤律师事务所
执业许可证:21101201010028509
组织形式: 普通合伙
电话: 68231188
传真: 68233789
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园10-1202
邮编: 100089
主任: 刘斌
合伙人: 刘斌 徐福云 史西岗
专职: 马明慧 肖波 白岩 赵楠
兼职: 张雅

北京圣斯历律师事务所
执业许可证:21101201110475946
组织形式: 普通合伙
电话: 82600691
传真: 82600691-806
地址: 北京市海淀区东北旺北京中关村软件园2号楼A座2331室
邮编: 100193
主任: 张露藜
合伙人: 张露藜 高战胜 刘瑾 魏崇德
兼职: 王洪霞

北京圣运律师事务所
执业许可证:21101201010514771
组织形式: 普通合伙
电话: 51581088
传真: 51581098
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦1701
邮编: 100081
主任: 王有银
合伙人: 杨波 陈延军 王有银 裴爱英 赵健
专职: 尹利兵 王光辉 崔凤荣 库建辉 冯振兴 李玉伟 刘宏国 贾青波 李吏民 宋金玉 邸顺红 黄爱华 王炳峰
北京市安邦海跃律师事务所
执业许可证:21101200210143931
组织形式: 普通合伙
电话: 88433015
传真: 88433431
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大厦西区6-16C
邮编: 100097
主任: 杜平
合伙人: 戚建明 杜平 张波
专职: 尤海法

北京市安通律师事务所
执业许可证:21101200710488447
组织形式: 普通合伙
电话: 62616899,62618699
传真: 62618699
地址: 北京市海淀区阜成路46号海玉商贸大楼6005\6006室
邮编: 100142
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌 郭健 刘勇 李晴文 翟秀玲 李舒澜 杨宏
专职: 李培 李一帆 王英 杜蓓蕾 杨丽敏 吴运新 刘鑫 赵俊
兼职: 石佳友

北京市安园律师事务所
执业许可证:21101200410116964
组织形式: 普通合伙
电话: 59706658
传真: 59706678
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1612
邮编: 100036
主任: 崔力明
合伙人: 周温兵 蔡玥 崔力明 李双领
专职: 张天智

北京市安悦律师事务所
执业许可证:21101200710417471
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 董瑞富 朱绍禹 崔鸿强
专职: 杨尚英
北京市百瑞律师事务所
执业许可证:21101200310104225
组织形式: 普通合伙
电话: 88862787
传真: 88862558
地址: 北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F
邮编: 100097
主任: 王志强
合伙人: 郑建军 高凤玲 朱晓宇 张本良 刘志军 肖晓春 黄勇 王益军 汤建 王春光 闫丽萍 钟成 路金成 陶大伟 安红敏 邵雪明 贺芳 田胜彩 高爱国 王志强 庄岩 王大成
专职: 孟如根 胡裕泽 张月 周军 陈小苏 白紫山 马欣 龚楠 王辉 赵瑞雪 王红 谢红慧 杨金明 张学研 娄雅杰 杨承月 廖朝晖 杨成刚 朱曙夏 王人宪 牛建海 孙奇伦 吴娟萍 赵旸 吕良 张晓文 马法宪 张瑞琴 景笑霞 曲扬 孟宪伟 范贞 薛永建 米潇 谢向前 谢宇红 汪帆 钱慧云 刘彪 欧阳诚构 宋建萍 李宏军 祁从军 马天轶 乔春 马瑞 宋峥 孙鹏飞 孟令磊 石慧杰 王德庆 王斌 张志伟 杨成 徐薇萍 陈正勇 张国栋 冯喆 秦春丽 乔利斌 张本雷 林达舜 杨继春 卢硕 张秒

北京市邦成律师事务所
执业许可证:21101200710349941
组织形式: 普通合伙
电话: 68946110
传真: 68941110
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号北京友谊宾馆雅园63932
邮编: 100873
主任: 周浩锋
合伙人: 周浩锋 李志惠 周晓琴
专职: 李晓涵 赵继阳 姚海林
兼职: 张鹏莉

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:21101200910600767
组织形式: 普通合伙
电话: 82870288
传真: 82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 罗文志
合伙人: 焦维 罗文志 杨霞 李艳娜 刘明俊 罗传伟 刘安信
专职: 袁晓峰 周羽 苗华 苏轶峰 段伟 李焱 杨新军 单正宏 王向阳 张程 徐卫东 李彻 谢叶 高群 史迎春 张玉珠 曹小明 彭友谊 白晓明 陈健 陈荣泉 陈海鹏 范圣刚 费伟 刘守宪 王过 胡蕾 李斌 程华 汪美芬 王艳萍 邢海涛 彭丹丹 霍春宇 贾熙纯
兼职: 彭插三 陈霞

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:21101200810133042
组织形式: 普通合伙
电话: 6894 8828
传真: 68948859
地址: 中关村南大街3号海淀科技大厦801室
邮编: 100081
主任: 严少芳
合伙人: 严少芳 张凯 杨京利
专职: 文蔚斌 阎晓光 赵丽娜 姜涛 杨真 王帆 张进 张蕊 张晓可 庚静 王莉 杨楠
兼职: 马特 许尚豪 叶桂峰

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:21101200910579908
组织形式: 普通合伙
电话: 64405800
传真: 88824246
地址: 北京市西三环北路国际财经中心C座805室
邮编: 100089
主任: 曾洁
合伙人: 曾洁 谢重基 武朝辉
专职: 陈雅楠
兼职: 王显勇

北京市北元律师事务所
执业许可证:21101200510413144
组织形式: 普通合伙
电话: 62271655
传真: 86865138
地址: 北京市海淀区西土城路25号新2楼2单元101
邮编: 100088
主任: 张勇
合伙人: 周彦荣 杨福盛 张勇 李俊峰 王雅军
专职: 李国强 宫殿安 邢彦斌 孙可心 王振 焦军萍 刘燕南

北京市本杰律师事务所
执业许可证:21101199810515263
组织形式: 普通合伙
电话: 88355090 88355691 88355690
传真: 88355091
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号楼606室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 徐宏 潘琪 朱本福
专职: 李斌 张志鹏
兼职: 项云

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:21101200510400357
组织形式: 普通合伙
电话: 51709020/30/40
传真: 51709020/30/40-8016
地址: 海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907
邮编: 100097
主任: 孙海龙
合伙人: 王文欣 吴畏 孙海龙
专职: 武霜琛 耿志伟 张玉枢 刘云樵 包福荣 刘少彬 王红娟 赵磊 马自润 周苗 汪波 王克峰 翟炜 董翠萍 马 皎 刘庆虎 张其鹏 张建志
兼职: 罗娟

北京市博景泓律师事务所
执业许可证:21101199910296343
组织形式: 普通合伙
电话: 58815212
传真: 58815219
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城中心C2座1901室
邮编: 100089
主任: 刘志军
合伙人: 屈喜燕 唐胜军 周容 刘志军 王冬梅 贺德康 张志冰 杨斌虎 王琳 姜法君 韩青
专职: 张莉 闫靖 苏玉芳 姜鹏 杨婧 郑云萍 丁丁 陈来运 宋文杰 王棕梅 詹翠杰 贺秀梅 吴亮
兼职: 徐新燕

北京市博缘律师事务所
执业许可证:21101200210330612
组织形式: 普通合伙
电话: 82569338
传真: 82569338
地址: 北京市海淀区双榆树东里甲22号环创大厦501、502、503室
邮编: 100086
主任: 常欣欣
合伙人: 魏卓 常欣欣 吴晓东
专职: 王颖 王瑛 陈兰洁
兼职: 聂孝红

北京市才达律师事务所
执业许可证:21101200910112645
组织形式: 普通合伙
电话: 68946411
传真: 68946411
地址: 中关村南大街一号友谊宾馆61421室
邮编: 100873
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良 刘善波 杜大伟 李尚文
专职: 王妙专 吕笑微

北京市昌久律师事务所
执业许可证:21101199610004979
组织形式: 普通合伙
电话: 62670110
传真: 62670119
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编: 100190
主任: 戴昌久
合伙人: 吴军 张素芹 郑林根 王占国 戴昌久 李光涛 史伟公 吕峰 王海 赵璨
专职: 史晓娜 曹科斗 王丽 陈臣 张俊 屈信明 陆海波 徐伟贤 翟小云 李宝剑 刘林 辛宇鹏 黄进 伍学婧 傅晓
兼职: 王霁霞 张新宝

北京市长济律师事务所
执业许可证:21101200510399253
组织形式: 普通合伙
电话: 82564109
传真: 82564110
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园10号楼308
邮编: 100089
主任: 朱寿全
合伙人: 刘雪梅 朱寿全 吴军 赵杰 冯继刚 丁思慧
专职: 段家元 丁国文 曹星 何怡涛 刘畅 王晖 王朝阳 余森 张大卫 张志勇 薛新强 王国军
兼职: 郑其斌 王爱民

北京市辰路律师事务所
执业许可证:21101200910523776
组织形式: 普通合伙
电话: 62196988
传真: 62198011
地址: 大柳树路17号富海国际港708
邮编: 1000081
主任: 黄淑珲
合伙人: 边永慧 黄淑珲 王宝权

北京市晨野律师事务所
执业许可证:21101199510190790
组织形式: 普通合伙
电话: 82607991
传真: 82607487
地址: 北京市海淀区二街8号金和国际大厦(中关村SOHO)1506.1507.1508室
邮编: 100080
主任: 李建华
合伙人: 李建华 李佩林 尹永生 沈健 常建奎 李立群 王远方
专职: 王甫 蔡维霞 林雪丹 李苏生 刘大龙 宫翠霞 王中伟 田烨晗 刘树勇 王明奎 冉艳梅 蒙彬 成凯 张彩玲 童牧童 孙静 梁震宇

北京市创然律师事务所
执业许可证:21101200910300930
组织形式: 普通合伙
电话: 82666028
传真: 82666028
地址: 海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 余丹
合伙人: 霍恩平 张京华 余丹 高沁
专职: 尼如涛 朱月勤 杨立芬 窦海勇 胡昕

北京市春林律师事务所
执业许可证:21101200610257243
组织形式: 普通合伙
电话: 62631705
传真: 62631705
地址: 海淀区苏州街75号鼎钧大厦5层西
邮编: 100080
主任: 唐志恒
合伙人: 潘继宏 常永平 常欣 唐志恒
专职: 康俊芳 姚冠娟 兰军 唐晋生

北京市淳德律师事务所
执业许可证:21101200810040598
组织形式: 普通合伙
电话: 59813699
传真: 59813889
地址: 海淀中街16号中关村公馆C座201室
邮编: 100080
主任: 程东伟
合伙人: 陈必胜 王卫新 程东伟
专职: 杨丽娜 张学文 文知泓 许勇慧 李鹏 吕辉东 高明竹

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:21101200410272614
组织形式: 普通合伙
电话: 65189853
传真: 65189853
地址: 海淀区首体南路22号国兴家园大厦第25层西段
邮编: 100044
主任: 陈之恺
合伙人: 金海 白皓 陈之恺
专职: 吕波

北京市大洋律师事务所
执业许可证:21101199410370729
组织形式: 普通合伙
电话: 62658500
传真: 62651125
地址: 海淀区善缘街1号立方庭2-921
邮编: 100080
主任: 毛成林
合伙人: 申国芬 侯海燕 王爱东 王伟 韩建宇 王晓钟 隗吉良 毛成林
专职: 杨平娟 刘德泉 刘晓彤 王德燕 马俊英 李杰 李仁华
兼职: 张士忠

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:21101200910635524
组织形式: 普通合伙
电话: 82418488
传真: 82418480
地址: 北京市海淀区学院南路15号院7号楼(学院派c座)1011室
邮编: 100088
主任: 陈亚琦
合伙人: 陈亚琦 李影 李维国
专职: 王岩 秦超 何宜杰
兼职: 张瀛 黄娟

北京市当代律师事务所
执业许可证:21101199510378088
组织形式: 普通合伙
电话: 88083142
传真: 88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座二层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 王绥安 王克义 张斌 卫爱民 徐国建 朱克非
专职: 迟松 张永春 沈卫纲 尘民生 李欣 张松 刘英 陈雷 唐俊英
兼职: 王北安 韩永成

北京市道衡律师事务所
执业许可证:21101200910268957
组织形式: 普通合伙
电话: 62377558
传真: 62377558
地址: 北京市海淀区马甸冠城北园6号楼2单元14C
邮编: 100088
主任: 梁小军
合伙人: 杜利安 周坚群 梁小军
专职: 张学华 杨勇

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:21101200310255145
组织形式: 普通合伙
电话: 82335869/70/71
传真: 82335505
地址: 海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编: 100191
主任: 丁家喜
合伙人: 姜红 谢俊山 高玉满 钟卫 王学武 刘军 宋若冰 杨学俊 张秀芝 陈丽华 贺继军 王振勇 林刚 丁家喜
专职: 王彦 章红 吴小蓓 吴刚 张海旻 闫红 张乐 张馨艺 李洁 郎小凤 朱正良 郑颖 张成 江葳葳 李颖
兼职: 刘茵 徐炳

北京市德勤律师事务所
执业许可证:21101200110161604
组织形式: 普通合伙
电话: 88613316
传真: 88615107
地址: 北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编: 100036
主任: 何洪潮
合伙人: 何洪潮 王东辉 陈立
专职: 刘丽茹 张成泉 董新发 耿一林 徐灿 程学炜 杨建平 史桂娟

北京市德润律师事务所
执业许可证:21101200110392506
组织形式: 普通合伙
电话: 51668278
传真: 62112050
地址: 北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519
邮编: 100080
主任: 栾建平
合伙人: 王俭 金瑞 杨婧 栾建平 刘家辉 黄军会 何庆权 孙婷 张祥元 童朋方
专职: 蔡蓓 武艾玲 吴东悦 杨(王容) 张宇 房选涛 刘亚娟 苏登云 李斌婕 李玉环 郑欢 王文琦 杨小彦 王霞 胡胜利 魏东 徐华 李娜 王刚

北京市德渊律师事务所
执业许可证:21101201010397780
组织形式: 普通合伙
电话: 58830085
传真: 58830085-8007
地址: 海淀区紫竹院路69号院兵器大厦601室
邮编: 100089
主任: 彭绍群
合伙人: 彭胜利 付明锋 彭绍群 张逸群 张德红
专职: 刘汉明 李建昌 刘晓红 张东旭 王珊珊 白云飞

北京市地平线律师事务所
执业许可证:21101199610435334
组织形式: 普通合伙
电话: 68946807
传真: 68498125
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座三层
邮编: 100873
主任: 刘会生
合伙人: 杨玉熹 徐志新 张玲 柴冠宏 姜平 陈浙川 刘晨 陈启 杨金国 刘锋 刘会生 李为民
专职: 张绍德 胡永平 张欣欣 王永刚 胡克强 田光伟 陶菊青 刘洋 郭梦真 尹申平 吴允 何巍 姜福丛 刘喻 吕雪涛 管辰 冯力刚 曾力 高玲 李丹
兼职: 李传敢 吕来明 刘凯湘 姜莉

北京市地石律师事务所
执业许可证:21101198510223294
组织形式: 普通合伙
电话: 62511038
传真: 62515274
地址: 北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编: 100872
主任: 力康泰
合伙人: 曹爱莲 力康泰 江学平
专职: 韩玉胜 王胜利 马野铭
兼职: 谢望原 李学军 沈致和 刘刚 孙若军 郭禾 董安生 刘计划 汤维建 王宗玉 王利明 邢海宝 朱力宇 刘春田 吴宏伟 刘品新 贾林青 龙翼飞 周珂 徐孟洲 孟雁北 王振东 李延荣 潘文军 叶林 杨晓青 竺效 杜焕芳 李奋飞 莫于川 王新清 王欣新 丁相顺 谭文辉 时延安 赫兴旺 曹磊 高仰光

北京市鼎业律师事务所
执业许可证:21101200110063998
组织形式: 普通合伙
电话: 82685021
传真: 82684574
地址: 北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608
邮编: 100080
主任: 郭凤武
合伙人: 李嘉升 郭凤武 许智慧 宋国锋 曲贵军 陈浩武 李树彬 郑晓晴 王奉仁 张华
专职: 邢战胜 蔡筱波 毛卫东 王刚 田帅 唐海丰 吴逢堂 牛海勇 王惠 王会娟

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:21101200510246954
组织形式: 普通合伙
电话: 68451911
传真: 68451911
地址: 北京市海淀区北洼路29号楼1515室
邮编: 100089
主任: 彭力
合伙人: 陈晓荣 彭力 黄艳红 覃耀辉
专职: 曾耿盛 周菲菲

北京市东清律师事务所
执业许可证:21101200510059259
组织形式: 普通合伙
电话: 82626363
传真: 82626363-610
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编: 100080
主任: 王国华
合伙人: 王国华 张利军 李青
专职: 陈洁 包凯 余水清 郭媛媛 宋敏 王宇明 邢家家 李秀娟

北京市东权律师事务所
执业许可证:21101200410337138
组织形式: 普通合伙
电话: 86735371
传真: 86735371
地址: 北京市海淀区北太平庄路甲一号6号楼315房间
邮编: 100088
主任: 高卢麟
合伙人: 高卢麟 汪正 窦丽君
专职: 李广明 李雁 王寅 柳春雷 张妍 汤娟娟 孙莉 任红

北京市东硕律师事务所
执业许可证:21101200910110755
组织形式: 普通合伙
电话: 51581082
传真: 51581082
地址: 中关村南大街甲6号铸成大厦911室
邮编: 100086
主任: 张宾峰
合伙人: 张晶 张宾峰 徐春国
专职: 李明振 黄诚 王慧 张宗玲
兼职: 张家宏

北京市东泽律师事务所
执业许可证:21101200110453284
组织形式: 普通合伙
电话: 82562145/82562547
传真: 82562243
地址: 北京市长春桥路北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 杨军
合伙人: 闫宏 皇甫景山 杨军
专职: 陈世平 史凌云 郭合龙 朱建春
兼职: 来小鹏 屈崇丽 王志远 谭柏平 寇丽

北京市法大律师事务所
执业许可证:21101200910482063
组织形式: 普通合伙
电话: 82228493
传真: 82228493
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学院内
邮编: 100088
主任: 刘进军
合伙人: 贾永发 刘进军 刘惠萍 贾秀兰 李维 刘立君 苏志强 计静怡 韦新举 胡文中 陈殿生 王步峰 于云斌 余景博 李银生 梅冬
专职: 张益先 郝建臻 孟祥海 郝剑锋 孟令欣 刘兆军 张丽艳 卞修连 于文胜 张永强 刘少莹 段慧传 张国滨 王智远 张海兵 王桢 顾晓慧 李昱 涂海涛 邢娜 黄必成 卢颍中 刘云雷 汪桂云 赵群 李少清 李梦福 朱松滢 马登民 周哲 魏立 郭佩青 李鹏程
兼职: 马建川 曲新久 裴淑红 邬明安 胡利玲 刘革新 王萍 王学梅 王扬 翟校义 范分社 孙启梅

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:21101200410416828
组织形式: 普通合伙
电话: 63538601
传真: 63538601
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室。
邮编: 100088
主任: 邱柏心
合伙人: 谭德强 王讯 屈乾 杨发军 邱柏心 杨光全 谌敦国 梁莉 昝夏宁
专职: 张德志 邱莽

北京市法立律师事务所
执业许可证:21101200310498968
组织形式: 普通合伙
电话: 82658852
传真: 82658852
地址: 海淀区万泉河路68号紫金庄园7号楼612室
邮编: 100086
主任: 马凤杰
合伙人: 王立平 马凤杰 李晶

北京市法硕律师事务所
执业许可证:21101200710430419
组织形式: 普通合伙
电话: 62451496
传真: 62451496
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋
邮编: 100194
主任: 李云
合伙人: 王明 李云 崔景稳
专职: 黄剑峰 马利 康媛媛

北京市法拓律师事务所
执业许可证:21101200910581531
组织形式: 普通合伙
电话: 62276380
传真: 62265311
地址: 北京市海淀区逸成东苑4号楼6单元701
邮编: 100083
主任: 刘昊
合伙人: 刘昊 刘辉 王建国 陈升飞 宫西贤 郭春颖 王南湖 郑清
专职: 郑向东 李蕾 赵大工 王殊秋
兼职: 王广彬 郭成伟

北京市方元律师事务所
执业许可证:21101200010263213
组织形式: 普通合伙
电话: 88556945
传真: 88556740
地址: 北京海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编: 100048
主任: 康健
合伙人: 庞秋贻 郭秀英 康健
专职: 罗红宇 娄一林 焦洁 翟小东
兼职: 赵江琳 吴萍 黄永红 于洋

北京市方舟律师事务所
执业许可证:21101199210033123
组织形式: 普通合伙
电话: 62563977
传真: 62563977
地址: 北京市海淀区海淀南路1号楼1303室
邮编: 100080
主任: 刘惠军
合伙人: 刘惠军 程西付 周明
专职: 唐晓东 崔万明 邵方 宋军
兼职: 吴晓琦 于素云

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:21101200510510041
组织形式: 普通合伙
电话: 62140550
传真: 62140391
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号寰太大厦605室
邮编: 100081
主任: 王守信
合伙人: 王守信 于启波 苗卫华
专职: 廉军辉 胡雷 杨熙芳 付丽娜

北京市富盟律师事务所
执业许可证:21101200910525578
组织形式: 普通合伙
电话: 62122619
传真: 51308660-807
地址: 北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编: 100029
主任: 王晶
合伙人: 王晶 曾建华
专职: 刘豫平 杨海江 王博 王咏东

北京市富通律师事务所
执业许可证:21101200310433978
组织形式: 普通合伙
电话: 88400417 88400487
传真: 88400487
地址: 海淀区蓝靛厂南路25号牛顿办公区(长河大厦)508
邮编: 100097
主任: 王富
合伙人: 王富 韩少军 郭汨胜 杨秀平
专职: 张晓俊 刘新园
兼职: 郝举

北京市高界律师事务所
执业许可证:21101200610421661
组织形式: 普通合伙
电话: 88861666
传真: 88862999
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E
邮编: 100097
主任: 丁琛
合伙人: 张其函 孙玉静 丁琛 黄英龙
专职: 魏娟 贾保华 史洪 崔红秀 杨艳萍 张睿 郭嘉林 柯永利 高鹏 初源盛
兼职: 李祖明 崔文星 付荣

北京市高润律师事务所
执业许可证:21101200710221142
组织形式: 普通合伙
电话: 63942475
传真: 63942479
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场座823
邮编: 100038
主任: 李世亮
合伙人: 张勇 李世亮 赵学军 陈萍

北京市公元律师事务所
执业许可证:21101199410385945
组织形式: 普通合伙
电话: 88472802
传真: 88468501
地址: 北京市海淀区曙光花园望山园1号楼智业园A座17层D室
邮编: 100097
主任: 刘宁
合伙人: 刘宁 赵志刚 张庆 黄文强 章雯俐 王江华
专职: 贾洪香

北京市共信律师事务所
执业许可证:21101200710054147
组织形式: 普通合伙
电话: 82827861
传真: 82827326
地址: 海淀区北四环西路67号大地科技大厦1608室
邮编: 100080
主任: 李敦勇
合伙人: 李仁兵 李敦勇 黄丹 刘培福
专职: 曾小平 薛君南 李柏光

北京市冠平律师事务所
执业许可证:21101200410369896
组织形式: 普通合伙
电话: 68719791
传真: 68461032
地址: 北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编: 100089
主任: 穆华敏
合伙人: 王晨钢 韩福恒 穆华敏
专职: 刘莹

北京市广银律师事务所
执业许可证:21101200810095599
组织形式: 普通合伙
电话: 62578185/62578188
传真: 62578186/62578982
地址: 北京市海淀区知春路118号知春大厦6楼C602、C603
邮编: 100086
主任: 李因凤
合伙人: 严奉平 焦君义 李因凤
专职: 邓志敏

北京市国联律师事务所
执业许可证:21101199810562875
组织形式: 普通合伙
电话: 62536171/62536176
传真: 62536183
地址: 北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111-1112室
邮编: 100086
主任: 许涛
合伙人: 赵伟 孙海阳 曹剑锋 黄乐平 徐展勤 周淑梅 董振武 段彦 陈铭么 米良渝 张党路 张广丽 张予晗 王宏伟 许涛 刘晓飞 李莅宾 卢伟华 黄桂林 李殿钦 仲相 孟宪崎 罗潜龙 李丽
专职: 胡秀英 王丽娜 陈斌 秦颖 田小皖 饶杨帆 徐世龙 吴凌升 韩世春 王旭 伏淘 孔素民 任连国 孙东辉 李嘉健 张欢 王培 戴嘉鹏 王丽雯 苏伟 刘贺强 李景涛 徐丽 杨晓红 李洪波 朱宇 姜昕 刘国威 梁丽霞 郝晓燕 张翔宇 曹恒民 李颖 刘韧 李海英 郭磊 付孟青 王安东 王波涌 康洁 王晓松 梅保玖 杨朝晖 辛建
兼职: 张文静 王淑萍 韩立余

北京市国清律师事务所
执业许可证:21101200910102425
组织形式: 普通合伙
电话: 62388918
传真: 62388918
地址: 北京市海淀区北三环中路77号23号楼房(主楼)206室
邮编: 100088
主任: 郭清
合伙人: 郭清 金振声 郭景海
专职: 韩文军

北京市国韬律师事务所
执业许可证:21101200110140355
组织形式: 普通合伙
电话: 62462996
传真: 62462887
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编: 100194
主任: 李在珂
合伙人: 王洪普 卢志红 曾斌 李在珂 赵丹 陈伟
专职: 赵金平 王海兰 刘术红 王伶 肖晓 杨立春 任家闻 胡娟 罗淑芳 刘亚华 张玉兰 饶伟

北京市海恒律师事务所
执业许可证:21101200110062063
组织形式: 普通合伙
电话: 62555088
传真: 51721911
地址: 北京市海淀区海淀南路21号海开大厦9层9103室
邮编: 100080
主任: 贺宾
合伙人: 芦文华 贺宾 苏学政 何英 吴小涛
专职: 葛运泷

北京市海基律师事务所
执业许可证:21101200810226511
组织形式: 普通合伙
电话: 82828203
传真: 62685882
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103
邮编: 100080
主任: 文秀峰
合伙人: 文秀峰 白小强 单兰兰
专职: 王伟

北京市海润律师事务所
执业许可证:21101199410011659
组织形式: 普通合伙
电话: 82653566
传真: 82653566-8004
地址: 北京市海淀区彩和坊路10号瀚海国际大厦609室
邮编: 100080
主任: 袁学良
合伙人: 董玉和 袁学良 罗平隆 郭春贤
专职: 刘媛媛

北京市汉博律师事务所
执业许可证:21101200610369216
组织形式: 普通合伙
电话: 62126116、62126226
传真: 62126226
地址: 北京市海淀区复兴路61号院恒欣大厦主楼406
邮编: 100023
主任: 苏晓娟
合伙人: 王晓光 王玉芬 苏晓娟 王懿柞 苗绘
专职: 邓超群 张妍 张科

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:21101200110509060
组织形式: 普通合伙
电话: 68981288 62130977
传真: 68981388
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编: 100089
主任: 储备
合伙人: 张庆方 储备 吕勇 罗剑烨 李咏梅 张义平 高超
专职: 王大伟 王洪青 谢兆敏 李刚 阎国强 王江涛 秦青 袁钢 郭洺华 胡凌蔚 郑洪 王芳 吕国玉 岳飞宇 杨燕妮 胡松柏 石守东 杨战 胡健 赵日录 贾春燕 于 王莹 邢国光 黄海光 汤浩 胡育 宋中清 黄晓蕾 靳娟 张淑敏 王岩 黄刚 韩月 米传勇
兼职: 徐绪辉 朱岩 马更新 高国柱 任自力 郭自力 张明丽 祁建建 鲁晓慧 唐素林

北京市汉明律师事务所
执业许可证:21101200910417788
组织形式: 普通合伙
电话: 51523329
传真: 51523329
地址: 五孔桥35号鑫荣泉大厦202室
邮编: 100143
主任: 郝保平
合伙人: 王习 郝保平 武旭东

北京市汉信律师事务所
执业许可证:21101200710452796
组织形式: 普通合伙
电话: 82379068
传真: 82379068
地址: 北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场B座26层
邮编: 100083
主任: 王文生
合伙人: 王文生 陈桢 王立伟
专职: 张露松 王新华

北京市汉周律师事务所
执业许可证:21101200910565027
组织形式: 普通合伙
电话: 68768775
传真: 68768775-8001
地址: 阜成路16号航天科技大厦B座2层
邮编: 100048
主任: 黄海洲
合伙人: 钟成国 梁诚 黄海洲 申冰
专职: 李坦 吴登华 张婕 孙平 张英策 王新明 彭美阳 刘容良 杜晓丽 张瑾慧 薄晓波

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:21101199910425759
组织形式: 普通合伙
电话: 88588787
传真: 88588887
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座14层
邮编: 100089
主任: 韩冰
合伙人: 孙靖 郭广吉 韩冰 李飞 郝傲阳 黄海波 常成 王春艳 钱英 钱树锋 王玲燕
专职: 郭军 常旭 罗丽 陈昱 季研 霍明亮 樊璟 温子瑜 谢菲 杨朝暄 李婧 王岱英 吴红樱 李浡 段秀凤 周靓 于淑新 谢通祥 商兴明 王德梅 刘志谦 魏衍亮 钟红波 谢传芳 郭聪 隋丽 侯德隆 罗洪岭 崔克海 李长青 唐莉 赵虎 聂本勇 施敏丽 李敏杰 刘闻 高永华
兼职: 李静

北京市浩东律师事务所
执业许可证:21101200510478353
组织形式: 普通合伙
电话: 88569370
传真: 88567992
地址: 北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编: 100089
主任: 左世民
合伙人: 尹志国 曹广 孙冬辉 李明月 马勇 左世民 万晓洁 孙艳 王剑 姜伟 丁国峻 李洪亮 黄晓东 薛永 赵鹏 李刚 杨道兴 李建国 蔡红强 王立 付明聪 张云祥 刘仁 雷亚军 赵松梅 余涛
专职: 张凌云 任一 孙浩然 赵媛媛 韩飞 王海平 任勇刚 孙艺娟 胡卫国 王佩瑜 杨李 郑玲 马来莹 杨春林 康连营 田洪山 宋洪涛 王凯 张刚 岳阳芸平 李志伟 杨春涛 申健 李姜贤 黄丽波 刘春华 闫章雷 冯宏伟 高圣道 王薇 张晓玲 朱金芳 邓恒阳 赵新科 耿燃 张永生 马伟阳 沈霞 杜卓理 谢莉 刘宁 郑兆阳 孔德煌 刘宁 李志强 张春杰 李卓 杨晓琴 胡龙起 曾建文 张坤萍 田海剑 蒋玲玲 卜锡繁 赵钦 史霞 李娟 范木子 陈为杭 伍慧群 由天慧 赵雨 马国辉 付秋菊 刘人玮 王坤 李冬晓 马兴洲 王振法 韩定桂 裴虹博 王清华 曹生民 郭海跃 俞伟栋 朱广峰 马志良 钱周周 王金环 尚连生 吉布胡冷 张清源 穆中宝 高军 许章超 彭春明 曾宝兰 曹国珍 周宁泽 宋珍生 刘晶婷 侯晓丽 王立丰 蒋秀英 年宇令 王同林 顾小翔 郭兵 孟祥涛 张惠荣 姜伟东 田成芳 王建平 张剑栋 程文龙 郭立锋 钱艳梅 徐明明 刘向明 王立君 刘军林 王春霞 孙郑 马中敏 谢之宝 孙童 余水生 张海青 崔焱植 贾燕 嵇红霞 冯玉 李宏兵 贾冠楠 周玉红 孙铭 陈旱雨 张瑜璟 王瑶 孙家银 张丽萍 孙建君 郑慧涓 周健康 王晓燕 郭子昂 曹英 魏子梅 刘捷 王明强 孙玉杰 贺勤超 胡大银 李春香
兼职: 贾若山 岳西宽

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:21101200910444520
组织形式: 普通合伙
电话: 62621787
传真: 62621787
地址: 北京市海淀区通惠寺3号
邮编: 100080
主任: 李 浩
合伙人: 马飞 李浩 李红星
专职: 王向红 贾振元 李光辉 刘金永 李茂林 孙建春 张天利 马婷婷 杨思谦 翟亚鲁 祁广辉 李振川 郑丁丁 徐朋朋 林宗兵 许浩

北京市和景律师事务所
执业许可证:21101200710580876
组织形式: 普通合伙
电话: 62684578、79、80
传真: 62684579
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号北京天创科技大厦1109、1110室
邮编: 100080
主任: 昝东明
合伙人: 王壮飞 韩剑刚 张玉贵 昝东明 张国俊
专职: 都兴发 王国柱 李国萍 刘艳萍 毕锦宏 李韧 瞿阳 张文斌 郑强 侯海莹 郑晓冬 蒋志宏 李玲 董华生

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:21101200310039990
组织形式: 普通合伙
电话: 62168778/62199226/62199227
传真: 62199885
地址: 北京市海淀区北三环西路32号恒润中心807室
邮编: 100086
主任: 李东升
合伙人: 孙存信 李东升 张碧兰
专职: 黄美灵

北京市恒烁律师事务所
执业许可证:21101200710240046
组织形式: 普通合伙
电话: 63954248
传真: 63954248
地址: 莲花池西路16号1号楼金鑫大厦B809
邮编: 100036
主任: 赵清伟
合伙人: 冯锦龙 赵清伟 钟慧
专职: 魏新平 武艳霞 杨磊

北京市恒通律师事务所
执业许可证:21101199710539188
组织形式: 普通合伙
电话: 88850309
传真: 88850295
地址: 海淀区北四环西路95号13号楼
邮编: 100195
主任: 赵剑平
合伙人: 赵晓光 田守来 吕满嵩 赵剑平
专职: 李扬 吕劲松 童中礼 张丽娜 朱嘉欣 周宁 王迪生 王华莉 蔡慧 冯鑫 庞晓宇
兼职: 闫永安

北京市恒治律师事务所
执业许可证:21101200710176542
组织形式: 普通合伙
电话: 59789575
传真: 59789525
地址: 北京市海淀区首体南路20号6号楼2001
邮编: 100044
主任: 王晶
合伙人: 许志建 吴宣华 王晶 曾明
专职: 高静

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:21101200510424843
组织形式: 普通合伙
电话: 88138076
传真: 88138076
地址: 北京市海淀区恩济花园13号楼204室
邮编: 100039
主任: 吕恕光
合伙人: 吕恕光 李璟
专职: 曾丽璇

北京市宏健律师事务所
执业许可证:21101200910123015
组织形式: 普通合伙
电话: 68712169
传真: 68712169
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑2008室
邮编: 100089
主任: 陈全保
合伙人: 陈大力 李金生 陈全保 郑文旭
专职: 陈默 郝龙荣 袁涛 于涛 李晓梅 何欢 姜涛 李霈 夏虹 袁素芹 王丽 龙鑫 杨积堂 金作鹏 田雨鑫

北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:21101200910273646
组织形式: 普通合伙
电话: 62109977-79
传真: 62109919
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号寰太大厦8层800
邮编: 100081
主任: 马军
合伙人: 税军 张耀军 马军 全华善 郝振刚 杨军昌
专职: 楼洁 周永庆 陶莉 谢莉 田静 王帅 王伟 王媛 王默 曹炳富 申姣 汪艳 李惠萍 严妍 黄宇 谢柯 任虹 金旭升 郭晗 于向东 张音
兼职: 付丽杰 王红 张亚军 曹鸾骁 王晶

北京市华国律师事务所
执业许可证:21101200810123722
组织形式: 普通合伙
电话: 89169668
地址: 海淀南路36号海润大厦B座1007
邮编: 10080
主任: 李海庆
合伙人: 李海庆 辛利昌 苗永刚 张炜
专职: 赵也莉 刘佳

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:21101200010477681
组织形式: 普通合伙
电话: 84891919
传真: 84891177
地址: 慧忠路5号远大中心C座17层
邮编: 100101
主任: 张丽霞
合伙人: 田锐华 张丽霞 郭良忠
专职: 周雅娜 郑洁群 吕红 张任朴 孙威 韩春霞 李峰 李灵 谢晶京 张慧颖 施萍 王霖
兼职: 丁丁 王晓川 沈四宝 何旭 伏军 郑春贤 王军 杨贝 薛源 陈剑玲 杨彦强

北京市华纳律师事务所
执业许可证:21101200910199005
组织形式: 普通合伙
电话: 68239709
传真: 68239709
地址: 北京市海淀区西翠路9号顼成大酒店公寓1326室
邮编: 100036
主任: 姬国志
合伙人: 谭广安 张敬东 姬国志
专职: 吴晓斌

北京市华卫律师事务所
执业许可证:21101200010513770
组织形式: 普通合伙
电话: 62138436 62111516
传真: 62136077 62135316
地址: 北京市海淀区大柳树路富海中心5号楼804室
邮编: 100081
主任: 郑雪倩
合伙人: 童云洪 纪磊 耿文武 陈利进 郑雪倩 邓利强
专职: 贾嫚 赵波 王菁 李玉龙 韩茵 郑健 郝晓慧 聂学 赵狄 徐琳 张雨

北京市华意律师事务所
执业许可证:21101200010614458
组织形式: 普通合伙
电话: 62272978
传真: 62270318
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座808
邮编: 100082
主任: 王汉坡
合伙人: 王幼新 丁海珍 王汉坡 袁梅
专职: 闫晓飞 谭伟 何佳 唐晓璞 李萍

北京市华宇律师事务所
执业许可证:21101200710054204
组织形式: 普通合伙
电话: 62378131
传真: 62373266
地址: 海淀区北三环中路36号院1-1-1
邮编: 100088
主任: 刘玉光
合伙人: 葛传洪 刘玉光 鹿嘉麟
专职: 李恒德

北京市环泰律师事务所
执业许可证:21101200810278588
组织形式: 普通合伙
电话: 01068728566
传真: 01068728566
地址: 北京市海淀区紫竹院路100号信弘大厦B505室
邮编: 100089
主任: 王铁环
合伙人: 王铁环 徐彬 易立青
专职: 李毛毛 刘建军 胡德兵

北京市惠中律师事务所
执业许可证:21101199210472635
组织形式: 普通合伙
电话: 88465610
传真: 88465614
地址: 海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编: 100097
主任: 吉达珠
合伙人: 霍力钢 吉达珠 田岷
专职: 丹艳 胡菲菲
兼职: 张克林 吴邲光

北京市汇融律师事务所
执业许可证:21101200510366858
组织形式: 普通合伙
电话: 88861653
传真: 88861637转8001
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G
邮编: 100097
主任: 张稚萍
合伙人: 张稚萍 秦富亭 马长春 吴爱萍 李聪方
专职: 邹颖 丁润强 钱振萍 杜英娟 杨泰 李栋 齐振虎 李雪梅 孟文敬 宋全成 任真

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:21101200110167825
组织形式: 普通合伙
电话: 62559189.82610569
传真: 82614776
地址: 北京市海淀区知春路82号
邮编: 100080
主任: 李松林
合伙人: 李松林 周洪义 马木军 周兴华
专职: 吕萌 江洪林 段刚 李伯鼎

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:21101200810181825
组织形式: 普通合伙
电话: 68030557
传真: 68030557
地址: 海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编: 100082
主任: 刘超
合伙人: 刘超 徐海晨 张旭

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:21101200310229952
组织形式: 普通合伙
电话: 82131088\82115206
传真: 82118816
地址: 北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编: 100098
主任: 蒋华光
合伙人: 蒋华光 魏杰 李祥 张志会
专职: 韩智莉 陈玲 王帆

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:21101199610165766
组织形式: 普通合伙
电话: 62197176/62113982/62110507
传真: 62111631
地址: 北京市海淀区大钟寺13号院华杰大厦4C6、4C8
邮编: 100098
主任: 武利剑
合伙人: 谭德芝 武利剑 宋秋星 王斌
专职: 崔可 周晓禹 王园园 卢颖 杜喆 杨志红 宋陇梅 考士民 王恩平 徐世明 张元芳

北京市嘉维律师事务所
执业许可证:21101199810638161
组织形式: 普通合伙
电话: 51657779
传真: 58895898
地址: 北京市海淀区永定路88号长银大厦7A06
邮编: 100039
主任: 刘家生
合伙人: 季坤 颜明 刘家生
专职: 韩雪 张晓佳 杨洁 杨毅 陈冰 王戎津 王康 蒋大雷 吕紫腾 杨劲桦 谭浩 果瑞德 崔华强 李少华 吴奂
兼职: 孟昭阳 田江 薛敏 牛连水 齐小力 毕文胜 陆冬华

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:21101200010439706
组织形式: 普通合伙
电话: 88029400/01
传真: 88029400/01-14
地址: 北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦B座704
邮编: 100044
主任: 刘飞跃
合伙人: 刘飞跃 张斌 刘莹
专职: 刘桂薇

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:21101200110195362
组织形式: 普通合伙
电话: 63983500
传真: 63983600
地址: 北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编: 100038
主任: 乐骏
合伙人: 方玉庆 乐骏 孙无为
兼职: 蔡春红 林丽莉 周金凤 樊华 雷应柏

北京市金才律师事务所
执业许可证:21101200610244623
组织形式: 普通合伙
电话: 67571487
传真: 67571487
地址: 北京市海淀区复兴路甲36号百朗园A2-312
邮编: 100039
主任: 郭陆炎
合伙人: 赵晓锐 陈素蓉 郭陆炎

北京市金励律师事务所
执业许可证:21101200610585543
组织形式: 普通合伙
电话: 51501225
传真: 51501226
地址: 北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809
邮编: 100097
主任: 吴振平
合伙人: 王展 钟宇清 吴振平 冯仲实
专职: 郜永军 王剑 丁满良 徐咏晖 屈金冈 赵晓冬 王旭光 师惠芳 谭明丽 韩雪玲 朱容梅 马萍 雪化平 张巍 项磊 王丹

北京市金洋律师事务所
执业许可证:21101200110174706
组织形式: 普通合伙
电话: 88820251/2/3/4/5
传真: 88820256
地址: 海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901
邮编: 100048
主任: 严浩
合伙人: 刘松涛 温新军 于爱军 吕钦良 郭家汉 张玉良 杨志 袁小奕 刘亚新 彭彦斌 何琳 严浩 范怀俊
专职: 惠大为 王立新 刘继春 霍奇 仲永红 程丹 杨杰 张良杰
兼职: 刘庆民 朱宏亮

北京市京诚律师事务所
执业许可证:21101200310488807
组织形式: 普通合伙
电话: 58816991
传真: 58816338
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04
邮编: 100089
主任: 王永和
合伙人: 黄振国 王永和 秦玉兰
专职: 武银凤 李立 邢杰平 李久虹 周华风 武杰 姜亮
兼职: 李万福

北京市京大律师事务所
执业许可证:21101200010447854
组织形式: 普通合伙
电话: 82689930
传真: 82667606
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦409-410室
邮编: 100080
主任: 李光松
合伙人: 方晓明 许杰 李光松 崔永明 冯爱娣 陈国利 盛东生 韦丽 翟晓红 兰建军
专职: 张永新 刘泽 赵忠厚 肖兵 钱明杰 刘森 狄云辉 杨秋岭 张涛 王宇辉 牛金平 解锁军 马辉 王丽香 孙凯 杨桦 金凤 张效辉 李妍 孙征
兼职: 乔聪启 李印生

北京市京鼎律师事务所
执业许可证:21101200110396282
组织形式: 普通合伙
电话: 88578922/8923
传真: 88578925
地址: 海淀区紫竹院路1号人济山庄2号楼105室
邮编: 100048
主任: 张星水
合伙人: 周铮 张星水 周敏
专职: 顾玉树 王又波 焦录克 杜兆勇 刘晓静 李志坚

北京市京和律师事务所
执业许可证:21101200410440484
组织形式: 普通合伙
电话: 62327573
传真: 62330722
地址: 北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编: 100085
主任: 赵保生
合伙人: 周德利 赵保生 佟永江 杨毅
专职: 姜世吉 王学宅 范金远 杨振魁

北京市京伦律师事务所
执业许可证:21101200210312681
组织形式: 普通合伙
电话: 88572246
传真: 88578761
地址: 海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心c座1910室
邮编: 100081
主任: 曹斌
合伙人: 曹旭升 李文聘 金晓光 刘焱焱 卫永刚 吴成军 那海涛 段方群 宿君 李寿平 杨光 杨晓勇 曹斌
专职: 祝永根 李钢 徐琴 王凯旋 赵笑天 李崇 陈辉 孙玉芹 杨洋 田跟东 贾国昌 王朝彦 李铮 余孟霖 李宏剑 刘宏波 王森林 张少华 王月贤 申婷 邱海东 贺春 张严之
兼职: 罗楚湘 李媛辉

北京市京师律师事务所
执业许可证:21101199410420320
组织形式: 普通合伙
电话: 64459889
传真: 64459779
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心写字楼A座1603
邮编: 100082
主任: 黄振中
合伙人: 胡尊峰 黄振中 陈霁
专职: 徐学英 刘政伟 蒋向国 李媛媛 陈海燕 谭津津 陶艳红 韩江 和平 刘阳
兼职: 熊谞龙 赵永军 赵秋雁 史立梅 林艳琴 刘科 郭理蓉 肖松 杨雄 袁彬 梁迎修 廖明

北京市京顺律师事务所
执业许可证:21101200810569161
组织形式: 普通合伙
电话: 62680992
传真: 62680992
地址: 海淀区通慧寺三号
邮编: 100080
主任: 王家伦
合伙人: 陈红 王家伦 王守国
专职: 金全意 黄凯城
北京市京悦律师事务所
执业许可证:21101200710560945
组织形式: 普通合伙
电话: 62273128
传真: 62278197
地址: 西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编: 100082
主任: 徐强
合伙人: 丁玎 徐秋华 林燕梅 靳友成 陈孟君 常乐 徐强
专职: 黄随涛 张文丽 李万德 贺少林 祁庆斌 杜忠文 李雅彤 苏翔 刘振祥 王东 郝江 梁一 张俐 崔坤 姜珊 王艳红 李国华 谷小卫 李彬 柳晶晶 覃雪华 王军 徐曼 徐玉环 刘政操 侯峥 赵耀 周洪志 周碧花 袁慧敏 陈波 孙立格
兼职: 李荣 刘漪 郑延谱

北京市钧石律师事务所
执业许可证:21101200710240153
组织形式: 普通合伙
电话: 66330323
传真: 62951325
地址: 小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编: 100085
主任: 王仰玉
合伙人: 任秀玲 王仰玉 王岩
专职: 杜愚 白秋发

北京市君方律师事务所
执业许可证:21101200010353150
组织形式: 普通合伙
电话: 62684377,62684378,62750971
传真: 62684377
地址: 北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231
邮编: 100080
主任: 李军芳
合伙人: 张峰 徐和建 李军芳
兼职: 刘守芬 张玉镶 姜明安

北京市君商律师事务所
执业许可证:21101200410202416
组织形式: 普通合伙
电话: 58247172
传真: 58247172
地址: 海淀区学清路16号学知园小区3号楼101室
邮编: 100083
主任: 郝立
合伙人: 戚延岩 叶刚 刘久利 郝立 李清海
专职: 司广亮

北京市君泰律师事务所
执业许可证:21101200110564337
组织形式: 普通合伙
电话: 82251525
传真: 82254237
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座103室
邮编: 100029
主任: 谭礌
合伙人: 殷杰 别劲松 李朝铭 周塞军 宋艳华 刘蔚 薛利娟 梁琳 谭礌 王世存 雷秦平 杨凯 沈民 曲忠 李刚 于长华 刘丽彩 王激 邹义 姜兆孟 张雅丽 张杰 王露萩 李蓉 李京频 尤志安 孙志勇 周连福 何晓凤 马伯宏 韩玉娥 杨清 王丽波 何润华 陈立元 董君利
专职: 王勇 周小云 邵启智 谭舸 梁霏 陈猛 刘文爱 保安 韩芳 张宁 李祥伟 陈晓平 彭召林 殷玮 申建华 朱志明 田咚 张万涛 王剑波 谌生文 周伟伟 谷献中 于琦 杜毅 刘栋 张晨 赵婧 孔庆萍 刘韫杰 刘连厂 宋秀娟 齐伟华 段婧 沈大为 孙璨 张文璋 韩鸿雁 陈永泽 张斯源 丁海涵 张哲辉 周杰 张帅 贺彦平 徐庆丰 景少尉 尚宗跃 冯慧娟 房向阳 王冰 李晓斌 杨帅 李莹 马蓉 付玉琴 赵文阁 李静 陈超 刘斌 刘学东 夏岫辉 刘鸣洋 张剑英 张莹 师丽 张永杰 林未来 赵杰 李欣 李冰 吴京京 裴芸 卢浩斌 王雪江 郭召利 马晓悦 杨艳君 林阳 孙明经 姜成 隋云鹏 张西凡 罗迪 司昌荣 路珉
兼职: 汪劲 丁洁琳 裴斐 赵秀梅 聂颖 杨成铭 雷明光 赵瑞红 李承华 杨玉珍 廖仕梅 王国语 张卿 林建军 白俊华

北京市君祥律师事务所
执业许可证:21101200910293226
组织形式: 普通合伙
电话: 62026565
传真: 62046900
地址: 海淀区马甸冠城北园三号楼三单元十七层B座
邮编: 100088
主任: 林根祥
合伙人: 牛新龙 邓警护 包钢 林根祥
专职: 满春玲 向霞 周海军

北京市君佑律师事务所
执业许可证:21101200510576554
组织形式: 普通合伙
电话: 51727866
传真: 51727789
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座30层
邮编: 100086
主任: 丛培国
合伙人: 苏德栋 丛培国 冯方 黄东 赵文科 王敏明
专职: 代莉莉 成凤忠 王爱萍 姜哲铭 薛维娟 颜克云 滕飞 王小燕 李淑琴 李俊秀 于磊 王飞 刘晓旭 何桂花

北京市开创律师事务所
执业许可证:21101200010138051
组织形式: 普通合伙
电话: 51260168
传真: 63990628
地址: 北京市海淀区复兴路甲36号518室
邮编: 100039
主任: 郝强
合伙人: 薛韬 王竹江 孟惠来 韩小军 郝强 李树文 贾长兴 宋东京 郭建萍
专职: 秦志勇 白菁 程鹏 李景山 张婧 聂先亮 郭仲喜 李福霞 李丽 张波 陈亦飞 王勇 郭晓轩 杨晓燕

北京市凯城律师事务所
执业许可证:21101200310238340
组织形式: 普通合伙
电话: 01062233575,13901221073
传真: 01062233575
地址: 海淀区通惠寺3号
邮编: 100080
主任: 方彧
合伙人: 方富贵 方彧 薄云峰 栗晓勉

北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:21101200410011851
组织形式: 普通合伙
电话: 88685403/04
传真: 88685403
地址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔6层
邮编: 100048
主任: 舒文
合伙人: 李焕文 陆志美 舒文 孟宪宏
专职: 石峰 乔泽霄 赵蓉 李丹 赵宏 解智勇 安秀丽 周思宇 杜亚军
兼职: 胡剑

北京市立康律师事务所
执业许可证:21101200710260741
电话: 13621050010 58732818
传真: 010—58732818
地址: 北京海淀区知春路甲48号盈都大厦C座三单元21层A室
邮编: 100098
主任: 王首钧

北京市朗格律师事务所
执业许可证:21101200310337583
组织形式: 普通合伙
电话: 88556063/99554701/51581091
传真: 88554701/88556063
地址: 海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编: 100086
主任: 周伟
合伙人: 席凌 周伟 蔡立生
专职: 李隽
兼职: 刘志军

北京市理格丰律师事务所
执业许可证:21101200210017643
组织形式: 普通合伙
电话: 82845471/72
传真: 82845607
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009
邮编: 100080
主任: 刘彬
合伙人: 韩玉茹 郜晓礼 吴建丽 郭玉涛 刘彬
专职: 韩红

北京市里仁律师事务所
执业许可证:21101200810242552
组织形式: 普通合伙
电话: 68719929
传真: 68716711
地址: 增光路27号增光佳苑1号楼2单元907
邮编: 100048
主任: 武玉辉
合伙人: 张恩龙 张红艳 武玉辉 刘雪媛
专职: 马玉珍 杨晶

北京市连纵律师事务所
执业许可证:21101200510055647
组织形式: 普通合伙
电话: 52858150
传真: 57212500
地址: 海淀区龙岗路27号
邮编: 100085
主任: 贺为民
合伙人: 王奕 武海波 贺为民 于文勋 王卫波 张智勇
专职: 张泽斌 赵庆 袁志涛 王长新 朱晓东 王金 龚剑

北京市辽海律师事务所
执业许可证:21101199910270591
组织形式: 普通合伙
电话: 82002863
传真: 82002801
地址: 北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼六层
邮编: 100088
主任: 谷辽海
合伙人: 王玉科 刘月楚 谷辽海 赵莉
专职: 苏黎 黄振兴 刘秀亚 任晓红 徐庆 杨云生 杨四龙 陈永晖 刘晓峰 陈晓云 王细香 刘继军 杜海港

北京市领度律师事务所
执业许可证:21101200810169309
组织形式: 普通合伙
电话: 82561172
传真: 82561172
地址: 长春桥路5号1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 刘建锋
合伙人: 刘建锋 宋秀芬 邓小菊

北京市龙基律师事务所
执业许可证:21101200710369720
组织形式: 普通合伙
电话: 82380132/13901043825
传真: 82380131
地址: 北京市海淀区成府路23号五道口宾馆二层
邮编: 100083
主任: 林实
合伙人: 赵淑琴 林实 刘树森
专职: 刘玉贤 任宏鲲 吴长敏

北京市隆记元律师事务所
执业许可证:21101201110080703
组织形式: 普通合伙
电话: 51905561
传真: 51905561
地址: 北京市海淀区紫竹院路81号十号名邸2号楼1307B室
邮编: 100089
主任: 蔺怀华
合伙人: 姚炳进 樊文江 蔺怀华 徐浩桐

北京市律通律师事务所
执业许可证:21101199610441568
组织形式: 普通合伙
电话: 68512550
传真: 68512491
地址: 北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座一层
邮编: 100088
主任: 张波
合伙人: 徐铭泽 王敏 王俊乔 陈旺新 刘鹏辉 张波
专职: 魏东

北京市民正律师事务所
执业许可证:21101199410417321
组织形式: 普通合伙
电话: 62197968
传真: 62180449
地址: 北京市海淀区学院南路72号151号
邮编: 100081
主任: 卞宜民
合伙人: 卞宜民 邱贻胜 李和

北京市明仁律师事务所
执业许可证:21101199410540501
组织形式: 普通合伙
电话: 63969640
传真: 63964425
地址: 北京市海淀区复兴路甲14号华鹰大厦D座404/405室
邮编: 100036
主任: 刘文荣
合伙人: 朱江明 李进 刘文荣
专职: 邢万春 赵宝华 许振凯 昌素卿

北京市明宪律师事务所
执业许可证:21101200910191662
组织形式: 普通合伙
电话: 64116075
传真: 64116075
地址: 北京市海淀区人大北路33号沁园公寓2号楼2106号
邮编: 102218
主任: 王文书
合伙人: 王文书 何军 张琳
专职: 夏德忠 王法 张津玮 吕姗姗 王涪宁 何一然 勾建美 张琨 王媛媛 陆媛媛 邹龙凤 苏晓媛

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:21101200810046379
组织形式: 普通合伙
电话: 88154912
传真: 88154653
地址: 北京市海淀区万寿路乙15号
邮编: 100036
主任: 孙守恒
合伙人: 孙守恒 刘金柱 戚仲聿
专职: 刘杰 王利勇 张茜 赵业斌

北京市墨风律师事务所
执业许可证:21101200810353760
组织形式: 普通合伙
电话: 82030902
传真: 82039159
地址: 花园东路甲32号仰源大厦503
邮编: 100083
主任: 赵忠林
合伙人: 许华 肖彦 兰红坤 张志平 刘永志 赵忠林
专职: 廖映菲 杨阳 张笑莉

北京市蒲泽律师事务所
执业许可证:21101201010558443
组织形式: 普通合伙
电话: 62895609
传真: 82483735
地址: 海淀区海淀欣苑II-2号商务写字楼1层B105
邮编: 100080
主任: 皇甫大卫
合伙人: 皇甫大卫 刘延涛 渠绍静

北京市普华律师事务所
执业许可证:21101199610002768
组织形式: 普通合伙
电话: 88131230/31/32/33
传真: 88131239
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502
邮编: 100036
主任: 刘守豹
合伙人: 李储华 陈著朋 王林 席春玲 刘守豹
专职: 陈庆建 吴华山 王国平 曹芳 卢鑫 孙芳 金高峰 徐晓秋 苏宏泉 邱苏明 郭吉平 冯学文 王力
兼职: 匡爱民 卓泽渊 匡敦校 刘春玲 王晓林 李劲松 唐素琴 赵传顺

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:21101200910145630
组织形式: 普通合伙
电话: 88865600
传真: 88865600
地址: 北京市海淀区世纪城烟树园2号楼1门A-1
邮编: 100097
主任: 侯宪军
合伙人: 马驰 侯宪军 王明岩
专职: 汪旭 王祥 贾舒森 李林 李伟
北京市青石律师事务所
执业许可证:21101200710577634
组织形式: 普通合伙
电话: 63313929
传真: 63313929
地址: 北京市海淀区北小马厂6号华天大厦807室
邮编: 100038
主任: 杨明
合伙人: 赵伟东 孟飞 杨明
专职: 侯体新 王苇 齐向群 蒋海龙 何洁

北京市清华源律师事务所
执业许可证:21101199710438636
组织形式: 普通合伙
电话: 62773077
传真: 62791989
地址: 清华大学学研大厦B座1005室
邮编: 100084
主任: 王承继
合伙人: 黄志清 王承继 费鸣
专职: 卓涛 沈泳 宋春颖 龚小亮 田忠会 石鹏 沈文 赵华 李银平 张俊智 林少景 李泽旭 韩浩东 谭洪青 顾逸群 薛峰 陈轶群 刘雪梅 李永华 王永秀 石岳 汪辉敏 陈建立 崔岩 党娓鹏 李江 郜琳茹 周斌 刘曼 马卫宇 马威 李鹏 马洁 李婷 向净卿 刘恋
兼职: 吴伟光 李小武

北京市人富律师事务所
执业许可证:21101201010263909
组织形式: 普通合伙
电话: 59732930/31/32
传真: 59732910
地址: 海淀北2街8号金和国际大厦(中关村SOHO)819单元
邮编: 100080
主任: 何丹
合伙人: 孙虎 何丹 杨振忠 王海龙 苏春莉
专职: 张莉萍 郁元夫 周润丽 周皓 郭俊杰

北京市日盛律师事务所
执业许可证:21101200410128520
组织形式: 普通合伙
电话: 51727292
传真: 51727292
地址: 北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C
邮编: 100086
主任: 张蔚民
合伙人: 张蔚民 马波 李淑清
专职: 卢秉政 郑连刚 武威

北京市戎联律师事务所
执业许可证:21101200410368128
组织形式: 普通合伙
电话: 58894077 58894033
传真: 58894077
地址: 北京市海淀区永定路长银大厦5B20号
邮编: 100039
主任: 向成友
合伙人: 海唯实 安坤 向成友
专职: 庄中立 郝彩缤 金华利 岳丽霞 李艳 黄必全 张丽君

北京市荣德律师事务所
执业许可证:21101200610535520
组织形式: 普通合伙
电话: 88442635
传真: 88442636-619
地址: 北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615
邮编: 100195
主任: 董刚
合伙人: 戴长洪 李军 董刚
专职: 孟伟 唐沂军 赵兰兰 渠华刚 胡婧 宋晓峰 曾燕娜 李松臣 李克(如生) 范庆虎 路远 丁海江 周花燕 马宏侠 安振杰 陈艳芳 詹振龙 刘欣 孟洁 王心驿 李文源

北京市瑞得律师事务所
执业许可证:21101199910151444
组织形式: 普通合伙
电话: (010)88583101
传真: (010)88583100
地址: 北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I
邮编: 100089
主任: 李克敏
合伙人: 董尚润 胡秀山 王京国 王卫国 李克敏 李国锟 叶斌
专职: 江山 安学锋 黄永真 高翔 张海柱 夏亮
兼职: 邢捷

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:21101200810501760
组织形式: 普通合伙
电话: 62317034
传真: 62317134
地址: 北京市海淀区志新路二里庄小区35号万和大厦208室
邮编: 100083
主任: 李岩
合伙人: 李钟铭 周凤 李岩

北京市润邦律师事务所
执业许可证:21101200610099932
组织形式: 普通合伙
电话: 01052494558
传真: 01056341640
地址: 学院南路38号智慧大厦1805B
邮编: 100082
主任: 王杏捷
合伙人: 刘胜雪 刘士生 王杏捷

北京市三知律师事务所
执业许可证:21101200910571827
组织形式: 普通合伙
电话: 68948678
传真: 68948678-8027
地址: 友谊宾馆雅园36单元二层
邮编: 100873
主任: 刘中伟
合伙人: 张彦平 刘中伟 杨飞 刘学亮
专职: 朱宝伟  张欣 李洁琦
兼职: 罗晓军 陈天本 韩红兴

北京市善邦律师事务所
执业许可证:21101200910069378
组织形式: 普通合伙
电话: 68250891
传真: 68250991
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号521室
邮编: 100036
主任: 郝瀚
合伙人: 王东 郝瀚 闫晓春
专职: 刘之爽 陈焕永 雷阳 唐国良 白河 贾敬伟 韩飞宇 段明霞 王蕊 靳晶 张燕 徐玲 赵庆 冯越佳 刘文伟 王旻昊 范洁 马钊 贾佳 施晓群 刘星翔

北京市尚衡律师事务所
执业许可证:21101200110602718
组织形式: 普通合伙
电话: 88820067/87
传真: 88820097
地址: 北京海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编: 100048
主任: 王凤山
合伙人: 王凤山 宫润兵 武静
专职: 冯湃 黄登兰 耿德涛 沈林 张志强 曾剑煌 李志鹏 刘艳
兼职: 俞亮

北京市尚正律师事务所
执业许可证:21101200610219069
组织形式: 普通合伙
电话: 82685017/18
传真: 82685017
地址: 北京市海淀区人民大学北路西段倒座庙1号院2号楼705室
邮编: 100080
主任: 李长勇
合伙人: 胡冠宝 李琦琛 尹兆祯 王庆 崔建华 李长勇
专职: 韩晓刚 张颖琨
兼职: 刘茂勇 高建学

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:21101200410139307
组织形式: 普通合伙
电话: 68768824
传真: 68768833
地址: 北京市海淀区阜成路8号综合楼四层406-408室
邮编: 100830
主任: 张玉勇
合伙人: 张玉勇 许昆 程新才
专职: 韩立慧

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:21101200710553122
组织形式: 普通合伙
电话: 51280101-8011/8018
传真: 62642561
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501
邮编: 100080
主任: 于国富
合伙人: 许瑞德 沈大生 李松 于国富 张小龙 于国强
专职: 陈莉 孙红霞 江敏 张树贵 王侃

北京市盛廷律师事务所
执业许可证:21101200710633733
组织形式: 普通合伙
电话: 51726668
传真: 51727298
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编: 100086
主任: 杨在明
合伙人: 张志同 毕文强 张兴奎 杨在明 李刚 纪召兵 程明君 李海霞 王少光
专职: 汪庆丰 彭永辉 任战敏 张玉皛 郎坚 李笃振 梁宏刚 崔慧平 殷玉航 宋玉成 段福惠 李文谦 默立贤 王令刚 商宁 李顺华 刘玲玲 王家才 宁志武 刘博韬 周楚强 杨念平 张晓燕 王春刚 周涛 郎克宇 杨强 周旭亮 梁红丽 潘金忠 常晓慧 孟文静 刘慧敏
兼职: 崔守军

北京市时开律师事务所
执业许可证:21101200910146509
组织形式: 普通合伙
电话: 82564924
传真: 82564924
地址: 北京海淀区长春桥路5号新起点嘉园4号楼1602
邮编: 100089
主任: 季向红
合伙人: 季向红 龙宝文 万方科

北京市实现者律师事务所
执业许可证:21101199510533861
组织形式: 普通合伙
电话: 88356201
传真: 88356202
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦25层
邮编: 100044
主任: 张丽萍
合伙人: 王素渊 王新安 瞿朝旭 吕晓晶 张丽萍 王亚洲 张宝东 刘静 赵光耀 张兢 王志军
专职: 柳江 任定宇 张青云 兰友林 左洁 张明明 樊碧莲 李辉军 马深 王瑜 黄钰 吴家雷 鲍国强 雷正 薛明冬
兼职: 胡希平 王晓玫 黄耀华 姚新华

北京市世诚律师事务所
执业许可证:21101200610167480
组织形式: 普通合伙
电话: 62134210
传真: 62134210
地址: 海淀区中关村南大街28号总政白石桥管理局办公楼437室
邮编: 100081
主任: 孙立辉
合伙人: 于佳明 余梦涛 孙立辉
专职: 朱英宗 季亚丽 刘畅

北京市世航律师事务所
执业许可证:21101200810010782
组织形式: 普通合伙
电话: 58818564/13910320163
传真: 58818562
地址: 海淀区万柳怡水园4号楼301室
邮编: 100089
主任: 李在民
合伙人: 江沁涛 高盛 李在民
专职: 柳丽爽 丁玲

北京市世华律师事务所
执业许可证:21101200210074155
组织形式: 普通合伙
电话: 82848579
传真: 82840616
地址: 北京市海淀区学院路5号南门H2座
邮编: 100083
主任: 吕艳丽
合伙人: 龚桂红 渠波 吕艳丽
专职: 王悦 刘昊 邵大海 张徐宁 卜春雨 徐一辉 王英楠 张粲

北京市世纪律师事务所
执业许可证:21101199410187786
组织形式: 普通合伙
电话: 82609931
传真: 82609965
地址: 北京市海淀区复兴路丙12号办公楼422-430
邮编: 100038
主任: 杨培胜
合伙人: 宋文洲 贾承霖 鲁林芳 杨培胜 郭志联 郑小宁 张荣斗 张铁雁
专职: 苏海萍 陈涛 常立斌 张玉娟 李玉华 陈凤霞 杜媛萍 潘峰 王小艳 王欣一 许大为 李小京 朱胜利 贾向军 郭杰 杨德新 郭自牧 施英 刘俊峰 刘英昼 谢国栋 张海龙 赵红亮 刘品祥 张珊 崔晓军 刘才富 丁雪梅 张春涛 吴琼 杨志海 王明 包向宇 熊建华 宋书国 邢燕玲 田国兴 牙璇璇 程久余 张伟伟 刘竞 单鹏 郭娜 李春和 张立军 石铸仙 卢龙吉 李智献 马烽 高艳 辛兴军 李丽丽 郑茂永 司马宪民 胡志良 李中辉 李剑 张立飞 沈宏波 徐宁 尚舒杰 杨海平 李滨 王晓丹 杨顺义 张芒 贾向立 孙越 彭锦熔 李海军 班蔚敏 姜国军 白飞云 张雪莲 谢丹丹 夏桂颖
兼职: 李峣

北京市首创律师事务所
执业许可证:21101200810127431
组织形式: 普通合伙
电话: 88354218
传真: 88354221
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号707、708室
邮编: 100044
主任: 李威
合伙人: 李威 张峰华 吕立华 陈瑾 王欣
专职: 闵学晶 张丽霞 高淑薇 刘宜萍 张立新 马桂华
兼职: 刘景一
北京市帅和律师事务所
执业许可证:21101200910331902
组织形式: 普通合伙
电话: 82255811、82255821
传真: 82255820
地址: 北太平庄路18号城建大厦A座1012-17
邮编: 100088
主任: 沈腾
合伙人: 魏轶明 张少飞 沈腾 孙颖
专职: 鞠智辉 许晓斌 王新广 张艳杰 王宇 蒋莉 肖平 杨巧云 王诚
兼职: 罗翔 李磊 陈伶俐 赵天红

北京市双城律师事务所
执业许可证:21101200810175071
组织形式: 普通合伙
电话: 82890805,82899805
传真: 82890772
地址: 北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506
邮编: 100085
主任: 赵恒
合伙人: 龙思敏 赵恒 李庭松

北京市舜和律师事务所
执业许可证:21101200810569578
组织形式: 普通合伙
电话: 62023961
传真: 62023961
地址: 北京市海淀区中关村西区善缘街1号立方庭1-226
邮编: 100080
主任: 吉虹
合伙人: 吉虹 刘洹岑 徐大圣
专职: 雷辰利

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:21101200610149694
组织形式: 普通合伙
电话: 88431540
传真: 88469161
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D
邮编: 100097
主任: 高剑飞
合伙人: 张玉 李晓东 高剑飞
专职: 李英 张亚峰 魏巧霞

北京市天科律师事务所
执业许可证:21101200110510720
组织形式: 普通合伙
电话: 51627990
传真: 51627990-601
地址: 北京市海淀区通惠寺3号西门面房002#
邮编: 100086
主任: 冶卫军
合伙人: 冶卫军 韦林 王国锋
专职: 刘乾 牛彦婷 戈兆坤

北京市天亚律师事务所
执业许可证:21101200110495718
组织形式: 普通合伙
电话: 68492949
传真: 68361556
地址: 北京市海淀区首都体育馆南路6号“北京新世纪饭店”写字楼16层1657室
邮编: 100044
主任: 刘彦龙
合伙人: 王英 燕青 刘彦龙 石磊 石义占 叶春阳
专职: 孟明 张琮 石新 陈昱 朱曼子

北京市天溢律师事务所
执业许可证:21101200410129894
组织形式: 普通合伙
电话: 62122363/1063
传真: 62121063
地址: 北京市海淀区中关村南大街18号
邮编: 100081
主任: 官长水
合伙人: 王国华 赵红蕊 官长水
专职: 黄佩英

北京市天银律师事务所
执业许可证:21101200210531701
组织形式: 普通合伙
电话: 62159696
传真: 88381869
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦15层
邮编: 100044
主任: 朱玉栓
合伙人: 望开雄 余春江 吕宏飞 许家武 张慧颖 颜克兵 孙延生 彭山涛 万川 朱玉栓 张圣怀 谢发友 张忱 吴团结 朱振武 李亚斌 刘兰玉 唐申秋 李强 何云霞 邹盛武
专职: 国旭 于燕 赵廷凯 张建春 江早云 戈向阳 刘文艳 王敏 胡政生 张宇 李建浩 王肖东 陈菊香 许小梅 张巍 王西刚 孙婷婷 臧海娜 马继辉 张苗苗 刘瑜杰 肖潇 罗美红 雷曼江 苗宇 刘春 郑萍 冯玫 司萍 王瑛 杨孟龙 吴江涛 黄海燕 陈湘玉 刘玲 李志丰 罗亮 廖海华 李冬梅 何东旭 陈蓓 刘春景 唐鹤 刘煜 王浩 朴杨 徐大鹏 肖国材 杨盛 陈志伟 刘新宇 孙庆乐 赵芸芸 何瑞 吴振刚 李洁 付景璐 张亚全 穆曼怡 赵宇涵 谭红娟 马少辉 孙菁菁 杨玮莉 沈晴
兼职: 葛锦标 徐晓峰 刘道远

北京市天沐律师事务所
执业许可证:21101200810356620
组织形式: 普通合伙
电话: 62670932/36/93
传真: 62670600
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座17层
邮编: 100190
主任: 昌孝润
合伙人: 武湛 昌孝润 户文群 李春娟 江嘉毅 付华 邓丽华 崔蕴辉 薛常青 李福庆 赵毅
专职: 张炜 钱昱婷 闫玉利 段立波 孙锁堂 白如静 岳军 宋研 李瑞巧 张涛

北京市天昱律师事务所
执业许可证:21101200410058039
组织形式: 普通合伙
电话: 82625658 62578824
传真: 62578824
地址: 北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编: 100080
主任: 郑天放
合伙人: 郑天放 张耀 孙君慈
专职: 郭振江 许明仁

北京市同创律师事务所
执业许可证:21101199710245441
组织形式: 普通合伙
电话: 82600012 82600013
传真: 82601677
地址: 中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编: 100083
主任: 王峰
合伙人: 王峰 李永 马雪峰
专职: 杨航胜 徐晓玲 袁韶光 李存发 韩璐 郭文萍 陈芳 顾涛 陈晓东 李颖 朱勇
兼职: 白宝通 王仕平

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:21101200710158895
组织形式: 普通合伙
电话: 82126480
传真: 82126480
地址: 北京市海淀区北三环西路43号5区239号楼
邮编: 100080
主任: 张友念
合伙人: 付毅 张友念 冯玉春
专职: 张磊

北京市万博律师事务所
执业许可证:21101199410115657
组织形式: 普通合伙
电话: 63922284
传真: 63922284
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号S座1022、1024、1036室
邮编: 100038
主任: 褚中喜
合伙人: 褚中喜 蔡华 熊云飞
专职: 吕珂 张梅 王瑞静 饶建军 安然 吉苏皖 孙晓敏 吕明标 刘洋 王艳萍 白继坤 井宏林 沈毅明 彭爱民 赵觉 史立文
兼职: 叶志宏

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:21101200510503721
组织形式: 普通合伙
电话: 68948773
传真: 68417786
地址: 海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编: 100873
主任: 黄义彪
合伙人: 夏志泽 黄义彪 杨飏 杨凤全
专职: 孙华坤 雷东 刘智学 陈玉韩 汪玉璇 佟燕燕 张华东 陈晓玲 齐天宇 黄晖 张树华 明星楠 韩强 朱志刚 张焱 冯超 杨明明 孙延昌 徐春江 杨敏锋

北京市万腾律师事务所
执业许可证:21101200510336999
组织形式: 普通合伙
电话: 88555815
传真: 88555815
地址: 海淀区首体南路20号7号楼1301室
邮编: 100044
主任: 张华利
合伙人: 张华利 谢安平 刘东升
专职: 赵永成 杨珊 邢红梅 高晓阳 段长寅 赵娟 叶雪飞 陈开花 安覃 赵青峰 王辉

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:21101200910178765
组织形式: 普通合伙
电话: 82609718
传真: 82609590
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编: 100080
主任: 王玉梅
合伙人: 齐长红 王玉梅
专职: 张建徽 孝凤兰 张健 刘贺 李延梅 李晓婷 张广秋 齐廷勋 姜秋石

北京市威正律师事务所
执业许可证:21101199910574040
组织形式: 普通合伙
电话: 64933036
传真: 64961522
地址: 北京市海淀区八宝庄小区11号楼富锦公寓
邮编: 100036
主任: 张贵成
合伙人: 张贵成 娄峻 李新亮 苏争鸣
专职: 陶亮 张小花 刘勇 陈森国 李倩 姜红颖 张燕枫 郑德荣 方静 周枫 方骏梁
兼职: 白晟

北京市伟博律师事务所
执业许可证:21101200810484730
组织形式: 普通合伙
电话: 82611156
传真: 82618918
地址: 中关村东路18号财智国际大厦B座1509室
邮编: 100083
主任: 李伟民
合伙人: 高强 苗树军 张克祥
专职: 范秀霞 李敏娜 李伟民 姚毅 严青伍 孙国华 张静 宋晓云 陈琳

北京市闻达律师事务所
执业许可证:21101199410117516
组织形式: 普通合伙
电话: 88585311
传真: 88585317
地址: 北京市海淀区增光路37号中海馥园3-3-2A
邮编: 100037
主任: 桑红华
合伙人: 孙跃钢 桑红华 王强义
专职: 崔永燕 刘磊 梁亮 李晨钰
兼职: 韩旭

北京市问天律师事务所
执业许可证:21101200710175135
组织形式: 普通合伙
电话: 68461682
传真: 68460711
地址: 海淀区中关村东路18号财智国际大厦18号C座1209室
邮编: 100083
主任: 张远忠
合伙人: 张远忠 周泽 马湘君 李雪森
专职: 李军 任晓东 李云辉 唐宁 文科 张绍阳
兼职: 陈健 张兴 艾茜 王德山

北京市问中律师事务所
执业许可证:21101200810518500
组织形式: 普通合伙
电话: 62254470---62254432
传真: 62254432
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编: 100044
主任: 李万华
合伙人: 徐国祥 王相东 李万华 尹小亭 雷存柱
专职: 阎芳 于志诚 朱屹

北京市先平律师事务所
执业许可证:21101200810258093
组织形式: 普通合伙
电话: 68187519
传真: 68187519
地址: 万寿路西街2号文博大厦805
邮编: 100036
主任: 顾先平
合伙人: 肖朝阳 吴名有 顾先平
专职: 罗永安 齐欣欣
兼职: 王志祥

北京市翔鹰律师事务所
执业许可证:21101200610420079
组织形式: 普通合伙
电话: 68432012
传真: 68432012
地址: 北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼A08室
邮编: 100044
主任: 朱文才
合伙人: 朱文才 张逊 李景韶 胡世才
专职: 朱玉标 王建军 刘明生 寇新英 董芙蓉 马玉民 王婷

北京市新达律师事务所
执业许可证:21101199410540040
组织形式: 普通合伙
电话: 68467130
传真: 68467130
地址: 北京市海淀区车公庄西路38号逸升轩504
邮编: 100048
主任: 陈焕新
合伙人: 陈焕新 魏冰 任家玉 李明 吴子君
专职: 王建光 赵宇 李楠 李杨

北京市新辉律师事务所
执业许可证:21101200610312930
组织形式: 普通合伙
电话: 88139086
传真: 88139086
地址: 北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编: 100142
主任: 刘新林
合伙人: 周鹏 刘新林 樊月鹏
专职: 戴涛 燕福民

北京市新开律师事务所
执业许可证:21101199310192511
组织形式: 普通合伙
电话: 68498195
传真: 68498200
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆乡园公寓
邮编: 100873
主任: 冯建平
合伙人: 喻天野 刘伟 安亚贤 唐鹏 周海峰 冯建平 虞荣俊 郑瑞 谭宇铭
专职: 汪婉君 冯帆 闫华 杨小苗 范竟 陈骥 梁仁壮 冯宝茹 刘铁征 陈晓晨 尤满 方莉敏 郑明洁 王莹 黎虹
兼职: 章峥

北京市新桥律师事务所
执业许可证:21101200710420362
组织形式: 普通合伙
电话: 62561105
传真: 62654500
地址: 海淀区苏州街18号长远天地大厦C座一单元3A01室
邮编: 100080
主任: 杨兴权
合伙人: 于是今 邬啸 张新云 梁方信 杨兴权 杨明宇 张振奎
专职: 李静林 潘文军 王天涛 于春梅 汤乃逊 高源 吕津勇 陈朝阳

北京市信达立律师事务所
执业许可证:21101200110117186
组织形式: 普通合伙
电话: 88472919 88459951 88459986
传真: 88459971
地址: 海淀区板井路69号世纪金源大饭店商务中心写字楼7D
邮编: 100097
主任: 张健
合伙人: 周广俊 晏良剑 张健
专职: 唐定华 曹辉 肖良林

北京市信杰律师事务所
执业许可证:21101200110347532
组织形式: 普通合伙
电话: 51921605/1607/1609/1610
传真: 51921620
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦806/807室
邮编: 100036
主任: 张桂杰
合伙人: 李雪梅 张顺花 宇徵 黎薇 陈晓莺 郑中华 张桂杰 王万吉 高歌 高磊
专职: 马海兰 曾红军 陆建军 刘晓华 陈壮凌 葛婧 吴伟 郑彬 孙晓颖 吴广茹
兼职: 张西峰 齐湘泉 曾涛

北京市信凯律师事务所
执业许可证:21101201010206257
组织形式: 普通合伙
电话: 62626015 82614710 62553230
传真: 62560750 62685706
地址: 北京市海淀区海淀中街中关村公馆E座102
邮编: 100080
主任: 傅应俊
合伙人: 石伟 李青生 李春芳 范国生 傅应俊
专职: 张真 王成柱 赵朋 李丽 庞玉平 张静仪 韩进超 孙俊平 魏俊冰 李继伟 田荣连 宫爱丽 艾小芳

北京市信睿律师事务所
执业许可证:21101200610114700
组织形式: 普通合伙
电话: 88820160
传真: 88820160
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1900室
邮编: 100048
主任: 王雅荣
合伙人: 王雅荣 张子洪 刘春香
专职: 王晋刚 柴琳琳 王瑞玲 杨晓岩 王辉
兼职: 闫文军
北京市玄德律师事务所
执业许可证:21101200810430078
组织形式: 普通合伙
电话: 62257425
传真: 80115555-762150
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼A315室
邮编: 100044
主任: 郭哲
合伙人: 郭哲 王珅 张晓 韩东
专职: 张明山 彭锐 李郑姊

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:21101200910253752
组织形式: 普通合伙
电话: 68487681
传真: 68489385
地址: 北京市海淀区增光路甲34号云建大厦801
邮编: 100048
主任: 刘家刚
合伙人: 张林海 刘家刚 黄子丰 王仰蔚
兼职: 李凤伟

北京市言大律师事务所
执业许可证:21101200810167693
组织形式: 普通合伙
电话: 88589015/16/17/18
传真: 88589048
地址: 紫竹院路81号3号楼北方地产大厦811 812室
邮编: 100089
主任: 訾英韬
合伙人: 明绍辉 李爱斌 訾英韬 郑卫红 李海彦 高尔璐 徐利生
专职: 武秀红 张婷婷 赵渊 王卓 李湘军 李金龙 袁烽 温燕生
兼职: 贺丹

北京市燕园律师事务所
执业许可证:21101200310541999
组织形式: 普通合伙
电话: 56217212
传真: 59457997
地址: 北京市海淀区花园东路乙9号3号楼312室
邮编: 100191
主任: 孟增行
合伙人: 杨培国 孟增行 刘辉
专职: 贾丹 左继超 李岩亭 李文敬 裴伟国 常燕 左宏伟 王守利
北京市一法律师事务所
执业许可证:21101200310106125
组织形式: 普通合伙
电话: 88099992
传真: 88099993
地址: 海淀区知春路49号希格玛公寓2号楼A-408
邮编: 100190
主任: 陈洪忠
合伙人: 陈孟泽 陈洪忠 石高华 张军 陈笔魁
专职: 郭浩卿 朴永红 杨卿 陈娟 赵维娟 李洪进 张严 封硕 李永军 徐辉 欧桂英 张广海 杨希安 李赛金 王楠 林航 熊渝萍 殷新丹 任旭丰 韩洪 孟志团 于亚楠 李梅 张胜海

北京市亦非律师事务所
执业许可证:21101200910372618
组织形式: 普通合伙
电话: 62682910
传真: 62682910
地址: 北京海淀区中关村大街11号E世界1016B
邮编: 100080
主任: 何立敏
合伙人: 王奎方 何立敏 程开峡
专职: 韩扬 程小燕

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:21101200910088493
组织形式: 普通合伙
电话: 62253893
传真: 62253893
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号1号楼10层11H
邮编: 100044
主任: 都业岩
合伙人: 朱小华 钟力民 都业岩
专职: 燕茹 刘琼 王春梅

北京市元坤律师事务所
执业许可证:21101200110022193
组织形式: 普通合伙
电话: 88355140
传真: 88355120
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编: 100044
主任: 陈占民
合伙人: 王子英 冯蕊兰 刘可人 陈占民
专职: 魏贵武 张小波 董舒婕 吴建新 闫旭 朴淑梅 李代星 王希 王杰 肖悦 甄豫峰 王光磊 舒杰 宋延豪

北京市元泓律师事务所
执业许可证:21101200710231891
组织形式: 普通合伙
电话: 51778972
传真: 51778972
地址: 北京市海淀区成府路45号
邮编: 100083
主任: 林立新
合伙人: 林立新 侯贵锁 袁高生
专职: 魏建林 刘睿杰 王峰 萨仁高娃

北京市泽文律师事务所
执业许可证:21101200610511512
组织形式: 普通合伙
电话: 82022139
传真: 82022139
地址: 北京市海淀区学清路41号裕京大厦601
主任: 李刚
合伙人: 马明 杜尚丽 李刚 李忠生 宋学锋
专职: 段佩珍 郑素伟 马宁 裴军辉 张国华 高远林 余建阳 李晓虹 乐彤 郭阳 侯改印 杨克佃 马延英 张春 孟为 杨蕊 陈曦 陈殷娜 刘子瑜 王梅 单利民
兼职: 孙继秋

北京市昭理律师事务所
执业许可证:21101200410288576
组织形式: 普通合伙
电话: 82564253或82564235
传真: 82564235
地址: 北京市海淀区万柳怡水园3号楼701室
邮编: 100089
主任: 李荣农
合伙人: 赵艳萍 李荣农 赵艳铭

北京市赵湘宁律师事务所
执业许可证:21101200610110150
组织形式: 普通合伙
电话: 62082640
传真: 62082723
地址: 北京市海淀区花园北路20号牡丹园北里9号楼1001室
邮编: 100191
主任: 赵湘宁
合伙人: 赵湘宁 陈光伟 文为明
专职: 谭检明 赵端阳

北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:21101200710594529
组织形式: 普通合伙
电话: 68188838
传真: 68189838
地址: 北京市海淀区翠微南里8号楼中房集团办公楼6层
邮编: 100036
主任: 赵小鲁
合伙人: 赵小鲁 马建洪 许德蛟 尚志永
专职: 韦鹏 吴丽莉 谷宝成 屈炜 吴国云 马玉芬 李伟

北京市兆君律师事务所
执业许可证:21101200810466667
组织形式: 普通合伙
电话: 51296699
传真: 51296699
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆C座102室
邮编: 100080
主任: 廖辉
合伙人: 廖辉 何畏 初向庆
专职: 赵林 陈振 吴平 王敬美 瞿泰生 孙立安 贺锋 郑学成 胡敬红 战荣 岳长凌 孙晓松

北京市正合律师事务所
执业许可证:21101199510318158
组织形式: 普通合伙
电话: 88129585 88129515
传真: 88129582
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦208室
邮编: 100142
主任: 穆静
合伙人: 曹业成 郭学森 杨洪武 穆静 申伟 李明泽
专职: 朱佳秀

北京市正平律师事务所
执业许可证:21101199210395935
组织形式: 普通合伙
电话: 010—82004196
传真: 010—82002893
地址: 北京市海淀区马甸南路2号七省大院内
邮编: 100088
主任: 李炳义
合伙人: 王恩胜 练卫争 杜淑英 徐锐经 李炳义 朱光宇 刘公明 杨仁海 马鑫 程新慧 王晓兰
专职: 盛进 胡军 张颖 蒋松陶 钱源 何俊炎 刘永林 张丹今 吴坚 袁久哲 刘泽宪
兼职: 付翠英 曹军

北京市正仁律师事务所
执业许可证:21101199910024587
组织形式: 普通合伙
电话: 88111128 88112148
传真: 88111128-222
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编: 100142
主任: 李伟民
合伙人: 赵秀东 张文平 江莉 李银 刘国文 张承鹏 李晓震 高瑞岩 李伟民 韩雨岑
专职: 方娜 牛火焱 李春霖 付迎涛 王传立 王庆功 冯寒 朱伟 刘孝 刘艳 吴伟民 孙涛

北京市正皓律师事务所
执业许可证:21101200110392761
组织形式: 普通合伙
电话: 82387012
传真: 62340587
地址: 北京市海淀区学院路六道口静淑东里1号楼8-402
邮编: 100083
主任: 祁平
合伙人: 郭福祥 祁平 贾秀清 贺亦红
专职: 杨振群 杨进 游云飞 徐荣斌 周丽 胡晓

北京市证信律师事务所
执业许可证:21101200610203032
组织形式: 普通合伙
电话: 88893160
传真: 88893160
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11B
邮编: 100097
主任: 张晓龙
合伙人: 张晓龙 彭鹏 周学腾 吴江 李世良 李云翔
专职: 季境 林洋 刘桐 张金栋 刘宪来 田晓

北京市智浩律师事务所
执业许可证:21101199910132050
组织形式: 普通合伙
电话: 62569749
传真: 62568109
地址: 中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编: 100190
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华
专职: 贾桂茹

北京市智汇律师事务所
执业许可证:21101200610534590
组织形式: 普通合伙
电话: 52477668
传真: 51608251
地址: 北京市海淀区广源闸5号广源大厦三层301室
邮编: 100081
主任: 闫立德
合伙人: 吴小军 闫立德 胡勇峰 张茵清
专职: 王东 吴庆祥 沈桂环 及海龙 单伟 焦阳 刘丹 初世同 温正

北京市智维律师事务所
执业许可证:21101200710140761
组织形式: 普通合伙
电话: 82890902
传真: 82874288
地址: 北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦B座1201室
邮编: 100085
主任: 陈晓峰
合伙人: 赵嵩 王丽娟 仲星 陈晓峰 张连锁
专职: 崔琪 李树军 于利 涂丽娟 丁洁 李明欣

北京市中博律师事务所
执业许可证:21101200410204776
组织形式: 普通合伙
电话: 62680677
传真: 62680637
地址: 北京市海淀区中关村大街11号中关村e世界A座808室
邮编: 100080
主任: 王勋非
合伙人: 王勋非 蔡丽 钟钢
专职: 黄丹涵 宋濮 齐瑞清 钟欣 王欣欣 靳松 王鹏 毛京萍 杜岩 张颖 覃家壬 骆艳敏 彭雪
兼职: 迟颖 孙颖 冀宗儒

北京市中关律师事务所
执业许可证:21101200210360283
组织形式: 普通合伙
电话: 68474313
传真: 68474313-23
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1810室
邮编: 100089
主任: 李青山
合伙人: 冯玉龙 李强 李青山 李中山
专职: 朱明勇 陈大光 崔玉磊 冯玉香 王英军 薛劲松 郑红庄 王伟 杨晓东 张敏
兼职: 刘志洪 董红卫 崔俊贵 张鸿霞

北京市中剑律师事务所
执业许可证:21101200410343191
组织形式: 普通合伙
电话: 82658006
传真: 63989003
地址: 北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编: 100038
主任: 李齐
合伙人: 李齐 吕济财 焦阳
专职: 袁永锋 姜梅 史明鑫 张伟 李易红
兼职: 李雅云

北京市中经律师事务所
执业许可证:21101199910188039
组织形式: 普通合伙
电话: 82571636
传真: 82571636-658
地址: 海淀区万柳锋尚名居3号楼103
邮编: 100089
主任: 罗杰
合伙人: 李望知 敖日格勒 王杰 孟凡胜 王伟 罗晓捷 张东 罗杰 陆家恩
专职: 周华敏 罗洪 李岩 陈怡

北京市中理律师事务所
执业许可证:21101200110424748
组织形式: 普通合伙
电话: 88515710
传真: 68712863
地址: 北京市海淀区北洼西里22号中海雅园怡景阁10E
邮编: 100089
主任: 李凤森
合伙人: 樊家同 关真峰 李凤森
专职: 李晓霞

北京市中债律师事务所
执业许可证:21101200310533934
组织形式: 普通合伙
电话: 68416023
传真: 68416023
地址: 海淀区北洼西里19号A516室
邮编: 100089
主任: 孟克
合伙人: 孟克 陈峰 邓伟
专职: 白雪峰 朱明艳 吴泽生 王竟华 张力 李晓晖 林茜
北京市中兆律师事务所
执业许可证:21101200110589574
组织形式: 普通合伙
电话: 59831509/29/79
传真: 59831340
地址: 北京市海淀区中关村东路66号甲1号楼长城大厦26层2609室
邮编: 100190
主任: 李江
合伙人: 郝军 马万明 郑新明 李江 袁军 高娣 陶万岭
专职: 范淑玲 王宝琴 杨健 康成玉 马志强 杨涛 朱公卫 冯林 于凤奎 刘军 苏占军 申伟 赵翔 萧振宇 路锦华 沈宁宁 陈秀改 王亮 刘亚军 牛琳娜 师新兵 刘艳敏 谭飞 赵淑丽 刘海起 王继华 呼东红 王海博 王静
兼职: 张继旺 冉晔 王梅红

北京市中洲律师事务所
执业许可证:21101199310623540
组织形式: 普通合伙
电话: 51266607
传真: 58732091
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B
邮编: 100098
主任: 艾海峰
合伙人: 夏文清 莫洁云 王鹏林 赵志军 王桂红 周胜 王卫东 潘敦 孙晓炜 王慧 师永刚 王瑞云 韩海燕 宝泉 王莉娜 徐树斌 于德华 韩成会 李威加 汪中 李勇 艾海峰
专职: 张湃 苏宇 邢建华 陈潇 薛振如 董春雷 寇明国 史江红 胡波 韩梅 孙小宝 王新霞 卫婷 周莉 尚西国 于捷 陈希 王岩妍 孙薇薇 段俊茹 王忠 杨巍 游潞 谢连顺 刘震 郭迎 吴永才 邵剑涛 董雪皎 张丽娜 史琪敏 陈思佳 严馨威 刘飞 李想 周鹏飞
兼职: 张长青 布仁巴图 刘树艺 陈志武 张锋

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:21101200410407751
组织形式: 普通合伙
电话: 84972881
传真: 84972883
地址: 北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编: 100080
主任: 安新华
合伙人: 肖坤 陈巍 安新华
专职: 李学磊 王克林 梁丽媛 董萍萍

北京市众天律师事务所
执业许可证:21101200510629311
组织形式: 普通合伙
电话: 62800408
传真: 62800409
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717
邮编: 100190
主任: 苌宏亮
合伙人: 陈爱珍 梁文福 王正平 苌宏亮 汪华 于学会 陈茂云 胡凌
专职: 房明达 蒋博星 刘燕然 郑惟 尹好鹏 王崇理 刘树中 贾民英 孟涛 湛中卓 马向东 张伟 谭昆仑
兼职: 王半牧

北京市众泽律师事务所
执业许可证:21101200410601146
组织形式: 普通合伙
电话: 82676319
传真: 82676109
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦509、510室
邮编: 100080
主任: 陈克信
合伙人: 陈克信 宋俊彦 刘辉
专职: 赵英奎 吴凤军 胡学锦 韩潇 李立柱

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:21101200910244190
组织形式: 普通合伙
电话: 62453801
传真: 62453801
地址: 海淀区温泉镇环山村办公二楼2层38号
邮编: 100095
主任: 宋廷彦
合伙人: 宋廷彦 石宝贵 刘福明

北京市卓智律师事务所
执业许可证:21101200810024982
组织形式: 普通合伙
电话: 82563522
传真: 82562062
地址: 海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1802号房间
邮编: 100089
主任: 庞九林
合伙人: 孙振宁 晏志春 庞九林
专职: 郭春法 聂丹 王守强 李慕寒 杨明 代净
兼职: 张令兰

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:21101200710611646
组织形式: 普通合伙
电话: 58931677/1638
传真: 58931677
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际商务中心D座1606室
邮编: 100097
主任: 于学文
合伙人: 陈志平 孙望远 田大东 于学文 孙曙显
专职: 李媛 杨照东 杨林 王放

北京市瀚通律师事务所
执业许可证:21101200710566518
组织形式: 普通合伙
电话: 88894688 88894988
传真: 88864966
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心B区写字楼1005室
邮编: 100097
主任: 朱俊
合伙人: 杨杰 刘云霞 朱俊

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:21101199510273894
组织形式: 普通合伙
电话: 62684688
传真: 62684288
地址: 北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编: 100080
主任: 王冰
合伙人: 陈建荣 唐波 王发旭 陆刚 张杰 雷丹玫 孟利峰 赵继明 王保华 林飞 王冰 尹正友 张小炜 朱庆标 董梅 李肖霖 马舒宁 冯民平 杨黎明
专职: 丁垚 王可可 李楠 苗文超 吕平 徐驰 孙佳佳 石宇辰 王道彦 魏立璇 任芳霞 武希奇 杨元元 彭逸轩 郭晓桦 彭欣彤 倪可 何成 米文浩 时亚丽 罗记永 韩笑天 刘丽平 王艳 杨垒营 李海侠 张怡 曲道伟 李海壮 武权 张淑芬 陈琦 程菲 傅娜 刘纪伟 朱金虎 徐术栋 李琦 史采钰 饶宏斌 史延琳 李长皓 丁炜 胡准准 刘海燕 许卓茗 齐捷 宇文鸿雁 张帆 曾昕杰 谭淼 曹树民 蒋亚丽 樊仲晋 聂丽黎 王振 吕海燕 李妮 陆青 闫卫新 张逸远 孟静 彭峤琼 刘麟 李恺 陈薇 韦京 郝亚超 徐璞 李玉芝 郑小英 张雪云 张帆 吁爱平 刘爽 杨静永 张琼方 李晓春 郭秀华 李艳新 王云 陈爱君 屈金冈 刘冬云 张理华 计剑锋 张建国 张静 刘扬 张炜 梁德普 常虹瑛 孟银芳 彭宪华 袁方起 孙长刚 白雪 高玉生 孙晓琳 王瑜 肖军 胡勃 曲词 陈余国 刘岸 单兴山 郭燕清 高春 罗琼 蔡可尚 王启莺 胡育宏 魏秀敏 王立光 张小武 何滨 秦世声 杨明 赵继云 李东红 曹健 杨航远 马力宏 邹新文 刘劲夫 张志东 李福成 高成 邢嘉然 侯国晖 刘征 于斌 闫喜刚 董鹏 刘金海 赵楠 蔡从云 熊勇 王建国 方芳 李君 周杰 熊永立 张艳敏 牛建伟 武涛 王玉洁 袁诚惠 席向阳 乌兰高娃 王平 罗开怀 宋全胜 胡晓欣
兼职: 符启林 吕铮 王斐民

北京市鑫程律师事务所
执业许可证:21101200910177963
组织形式: 普通合伙
电话: 62050477
传真: 62050477
地址: 北京市海淀区蓟门桥里小区政法大厦B座302室
邮编: 10081
主任: 李明书
合伙人: 胡贵云 李明书 关镭
专职: 张惠芳

北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:21101200910379772
组织形式: 普通合伙
电话: 68946781
传真: 68458895
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆61624号房间
邮编: 100873
主任: 谢疆
合伙人: 苗玉亮 张国安 张殿常 谢疆
专职: 周淑贞 潘民 朱传炉 高飞

北京宣言律师事务所
执业许可证:21101201110041593
组织形式: 普通合伙
电话: 68405588
传真: 68405599
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编: 10089
主任: 叶勇
合伙人: 叶勇 张勇 刘翠
专职: 张冰 陈晓羽 杜伟
兼职: 姜丽萍 莫开勤

北京讯诚律师事务所
执业许可证:21101200910135010
组织形式: 普通合伙
电话: 88135788
传真: 88135788
地址: 北京市海淀区大地科技大厦807B
邮编: 100000
主任: 何艳萍
合伙人: 贺艳菊 何艳萍 周大秋

北京义贤律师事务所
执业许可证:21101201210509490
组织形式: 普通合伙
电话: 82666077
传真: 82666707
地址: 北京市海淀区海淀南路19号时代网络大厦4016室
邮编: 100080
主任: 戴伟
合伙人: 戴伟 朱茂林 王文峰

北京有因律师事务所
执业许可证:21101201010064853
组织形式: 普通合伙
电话: 82888837
传真: 82888017
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座408
邮编: 100088
主任: 郑福成
合伙人: 赵京 郑福成 成彬
专职: 张毅 宋利明 葛子毓

北京友恒律师事务所
执业许可证:21101200910158576
组织形式: 普通合伙
电话: 82602906/16
传真: 82602906
地址: 海淀区海淀大街38号银科大厦7层702
邮编: 100080
主任: 郝磊
合伙人: 郝磊
专职: 林才红 师红伟 王云飞 戴丽媛

北京玉贵律师事务所
执业许可证:21101201010098325
组织形式: 普通合伙
电话: 63607171
传真: 63607272
地址: 莲宝路9号院沄沄国际家园2220号
邮编: 100036
主任: 孙东亮
合伙人: 张家良 孙东亮 吴少辉

北京元都律师事务所
执业许可证:21101201010473062
组织形式: 普通合伙
电话: 52926655
传真: 52926655
地址: 北京市海淀区中关村大街32号和盛大厦12层1206
邮编: 100086
主任: 丁庆海
合伙人: 梁铁峰 刘伟 谢守锋 丁庆海
专职: 徐颖 周文
兼职: 张平

北京泽盈律师事务所
执业许可证:21101200410350707
组织形式: 普通合伙
电话: 88261900
传真: 88261900
地址: 北京市海淀区双榆树东里29号4F
邮编: 100086
主任: 赵红革
合伙人: 董武 谢明昕 王海疆 李煜昌 赵红革
专职: 李颖 王大利 赵岚 潘志东 杜邦 方其先 陈华伟 马巍巍 张晓濛 吴志宏 杨阳 李朝阳 段晓林 梁晓光 赵伟 高国栋 高玉

北京中首律师事务所
执业许可证:21101201110561990
组织形式: 普通合伙
电话: 82168491
传真: 82168491
地址: 北京市海淀区中关村南大街12号
邮编: 100080
主任: 胡胜国
合伙人: 黄文鑫 田参军 胡胜国 张彦森

北京中税律师事务所
执业许可证:21101201010215472
组织形式: 普通合伙
电话: 65525063
传真: 65525063
地址: 西八里庄街道办事处北里56号1门
主任: 徐春兰
合伙人: 方兴能 徐春兰 张凤金
专职: 潘月勇 龚文菊

北京卓航律师事务所
执业许可证:21101201110099129
组织形式: 普通合伙
电话: 62682675
传真: 62682675
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号10层1107
邮编: 100080
主任: 杨士搏
合伙人: 梁欣 杨士搏 时子越
专职: 刘凯

北京琨腾律师事务所
执业许可证:21101201010562381
组织形式: 普通合伙
电话: 58816736
传真: 58818653
地址: 长春桥路11号万柳亿城C1座1607
邮编: 100089
主任: 张秀春
合伙人: 王虹云 张秀春 王春艳
专职: 白小莉 张利芳 凌平义

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211204686
组织形式: 分所
电话: 58895101
传真: 58895102
地址: 北京市海淀区永定路88号长银大厦9A01室
邮编: 100039
主任: 陈建新
派驻律师: 陈建新 刘宏力 江万有 张浩
专职: 穆兰 马海平 仇丽娟

广东晨光(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111532333
组织形式: 分所
电话: 13717793978
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2307室
主任: 张文京
派驻律师: 张文京 崔峰 曲红

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011169597
组织形式: 分所
电话: 66806639
传真: 66806626
地址: 北京市海淀区复兴路20号汇通商务楼44号楼302
邮编: 100036
主任: 胡轶
派驻律师: 谷家忠 陈外华 胡轶
专职: 陈心 洪源 张燕峰 薛梅 王茜

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111237513
组织形式: 分所
电话: 62684603
传真: 62684603
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座210室
邮编: 10080
主任: 吴占文
派驻律师: 吴占文 侯建军 高文哲

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511512637
组织形式: 分所
电话: 68270483
传真: 68270483
地址: 北京市海淀区西翠路5号今日家园4号楼402室
邮编: 100039
主任: 郭亚平
派驻律师: 郭亚平 陆新全 王玉璞 庆勇

江苏漫修(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011263169
组织形式: 分所
电话: 13606183703
地址: 北京市海淀区冠城园金澳国际大厦8层2单元917、918室
主任: 丁嘉宏
派驻律师: 丁嘉宏 许凤亚 陆蕾

江苏圣典(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011281309
组织形式: 分所
电话: 62602230
传真: 62602230
地址: 中关村西区东三街2号欧美汇大厦7层721室
邮编: 100080
主任: 邓立新
派驻律师: 邓立新 杨婷 蔡道辉

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911550221
组织形式: 分所
电话: 82319550
传真: 82310833
地址: 北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1708室
邮编: 100191
主任: 倪明
派驻律师: 宋延泰 邢永峰 倪明

金研律师(北京)事务所
执业许可证:21101200011378846
组织形式: 分所
电话: 82212059/60/61/62/63/65/66/68/69
传真: 82212058
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901室、902室、903室
邮编: 100088
主任: 褚晓辉
派驻律师: 刘士忠 苏云萍 郭松林 褚晓辉 李振华
专职: 邓和平 尹旭东 朱培哲 向文农 籍树理 孙红延 金鑫 张芳丽 吴运启 崔春平 崔风雷 尧贺平 袁媛
兼职: 刘文 刘顺章

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:21101201211119007
组织形式: 分所
电话: 13898825711
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼18层1808
主任: 蒋颖
派驻律师: 安屹东 蒋颖 吴云涛

陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011126383
组织形式: 分所
电话: 62656300
地址: 中关村南大街12号农科院科技综合楼
邮编: 100081
主任: 卢伟
派驻律师: 应天雷 郅旭鹏 卢伟

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:010001100571
组织形式: 分所
电话: 88355211
传真: 88355208
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编: 100044
主任: 王仑
派驻律师:
专职: 高卉 冉斌 张鲁 许伦 王凯 闫晖 刘旒 张宁 杨征宇 王仑 樊虎 田伟 李宝江 温晓东 张燕 孙德生
兼职: 张保华

北京鲍立律师事务所
执业许可证:21101200830553518
组织形式: 个人
电话: 88129189
传真: 88129189
地址: 海淀区北洼路甲3号正豪办公大厦D座412C室
邮编: 100089
主任: 鲍立
专职: 鲍立 武浩 张杨芳

北京博贤律师事务所
执业许可证:21101201130219714
组织形式: 个人
电话: 62215330
传真: 62215330
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号迈豪时代2-3-362室
主任: 裴化军

北京陈武能律师事务所
执业许可证:21101201230172044
组织形式: 个人
电话: 13902436010
传真: 82176632
地址: 北京市海淀区上地十街五号院辉煌国际六号楼416
邮编: 100085
主任: 陈武能

北京陈阳律师事务所
执业许可证:21101200830347768
组织形式: 个人
电话: 88578781,13910097011
传真: 88578781
地址: 魏公村5号楼3门12号
邮编: 100095
主任: 陈 阳

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:21101200930532209
组织形式: 个人
电话: 82611836,82611937
传真: 82611836
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B1座12A06-A室
邮编: 100080
主任: 陈岳琴
专职: 陈岳琴

北京成天律师事务所
执业许可证:21101201130442357
组织形式: 个人
电话: 68498888-63734 13581696008
传真: 68947318
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆雅园63734室
邮编: 100873
主任: 王海瑞

北京代木想律师事务所
执业许可证:21101200930534523
组织形式: 个人
电话: 68257397
传真: 68251055
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号建筑大厦509室
邮编: 100036
主任: 代木想
专职: 魏育涛 戴皓俊 杜义龙

北京登通律师事务所
执业许可证:21101201130152809
组织形式: 个人
电话: 88440296
传真: 88464179
地址: 北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦A区309室
邮编: 100195
主任: 尚晓辉
北京鼎现律师事务所
执业许可证:21101201030254528
组织形式: 个人
电话: 66700717
传真: 66700717
地址: 北京市海淀区复兴路乙24号豪轩商务会馆518、520室
邮编: 10010
主任: 李保静
专职: 李勋辉

北京东合律师事务所
执业许可证:21101201130359351
组织形式: 个人
电话: 62985150
传真: 62985150
地址: 北京市海淀区上地信息路30号上地大厦二层2015
邮编: 100085
主任: 郝云峰

北京方平律师事务所
执业许可证:21101200630072017
组织形式: 个人
电话: 62042927
传真: 62042927
地址: 北京市海淀区太平庄路甲1号集贤写字楼409室
主任: 方平
专职: 方平

北京高警兵律师事务所
执业许可证:21101200830502926
组织形式: 个人
电话: 82780957/82784382
传真: 82782869
地址: 信息路甲28号科实大厦B座13D-2
邮编: 100085
主任: 高警兵
专职: 高警兵 孙洪伟 张铁生 郝萍

北京国同金律师事务所
执业许可证:21101201030457370
组织形式: 个人
电话: 51502156
传真: 51502156
地址: 曙光花园中路11号北京农科大厦A座1109
主任: 邓沐
专职: 李隽

北京海安律师事务所
执业许可证:21101201130463806
组织形式: 个人
电话: 82750480
传真: 82750480
地址: 北京市海淀区永泰园21号楼1单元603号
邮编: 100192
主任: 于红刚

北京翰孚律师事务所
执业许可证:21101201030291116
组织形式: 个人
电话: 68273500
传真: 68273500
地址: 西翠路9号瑞成大酒店8023
邮编: 100036
主任: 刘宏宝
专职: 房志凯

北京豪霈律师事务所
执业许可证:21101201030361338
组织形式: 个人
电话: 13701294952
地址: 正福寺大街
邮编: 10081
主任: 张进铁

北京华彦律师事务所
执业许可证:21101201130580829
组织形式: 个人
电话: 85864837
传真: 85864837
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S715室
邮编: 100038
主任: 范文彦

北京黄剑律师事务所
执业许可证:21101200830132501
组织形式: 个人
电话: 13501288391
传真: 82885880
地址: 北四环中路229号海泰大厦三层北305号
邮编: 100083
主任: 黄剑
专职: 黄剑

北京霍尚锋律师事务所
执业许可证:21101200830634866
组织形式: 个人
电话: 01088737138
传真: 01088737138
地址: 北京市海淀区碧桐园4号楼223号
邮编: 100049
主任: 霍尚锋
专职: 张荷芳 霍尚锋

北京杰睿律师事务所
执业许可证:21101201130243489
组织形式: 个人
电话: 82095255
传真: 82095255
地址: 北京市海淀区北三环西路蓟门里小区政法大厦307
主任: 程洁
专职: 刘昌松 李坡 朱秋红 孙善权

北京金吾律师事务所
执业许可证:21101201130548991
组织形式: 个人
电话: 13651194383
地址: 北京市海淀区复兴路83号东12楼305号
主任: 王文芳

北京兰松律师事务所
执业许可证:21101201030260328
组织形式: 个人
电话: 82607836
传真: 82607836-816
地址: 北京市海淀区
邮编: 100080
主任: 李惠兰
专职: 古利新

北京黎元君律师事务所
执业许可证:21101200930059479
组织形式: 个人
电话: 59706383
传真: 4004981163转13302
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1117室
邮编: 100036
主任: 黎元君
专职: 王宁

北京李娜律师事务所
执业许可证:21101201030149307
组织形式: 个人
电话: 63565078
传真: 63565078
地址: 知春路111号理想大厦1607
邮编: 100053
主任: 李娜

北京明儒律师事务所
执业许可证:21101201130363302
组织形式: 个人
电话: 60565144
传真: 60565144
地址: 北京市海淀区紫竹桥东北角广源大厦5026B
邮编: 100089
主任: 刘铁石
专职: 孙国庆

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:21101201030497900
组织形式: 个人
电话: 86219885
地址: 海淀区莲宝路9号澐澐国际501室
邮编: 100036
主任: 王济明

北京圣湖律师事务所
执业许可证:21101201130046175
组织形式: 个人
电话: 88218131
传真: 88218131
地址: 复兴路61号院主楼313室
邮编: 100036
主任: 唐友民
专职: 周妍

北京世盈律师事务所
执业许可证:21101201230221441
组织形式: 个人
电话: 52420322
传真: 63922464
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号S座951
邮编: 100038
主任: 徐洋

北京市华骏律师事务所
执业许可证:21101200930083766
组织形式: 个人
电话: 80146973
传真: 80146904
地址: 远大路20号9层D号
主任: 李小华

北京市品源律师事务所
执业许可证:21101200910577734
组织形式: 个人
电话: 63377366
传真: 63377018
地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编: 100036
主任: 齐亚莉
专职: 尹明 李靖

北京市忆通律师事务所
执业许可证:21101200410469157
组织形式: 个人
电话: 63990626
传真: 63990627\63990628
地址: 北京市海淀区莲花池东路31号中裕世纪大酒店A512
邮编: 100038
主任: 李劲松
专职: 文曦

北京市赵东炜律师事务所
执业许可证:21101201030343948
组织形式: 个人
电话: 67878246
地址: 海淀区中关村东路89号
主任: 赵东炜

北京泰城律师事务所
执业许可证:21101201030443544
组织形式: 个人
电话: 68498072
传真: 68498072
地址: 中关村南大街1号北京友谊宾馆
邮编: 100873
主任: 高惊涛
专职: 董延华
北京王刚律师事务所
执业许可证:21101200830252912
组织形式: 个人
电话: 88862329
传真: 88862329
地址: 北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502
邮编: 100049
主任: 王刚
专职: 王刚

北京韦全忠律师事务所
执业许可证:21101200930483570
组织形式: 个人
电话: 88152649
传真: 88152649
地址: 北京市海淀区阜成路42号院10号楼1层
邮编: 100142
主任: 韦全忠

北京徐维华律师事务所
执业许可证:21101200630312059
组织形式: 个人
电话: 82437893
传真: 82437893
地址: 北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501
邮编: 100192
主任: 徐维华
专职: 徐维华 王俊杰
兼职: 王竹青 石雁

北京颖周律师事务所
执业许可证:21101201230308694
组织形式: 个人
电话: 62633940
传真: 62633940
地址: 北京市海淀区成府水磨新区29号
邮编: 100084
主任: 戴颖周

北京张竞律师事务所
执业许可证:21101200930482855
组织形式: 个人
电话: 68437202
传真: 68437202
地址: 北京海淀区增光路27号院增光佳苑2号楼1单元1002
邮编: 100048
主任: 张竞
专职: 庄丽丽 高玲 张竞 韩爽

北京张黎律师事务所
执业许可证:21101200930526398
组织形式: 个人
电话: 62855337
传真: 62855337
地址: 北京市海淀区百旺家苑东区10楼1门301
邮编: 100094
主任: 张黎
专职: 张黎

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:21101200930591946
组织形式: 个人
电话: 52786115/116/117
传真: 51626968
地址: 北京市北三环西路48号科技会展中心1号楼B座18G
邮编: 100086
主任: 赵天庆
专职: 赵天庆 徐颖

北京中财律师事务所
执业许可证:21101201130508749
组织形式: 个人
电话: 59346635
传真: 59346635
地址: 北京市海淀区阜成路22号航天西钓鱼台招待所8526
邮编: 100036
主任: 尚鹏

北京子芳律师事务所
执业许可证:21101200830628956
组织形式: 个人
电话: 88840543
传真: 88840543
地址: 彰化南路18号8号楼三层336、338号
邮编: 100097
主任: 刘子芳
专职: 刘子芳

北京鑫东律师事务所
执业许可证:21101201030366660
组织形式: 个人
电话: 62455591
传真: 62455591
地址: 北京市海淀区花园路甲13号院10号楼1508室
邮编: 100194
主任: 程波
专职: 程东胜 章赛艳

北京鑫盾律师事务所
执业许可证:21101201130422409
组织形式: 个人
电话: 13911062809
地址: 北京市海淀区农大南路博雅西园19号楼3单元202室
邮编: 100193
主任: 宋涛

北京建豪律师事务所
执业许可证:21101201010346847
组织形式: 普通合伙
电话: 52237389
传真: 52237389
地址: 菜户营桥58号财富西环1102室
主任: 周雷
合伙人: 武涛 王克德 周雷
专职: 纪建明 谢绍华 冯铭琦

北京金禹律师事务所
执业许可证:21101200110555889
组织形式: 普通合伙
电话: 87654368
传真: 87654369
地址: 北京市丰台区方庄紫芳园一区1号楼5层501室
邮编: 100078
主任: 杨可青
合伙人: 史小勇 杨可青 隋国林

北京凯浩律师事务所
执业许可证:21101201210180653
组织形式: 普通合伙
地址: 北京市丰台区南三环西路三号万芳亭公园管理处办公区内东配楼二层
邮编: 100077
主任: 李凯
合伙人: 李凯 陈振洲 刘成喜

北京罗斯律师事务所
执业许可证:21101201010182823
组织形式: 普通合伙
电话: 63733189
传真: 63733189
地址: 百强大道10号楼天龙华鹤B座507
邮编: 100071
主任: 王志强
合伙人: 张振利 王志强 艾兆锦
专职: 杜英峰 郭清安 张灼州
兼职: 王志华 高瑞琴 邢红枚 辛志勇 邹龙妹

北京亲民律师事务所
执业许可证:21101201010064307
组织形式: 普通合伙
电话: 83644865 67909082 67909276 52885698
传真: 67909082
地址: 丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308
邮编: 100164
主任: 李志
合伙人: 陈学增 张绍礼 李志
专职: 高向波

北京瑞君律师事务所
执业许可证:21101200910221770
组织形式: 普通合伙
电话: 67625584
传真: 67625584
地址: 北京市丰台区成寿寺路1号鑫源国际301室
邮编: 100036
主任: 李强
合伙人: 李强 张永民 吴蕊

北京市爱义律师事务所
执业许可证:21101200610201526
组织形式: 普通合伙
电话: 87672790
传真: 87672789
地址: 北京市左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编: 100079
主任: 刘爱义
合伙人: 刘大富 毕乃芹 刘爱义
专职: 高子儒 刘博卿 孙丽云

北京市安都律师事务所
执业许可证:21101200510616036
组织形式: 普通合伙
电话: 51039322-8316/8319/8321/8327
传真: 51039322-8320
地址: 西四环南路72号院中心楼301/302室
邮编: 100071
主任: 李继生
合伙人: 李继生 侯巍 代应坤
专职: 陈晓燕

北京市包银律师事务所
执业许可证:21101200210174188
组织形式: 普通合伙
电话: 83542972
传真: 83542972
地址: 丰台区右安门外西三条7号楼
邮编: 100069
主任: 陈延军
合伙人: 田世利 陈延军 王建中 金鹏

北京市博盟律师事务所
执业许可证:21101200010574106
组织形式: 普通合伙
电话: 63357594
传真: 63358879
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编: 100054
主任: 申建中
合伙人: 申建中 申红奇 侯安春 何志勇 路薇
专职: 袁洪山 范丹辉 邓文
兼职: 谭秋桂 郭德忠

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:21101200910274395
组织形式: 普通合伙
电话: 63839793\63837783
传真: 63839793\63837783
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编: 100161
主任: 常卫东
合伙人: 袁贵利 蔡永恒 常卫东 李君芳
专职: 王文才 伍大生 张素仙 王宋 栗艳民 王利民 彭宏胜 胡志锋 李凤梅 张萍 梁晓沛 林威先 张勇 邓美秀 冯枭 张党伟 陈美君 陈林 韩元庆 宋娜 罗艳杰 周佳嘉 贺晓黎

北京市迪莱律师事务所
执业许可证:21101200910515152
组织形式: 普通合伙
电话: 87688581
传真: 87688581
地址: 北京市丰台区宋家庄路苇子坑149北厂8505室
邮编: 100075
主任: 罗云
合伙人: 罗云 陈相 杨幼南

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:21101200710620666
组织形式: 普通合伙
电话: 83836228 83835988
传真: 83836228
地址: 北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编: 100071
主任: 张万信
合伙人: 曾万芳 张焱峰 张万信 王训军
专职: 张丽华 尹伟

北京市方诚律师事务所
执业许可证:21101200910050655
组织形式: 普通合伙
电话: 63807856
传真: 83836455
地址: 北京市丰台区北大街9号
邮编: 100071
主任: 杨慧珍
合伙人: 王振清 孔兵杰 杨慧珍
专职: 杨红庆 王筠陶 段峥 王野 马利

北京市风平律师事务所
执业许可证:21101200810579941
组织形式: 普通合伙
电话: 87660048/49
传真: 87660049
地址: 方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04号
邮编: 100078
主任: 何正永
合伙人: 郑方方 何正永 孙誉
专职: 白振中 徐杨云 刘金宝

北京市广川律师事务所
执业许可证:21101200410465015
组织形式: 普通合伙
电话: 58076192
传真: 58076190
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编: 100078
主任: 裴愚
合伙人: 薛武 裴广川 裴愚 裴莉莉
专职: 陈晓飞 贺轶民 韩青 张志杰 王卫

北京市广渡律师事务所
执业许可证:21101200710298481
组织形式: 普通合伙
电话: 63294581
传真: 63293156
地址: 丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段8层
邮编: 100069
主任: 董国声
合伙人: 李冬红 王君峰 陈玲 刘少辉 温智旻 张华锦 高冰 朱泽俊 董国声 刘一华 丁峰
专职: 于海波 侯福祥 杨一锋 方伟

北京市和本律师事务所
执业许可证:21101200810238511
组织形式: 普通合伙
电话: 58075036
传真: 58075039
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303
邮编: 100078
主任: 解士辉
合伙人: 夏正新 王云鹏 闫冰 富永东 解士辉 吴淑华 王建奇 双秋涛 曹玉光 石罡
兼职: 刘大炜

北京市恒源律师事务所
执业许可证:21101200110155156
组织形式: 普通合伙
电话: 63788540 63788541
传真: 63786122
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联科技大厦A座1203室
邮编: 100070
主任: 王智国
合伙人: 绳欣辉 王鑫 李连贵 徐跃华 武志鹏 王智国
专职: 巩曰法 岳文秋 冯红艳

北京市宏欣律师事务所
执业许可证:21101200510516682
组织形式: 普通合伙
电话: 13901125270
地址: 丰台区方庄小区芳群园四区21号楼629室
邮编: 100078
主任: 李华
合伙人: 李华 王世猛
兼职: 邹平平

北京市华洋律师事务所
执业许可证:21101199410045303
组织形式: 普通合伙
电话: 63407233
传真: 63401645
地址: 北京市六里桥1号弘利苑大厦3001、3002
邮编: 100073
主任: 赵明哲
合伙人: 王旭 何艺君 李磊 刘佳萌 高荣彦 马仲周 王保根 赵明哲 王阳 李法增 李宗云 梁德成 吕勤 卢青
专职: 李智光

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:21101200410441842
组织形式: 普通合伙
电话: 63786498
传真: 63786029
地址: 丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编: 100070
主任: 李海珠
合伙人: 任慧琮 高金鹏 李海珠
专职: 王晓婷 陈榕金 田冰心 夏天 刘淑珍 李军 张磊 孟宪芹 江滔滔 张德民 王海龙 秦郭瑞 刘海娜 齐永亚 吕笑 李思思

北京市吉望律师事务所
执业许可证:21101200610141799
组织形式: 普通合伙
电话: 63801990
传真: 87598391
地址: 丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207
邮编: 100068
主任: 邱连江
合伙人: 崔昕 邱连江 孟德全
专职: 赵梅峰 赵传学 孙贵永 高文

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:21101199910602714
组织形式: 普通合伙
电话: 67697373
传真: 67697272
地址: 北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1806室
邮编: 100079
主任: 郑爱利
合伙人: 郑爱利 何冬成 郭占宁
专职: 冯爱芳 许丽 贾振中 康力泽 陈玲 朱巧玲 侯洁 李亚凡 郑晓 王硕 常卫卫 金立成 李军 柯于河 赵威 陈涛 李勇 张美芝 王静 张海洋 孙晓宗 宋晨光 潘克三 聂明 段卫东 于燕汀 周德新 郎元靖 王丹旭 邹学伟 赵玮 周宇 曹永慧 王宏彬 李诗怀 高巍 王宝军 牛增科 蔡春玉 王栋 路司峰 钟华荣 王金全 孙玮 贾唐丽 任改梅 李国龙 苏怀东 曹礼军 郑祥 韦强 刘瑞敏 荀焕志 郭庆 高健 张宗亮 张传来 刘维辉

北京市佳法律师事务所
执业许可证:21101200810599524
组织形式: 普通合伙
电话: 01067660341
传真: 01067660341
地址: 北京市丰台区东铁营横六条19号
邮编: 100078
主任: 郎子君
合伙人: 赵忠仁 兰志学 郎子君 方力
专职: 张传利 林志明 郎魁元

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:21101200210241781
组织形式: 普通合伙
电话: 83836371 88696050
传真: 83836053 88696086
地址: 北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编: 100071
主任: 王巨江
合伙人: 朱志坚 王连庆 王巨江 冯福增
专职: 田茂畅 徐振国

北京市金友律师事务所
执业许可证:21101200910362702
组织形式: 普通合伙
电话: 67693832
传真: 67693832
地址: 北京市丰台区方庄东紫芳园三区二号楼二单元305室
邮编: 100078
主任: 张春生
合伙人: 张春生 张建国 袁杰 王海涛
专职: 吴闽军 陈君伟 王四海

北京市京翰律师事务所
执业许可证:21101200510301100
组织形式: 普通合伙
电话: 58090088
传真: 58090077
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409
邮编: 100070
主任: 周厚兴
合伙人: 李巍 蔚东 贺联 于阜民 夏弋舒 郝树亮 柴方勇 金铭光 王岚 葛有林 吴献 王琰 姚辉 田雨 陆伟光 周厚兴 蔡九星
专职: 王贵明 刘苗 滕芸芸 李黎黎 李岩 杨锴 张义玲 张雪峰 周信 王晓莉 张婷 陈宁 陈宏

北京市京开律师事务所
执业许可证:21101200410465400
组织形式: 普通合伙
电话: 51969025
传真: 51969025
地址: 北京市丰台区方庄路2号华商智能公寓612室
邮编: 100078
主任: 高夜
合伙人: 高夜 刘庆喜 姜德明 黄爱军
专职: 王珂 王晓霞 殷建伟 李永飞 郑磊 马俊萍 毕华宝

北京市京联律师事务所
执业许可证:21101200310373067
组织形式: 普通合伙
电话: 67676467/67698175/87670991/67681932/67697707
传真: 67697707
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编: 100078
主任: 陈枢
合伙人: 陈枢 田晶华 索和平 孙丹
专职: 赵亮
兼职: 赵晓丹

北京市京元律师事务所
执业许可证:21101200310617898
组织形式: 普通合伙
电话: 13701093330
传真: 51268900
地址: 丰台北路甲45号鼎恒中心701
邮编: 100073
主任: 梁炎廷
合伙人: 解利平 谭卫元 梁炎廷
专职: 程越 熊万众

北京市景春律师事务所
执业许可证:21101200710154200
组织形式: 普通合伙
电话: 69226077 69243527
传真: 69202852
地址: 北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓c座2808室
邮编: 100078
主任: 李丹阳
合伙人: 郝俊琴 李丹阳 冷光强
专职: 王均明 丁胜 王景春 张光云 马祯祯

北京市炬原律师事务所
执业许可证:21101200710195658
组织形式: 普通合伙
电话: 58076361 58076390
传真: 58076362
地址: 北京市丰台区芳城园一区日月天地大厦B座804
邮编: 100078
主任: 许良岩
合伙人: 王德永 许良岩 刘佃来
专职: 张殿民 赵恩峰 乔祥国 乔书昀 刘书国

北京市凯天律师事务所
执业许可证:21101200710164037
组织形式: 普通合伙
电话: 83696775/83696563/83697590
传真: 83696775
地址: 北京市丰台区田各庄280号天信英合商务花园4号楼
邮编: 100071
主任: 孟庆龙
合伙人: 李建荣 王社潮 孟庆龙 姚东生 赵志杰

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:21101200510519811
组织形式: 普通合伙
电话: 67210447\67218699
传真: 67210447
地址: 北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09
邮编: 100075
主任: 张忠起
合伙人: 纪笑梅 张忠起 马海英 谷朝晖
专职: 陈潇泓 吕丽 杜美业 李贺春 吕君

北京市民博律师事务所
执业许可证:21101200510341679
组织形式: 普通合伙
电话: 63383457
传真: 63383457-611
地址: 北京市丰台区西二环菜户营甲88号鹏润家园静苑大厦B座2308室
邮编: 100054
主任: 胡占全
合伙人: 芦运增 王天明 张锐利 于有志 胡占全
专职: 赵金林 王立强 郭晓红 尚卫 李昊 宋树林 张文生

北京市仁和律师事务所
执业许可证:21101200210074092
组织形式: 普通合伙
电话: 67651656
传真: 67620589
地址: 丰台区方庄芳城园一区3号楼金都公寓B座1706室
邮编: 100078
主任: 孙月明
合伙人: 任路政 孟宪生 郑菊芳 孙威 孙洪翔 孙月明 韩文胜 周正义
专职: 徐燕宇 罗浩 尹子殊 杨心慧 刘殿宏 陈记国 马龙哲 张永庆 陈绪国 李焕富 李艳敏 霍春霞 沈立群 陈坚冰 陈飞
兼职: 周凯

北京市荣诚律师事务所
执业许可证:21101200710197129
组织形式: 普通合伙
电话: 63357645/46
传真: 63357645/46-803
地址: 北京丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编: 100054
主任: 臧立
合伙人: 徐喆 臧立 王艳涛
专职: 李鄂陵 黄旭东

北京市盛都律师事务所
执业许可证:21101200910386275
组织形式: 普通合伙
电话: 63776374
传真: 63776374
地址: 丰台区晓月苑垂虹街7号8-2号楼3单元2201
邮编: 100165
主任: 施振东
合伙人: 解德群 施振东

北京市圣大律师事务所
执业许可证:21101199510242333
组织形式: 普通合伙
电话: 67667676
传真: 67667676
地址: 丰台区方庄芳城园龙珠公寓B座304室
邮编: 100078
主任: 于君
合伙人: 翁晓波 李乃文 苏建国 于君
专职: 冯向工 赵瑛峰 王琪

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:21101200210565957
组织形式: 普通合伙
电话: 88177553
传真: 88177553
地址: 北京市丰台区大成路6号院金隅大成时代公寓楼1401室、1405室
邮编: 100141
主任: 由莉雅
合伙人: 石永清 由莉雅 谌江涛 张明洲
专职: 郝旭东 何永萍 袁坤

北京市首方律师事务所
执业许可证:21101201010020531
组织形式: 普通合伙
电话: 51210190
传真: 51210190
地址: 北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编: 100161
主任: 周海波
合伙人: 方小瑞 周海波 陈宇 田鸿骐
专职: 郑东青
北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:21101201010195157
组织形式: 普通合伙
电话: 67662889
传真: 59222900-1099
地址: 丰台区方庄芳城园三区13号楼906号
邮编: 100078
主任: 吕牧红
合伙人: 吕牧红 戴勇 张欣
专职: 吴梅 包挺昱

北京市天坛律师事务所
执业许可证:21101200410207111
组织形式: 普通合伙
电话: 67283928/27
传真: 87200405
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604
邮编: 100075
主任: 宋绍富
合伙人: 张永莉 宋绍富 李耀明 程光耀 赵勇 李庆军 韩晓莉
专职: 罗柱荣 董新艳 赵进杰 李毅 秦丽敏 侯晓霞 郑鑫 冉丽丽 杨兵 李铮 吴兵 白及春 项宏峰
北京市天拓律师事务所
执业许可证:21101200210430090
组织形式: 普通合伙
电话: 63548325
传真: 63548588
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南公寓11D
邮编: 100069
主任: 金铮
合伙人: 方娜 金铮 金铭 李军
专职: 沈焰 常韦 朱丽莉 吴玥 何茜 赵晓娟 金辉 许欣欣

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:21101199510633488
组织形式: 普通合伙
电话: 58075903、58075904、58075905
传真: 58075900
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编: 100078
主任: 于雷
合伙人: 吴国栋 姚燕庆 杨有陆 于雷
专职: 白庆英 段宝晋
兼职: 李健

北京市同硕律师事务所
执业许可证:21101200210218010
组织形式: 普通合伙
电话: 58075700\01\02\03
传真: 58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任: 任立军
合伙人: 胡江雷 林化灯  文高连
专职: 张维云 任立军 杨京辉 王楠 孙钦良
兼职: 李利国

北京市万律泽律师事务所
执业许可证:21101200310432876
组织形式: 普通合伙
电话: 83556764
传真: 83533372
地址: 北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编: 100069
主任: 孙铁
合伙人: 薛荫棠 吉嘉 孙铁 赵传军 彭学强
专职: 刘方

北京市万象律师事务所
执业许可证:21101199410381071
组织形式: 普通合伙
电话: 83835313
传真: 83835005
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑5号楼205、206室
邮编: 100071
主任: 梁建光
合伙人: 焦晓非 梁建光 张春莉
专职: 梁云

北京市旺林律师事务所
执业许可证:21101200610355582
组织形式: 普通合伙
电话: 87689705
传真: 87689705
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107号
邮编: 100078
主任: 王林
合伙人: 王林 陈华捷 魏安喜
专职: 张军海 李斌
北京市五泰律师事务所
执业许可证:21101200710141032
组织形式: 普通合伙
电话: 63294580
传真: 63294580
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编: 100069
主任: 张明伟
合伙人: 刘振梅 王谦 张明伟 宋新朝 田杰清 尚晓民
专职: 金喜 韩维 张赫

北京市物格律师事务所
执业许可证:21101200610537246
组织形式: 普通合伙
电话: 63719690
传真: 63719690
地址: 北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编: 100068
主任: 赵国宏
合伙人: 刘越西 赵国宏 刘轶兵
专职: 朱哲雨

北京市显杨律师事务所
执业许可证:21101200710356864
组织形式: 普通合伙
电话: 87676002
传真: 87676002
地址: 方庄芳城园13号楼201
邮编: 100078
主任: 于建军
合伙人: 李亚伟 董雅莉 于建军
专职: 王月 金颖 齐国红 董晓苹

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:21101200710433877
组织形式: 普通合伙
电话: 13301365946 63385148
传真: 63385149
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编: 100054
主任: 魏胜
合伙人: 雷海强 魏胜 张计全 魏建军 韩宝贵
专职: 王顺玉 杨云玲 李建国 袁东生 聂世国 胡涤 王蕊

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:21101200910619457
组织形式: 普通合伙
电话: 87250109/86006076
传真: 87250109
地址: 丰台区紫芳园六区方庄六号2号楼3单元1203室
邮编: 100078
主任: 李久峰
合伙人: 李久峰 苏奎 李邓洲
专职: 杨宝胜 张昊 窦凯生 陈文娟 刘萱

北京市阳光律师事务所
执业许可证:21101199410442072
组织形式: 普通合伙
电话: 85806351/52 85802861/65
传真: 85802781
地址: 北京市丰台区方庄小区芳城园一区日月天地A座2202室
邮编: 100078
主任: 王益民
合伙人: 吴建如 遇常永 王红冈 王益民
专职: 杨福利 杨刚 李晓星 牛海涛 陈辉 薛霆 黄振华 张东明 刘晓丹 李岩 李若菡

北京市义派律师事务所
执业许可证:21101200610455777
组织形式: 普通合伙
电话: 84608010
传真: 84608030
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编: 100086
主任: 王振宇
合伙人: 李娟 杨作福 樊建利 徐建国 王振宇
专职: 张璐 部秀君

北京市营建律师事务所
执业许可证:21101200910636382
组织形式: 普通合伙
电话: 83812076、83813076、83813276、83812876
传真: 83812876
地址: 北京市丰台区西三环南路57号美克大厦5层508室(西三环丽泽桥西南角)
邮编: 100071
主任: 刘勇
合伙人: 曹隆基 刘勇 张世星 姚文军 鲍静
专职: 黄兵 王一兵 冷永军 杨虹 赵彤 谭志侠 王首杰
兼职: 肖承海

北京市永轩律师事务所
执业许可证:21101200710218373
组织形式: 普通合伙
电话: 51319713;65912018
传真: 51319713;65912018
地址: 丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编: 100075
主任: 张勇
合伙人: 张勇 兴英杰 孙宏礼
专职: 高占强

北京市悦道律师事务所
执业许可证:21101201010364908
组织形式: 普通合伙
地址: 北京市丰台区方庄金芳公寓1308室
主任: 王军
合伙人: 王军 高悦然 李海涛
专职: 张坤 王君

北京市在线律师事务所
执业许可证:21101200910030409
组织形式: 普通合伙
电话: 63781236
传真: 63781236
地址: 丰台区富丰路二号星火科技大厦1506
邮编: 100070
主任: 赵法林
合伙人: 杨华 唐耀坤 赵法林
专职: 周康余
兼职: 贺晓勇

北京市泽韬律师事务所
执业许可证:21101200910542924
组织形式: 普通合伙
电话: 63866298
传真: 63866298
地址: 丰台区丰台北路46号院5单元1001室
邮编: 100071
主任: 王靖
合伙人: 陈晓辉 王靖 李绍君
专职: 余宁 张伟 陈雪

北京市兆中律师事务所
执业许可证:21101200410449712
组织形式: 普通合伙
电话: 63535898
传真: 63535898
地址: 北京市右安门外大街2号迦南大厦A 座9层C室
邮编: 100069
主任: 朱士利
合伙人: 解卫东 赵珊 肖卫中 朱士利
专职: 谢朋 王怡然

北京市致诚律师事务所
执业许可证:21101200110492536
组织形式: 普通合伙
电话: 83821031
传真: 63835279
地址: 北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编: 100161
主任: 佟丽华
合伙人: 刘东华 佟丽华 时福茂
专职: 于蓉 徐鸿安 张强 张雪梅 白羽 赵辉 张文娟 徐玉领 王芳 赵强 李岩玲 陈苏 陈星 刘晓颖 韩晶晶 王蔚 孙倩 于慧 高军生 于帆 姚艳姣 李科峰 肖卫东 霍薇 李雁领 马锋 李秀红

北京市智先律师事务所
执业许可证:21101200710321673
组织形式: 普通合伙
电话: 63429757
传真: 63429757
地址: 北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106
邮编: 100071
主任: 侯海兰
合伙人: 宋桂丽 侯海兰 宋宝立
专职: 杨宏民 胡志仙

北京市中坤律师事务所
执业许可证:21101200610193359
组织形式: 普通合伙
电话: 87679528
传真: 87679528
地址: 北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编: 100078
主任: 高鹏
合伙人: 高鹏 窦宜武 孙安
专职: 肖凡 张海林 白望金 吴莉 周净

北京市中尚律师事务所
执业许可证:21101201010514605
组织形式: 普通合伙
电话: 67578869
传真: 67578869
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦一区26楼2601室
邮编: 100068
主任: 刘桂芹
合伙人: 王世昌 梁兆麟 刘桂芹
专职: 杨景华 邵庆梅 田洪喜 佟玉华 陆诚 康大亮

北京市中翔律师事务所
执业许可证:21101199710489459
组织形式: 普通合伙
电话: 83836678
传真: 83835818
地址: 丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编: 100071
主任: 李福来
合伙人: 赵柳松 石建军 沈春荣 张伟 李福来 张日城 王集金 吴红伟 崔世伟
专职: 王建华 侯蔚芬 徐非 徐莉 李丽雅 王娇艳 俞慧英 罗超 吴莹
兼职: 夏利民 刘淑莲

北京市中友律师事务所
执业许可证:21101200410423008
组织形式: 普通合伙
电话: 83835940
传真: 83835443
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编: 100071
主任: 张莲玉
合伙人: 胡黎明 张莲玉 刘京荣
专职: 霍建杰 邱志刚 邹甜

北京市中孚律师事务所
执业许可证:21101199610570859
组织形式: 普通合伙
电话: 63293546 63291795
传真: 63293547
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编: 100069
主任: 陈建民
合伙人: 张远桥 王良珍 邢晓东 赵嵬 穆晓军 李显琴 武良军 刘忠真 白夫国 万本晴 陈建民 李书江
专职: 冉华 李志东 李霄鹏 陶金 李建立 蒋颖越 晁艳琳
兼职: 刘燕南

北京市泓清律师事务所
执业许可证:21101200410542607
组织形式: 普通合伙
电话: 67533781
传真: 67533781
地址: 北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310
邮编: 100067
主任: 周清华
合伙人: 赵立公 周清华 高栓印
专职: 张芯荥

北京市韬远律师事务所
执业许可证:21101201010451922
组织形式: 普通合伙
电话: 83614661
传真: 83614661
地址: 长辛店西后街2号
主任: 袁林
合伙人: 袁林 姜小燕

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:21101200410146539
组织形式: 普通合伙
电话: 51227690/91/92/93
传真: 51227690-822
地址: 北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编: 100079
主任: 陈晨
合伙人: 孙旭辉 曲秀贤 杨立 曲诵平 陈晨
专职: 王蓬勃 谢献卿 张章 汪功新 钱骏 纪晓晖

北京腾铭律师事务所
执业许可证:21101200410207440
组织形式: 普通合伙
电话: 63332899
传真: 63330720
地址: 北京市丰台区菜户营东街甲88号鹏润家园豪苑A座1001室
邮编: 100054
主任: 杨利强
合伙人: 李万耀 潘燕来 杨利强
专职: 王月莲 廖路萌 曾海峰 沈田丰 陈剑峰 徐立新 陈勇 张宇明 王少明 吴瑕 陈晓亮
兼职: 伍远超

北京新都律师事务所
执业许可证:21101201010117694
组织形式: 普通合伙
电话: 67600685
传真: 67600685
地址: 北京市丰台区顺三条21号2号楼1113室
邮编: 100079
主任: 马奇勋
合伙人: 康荣 马奇勋
专职: 姜涛

北京中仲律师事务所
执业许可证:21101201110361805
组织形式: 普通合伙
电话: 83973266
传真: 83973188
地址: 北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702
邮编: 100069
主任: 都炳司
合伙人: 张周周 都炳司 童媖玥

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:21101200011126949
组织形式: 分所
电话: 57027188
传真: 57027188
地址: 北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编: 100071
主任: 朱毅
派驻律师: 张心玲 朱毅 崔湧海
专职: 张宏亮 蔡北微

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011409625
组织形式: 分所
电话: 67587196
传真: 67587196
地址: 北京市丰台区角门13号院2号楼一层
邮编: 100068
主任: 徐璐璐
派驻律师: 薛鹏 刘文鹏 徐璐璐
专职: 高月清

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811252628
组织形式: 分所
电话: 67177717
传真: 67177717/0531-68607171
地址: 北京市丰台区南三环中路68号19层1904
邮编: 100075
主任: 李长文
派驻律师: 梁弘 李长文 杜金辉

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711502709
组织形式: 分所
电话: 67909255
传真: 67909255
地址: 北京市丰台区右外大街四号院1号楼304
邮编: 100054
主任: 冷国明
派驻律师: 戴凤俊 冷国明 钟细彬

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711126871
组织形式: 分所
电话: 51103199
传真: 51103188
地址: 北京市丰台区南四环西路188号总部基地11区22号楼
邮编: 100070
主任: 徐新河
派驻律师: 行军安 郭琳芳 徐新河
专职: 侯旭昇 张建来 朱磊
兼职: 王书生 孙晓洁 蔡恒 李辉 杨卫东

北京安卓律师事务所
执业许可证:21101200930376233
组织形式: 个人
电话: 83835077
传真: 83835077
地址: 丰台区丰华苑5号楼108室
邮编: 100071
主任: 宋建勋

北京白克强律师事务所
执业许可证:21101200930421981
组织形式: 个人
电话: 63408833
传真: 63251509
地址: 北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1
邮编: 100073
主任: 白克强
专职: 张大伟 冯迪

北京曹岩律师事务所
执业许可证:21101200930131912
组织形式: 个人
电话: 81611068
传真: 81611068
地址: 丰台区南四环西路129号怡海花园富润园9号楼301室
邮编: 100070
主任: 曹岩

北京陈志华律师事务所
执业许可证:21101200230629364
组织形式: 个人
电话: 63555386、63555387
传真: 63542187
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编: 100069
主任: 陈志华
专职: 刘巍 孟庆荣 陈志华 唐依慧 钱黎 笪宇丹 朱玉霖

北京高度律师事务所
执业许可证:21101201130587705
组织形式: 个人
电话: 67683180
传真: 67683180
地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编: 100079
主任: 汪红梅

北京高连宇律师事务所
执业许可证:21101201030027654
组织形式: 个人
电话: 67909255
传真: 67909255
地址: 北京市丰台区成寿寺路1号楼2层205
邮编: 100176
主任: 高连宇

北京华祺律师事务所
执业许可证:21101200930463579
组织形式: 个人
电话: 01087576710
传真: 01087576710
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1101室
邮编: 100068
主任: 王军

北京京丰律师事务所
执业许可证:21101201130035694
组织形式: 个人
电话: 83509035
传真: 83509035
地址: 北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦五层2-616
邮编: 10071
主任: 马士臣

北京君嘉律师事务所
执业许可证:21101201130356924
组织形式: 个人
电话: 57703230
传真: 57703230
地址: 北京市丰台区马家堡东路101号院7号楼3 单元603室
邮编: 100068
主任: 郑英华
专职: 黄亮

北京李维伦律师事务所
执业许可证:21101200930536869
组织形式: 个人
电话: 13901192027 68223560
传真: 68223560
地址: 兆丰苑三区1号办公楼
邮编: 100040
主任: 李维伦
专职: 李维伦

北京林章龙律师事务所
执业许可证:21101200530480850
组织形式: 个人
电话: 63333211/12
传真: 63333211
地址: 北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327
邮编: 100073
主任: 林章龙
专职: 林章龙

北京履厚律师事务所
执业许可证:21101201130308596
组织形式: 个人
电话: 87670063
传真: 87670063
地址: 北京市丰台区方庄环岛金芳公寓103号
邮编: 100078
主任: 段荣梧

北京马增辉律师事务所
执业许可证:21101200930142745
组织形式: 个人
地址: 城南嘉园益明园3号楼5单元903室
主任: 马增辉
专职: 韩信

北京实真律师事务所
执业许可证:21101201030279348
组织形式: 个人
电话: 13621109110
地址: 马家堡东路71号
邮编: 100068
主任: 孙士祯

北京市百丈律师事务所
执业许可证:21101201130491650
组织形式: 个人
电话: 63946618
传真: 63946618
地址: 北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编: 100161
主任: 张利国

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:21101200310430621
组织形式: 个人
电话: 68369100 68369478
传真: 68369100
地址: 北京市丰台区右安路9号公安部报社7号楼
邮编: 100160
主任: 朱天水
专职: 阿瓦汗 迟少英 孙树国
兼职: 王少波 赵亭

北京市西山律师事务所
执业许可证:21101201030635031
组织形式: 个人
电话: 83680307
传真: 52214627
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007
邮编: 100072
主任: 刘剑丹
专职: 杜华 周立华 张英军 任白凌 张桂霞

北京市亿康律师事务所
执业许可证:21101201130500409
组织形式: 个人
地址: 北京市丰台区南苑路12号
主任: 宋积虎

北京司道律师事务所
执业许可证:21101201030289757
组织形式: 个人
电话: 63332297
传真: 63332297
地址: 北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编: 100054
主任: 客迎伏

北京沃达律师事务所
执业许可证:21101201130441445
组织形式: 个人
电话: 83720332
传真: 83720332
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编: 100011
主任: 王和平

北京盈渊律师事务所
执业许可证:21101201130488999
组织形式: 个人
电话: 83668405
传真: 83668405
地址: 北京市丰台区岳各庄北桥东侧天泰华饭店328室
邮编: 100071
主任: 李永
专职: 林涛 郑志超

北京京翔律师事务所
执业许可证:21101201110416282
组织形式: 普通合伙
电话: 68863605
传真: 68863605
地址: 北京市石景山区杨庄北区16号楼105室
邮编: 100043
主任: 姜昕欣
合伙人: 姜昕欣 李志泉 智利强
专职: 韩祥国 赵艳明 王金凤 辛灵彦
兼职: 张文考 郭洁

北京京扬律师事务所
执业许可证:21101201110563703
组织形式: 普通合伙
电话: 68647528
传真: 68647528
地址: 北京市石景山区政达路2号1434室
邮编: 100040
主任: 谷旭明
合伙人: 田颖 谷旭明 王健

北京冉民律师事务所
执业许可证:21101201210584846
组织形式: 普通合伙
电话: 52402867
传真: 52402867
地址: 北京市石景山区
主任: 王敏
合伙人: 吴将 王敏 凌芸

北京慎默律师事务所
执业许可证:21101201010247192
组织形式: 普通合伙
电话: 65255259
传真: 65255259
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼22层2511
邮编: 100005
主任: 李建军
合伙人: 李建军 宋煜 马庆朝
专职: 赵海涛 张圆 要润明

北京市博天律师事务所
执业许可证:21101200610615423
组织形式: 普通合伙
电话: 68681755
传真: 68680790
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼309室
邮编: 100043
主任: 刘忠诚
合伙人: 吴妍 刘忠诚 袁良燕 付作庄
专职: 袁书敏 薛丽清 马嘉 吕丽英 张勋 刘立新 陈艳 杨永杰 刘晓野 董小静

北京市方正律师事务所
执业许可证:21101200910524402
组织形式: 普通合伙
电话: 68876784
传真: 68842567
地址: 八角北里西侧司法局二楼
邮编: 100043
主任: 邵昊
合伙人: 邵昊 甄光燕 邹道明
专职: 李振全 李强 闫才小 胡建新 张丽芳 田怀章 陈富广 刘洪伟 胥颖 冉淑琴 张波 李弘晟
兼职: 王先勇

北京市合达律师事务所
执业许可证:21101200810335441
组织形式: 普通合伙
电话: 88696642
传真: 88696646
地址: 北京市石景山区万达广场C座2210、2211
邮编: 100043
主任: 余尘
合伙人: 余尘 李秀珍 杨凯
专职: 谢少赟 吴云飞 崔欣 刘继东 刘晴 曹冰 周念 战秋萍 张鹰峰 祝海云 白庆文 吴昕凌 张泽 刘玺嵘 田颖 潘月秀

北京市恒顿律师事务所
执业许可证:21101201010468771
组织形式: 普通合伙
电话: 01088696916
传真: 01088696917
地址: 北京市石景山路甲18号院3号楼512室
邮编: 100040
主任: 屈献庄
合伙人: 邓洪杰 武玉妹 屈献庄 刘春华 田明

北京市华夏律师事务所
执业许可证:21101199210583803
组织形式: 普通合伙
电话: 68636613
传真: 68636613
地址: 北京市石景山区石景山路22号万商大厦602
邮编: 100043
主任: 谢建国
合伙人: 张桓 谢建国 周东明 洪立新 李庆生 陆盼立 哈伊强
专职: 王承荣 陈军 李国强 高辉 边境 曹丽萍 满国岩 徐常春 李耀微

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:21101200910219465
组织形式: 普通合伙
电话: 68865160
传真: 68810997
地址: 北京市石景山区海特花园46号楼2单元601室
邮编: 100043
主任: 李广彬
合伙人: 李广彬 尹昌友 黄元富
专职: 高春梅 郭强 李晶波

北京市京晓律师事务所
执业许可证:21101200910103536
组织形式: 普通合伙
电话: 88930905
传真: 88930905
地址: 北京市石景山区政达路2号CRD银座1029室
邮编: 100040
主任: 左静波
合伙人: 左静波 邹涛 张颖

北京市聚信律师事务所
执业许可证:21101200110432338
组织形式: 普通合伙
电话: 57172763
传真: 59458113
地址: 北京市石景山区石景山路3号玉泉大厦7层715
邮编: 100049
主任: 蒋晓军
合伙人: 何志鹏 蒋晓军 刘一粟
专职: 叶莹莹 吴怡房 叶少文

北京市俊望律师事务所
执业许可证:21101201010453625
组织形式: 普通合伙
电话: 88696173
传真: 88696173
地址: 北京市石景山区石景山路乙18号院5号楼11层1213
邮编: 100040
主任: 王浩
合伙人: 张丹竹 向春华 王浩
专职: 赵新怡 姚琴 孟慧玲 高宝鸣

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:21101200910069471
组织形式: 普通合伙
电话: 52632688 52632699
传真: 52632688-605
地址: 北京市石景山区石景山路22号长城大厦7层738室
邮编: 100043
主任: 贾启华
合伙人: 原江 贾启华 李华
专职: 王振嵩 陈浩 牛红普 包音泰

北京市品臻律师事务所
执业许可证:21101201010237738
组织形式: 普通合伙
电话: 01068812847
传真: 01068812847
地址: 北京市石景山区石景山路22号万商大厦1318室
邮编: 100043
主任: 陈云鹏
合伙人: 陈云鹏 苏小红 焦家斌

北京市双全律师事务所
执业许可证:21101200610147607
组织形式: 普通合伙
电话: 68667174
传真: 68667433
地址: 北京市石景山区万达广场E座2811
邮编: 100040
主任: 邓江华
合伙人: 邓江华 赵欣 黄烁 杜红波 侯雪利
专职: 王长福

北京市信之源律师事务所
执业许可证:21101200410352110
组织形式: 普通合伙
电话: 68660376
传真: 68655595
地址: 北京市石景山区石景山路18号院万达广场E座1611
邮编: 100041
主任: 郑碧波
合伙人: 郑碧波 孙雁海 傅勇杰 李迎旭

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:21101200710069333
组织形式: 普通合伙
电话: 88682216
传真: 88682216
地址: 鲁谷路33-16号
邮编: 100040
主任: 郭小联
合伙人: 郭建震 郭小年 郭小联

北京市中顾律师事务所
执业许可证:21101200810208195
组织形式: 普通合伙
电话: 82616007
传真: 82616007
地址: 北京市石景山区八大处高科技园西井路三号楼1227室
主任: 徐福卫
合伙人: 陆德山 暴云青 徐福卫
专职: 渠苏腾

北京思科律师事务所
执业许可证:21101201110467179
组织形式: 普通合伙
电话: 88696089
传真: 88696162
地址: 北京市石景山路甲18号院2号楼F-2102
邮编: 100040
主任: 宋一祺
合伙人: 刘久强 宋一祺 杨延超
专职: 邓懿 申维丰 王妍

北京翔帮律师事务所
执业许可证:21101201110274932
组织形式: 普通合伙
电话: 68866445
传真: 68866445
地址: 北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编: 100043
主任: 史同庆
合伙人: 张海波 史同庆 杨练
专职: 李鹏飞

北京新儒律师事务所
执业许可证:21101201210498923
组织形式: 普通合伙
电话: 52420877
传真: 68647526
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
主任: 啸峰
合伙人: 啸峰 安小中 曹万鹏

北京法铭律师事务所
执业许可证:21101201130024125
组织形式: 个人
电话: 88258688
传真: 88258209
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编: 100049
主任: 牛乔

北京华本律师事务所
执业许可证:21101201230361384
组织形式: 个人
电话: 68647508,13910410448
传真: 68647508
地址: 北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22
邮编: 100040
主任: 王松义

北京京青律师事务所
执业许可证:21101201130057683
组织形式: 个人
电话: 68647587
传真: 68647587
地址: 北京市石景山区万达广场银座CRD722
邮编: 100043
主任: 杜冠华

北京孙海清律师事务所
执业许可证:21101200930151806
组织形式: 个人
电话: 88925780 13521779287
传真: 88925780
地址: 石景山区八角北路45号楼1层1单元3号
邮编: 100043
主任: 孙海清

北京市承光律师事务所
执业许可证:21101200110532069
组织形式: 普通合伙
电话: 69844685
传真: 69843890
地址: 北京市门头沟区新桥大街57号新桥大厦419A、419B、423室
邮编: 102300
主任: 付建东
合伙人: 李宗慧 周开铭 刘剑华 刘艾颖 付建东
专职: 张俊卿 范翔 李兵 梁晶晶 刘明

北京市亚太律师事务所
执业许可证:21101200110477454
组织形式: 普通合伙
电话: 69828222
传真: 69828222
地址: 北京市门头沟区新桥大街71号
邮编: 102300
主任: 赵建民
合伙人: 杨练兵 王汉民 任广义 赵建民
专职: 杨新生 张振立 齐世文 张丽 张蕴泉 周玉顺 郝永芳 袁琰 袁丽平 侯静 周保民 栗荆 李欣 王静

北京市中济律师事务所
执业许可证:21101199610633290
组织形式: 普通合伙
电话: 57553031
传真: 57553031
地址: 北京市门头沟区双峪路35号2号楼B2316室
邮编: 102300
主任: 于军
合伙人: 于军 吴元明 郭宝琴 王海
专职: 张政 黄思宙 田志方 赖佳滨 徐毅 李凤才 熊武 丁俊锋 田兰生 刘绍昆 张锐 张祖帮 赵海 王五周 王欣 胡其芳 刘海强 常玉宽 刘勤民 谭杰 刘瑞霞

北京市博维律师事务所
执业许可证:21101199710470852
组织形式: 普通合伙
电话: 89366334
传真: 89369741
地址: 良乡镇政通路13号2号楼
邮编: 102488
主任: 张新建
合伙人: 黄京娜 施易 张新建
专职: 赵志华 姚严奎 刘凤祥 李艳 邹宗林 米来福 杨兆伟
兼职: 温大公 戴会生

北京市国宁律师事务所
执业许可证:21101200910174117
组织形式: 普通合伙
电话: 89361838
传真: 89361838
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编: 102488
主任: 李印杰
合伙人: 赵建国 李印杰 刘广聪 宁刚
专职: 丁弘 卢永强 赵建斌

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:21101200910051852
组织形式: 普通合伙
电话: 89365358
传真: 89365358-8002
地址: 北京市房山区良乡政通西里1号楼309、310房间
邮编: 102488
主任: 王冬建
合伙人: 张学记 王冬建 隗炜
专职: 黄治中 柳音 王晓峰 伍柳 曹慧敏

北京市京良律师事务所
执业许可证:21101200610629321
组织形式: 普通合伙
电话: 89355505
传真: 89367649
地址: 北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面二楼
邮编: 102487
主任: 马志芳
合伙人: 崔阳春 季学全 马志芳

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:21101200610359184
组织形式: 普通合伙
电话: 01089362923
传真: 01089362923
地址: 良乡政通路8号
邮编: 102488
主任: 张文凯
合伙人: 张文凯 李方平 薛玉贵 向翠平
专职: 高英 孙佳杨 张杰 贺孟东 乔尊 黄溢智 杨与平

北京市太行律师事务所
执业许可证:21101200110087642
组织形式: 普通合伙
电话: 89368675
传真: 89323824
地址: 北京市房山区良乡政通路
邮编: 102488
主任: 刘德诸
合伙人: 刘德诸 杨玉春 李刚
专职: 陈思行 杨洪志 李素芹

北京市燕山律师事务所
执业许可证:21101200710037761
组织形式: 普通合伙
电话: 69339110
传真: 69339110
地址: 北京房山区燕山双益宾馆2层
邮编: 102500
主任: 齐桂茹
合伙人: 陈清华 乔世鼎 齐桂茹

北京市智远律师事务所
执业许可证:21101199310439341
组织形式: 普通合伙
电话: 89361877
传真: 89361877
地址: 北京市房山区政通西路1号楼
邮编: 102488
主任: 王炳明
合伙人: 张金海 黄科 蔡振华 那江 王炳明 王永贵 张寿荣 李建国
专职: 李子光 吕强 段金 王宁

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:21101200530560811
组织形式: 个人
电话: 69349299
传真: 69336619
地址: 北京市房山区燕山迎风街37号
邮编: 102500
主任: 徐凤明
专职: 徐凤明 张茂东 邢鹏飞

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:21101200630227505
组织形式: 个人
电话: 89357183
传真: 89357183
地址: 北京市房山区政通路8号
邮编: 102488
主任: 隗有宝
专职: 薛猛 张俊庭 隗有宝 陈天杰

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:21101200510581341
组织形式: 普通合伙
电话: 81536297
传真: 81536297
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编: 101101
主任: 宋希振
合伙人: 明永华 宋希振 赵海军
专职: 王太平 宋志华

北京市诚汇律师事务所
执业许可证:21101200910153151
组织形式: 普通合伙
电话: 52101906
传真: 52101906
地址: 北京市通州区梨园路126号
主任: 黄甫小平
合伙人: 杨相军 皇甫小平 王月永 饶云峰 王立伟 许蓉 蔡超 卢志杰
专职: 王月 董攀 孙宏金 王喜莲

北京市达奥律师事务所
执业许可证:21101200510395240
组织形式: 普通合伙
电话: 60527915
传真: 81570265
地址: 北京市通州区梨园镇北杨洼小区19号楼商C段二层
邮编: 101101
主任: 李明宇
合伙人: 杨连雨 史孟超 张健超 王宇 杨大成 王凤喜 李明宇
专职: 刘英俭 张旭

北京市德通律师事务所
执业许可证:21101200810436632
组织形式: 普通合伙
电话: 81528173
传真: 81528173
地址: 北京市通州区西上园三区8#321室
邮编: 101101
主任: 张松
合伙人: 张松 王为民 王燕君
专职: 马国振 朱慕华 刘向东 庞爱华 郝颖 罗杨
兼职: 涂清华

北京市金帝律师事务所
执业许可证:21101200410448866
组织形式: 普通合伙
电话: 81522233
传真: 81531133
地址: 北京市通州区翠景北里1号瑞都国际中心1705
邮编: 101121
主任: 张建成
合伙人: 张建成 李万民 樊秀锋

北京市隆康律师事务所
执业许可证:21101200110569461
组织形式: 普通合伙
电话: 52353145
传真: 52353145
地址: 北京市通州区玉桥西里4号楼504室
邮编: 101100
主任: 高德仁
合伙人: 刘晖 高德仁 孙吉合 郭兆芬
专职: 王爱民

北京市明非律师事务所
执业许可证:21101200910329314
组织形式: 普通合伙
电话: 89505953
传真: 89505963
地址: 通州区京贸国际公寓C座1705
邮编: 101100
主任: 郑德成
合伙人: 范慧英 嵇小云 郑德成 李平

北京市天安律师事务所
执业许可证:21101199410139365
组织形式: 普通合伙
电话: 52101033
传真: 52101033
地址: 北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编: 101100
主任: 杨杰
合伙人: 许德珩 高双 杨杰
专职: 刘雪华 齐生 赵艳艳 王超 段志玲 袁波 申红军

北京市天正律师事务所
执业许可证:21101200710627360
组织形式: 普通合伙
电话: 60523545
传真: 60523545
地址: 通州区梨园路
邮编: 101100
主任: 季宗旗
合伙人: 薛福生 季宗旗 解宝红 刘建勇 林东 李丽丽 曹春林
专职: 朱世璋 杨微

北京市万悦律师事务所
执业许可证:21101200910395679
组织形式: 普通合伙
电话: 80816238
传真: 80816238
地址: 北京市通州区玉桥西里70号12号楼2单元212号
邮编: 101100
主任: 郭宝生
合伙人: 苏鹏 郭宝生 李鹏
专职: 王彩霞 黄刚 杨树冠

北京市致宏律师事务所
执业许可证:21101200010361577
组织形式: 普通合伙
电话: 60527953
传真: 60527953
地址: 北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编: 101101
主任: 杨树生
合伙人: 张本忠 左增信 杨树生 王志红
专职: 杨嘉会 钱勇 白洪涛 侯丽芹 张颖 刘志宝 胡博 周立军 裴毰 夏微观 李哲 李旭
兼职: 肖宝华

北京市卓冕律师事务所
执业许可证:21101201010596299
组织形式: 普通合伙
电话: 59011069
传真: 59011069
地址: 北京市通州区梨园北街186号律师楼3层303室
邮编: 101101
主任: 冷晓辉
合伙人: 张永洪 冷晓辉 朱红星 郝志勇
专职: 李健 周玉纯

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:21101200611062157
组织形式: 分所
电话: 59011098
传真: 59011099
地址: 北京市通州区梨园北街186号302
邮编: 101101
主任: 王荣田
派驻律师: 王荣田 王润兰 戴喜军
专职: 张秋艳 罗冬根 王爱莲 赵维成

北京宝辰律师事务所
执业许可证:21101201130161514
组织形式: 个人
电话: 13552786587
地址: 北京市通州区北杨洼251号(梨园地铁站北侧)
邮编: 101100
主任: 王成

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:21101200830259069
组织形式: 个人
电话: 81915531
传真: 81915531
地址: 玉桥西里70号院12号楼112室
邮编: 101101
主任: 蔡丽萍
专职: 蔡丽萍 李晓光 贾怀顺 马鸣蛟

北京陈晓琼律师事务所
执业许可证:21101200930488510
组织形式: 个人
电话: 81534843
传真: 81534843
地址: 北京市通州区玉桥西里8号楼412室
邮编: 101101
主任: 陈晓琼
专职: 陈晓琼 慈艳丽 梅志新

北京恒清律师事务所
执业许可证:21101200930160060
组织形式: 个人
电话: 81590640
传真: 81590640
地址: 梨园中街209号
邮编: 101100
主任: 崔慧
专职: 全泳明 孙加栋 谭君祥

北京廉峰律师事务所
执业许可证:21101200630122217
组织形式: 个人
电话: 59011155
传真: 59011007
地址: 北京市通州区梨园北街186号三层301室
邮编: 101101
主任: 廉峰
专职: 陆岩 廉峰 窦福勇 李伟 刘金臣

北京伦辉律师事务所
执业许可证:21101201030197690
组织形式: 个人
电话: 69553346
传真: 69553346
地址: 北京市通州区新城东里21号楼211
邮编: 101100
主任: 张天伦
专职: 韩文辉

北京母福奎律师事务所
执业许可证:21101200930233217
组织形式: 个人
电话: 81542547
传真: 81542547
地址: 梨园东里北区五号楼112号
邮编: 101100
主任: 母福奎
专职: 蒋爱清

北京强力律师事务所
执业许可证:21101201030166951
组织形式: 个人
电话: 13520166100
地址: 梨园东里北区5号楼611室
邮编: 101101
主任: 李宝华

北京荣罡律师事务所
执业许可证:21101201030322235
组织形式: 个人
电话: 13601103210
传真: 81518131
地址: 通州区玉桥中路109号
邮编: 101100
主任: 段旭辉
专职: 段旭辉

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:21101200730222695
组织形式: 个人
电话: 60557251
传真: 60557251
地址: 北京市通州区玉桥西里79号12号楼1层412
邮编: 101101
主任: 邵蹟
专职: 邵蹟 林琳

北京王鸿飞律师事务所
执业许可证:21101200930262550
组织形式: 个人
电话: 60524955
传真: 60524955
地址: 北京市通州区梨园51号
邮编: 101101
主任: 王鸿飞
专职: 刘瑞庭

北京薛鹏律师事务所
执业许可证:21101200730284908
组织形式: 个人
电话: 13501084212
地址: 北京市通州区梨园七号楼442号
邮编: 101100
主任: 薛鹏
专职: 薛鹏 黄宝臣 方晓东 李常记 唐长城

北京泽达律师事务所
执业许可证:21101201030239317
组织形式: 个人
电话: 80817193
传真: 80817193
地址: 梨园北街梨园东里5号楼421号
邮编: 101101
主任: 朱现领
专职: 江文 李亚伟 季振法 周建辉

北京市狄克律师事务所
执业许可证:21101200810109900
组织形式: 普通合伙
电话: 81492373
传真: 81492373
地址: 北京市顺义区双兴南区22号楼11单元102室
邮编: 101300
主任: 纪学文
合伙人: 段志强 纪学文 周兴林 张凤霞
专职: 王莹

北京市扶正律师事务所
执业许可证:21101200710456449
组织形式: 普通合伙
电话: 69432033
传真: 69432033
地址: 北京市顺义区建筑工程总公司504-506房间
邮编: 101300
主任: 夏日星
合伙人: 郑文良 王海军 夏日星 王海波 刘国富 郝雪梅 徐全立
专职: 陈昊 周娜 陈媛 王刚

北京市玖典律师事务所
执业许可证:21101200810483030
组织形式: 普通合伙
电话: 52137927
传真: 52137927
地址: 北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编: 101300
主任: 彭金城
合伙人: 彭金城 石来东 王来友
专职: 潘新颜 程芳 王红利

北京市律港律师事务所
执业许可证:21101200810005560
组织形式: 普通合伙
电话: 81496318
传真: 81498238
地址: 顺义区裕龙花园六区28号楼1-102
邮编: 101300
主任: 王军
合伙人: 王军 姜中民 何花
专职: 何江 李英楠

北京市青天律师事务所
执业许可证:21101200910032432
组织形式: 普通合伙
电话: 81483264
传真: 81482687
地址: 北京市顺义区大东路南口(光明派出所对面)
邮编: 101300
主任: 刘晓波
合伙人: 赵明宇 刘晓波
专职: 李岩 夏云波 王磊 陈刚 曹惊雷 甘其纳 马俊波 邹慧 张旭征 张劲 宋军霞 李逵 李忠进 高雷 陈锡美 彭晓琪 李红洋

北京市顺新律师事务所
执业许可证:21101200110317949
组织形式: 普通合伙
电话: 69441913
传真: 69441913
地址: 北京市顺义区光明南街
邮编: 101300
主任: 刘电满
合伙人: 崔贤东 乔从人 江洪林 刘电满 赵长凤
专职: 盛乃龙 王楠 董立伟 王春梅

北京市致知律师事务所
执业许可证:21101200910138595
组织形式: 普通合伙
电话: 89453862
传真: 89453872
地址: 仓上街8号(顺义区工商局院内)
邮编: 101300
主任: 金丽娟
合伙人: 张颖 白海珍 金丽娟 尹丽
专职: 李长岗 孙茹 李艳霞 李旺城

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:21101200930424116
组织形式: 个人
电话: 13910601028
地址: 北京市顺义区府前东街(大东路北口路西篮球场南大院内)
邮编: 101300
主任: 卞志忠

北京道盛律师事务所
执业许可证:21101201130111925
组织形式: 个人
电话: 52137211
传真: 52137395
地址: 北京市顺义区府前西街12号北京市顺义粮油总公司办公楼105、106室
邮编: 101300
主任: 惠海明
专职: 孟凡利 杨昱 单伟鸣

北京朗泰律师事务所
执业许可证:21101201130278411
组织形式: 个人
电话: 69446092
传真: 69446092-816
地址: 北京市顺义区光明北街甲1号403、404室
邮编: 101300
主任: 李春芳

北京刘明哲律师事务所
执业许可证:21101201030565932
组织形式: 个人
电话: 15911053332
传真: 69462821
地址: 北京市顺义区东海洪商业街路南8号楼5门3层北侧办公室
邮编: 101300
主任: 刘明哲
专职: 吴虹

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:21101200830163485
组织形式: 个人
电话: 86838101 52361101 13021229667
地址: 空港B区双裕大街后沙峪火神营
邮编: 101318
主任: 扬智勇
专职: 扬智勇

北京智勇律师事务所
执业许可证:21101200830618232
组织形式: 个人
电话: 60138181
传真: 60138181
地址: 府前街
邮编: 101300
主任: 曹智勇
专职: 陆玉红 肖伟宾 吴绍凯 陈世宇 卢宾 刘琳琳 赵明 孙静凯 张昱娟 曹智勇 戎国媛 张雪霞 王璐 苟波 石海艳 李莹 赵连平 王海静 李晓丹
北京市奥援律师事务所
执业许可证:21101200710234706
组织形式: 普通合伙
电话: 62713114、62715114、13910815788(乔)
传真: 62717920
地址: 北京市西三旗环岛东北侧新龙大厦6层627、650室
邮编: 102208
主任: 乔守东
合伙人: 张亚南 职固安 李旺虎 乔守东
专职: 张玉泉 曹恩慧 王春明
兼职: 王守俊

北京市昌兴律师事务所
执业许可证:21101200010350657
组织形式: 普通合伙
电话: 89702029 69746514
传真: 89745363
地址: 昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元
邮编: 102200
主任: 徐岳满
合伙人: 齐湘文 姚长海 徐岳满
专职: 姚来燕 张伟 黄进猛 张慧霞 赵建兵 张景胜

北京市诚实律师事务所
执业许可证:21101199310484472
组织形式: 普通合伙
电话: 69746067 80107505 80107506
传真: 80107509
地址: 北京市昌平区政府街23号社区服务中心七层
邮编: 102200
主任: 吴晓刚
合伙人: 韩英 吴晓刚 翁楚民
专职: 史春辉 王颖楠 周琼 钱飞 刘爱京 杨殿凯 宋琳 李秀利 张玉芬 涂晓菊 丁海波 刘广生 徐复林 任立锋 李春赞 白斌 马琳 李辉 陈长瑞 张芳 杨旭伟 陈岩 周卓慧 郑军龙 于泳
兼职: 刘艳敏 赵晓海

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:21101200810052262
组织形式: 普通合伙
电话: 80119712
传真: 80119712
地址: 北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编: 102200
主任: 魏修立
合伙人: 门德旺 魏修立 张艳
专职: 徐阳

北京市京海律师事务所
执业许可证:21101200610508661
组织形式: 普通合伙
电话: 80117581
传真: 80117581
地址: 昌平区西环南路56号F座
邮编: 102200
主任: 赵桂斌
合伙人: 陈文海 任宪伟 赵桂斌
专职: 贾文胜 李小明

北京市理盈律师事务所
执业许可证:21101200910253745
组织形式: 普通合伙
电话: 84825200
传真: 84825200
地址: 昌平区立汤路186甲1号楼8层810
邮编: 102218
主任: 李雁北
合伙人: 李雁北 刘增学 赵彦

北京市双强律师事务所
执业许可证:21101200010460697
组织形式: 普通合伙
电话: 69723326 84846089 89703254
传真: 69723326 84846089
地址: 北京市昌平区西环南路56号D座
邮编: 102200
主任: 郭铁强
合伙人: 郭铁强 王永旺 鲁书田 刘志强 闫德利 杨宝泉
专职: 庞嘉靖 黄日强 王友印 郁有振 吴韬 赵英春

北京市亚东律师事务所
执业许可证:21101200310357386
组织形式: 普通合伙
电话: 69729081
传真: 69729081
地址: 北京市昌平区西环路78号利阳大厦底商
邮编: 102200
主任: 郑亚东
合伙人: 赵玉峰 潘光钊 郑亚东
专职: 朱修培 赵金辉 董春生 郭宏 谢兰成

河北山庄(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911027467
组织形式: 分所
电话: 60712626
传真: 60712626
地址: 北京市昌平区南环路畅春阁底商28-3
邮编: 102200
主任: 姜文韬
派驻律师: 胡继伟 王占东 孙立国 姜文韬
专职: 申超

北京包杰律师事务所
执业许可证:21101201130150716
组织形式: 个人
电话: 64116071
传真: 64116071
地址: 北京市昌平区东小口镇天通西苑三区33号楼7单元1201室
邮编: 102218
主任: 包杰
专职: 格日勒

北京昌玺律师事务所
执业许可证:21101201030252575
组织形式: 个人
电话: 57191011
传真: 84843122
地址: 昌平区东小口镇东滩村大街394号D综合性商业楼 (龙德紫金公寓)1号楼301室
邮编: 102218
主任: 苏兮
专职: 苏矣

北京陈伟律师事务所
执业许可证:21101200830053137
组织形式: 个人
电话: 80113969
传真: 80113969
地址: 昌平区南环里甲3号楼2层224号
邮编: 102200
主任: 陈伟
专职: 陈伟 冯艳想 王洪

北京董志刚律师事务所
执业许可证:21101200930289901
组织形式: 个人
电话: 82967438
传真: 82967438
地址: 昌平区西三旗建材城西路87号上奥世纪中心2B座906室
邮编: 100096
主任: 董志刚

北京奉公律师事务所
执业许可证:21101201030217140
组织形式: 个人
电话: 82986912,62563014
传真: 82986912
地址: 北京市昌平区西三旗上奥世纪中心2号楼B座731室
邮编: 100096
主任: 王佳

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:21101200630112119
组织形式: 个人
电话: 80763087
传真: 80763087
地址: 北京市昌平区玫瑰园853号
邮编: 102206
主任: 傅贵中
专职: 傅贵中

北京高商律师事务所
执业许可证:21101201130380566
组织形式: 个人
电话: 87283409
传真: 87283409
地址: 北京市昌平区立汤路58号北京奥北宝迪酒店8021、8023室
邮编: 102209
主任: 吴承德
专职: 李晓丹

北京回龙律师事务所
执业许可证:21101201130442885
组织形式: 个人
电话: 59490336
传真: 59490336
地址: 北京市昌平区东小口镇天通东苑71号楼7单元101号
邮编: 102218
主任: 黄诠胜

北京焦振明律师事务所
执业许可证:21101200930501343
组织形式: 个人
电话: 51014398
传真: 51014398
地址: 北京市昌平区南口镇新西广街11号楼2单元1层2号
邮编: 102200
主任: 焦振明
专职: 席国旗

北京李红秀律师事务所
执业许可证:21101201130574870
组织形式: 个人
电话: 13520024630
地址: 北京市昌平区昌平镇西环路56号钰阳商业楼21号
邮编: 102200
主任: 李红秀
专职: 章从兰

北京刘国起律师事务所
执业许可证:21101200830488130
组织形式: 个人
电话: 82965079 13031108476
传真: 82965079
地址: 北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编: 100096
主任: 刘国起
专职: 刘国起

北京马玉兰律师事务所
执业许可证:21101200730323566
组织形式: 个人
电话: 89719320
传真: 89719320
地址: 昌平区昌平镇西环路56号钰阳商业楼12号1至2层12
邮编: 102200
主任: 马玉兰
专职: 马玉兰 谢冬飞 付斌 李艳艳

北京宋东律师事务所
执业许可证:21101201030190648
组织形式: 个人
电话: 13910777669
传真: 84820097-608
地址: 天通苑5区8号楼3601室
邮编: 102218
主任: 宋东

北京唐文书律师事务所
执业许可证:21101200930573348
组织形式: 个人
电话: 69727081
传真: 69727081
地址: 西环路56号钰阳商业楼9号
邮编: 102200
主任: 唐文书
专职: 刘巍 吴青江 王英华 刘士栋 闫后君 张莹华 张婷婷

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:21101200630462420
组织形式: 个人
电话: 13501165626 69749772
传真: 69749772
地址: 北京市昌平区昌盛园三区六号楼
邮编: 102200
主任: 王沛颖
专职: 王沛颖 祁晓娜 刘宇轩

北京悟天律师事务所
执业许可证:21101201030216641
组织形式: 个人
电话: 13601062745
传真: 64129003
地址: 北京市昌平区东小口佳运园21号楼3单元331室
邮编: 100192
主任: 程海

北京席珂律师事务所
执业许可证:21101200930329794
组织形式: 个人
电话: 81722721
传真: 81722721
地址: 回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编: 102208
主任: 席珂
专职: 张建华
兼职: 赵冬

北京夏涛律师事务所
执业许可证:21101201130617570
组织形式: 个人
地址: 北京市昌平区凉水河路6号楼322室
主任: 夏涛

北京张春月律师事务所
执业许可证:21101200530076025
组织形式: 个人
电话: 80110566 69729618
传真: 80110566
地址: 北京市昌平区科技园区星火街9号
邮编: 102200
主任: 张春月
专职: 张春月 杨成

北京张国久律师事务所
执业许可证:21101200730212720
组织形式: 个人
电话: 69727762,69782257
传真: 69782257
地址: 北京市昌平区南环路22-3号商业楼三层
邮编: 102200
主任: 张国久
专职: 张国久 肖梅霞 何振华

北京智光律师事务所
执业许可证:21101201030452695
组织形式: 个人
电话: 13911932933,69706363
传真: 69706363
地址: 昌平镇商业街44号二楼
邮编: 102200
主任: 辛江

北京阚世山律师事务所
执业许可证:21101200730207921
组织形式: 个人
电话: 13681352982
地址: 北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室
邮编: 102200
主任: 阚世山
专职: 阚世山

北京市博涵律师事务所
执业许可证:21101200710537452
组织形式: 普通合伙
电话: 52383499、 67967674
传真: 67967674
地址: 北京市大兴区旧宫西路93号
邮编: 100076
主任: 王士国
合伙人: 于江涛 王士国 张阳
专职: 王琼 党婵娟 冯春光

北京市川泽律师事务所
执业许可证:21101200810221038
组织形式: 普通合伙
电话: 67869686
传真: 67869686
地址: 北京经济技术开发区天华南街3号长新花园别墅A-38楼
邮编: 100176
主任: 刘皓
合伙人: 邹可嘉 刘皓 张全喜 冀红梅
专职: 宋雪梅 赵根

北京市方禾律师事务所
执业许可证:21101200910613146
组织形式: 普通合伙
电话: 59457111
传真: 60237033
地址: 北京市大兴区康和园161号楼一层161—3
邮编: 102600
主任: 王振州
合伙人: 刘冬晶 高安群 王振州
专职: 于淑华 王大志 郭继红 周红燕 关丽芹 李婷婷 崔以芝

北京市华实律师事务所
执业许可证:21101200110394999
组织形式: 普通合伙
电话: 69246901
传真: 69256031
地址: 北京市大兴区黄村镇盈润大厦2号楼401室
邮编: 102600
主任: 刘小峰
合伙人: 张学雨 刘德树 刘小峰
专职: 高会芬

北京市京广律师事务所
执业许可证:21101200710035506
组织形式: 普通合伙
电话: 85969729
传真: 85969729
地址: 北京市大兴区康和园57号楼57-2室
邮编: 102627
主任: 宋振山
合伙人: 郝西斌 宋振山 唐颖 范海林
专职: 贾丽丽 马昌波 刘道民 崔溪 刘玲 陈春海 高天书 王宏宙 李磊
兼职: 马华山

北京市京兴律师事务所
执业许可证:21101201010484227
组织形式: 普通合伙
电话: 57197337
传真: 69252090
地址: 北京市大兴区黄村镇康庄路10号
邮编: 102600
主任: 赵文付
合伙人: 朱铭峰 李小忠 赵文付
专职: 温晓坤 杨静 邵红霞

北京市坤宇律师事务所
执业许可证:21101199910310592
组织形式: 普通合伙
电话: 67864220
传真: 67864366
地址: 北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心502室
邮编: 100176
主任: 肖焕坤
合伙人: 邝卿 肖焕坤 钟杰 张建发 刘自海
专职: 王雄 朱颖 侯桂阳 常巍笑 刘凤珍 赵黎明 张颖

北京市名谦律师事务所
执业许可证:21101200910605599
组织形式: 普通合伙
电话: 67884045
传真: 67883443
地址: 北京市北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心7层711室
邮编: 100176
主任: 马元颖
合伙人: 马元颖 任壮 郭志刚
专职: 邹雪梅 梁彬

北京市三维律师事务所
执业许可证:21101200810097001
组织形式: 普通合伙
电话: 60246919
传真: 60246939
地址: 北京市大兴区康颐园小区1号楼1单元202室
邮编: 102627
主任: 张凤成
合伙人: 董子野 刘伟 张凤成 郭建业 程明珠 张杰
专职: 吴永华 孙淑英 王雷 刘馗 朱舸 王亚兵 王娇 柴盼盼 李国良 刘洋
兼职: 张福江 谢晓雪 王文波

北京市兴涛律师事务所
执业许可证:21101200110492859
组织形式: 普通合伙
电话: 60242857
传真: 60242857
地址: 大兴区黄村康庄路19号
邮编: 102600
主任: 潘永生
合伙人: 王福银 潘永生 岳仁东
专职: 解艳 张立岩 戴君

北京市一格律师事务所
执业许可证:21101200110560712
组织形式: 普通合伙
电话: 60237353 69259611
传真: 69259611-801
地址: 北京市大兴区黄村金星西路康和园57-8
邮编: 102600
主任: 王富
合伙人: 李俊 王富 郝建平 徐晓杰 毕凤英
专职: 孙德睿 丁志 张士东 曹学梅 刘中华 薛微 陈旭 侯俊 王亮 魏国英 李丹 杜云鹏 李瑾 娄建辉 陈珺 陈博 张超

北京市圆融律师事务所
执业许可证:21101200810061878
组织形式: 普通合伙
电话: 60237373
传真: 60237373
地址: 原生墅90号楼1单元302室
邮编: 102600
主任: 陈秀玲
合伙人: 陈秀玲 王石启 王慧芳
专职: 邢雷 陈海旭 赵宏伟 汶晓霞 王明山

北京市中调律师事务所
执业许可证:21101200910464261
组织形式: 普通合伙
电话: 56292355
传真: 57406168
地址: 西红门镇北兴路东段2号A幢309
邮编: 102600
主任: 高展
合伙人: 高展 何学文 司贺中
专职: 姜素强 齐军栋 黄喜军

北京兴昉律师事务所
执业许可证:21101201110627101
组织形式: 普通合伙
电话: 13716872333
传真: 69297252
地址: 大兴区黄村镇新城北区18块地商业金融6#办公楼3层301
邮编: 102600
主任: 吴成芳
合伙人: 王大军 陈悦 吴成芳
专职: 韩向琴
北京兴创律师事务所
执业许可证:21101201110115209
组织形式: 普通合伙
电话: 60292391
传真: 60292391
地址: 北京市大兴区兴华北路十段兴涛社区53号楼
邮编: 102600
主任: 文士龙
合伙人: 文士龙 郑必东 刘方兰
专职: 闫玉伶

北京湛源律师事务所
执业许可证:21101201110340377
组织形式: 普通合伙
地址: 北京市大兴区黄村西大街15号二层
主任: 付建
合伙人: 吉英俊 王瑞伟 付建

北京中朗律师事务所
执业许可证:21101201010523995
组织形式: 普通合伙
电话: 87918199
传真: 87918199-8008
地址: 北京市大兴区旧宫镇旧宫工业开发区南区39号309、310室
邮编: 100076
主任: 陈亮
合伙人: 陈亮 贾晓光 王国胜
专职: 刘瑄 王娜

北京泓聚律师事务所
执业许可证:21101201110598669
组织形式: 普通合伙
电话: 67899855
传真: 67899655
地址: 北京市大兴区亦庄工业园C号301室
邮编: 100176
主任: 朱洪波
合伙人: 韩伟 朱洪波 智辉
专职: 万红 王国鹏 曹凤桥 李宾

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411639585
组织形式: 分所
电话: 67832840
传真: 67832845
地址: 北京经济技术开发区北侧绿化带C-10#办公楼3屋301
邮编: 100176
主任: 安红艳
派驻律师: 安红艳 刘卫民 徐景燕

北京博审律师事务所
执业许可证:21101201230615820
组织形式: 个人
电话: 81283670
传真: 81283670
地址: 北京市大兴区滨河街27号1210室
邮编: 102600
主任: 刘博今

北京陈铁生律师事务所
执业许可证:21101200830559207
组织形式: 个人
电话: 61239911—8017
传真: 61239911—8017
地址: 北京市芦城工业区天普科技楼202室
邮编: 102612
主任: 陈铁生
专职: 陈铁生

北京李光勤律师事务所
执业许可证:21101201030566172
组织形式: 个人
电话: 69202663,13001257717
传真: 69202663
地址: 北京市大兴区黄村镇兴政街34号B一楼104室
邮编: 102600
主任: 李光勤

北京林美锋律师事务所
执业许可证:21101200630530314
组织形式: 个人
电话: 69246319、18801231027
传真: 69246319
地址: 北京市大兴区黄村镇双河北里甲21号楼2门1301号
邮编: 102600
主任: 林美锋
专职: 林美锋

北京任忠义律师事务所
执业许可证:21101200830526403
组织形式: 个人
电话: 69263046
传真: 69263046
地址: 北京市大兴区兴丰南大街(三段)217-1
邮编: 102600
主任: 任忠义
专职: 任忠义

北京谢雪梅律师事务所
执业许可证:21101201130487012
组织形式: 个人
电话: 69263064
传真: 62963064
地址: 北京市大兴区黄村儿童游乐园北门东1号
邮编: 102600
主任: 谢雪梅

北京兴展律师事务所
执业许可证:21101201130112930
组织形式: 个人
电话: 69261094
传真: 69261094
地址: 北京市大兴区清澄名苑北区27号楼3单元1206室
邮编: 100076
主任: 杨智永
专职: 张丽军 李峰

北京许大方律师事务所
执业许可证:21101201030583020
组织形式: 个人
电话: 87671128 87970156
传真: 87671128
地址: 旧宫镇旧宫西里1号楼4单元502室
邮编: 100076
主任: 许大方
专职: 卢莲英

北京杨梅律师事务所
执业许可证:21101200930254623
组织形式: 个人
电话: 61241630
传真: 61241630
地址: 北京市大兴区黄村镇清源路2号格林豪泰酒店一层
邮编: 102600
主任: 杨梅

北京泽需坤律师事务所
执业许可证:21101201130055077
组织形式: 个人
电话: 67897051
传真: 67897051
地址: 北京经济技术开发区贵园东里31-2-202
主任: 韩挺

北京张德满律师事务所
执业许可证:21101201030436586
组织形式: 个人
电话: 69260501
传真: 69260501
地址: 北京市大兴区兴业大街70号
邮编: 102600
主任: 张德满

北京赵文英律师事务所
执业许可证:21101200630421342
组织形式: 个人
电话: 69232313
传真: 69232313
地址: 北京市大兴区观音寺南里海北路一号441室
邮编: 102600
主任: 赵文英
专职: 赵文英 田鹏

北京市环亚律师事务所
执业许可证:21101199410407609
组织形式: 普通合伙
电话: 95105148
传真: 51410148
地址: 北京市怀柔区家天下儒园小区1号楼7单元202室
邮编: 101400
主任: 吕武茂
合伙人: 曾京辉 吕武茂 王立明
专职: 孙金华 孙芳芳 许波

北京市擎天律师事务所
执业许可证:21101199310075083
组织形式: 普通合伙
电话: 69644243 89683778
传真: 69644243
地址: 北京市怀柔区青春路90号楼四层
邮编: 101400
主任: 于景光
合伙人: 于景光 李永清 秦淑香
专职: 王志杰 刘显岳

北京市星元律师事务所
执业许可证:21101199710024175
组织形式: 普通合伙
电话: 69644650
传真: 69659942
地址: 北京市怀柔区府前东街九号
邮编: 101400
主任: 李玉清
合伙人: 李玉清 王宝刚 张秀栋
专职: 任保华 杜亚洲 王晓楠 石云霞

北京曹乃春律师事务所
执业许可证:21101200730274828
组织形式: 个人
电话: 69656100
传真: 69656100
地址: 北京市怀柔区金台园甲56号怀柔区供销合作社办公楼512室
邮编: 101400
主任: 曹乃春
专职: 曹乃春

北京邓少东律师事务所
执业许可证:21101200730051570
组织形式: 个人
电话: 89682211
传真: 89682211
地址: 青春路61号院1号楼14门
邮编: 101400
主任: 邓少东
专职: 邓少东

北京郭伟律师事务所
执业许可证:21101200730309044
组织形式: 个人
电话: 89688511
地址: 怀柔区富乐大街26号1号楼1层6单元101
邮编: 101400
主任: 郭伟
专职: 郭伟 刘金华

北京刘斌律师事务所
执业许可证:21101200630439567
组织形式: 个人
电话: 89683618
传真: 89683618
地址: 北京市怀柔区青春路61号1楼324房间
主任: 刘斌
专职: 刘斌

北京市王晓玉律师事务所
执业许可证:21101201130079006
组织形式: 个人
电话: 89688481
传真: 89688481
地址: 北京市怀柔区青春路61号院1-11号-1至2层
邮编: 101400
主任: 王晓玉

北京徐波律师事务所
执业许可证:21101200230098750
组织形式: 个人
电话: 61638357
传真: 61638357
地址: 北京市怀柔区青春路61号院塞班假日1-16
邮编: 101400
主任: 徐波
专职: 徐波 郭跃

北京市方桥律师事务所
执业许可证:21101200310612412
组织形式: 普通合伙
电话: 89996617
传真: 89996617
地址: 平谷区平谷镇府前西街信息大厦底商7-3号
邮编: 101200
主任: 赵华
合伙人: 赵华 宁振国 马金升 张建华
专职: 赵一凡 李翀

北京市时雨律师事务所
执业许可证:21101199810428902
组织形式: 普通合伙
电话: 69963762
传真: 89991158
地址: 北京市平谷区府前西街12号
邮编: 101200
主任: 王振三
合伙人: 王绪宽 王振三 王冬生 付学军
专职: 周宝胜 杨光 康放 闫海霞

北京市曙光律师事务所
执业许可证:21101200010477357
组织形式: 普通合伙
电话: 69961349
传真: 69986640
地址: 北京市平谷区平谷镇金谷园小区16号楼4单元1号
邮编: 101200
主任: 商猛
合伙人: 贾洪泉 贾德普 商猛 秦拾玲 姚仲林
专职: 田小美 赵文山

北京王旭律师事务所
执业许可证:21101201030147655
组织形式: 个人
电话: 69964151
传真: 69988074
地址: 北京市平谷区金谷园16号楼5单元2号
邮编: 101200
主任: 王旭

北京市檀州律师事务所
执业许可证:21102200110288626
组织形式: 普通合伙
电话: 69045040
传真: 69041755
地址: 密云县密云镇季庄村
邮编: 101500
主任: 孙明炯
合伙人: 孙明炯 王俊宝 康春杰 张文生 胡海军 胡尚举 杨华民 席振和
专职: 郑建业 王玉娟

北京市问为律师事务所
执业许可证:21102200810529145
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89098990
传真: 010-89095056
地址: 果园新里南区1号商铺楼
邮编: 101500
主任: 郑泽众
合伙人: 郑泽众 罗正洪 林琳
专职: 曾纪淼 汪莹

北京市鑫宝律师事务所
执业许可证:21102200910414449
组织形式: 普通合伙
电话: 69044053
传真: 69045874
地址: 北京市密云县西果园新里北区
邮编: 101500
主任: 唐淑华
合伙人: 唐淑华 张晓敏 高士辉 张志勤
专职: 陈天树 宗大鹏 伊波

北京胡李律师事务所
执业许可证:21102201030255375
组织形式: 个人
电话: 69142676
传真: 69142676
地址: 北京市延庆县延庆镇东外大街96号202室
邮编: 102100
主任: 胡云
专职: 李树静

北京李顺存律师事务所
执业许可证:21102200330283701
组织形式: 个人
电话: 69189192
传真: 69189192
地址: 北京市延庆县延庆镇康安小区延康路西侧门面楼2号
邮编: 102100
主任: 李顺存
专职: 李顺存

北京李自永律师事务所
执业许可证:21102200830096780
组织形式: 个人
电话: 61116228
传真: 61116228
地址: 北京市延庆县南菜园57号楼1号
邮编: 102100
主任: 李自永
专职: 李自永 杜超

北京刘世斌律师事务所
执业许可证:21102200930189496
组织形式: 个人
电话: 69144305
传真: 69144305
地址: 北京市延庆县康安小区38号楼201号
邮编: 102100
主任: 刘世斌

北京赵建宇律师事务所
执业许可证:21102201030592839
组织形式: 个人
电话: 13693218127
地址: 北京市延庆县东外大街22号(工业大厦)403室
邮编: 102100
主任: 赵建宇
专职: 梁凤莲

站内声明:本网站旨在宣传法律和普及法律知识而成立,系非营利型网站。本网站中部分图片和文字转自互联网并已注明出处,
如版权人认为不妥可来电或来函提出,本网站随即停止转载和使用。此外,如需转载本站原创或律师署名文章,请来函告知且注明出处。另本站网页设计风格,栏目排列等均系独创受著作权法保护,任何网站不得盗用,否则追究赔偿责任。
Copyright © 2005-2015 king-lawyer.com All Righits Reserved. 版权所有 王牌律师网
工业和信息化部备案号:京ICP备15065143号
Email:goodyour#sohu.com(#号替换成@)  电话:010-52663198 传真:010-59626918
本站关键字:北京离婚律师 北京房产律师 离婚律师事务所 北京律师网 离婚手续 律师在线咨询 首都律师
本站网络实名:王牌律师网
关闭